Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Происхождение черепашек из какой Вселенной Вам нравится больше?
Результаты опроса: Происхождение какой вселенной вам больше нравиться
TMNT Mirage 25 32,89%
TMNT 1987(первый мультсериал) 18 23,68%
TMNT 1990-фильм 2 2,63%
TMNT 2003(второй мультсериал) 32 42,11%
TMNT IDW 17 22,37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   16.12.2011, 17:37  
Происхождение черепашек из какой Вселенной Вам нравится больше?
Вот решил открыть тему с вопросом, какая вселенная вам больше нравится.

Последний раз редактировалось MikeyLove; 25.02.2014 в 12:40.
16.12.2011, 18:47
Проголосовал за Mirage. Потому что истории в первом фильме и новом мульте практически одинаковы, только слегка измененые
17.12.2011, 14:21

  

Проголосовал за Mirage. Потому что истории в первом фильме и новом мульте практически одинаковы, только слегка измененые

Я бы не сказал...Так как я вообще практически не знаю вселенную Мираж,то об этом ничего написать не могу(в смысле,история их происхождения) В художественном фильме черепашки и крыса попали в мутаген,попавшие в канализация из-за раздолбайства британских ученых("Секрет канистры")
В мультсериале 2003-го мутаген(или у него какое-то другое было наименование в этом сериале) принадлежал раньше Утромам,которые скрывались в здании корпорации и который у них благополучно стырил Хан. В мультсериале 1987-го Шреддер разлил мутаген Кренга в канализацию,чтоб убить Хамато Йоши. Так что везде истории происхождения разные,общее только-мутаген
17.12.2011, 16:46

  Сообщение от Haru Mamburu 

Я бы не сказал...Так как я вообще практически не знаю вселенную Мираж,то об этом ничего написать не могу(в смысле,история их происхождения) В художественном фильме черепашки и крыса попали в мутаген,попавшие в канализация из-за раздолбайства британских ученых("Секрет канистры")
В мультсериале 2003-го мутаген(или у него какое-то другое было наименование в этом сериале) принадлежал раньше Утромам,которые скрывались в здании корпорации и который у них благополучно стырил Хан. В мультсериале 1987-го Шреддер разлил мутаген Кренга в канализацию,чтоб убить Хамато Йоши. Так что везде истории происхождения разные,общее только-мутаген

Это только мелкие подробности. Там история одна- Сплинтер увидел черепашек, спас их, перемазался мутагеном

  

который у них благополучно стырил Хан

чего?
17.12.2011, 20:55

  Сообщение от Haru Mamburu 

А разве не Хан украл из здания корпорации мутаген?

неа. Если ты имеешь в виду н/с то Хан вообще ничего не воровал. К истории происхождения черепах "Фут" не имеет причастия
   18.12.2011, 10:19  

  Сообщение от Haru Mamburu 

А разве не Хан украл из здания корпорации мутаген?

Нет . Ты что-то путаешь .
25.05.2012, 10:34
Мираж, всё-таки оригинальная, самая первая. ТМНТ 2003, нравится так же. На третьем месте мультсериал 1987.
25.05.2012, 11:23
Ориджин, он и есть самый лучший. В мульте 1987 мне тоже идея нравится, но там есть некоторые глупые недочеты, например изгнание Йоши из-за ножика или житье в канализации, или то что он при непосредственном контакте с черепашками стал крысой. В 2003 все переврали, кроме основного момента, но история про Йоши, Машими и тра-ля-ля получилась замудренной, да еще и эта связь с утромами и всякая ботва. А в IDW все случилось из-за случайности тупого криворукого ниндзя, который уронил черепах с банкой вещества. Не очень нравится идея с реинкарнацией и то что вместо долгих лет тренировок черепахи всего достигли за год, и Раф все это время с ними не был, мне кажется за такой период они и друзьями то стать не успели бы, не то что братьями.
В общем самые простые не замудренные происхождения в Мираже и Мураками, но оригинал то по хлеще и интереснее вышел.
Спасибо за пост (2) от: Abigor, SickRogue
25.05.2012, 12:33
Да,точно,в мультсериале 2003 все как-то замудрено и запутано...Мне это не понравилось. Ориджин(то есть,Мираж)-ничего говорить не буду(так как не разбираюсь) Фильмы-просто и незатейливо. И я как-то сомневаюсь,что к тому времени(91 год 20 века) ученые смогли изобрести уникальную мутационную жидкость.способную превращать животных в подобие(и даже лучше!) человека.

Мне лично больше всего нравится происхождение ЧН в мультсериале 87-го-просто и лаконично. В версии 87 в принципе,была,так сказать,"обычная" история- борьба за власть в клане ниндзя между миролюбивым сэнсеем и алчным учеником,которая закончилась поражением первого. Хотя история с ножиком нещадно притянута за уши... По идее,Ороку Саки должен был убить Мастера,а всю вину свалить на Хамато Йоши,то есть "вставить нож в спину"(выражение такое) Но так как мультик был для детей,цензура этого бы не пропустила ни в коем случае,и создатели сделали сцену подставы буквально по выражению... ИМХО. Потом Хамато Йоши бежал в США,где стал бродягой за неимением средств.Но у него появились маленькие друзья-крысы и четыре черепашки.
Но Ороку Саки,взявший себе имя Шреддер,не успокоился,и решил отправиться в Нью-Йорк и окончательно,физически,добить Йоши. В принципе,тут история могла бы закончиться... И тут во всю размеренную историю вторгается Технодром с Кренгом!!! И благодаря ему происходит завязка всего сериала,и,ИМХО,в отличие от мульта 2003,тут это не смотрится натянутым,а все отлично проработано и логично
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, VIKnick
09.02.2014, 15:25
24.07.2014, 01:24
По поводу происхождения Черепашек-ниндзя - честно говоря, мне бы хотелось, чтобы хоть в одной из вселенных они были бы до мутации не обыкновенными черепашками, а людьми (подростками). Возможно, так будет в очередном м/с (если таковой снимут) или фильме.
24.07.2014, 01:27
@Dirtbag, ну, в IDW они и были людьми. Условно, до того, как умерли и реинкарнировали в черепах.
24.07.2014, 14:17
Если честно - мне никогда не нравилась идея Черепашки-Люди. Как по мне ЧН теряют от этого свой шарм. IDW - другое дело, ведь были мутированы именно черепашки, а не люди.
24.07.2014, 14:38
Конечно,история 2003 года.Вот только не все помнят,что мутаген в этом сериале - это не специально разработанное вещество,а отходы Утромов после експериментов с трансматов(он же переместитель).
28.01.2024, 13:39
Вариант из IDW. Так круто переработать ориджин, сделав его более мистическим что-ли. Как по мне самое интересное происхождение на данный момент
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):