Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Рождество по сценарию белковой: быть или не быть?
   01.01.2012, 16:42  
Рождество по сценарию белковой: быть или не быть?
Я даже оправдываться за этот бред не буду ... скажу только одно.
Посвящается моей подруге, Daniel Stockman ...
Наташ, это твое)) Делай, что хочешь. И спасибо тебе за то, что ты есть ... С праздничком тебя! =) И всех, кто это прочтет))


Автоботы прекрасно знали: если в голову Александрии Де ла Вего пришла какая-то безумная идейка, то от нее точно не отвертишься. Поэтому, на канун праздника белковых – Рождества, все автоботы начали искать предлог уверстать от разговора с девушкой. Происходило это примерно таким образом.

– Прайм, привет! Слушай, у меня тут ...
– Алекс? А, здравствуй, дитя. Ты уж прости, я спешу на совещание, потом поговорим.
Оптимус быстро слинял в первый попавшийся отсек, сопровождаемый недоуменным взглядом Александры. Дверь сама открылась под его напором, и лидер грохнулся прямо в чей-то отсек. Далее послышался возмущенный визг, и Прайм пинками был вытолкнут из чьего-то личного пространства.
– Прайм, ну ты б хоть постучался, если уж так невтерпеж! – разозлилась Элита Уан, захлопнув дверь отсека. Алекс даже отметила, что на ней отсутствуют кое-какие сегменты брони. Видимо, душ принимала. Или ... а, не важно.
Де ла Вего захихикала, наблюдая, как недоуменно Оптимус пялится голубыми окулярами на захлопнутую дверь и в легком шоке приподнимается на ноги. Затем, повернув голову, он вновь обратил внимание на Алекс.
– Так что ты там хотела? – как ни в чем не бывало, спокойно спросил Прайм.
– Короче, помнишь, неделю назад мы на задании нашли спарклингов? Вот, у нас такой праздник завтра намечается – Рождество ...
– А, ну если ты о праздниках, то обращайся к Бластеру и Джаззу, а я спешу, – он быстро поплелся в совещательный зал и поставил дверь на код. Алекс досадно фыркнула. Ну, Джазз и Бластер, так Джазз и Бластер ...

– Бластер!!! АУУУ!!!
– Что!? – темно-красный бот свалился с платформы на пол. – Да слышу я, слышу ...
– Я поняла, – мрачно хмыкнула Алекс, наблюдая за неуклюжестью Бластера. Да что они все, сговорились сегодня, что ли? – Я пришла по-го-во-рить!
– Эм, а я ... А, впрочем, выкладывай. Что у тебя?
– Короче, - она присела на край платформы, рядом с автоботом, - я тут подумала, помните, вам во время последнего задания десептиконы спарклингов подкинули? Ну, так вот. Сегодня в наших штатах отмечается праздник Рождество, и я подумала: а может, устроим маленьким трансформерам праздник? М?
– Праздник? – видимо, Бластер всерьез оживился, что вызвало довольство девушки.

– И какого ты нас собрала? – проворчал Айронхайд, скучающе проветрив вентиляционные системы. – Ты придумала, ты и готовь.
– Молчать. Итак, сценарий приблизительный у меня готов ... Джазз, я все видела, окуляры выколю! Стоять, Бамблби, я еще никого не отпускала!
Разведчик и лейтенант застыли около дверей и с очаровательной улыбкой во все дентопласты обернулись к Де ла Вего. Затем опустили головы и встали обратно.
– Это лучше. Ладно, распределяем роли. Санта Клаус у нас, естественно, Оптимус. Снегурочка ... Айронхайд.
- КТО!?!?! Ты рехнулась!!! – взревел Хайд. Теперь Сайдсвайп и Джазз, как могли, удерживали его от бедной блондинки, которая от его страшного рева спряталась за панель управления, закрыв голову руками. Лейтенант и воин уже вот-вот отпустят его – уж слишком яро он увертывался. А оружейник аж пыхтел от такого хамства: его, да и Снегурочкой!
– Хайд, ну полегче ты. Подумаешь? А вот я вообще ... а кто я там...?
– Да-да, подумаешь? Он вообще зайка, – перебила лейтенанта Александрия.
– Я ЗАЙКА!?!?! – теперь пришло время возмущаться Джаззу. Бедняга Сайдсвайп теперь удерживал этих двоих. К серебристому воину Шевроле подключились Бамблби и близнецы. Автоботы осилили двоих разбушевавшихся и посадили их на платформу. Но те все еще пыхтели в ярости от такой несправедливости.
– Побольше позитива, – выступил Проул, – не все так и плохо. Между прочим, очень даже креативно.
– Да! – Алекс показала оружейнику и лейтенанту язык, прижав к себе листы со сценарием и ролями.
– По-моему, очень даже оригинально, сделать Айронхайда Снегурочкой, – сыщик отпрянул назад от зарычавшего вояки и продолжил, – а Джазза, с его-то характером, – зайкой.
– Спасибо, Проул, – кивнула Алекс. – Итак, Скидс и Мадфлэп у нас сыграют снеговиками. Сайдсвайп, нарядишь огромную искусственную елку вместе с Миражом. И вообще, займетесь оформлением главного зала. Рэтчет ... эээ, а где Рэтчет? Свалить вздумал? А ну, стой!
Медик проветрил вентиляционные системы, и, не успев выбежать из комнаты для совещаний, вернулся на место.
– Итак, ты у нас будешь Кощеем Бессмертным ... и подними пачку. Бамблби, ты, как главный кавай, будешь еще белочкой, хотя ... куда еще кавайней? Так, Проул, на тебе репетиции и подготовки.
В отличие от Джазза и Айронхайда, Проул и остальные очень даже охотно приняли свои обязанности.
– Так. Бластер, а на тебе, как ты догадался, музыкальное оформление ...
– А почему я Снегурочка!? Почему не Арси? Не Хромия? Элита Уан?
– Хайд, угомонись. Итак, теперь я вам изъясню сценарий, и мы приступим к репетиции. У нас один земной день, все, гоу, гоу, гоу!..

– Ааа, куда же делся Оптимус!?!?
Все завизжали от страха и разбежались по комнате. Джазз героически навалился на Бамблби, повалив того на пол и прикрыв собой от страшного монстра в голубой материи, то бишь подобии платья. Проул вжался в стенку и, согнув одну ногу в колене, звонко завизжал. Алекс дополнила картину, прыгнув на Миража и протяжно закричав. Мираж же, сбрасывая вцепившуюся в его манипулятор девушку, начал в страхе метаться по комнате. Бластер закатился под платформу с криком «Ахтунг! Десептиконы!», а остальные молодые воины просто вышли на перезагрузку.
– Ой, – Прайм медленно присел на платформу и схватился за грудную камеру, протяжно охнув. – Вот ведь шлак неизведанного вакуумного пространства в сгнившем процессоре ржавого окуляра Юникрона, Айронхайд, напугал же ... Энергон ...
Джазз прекратил придавливать разведчика своим весом (тем более, для насмехающегося Бластера поза была очень даже многоговорящей) и помчался из отсека. Вернулся он с кубом в манипуляторе. Лейтенант подал энергон командиру, и тот залпом выпил его.
– Так, – Александра, сброшенная с манипулятора красным автоботом, встала на ноги и поправила светлые волосы, – Во-первых, не Оптимус, а Санта Клаус. А во-вторых ... Ты какого хрена разорался, как будто самого Юникрона увидел!? Спарклинги же прямо на месте помрут от страха!
– Эм, старина ... Давай-ка я это на себя возьму, хорошо? – Джазз похлопал вояку по плечу. – Итак, что у нас по сценарию там дальше?
– Так, а дальше близнецы поют песенку. Скидс, Мадфлэп. Ваш выход ... Ребяяят ...
Бамблби начал трясти близнецов, которые все еще валялись в перезагрузке. Скидс и Мадфлэп вскочили на ноги, поморгав окулярами, и осмотрелись.
– Ваш выход, говорю!
Близнецы проветрили вентиляционные системы и начали что-то наяривать. Через десять секунд Сайдсвайп и Бластер уже катались по полу в диком припадке хохота, в то время как братья вошли во вкус и стали подтанцовывать. Джазз и Бамблби фразами на подобии «Оп! Давай, давай! Оп, давай-давай!» подбадривали Скидса и Мадфлэпа. А сами стебались над ними втихомолку. Теперь уже не выдержали и старшие члены отряда.
– Возвращайся к нам, Санта Клааааааааус!!! – закончили близнецы, раскинув манипуляторы в стороны. В этот момент в зал вошла брюнетка в толстых темных джинсах и военной расцветки майке.
– Эм ... вы наэнергонились, что ли? – похлопала глазами Диана, осматриваясь по сторонам. Затем она начала замечать на себе дьявольские взгляды голубых окуляров автоботов и глаз сестры. – В... вы чего это...?
– Вот тебе и феечка ... – услужливо подсказал Джазз Александре, и та с ухмылкой кивнула ему в ответ.
– Борзый стал, лейтенант!? Тебе подсказать, кто ты? Результат пьяного коннекта между десептохламом и ржавой отверткой ...
– Хватай ее!!! – завопил Бамблби, и Сайдсвайп подхватил ее в манипулятор, чтоб ты ненароком не сбежала.
– Пусти, ты! Катись своими протертыми шинами в ту сторону, в которую Юникрон смотрит! Гайка ржавая! Эй ... эй-эй-эй, а ну возьми меня обратно! Я сказала, возьми! Не отдавай меня ей! Ржавчину тебе в бампер, Сайдсвайп!
Через пять минут Диана была вытолкнута из соседнего отсека своей сестрой. Автоботы сразу подались в ржач – перед ними стояла надувшая накрашенные в розовый блеск губы брюнетка с двумя веселыми хвостиками, в розовом платьице и «волшебной» палочкой в руке. А за спиной – крылья а-ля «Блум из клуба Винкс».
– Стиль «гламурная дурочка» тебе идет определенно, – усмехнулся Джазз.
– Я тебе вокодотер заткну ошметками ржавого деактивированного компьютера белковых инженеров! Катись ты Мегатроном по самой шарканутой трассе раздолбанного Юникрона! Хватит ржать! Ну, все ... Тебе Оптимец, Джазз ... ой!
Автоботы все разом заржали. Прайм же, выйди из нирваны размышлений, недоуменно поморгал голубыми окулярами. Благо, не услышал, иначе Диане бы точно «Оптимец». Да уж, поосторожней бы она со словечками Бластера обращалась ...
– Так, Динь-Динь готова ...
– Динь-Динь!? – Бамблби фыркнул и рассмеялся во все голосовые функции.

Ну ... в целом-то, Рождество прошло отлично ... Для спарклингов. Довольные, они возились в своих отсеках с металлическими игрушками.
В зале для совещаний же сидели уставшие участники. Бластер, покачиваясь, ходил из угла в угол. Этот фолк его реально заколебал. Джазз пытался отодрать «заячьи уши» с аудиоантенн, но тщетно. А Бамблби они, похоже, совсем не надоели. Он, напевая песенку Скидса и Мадфлэпа, покачивал головой и постукивал пальцем в такт по столу.
Диана сдирала со спины винксярские крылья, но успехи ровно такие же, как и у Джазза – полный ноль. Айронхайд вылезал из-под своего платья, а остальные сдирали с себя вату – близнецы и Оптимус.
Мираж, Сайдсвайп, Александрия и Проул же довольно смотрели на бедняг.
– Блин, ну мне же предлагали задержаться на работе ... кто меня просил!? Джазз, не мог бы?
Лейтенант, оставив свои «уши» в покое, дернул брюнетку за крылья, но в итоге подвесил ее на своем манипуляторе в воздухе. Диана задергалась, но обрела заслуженную свободу, упав на другой манипулятор диверсанта.
– Ну, спасибо.
– Без проблем. Просто жалко мне тебя. Быть подобием одной из Винкс, это же ужас! – понимающе ответил серебристый бот, откинув крылья. Бамблби, сжалившись над помрачневшим лейтенантом, отдернул ему уши и продолжил петь.
Диана с видом оскорбленной личности надула губы и скрестила руки на груди.
– А в принципе, все не так уж и плохо ... зато детки повеселились, – без доли оптимизма проговорил Проул.
– Ага! Слушайте, а у меня тут мыслечка ... Не за горами праздник ... Эй, вы что!? Я ж шучу! – закричала Алекс и, уронив листы, спряталась за ногой Бамблби. В нее летел отборный кибертронский мат от Рэтчета, заумные словечки от Дианы и прочее от остальных, кроме Би.
– Только попробуй! – пригрозил ей Айронхайд, скинув с головы искусственные косички. Алекс кивнула и очаровательно улыбнулась.
– Ну, хотя бы ради спарклингов ...
– НЕТ!!!

Конец ...

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 01.01.2012 в 16:55.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
01.01.2012, 16:57
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
   01.01.2012, 16:58  
Спасибо всем)))
Мэри, и тебе, кст, спасибо за эти фразочки, без них было бы сооовсем не то ... )
01.01.2012, 18:52
*вылезла из под стола*
Уф Ди спасибо... Я насмеялась на сто лет вперед ))))
Мне очень очень понравилось)))
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):