Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Марионетки
   07.10.2011, 22:59  
Марионетки
Пока начинаю новую историю. Посмотрим как разовьется сюжет дальше. Приятного прочтения.

Глава 1 Кто вернулся

Джесс был на взводе. Парнишка с взъерошенными темными волосами бегал по комнате и искал свои кроссовки. В комнате царил хаос. Пастель была скомкана. Половина одежды валялась на полу, а спортивные штаны и вовсе повисли на раме окна. На компьютерном столе помимо компьютера лежала куча тетрадей, комиксов и дисков. Среди них можно было разглядеть телеграмму такого содержания.

Джесс.
Я вылетаю в пятницу первый рейсом. Буду в аэропорту к четырем часам. Надеюсь, что ты меня встретишь.
Сара


Юноша раскидывал вещи, разыскивая злополучные кроссовки.
- Черт опаздываю, - ныл он, - Она скоро приедет или прилетит. Без разницы, я опаздываю!
В комнату просунулась голова с темными очками на носу и короткими светлыми волосами.
- Эй, Джесс ты скоро? – спросил Эшен
- Сейчас, я кроссовки никак не найду, - откликнулся Джесс и полез под кровать.
Эшен осмотрелся и присвистнул.
- Ну да попробуй что-нибудь найти после торнадо, - усмехнулся он.
Джесс шебуршал под кроватью. Из нее периодически вылетали фантики и бумажки. Все было вверх дном. Неожиданно ослышался победный клич.
- НАШЕЛ!!! – заорал Джесс и резко вынырнул из-под кровати умудрившись, ударится головой, - Ауч! Вот они!
Парень быстро надел кроссовки и схватив Эшена за руку, выбежал на улицу. Ребята кинулись к ближайшей остановке и сев на автобус уселись на свои места.
- Уфф, - вздохнул Джесс, - надеюсь, успеваем.
- Я в следующий раз с тобой не пойду, - заявил его друг, - ты вечно что-то ищешь по три часа.
- Не драматизируй, - улыбнулся Джесс.
За окном автобуса пролетали дома и деревья. Люди спешили по своим делам. Это был солнечный день. Ничто не могло его нарушить. Автобус остановился и ребята, выйдя из него, побежали к аэропорту. Наконец они забежали в большое здание, и резко затормозив по скользкому полу, остановились. Джесс стал вглядываться в лица людей. Где же она? Парень искал только одно лицо. Эшен тоже высматривал нужного человека. Оба вертелись в поисках, но знакомого лица не было.
- Где же она? – проговорил Джесс, - Где?
- Может уже высадилась и ждет, - предположил Эшен.
Джесс промолчал, он продолжал искать. Неожиданно он почувствовал, что кто-то закрыл ему глаза руками. Парень осторожно убрал эти руки и обернулся. Перед ним стояла девушка с темными до плеч волосами, в серой футболке с вышитой надписью «Real Life» и темных джинсах. Она была почти копией Джесса. Девушка радостно улыбнулась и повисла у парня на шее.
- Джесс, - радостно проговорила она, - как я рада, что ты тут.
- Сара, - Джесс прижал девушку к себе, - сколько времени прошло. Господи не виделись вроде только полгода, а как будто всю жизнь.
Сара выпустила Джесса из объятий и увидев Эшена помахала ему рукой.
- Эшен привет, - улыбнулась она, - давно не виделись.
- Я тоже рад видеть тебя Сара, - юноша потрепал девушку по плечу, - Джесс такой хаос устроил, когда собирался тебя встречать.
Джесс сконфузился. Он не привык выдавать свое волнение. Сара усмехнулась.
- Таков мой брат, - проговорила она.
Да, Сара была никто иная, как сестра Джесса. Полгода назад девушка улетела в Испанию, что бы познакомится с местной культурой и только сегодня вернулась в Америку. Джесс потрепал Сару по руке.
- Полгода прошло, - улыбнулся он, - а ты уже так выросла.
- Да ты тоже вымахал, - улыбнулась сестра, - Боже как я соскучилась.
Она вновь обняла Джесса. Эшен громко кашлянул, и эти двое перевели на него взгляды.
- Может, все-таки поедем, - сказал он, - тут слишком душно и много народу.
- Оу, да точно, - пробормотал Джесс и взял большой черный чемодан, стоящий возле Сары. Девушка надела на плечо сумку, и вся троица пошла на остановку. Наконец они сели на автобус и поехали домой. Сара всю дорогу не отрывалась от окна. Наконец они приехали домой. Джесс затащил чемодан в дом и позвал.
- Мам, пап Сара вернулась! – крикнул он.
Никто не ответил. Сара прошла в дом, такой родной и знакомый. Девушка осмотрелась и улыбнулась. Все как прежде. В прихожей лежал знакомый красный ковер, на котором еще не отмылось пятно от ягодного сока. На стене висело зеркало, все такое же сияющее, будто новое. Старые бежевые обои и деревянный линолеум на полу. Все это и не только, было так знакомо Саре.
- Они, наверное, опять где-то заняты, - проговорил Джесс после безуспешных поисков родителей.
- Как обычно, - сказала Сара, - родители всегда где-то преподают.
- Да уж, - усмехнулся Джесс, - мне иногда кажется, что мы сами себя воспитываем.
- Хах мне тоже, - усмехнулась в ответ Сара.
Эшен стоял возле порога, оперевшись на дверной косяк. Парень наблюдал за Джессом и его сестрой и покачал головой.
- Ладно ребят, - сказал он и встал прямо, - я пойду. Мне еще уроки на завтра делать.
- Пока Эшен, - пожал ему руку Джесс, - Спасибо, что согласился встретить Сару.
Эшен кивнул и подмигнул Саре.
- Брату спуску не давай, - улыбнулся он, - совсем от рук отбился. Поганец.
- Да? – задорно переспросила Сара и взглянула на Джесса.
Тот испепеляющим взглядом посмотрел на друга. Эшен вновь улыбнулся.
- Да ладно я шучу, - сказал он, - пока.
Юноша развернулся и побежал к своему дому. Джесс что-то фыркнул, а Сара прикрыла рот ладонью, чтобы не рассмеяться.
   09.10.2011, 18:44  
Глава 2 Странность

На следующий день Сара и Джесс отправились в школу. Но утра Джессу пришлось потрудиться, что бы поднять сестру. Хотя обычно все было наоборот. Вскоре они приблизились к зданию школы, и Сара приостановилась, глядя на нее. Что там будет? Джесс заметил, что сестра в легком замешательстве и взял ее за плечи.
- Волнуешься? – спросил он
- Немного, - ответила сестра, - ну идем же.
Она схватила брата за руку и потащила к школе. Тот еле поспевал за ней. Увидев их, несколько школьников вскочили и, подбежав, начали спрашивать у Сары как у нее дела. Все они были их одноклассниками. Девушка отвечала на вопросы, вместе с братом пробираясь через толпу. Перед кабинетом директора стояла женщина в элегантном деловом костюме. Волосы цвета пшеницы были уложены в аккуратную прическу. Она просматривала какую-то папку. Заметив Сару и Джесса, женщина улыбнулась.
- Сара ты вернулась, - проговорила директриса, - Смотрю брат и сестра снова вместе. Как съездила?
- Прекрасно миссис Брук, - весело ответила девушка.
- Рада за тебя, - проговорила миссис Брук и добавила, - Ты надеюсь, понимаешь, что много пропустила и тебе придется всех нагонять?
- Эй, не волнуйтесь я, если что ей помогу, - вступил в разговор Джесс.
Директриса одобрительно кивнула. И скрылась в своем кабинете. Сара улыбнулась, и они с Джессом пошли дальше. Но тут на их пути встал парень. Он был в футбольной форме и постоянно жевал жвачку. Увидев Сару, он широко и неприятно улыбнулся.
- О, кто вернулся, - протянул он, - Сара.
- Отвали Майкл, - резко ответил Джесс, - прекрати лезть к моей сестре.
- А ты вообще помалкивай, - Майкл, скривил губы в усмешке и, подойдя к Саре, положил руку ей на плечо и произнес, - Чай? Кофе? Потанцуем?
- Мыло? Стул? Веревку? – в свою очередь усмехнулась девушка и убрала его руки.
Майкл замер от неожиданного ответа. А Джесс и Сара проскользнули мимо него. Но тут парень очнулся и, повернувшись, не с того не с сего крикнул вслед
- Дегенераты! Ты и твой брат!
Сара остановилась. Джесс хотел уже было подойти и сказать Майклу пару ласковых, но тут произошло неожиданное. Девушка, мило улыбаясь, подошла к Майклу, тот стоял с типично довольным лицом. Но вдруг… Никто нечего не успел понять. Но через несколько секунд Майкл лежал на полу, держась за челюсть. А Сара самодовольно улыбалась и отряхивала руку об джинсы. Проще говоря девушка, врезала наглецу по его наглой морде. Свидетели этого происшествия, стояли в ступоре. Майкл держался за челюсть. А Джесс смотрел на сестру, так будто видел ее в первый раз. Раньше Сара никогда не старалась, кого-то ударить. Она предпочитала игнорировать. Девушка подошла к Майклу и, нагнувшись, шепнула ему на ухо.
- Если ты еще раз приблизишься ко мне, - проговорила она, - поверь, я сделаю все, что бы твоя школьная жизнь тут стала адом. Ты же не хочешь, стать посмешищем?
Она говорила спокойным и чуть усмехающимся тоном. Парень кивнул и, поднявшись, отошел подальше. Сара вновь улыбнулась и пошла дальше. Джесс бросил на Майкла удивленный взгляд, тот молча, и с ужасом смотрел на его сестру. Джесс присвистнул. Такое было впервые. Оставив всех недоумевать, Джесс побежал дальше. Увидев сестру, он затормозил.
- Ну, ты даешь, - проговорил он, - врезать Майклу Лейтону. Этого никто не ожидал.
- Бывает, - ответила Сара, - Ладно я пойду к себе.
- Давай счастливо, - проговорил брат.
Сара кивнула и отправилась в класс. Джесс немного постоял и пошел в свои. Уроки протекали по своему обыкновению. В конце учебного дня Джесс стоял на крыльце вместе с Эшеном и ждал сестру. Вскоре появилась Сара в сопровождение нескольких хихикающих одноклассниц .
- Сара наконец-то, - Джесс улыбнулся, - ты идешь в кино? Эшен достал билеты на классный боевик
- Нет, я с девочками в кафешку, - девушка подмигнула и пошла за одноклассницами.
Джесс и Эшен переглянулись и пожали плечами.
- Хех значит, придется нам одним смотреть фильм, - проговорил Эшен.
Джесс кивнул, и они пошли в сторону ближайшего кинотеатра. В зале во время фильма Джесс пытался, сосредоточься на картине, но в его голове творился бардак. Ему постоянно чудилось, что кто-то его зовет. Причем весьма настойчиво. Наконец он не выдержал и повернулся к другу.
- Эшен хватит уже, - прошептал он.
- Чего? – удивился друг.
- Зачем ты меня все время зовешь? – шепотом спросил Джесс.
- Я тебя не звал, - так же шепотом ответил Эшен.
Джесс понятливо кивнул и откинулся на спинку кресла. Парень мотнул головой и продолжил смотреть фильм. Голос в голове стих.

После кино Джесс попрощался с Эшеном и отправился домой. За ужином Сара и Джесс не обмолвились и словом.
- Как прошел день? – спросил их отец.
- Все отлично, - проговорил Джесс.
- Да все просто замечательно, - улыбнулась Сара.
- Ох, вам стоит лучше питаться, - мать постоянно подкладывала им в тарелки добавки, - а то вы совсем худые.
Брат и сестра переглянулись и скривили рты, но ничего не стали возражать. После ужина Сара убежала в свою комнату, но по дороге она случайно свалила с книжной полки одну книгу. Мать и отец этого не заметили и о чем-то беседовали. Джесс подошел и поднял ее. «Сказки братьев Гримм» гласил заголовок книги. Джесс улыбнулся, он вспомнил, как Сара в девстве любила читать эту книгу. Джесс осторожно поставил книгу обратно и зайдя в свою комнату уселся делать уроки.
   17.10.2011, 19:55  
Жень спасибо тебе)

Глава 3 Чертик в табокерочке

В школе Джесс чуть ли не спал на уроках. Учитель что-то монотонно рассказывал, а весь класс занимался своими делами. Кто-то, конечно, пытался слушать, но большинство со скучающим видом смотрели то на доску, то на часы. Что бы ни пропустить звонок на перемену. Джесс даже немного завидовал сестре, у них в классе как раз был урок химии и они проводили эксперименты.
- Скукотища, - пробормотал Джесс.
- Точно, - откликнулся с соседней парты Эшен.
- Молодые люди будьте внимательны, - сделал им замечание учитель и продолжил.
Джесс глубоко вздохнул и зажмурил глаза. Время текло очень медленно, казалось, что сонному голосу учителя не будет конца. Но тут посреди уроков из одного кабинета раздался средней громкости взрыв и затем дикие крики. Весь класс тут же всполошился и, не дождавшись разрешения ломанулся в коридор.
- Дети не толпитесь! – прокричал учитель пробираясь через класс.
Из кабинета химии выбегали ученики. А из самого класса валил дым. Все зажимали носы и кашляли. Вскоре показалась Сара и со спокойным видом подошла к брату. Джесс взял ее за плечи.
- Что случилось? – спросил он
- Что случилось?! – из кабинета показался учитель химии.
Мужчина прикрывал лицо рукавом. И подойдя к Джессу и Саре, он строго поглядел на девушку.
- Юная леди вы понимайте что натворили? - проговорил он, - это же безобразие!
- Извините, - виновато улыбнулась Сара, - я случайно пробирки перепутала.
Учитель что-то хмыкнул. А в коридоре уже толпился народ. Джесс осторожно подошел и просунул голову в кабинет химии. И тут же еле подавил рвотный рефлекс. Вонь стояла ужасная, будто кто-то сдох и уже разлагался. Ужасный запах уже начал выходить наружу и все пытались от него спрятаться за рукавами кофт и рубашек. Прибежала директриса. И увидев ситуацию, тут же начала давать распоряжения.
- Так откройте все окна и двери, надо проветрить помещение, - проговорила она, - все ученики пусть отправляются по домам. Уроки на сегодня отменяются.
- Ура! – возликовала толпа детей и побежала к выходу.
Сара взяла Джесса за руку и потащила к выходу. Тот успел, прихватить и Эшена. На минуту им дорогу преградил химик.
- Вам два за урок, - сказал он Саре, - надеюсь, вы сумейте исправить оценку.
-Ага, - проговорила девушка и прошмыгнула мимо него.
Через пять минут Джесс, Сара и Эшен шли по улице.
- Ну, ты даешь, - усмехнулся Эшен, обращаясь к Саре.
- Ну, подумаешь, перепутала, - пожала она плечами, - зато уроки отменили.
- Ну да, а двойка это так бонус, - передразнил ее Джесс, - Чтобы исправила.
Сара скривила губы и показала брату язык. Затем куда-то побежала.
- Ты куда? – удивился Джесс.
- Прогуляюсь, - откликнулась Сара, - вечером буду дома.
С этими словами она скрылась за поворотом. Эшен усмехнулся и похлопал друга по плечу.
- Ты слишком волнуешься, - сказал он, - расслабься.
- Да уж, - проговорил Джесс, - Ты прав. Я слишком много думаю и волнуюсь.
Ребята сели на скамейку. И стали смотреть на деревья. Какое-то время они сидели молча. Затем Эшен повернулся к Джессу.
- Слушай вы же с сестрой близнецы – начал он, - так?
- Ну да – ответил парень, - а что?
- Ну, это правда, что у близнецов особая связь чуть ли не телепатическая? – спросил Эшен и с интересом посмотрел на друга.
- Не знаю, - Джесс поднял глаза к небу, - я этого как-то не замечал. Может, это было в девстве. Но сейчас, все так изменилось.
Эшен увидел, что Джесс задумался и положил ему руку на плечо.
- Сколько лет прошло с тех пор, как мы знакомы? – спросил он.
- Семь, - монотонно ответил Джесс и пнул небольшой камушек носком башмака.
- Все еще думаешь, что ты виноват? – Эшен призадумался и сам.
- Ты имеешь в виду, что у Сары амнезия уже лет семь? – переспросил Джесс и тут же добавил, - Да. Я же тогда за ней не уследил. Нам тогда обоим было по десять лет

Семь лет назад.
Сара и Джесс гуляли в парке. Была ранняя и теплая осень. Брат и сестра искали листья для гербария. Джессу это занятие было не по душе, но он пошел с сестрой, чтобы не скучать дома. Вскоре их пакет для сбора листьев был полон. И все бы ничего, но ту подул ветер и, выхватив из рук Сары небольшую игрушку, которую она взяла с собой, прикинул ее на одну из верхних веток ближайшего дерева.
- Эй! – возмутилась девочка.
- Я ее достану, - Джесс начал уже карабкаться по дереву, но не удержался и шмякнулся на мягкое место.
- Давай я сама, - Сара подошла к дереву и начала лезть.
Джесс пожал плечами. Пожалуйста. Джесс стал, прогуливается, неподалеку рассматривая траву и уже опавшие листья. Сара забиралась по дереву, но игрушка была очень высоко. Девочка с трудом до нее дотягивалась. И тут послышался хруст, приглушенный крик и звук удара об землю. Джесс обернулся. Сара лежала на земле без движения.
- Сара! – Джесс кинулся к сестре.
Сара лежала без сознания. Джесс осторожно приподнял ее. С левой стороны из виска текла кровь.
- Блин, - Джесс был в панике, - сейчас погоди. Я позову кого-нибудь.
Мальчишка оставил сестру и кинулся за помощью. Он бежал тяжело дыша. И не смотрел н дорогу и в результате сбил идущего навстречу мальчика.
- Ты чего толкаешься? – сердито спросил он и сверкнул глазами.
- Извини, - пробормотал Джесс, - моя сестра без сознания.
- Что случилось? – уже более спокойно спросил мальчик.
- Она упала с дерева, - пояснил Джесс, - мне нужна помощь.
Мальчишка, молча, схватил его за руку и потащил куда-то. Через две минуты они подбежали к скамейке, на которой сидел мужчина и читал газету. Увидев мальчишек, он поправил очки на носу.
- Эшен вот ты где, - улыбнулся он.
- Пап этому мальчику нужна помощь, - проговорил Эшен
- Что случилось парень? – спросил мужчина.
Джесс молча взял того за руку и повел туда где оставил сестру. Через некоторое время. Отец Эшена уже осматривал рану на виске девочки.
- Все будет в порядке, - уверил он Джесса, - я отнесу ее в ближайшую больницу, а ты сходи с моим сыном к автомату и позвони родителям.
Джесс кивнул и пошел следом за сыном незнакомца.

- Да было время, - пробормотал Эшен, - а ведь именно тогда мы познакомились.
- Да уж, - усмехнулся Джесс, - и именно тогда врач, который принимал мою сестру. Сказал, что у нее возможно амнезия. Потому, что она слишком сильно ударилась головой.
- Не бери в голову, - улыбнулся Эшен, - это дело прошедших лет. Хотя судя по всему Сара, так и не вспомнила многое из вашего девства.
- Она даже не помнит, как упала с того дерева, - ответил Джесс, - ладно я пойду.
- Удачи
Джесс побежал домой. Наконец парень снял ботинки и прошел в гостиную. Родители смотрели телевизор, а сестра сидела за столом и увлеченно следила за аквариумными рыбками. Заметив Джесса, она ему помахала рукой и вновь сосредоточилась на аквариуме. Джесс улыбнулся и пошел к себе в комнату.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 17.10.2011 в 19:58.
   05.11.2011, 21:52  
Моему бреду нет предела


Глава 4 Начало

Джесс сидел в своей комнате и делал домашнюю работу по физике. Надо было выучить целый параграф, а у Джесса уже глаза слипались. Он плохо понимал, что говориться в учебнике и смог выучить только одно правило. Но его утешало то, что он все-таки заставил сестру исправить оценку по химии. А значит, выходные будут удачными. Да и на некоторые странности и вспышки эмоций у сестры он перестал обращать внимания. Решив, что она просто сильно перевозбудилась с поездки. Хотя о самой Испании Сара ничего не рассказывала или не хотела. Она редко, упоминала о своей поездке. И Джесс решил ей с этим не докучать В окно постучали. Джесс открыл его и в комнату залез Эшен. Благо рядом с окном находилась лестница, по которой легко можно было залезть на второй этаж.
- Помнишь? Я кажется, сегодня у тебя ночую, - усмехнулся он.
- Эшен блин, - проговорил Джесс, - а в дверь слабо постучать?
- У тебя все заперто и никто не отвечает, - ответил Эшен.
Как заперто? Почему никто не отвечает? Джесс призадумался. Наверное, родители раньше времени уехали. А Сара? Неужели она не слышала? Джесс вышел из комнаты.
- Ты куда? – удивился Эшен.
-Сейчас вернусь, - ответил Джесс и оставил друга в комнате.
Парень спустился по ступенькам и заглянул в комнату родителей. Так и есть уехали и не предупредили. Или он не услышал. Ну ладно. Джесс уже привык к этому. Он вышел из спальни родителей и увидел, что в гостиной горит свет. «Скорее всего, Сара читает книгу или смотрит телик». Подумал Джесс и заглянул туда. В следующую минуту, он чуть не упал. Сестра парила в воздухе над полом. Парень уставился на нее, как на привидение. А Сара все продолжала парить, как кукла на веревочке. Джесс крепко зажмурил глаза и открыл их. Сара спокойно сидела на диване и читала.
- Глюки, - прошептал Джесс и поспешил обратно в комнату.
- Ты чего как угорелый? – спросил Эшен, когда Джесс буквально ворвался в комнату и упал на кровать.
- Я такое видел, - проговорил Джесс и все рассказал Эшену.
Тот пару секунд молчал, затем залился хохотом.
- Ну ты даешь Джесс, - Эшен смеялся так, что чуть не упал на пол, - у тебя точно галлюцинаций. Что бы твоя сестра парила в воздухе? Она что приведение? Сомневаюсь. Да друг тебе срочно пора спать, ты переутомился.
- Ну, тогда тебе тоже, - усмехнулся Джесс, - ты же у меня ночуешь.
Эшен скривил рот. Они секунду смотрели друг на друга и снова залились хохотом. Да Джессу и правда начало казаться, что это ему привиделось. Может он фильмов насмотрелся? А что бывает. Главное не спятить. Парни сели на кровать и решили сыграть в дурака. Прошел примерно час, когда в доме неожиданно вырубилось электричество.
- Что за? – Джесс выглянул в окно.
В соседних домах свет тоже не горел.
- И как мы будем в темноте? – спросил Эшен.
- Н знаю, - Джесс пожал плечами и усмехнулся, - наверное, это знак, что пора по кроватям.
Эшен издал подобие смеха и замолчал. В комнате заскрипела дверь и тут она наполнилась светом от фонаря. Парни вскочили. В проеме оказалась Сара.
- Джесс, а что со светом? – спросила она, заходя в комнату.
- Наверное на электростанций авария, - ответил парень, - А ты чего не спишь?
- А что должна? – спросила тут же Сара и увидела Эшена, - привет, а ты как тут оказался?
- Это долгая история, - усмехнулся блондин, - сначала мне пришлось стоять, наверное, час под дверью и ждать пока мне откроют, а потом я решил забраться на окно к этой Джульетте.
Эшен по-дружески пихнул Джесса в бок. Тот закатил глаза. Друг как всегда любил пошутить. Сра кивнула, в знак того что поняла.
- А можно с вами посидеть? – проговорила она, - а то в комнате скучно одной.
- Конечно, - Джесс подвинулся.
Сара улыбнулся и села рядом с ними.
- Ну-с чем займемся? – спросил Эшен, - может по-рассказываем страшилки?
- А может, вы согласитесь отгадать загадку? – предложила Сара.
- Ну, давай свою загадку, - Джесс уселся поудобнее.
Эшен тоже облокотился на стенку, в ожиданий. Сара забралась на кровать с ногами , что бы видеть их обоих. Сделав глубокий вдох, она загадала загадку.
- Есть пустота, а есть страх. Кто есть пустота?
Повисло молчание. Джесс и Эшен переглянулись. Более странной и короткой загадки они еще не слышали.
- Ну, пустота это пустота, - ответил Джесс, пожимая плечами, - это очевидно.
- Не будь так уверен, - проговорила Сара и как-то странно на него взглянула, - Ответ неверный. Но у тебя еще будет время подумать и дать верный ответ.
Джессу показалось, что кровать вибрирует. Он повернулся к Эшену, тот тоже это, скорее всего, чувствовал. Его лицо выражало удивление. Лишь Сара была очень спокойна. Кровать затряслась сильнее. Джесс вцепился в матрас, чтобы не свалится.
- ТВОЮ МАТЬ!! – заорал вдруг Эшен.
Джесс обернулся и сам чуть не закричал. В кровати зияло отверстие, из которого шел слабый свет и оно расширялось.
- Что за бред? – Джесс повернулся к сестре, но она будто испарилась, - Сара?! Сара ты где?
Минута и Джесс почувствовал, как Эшен хватает его за футболку и они оба куда-то проваливаются…

Джесс приземлился на что-то мягкое.
- Ауч!
- Это еще кому ауч, - раздался голос его друга, - слезь с меня.
Джесс торопливо поднялся и помог другу встать. Оба отряхнулись и осмотрелись. Почему-то они находились на свежем воздухе, посреди дня. И явно не в своем родном городе.
- Ого, - Эшен присвистнул, - Это что был щас за глюк? Мне это сниться?
- Тогда у нас одинаковые сны, - Джесс посмотрел вперед и, увидев толпу народа, побежал туда.
- Эй, постой, - Эшен кинулся за ним.
Джессу уже было плевать сон это или не сон. Он пытался понять, что произошло пару минут назад. Вскоре они оба добежали до людей. Судя по всему, тут происходило, что-то важное. На деревянном помосте стоял мужчина и о чем-то говорил толпе. Джесс стал всматриваться в лица.
- Эй, ты чего? – спросил его друг.
- Мне надо найти Сару, - неожиданно ответил парень и проник в толпу.
Эшен махнул рукой и ринулся следом. Джесс притискивался через людей попутно зовя сестру.
- Вы не видели тут девочку темноволосую? Она почти моя копия, - задал он вопрос женщине с младенцем на руках.
- Нет, юноша не видела, - ответила она.
Джесс кивнул и пошел искать дальше. Эшен тоже не остовал и спрашивал у каждого про Сару, но никто ничего не знал. Парни столкнулись почти возле помоста.
- Ну что нашел?
- Нет, а ты?
- Нет.
А тем временем мужчина на помосте говорил свою речь.
- Сейчас мы живем в страхе. Зло набирает новую силу. Да она коварна. Мои товарищи пропали в лесу. Это зло их забрало. Я еле сумел сбежать оттуда и клянусь, я слышал, как это создание смеялось!
По толпе прошел гул голосов и перешептывание. Джесс с интересом посмотрел на выступавшего, а затем вновь отвернулся, вглядываясь в толпу.
- Но мы же с вами знаем, как выглядит наш враг, - продолжал мужчина, - А кто не знает. Смотрите и запомните, кого надо беречься! Она не щадит никого!
В раз над деревянной конструкцией сгустился туман. Эшен присвистнул. В тумане начал появляться чей-то силуэт. Толпа громко ахнула и загудела. Силуэт стал четче и Эшен чуть не грохнулся от удивления.
- Не хрена себе, - он стал трясти Джесса за плечо, - гляди!
Джесс неохотно обернулся и посмотрел. Он не пропустил ни одного слова, но смотреть было не охота. Увиденное, заставило его нервно сглотнуть. В груди усиленно забилось сердце. Он просто уставился на этот туман.
- Это же… – пробормотал Эшен.
Джесс снова сглотнул и прошептал одними губами.
- Сара…
   07.11.2011, 21:26  
спс)

Глава 5 Фальшивый посланник

Джесс продолжал смотреть на силуэт в густом тумане. Нет, это не Сара. Не она. Туман рассеялся, и толпа вновь загудела. Мужчина на помосте поднял вверх руку, и воцарилась тишина. Он, молча простоял и, не говоря не слова, стал спускаться. А люди расходиться. Как только мужчина спустился и пошел прочь Джесс догнал его и схватил за руку. Эшен тут же последовал за другом.
- Сэр, что тут происходит? – спросил он.
- Если ты не знаешь, что происходит, - ответил тот, - значит, ты только родился. Все знают что происходит.
Мужчина выдернул руку и пошел дальше. Но Джесса этот ответ не устроил. Он опять последовал за мужчиной. Эшен не отставал от них. Мужчина дошел до небольшого домика и обернулся. Джесс и Эшен остановились. Мужчина глубоко вздохнул и подошел к ним.
- Ты что, правда ничего не понимаешь? – спросил он, - Такое чувство, что ты парень с неба свалился или головой ударился.
- А мне, откуда знать, - Джесс пожал плечами, - Только недавно я был у себя дома и тут я непонятно где, со своим другом. И моя сестра пропала.
- Сестра?
- Да молодая девушка, темные волосы до плеч, темно-серые глаза.
- Похожа на ту девушку, которую вы только что показали тем людям, - вступил Эшен.
Мужчина развернулся и пошел прочь. Парни переглянулись и последовали за ним. Джесс понемногу перестал удивляться тому, что произошло. А вдруг это ему снится, просто сон и все. И если это сон. Значит, он скоро проснется в своей кровати. Опять будет будить Эшена, который у него заночевал. И этот как обычно, будет ворчать и говорить, что он тиран и садист, будить в такую рань. Увидит сестру. Возможно, Сара захочет задать ему тысячу и один вопрос. Он снова пойдет в школу и будет, как обычно чуть ли не спать на уроках. Это же обычные будни. Ему вновь надо будет пробежать стометровку на физкультуре, чтобы учитель поставил отлично. И наверняка он опять будет, его уговаривать пойти в команду по футболу в качестве замены. А родители скажут на это, что пусть решает сам. А вообще они еще не скоро приедут. Ведь родители уехали, по важным делам. Но он и Сара привыкли к этому. И снова Эшен. Он будет интересоваться, каково это быть близнецами. А он Джесс ответит, что нормально. Да это сон и он скоро закончится.
Эшен заметив, что Джесс совсем погрузился в себя, схватил его за руку, и они побежали за незнакомцем. Тот повернул за угол, ребята за ним. Судя по всему, они были на главной площади. Люди не обращали на них особого внимания. Все были заняты своими делами. Но людей было так много, что Джесс поначалу растерялся и упустил незнакомца из виду. Но вот он снова его увидел. Мужчина остановился и обернувшись посмотрел на ребят. Джесс уже таща Эшена за собой, пошел к нему.
- Вот эти приспешники зла! Схватить их! – неожиданно выкрикнул незнакомец.
Пара секунд и парни были в окружении странных людей. Джесс почувствовал, как в спину упирается, что-то острое. Народ в один миг разбежался.
- Вот тебе и раз, - сказал Эшен, - Неожиданно.
- Ты, - мужчина подошел к Джессу и стал внимательно изучать его лицо, - Да ты прямо как она. Копия. Да ты ловко пробрался к нам, мы и не заметили. Что? Ожидал увидеть страх и ужас?
- Вообще-то, - начал было Джесс.
- Но нет, тебе это не удалось! – перебил его мужчина, - Или ты шпионил за нами? Чтобы разузнать, что твориться в нашем городе и затем рассказать ее о наших слабостях. Отвечай, зачем ты здесь?
Мужчина приставил к горлу Джесса кинжал. Парень сглотнул, думая, как выкрутиться. И тут ему в голову пришла совершенно неожиданная и на его взгляд безумная идея. Он выпрямился и чуть приподнял голову. Он сделал спокойное и хладнокровное выражение лица и чуть отстранил кинжал, приставленный к его горлу.
- Я тут, что бы поговорить с вашим главным. Я прибыл не как враг или захватчик, а как посланник. И вы обязаны доложить о моем прибытии. Или вас не учили чистой солидарности?
Про солидарность он случайно ляпнул. Но видимо слова подействовали. Мужчина убрал нож и сделал стражникам знак и тем мигом расступились. Эшен вздохнул с облегчением. Джесс повернулся к нему и одними губами прошептал
- Подыграй мне.
Эшен еле заметно кивнул.
- Как тебя звать? – Джесс был уверен в себе как никогда внешнее, но внутри он жутко волновался, что ничего е выйдет.
- Я Лукас, - мужчина убрал кинжал в ножны, - так значит, вы пришли на аудиенцию к ее высочеству?
Ее высочеству? Джесс прекрасно понимал, что удивляться нет смысла. К тому же удивление, могло бы раскрыть его план. Он тут же расправил плечи.
- Да я с моим товарищем явился на аудиенцию к ее высочеству…, - имени Джесс естественно узнал.
Лукас пару секунд смотрел на него, судя по всему размышляя. Джесс напрягся, аудиенция была единственным способом разузнать, что происходит. Наконец Лукас щелкнул пальцами.
- Срочно передайте ее высочеству Аине, что к ней прибыли посланники с вражеской стороны.
Стражники поклонились и побежали исполнять приказание. Лукас посмотрел на ребят.
- Идемте, я вас провожу к дворцу.
С этими словами он пошел прочь. Джесс и Эшен переглянулись и пошли за ним. Вскоре они приблизились к дворцу. Прекрасными, сделанный, судя по всему из мрамора. А башни были из чистого золота, с алыми флагами. Эшен присвистнул. Ребята прямо наслаждались видом замка. Но их упоение было прервано. На улицу вышел тощий человечек и с испугом посмотрел на парней.
- Аина согласна принять посланников.
- Идем
Лукас вошел во дворец, а парни опять последовали за ним. Идя по светлым и огромным коридорам, Джесс размышлял. Что он скажет этой Аине. Как будет происходить их разговор. И как она выглядит. Наверное, это женщина мудрая, раз правит целым народом. Ее не так просто провести.
Пока Джесс рассуждал, таким образом, они уже подошли к тронному залу. Джесс глубоко вдохнул и постарался придать своему лицу безмятежный и спокойный вид. Двери тронного зала распахнулись и ребят подтолкнули вперед, что бы они вошли. Джесс вошел и сразу же увидел большой трон, украшенный драгоценными камнями. Лукас сделал им знак, поклонится. Эшен и Джесс тут же приклонили колени.
- Ваше высочество послы темной госпожи прибыли, - Лукас говорил громким и ровным голосом.
- Приветствую вас, - голос на удивление показался Джессу немного детским, - Можете встать.
Ребята встали и посмотрели на королеву. И тут у них чуть челюсти не отвисли.
- Она же ребенок! – одновременно воскликнули Джесс и Эшен.
И действительно на троне восседала девочка лет семи. Рыжеватые волосы были аккуратно заколоты золотым гребнем, голубые глаза. Милое и одновременно серьезное лицо. Золотистое платье с высоким воротником. Аина чуть нахмурилась.
- Я вижу, вы удивленны, - проговорила она своим бархатным голоском, - А я думала, что посланники должны знать все.
- Прошу прощение ваше высочество, - Джесс склонил голову.
- Да, но серьезно вы же ребенок, - Эшен не мог скрыть своего шока.
- Я бы вам советовала бы вести себя достойно. Вы не на своей территории, - Аина была необыкновенно строга и серьезна, - Одно мое слово и завтра и вы можете украсить, своими телами главную площадь, причем с веревками на шеях.
Эшен нервно сглотнул.
- Прощу прощения.
- Ничего страшного, - девочка улыбнулась, - Итак, что вас привело ко мне?
   13.01.2012, 15:39  
Лол Все что я могу сказать

Глава 6 Портрет

- Что вас привело ко мне? – повторила свой вопрос Аина.
Джесс сглотнул, думая, что бы сказать. Эшен тем временем подавал ему знаки, типа прекращай этот цирк и говори начистоту.
- Ваше… высочество, - начал юноша, - Я и мой товарищ прибыли, что бы обсудить с вами разногласия. Между двумя нашими сторонами. И… Прекращения этих споров.
Аина подперла щеку рукой и чуть приподняла одну бровь. Маленькая девочка глубоко вздохнула, смотря на Джесса, у которого кончились мысли, что еще сказать.
- Можно вопрос? – проговорила принцесса.
- Да конечно.
-Вы сами-то верите в то, что говорите?
- В смысле? – переспросил Джесс, а Эшен покачал головой.
Аина улыбнулась.
- Вы не похожи на врага или посланника. Только одна вещь в ваших устах была правдой. Грядут перемены. А ваша сестра и вы в самом их центре.
- Причем тут он и Сара? – возмутился Эшен.
Джесс положил руку другу на плечо.
- У меня другой вопрос, - проговорил он, - Я не говорил вам о сестре. Откуда вы узнали? И почему все считают мою сестру лицом зла?
- Я знаю почти все, - ответила Аина, - А такое явление как близнецы, в наших краях это редкость. Насчет лица зла это не совсем точно, За этим скрывается куда более сильный враг
- Кто он?
- Я бы сказала они, - принцесса задумалась, - Но если вы так хотите я вам помогу найти вашу сестру.
- Да? – просветлел Джесс, - Ваше высочество я был бы вам очень благодарен.
Аина только кивнула и щелкнула пальцами. В зал вошли слуги и склонились перед маленькой повелительницей.
- Мы обсудим ваши поиски чуть позже, - проговорила Аина, - а пока вам с другом следует отдохнуть.
Ребята кивнули и уже собирались последовать за проводниками. Но тут Джесс кое-что вспомнил.
- Можно вам задеть еще один вопрос? – оглянулся он.
- Конечно, - кивнула девочка.
- Говорят, есть страх, и есть пустота. Кто есть пустота?
Повисла тишина, которая длилась пару минут. Джесс ждал ответа от принцессы, но она сказала, то чего он не ожидал
- Если вам задали такой вопрос, то вам и искать на него ответ, - сказала Аина, - Сожалею, но тут я помочь не могу.
- Ну ладно все равно спасибо.
И ребята вышли из тронного зала. Аина вздохнула. Лукас приблизился к ней.
- Ваше высочество, - проговорил он, - Этот юноша, он ведь только что…
- Да он задал тот самый вопрос, - монотонно закончила за мужчину Аина, - Я знаю, о чем ты думаешь. Что если это они…
- Если это и так, то он явно очень мало знает.
- О, он знает куда больше, чем говорит и думает, - улыбнулась принцесса, - Присматривай за ним.
- Будет исполнено, - и Лукас тоже вышел из зала, оставив принцессу в одиночестве.
Тем временем Джесса и Эшена проводили в их комнаты. Эшен развалился на большой шелковой кровати.
- Мечты сбываются! - пропел он, - Всегда хотел себе такую кровать.
- А я думал, что ты хотел новый айпод, - улыбнулся Джесс.
- Сравнил технику и мягкую кровать, - зевнул его друг.
Джесс ничего не ответил. Парень рассматривал картину на стене комнаты. На ней была изображена молодая красивая женщина с темными волосами. Джесс прикоснулся к портрету, внимательно изучая лицо незнакомки. Казалось что еще чуть-чуть и портрет заговорит с ним или Джессу это показалось. Эшен заметил заинтересованность друга.
- Ты что влюбился? – усмехнулся он.
- Нет – юноша отрицательно мотнул головой, - Я не влюбился. Тут что-то другое.
- Что же? – Эшен сел.
- Не знаю, - проговорил Джесс, - Но такое чувство, что я уже ее видел.
В комнату вошла служанка. Красивая девушка с волосами цвета вишни и в черном готическом платье с фартуком. Судя по всему, она подслушивала за дверью.
- Это Анна-Мари, - сказала она, тем самым заставив парней вздрогнуть.
- А можно предупреждать? – пробормотал Эшен.
- Анна-Мари? – переспросил Джесс, - А кто она?
- Бывшая служанка и в дальнейшем придворная леди, - ответила девушка, - Она пропала несколько лет назад. Никто не знает, что с ней случилось.
- Вот как, - задумчиво проговорил Джесс, все еще разглядывая портрет.
- Как тебя звать? – вдруг спросил он и посмотрел на служанку.
- Лея, - ответила та.
- Рад знакомству.
Девушка неожиданно засуетилась.
- Ох, совсем забыла, - пролепетала она, - Ее высочество будет ждать вас и вашего друга вечером к ужину.
- Хорошо мы придем, - улыбнулся юноша.
- Ага, - согласно кивнул Эшен.
Лея сделала реверанс и спешно вышла из комнаты. А Эшен и Джесс остались одни со своими мыслями.

А где-то за пределами города и леса. Возвышалась огромная скала с пещерами. Если заглянуть внутрь, то с удивлением можно обнаружить, что это целый замок. Но он наполнен неким мраком. Под потолком шныряют неизвестные создания. Всю площадь освещаю старые факелы, и раскаленная смола капает с них на пол. Впереди виднеются два подобия трона. На них сидят двое. Их лица скрыты и только глаза отражают свет от факелов. А внизу почти у их ног на полу сидит девушка. Она откинула волосы, со лба перекатывая пальцами небольшой серебристый шарик. Сара. В ее глазах не доли страха и никакого другого ворожения эмоций. Лишь спокойствие.
- Я же говорил, что она приведет его сюда, - проговорил один из сидящих на троне.
- Ты был прав, - ответил ему мягкий женский голос, - Жаль она не привела его прямо к нам.
- Терпение, - ответил первый, - Ты как всегда нетерпелива.
- Впрочем, как и ты, - в голосе женщины послышалась усмешка, - Пора начинать следующий раунд
Незнакомка встала и присела рядом с Сарой. Девушка даже не отвлеклась от своего занятия и продолжала перекатывать шарик. Женщина взяла ее за подбородок и заглянула в глаза.
- Наша девочка соскучилась по своему брату, - она наклонилась и шепнула Саре на ухо, - Найди его.
Сара только кивнула.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
24.02.2012, 13:51
Итак, что мы имеем)
Во-первых, отличный сюжет. Все эти загадки и тайны - все это по мне, явно )
Во-вторых, исполнение тоже ничего, читать легко)) Описания - где-то прихрамывают, но в целом - достаточные ))) По крайней мере, я смогла составить картину происходящего у себя в голове, опираясь исключительно на контекст)

  

- Вы не похожи на врага или посланника. Только одна вещь в ваших устах была правдой. Грядут перемены. А ваша сестра и вы в самом их центре.

Все же, интересно, о каких переменах идет речь.
Жаль Сару, за тот случай в детстве. И Джесса, что винит себя в этом. Врагу бы не пожелала.
И очень порадовало, как эта особа поддала Майклу. Ух, похожа на меня в напряженные моменты Да и урок химии, видимо, прошел, как надо)
Очень понравилось перемещение в другую реальность. Интересно, все же, что ждет героев)
И в-третьих: у тебе в нескольких местах ошибочки заметила)) Но ничего глобального. Продолжай, что ли

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Ах, и забыла сказать: маленькая девчонка - и королева!? Я немного удивлена, если честно ))

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 24.02.2012 в 13:51.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):