Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   Эксперименты Тэилза
   03.01.2012, 11:18  
Фик читать можно всем.
Там присутствуют некоторые лица, которые приходятся друзьями автора.

Часть 1

Ура!-воскликнула я, вскакивая со стула.
А радоваться было чему. Я наконец-то увижусь с друзьями по переписке, Дерел и Эрикой. Мы живём в разных местах и до этого момента только переписывались. Дерел сегодня должна прилететь на самолёте к бабушке и оказалось, что её бабушка живёт по соседству с моей. Какого, а?
Эрика уже неделю как находилась в городе и написала нам об этом. Я, конечно, не экстрасенс, но могу представить восторг девчёнок.
Я бросилась на своих двоих в ванную, чтобы подготовиться к встрече. Мда, вид у меня не очень: растрёпанные русые волосы, телосложение, на несколько килограммов отклоняющеесе от среднего (короче,телосложение а-ля "Ирма из чародеек"), джинсы и тёмно-синяя кофта. Мне пришлось изрядно поработать, но результат был хорош: волосы были собраны в простой "хвостик", розовая футболка с белыми краями рукавов, джинсовые шорты, джинсовая "рубашка" на случай если похолодает, талисман инь и джинсовая шляпа (мне просто нравится всё джинсовое). Взяла небольшую сумочку и направилась к двери.
Мама сидела в машине и ждала, когда я спущусь на лифте. Я со скоростью Соника выбежала на улицу и чуть не сшибла маму, а та в свою очередь чуть не уронила какую-то посылку. На ящик я не обратила особого внимания и спокойно села в машину. Мама тоже села и через плечо кинула мне посылку, сказав:
-На, Насть. Это тебе.
-Мне? А от кого?
-Я не знаю. При выдаче мне сказали, что отправитель попросил, что когда посылка прибудет в пункт назначения, сорвать адрес и оставить только пометку "Кому".
Я с недоумением осмотрела посылку. Там и вправду было написано только моё имя и фамилия. Тут я заметила, что через маленькую щёлочку пробивается тёплый голубой свет. Любопытство взяло надо мной верх и я открыла посылку.
Это "открытие" чуть не обернулось автокатастрофой, поскольку весь салон машины озарила голубая вспышка, из-за которой мама на несколько секунд потеряла вид дороги и чуть не врезалась в едущий спереди "Форд". Когда вспышка исчезла, я была в шоке от вида "подарочка". В посылке оказался голубой изумруд хаоса! Мама увидела моё офигевшее лицо через зеркало заднего вида. Когда я достала изумруд, она спросила.
-О, и кто тут у нас такие дорогие подарк дарит? Настя, у тебя часом поклонников нет?
-Мам!-вспылила я.-Ты же знаешь, что я не собиралась влюбляться и наверное это.... Папин подарок, ты ведь знаешь, он любит сюрпризы.
-Ладно. Но зачем так орать? Я ведь пошутила.
Я облегчённо вздохнула. Хоть и не каждый день получаешь изумруд хаоса в подарок, но и предкам об этом рассказывать опасно. Иначе я бы сейчас сидела в дурдоме в смирительной рубашке, изумруд отправили бы на эксперименты, а мама перерубила провода компа. Ну вообщем я промолчала про настоящее происхождение изумруда и спокойно ехала на встречу к девчонкам, не зная, что у них тоже для меня будет сюрприз.

Часть 2

Я сидела и наслаждалась теплом изумруда хаоса. Какой же он красивый! Я столько раз в детстве делала подобия этих камешков, но как говорится, оригинал лучше всего. Изумруд был крупный и целиком умещался на моей ладони. Не смотря на его красоту, меня мучили вопросы. Как изумруд попал в наш мир? Знает ли об этом Эгмман или Соник? И здесь ли они? При одной мысли, что Эггман может быть здесь, я невольно сжалась. Ведь он сразу начнёт охотиться за мной и попытается вырвать изумруд. Хотя, если подумать, я ведь знаю слова для телепортации с изумрудом, но с другой строны он тведь не действует на людей. И как тогда быть?
Я потрясла головой, развеяв эти мысли. Вдруг машина затормозила.
-А? Что случилось?-сразу отреагировала я.
-Мы приехали.-сказала мама.
-Отлично!-сказала я и выскочила из машины.
-Желаю приятного
Мне пришлось оглядется в поисках девчёнок и долго искать не пришлось. Они сидели в паре метров от меня на скамейке под дубом и что-то обсуждали, при этом у них были вытянутые физиономии. Я тут же направилась к ним, чтобы рассказать о находке.
-Девчёнки, я здесь!
-Привет. Ты и есть Найта Леккаро на сайте "Книга фанфиков"?-спросила меня девчонка лет 13 (она же Дерел).
-Да, собственной персоной!-ответила я.-А ты, наверно Эрика?-обратилась я к девушке с алыми волосами.
-Да.— ответила Эрика.
-Слушай, ты не поверишь. Погляди, что у нас есть!-сказала Дерел.
Она залезла в свою рюкзак и достала оттуда....покебол! Но я почему-то не удивилась, даже когда Эрика достала маленькую звёздочку с чёрными глазами-точками (такие в Марио есть). Я спросила у Дерел:
-В нём кто нибудь есть? Ты проверяла?
-Увы, но там никого нет а ведь я могла стать тренером покемонов.
-А у меня вот что.-сказала Эрика указывая взглядом на звезду.
Та моргала, глядя на нас троих, как на диковинных зверей, при этом каждую секунду меняла цвет. Она была то красного, то жёлтого, то зелёного цвета. Он а ещё тихонько припрыгивала на ладони девушки. Мы рассмеялись, но тут я вспомнила о посылке и сказала девчёнкам:
-Ну наверное вы не удивитесь моей диковинке.
И я из сумочки достала голубой изумруд. Девчонки чуть не лишились челюсти на моих глазах. Видимо я не расчитала их диапазон удивления.
-Откуда он у тебя?-хором спросили Дерел и Эрика.
-Верите или нет, но мне прислали его по почте и главное, что оправитель неизвестен.
-О да, тайный поклонник отдыхает.-пошутила Дерел.
-Но если изумруд здесь, значит...
-Да, возможно Соник и доктор Эггман тоже здесь.-сказала я.— Покемоны и Марио не исключение.
-А ты помнишь слова для телепортации?-спросила Дерел.
-Да, но на людей изумруды не действуют.
-Вы про какие слова?-спросила Эрика.-Хаос контроль?
Вдруг изумруд засветился и нас всех накрыла яркая голубая вспышка. Последнее, что я услышала, это крик девчонок. А дальше мы отключились.

Часть 3
Не знаю, сколько времени прошло, но с самого начала была только темнота, я даже поражалась что могу её видеть. Затем к я услышала отдельный звук: шелест травы. За ним последовали пение птиц и чьи-то шаги. Кто-то присел рядом со мной. Вдруг в нос ударил такой резкий запах, что я вскочила на месте и открыла глаза.
-Уоуф!-вырвалось у меня.
Я с удивлением посмотрела вперёд. Как я оказалась в поле? И что я здесь делаю? Где девчонки? Мои мысли прервал женский голос:
-Эй, ты в порядке?
Я повернула голову и увидела перед собой Эми. Ежиха сидела напротив меня и держала в руке баночку с нашатырём. Так вот что заставило меня проснуться!
-А...Что я здесь делаю?
-В каком смысле "Что ты здесь делаешь?". Ты же мобианка.-ответила Эми.
-Я мобианка?
-Да. Ты какая-то странная ежиха.
-Ежиха?!
Эми протянула мне небольшое зеркальце и я в него посмотрелась.....Нифига себе! Я и вправду ежиха! Самая натуральная! Моё тело покрывали жёлтые маленькие колючки, глаза стали крайне огромными, стопы и ладони стали гораздо крупнее. Также у меня наблюдался чёрный нос. Одежда остлась прежней. Я глянула через плечо и увидела аккуратненький жёлтый ежиный хвост. Супер! Нечего сказать.
-Вау!-воскликнула я, оглядывая себя.
-Э-э...Ты точно в порядке?
-Да, просто я раньше была человеком и находилась на Земле. Кстати, вот что меня сюда телепортировало.
Я вновь полезла в сумку и достала доказательство своего реального происхождения.
-Изумруд был у тебя?!-удивилась Эми.— Но ведь Наклз говорил, что он пропал.
-Теперь-то ты мне веришь?
-Да...Слушай сюда ещё двое телепортировались.
-Кто?
-Алая лисица и чёрная кошка.
"Дерел и Эрика!"-пронеслось у меня в голове.
-Где они?
-В доме Ваниллы, матери Крим.
-Так чего же мы ждём! Пошли!-сказала я.
-Кстати, меня зовут Эми Роуз. А тебя?
-Настя.
-Настя ежиха....Что-то не очень звучит. У тебя есть какое-нибудь прозвище?
-Да, ребята на сайте называют меня Найтой.
-Отлично! Найта ежиха.
-Кстати, не хочу хвастать, но я всё знаю про вас!
-Правда?-усмехулась Эми.-И что ты можешь сказать?
-Ну к примеру, что у вас тут есть местный супергерой ёж Соник. Крим крольчиха, как и её мама Ванилла к которой неравнодушен крокодил Вектор. Сам Вектор является главным детективом в команде Хаотикса, где также работают Эспио и Чарми. Эспио — нидзя и может делаться невидимым. Ты имеешь в своём арсенале гигантский молот и влюблена в Соника, а ещё...
-Ладно, ладно...Ты и в правду знаешь про нас так много. Откуда?
-Потом расскажу. Мы уже возле дома Ваниллы.

---------- Добавлено спустя 18 минут ----------

Часть 4

Извиняюсь, что эта часть почти без обозначения речи, но просто на книге фанфиков, была тогда новая функция, которая испоганила эту главу! Пришлось исправлять, но переместить вместе с некоторыми знаками не получилось, их пришлось удалить, приношу свои извинения.

Мы с Эми вошли в дом. На кухне возле плиты стряпала Ванилла, а в комнате Крим играла с Чарми. Чёрт! Значит Хаотиксы тоже здесь! Я конечно их не боюсь, но если Вектор пронюхает о том, что мы с девчонками всё про них знаем, они нам допрос с пристрастием устроят! Чтобы не привлекать внимания я попыталась сохранять спокойствие. Здравствуйте мисс Ванилла!-сказала я. Привет. О, ещё один новичок? Иди наверх, там тебя ждут твои друзья, они про тебя рассказывали. Окей, спасибо.-сказала я и начала подниматься по лестнице на второй этаж. Не успела я дойти до центра лестницы, как Чарми выкрикнул мне в след: Кстати, там их Вектор допрашивает! Ой, блиииин.....-тихо простонала я. Успокоив себя, я продолжила подниматься по лестнице. Спустя некоторое время до меня донёслись ещё одни голоса: Выкладывайте! Откуда вы про нас знаете! Агенты Эггмана!-рычал Вектор. Какие агенты? Мы с Земли.-сказала Эрика. С Земли, значит? А что это за приспособление? Это покебол!-крикнула Дерел. Нет! Это изобретение Эггмана! И сами вы роботы! Эспио, обследуй подозреваемую лисицу. А я поговорю с кошкой. Вектор, я не уверен, что это стоит делать.-донёсся голос хамелеона. Давай! Ох, господи.... Далее послышался возмущённый вздох и звук пощёчины. Да-а, видимо Эспио переборщил с обследованием и начал не с того места. Насильник японский!-крикнула Эрика. Я в капле, но спокойно поднялась наверх.Когда я поднялась, картина предстала такая: покрасневшая Эрика придерживала свои «достоинства», Эспио валялся в коме, а Вектор и Дерел ТАК друг на друга смотрели, что ещё секунда и они порвут друг-друга. Чтобы спасти обоих я тихо произнесла: Эм...Привет! Ещё одна подозреваемая!— заорал в мою сторону Вектор так, что меня просто сдуло к стене. Как-никак, но у него сильные лёгкие! Я встала и отряхнулась, но меня снова сдуло к стене, на этот раз криками девчонок. Настя! Ты тоже здесь! О да. Вы как тут? Хреново...-ответила Дерел указывая большим пальцем на Вектора. Тот видимо просёк действие Дерел и ударив руками по столу крикнул на Дерел: Молчать, подозреваемая! ЗАТКНИСЬ, МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЖЕНСКОЙ СУМОЧКИ! Кто бы говорил, шуба трикотажная!!!!!! ЧТО?!?!?!?!?!??!?!?!?!?! Дерел начала поднимать руку. Мы с Эрикой поняли, к чему дело идёт и крикнули хором: Дерел, нет! *БАЦ!* Но было уже поздно. Оп-па....-протянула я. Теперь Вектор крайне изменился, нижняя челюсть крокодила посинела, глаза налились кровью, сам он сначала стал синим, потом фиолетовым, потом жёлтым, затем и красным. Но наконец ему надоело копировать Эспио и выплюнув два зуба, напряг лёкгие и..... РРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это был рёв! Теперь не только меня, ещё и Эрику с лежавшим всё ещё в коме Эспио сдуло ко всем углам комнаты а дом содрогнулся. Я обратила внимание, что Эспио относит от рёва к открытому окну. Я уже готовилась стать свидетелем убийства по неосторожности, как вдруг Эспио схватила за ногу Эрика. Видимо ей стало жалкого бедного ниндзю. Я перевела взгляд на Дерел и офигела! Она даже на сантиметр не сдвинулась! Правда её шерсть, казалось, еле держалась на коже. Она даже усмехнулась. А когда крокодил прекратил орать. Она засмеялась. Ха-ха-ха! И это всё на что ты способен? Мда-а-а, Вектор теперь не просто возмутился, он вообще почернел! Дерел поняла, что завела Вектора по полной. Но ей этого было видимо мало и сделав улыбку до ушей сказала: Ой-ой-ой! Ещё один хамелеон нашёлся. Да ты только орать можешь да цвет менять! А ещё Ваниллу любит и защищать её хочет! Сначала драться научись! Вот про Ваниллу она зря ляпнула. Поскольку Вектору надоело это терпеть и он прямо с места прыгнул н Дерел, но та увернулась, ведь она кошка. Ну что? И это всё?-сказала она. Гррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!! Вектор снова бросился на Дерел и на этот раз попал. Они оба покатились крупным клубком по лестнице обмениваясь колкостями. Местами даже слышались матные речёвки. Я с Эрикой начала спускаться по лестнице, которая выглядела крайне плачевно. Но за то мы узнали наши мобианские таланты! Эрика может применять заклинания и летать, а я могу применять хаос контроль без изумруда! Класс! Пока мы спускались, к битве присоедился Чарми со своими выкриками: -Давай Вектор! Задай ей! Также был слышен голос Крим: Ребята,пожалуйста,не деритесь! -Ха!-резко вздохнула Эрика. Что такое Эрика? Настя, мы же Эспио оставили наверху и он ещё в коме. Надо ему помочь. Тоже верно.-почесала я голову.-Но надо остановить Вектора и Дерел....Ладно, я попробую это сделать сама, ты лети к Эспио. Да. Эрика полетела обратно на второй этаж, я продолжила спускаться вниз.
Когда я спустилась вниз, я была в шоке. Весь первый этаж издолблен до неузноваемости!!! Фотографии разорваны, ковёр как будто пушкой простреляли стены также были в дырах! А про остальное и говорить нечего! И в центре всего этого по полу катались Дерел и Вектор. Дерел сидела нём и долбала рожей в пол. Ванилла прикрыла глаза Крим, а чиз сам отвернулся. Чарми по прежнему подбадривал крокодила а тот что есть силы стискивал зубы.
Мне от такой картины хотелось и смеяться и плакать, но я тут же бросилась спасать бедного детектива, поскольку Дерел разошлась не на шутку!
Тем временем......
-Наки, я ведь просто хотела проведать тебя.
-Это ложь! Ты опять пришла за главным изумрудом. Ты его не получишь!!!
-Это как сказать, Наки.
-Прекрати меня так называть!!!!!
Возможно драке было бы не миновать, если бы главный изумруд не засветился и оттуда не вылетел ехидна сине-красного цвета в доспехах тёмного космодесантника. Это был ещё один мой знакомый, Тцинч. Уж не знаю, каким ветром или точнее в его тему говоря Варпом занесло но он как-то умудрился попасть в мир Соника, и главное элитным способом- через изумруд хаоса. При этом он умудрился сбить хранителя изумруда (то бишь Накалза) и рухнуть наземь. Руж ЯВНО не ожидала такого спасения от драки с Накалзом и поэтому стояла в ступоре. Тцинч спокойно встал на ноги и с неким удивлением окинул открывшийся пейзаж.
-О-о-о! Что я здесь делаю? Если у меня всё в порядке с памятью, то я просто шёл за хлебом и нашёл на дороге амулет Тцинча....О Тёмный бог, как голова болит. Погоди-ка! Что у меня с рукой?! Ладонь как кастрюля, сама рука не толще средней ветки!
Чтобы узнать, что случилось с внешним видом, Тчинц подощёл к луже и офигел:
-Нихрена себе! Сходил за хлебушком!
Тем временем в доме Ваниллы и Крим....
Каким-то Эггманом мне удалось разделить Вектора и Дерел, но на некоторое время, посколу Дерел опять угораздило ляпнуть, что Вектор придурок зелёный! Они снова хотели кинуться друг на друга и Эми хотела их стукнуть молотом, как вдруг я заорала:
-Стоять!!!!! Никаких драк, просто сядем!!!! Без кулаков, без молотка и БЕЗ ИСТЕРИК!!!!- крикнула я на Эми заносившей свой молот над нами.
Но увы, меня никто не стал слушать. Дерел по прежнему рвалась на Вектора а Эми всё выше поднимала свой молот для смертельного удара. Я тут не выдержала, закрыла глаза и:
*СВИС! СВИС! СВИС! СВИС! СВИС! СВИС!*
*Тык! Тык! Тык! Тык! Тык! Тык!*
Я открыла глаза. Господи! Что я наделала?!?!? Ребята были теперь все до единого за одежду прибиты к стенке моими иглами!
-Блин, народ! Извините!-сразу начала извиняться я.
Ребята открыли рот, что бы сказать мне парочку ласковых, как вдруг дверь в прихожей заскрипела и вошли Тцинч, Руж и Наклз. При виде такого бардака Тчинц присвистнул и сказал:
-Ого! Судя по обстаноске я что-то пропустил.
-Тцинч!?!?-заорала я с Дерел.
-Нет, блин! Тёмный император!
-А что? Похож.-сказала Дерел.
-Вы его знаете? - спросили меня и Дерел хором все.
-Представьте себе, да!-сказала я.
-Это конечно удивительно, но не будем отходить от темы! Ты, эта бешенная кошка и ваша подружка подозреваемые в пропаже изумруда!-сказал Вектор.
-Да не воровали мы! У Эми спроси, я ей дала изумруд!-не отступилась я.
-Она говорит правду. Камень у меня. - сказала Эми.
Чтобы доказать её правоту, я подошла к Эми и освободила ежиху от своих шипов.Эми залезла в карман своего платья и достала оттуда голубой изумруд. Эх! Ну и лицо было у Вектора и Чарми. Хоть я и не уверена, но мысленно Дерел над ними злорадствовала, хотя точнее она злорадствовала только над Вектором.
Когда всё выяснилось окончательно, я спокойно сняла со своих шипов остальных и и звинилась перед Крим, Чизом и Ваниллой за погром и мы пообещали всё восстановить. Но меня интересовала парочка вопросов. Кто прислал мне по почте изумруд? И почему Эрика и Эспио до сих пор ещё не спустились?

Последний раз редактировалось Lightness777; 03.01.2012 в 11:18.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):