Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Судьба - все предрешено или все в наших руках?
Результаты опроса: Судьба
Всё предрешено 3 23,08%
Мы сами творим свою судьбу 9 69,23%
Другой ответ 1 7,69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   15.11.2011, 23:23  
Судьба - все предрешено или все в наших руках?
Важна каждая ваша мисль по этому поводу. Как по мне, то я не верю в судьбу а думаю что наше нынешнее положение есть результатом наших действий .
15.11.2011, 23:35
А вот интересный весьма вопрос...

Может быть и предрешено, а может и нет.
Все равно когда человек приходит в этот мир, на него возлагается какая-то миссия. и он должен её выполнить.
Но опять же если порассуждать. можно же идти мимо ЖД и вдруг например взять и броситься под поезд. Это предрешено?
но опять же эта мысль должна была взяться откуда-то. и т.д.
Так что на эту тему можно спорить бесконечно много.
16.11.2011, 01:18
судьба переменчива. каждый сам выбирает свою судьбу, только от действий человека зависит данный исход.
16.11.2011, 02:02
Последнее время мне видится, что предрешено, причём абсолютно всё.
А самое ужасное здесь заключается в том, что те решения, которые как нам кажется, мы принимаем сами, на самом деле тоже в нас заранее заложены. То есть тут не судьба, а заложенная программа.

Последний раз редактировалось Roman2008; 17.11.2011 в 23:43.
16.11.2011, 08:52
Вот вот.Моё мнение в последние время очень совпадает с мнением Кренга.Хотя,мы не можем ничего доказать...
16.11.2011, 09:01
Судьба она, конечно, имеется у каждого человека, но всегда можно ее изменить. Надо просто захотеть и все получится

Последний раз редактировалось Rdan; 10.12.2011 в 23:39.
16.11.2011, 10:51
Судьба, судьба... Я вообще не верю в судьбу. И не могу объяснить, почему. Ну, просто не верю. Каждый из нас сам выбирает, как ему жить. Но тут можно спорить бесконечно. Наша жизнь зависит от наших поступков и поведения. Каковы мы - таков и наш жизненный путь.
Хотя... сложно ответить. Мы, вроде бы, как сами принимаем к-л. решения, но, как сказал Krang, это все в нас заложено... В общем, ничего толкового сказать не могу.
16.11.2011, 11:29
Лично я считаю судьба в наших руках. Человек может сделать что угодно. Вот например я это написал. А мог не писать НО кто-то скажет: так и должно быть по судьбе... Нет. Вообще что такое судьба? Это жизненый путь? Или что? Говоря о судьбе, мне кажется её нету. Ведь её можно меня как угодно.
16.11.2011, 14:39
Но мы ничего не можем доказать.Вот может,реально ты ДОЛЖЕН БЫЛ по судьбе это написать???А может и нет...
16.11.2011, 14:56

  Сообщение от RayCrit 

Вот например я это написал. А мог не писать

Если продолжать мою мысль, то чтобы тебе это написать надо было всего-лишь пройти следующие шаги:
1. Когда-то где-то что-то услышать о TMNT - от тебя тут ничего не зависит - повезло / не повезло.
2. Тебе должны были понравиться Черепашки. Тут встаёт вопрос - почему тебе понравились именно Черепашки, а не что-то ещё из набора примерно одинаковых сущностей. Это как "мне нравится больше белый шоколад, а не чёрный". Опять же, нравятся тебе TMNT или нет - вряд ли твоё решение, в тебе уже что-то заложено, ориентированное на эту тему.
3. Когда-то что-то услышать об этом форуме - опять же повезло или нет, выдал тебе Яндекс этот форум или нет, разные люди сидят на разных сайтах.
4. Тебя должна была заинтересовать в конечном счёте эта тема

Ну и так далее, заканчивая тем, что кто-то должен был придумать Черепашек, создать форум, ...
В конечном счёте, получается что в каких-то более-менее глобальных масштабах за нас почти всё решают случайность и внутренние предрасположенности.
Звучит печально
16.11.2011, 15:14
Предречено?
Неет. это полная лабуда.
Да, судьба есть судьба - тут не поспоришь. Основная линия есть. Но маленькие тонкости мы выбираем сами, которые потом могут перерасти в глобальные. Я не буду пессимистом, который думает, что у него судьба уже предначертана.

Вот захочу, сейчас пойду разобью фужер - разве в меня это заложено?
Обычно я такие темы пропускаю. А тут зашла.

Допустим, я любитель ничего не делать.
А вот сейчас пойду и сделаю уроки! Или наоборот, не сделаю!
Как захочу - так и поверну. Не думаю, что судьба здесь уже что-то решает.
Она решает жизнь, нечто более масштабное.
16.11.2011, 15:17
УУ, Кренг, ну сдесь я с тобой абсолютна не согласен. Это далеко не случайность или что-то заложено. Ну я так точно не считаю
16.11.2011, 16:05
Даже не знаю. Часть судьбы заложена в нас с рождения, часть мы выбираем сами. Наверное...
Цитата: " Обычно мы сами выбираем свою судьбу, но иногда... Иногда судьба выбирает нас"

Последний раз редактировалось Амели; 10.01.2012 в 17:17.
16.11.2011, 17:08
Как будущий программист я считаю, что программа в нас уже заложена и запущена, а когда программа запущена изменить код программы невозможно Так что всё предрешено, хоть что делай или не делай - исход один
16.11.2011, 17:40

  Сообщение от Nikto 

а когда программа запущена изменить код программы невозможно

Да ну?
16.11.2011, 18:33

  Сообщение от Krang 

Да ну?

Смотря какой транслятор Ладно не придирайся к словам
18.11.2011, 06:51
Ну... Пока мы маленькие, за нас решают родители, пихают свою программу-знания доставшуюся от их родителей.
Плюс различные источники информации.
Скорей всего так и должно быть.
Пока мы живём в данном государстве, в его тесных рамках из свода правил, за нас тоже всё решают, мы можем лишь выбирать из предложенного набора желаемое даже и не подозревая о том как весь Мир велик и богат. Мы его так и не познаем даже на один процент за всю свою жизнь... У нас такая наука! Такие учёные! Но разве они создали из мёртвого хоть, что-то совершеннее живого?

Есть вариант пробиться во власть и стать центом вселенной - богом, но это величайшая ответственность быть над всеми, решать за них их судьбы, даже во благо и в результате... Ну, историю мы все знаем. ))
Может, повзрослев и в момент Полной Свободы, когда действительно решаешь, как дальше жить, выбрать не Чувствами и не Разумом, а... Духом своей сущности, самое близкое и затем стремиться к Мечте (не к Цели) не взирая на все условности?
09.01.2012, 17:46
Над этим вопросом я особенно задумалась после фильма "Тариф новогодний". Кто смотрел, в курсе, что там одна кучку людей собралась изменить судьбу. Мол, в будущем должна произойти авария, где погибнут люди.
Мне так мама объяснила. Потом после фильма мы все спорили с ней на эту тему. Я, почему-то, была убеждена, что все события в нашей судьбе закономерны: они таковые, какие есть, во всех промежутках времени (в прошлом, настоящем и будущем). А мама же говорила, что все зависит от нас, " ... и все это - полная чушь".
Я, почему-то, думаю, что все предрешено за нас. И еще, какие-то странные мысли (не знаю, как точно сформулировать): предположим, что в следующем году я перееду в какой-нибудь город. А в будущем я уже, как бы, там. Это предрешено, и это вряд ли изменишь ...
В общем, не знаю, донесла ли я до вас суть того, чего я хотела сказать.
09.01.2012, 17:50
Я дум. так: есть некоторые события, которые должны произойти и они происходят. Это столб. Так сказать, основа жизни. А мы уже вьемся вокруг этого столба принимая те или иные решения.
09.01.2012, 18:26
Я проголосовала за второй вариант. Мое мнение такого: да судьба есть и у меня и у остальных. Но есть моменты, которые мы можем изменить. Есть такие люди, которые не идут "по течению".
Например из моего опыта. Когда я была в лагере, меня звали кататься на катаморанах. Но в последний момент я отказалась, мне стало на сердце не спокойно. А потом оказалось, что эти три девчонки и еще один пацан, который пошел вместо меня (он влюбился в одну из девчонок) , чуть не утонули в озере. Мне одна их девчонок рассказала, что было: на одном из катамаранов сломался руль или как там его. А они шли на полной скорости ко второму и получилоось так, что один врезался в другой и один из них перевернулся. А там еще только два жилета на станции выдавали. На том катамаране, который перевернулся, не было жилетов, поскольку девчонка и пацан умели плавать. Их спасло то, что мимо лодка проезжала. Как она им помогла та девчонка мне не сказала. Я считаю, что сработала интуиция а ,по идее я должна была перевернуться вместе с катамораном и девчонкой.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):