Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Убийство на встрече
   07.01.2012, 23:50  
Убийство на встрече
Автор: Синяя Звезда
Бета: Ворд
Название: Убийство на встрече
Персонажи: TMNT (парни), Эмма и Катя, Линда и Ребекка
Саммари: 4 бывших одноклассника: Лео, Дон, Раф и Майки решили встретиться и провести время на природе, и не забыли позвать одноклассниц. Но пока они развлекались, произошло убийство их подруги…
Рейтинг: для всех
Жанр: детектив
Состояние: В процессе
От автора: Внимание! Если кто узнает схожесть первой части из бывшей темы «Тихий лес», то она переделана!

Глава 1
Лето. Тихое утро в парке, загородом. Солнце озарило светом кроны деревьев, тихо колыхающихся на ветру. Практически в это время никого в парке не было, только было слышно пение птиц. Здесь же находилась маленькая детская площадка. В такой день никто не мог усидеть дома. Даже 4 бывших одноклассника пригласили своих 4 одноклассниц выбраться с ними на пикник. Какие 4 одноклассницы? А вот такие:
Эмма и Катрин: две сестры, Катя выступает на концертах и в театрах. Эмма работает врачом-гинекологом. Знакомы с Лео, Доном, Майки и Рафом со средней школы. Линда: работала адвокатом, имеет навыки детектива, и имеет при себе пистолет. Ну и Ребекка: ведёт с мужем свой бизнес. И все они - бывшие одноклассники, так как уже 15 лет назад закончили школу. Как я уже говорила, все выбрались на пикник в этот самый парк. Майки делал шашлыки (какая же встреча без шашлыков)), Раф валялся с сигаретой на шезлонге, даже у него было прекрасное настроение. Девушки оживлённо болтали, покачиваясь на качелях. Лео и Дон пинали мяч друг другу.
- Не понимаю, Майки, как у тебя хватает терпения на шашлыки. – произнёс Раф и зажмурился от яркого света. – Ой, как хорошо то, тихо!
- Эй Раф, ты там не усни! – улыбнулся лидер, бросив мяч Рафу.
Тот быстро среагировал, поймал его и кинул обратно Лео.
- Поаккуратней!
- Ну чё, ребят, пойдёмте! - позвал всех шутник.
На большом пне они разложили рюмки и ещё кое-что из еды и напитков. Младший стал наливать всем по водке.
- Всё-всё, мне хватит! – отозвался гений, когда водка достигла почти половины.
Микеланджело взял рюмку и предложил Леонардо.
- Не, я пиво буду.
- Ну… - весело вздохнул Рафаэль. – Поехали!
- Погоди Раф… Тост нужен. Лео, скажешь?
- Ну чего… 15 лет прошло… Вроде как вчера школу закончили… Девчонки, - Лео посмотрел на одноклассниц и улыбнулся.
- Не изменились! – хором продолжили остальные.
- Да ладно, Эмма то вон как разжирела! – ответил самый вспыльчивый из друзей.
- Прекрати, нормально выглядит. – вступился старший.
- Угу, как корова на лугу!
- Раф, да чё ж ты злой такой?
- Ну почему злой? Я ж между прочим не ей говорю!
Ребята чокнулись и выпили содержимое рюмок.
- Слушайте, а никто не знает, чем Рафаэль занимается? Я ж после школы о нём ничего не слышала! – спросила Ребекка.
- Не знаю, у него какой-то бизнес по-моему… Купи-продай что ли… Ничего серьёзного. - отозвалась Катя.
- А мне кто-то говорил, что он отсидел. – произнесла Эмма.
- Кто говорил?
- Кто-то из нашего класса, а кто именно… хм.
- Не знаю, сидел или не сидел, но бизнес у него точно какой-то левый.
- Слушай Ребекка, он вроде в 10 классе к тебе клеился.
- Ну да, некоторое время проходу не давал. Я его еле-еле отшила.
- Это мы помним, как ты его перед всеми! – засмеялась Катя.
Девушки встали с качелей и направились к столику. Катрин соскочила и побежала вслед за сестрой и подругой.
- Слушайте, девчонки, а я про Лео ничего не знаю.
- Да ладно, у вас такая любовь была в школе!
- Какая любовь? Нам тогда столько лет было. Так, целовались пару раз… Ну, расскажи, что ты про него знаешь!
- Да мы просто вместе подъехали, ну тачка у него дорогая, так что наш Лео не бедствует.
- Это хорошо.
Девушки подошли к столику. Они налили вина в бокалы и Эмма предложила тост:
- За нас!
Раф присел рядом с Доном и протянул ему рюмку.
- Ой, не не не не не, Раф, я хочу до шашлыка дожить!
- Да ладно, Дон, только начали! Давай по маленькой!
- Пожалуйста, нет, не обижайся на меня… Майки предложи!
Раф вздохнул, поднялся с пня и направился к младшему.
- Интересно, Катька ещё танцует? – поинтересовался лидер.
- Да она ж сразу после школы за какого-то крутого мужика вышла! – ответил Раф, протягивая рюмку Майки.
- Не, не, я пока не буду… Пока…
- Меня интересуют не бабки, а танцует она или нет.
- Да вряд ли. При таких то бабках зачем ей танцевать? Она ж золотом увешана, как на витрине.
Около стола расселись девчонки и болтали о парнях в 10 классе. О чём же ещё говорить, как не мальчиках? Вспоминали 10 класс и обсуждали парней.
- Слушайте, кого не ожидала здесь увидеть, так это нашего Дона. – произнесла Эмма.
Тем временем гений в шикарных тёмных очках взял гитару в руки и развалился на шезлонге.
- Да, я тоже думала, что он за границей. – ответила Катя.
- Наверно, вернулся. А может, просто в гости.
- Да чего тут гадать? Надо у него самого спросить. Я вот не понимаю, зачем вообще уезжать?
- Ой, Бекки, ты посмотри на него: сразу видно, в поисках лучшей жизни!
- Хм… Слушайте, здесь только у меня мобильный не ловит? – Ребекка посмотрела на телефон.
Эмма задумчиво посмотрела на экран своего сотового и ответила:
- Да нет, вообще телефон не работает.
- Чё то как-то странно. – рассмеялась Катя. – Я думала, они только в метро не работают.
- Это плохо.
- Да ну ладно тебе, Бекки, отдохни, расслабься! А то они трезвонят всё время, надоело!
- Вот я иногда вообще телефон специально выключаю. – важно отозвалась Кейт.
- Не знаю… за мной муж должен сегодня приехать.
- Он адрес знает?
- Знает.
- Ну что, не найдёт?
- Ой, как это раньше люди без мобильных жили… - вздохнула Катька.
- Плохо жили… Ай ладно, разберётся.

Последний раз редактировалось Синяя Звезда; 08.01.2012 в 01:22.
   08.01.2012, 01:22  
Тем временем пацаны просто отдыхали. Вдруг Донателло поднялся и посмотрел на свой телефон.
- Пацаны… А чего это у меня телефон тут не ловит? Гляньте, и у Бекки тоже не ловит.
- У меня тоже. – произнёс Лео.
- О, и у меня! – отозвался Раф. – А чё здесь такое?
- Да тут с этим проблема. Если кому надо позвонить, то в административном здании есть телефон.
Только Рафаэль немного навеселе уже был, выпил ещё немного и воткнул свой нож в пень. Лео с опаской взглянул на него.
- Дай-ка посмотреть.
Раф вынул нож и отдал другу. Лидер внимательно осмотрел его.
- Классная вещь! – отозвался гений.
- Раф, а ты его всё время с собой носишь? – осторожно спросил младший.
- Знаете же… - темперамент хищно ухмыльнулся и перевернул нож в воздухе. – Сколько сейчас бандюг развелось…
- Для самообороны, значит? И как, приходилось применять?
- Пока нет. Но если что… - Рафаэль замахнулся и нож полетел прямо в пень и воткнулся в него.
Шутник круглыми от страха глазами посмотрел на одноклассника. Лео только с опаской посмотрел на друга. Темперамент взял бутылку водки и направился к мангалу. Майки посмотрел в сторону Ребекки.
- Не знаете, чем это Бекки занимается?
- У неё с мужем то ли ювелирный магазин, или чё то типа того.
Раф чуть-чуть подлил водки на шашлыки и вдруг прямо до его лица поднялся небольшой огонь. Девушки, наблюдавшие со стороны, дико рассмеялись. Младший подбежал и отогнал его.
- Лучше отойди!
- А я думал, что вода! – произнёс парень, косясь на мангал.
Шутник только хмыкнул и полил угли водой. Рафаэль взял мяч и начал тренироваться в набивании ногой. Девушки всё так же говорили о парнях.
- Слушайте, а кто ещё должен приехать? – спросила Катя.
- Вроде бы Линда с Раеном.
- Они что, ещё вместе?
- Как после школы поженились, так и живут.
Эмма сказала, что теперь она общается с Раеном только по интернету.
- Кстати, давайте тост за интернет, ведь благодаря ему мы все здесь!
- Раен! – закричала Ребекка, как увидела своего друга и Линду с ним.
Все радостно бросились к ним. Все по-дружески поприветствовали друг друга, особенно были рады девушки.
- Вот ты и залидируй наше общество! – Лео и Раен по-дружески обнялись.
- Крылато выражаешься, Лео! Где таких словечек то понабрался, а? Какой-нибудь спецкурс?
- Аэробика! – пошутил лидер.
- Да я понимаю…
- Ребята, шашлык готов! Где будем есть?
- Какие варианты? – спросил Раен.
- Ну, можно здесь, можно дома, а можно на озере!
Все дружно заговорили, что почти ничего не было понятно, пока Лео не выступил с важным видом:
- Я люблю у воды.
И снова все разом заговорили, соглашаясь с лидером. Раену пришлось всех успокаивать.
- Так, тихо, тихо! Выбор – главный враг простого человека! Предлагаю решить вопрос примитивным, но на сегодняшний день единственным способом, придуманным человечеством: Голосование! Кто за то, чтобы выпивать и закусывать у воды?
Практически все с радостными возгласами подняли руки.
- Ну, практически единогласно.
- Собираем самое необходимое! Тут за лесом недалеко! – прокричал Майки.
Девушки радостно побежали складывать всё. Остальные собрали некоторые вещи и всей компанией отправились на озеро. Всю дорогу компания развлекалась, что-то друг другу рассказывали.

Последний раз редактировалось Синяя Звезда; 08.01.2012 в 01:31.
08.01.2012, 15:54
Интересно)))) Так я поняла наши герои не братья. Встреча одноклассников...интересно))) ммм шашлычок *ребята поделитесь со мной. плиз* у озера. Еще прикольней)))
Проду))))))))

Последний раз редактировалось N@STY; 08.01.2012 в 18:39. Причина: такой "великолепный" у меня русский. Коренной эвенк из 19 века лучше напишет.
Спасибо за пост (1) от: Синяя Звезда
   08.01.2012, 19:03  

  

Получается ребята не братья???

Да

Глава 2.
Вся компания дружно смеялась, держа шампур в руках. Где-то у дерева стучал дятел. Тихо шумела река.
- Ой Майки, какой у тебя шашлык классный получился! – произнесла Катя.
- Да ничего особенного, шашлык как шашлык… Ешьте на здоровье.
- Ребят, можно я тост скажу? – спросил Дон, вставая из-за столика.
- Валяй!
- Конечно!
- Нужно!
- Так, где моя рюмка? – спросил себя гений, поднял её и начал: - Ну что… С тех пор, как мы школу окончили, 15 лет прошло, а мы почему-то до сих пор не собирались вместе… Хотя к сожалению сегодня не все присутствуют из нашей замечательной компании.
- За то все лучшие здесь. – улыбнулась Кейт.
- Дон, продолжай!
- Так вот, несмотря на то, что мы столько лет не виделись… Правда, ребят, у меня такое чувство, что мы только вчера расстались. Наверно, ни для кого не секрет, что я несколько лет жил за границей, и вы не поверите… больше всего я тосковал по своим друзьям! И вы знаете, я хочу выпить, за вас! За всех нас! И за то, чтобы мы вот так как можно чаще больше собирались, и были друг другу рады!
Компания закричала «ура» и все выпили. Катрин рассказала про своего мужа, как он хорошо устроился, её приглашали уехать, но она никуда не соглашалась уезжать. Тут поднялся Раен.
- Господа! Я хочу выпить за самых красивых…
Со стороны парней послышалось «Ооо», а с женской смех.
- Самых умных, самых прекрасных наших девчонок! Девчат, я вас люблю!
- Ой, Раен! – смущённо произнесла Ребекка.
Ребята ещё раз выпили и разговорились. Девушки хвалили Раена, ну по-разному…
- Скажи Раен, чем ты сейчас занимаешься? – спросила Катя.
- Закусываю! – весело ответил парень.
Остальные громко засмеялись. Вообще Раен имел отличное чувство юмора, над его шутками всегда смеялись. Даже если у кого беда, он мог поднять настроение.
- Нет, не в этом смысле! В смысле, кем работаешь!
- Мм… да как тебе сказать… эм…
- Раен врачом работает! Ветеринаром! Животных лечит! – сказала за своего мужа Линда.
- Да. – отозвался парень. – Так уж вышло.
- Раен, ну ты не расстраивайся. – ласково произнесла Катя, после чего некоторые тихо засмеялись.
- Хорошо, не буду! Обещаю! – улыбнулся Раен.
- У тебя вся жизнь впереди.
- Кать, что впереди?
- Ну жизнь впереди.
- Кто-то же должен лечить животных. Ко мне приносят собак, кошек. Вчера свинью принесли! Вот такую, маленькую, чёрную. Чихает, кашляет, всё как у людей! Простыла. Я ей укол сделал, таблетки прописал, ну, она приняла, сказала «спасибо», заплатила хорошо…
- А я тоже хотела свинью завести! – засмеялась Катрин.
- Да ты что!
- Да правда, но потом передумала.
- А чё так?
- Да как-то дома свинья… Не эстетично!
Недалеко от ребят горел костёр. Одноклассники смеялись и шутили, пока не пришёл седой мужчина. Он пожелал всем «приятного аппетита» и позвал Майки. Парень встал и отошёл к нему. Ребята немного помолчали и Ребекка заговорила:
- Раен, может, споёшь?
- Да перестаньте!
Девчонки начали уговаривать парня.
- Вы чё, издеваетесь? Я 100 лет гитары в руках не держал!
Все стали называть его ласковыми именами, ну подлизываться короче. Эмма взяла гитару и протянула Раену.
- Раен, пожалуйста.
Парень взял гитару и начал наигрывать мелодию. В это время вернулся Микеланджело. Когда парень начал петь, все слушали, глядя на него. Эмма смотрела на него, мило улыбаясь. Линда отвернулась куда-то к озеру. Раен чуть привык к мелодии и начал петь громче. Когда он закончил, ребята зааплодировали и начали кричать, что он «супер» и всё такое. Бекки поправила волосы и встала:
- Ой ребят, я хочу сказать… Только пожалуйста, не перебивайте меня. Я хочу выпить за наших учителей. Если б не они, наверно и наша жизнь сложилась совсем как-то по-другому. Ведь только благодаря им, мы что-то умеем, знаем… И я надеюсь, что они вспоминают нас добрым словом.
- Ну тебя, так уж точно! – съязвил Раф.
- Раф, в каком смысле? – спросила Бекки.
- А то ты не помнишь! А завучу кто на нас на всех стучал, забыла?
- Раф, да ты чего?
- Да не слушай его, Бекки, он пьяный, говори.
- Да ничё не пьяный, думаете, я не помню, как меня из-за неё чуть из школы не попёрли? Когда мы в спортзале на мой день рождения водку пили, родителей ещё у всех вызывали! Помните? А я дурак голову ломал, откуда учителя всё про нас знают!
- Погоди Раф, а Ребекка то тут причём? – не понял Донни.
- Так это она нас всех и заложила! С нами пила, и потом заложила.
- А ты то откуда знаешь? – спросил Раен.
- А… я… эээ… в нашу бывшую школу оборудование кое-какое доставлял, с физруком выпили, разговорились, он мне всё и рассказал. Кому и за что пятёрки ставили и все грехи прощали!
- Ребята, это всё вранье, не слушайте его! – произнесла девушка.
- Нет, Бекки, не вранье! – Рафаэль поднялся со своего места. – Чистая правда!
Ребекка разозлилась, взяла бокал с вином и вылила ему в лицо.
- Идиот! Урод безмозглый!
- Чё?!
Раф поднял руку, чтобы ударить девушку, но все подскочили и начали останавливать его. Бекки убежала в лес, подальше ото всех.
- Сядь, и успокойся! – крикнул на друга Лео.
Эмма побежала следом за подругой, а парни остались успокаивать буйного Рафа. Лео пошёл за Ребеккой в лес. Остальные сели хмуро уставились друг на друга.
- Ладно, хватит! Не хватало нам ещё тут перессориться! – произнёс Раен. – Давайте лучше выпьем!
- Я сейчас вернусь! – весело посмеиваясь сказала Катя у ушла в лес.
- Давайте выпьем за человека, который всё это организовал, нас всех собрал и даже пожарил шашлыки!
- Ребят, ну что вы!
- Майки, за тебя!
Все ещё чуть выпили, Дон встал в стороне, бросая взгляд на озеро.
- Ребят, знаете, я приготовил вам сюрприз!
- Какой сюрприз? – спросила Линда.
- Да чего рассказывать, я вам его лучше покажу! Он у меня в доме!
- Ну, так пойдём?
- Конечно пойдём!

Последний раз редактировалось Синяя Звезда; 08.01.2012 в 19:04.
Спасибо за пост (1) от: VaLeNTina
08.01.2012, 19:36
ооу сюрпризик. Их я люблю))) Так РАф опьянел и чуть бедную Бекки не угробил. Хорошо,что ребята его остановили. Надеюсь, Бекки не заблудется влесу. Жду продку как всегда))))
   08.01.2012, 23:24  
Ребята перешли дорогу и уже их взору представился двухэтажный дом Майки. Шутник тащил гитару. Вдруг Раф обернулся и крикнул:
- Лео!
- Ну вот, мой дом.
- Очень симпатичный! – произнёс Дон.
- Куда это все подевались? – Рафаэль нагнал своих друзей.
Ребята обернулись.
- А кстати! Может, заблудились, Майк?
- Да не.
- Э, ау, вы где? – закричал опьянелый парень.
- Раф, не кричи, пойдём!
Из-за деревьев прибежала Катя, осторожно оббегая камни. Раф опять обернулся.
- О, Кать, а где все остальные?
- Не знаю. – отозвалась девушка.
Ребята хотели войти в дом, но тут оттуда же, где была Кейт, вышел Лео.
- Лео, а Бекки где?
- Она щас… Приведёт себя в порядок!
Следом за Леонардо вышла Линда.
- Ой Линда, где мужа то потеряла? – весело спросила Катрин.
- Не знаю… вроде вместе шли, а потом делся куда-то.
Друзья немного постояли и появилась Эмма. Она подошла к ним, весело улыбаясь. С ней пришёл и Раен и, приобняв Линду, спросил:
- Где обещанный сюрприз? Пошли!
Ребята зашли в дом. Майки прошёл в комнату, достал из тумбы что-то похожее на старомодную видеокамеру и поставил на стол. Все сразу начали говорить типа «супер» и «афигеть»
- Слушай, вообще раритетная вещь! – воскликнул Раен.
- Из музея спёр? – спросил Лео.
- Так граждане, не толкаемся, рассматриваем экспонат в порядке общей очереди! – скомандовал Раен. - Кинопроектор! Предположительно середина двадцатого столетия! Э, и что ты собираешься с ним делать?
- Кино снимать. – весело сказал Майки.
- Слушай дружище, знаешь что вообще технический прогресс, он далеко вперёд шагнул, пока ты был в замороженном виде. – произнёс Донателло.
- Ребят, помните, мы перед выпускным в поход пошли?
- Ну, было такое.
- Так я ж тогда отцовскую кинокамеру захватил… и вот, смонтировал!
Компания взорвалась радостными возгласами и визгами.
- Я потом хотел на диск перегнать, но не успел, а когда у отца нашёл вот этот кинопроектор, подумал что интересней посмотреть, на нём какие мы были в 15 лет.
- Слушайте, а мы чё, всю водку у озера оставили? – спросил Раф.
- Раф, ты сядь, расслабься, подыши воздухом… - начал лидер.
- Стоп! Что значит «подыши»? Я трезвый смотреть не буду! – перебил Раен.
Все засмеялись. Майк настраивал свой кинопроектор, ставил диск с плёнкой. Рафаэль махнул рукой, сказал, что пулей побежит за водкой. Раен чуть подогнал его. Раф всё ещё стоял и говорил, что мигом побежит.
- Раз пулей, чего ты тут стоишь, болтаешь?
Парень выбежал за дверь, потом постоял, вернулся и крикнул:
- Вы только без меня, не начинайте! – и убежал.
- Что-то Бекки долго нет. – взволнованно произнесла Эмма, глядя на часы.
- Может, она обиделась и домой уехала? – предположила Линда.
- Да нет, она без машины, за ней муж должен приехать.
- Ой, девочки, порыдает и придёт. – ответила Катя.
Тем временем Микеланджело пытался подсоединить провода. А из леса уже бежал с коробкой водки Раф, поднялся на крыльцо, поставил коробку, открыл дверь и вошёл с коробкой в руках. Но на ручке двери остался кровавый отпечаток. Рафаэль уселся у камина, достал бутылку и крикнул совсем опьянелым голосом:
- Майки, давай!!
- Раф, у тебя вся рука в крови. – заметил Донни.
Парень отвлёкся, посмотрел на ладонь и усмехнулся.
- А, это… я… к… упал, когда за водкой бегал! Хах, надо ж как поранился, даже не заметил!
- Может, в машину за аптечкой сбегать?
- Да не, само пройдёт.
Эмма подбежала и осмотрела руку, затем она забрала у него бутылку, но он её остановил и забрал обратно.
- Стоп! А… а-анестезия!
- Ребят, шторы закройте! – попросил Майки.
Эмма промыла ему рану, от чего Раф болезненно шипел.
- Ну что, жить будет? – спросил Раен.
- Жить то будет, если так много пить перестанет!
- Господин киномеханик, интим создан, можно начинать! – пошутил Раен.
- Давай Майки! – прокричал Рафаэль.
- Ну что, поехали! – произнёс Лео, выкинул сигарету в окно и закрыл последнюю штору.
Майки включил кинопроектор. Сразу послышался смех, сначала негромкий, а потом все ржали, как ненормальные. Кое-где хлопали и коротко обсуждали через смех. Гений несколько раз улыбнулся. Но всему хорошему приходит конец и плёнка кончилась.
- Всё, конец фильма.
Все зааплодировали Майки, хвалили снятый видеоролик. Сказали «спасибо» автору ролика и Катя вскрикнула:
- Просто афигеть!
- Вот так посмотришь на себя через 15 лет, и себя не узнаешь.
- Ну что, щас к озеру?
Все радостно закричали «да»! Первой из дома вышла Эмма. Ребята сворачивали экран.
- Слушайте, а что с Рафом? – спросила Линда, глядя на друга. – Раен, посмотри!
- Опа! Господа, посмотрите сюда! Кое-кому кино показалось скучным! – пошутил парень, как увидел спящего одноклассника.
- О, ну Раф что на экране, что в жизни, гвардия не стареет! – отозвался Майк.
- Ну, давай дорогой, пойдём к озеру! – Раен легко потряс друга, но тот не проснулся.
- Давайте его здесь оставим! – предложил Лео.
- Да, пусть спит здесь, пусть отдыхает.
Снаружи послышался оглушительный крик Эммы. Все побежали на него.
09.01.2012, 08:02
Опа. Че это там Эмма такое увидела? Неужзели...нет я пока не буду делать выводы и буду смиренно ждать проды))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   09.01.2012, 20:06  
Снаружи послышался оглушительный крик Эммы. Парни с девчонками пулей вылетели из дома. Они быстро бежали по дороге, но когда они были на месте, все встали, как вкопанные. На коленях сидела с красным лицом Эмма, закрыв рот руками. Перед ней был труп Ребекки. Ребята медленно двинулись к подруге. Раен подошёл и положил руку на шею убитой подруги.
- Скорую надо, срочно. – произнёс Дон.
- Она мертва.
- Как? Как мертва, не может быть! – не поверил Лео.
Эмма сидела и всхлипывала. Недалеко лежал нож в крови. Нож Рафа! Все обратили внимание именно на это.
- Слушайте, это ж Рафа нож. – заметил гений и хотел поднять его, но Линда схватила его руку.
- Не надо ничего трогать. До приезда полиции ничего нельзя трогать.
- Эмма, ты успокойся. – сказала Катя, положив руки на плечи сестры.
- К… к-кто мог… это… сделать? – еле выдавила Эмма.
- Не знаю, не знаю, кто. – произнёс Лео и начал отходить назад.
Затем он бегом побежал. Катя пыталась успокоить заплакавшую сестру.

Глава 3.
Лидер прибежал к дому друга. Он быстро забежал в дом, быстро осмотрел гостиную, осмотрел ещё одну комнату, побежал вверх по лестнице, и с криком «Тварь» спустил вниз Рафа. Он ударил его несколько раз, пока тот не упал. Но тут слава Богу подбежали ребята, схватили друга и оттащили его подальше от Рафаэля. Леонардо рвался изо всех сил, но Раен и Майк держали крепко. Дон подбежал к однокласснику и попытался ему помочь. Тут вбежала Линда, не понимая, что происходит. Лео кричал, что Раф убил Ребекку. Он немного успокоился и убеждал в этом ребят. Они его медленно отпустили.
- Почему ты решил, что это Рафаэль? – спросила Линда.
- Кто ж ещё?! Нож его? Его! С Бекки чуть до драки за столом не дошло, пришёл весь в крови!
Он снова надвинулся на почти очнувшегося парня, но Майки усадил его на диван.
- Ребята… а что… случилось? – не соображая ничего спросил Раф.
- Ты ублюдок! Ты напился, ты убил человека! – хриплым голосом заорал лидер, но его опять удержали и откинули на диван.
- Человека… кто убил? – спросил парень.
- Ты!! – заорал Леонардо.
- Я? Я никого не убивал! Вы чего?
- Ребекку убили. – разъяснил Раен.
- Как убили?
- Ножом, Рафи, твоим ножом.
- Что вы с ним разговариваете, не видите, что он дурака валяет?! – выкрикнул лидер.
- Так, всё! Я звоню в полицию! Ребят, давайте кто-нибудь телефон, у меня не ловит! – попросила Линда.
- Линда, здесь мобильные не работают! – объяснил Майки.
- Ну ты ж говорил, тут есть городской! – сказал Донни.
- Да, есть, но он в административном здании, в кабинете директора!
- Так надо пойти туда и позвонить!
- Да дело в том, что директор, которого вы видели у озера, он отъехал на пару часов, ключи у него, а в административном корпусе, кроме него, больше никого не было!
- Потрясающе, что теперь?! – злобно взвыл Лео.
- Надо подождать. Он вернётся, и обязательно зайдёт сюда.
- Я здесь никого не собираюсь ждать!
Леонардо поднялся с дивана.
- Послушайте! Произошло преступление, убийца находится скорее всего среди нас! До приезда полиции все должны находиться здесь! – скомандовала Линда.
Ребята начали потасовку у двери. Кто-то был против, кто-то за. Ребята толкали друг друга и Майки с Раеном пытались остановить Дона и Лео. Послышался выстрел. Сразу все обратили взор на девушку. Она стояла, держа дуло пистолета вверх.
- Я сказала, никто не выйдет отсюда до приезда полиции!
- Линда, ты кто? Почему у тебя пистолет? – удивлённо спросил Донни.
- По службе положено.
- Всё, Линдочка, я сдаюсь! – произнёс Лео.
Остальные последовали за ним. Девушка кое-что выяснила у Майки, пока остальные решали, что делать с Рафом. Она попросила у парня ключ, и им закрыла дверь. Повисла тишина. Катя протирала голову Рафаэля влажным платком.
- Умница, Катенька, он её подругу грохнул, а она ему рожу втирает! – злобно произнёс Леонардо.
- Да с чего ты взял, что это Раф? Это мог бы быть любой!
- Какие же вы идиоты!! Я повторяю для особо одарённых! Всё было так: Раф побежал за водкой, скорее всего встретил по дороге Ребекку, попросил прощения, стал к ней приставать, она оказала сопротивление, тогда он догнал её, взял нож и убил её! Я думаю, как-то так всё и было.
- Да, никого я не убивал… - сбивчиво ответил парень. – И Бекку я не встречал. У меня и ножа то не было. Он куда-то делся…

---------- Добавлено спустя 18 минут ----------

Да, кстати: Нож Рафа
Миниатюры
нож.png  

Последний раз редактировалось Синяя Звезда; 09.01.2012 в 20:06.
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
09.01.2012, 20:09
Блин бедная Бекки((( У меня два подозриваемых: Раф и Лео (хоть и любимчик) Проду)))
   10.01.2012, 20:47  
- Да, никого я не убивал… - сбивчиво ответил парень. – И Бекку я не встречал. У меня и ножа то не было. Он куда-то делся…
- Так подожди, а вот с этого места по подробней! – попросила я Линда.
- Я же говорю… я нож оставил где-то, а где… не помню.
- Он им ещё кого-то грохнул, а кого не помнит! – выкрикнул Лео.
- Подожди Лео!
- Ребята, я помню! – отозвался Дон.
- Что?
- Я помню, где Раф нож оставил.
Повисла тишина. Все взоры устремились на гения.
- А что вы на меня так все смотрите? Я вам ничего нового не сообщил. Мы сидели у мангала, Майки жарил шашлык, Рафи достал нож, ты Лео ещё его в руках вертел, помнишь?
- Да я то помню, я его потом обратно вернул.
- Вот! Ну правильно, ты его вернул, потом Рафаэль воткнул его в пень. Он всё время там торчал, а потом когда мы к озеру пошли, я ещё хотел, чтобы он забрал его, хотел напомнить, но меня кто-то отвлёк.
- Вот потом он его и забрал!!
- Когда потом?
- Когда за бухлом к озеру бегал!
- Нет Лео, он не мог, точно! Когда мы обратно от озера к дому шли, ножа кажется уже не было. – произнёс Дон.
- Кажется?
- Нет, точно не было.
Наступила тишина. Но её прервал взбешённый голос лидера:
- Значит, раньше взял!!!
- Да не брал я ничего!! Я же с вами всё время сидел, вы меня все видели!!! Скажи Рен, и ты Майк и Эмма, все! А нож мог кто угодно взять! – отчаянно закричал молчавший парень.
- Так, кто-нибудь помнит, сколько не было Рафа, когда он ходил к озеру?
- Я помню… - отозвалась Эмма. – Я тогда на часы посмотрела, Рафа минут 10 не было.
- Так, до озера идти 5 минут… - рассуждала девушка.
- Да, а бегом 4. – добавил Мик.
- А чего это бегом 4? – переспросил Леонардо.
- Это ж тебе не стадион. Лес! – ответил Раен.
Линда рассуждала, и пришла к выводу, что 8 минут туда-обратно, плюс одна минута, чтобы сложить бутылки в коробку, у него сталось бы меньше минуты, поэтому нереально было убить Бекку за такое короткое время. И ещё, она добавила, что если бы Раф убил её, все были в доме, но никто не слышал крика, а когда Эмма нашла Ребекку, крик слышали все. Но Лео всё же недоверял другу, и пошёл что-то искать. Линда спокойно подошла к нему.
- Лео, получается, ты последний, кто видел Бекку живой, да?
- Наверное, кроме того, кто её убил… - парень нашёл бутылку пива и открыл её.
- Ты не можешь рассказать, что было, когда Ребекка встала из-за стола и убежала в лес, а ты пошёл за ней?
- Ничего, просто поговорили и всё. – отмахнулся он.
- А по подробней?
- Когда она убежала, я пошёл за ней в лес, она хотела уехать домой, но я её отговорил, успокоил её, мы присели на скамейку. Она заплакала, я вытер ей слёзы, она улыбнулась и сказала, что успокоится и придёт. Я пошёл, ещё обернулся, она мне сказала идти, ну я и пришёл. Вот и всё.
- А почему мы должны тебе верить? – неожиданно спросил Рафаэль. – Может это ты её убил, а на меня всё свалить хочешь.
- Рот потуши свой, недоумок! – разозлился лидер. – Тебе любой школьник скажет, что для убийства мотив нужен, у Линды спроси. А у меня какой мотив, а? Это не меня она в школе перед всем классом отшила. И не мне в рожу вино выплеснула! Короче, всё что я рассказал, это правда, так и было.
- Нет не так. – вперёд вышла Катя.
Все сразу посмотрели на неё.
- Когда мы сидели у озера, я захотела в туалет и пошла в дом, не могу же я под деревом, как некоторые. Пошла обратно и услышала голоса. Я незаметно подошла поближе. Она говорила, что беременна от Лео. Она просила бросить его жену, говорила, что уйдет от мужа и у них будет семья. Они ещё что-то говорили про деньги, потом Бекки что-то твердила про её мужа, Лео собрался уходить, и она сказала, что всё расскажет его жене про них, он ей пригрозил, и она ещё спросила: «Что ты сделаешь? Убьёшь меня?» на что он ответил «Надо будет, убью» и ушёл. Вот так всё и было. Потом я услышала ваши голоса и поняла, что к озеру уже идти бессмысленно и тогда вернулась в дом.
- Мотив говоришь… - медленно произнёс Раф и затем хотел накинуться на лидера, но его поймали ребята.
- Вы с ума сошли! Ничего у нас с Ребеккой не было, она врёт!!
- Нет не врёт… - вступилась Эмма.
- С чего ты взяла?
- Бекки действительно была беременна от Лео.
- Откуда ты знаешь?
- Я же врач, гинеколог. Ребекка ко мне периодически приходит… приходила. У неё очень странная история.
Эмма рассказала историю её подруги. Все внимательно слушали, только лидер стоял у окна и курил, бросая косые взгляды на ребят. Когда она закончила, все устремили взор на друга. Леонардо немного потупился и сказал что ничего не знал про убитую подругу.
- Ну ты Лео и урод! – произнёс Раф.
- Так, ладно, это всё лирика… Лео, скажи, ты действительно угрожал Ребекке?
- Я ж не всерьёз…
11.01.2012, 01:38
Ну вы афтор и закрутили сюжетец!))) Лео - вот гад то какой! пишите пишите буду ждать развития сюжета здорово)))))))))))
Спасибо за пост (1) от: Синяя Звезда
11.01.2012, 02:50
Таак. Раф отпадает, остается Лео. Че-то он ведет себя как то странно. *муза орет на меня"хватит в следака играть"* ПРОДУ)))))
А все-таки мое мнение такое *косый взгляд на музу* что это либо Лео, либо кто-то со стороны. Еще раз продку)))
Спасибо за пост (1) от: Синяя Звезда
   11.01.2012, 19:35  
- Я ж не всерьёз…
- А может, ты и убил её не всерьёз? – съязвил Раф. – Так, ткнул несколько раз ножом?
- Вы обалдели?! – взревел Лео. – У меня алиби, я всё время был с кем-то из вас.
- Нет не всё время. – ответил Майк. – Когда мы смотрели фильм ты уходил покурить.
- Ну выходил, и что?
- Сколько времени тебя не было?
- Минут 10, может меньше… Я был не один.
- А с кем?
- С Эммой.
- Эмма, вы действительно выходили вместе с Лео?
- Я ни с кем никуда не выходила.
- Эмма, ты чего? Шутки шутишь? Меня в убийстве тут обвиняют, мы с тобой разговаривали, ты чего?!
- Ни о чём я с тобой не разговаривала. Да я выходила ненадолго, но быстро вернулась.
- Эмма, ты то зачем врёшь? Я же видел, как вы с Лео выходили, курили, а потом вместе вернулись! – вмешался Дон.
- Как ты мог видеть, окна был зашторены.
- Стоял и видел, потому что окна были неплотно зашторены.
- Лео, о чём вы говорили с Эммой? – спросила Линда.
- Да так, ни о чём. – отозвалась девушка.
- Лео!
- Эм подошла ко мне во время фильма, ну и позвала покурить. Мы вышли, я спросил, что она хотела, она сказала, что всё знает про меня и про Бекку. Мы поговорили, я хотел пойти посмотреть фильм, но она мне пригрозила, что расскажет об этом моей жене, шантажировала короче говоря. Потребовала круглую сумму. Я сказал что подумаю. Потом мы зашли в дом, вот собственно и всё.
Девушка сидела, спрятав лицо в руки. Ребята посмотрели на неё.
- Н-даа, молодец ты Эм. – произнёс Донни.
- Круто! Хорошая парочка: проститутка и шантажистка! – ляпнул Рафаэль.
- Заткнись Раф! – гневно прикрикнула Катя.
- Охохо, она ещё и обидчивая! В уголовном кодексе между прочим есть статья за вымагалово.
- Ты чё ко мне прицепился, а? Ты чего про меня знаешь? Что вы все про меня знаете? У меня семья есть, муж, дети. Нам тоже жить хочется. Вы думаете, что я не вижу, что вокруг происходит? Дорогие машины, рестораны, тусовки… Одним деньги девать некуда, а другие… А вы знаете, сколько врач зарабатывает? Я за месяц зарабатываю меньше, чем… - она посмотрела на Лео. – чем вот эта сволочь за вечер в ресторане тратит.
- И поэтому ты решила восстановить социальную справедливость, путём вымогательства и шантажа… - заключил гений.
- Ничего я не решала, всё само собой произошло… Я же в жизни ни у кого копейки не взяла…
- Ой, Эм, мы щас разрыдаемся все… - произнесла Катя.
Раф встал и сказал, что он думает по поводу всего этого. Леон рассказал, почему он водку не пьёт, и т.д. Эмма ему не поверила насчёт его буйной жизни. Раф опять выступил со своей «умной» речью. Майки и он чуть не разругались. Все внимательно наблюдали за ними. Майк выговорился и все задумались.
- Я считаю, что чем больше за человеком есть, тем меньше он должен это показывать. – произнёс он.
- Вот я не согласна. – заговорила Катя. – Если у человека есть, что показать, ну почему он должен это скрывать? Вот всё что вы на мне видите, это всё мне мой муж подарил. Ну так что мне это теперь в чулан запереть? Нет, я хочу, чтоб все знали, что у меня муж богатый и щедрый.
Майк завёл разговор, чем занимается Катя. Все парни кроме Раена и Дона попросили её станцевать. Раф специально включил музыку, и поставил стул. Она долго молчала, затем заплакала. Линда подбежала к подруге и села рядом с ней, гневно смотря на парней.
- Какие же вы уроды! – крикнула девушка, наливая воду и успокаивая Кейт.
- У меня и правда муж был… - запинаясь, говорила Катрин. – Богатый… а потом он меня бросил… ну что ж мне было делать?
Донни подбежал, выключил музыку и зло отодвинул стул в сторону.
- Ребята, да что с вами? Что со всеми нами, мы же просто травим друг друга, ну нельзя же так! Ну у меня за бугром ничего не сложилось, а с вами что произошло? Вы вспомните, мы же как одна семья были! А теперь кто? Враги? Я прошу вас, остановитесь! Нам же ещё друг другу в глаза смотреть придётся! Лео, Майк!
Ребята сидели молча, смотря в пол. Каждый обдумывал слова гения. Но у окна промелькнула тень. И вдруг в дверь постучали.
12.01.2012, 01:52
Мне очень нравиться) Классно) Я кстати с похожим сюжетом недавно фильм смотрела)) А так очень интересно))
12.01.2012, 11:18
Блин, вот это картина. Я не знаю как выразить, мне как бы жалко там всех ,но одновременно я не понимаю, зачем скрывать. Хочу продолжения)))))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):