Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Мир Тани Гроттер
   26.12.2011, 17:47  
Мир Тани Гроттер
Таня Гроттер — серия книг-сказок Дмитрия Емца о девочке-волшебнице, учащейся в магической школе Тибидохс. Серия начала издаваться с 2002 года, тогда была написана первая книга «Таня Гроттер и магический контрабас»
Таня Гроттер и Магический контрабас:

Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв – замечательный белый маг Леопольд Гроттер. Его дочери Тане неведомым образом удается избежать гибели, но на кончике носа у нее на всю жизнь остается загадочная родинка... Чума-дель-Торт таинственно исчезает, а Таня Гроттер оказывается подброшенной в семью предпринимателя Дурнева, своего дальнего родственника... В этом крайне неприятном семействе она живет до десяти лет, а затем попадает в единственную в мире школу магии Тибидохс...

26.12.2011, 17:56
это ооооочень интересные книги... Правда, Емец из-за них судился с Джоан Роулинг))
26.12.2011, 19:08
Более того, книги не просто интересны, они увлекательны. И содержат много глубоких, мудрых идей и мыслей по поводу нашей действительности, нашей жизни. Да и много другого. Дружба, любовь, взаимопомощь и поддержка. Жизненные приоритеты.
По книгам сделаны 2 игры, кстати. Квесты. Довольно неплохие, на мой взгляд.
И сняты фанатские... ммм... видео (фильмами назвать пока сложно).
19.01.2012, 18:02

  

По книгам сделаны 2 игры, кстати

мне кажется, они слишком детские и легкопроходимые.
20.01.2012, 19:18
Рафаэлла Инь-янь, да, торренты в помощь. Я именно оттуда и брала.

Заэль, есть такой момент. Но сам факт наличия игр важен. Детям поиграть в них для общего развития вполне возможно.
18.04.2012, 19:55

  Сообщение от Мария rock 

это ооооочень интересные книги... Правда, Емец из-за них судился с Джоан Роулинг))

И кто выиграл суд
   02.05.2012, 13:14  
Кстати,вышла новая книга,14-ая по счёту про Таню Гроттер.

Таня Гроттер и птица титанов (март 2012)
Четырнадцатая книга серии о Тане Гроттер — сюрприз для читателя. Она не является продолжением предыдущих событий, а отсылает нас к приключениям, случившимся еще до окончания героями магической школы Тибидохс. Дмитрий Емец на протяжении всей серии оставлял поклонникам загадки, которые постепенно раскрывает. Эта история рассказывает, куда делась злая колдунья Чума-дель-Торт и какую ужасную ловушку она приготовила Тане Гроттер, Сарданапалу и всему миру. На этот раз Тане и ее друзьям придется столкнуться не с волшебными существами и противостоять не просто магии и колдовству. Им предстоит сразиться с… самими собой. А вернее, с двойниками из мира – зеркального отражения нашего, власть в котором захватила Чума.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
02.05.2012, 16:59
Супер автор. Я на его рассказах вырос=) (+Кир Булычев, но Емец любимый)
03.05.2012, 18:19
Емец был крут в начале, но что-то потом ТГ стала нудной тягомотиной. Книги этак с 10-той не читаю больше.
   08.05.2012, 10:02  

  

Емец был крут в начале, но что-то потом ТГ стала нудной тягомотиной. Книги этак с 10-той не читаю больше.

Я тоже это заметила.Они и вправду в начале были интересней,но я всё таки решилась их дочитать.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):