Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   6 лет спустя после событий последней серии ЧН 1987-1996 годов
   19.10.2011, 17:46  
6 лет спустя после событий последней серии ЧН 1987-1996 годов
Чтож,ээ,попробую создать свой собственный фан-рассказ. Большая часть того, что я тут увидел относится к новому мультсериалу,2003-го года,так что я сделаю фанф по старому(классическому).
Итак... 6 лет спустя после событий последней серии ЧН 1987-1996 годов

Нью-Йорк 1999 год,октябрь.Вечер.Черепашки мирно сидели у себя дома в канализации, ели пиццу и смотрели телевизор. По телевизору шли новости.Ведущий передавала репортаж про новое здание Шестого канала, построенное взамен разрушенного шесть лет назад.
-Да уж,-сказал Рафаэль-кто тогда мог подумать,что то здание постигнет такая участь...
-Ты прав,-кивнул головой Леонардо-подлый Шреддер...Из-за него,кстати,Эйприл и выгнали с работы.
-Вообще-то Шреддер виноват в этом не напрямую,-встрял в разговор Донателло- а косвенно. Эйприл уволили за то,что она потом защищала нас.И так-то это произошло уже после падения Шреддера, когда появился Дрегг.
-О,этот псих,-сморщился Леонардо-по сравнению с ним Шреддер был еще ничего...
-Да ты что!..-возмутился Рафаэль
Но начинавшийся спор о том,кто из злодеев был противнее,прервал Микеланджело, который принес новую порцию свежей дымящейся пиццы. Пицца была с шоколадом и грецким орехом. Все четыре черепашки с аппетитом принялись за ее поглощение. Когда с пиццей было покончено, Рафаэль задал вдруг странный вопрос:
-А как вы думаете,что сейчас со Шреддером?

***
Измерение Икс 3027 год
На убогом астероиде,среди гор космического мусора затерялась маленькая заброшенная станция,которая изначально предназначалась для отслеживания плазменных бурь и контроля за нежданными кометами.Там никого не было...за исключением Кренга и Шреддера!
Да, последним пристанищем обоих злодеев стала эта научная станция, в которой хоть и немного, но все же осталось хоть какое-то оборудование.Кроме них двоих на станции никого не было, да и сами злодеи выглядели ничуть не лучше станции. Шреддер уже давным-давно был без плаща и маски, его железные доспехи покрылись ржавчиной и потускнели, а глаза выражали крайнюю усталость и отчаяние. Кренг был в своей механической "курице", но она, подобно доспехам Шреддера,давно проржавела, все время сыпала искрами, и хромала на одну ногу.Что же делали двое негодяев? Как черепашки,они...смотрели телевизор. По ОГТИИ(Обще-Галактическое Телевидение Измерения Икс) передавали победные реляции: "В Измерении Икс сегодня праздник-вот уже пять лет как без войны! Юбилей,правда,скромный,но все же...пять лет назад кончилась затяжная и кровавая война между каменной армией Лорда Кренга и Объединенными Силами Измерения Икс! Сейчас все жалкие остатки бывшей могучей каменной армии добиты,генерал Трааг уничтожен,а верховный главнокомандующий Лорд Кренг бежал в неизвестном направлении...Его приспешник Шреддер бежал с ним же,но ничего,все силы Меж-Галактической Полиции уже брошены на поиск этих негодяев с целью придать их Галактическому Трибуналу..."
-Проклятье!-зарычал Шреддер- мерзкие твари, да как они смеют...Пять лет назад они даже пикнуть не смели...
-Замолчи,Шреддер,-сморщился Кренг- пять лет назад они тоже о нас всякое говорили...Потому как уже тогда вся моя армия полностью развалилась,а Технодром был полностью выведен из строя! Блин, сейчас я уже не представляю,как можно вернуть мою прежнюю власть назад, что вообще сейчас делать...У нас нет ни Технодрома,ни солдат,ни даже Бибопа с Рокстеди!
-О,да,- улыбнулся Шреддер- а вот это единственное,что меня утешает. То,что рядом нет этих двух остолопов.
-Зря ты это сделал,Шреддер!-рассердился Кренг- зачем ты послал этих двоих в последнюю контр-атаку? Сейчас бы они нам ой как пригодились!
Шреддер же в ответ внаглую отвернулся от Кренга и пошел в соседнюю комнату,где располагался их арсенал оружия. Если это можно было назвать арсеналом... 6 лазерных винтовок, 2 плазмогана и 1 кислотная бомба. Все. Шреддер остановился перед всем этим "великолепием" и в сотый раз принялся перебирать все оружие,тщательно ощупывая и прверяя его. Кренг принялся что-то бурчать с задней комнаты,но Шреддер уже не слушал его,всецело погрузившись в собственные мысли: "Все-таки в одном Кренг прав...Непонятно,что нам делать.У нас нет практически ничего...Может и вправду я зря избавился от Бибопа с Рокстеди?" Но плавный ход мыслей Шреддера прервал Кренг. Радостным воплем.Шреддер мигом вернулся в комнату с телевизором. По телевизору передавали:"...уже официально потверждено,что останки в кибер-костюме,найденные на планете Скридлфорд, принадлежат известному галактическому преступнику Лорду Дреггу...Однако неясным остается вопрос,как он туда попал,и где теперь находится его банда Техногангстеров..."
-Шреддер,редкостная удача!-радовался Кренг- Лорд Дрегг погиб! Черепашки все-таки достали его!
-И что?-спросил Шреддер- я понимаю,конечно, да и мне самому приятно,что этот надутый индюк получил по заслугам,но...
-Заткнись!-разозлился Кренг и замахал щупальцами-ты как всегда ничего не понял!Раз Дрегг погиб, значит его банда осталась без предводителя! И нам только осталось найти ее и...

***

19 октября,вечер.Улицы Нью-Йорка наполнились послерабочей суетой: люди торопились или домой,или куда-то дальше по своим делам. Везде сновали прохожие, выезжали машины, у входа в метро было не протолкнуться. Зажигались огни ночных заведений, уличные фонари, неоновая реклама...Город постепенно вступал в ночную жизнь. Но в нью-йоркской канализации за сотни метров от поверхности было тихо. И сыро. Но вдруг...Смрадную тишину огласил громкий вопль, а вслед за ним последовали звуки быстрого и беспорядочного бега. Это бежал Кожеголовый. Он был без хвоста. Но вопил не он, а Крысиный Король, который совсем не вовремя споткнулся.
-Идиот!- прорычал Кожеголовый и резким рывком поднял Короля на ноги - скорей сматываемся!!!
Этот совет был не лишним. Потому как на пятки двум негодяям уже наступали черепашки. Вот они уже показались за углом...
-Стоять, подонки!- прохрипел Микеланджело, задыхаясь от быстрого бега. Что-что, а бегать эти проходимцы умели.
Но Кожеголовый и Крысиный Король даже и не думали останавливаться. Пригибаясь,они быстро семенили по скользкой и влажной трубе. Тараканы и крысы в ужасе шарахались в стороны. Однако черепашки тоже были не промах! С каждой секундой они настигали бандитов. Но вдруг Кожеголовый неожиданно свернул налево! Оказалось, что там была узкая,еле заметная щель. С первого раза, а уж тем более на бегу, заметить ее было практически невозможно. Вероятно, Кожеголовый уже не раз бродил тут и хорошо все запомнил...Как бы то ни было,но черепашки по инерции пролетели мимо этой щели. Крысиный Король тоже пробежал бы эту щель, но Кожеголовый схватил его за шкирку в последний момент и увлек за собой в проход.
-Стой,держи их!.. Мы не туда!..- начал Леонардо, и вся четверка попробовала резко развернуться,но,о ужас!,подскользнулась в скользкой мерзкой жиже трубы, упала и пролетела дальше вплоть до конца трубы, которая оказалась на удивление короткой. А причина была проста: это была старая сливная труба...Черепашки повисли на краю пропасти. Внизу расстилался замусоренный,грязный омут,из которого торчали битые бутылки, разломанные доски с гвоздями, куски железной арматуры и много чего еще.
-Уф,хорошо, что у нас развита реакция...- выдохнул Донателло. К слову,именно он успел схватиться за край трубы. Все остальные просто повисли на нем.
-Не скажи,- ответил Рафаэль- Если бы у нас была развита реакция, то мы бы не пропустили ту щель...А так из нас чуть не получились черепашки нафаршированные осколками! - Рафаэль попытался закончить свой монолог неудачной шуткой. Его братья тут же освистали его.Назревающую словесную перепалку прервал Микеланджело:
-Ребята,нам нужно скорее вылезать отсюда! Неизвестно,ушел Кожеголовый или нет. А так мы в очень уязвимом положении!

Но Кожеголовый и Крысиный Король были уже далеко. Они даже не стали оборачиваться, когда черепашки пробежали мимо них, так была велика сила их страха, что черепашки их поймают. Сейчас два злодея шли по давно заброшенной и всеми забытой(вплоть до того, что на современных картах ее не указывали) части канализации. Вода тут была мутной и мертвой, все трубы давно прогнили и держались только на честном слове. Стены покрывали толстые слои плесени и каких-то паразитических растений. "Красота" одним словом. Вход сюда знал лишь Кожеголовый...и несколько миллионов различных мелких паразитов.
- Крыски мои...- умилился Крысиный Король, когда увидел как куча крыс жрет труп какого-то существа, спущенного в канализацию- мои верные поданные...Как же я долго вас не видел. И вы все это время хранили верность мне...Но ничего я вернулся после 6 лет долгого заточения в ужаснейшей темнице и теперь все станет как прежде! Веселые деньки вернутся снова, я вам обещаю, мои верные поданные...
-Заткнись!- грубо прервал высокопарную речь Короля Кожеголовый- Я не для того освободил тебя из психиатрической больницы!
Лицо Крысиного Короля перекосила злобная гримаса, его глаза сузились и налились кровью.
-Тогда зачем ты это сделал?- едко спросил Король у крокодила-мутанта-Это,как я понял,был не жест доброй воли?
Кожеголовый передернул плечами:
-Погоди...Куда ты все торопишь! Вот щас дойдем до логова,там я все тебе и расскажу.
И больше от мутанта ничего нельзя было добиться. Крысиный Король замолк и просто следовал за своим "спасителем".Его взгляд ненароком упал на культяпку,которая красовалась заместо некогда мощного хвоста крокодила.

***

Измерение Икс. Заброшенная метеорологическая станция. На сей раз в ней точно никого не было. Кренг и Шреддер стояли снаружи,на плоской вершине цилиндрообразного высокого "бочонка",который,очевидно,когда-то был корпусом строительного дрона,а сейчас служил неплохой взлетной-посадочной площадкой. По часам был 19 часов вечера. А так-непонятно...В измерении Икс сложно было без часов определить время. Все время стояло только мутное багровое зарево, в котором вертелись все планеты и звезды.Было холодно.
-Кренг, кого или чего мы ждем?- спросил Шреддер, зябко ежась.
-Погоди, увидишь- улыбнулся Кренг.Ему,в отличие от Шреддера,холод был нипочем в его теплом пузыре на ножках.
И вот на горизонте(если в космосе есть такое понятие как горизонт) показался маленький космический корабль. С приближением он,казалось,не становился больше, а наоборот...Да и выглядел корабль по-мультяшному: яркие цвета, какие-то картинки. Когда он приземлился, стало понятно почему: это был цирковой фургончик! Или что-то близкое к нему.
Протонный двигатель заглох,и из кабины водителя вылез долговязый сморщенный пришелец в красной форме дрессировщика свирепых животных. По виду он напоминал сушенную редиску, только синего цвета.
"Капитан Крулик?!"- мелькнуло у Шреддера в голове. Капитан между тем отряхнулся(запылился в долгой поездочке), размял мышцы, оглядел замусоренный астероид таким брезгливым взглядом, будто у него перед носом потрясли тухлой печенкой, и только после этого обратился к Кренгу:
-Здравия жэлаю...Вы хотэли меня видэть?
Кренг,потирая щупальца, ответил:
-Да,мне нужна ваша помощь,капитан. Есть одно дельце,и только вы можете нам помочь...
- Однако зачэм я буду вам памагать? Помнится, вы ужэ как-то раз обращалис ко мнэ за помощью,и тогда всо закончилось нэ очэн харашо. А тачнее вы выгнали меня с позором и сказали никагда болше нэ возвращатся!
Шреддер ухмыльнулся про себя:"Как же,помню...В тот раз Кренг навязал мне этого бестолкового Крулика в качестве помощника. И я сделал все, чтоб от него избавится! Странно,правда,что его не разорвали дикие мутанты,ведь в конце я швырнул его прямо в их клетку". Кренг же продолжал убеждать Крулика:
-...что было то было,уважаемый капитан...В конце концов я ведь не со зла. Вы просто перестали быть мне нужны, а так против вас лично я ничего не имею...
"О господи,"-подумал Шреддер. Умение вести переговоры у Кренга,конечно, потрясающее.Как в тот раз,когда этот мыльный пузырь так "успешно" поговорил с Дракузом,что тот их чуть в порошок не стер на своем "Ликвидаторе".
-Короче!-резко вмешался Шреддер- Крулик,мы платим наличными и много!
-А сколько это-много? - недоверчиво спросил Крулик- Если Кренг-Баксами, то они мне и даром не нужны. Сейчас это не более чем макулатура...
-Нет,- разозлился Шреддер -золотом и алмазами!
-А, тогда ладно,я согласен,- обрадовался капитан-Так что там за задание?

После того,как зловещий план был обсужден и утвержден, дрессировщик мутантов улетел за нужными материалами. Кренг и Шреддер отправились назад, в станцию, выгребать все имеющееся оружие и готовится к битве. Помимо этого Кренг решил еще повозится в мастерской, смастерить что-нибудь для дополнительной огневой мощи.Мастерская представляла собой маленькую,скособоченную временем и криворукими архитекторами комнату с одной-единственной лампой в углу и заваленную горами "полезного" по мнению Кренга мусора, который Шреддер собирал по всему астероиду,а иначе кто же еще?
-Да ты великий мусорный художник- съиронизировал Шреддер, глядя на то,как живой мозг колдует над старыми микросхемами и перегоревшими платами.На данный момент Кренг пробовал собрать световой поглотитель.
-Заткнись!-огрызнулся сумрачный гений- не мешай...Я тут пробую как следует подготовится к исполнению предстоящего плана! Запомни,Шреддер: это наш единственный и последний шанс вернуть былое величие! Ты должен отнестись к этому серьезно! Ты меня понял?!!!
- Не кипятись,Кренг,-Шреддер мигом помрачнел, его лицо приняло холодную решимость- Я серьезен как никогда раньше. Мы выполним этот план.
-Вот и отлично- сухо ответил Кренг. Завертев отверткой пару болтов,мозг вдруг про что-то вспомнил.
-Слушай,Шреддер,а как мы расплатимся с капитаном? Ведь у нас с тобой нет золота и бриллиантов, только Кренго-Баксы...
-Ничего-
Шреддер полировал свои лезвия- будем работать за просто так...А если ему что не понравится-так я мигом снесу ему его мелкую головку!

***
19 октября. Ночь. Усталые и помятые черепашки вернулись в свое убежище.Рафаэль зажег свет.В убежище было тепло и уютно. Мастера Сплинтера не было, он ушел еще год назад, отправившись в долгое путешествие на свою историческую родину, то бишь в Японию. Конечно,не навсегда, а лишь временно,так сказать, для духовного совершенствования. А может быть просто, Хамато Йоши соскучился по своему старому дому. Сняв оружие и положив его на подобающие места,черепахи прошли в главную комнату и расселись на диване.Несколько минут прошло в молчании. Наконец Микеланджело сказал:
-Ну как вам,парни? Крутой был у нас сегодня день! Встретили сразу и Кожеголового и Крысиного Короля, погоняли этих мерзавцев как следует! Почаще бы такое случалось...
-Микеланджело, успокойся,- Леонардо,казалось, был чем-то недоволен- Да, конечно сегодня был насыщенный день,не в пример другим, но не стоит забывать того,что мы не поймали этих негодяев! Черепашки, мы теряем форму!
-Ой,ладно тебе, Леонардо- беззаботно ответил Рафаэль, пролистывая телевизионную программу - Подумаешь,в другой раз попадутся...Тем более,что кроме этого,нам практически больше нечем заняться...
-Да,чувак,- подхватил Микеланджело- Мы же ведь за шесть лет практически полностью раздавили преступную жизнь в нашем городе! Без поддержки Шреддера и Дрегга эти жалкие бандиты полный ноль против нас!
Пока другие препирались,Донателло взял и просто включил телевизор. На экране возникли "Богатые и влиятельные",а через секунду-довольное лицо Вернона. Микеланджело,Леонардо и Рафаэль мигом притихли и заинтересованно уставились в экран.
Ведущий сообщил:
-Добрый вечер,Нью-Йорк! Это "Богатые и влиятельные" на Медиа-ТиВи! Я,ведущий Дуглас Смит, беру сейчас эксклюзивное интервью у нового начальника "Шестого канала" Вернона Фенвика! В студии раздались аплодисменты. Дуглас продолжил:
-Здраствуйте,мистер Фенвик
-Здраствуй,Дуг-ответил Вернон,поудобнее расположившись в кресле
Ведущий продолжил:
-Чтож,мистер Фенвик,в последние три года вы значительно поднялись...Поделитесь,пожалуйста секретом вашего успеха?
-Чтож,это я могу...На самом деле никакого секрета нет,надо просто усердно работать и активно предлагать новые прогрессивные идеи на телевидении
Рафаэль поморщился:
-О,конечно,уж кому это не знать,как не Вернону. Изобрел самое пакостное шоу в истории телевидения...
Все остальные черепахи согласно закивали головами.Вернон действительно снял собственное передачу,которая стало дико популярной и била все телевизионные рекорды. Она называлось "Программа Максимум. Скандалы,интриги и расследования" и как легко догадаться по названию в этом шоу ворошилось грязное белье известных людей,проводились масштабные расследования,изобличались хитроумные интриги...Однако пользы от этой программы,как ни странно,практически не было.То есть,в ней поднимались грязные и просто неприличные темы,вокруг них разводился шум,приглашенные в студию гости дико орали,часто все заканчивалось дракой и... все.В сущности,это было все содержание шоу.Бессмысленная злоба,кое-как поданная и крайне сомнительная информация,куча рекламы и два-три разломанных стула за выпуск. Но людям нравилось. Вернон обрел огромную популярность,его стали приглашать в другие программы,предлагать многомиллионные контракты,в общем Вернон поднялся на вершину денежного Олимпа и славы.
-Пожалуй,я никогда не пойму людей,-сказал,вздохнув Леонардо
-И не говори,приятель,-ответил Микеланджело и одним щелчком переключил довольную сытую рожу Вернона на ковбойский вестерн

****

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 22.11.2011 в 20:46.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   21.10.2011, 18:14  
Ну как вам люди?Это только начало! Но хотелось бы узнать, как вам мой стиль написания
21.10.2011, 18:42
а мне нравится, на счёт стиля не знаю, я в этом не разбираюсь, но чиать мне лично легко и просто и я хочу узнать продолжение! ПРОДУ! пожалуйста...
хех... 19 октября. Прямо накануне моего дня рождения
28.11.2011, 23:11
Начало неплохое. Задумка классная. Но есть один существенный минус: советую поработать над репликами.

  Сообщение от Haru Mamburu 

-Замолчи,Шреддер,-сморщился Кренг- пять лет назад они тоже о нас всякое говорили...Потому как уже тогда вся моя армия полностью развалилась,а Технодром был полностью выведен из строя! Блин, сейчас я уже не представляю,как можно вернуть мою прежнюю власть назад, что вообще сейчас делать...

Ты действительно думаешь, что Крэнг мог сказать "Блин"?
И вообще, многие реплики какие-то простоватые, я бы даже сказал, бессмысленные. Может, во время написания продолжения ты учтёшь моё замечание?
А так, повторюсь, задумка Очень интересная. Если бы я снимал Кроссовер, я бы взял за основу твою историю (или, по крайней мере, идею).
20.03.2015, 17:04
Нашла в закладках, прочитала.
Завязка интересная - Крэнг и Шредер, получившие новый шанс захватить мир, Кожеголовый и Крысиный Король, замышляющие что-то свое, расслабившиеся черепашки... из этого можно было сделать очень интересную историю, жаль, что не вышло.
Текст нуждается в серьезной вычитке, много ошибок. После знаков препинания нужно ставить пробелы, автор же этого не делает. Это сильно портит текст. Ну, и то, что текст был заброшен, тоже в минус. Хотя идея была очень хорошая.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):