Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Помощь с дебетовой карточкой
   12.10.2011, 15:34  
Помощь с дебетовой карточкой
Админы, модеры, не перенаправляйте пожалуйста сообщения в другую тему пока что, так больше вероятность того, что мне помогут

В общем, завёл себе депетовую карточку, деньги на неё положил, решил купить книгу в одном интернет-магазине.
заполнил все данные, все данные карточки ввёл правильно,в строке, где надо было ввести адрес, ввёл город-улицу-дом-квартиру.
Нажимаю "оформить заказ" а мне выдают сообщение о том, чир какие то данные заполнены неправильно. причём в списке пунктов, где могут быть допущены ошибки, был адрес, которому привязана карточка. Но как я могу его написать правльно, если мне даётся одна строка - заполняй как знаешь!? к тому же, не кириллица не поддерживается. помогите пожалуйста, кто в этом разбирается, вот адрес магазина кстати: http://www.alibris.com/

Последний раз редактировалось Hellboy; 12.10.2011 в 15:56.
12.10.2011, 22:28
Ну давай с начала начнём с того что карта твоя не деПетовая а деБетовая

Скорее всего проблема в том что этот интернет магазин не осуществляет отправку своего товара в другие страны. На сайте сказано что доставка осуществляется только по США и Канаде. Но... Есть аналогичный сайт находящийся в Британии - http://www.alibris.co.uk. Попробуй заказать там. Вроде у них есть международная доставка.
   13.10.2011, 13:14  
зашел туда, выполнил такую же процедуру, вот, то же самое:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прапр.jpg
Просмотров: 9
Размер:	281,9 Кб
ID:	32840
из всего списка того, что может быть неправильно, почти наверняка неправильно заполнен адрес:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кукеуке.jpg
Просмотров: 11
Размер:	78,2 Кб
ID:	32841
так вот, как мне этот адрес заполнить, если там даётся одна строка чтобы заполнить адрес. так как мне писать, кириллицей или нет, в каком порядке и через какие знаки писать "Улица", "номер дома" и "Номер квартиры"?

Последний раз редактировалось Hellboy; 13.10.2011 в 14:06.
13.10.2011, 14:04
Значит и там нет международной доставки, ищи на еbay или на амазоне.
   14.10.2011, 13:14  

  Сообщение от Fastworm 

Значит и там нет международной доставки, ищи на еbay или на амазоне.

на Амазоне стоимость доставки в Россию нехило доставляет.
и не факт что нету международной доставки, может я что то неправильно заполнил. вот в этом я и пытаюсь разобраться и прошу помощи.

ну что же вы, друзья? Хоть чем нибудь то с этим поможете?
14.10.2011, 16:08
Давай по порядку:
  1. Карта оформлена на твоё имя??
  2. В банке узнавал - эта карта предназначена для работы в интернете???
  3. Адрес который ты указывал в банке при оформлении карты совпадает с адресом твоего места проживания???
   14.10.2011, 17:46  

  Сообщение от Kappa 

Давай по порядку:

  1. Карта оформлена на твоё имя??
  2. В банке узнавал - эта карта предназначена для работы в интернете???
  3. Адрес который ты указывал в банке при оформлении карты совпадает с адресом твоего места проживания???

да, карта на моё имя.
да, это VISA
да, совпадает

только как этот адрес оформить на сате в бланке заказа, вариантов же уйма, может результат зависеть от одного неправильно поставленного знака
14.10.2011, 18:44
Сбер может и не работать в интернете...

Короче попробуй заполнить всё в одну строчку на латинице. Вот как пример: Russia (Страна) 111000 (Индекс) Moscow (Город) Sovetskay (Улица) 21-3-140 (Дом-Корпус-Квартира)

Не забывай ставить пробелы. Писать надо только то что написано красным.
14.10.2011, 19:12

  Сообщение от Hellboy 

да, это VISA

VISA или VISA Electron?

  Сообщение от Kappa 

21-3-140 (Дом-Корпус-Квартира)

Лучше так: House 21/3 (дом/корпус), Apartment 140 (квартира).

Иначе такой набор цифр несложно и за индекс принять..
   14.10.2011, 19:16  

  

VISA или VISA Electron?

VISA Electron. А что?

Последний раз редактировалось Hellboy; 14.10.2011 в 19:21.
   14.10.2011, 19:29  

  Сообщение от Kappa 

Это студенческая карта что ли?????

эм... а что это на что то влияет?... мне не говорили на этот счёт чего либо, однако сказали что с помощью этой карты и можно оплачивать покупки в интернете...

если что, то она зелёная такая...

фак

Последний раз редактировалось Hellboy; 14.10.2011 в 19:44.
   14.10.2011, 19:48  
ну и что получается... что я лоханулся? или вот тут так написано:

  

Если цифр 16 и есть CVV, электрон *должен* вести себя как обычная виза. (Ну или почти

вроде бы всё это есть на карточке...
14.10.2011, 20:00
Позвони в банк и узнай можно ли этой картой оплачивать покупки в зарубежных интернет магазинах. А ещё лучше зарегиструйся в системе www.paypal.com и если карта пройдёт регистрацию то значит всё ок.
   14.10.2011, 20:20  
19.10.2011, 10:12

  Сообщение от Hellboy 

мне ещё 18 нету...

Нет там разницы нет, я вводил своё имя, а дату рождения матери. И всё нормально доходило.
А вот Visa Electron это плохо, с неё два раза пытался оплатьить eBay не вышло. Лучше и проще Visa Classic, я когда свою потерял мне за две недели востановили, может тебе смогут поменять на классик. Счёт в банке все ровно один остаётся.
23.10.2011, 09:16

  Сообщение от Hellboy 

VISA Electron. А что?

VISA и VISA Electron - это абсолютно разные вещи. Последняя не предназначена для покупок через интернет.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):