Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Bleach. Без названия.
   31.01.2012, 07:24  
Bleach. Без названия.
Без названия, увы. Не знаю, как это обозвать.
Автор: Akki
Жанр:ангст
Фэндом: Блич
Персонажи: Айзен Соуске, Къека Суйгетсу, Ичимару Гин, возможны мелькания других на заднем плане
Предупреждение: ООС, вероятна хромающая пунктуация и грамматика, ибо беты нет.
Статус: в процессе

Глава 1.

Я довольно долго не мог понять, почему я именно таков. Ведь занпакто – отражение души хозяина. А ты... Все те, предыдущие жизни ты был импульсивным мальчишкой, пусть и крайне амбициозным. А сейчас я, кажется, начинаю понимать. Может, раньше тебе просто не хватало времени, Айзен? Ведь максимум, сколько тебе удавалось прожить в Обществе Душ – около тридцати лет. Ничтожно мало, если подумать. К тому же тогда мы с тобой ни разу не были знакомы. Ты не подозревал о моем существовании, а я наблюдал за твоими выходками, чтобы потом вернуться в мир духов и ждать. Опять ждать тебя. Впрочем, что еще остается духовному мечу? А сейчас, кажется, все изменится. Ты решил стать шинигами. А это предвещает как минимум нашу скорую встречу.
Твой духовный мир... Сам по себе он пуст. Абсолютно пуст. Но этого не видно, пока им управляю я. Он заполнен созданными мной иллюзиями. Если бы ни это, то я бы, возможно, уже сошел с ума. Впрочем, почему-то я уверен, что даже когда ты получишь власть над своим же миром, здесь будет не совсем пустота.
- Почему здесь все именно так? – интересуется Айзен. Взгляд карих глаз внимательный и спокойный. Холодный. А его вопрос мог бы показаться странным в любом другом случае. Ведь внутренний мир – отражение души. Но Айзен прекрасно понимает, что то, что он может видеть – исключение.
- Потому что сейчас этим миром управляю я, я ведь уже говорил тебе. Он будет выглядеть так, как я пожелаю. По крайней мере, пока, - откликается занпакто, передвигая очередную фигуру на шахматной доске, - шах и мат, Соуске.
Молодой шинигами едва различимо кривится, но после вновь улыбается. Он едва ли не ежедневно приходит сюда. Играть со своим духовным мечом в шахматы. Или, как начинает казаться – с самим собой. Ведь занпакто выглядит в точности так же, как и он сам. Только глаза не карие, а янтарные. Соуске уже понял, что меч может принимать любой облик. Разве что цвет глаз у него почему-то не меняется. Почему? Этого он уже не знает. Как и того, почему тот предпочитает его собственный облик. Впрочем, Айзен не выспрашивает все. Рано или поздно узнает. Пока ему нужен только один ответ – имя занпакто. И он сможет его узнать. Это не так сложно, надо лишь заставить того использовать шикай...
А еще он до сих пор так и не выиграл ни одной партии. Даже обидно.

Я ожидал, что узнав мое имя, ты будет приходить реже. Ошибся. Забавно. Ты уже лейтенант пятого отряда, не смотря на то, что по меркам шинигами еще довольно молод. Но ты чертовски упорен. Помимо исполнения обязанностей в отряде ты ежедневно тренируешься с капитаном. Не смотря на то, что терпеть его не можешь. Самовлюбленный лентяй, да? Если бы он действительно был всего лишь самовлюбленным лентяем, то не стал бы капитаном, мой шинигами... И не подозревал бы, что ты не тот, кем кажешься. А ты бы не думал, как поскорее убрать его.
Целыми днями ты либо занимаешься обязанностями в отряде и заполняешь бумаги, либо тренируешься. Тебя забавляет притворяться. Ты куда сильнее, чем показываешь это на тренировочных боях. В полную силу ты сражаешься только со мной, потому что не продвинешься вперед, пока не одержишь победу. Но твоих сил для этого пока слишком мало.Ты даже до сих пор не можешь обыграть меня в шахматы, что говорить о сражении? Но ты на редкость упорен. Все равно приходишь каждую ночь. Потому что пока не победишь меня и не заставишь подчиниться – не сможешь получить то, что тебе так нужно. Ведь я абсолютно не обязан помогать тебе, Айзен Соуске. Если тебе нужна моя сила – вперед, забери ее. Докажи, что сильнее меня. У большинства шинигами на это уходят годы. А что на счет тебя?
Соуске пытается подняться. Не выходит. Еще одна попытка. Никакого результата. Только боль становится еще сильнее. В боку глубокая, рваная рана. Да и все тело, в общем, покрыто ранами и порезами, пусть и куда менее глубокими. Бесполезные очки и катана валяются рядом, на траве. Больно. Айзен обессилено рухнул обратно на траву. Сдался. Сил встать уже не было. Къека Суйгетсу стоит рядом и флегматично наблюдает за хозяином. На занпакто нет ни царапины – его хозяин не смог нанести ни одного удара. Очередная тренировка закончилась очередным полным поражением Соуске. Впрочем, это не мешает лейтенанту с усмешкой смотреть на свой меч снизу вверх.
- Полагаю, на сегодня хватит, - спокойно констатирует Суйгетсу, выронив катану и сев на траву рядом с хозяином. Раны его не убьют. Более того, скоро затянутся. Буквально через час. А если Айзен сейчас уйдет, то и вовсе моментально. Но Соуске уходить не торопится. Отдыхает. Молчит, наблюдая за мечом. Усмехается. Его занпакто вообще мало соответствует тому, что лейтенант когда-либо читал про духовные мечи. И уж тем более мало похож на остальные мечи. Сильный, независимый и гордый. А еще умный и хитрый. Шинигами не намерен отрицать это. Хотя жизнь ему это, безусловно, осложняет.
- Суйгетсу.
- Да?
- Король Душ... Ведь изначально его не было. Откуда он взялся?
- Я не знаю, - пожимает плечами занпакто, несколько удивленный таким вопросом.
- А я знаю. Просто когда-то давным-давно он богов и полубогов на Небесах было много. А он оказался из них сильнейшим и просто напросто захватил трон.
- Я не буду спрашивать, откуда ты это взял. Мне больше интересно, почему тебя это заинтересовало.
- Разве Король хоть разу показывался? Хоть раз отдавал приказы за последние несколько тысяч лет? Его видел хоть кто-нибудь? Нет, нет и нет. Король давно мертв, Суйгетсу. А этого никто не замечает, потому что все просто-напросто забыли про Бога, который когда-то давно заперся в своем дворце и велел не тревожить его. А вся выстроенная им тогда система до сих пор работает просто по инерции. А знаешь, что это значит? – Айзен приподнялся на локте, глядя на занпакто. В темно-карих глазах слишком ярко читался азарт и едва ли не безумие, - это значит, что трон на Небесах может занять любой, кому хватит сил подняться достаточно высоко.
- Дурак, - бросил меч. Вот оно что. Соуске хочет стать Богом. Занпакто даже удивлен тем, насколько далеко простираются его амбиции. Хорошо, что Айзен достаточно умен, чтобы говорить такое только ему. Иначе бы уже был отправлен в тюрьму. А может быть, и на Соукиоку – кто знает? Готэй-13 труслив. Вряд ли человека со столь опасными помыслами оставили бы живым. Не рискнули бы. Къека Суйгетсу внимательно смотрит на хозяина, - Ты хочешь повторить его судьбу и стать еще одним таким же Королем, забытым в собственном замке, Айзен?
- Со мной все будет не так, - резко, почти обиженно отозвался лейтенант.
- Ты слабак! Ты даже пока не стал капитаном. О каких небесах ты разглагольствуешь? – голос Къеки Суйгетсу звучит раздраженно.
- Для того, чтобы стать капитаном мне нужно всего лишь овладеть банкаем.
- Ты не сможешь этого сделать, пока не победишь меня. А если будешь продолжать в том же духе – тебе никогда это не удастся, Айзен Соуске.
- Я бы не был в этом так уверен, - Суйгетсу начинает понимать, что что-то не так, только когда откровенно насмешливый голос хозяина раздается над самым ухом. А когда грудь пронзает резкая боль, понимать становится уже поздно. Занпакто тяжело выдыхает, скосив глаза на торчащее из его же груди лезвие катаны. Айзен использовал против него его же иллюзии, а меч потерял бдительность. Подло. Къека Суйгетсу ругается сам на себя. Он как никто другой знает своего шинигами. Надо было ожидать чего-то подобного. Ведь они оба прекрасно понимали, что Соуске еще слишком не скоро сможет одолеть его честно.
- В этом ты весь... Обманываешь даже сам себя, - криво усмехается занпакто, слизнув кровь с губ.
- Ты – не я, - резко возражает шинигами, вкладывая катану в ножны.
- Я – часть твоей души, - напомнил меч.
- Ты – всего лишь оружие, которое теперь полностью принадлежит мне. Потому что я сильнее. Твоим требованием было победить тебя. А я не мог. Мне казалось, что ты сильный. А сейчас я понимаю, что ты слаб, Суйгетсу. Ты ведь просто трус! Ты требовал сражаться с тобой, потому что боялся. Боялся, что в тот день, когда я смогу победить, ты снова останешься один! Так боялся, что потерял бдительность и позволил использовать против тебя свое же оружие, – лейтенант широко улыбается. Зло. Насмешливо. Это истинная улыбка Айзена Соуске, которую тот всегда прячет за обманчивой теплотой. Только холод в глазах выдает. Но это временно. Къека Суйгетсу знает, что его шинигами скоро научиться прятать и этот холод.

Ты заврался, Айзен. Слишком много беззастенчиво врал всем, слишком часто лицемерил и менял маски. Что будет, если сорвать с тебя маску? Ничего. Только увидишь новую. А если сорвать и ее? Все повториться. И будет повторяться до тех пор, пока не останется лишь пустота. У тебя уже нет своего собственного лица. Ты лишь отражаешь то, что когда-либо видел. Даже твой внутренний мир с тех пор, как я потерял над ним власть, являет собой хаос из всех тех мест, которые ты когда-либо видел. Или представлял. Все безумно реалистично. Жар пустынного солнца, ледяной ветер, пробирающий до костей, умиротворяющий шум прибоя... Я знаю, что это твой своеобразный подарок. Ты мог оставить меня в пустоте. Ведь когда ты действительно стал здесь хозяином, все, созданное мной, разрушилось. Рассыпалось на осколки прямо у нас на глазах.
Ты теперь приходишь редко. И лишь ненадолго. Это не более чем вежливость. У тебя странные понятия о вежливости, мой шинигами. Впрочем, последние несколько лет ты не приходишь. А я и не собираюсь звать тебя. Хотя, знаешь, иногда мне хочется это сделать. Но... Какой смысл? Ты все равно уже давно не слышишь меня. К тому же это каждый раз была лишь секундная слабость. Я не хочу видеть тебя - не так слаб, как тебе показалось тогда. Я, в отличие от остальных занпакто не чувствую привязанности к тебе, мой шинигами. И твое былое восхищение, переросшее в презрение... Я слишком хорошо чувствовал его каждый раз, когда ты приходил.
Спасибо за пост (1) от: Касия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):