Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   По следам демона: Родственные узы
   01.10.2011, 22:41  
По следам демона: Родственные узы
Автор: LoveRaphael, Марти, Миссис Фримен (разные ники на разных форумах)
Персонажи: Бэл/Марти, Ардэк, Абрахам
Рейтинг: G
Жанры: Экшн, Фэнтези, POV, романтика
Кол-во глав: Нет деления
Статус: Закончен
Саммари: Продолжение рассказа "По следам демона". Новый поворот в отношениях Бэла и Марти.

Я сидела за компьютером и просматривала музыкальные сайты. В последнее время занимал меня только интернет, после моих приключений в Сиенах я не знала, чем себя занять, мир казался каким-то примитивным и серым, и я искренне скучала по Бэлу. Мне было тяжело пережить расставание с ним. Хотя знакомы мы были не так долго, я к нему очень привязалась. Была в его внешности и манере общения какая-то искорка, которая почти сразу заставила меня проникнуться к нему дружескими чувствами. На память о нем мне осталась только его железная перчатка, которую я хранила, как зеницу ока.
Я встала и потянулась. Нужно было идти в магазин, в холодильнике было пусто. Выключив компьютер, я пошла на кухню, чтобы сделать себе чаю.
Чайник засвистел, я сняла его с огня, и тут из дальней комнаты раздался треск. Я чуть не обварилась кипятком, так неожиданно это было. Осторожно выглянув из-за угла, я увидела, что комната осветилась оранжевым светом. Что-то грохнулось на пол с такой силой, что зазвенела стеклянная посуда в серванте. Я спряталась обратно за угол, тяжело дыша от испуга.
"Это еще что за шум? Может вор забрался?" — подумала я, но тут же хлопнула себя по лбу. Я же живу на третьем этаже! Какие могут быть воры?!
В коридоре послышались осторожные шаги. Из моей головы почему-то мгновенно исчезли все здравые мысли, я схватила первый попавшийся под руку предмет — большую сковороду, стоящую на плите, — и притаилась за углом. Шаги на секунду затихли, потом снова возобновились и, прежде чем кто-то показался мне на глаза, я вылетела в коридор и от души огрела сковородой непрошеного гостя по голове.
Послышался грохот упавшего тела и громкий бас взвыл:
— Ай-ай! За что???
Я не поверила своим ушам! До чего же знакомым был мне этот бас! Дрожащей рукой я нащупала выключатель и включила в коридоре свет. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди от радости — на полу, потирая ушибленный лоб, сидел Бэл!
Вне себя от счастья, я кинулась к нему:
— Бэл! Боже мой, прости!
— О-ох... Зачем же так драться, детка? Ты мне чуть череп не проломила! — Бэл еще раз потер внушительную шишку на лбу.
— Какого черта ты тут делаешь? Я могла тебя убить! — воскликнула я.
— Этой штуковиной ты бы меня точно не убила. — Бэл поднялся.
Я подошла к нему крепко его обняла:
— Как же я рада тебя видеть!
— Взаимно, детка.
Внезапно, ко мне в голову закрались подозрения. Я отошла от него и спросила:
— Так какими судьбами ты здесь?
— Ну... Хотел повидаться со старой знакомой... Разве нельзя? — ответил Бэл, пряча глаза.
— Бэл! Неужели ты действительно думаешь, что я поверю в твой дружеский визит в гости? Выкладывай!
— Хорошо. Мне очень нужна твоя помощь. Ты должна пойти со мной.
— Куда? — от дурного предчувствия у меня похолодела кровь.
Бэл многозначительно посмотрел на меня.
Слова застряли в горле. С одной стороны, я помнила наше опасное приключение, и мне очень не хотелось испытать снова этот ужас. А с другой ... Что-то в моем сердце толкало меня на безумный поступок. Я всей душой желала пойти с этим разбойником, куда он скажет. Такие вот двойственные чувства. Ну, что ж... Наверное, я сошла с ума...
— Без меня совсем никак? — устало спросила я.
— Я бы не стал тащить тебя в Сиены без причины, уж поверь мне, — с улыбкой ответил Бэл.
— Слушай, можешь считать меня сумасшедшей, но я согласна тебе помочь, — я взяла его за руку и маленькая мысль пронеслась в моей голове. — У тебя две перчатки?
— В Сиенах есть хороший кузнец. Он мне ее сделал на заказ. В обмен на спасение его кузницы от кринков, — Бэл громко рассмеялся.
Ох, уж этот его смех!
— И когда отправление?
— Прямо сейчас. Пойдем, пока портал не закрылся. Вообще-то, я их теперь сам открываю, но это отнимает у меня слишком много энергии.
— Прямо сейчас? Но... Может, подождем немного? Мне тут нужно кое-какие вещи собрать и...
— Не в отпуск едешь, — перебил меня Бэл и, схватив за руку, потащил к порталу.
На этот раз не было ни чудовищной силы, тянувшей в портал, ни черного небытия.
Просто разноцветные круги перед глазами и чувство полета — и вот мы в Сиенах. Я увидела пустые, мрачные улицы и какое-то тревожное предчувствие вкралось ко мне в душу.
— Слушай, Бэл, я здесь второй раз и опять селение пустует. Что здесь происходит?
Бэл мрачно, исподлобья посмотрел на меня.
— Это селение словно околдовано, проклято. Здесь часто меняются правители. И почему-то каждому из них в голову начинают приходить разные бредовые мысли о бессмертии или великой силе. А страдают от этого люди ...
— Откуда ты все это знаешь? В смысле, про правителей?
— Я здесь родился, как мне не знать.
— Ты родился в Сиенах???
— Ну, да. Разве я не говорил?
— Нет, раз я спрашиваю. Интересно, о чем ты еще не сказал...
Бэл искоса посмотрел на меня и продолжал:
— Так вот, совсем недавно к власти пришел новый правитель. И спустя некоторое время после этого со всех сторон к замку стали стекаться люди, которые потом пропадают без следа. У меня есть небольшая догадка насчет того, что здесь происходит. И если мои подозрения подтвердятся — нам придется сильно постараться, чтобы предотвратить трагедию. Говоря "мы" — я имею в виду тебя и меня.
— Я ничего не понимаю! — обескуражено воскликнула я. – Может, объяснишь получше?
Бэл вздохнул.
— Не все так просто, Марти. Если бы я мог ...
— Ну, так постарайся! Я с места не сдвинусь, пока не узнаю, что здесь происходит.
— Какая ты сердитая, — сказал Бэл, улыбнувшись. — Раньше ты такой не была.
Внезапно улыбка исчезла с его лица. Яркие глаза потускнели, взгляд стал серьезным и каким-то угнетенным.
— Я думаю, правитель ждет чьего-то воскрешения, — сказал он мрачно. — Он приносит людей в жертву. Даже не так — они сами на это идут. Недавно он нашел в подвалах своего замка древний артефакт. Я узнал это от одного из знакомых стражников, которые стоят у ворот. Такие вести не остаются в секрете, мигом разносятся по замку. И моя догадка в том, что с помощью этого артефакта правитель хочет воскресить какого-то сильного демона в обмен на щедрый подарок в виде несметного богатства или вечной жизни. Этот артефакт намного мощнее Артефакта Темной Крепости. Это — смертельное оружие в недобрых руках. Он лишает людей разума, заставляет держать в мыслях только его и идти на верную смерть, создавая иллюзию того, что после их ждет вечное блаженство, и жизнь без боли. Скоро тюрьмы станут, переполнены и, когда людских душ наберется нужное количество, возродится тот, кто сделает этот мир настоящим адом, в прямом смысле этого слова.

продолжение следует...
02.10.2011, 21:56
Ууууииии! Вторая часть!))
И снова приключение))
А этот Артефак Темной Крепости напомнил мне чем-то частицу Эдема.
В общем, жду проду!
   02.10.2011, 23:33  
— А я тут при чем? — спросила я Бэла, стараясь осознать, в какую опасную историю ввязалась, и почему не могу себя заставить бросить все и перенестись обратно, в свой привычный мир.
— Если демон возродится, то отправить его обратно можно только уничтожив артефакт. Но в этом-то и загвоздка. Это сделать может только женщина или девушка, прибывшая из параллельного мира, имевшая контакт с другим сильным артефактом и, кроме того, ею должен быть убит хотя бы один потусторонний монстр, — Бэл обнажил свои острые зубки в милой улыбке. — Никого не узнаешь?
По-моему, я даже не удивилась. В душе царило странное спокойствие, словно все должно быть именно так. Только несколько капель страха просочилось сквозь это спокойствие, словно кровь из раны сквозь бинт. Я совершенно не понимала, что со мной творится и, тем не менее, была готова на все.
Бэл взял меня за руку, видимо приняв мое задумчивое молчание за согласие, и повел вглубь селения.
— Идем, — сказал он. — Я покажу тебе место, где я родился. Забегаю туда иногда, когда замучает ностальгия. Но часто оно бывает очень полезно. Вот, например, сейчас.
Мы прошли несколько улиц и остановились у небольшого каменного домика. Бэл открыл дверь длинным ключом причудливой формы и впустил меня внутрь. Я оказалась в плохо освещенной комнате. У стены находилось некое подобие дивана или кровати. Неподалеку стояли несколько стульев и маленький кривоногий стол. Толстый слой пыли лежал везде, где только возможно. Вообще, обстановка говорила о том, что хозяин давно не занимался здесь уборкой.
Я критически оглядела комнату и села на один из стульев. Бэл развалился на "диване-кровати" и, положив руки под голову, стал о чем-то думать.
— Ну, и что дальше? — я решила нарушить молчание.
— Пока нужно подождать. Всех людей мы не спасем, а как добраться до артефакта, надо еще подумать.
Неожиданно у меня стали слипаться глаза. Ведь, когда Бэл ворвался в мою квартиру, было уже около десяти вечера, поэтому организм требовал заслуженного отдыха. Зато в Сиенах солнце стояло в зените, и день был в самом разгаре.
Бэл, увидев, что я клюю носом, поспешно вскочил со своего лежбища и сказал:
— Давай-ка, ложись. Эта кровать, наверное, не такая удобная, как твоя собственная, но другой у меня нет. Уж извини.
Я блаженно растянулась на этом гибриде и почти сразу отключилась, сквозь сон почувствовав, как Бэл заботливо меня чем-то укрыл...

Я проснулась и долго не могла понять, где нахожусь. Затем вспомнила свое возвращение в Сиены и попыталась отыскать глазами Бэла. Сообразить, что его здесь нет, было совсем не трудно, домик состоял всего из одной комнаты, и мебели в ней было мало, так, что спрятаться он мог только под столом, но он бы там все равно не поместился.
За окном сгущались сумерки, улицы погружались в полумрак, и на них по-прежнему было пусто. Я вышла за порог и вдохнула необычайно свежий, влажноватый воздух, неожиданно сладко пахнущий, и мне вдруг нестерпимо захотелось прогуляться по узким улочкам, невзирая на то, что Бэлу не нравятся мои такие отлучки. Но я понадеялась на то, что вернусь раньше него.
Темные одноэтажные домики, похожие друг на друга, словно клоны, ровными рядами обрамляли каменистую дорогу. Судя по всему, природа обделила эту местность растительностью, только в нескольких местах я увидела небольшие заросли неизвестного мне кустарника.
Я медленно шла по улице, всматриваясь в черное ночное небо и считая звезды. Вдруг из переулка вышел человек. Он был одет в длинную, протертую в рукавах, рубаху, легкие просторные штаны и ночной колпак. Двигался он как-то скованно, делая медленные, шаркающие шаги. Глаза были широко распахнуты, и из приоткрытого рта вытекала тонкая струйка слюны. Увидев меня, он остановился, как вкопанный, с внезапной проворностью, подскочил ко мне, больно ухватил за руку и стал говорить возбужденно и сбивчиво:
— Он зовет... Идем к нему... Дальше все будет прекрасно... Идем к нему ... Все будет прекрасно...
Я попыталась вырваться из его цепких объятий, но незнакомец только усиливал хватку, продолжая тянуть меня за собой и разгоряченно выкрикивать эти странные фразы.
— Пусти! Отвяжись от меня!!! — в отчаянии крикнула я, свободной рукой пытаясь расцепить его пальцы, но это не дало никакого результата.
Позади меня послышались быстрые тяжелые шаги. Бэл (а кто же еще!) подскочил к нам, ребром ладони ударил человека по руке и хватка ослабла. Затем тот был взят за шиворот и жестоко отброшен в сторону, тяжело ударившись о дорожные камни. Как ни странно, после такого падения этот чудак легко поднялся и, бросив на Бэла испуганный взгляд, пошел своей дорогой.
Выражение лица моего товарища не предвещало ничего доброго. Я прижалась к стенке и виновато посмотрела на него. Он подошел ко мне. Его рука, сжатая в кулак, с силой ударила стену в десяти сантиметрах от меня так, что куски камня посыпались на дорогу. Его лицо оказалось напротив моего и глаза приобрели огненный цвет. Я вспомнила, что такой же взгляд у него был, когда мы оказались рядом с Артефактом Темной Крепости.
— Никогда. Не смей. Никуда. Уходить. Без меня, — проговорил Бэл, чеканя каждое слово.
Он был так зол, что я невольно испугалась. Увидев, как изменилось мое лицо, Бэл притянул меня к себе и крепко обнял.
— Никогда больше так не делай, — уже без злобы сказал он. — Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Понимаешь?
В сердце почему-то потеплело от этих слов. Я судорожно кивнула, стараясь проглотить застрявший в горле комок и усиленно борясь со слезами.
Бэл посмотрел мне в глаза:
— Ну, идем, успокойся. Я больше так не буду.
Мы не спеша, рука об руку, пошли к нашему убежищу.
Я, все еще испытывая некоторый страх, искоса взглянула на Бэла. Задумчивый оранжевый взгляд был устремлен вперед. Ни гнева, ни злобы не было, только какая-то виноватая скованность.
Выдержав паузу, я, наконец, решилась у него спросить:
— Что это был за человек? Местный сумасшедший, да?
— Он в скором времени будет принесен в жертву артефакту. Мои опасения подтвердились. Сегодня, пока ты спала, я ходил добыть нам еды и узнал от одного из знакомых стражников, что люди приходят к замку толпами, а потом их заковывают в цепи и уводят в тюрьмы. С помощью него я даже смог на них посмотреть. И, скажу тебе, зрелище не из приятных. Окровавленные, похожие на зомби, они ходят кругами по подземелью и о чем-то бессвязно бормочут. Похоже, силы этого артефакта проникают в тела людей и разъедают их изнутри. Они совершенно не понимают, где находятся и для чего они там.
Мы зашли в домик и уселись за стол. На нем лежала коричневая сумка Бэла. Он вытащил из нее небольшой сверток и развернул его. В нем оказался большой кусок мяса и какие-то лепешки. В то время, пока мы ели, один вопрос занозой сидел у меня в голове.
— Послушай, Бэл, — спросила я. — Откуда ты так много знаешь об артефактах и демонах? Ты постоянно меня удивляешь своими познаниями в этой области.
Я ожидала любого ответа, но не того, какой был дан мне.
— Марти... — сказал Бэл, опустив глаза. — Я давно должен был тебе это рассказать. Но, что случилось, то случилось. Теперь постарайся меня выслушать ...
Я непонимающе посмотрела на него. Честно говоря, меня немного забавлял этот его серьезный тон. Я считала, что знаю все, чего надо бояться. Да и боялась я лишь его внезапных вспышек гнева и этих огненных глаз, которые считала злыми и несшими какую-то странную ненависть.
— Мой отец из нейтральных демонов, которые обитают на Границе Равновесия и поддерживают равный баланс между добром и злом, — мое сердце при этих словах тревожно сжалось, и по телу пробежала мелкая дрожь. — Он женился на уроженке Сиен, смертной женщине, выбрав тем самым жизнь на земле. Это было их главным правилом. Вскоре родился я. Поэтому получается, что я наполовину демон. Еще когда я был младенцем, мать мою убили из-за неповиновения темным силам и нежеланию им служить. Позже и отец погиб, потому что не согласился отдать меня одному очень сильному демону, из тех, что на темной стороне. Тогда я был уже подростком и прекрасно все понял, поэтому просто сбежал, зная, что без моего согласия меня никто не заставит служить злым силам. Таков уж закон. Как просчитался тот, кто его создавал. Вот так, с подросткового возраста, я бродил по свету, постепенно раскрывая в себе большую силу и некоторые сверх способности. Пару лет назад я узнал, что у демонов я считаюсь своеобразным соединяющим звеном с разными мирами. Вот почему, впитав в себя энергию Артефакта Темной Крепости, я стал сам открывать порталы.
У меня закружилась голова. Меня будто ударили по ней чем-то тяжелым, я совсем не была готова к такой информации. В моем сознании ясно возникло лицо Бэла с гневными огненными глазами, мне представилась его непомерная сила, которая не дана не одному человеку и мне стало страшно. Я словно увидела совсем чужого человека (человека ли?), будто не знала его совсем, мой разум не выдержал стресса, и я глупо сбежала от Бэла. Мне хотелось быть сейчас подальше от него, мое сознание отвергало его, как кошмарный сон.
Я слышала, как он крикнул мне вслед:
— Марти, подожди!
Но я неслась вперед, сама не зная куда, бежала до тех пор, пока не выбралась на широкую зеленую поляну, которая резко обрывалась, переходя в большое озеро. Здесь силы оставили меня и я тяжело опустилась на траву.
За спиной послышались тяжелые шаги и взволнованный голос Бэла:
— Марти... Черт, я знал, что так будет, надо было тебя подготовить...
— Подготовить к тому, что ты демон? — отчаянно воскликнула я. — Как к этому можно подготовить?!
— Но разве я сделал тебе когда-нибудь что-то плохое?
Вдруг меня пронзило острое чувство стыда. Как я могла упустить это из виду? Он же еще в Руинах мог сделать со мной все, что заблагорассудится. Снова мои эмоции взяли верх над здравым смыслом.
Бэл осторожно подошел ко мне и положил руку мне на плечо:
— Давай, поднимайся.
Я встала и посмотрела на него. Его лицо было растерянным и грустным.
— Я не хотел тебя пугать. Но когда-то ты должна была это узнать. Ведь я теперь отвечаю за тебя своей головой, — он улыбнулся.
Мой страх исчез так же, как и появился. Я смотрела на него, и какое-то нежное чувство заполняло мою душу.
"Что же со мной происходит? Почему сердце так колотится?" И от внезапной догадки вдруг екнуло в груди. Мне показалось, что все вокруг меня растворилось, и я словно очутилась на большой высоте среди облаков и никак не могу спуститься на землю, да мне этого и не очень-то хотелось.
"Нет, этого не может быть! Как это могло произойти?!" — изумленно думала я, глядя в его яркие оранжевые глаза.
Неожиданно издалека раздались голоса. С этой зеленой лужайки была хорошо видна громадина замка правителя. Около него собралась огромная толпа людей. Стражники бегали вокруг них и по нескольку человек заводили внутрь.
— Черт бы меня побрал! — со страхом в голосе сказал Бэл, широко раскрытыми от изумления, глазами глядя в сторону замка.

продолжение следует...
03.10.2011, 13:13
Круто) Бэл полудемон) И он, очевидно, нравится Марти) ГЫ!
Чувствую, в следующей проде что-то произойдет))
Еще хочу!
   03.10.2011, 20:20  
Спасибо за отзывы. Вот продолжение.

Он повернулся ко мне и больно ухватил меня за руку:
— Нам лучше пока вернуться в дом. То, что мы сейчас видели — очень плохой знак. Совсем скоро количество людских душ достигнет высшей точки и тогда-пиши пропало.
Оказавшись в доме, Бэл встал на четвереньки перед кроватью, и стал шарить под ней рукой.
— Что ты там ищешь? — удивилась я.
Бэл вытащил на свет нечто продолговатое, завернутое в светло-серую ткань и развернул его. В его руках появилось большое ружье. Я нисколько не разбираюсь в оружии, но выглядело оно очень устрашающе. Бэл злорадно усмехнулся.
— Вот он, мой старый помощник, — радостно сказал он, сняв свои вечные перчатки и ласково погладив ружье.
Я посмотрела на его темные руки, и мне неожиданно стало смешно. Причиной тому были отросшие до неимоверных размеров ногти Бэла. Это были даже не ногти, а скорее когти, черные и острые, словно у какого-то зверя.
— Бэл ... — проговорила я, хихикая. — Ты давно стриг свои ногти?
— А? — отвлекся от своего занятия Бэл. — Ногти? Не утруждаю себя. Раз в полгода состригаю. Тут некому на мои руки любоваться.
Меня так и разбирал смех, я никак не могла сдержаться.
— Что? Что смешного? — говорил он, улыбаясь. — Никогда ногтей не видела?
Наше веселье прервал тихий стук в дверь. Мы переглянулись. Бэл приложил палец к губам и направился к двери с ружьем наготове.
— Кто там? — грозно прокричал он через дверь.
— Бэл, сынок, открой, — раздался тихий мужской голос с той стороны.
На лице Бэла отразились удивление, растерянность и смятение одновременно. Он медленно повернул ручку и открыл дверь. В следующую секунду я подумала, что Бэл не устоит на ногах, его просто охватило оцепенение.
По ту сторону двери стоял невысокий человек, лет шестидесяти на вид, с роскошной кучерявой бородой. Он был одет в длинное средневековое платье, какие раньше носили почтенные старцы высоких титулов, сочного сиреневого цвета, с накинутой на плечи красной накидкой.
Незнакомец шагнул к Бэлу и заключил его в объятия.
— Бэл, как я скучал, как давно я тебя не видел. А ты сильно изменился! — человек просто светился от счастья.
— Папа, но как ... Как ты смог вернуться? Тебя же нет и не должно быть ... — Бэл растерянно смотрел на отца.
— Папа??? — я подпрыгнула на месте и уставилась на Бэла.
Он повернулся ко мне, и, кажется, я заметила, что у него заблестели глаза.
— Марти, это мой отец, — дрожащим голосом проговорил Бэл.
Человек протянул руку и представился:
— Меня зовут Абрахам.
— Марти ... — я пожала его руку, решительно ничего не понимая.
— Я смотрю, ты так и живешь в нашем доме. Я, честно говоря, совсем не надеялся застать тебя здесь. Постучал в дверь просто наудачу.
Абрахам сел на стул, Бэл присел рядом с ним. Вид у него был какой-то рассеянный, было совсем не похоже на то, что он только что вновь обрел отца, с которым не виделся с подросткового возраста и который, вообще-то, считался умершим.
— Папа, расскажи мне все, что с тобой произошло. И, если ты жив, почему тебя так долго не было?
Абрахам вздохнул, опустил глаза и начал рассказывать:
— Когда Ардэк сказал мне, что я должен отдать тебя, я испугался. Я и в мыслях не мог представить, что ты достанешься ему. Мой отказ поверг его в такую ярость, что сначала он отдал приказ уничтожить меня, но в последний момент передумал и заточил в темницу, в которой я просидел много лет. То, что ты видел тогда, не было моим убийством, Ардэк просто лишил меня сил. Он надеялся с помощью меня потом заполучить тебя. Там, в тюрьме, вместе со мной были такие же демоны, отказавшиеся повиноваться Ардэку, которых тот держал до поры до времени, надеясь, что они ему еще пригодятся.
Бэл задумчиво посмотрел на Абрахама. Я не могла понять, что с ним происходит. Он казался напряженным до предела.
— Но как ты смог вырваться оттуда?
— В тюрьме поднялся бунт. Демоны вышли из темниц и добрались до скипетра Ардэка, вернув себе свои силы. Я же не мог терять ни секунды, зная, что это продлиться недолго, и сбежал, как только демоны открыли портал в этот мир. Потом потратил пару месяцев на то, чтобы добраться сюда. Я ожидал, что демоны будут выбираться через портал, но этого не произошло. Видно, все закончилось быстрее, чем я ожидал. Поэтому без опасений за свою жизнь и свободу я кинулся искать тебя, мой мальчик. Ты ведь знаешь, что Ардэку сюда просто так не пробраться.
Бэл молчал пару минут, а потом вдруг спросил:
— Папа, а где твое кольцо?
— Какое кольцо? — удивился Абрахам, неожиданно испуганным взглядом посмотрев на сына.
— Ну, то, что ты раньше носил, не снимая. Ты еще говорил мне, что оно дорого тебе, как память.
— Ах, это! Наверное, я потерял его, когда спасался бегством из обители Ардэка.
Внезапно лицо Бэла преобразилось, глаза обрели все тот же огненный цвет, когда он бывает особенно зол.
— Тут ты и попался, дорогой. Мой отец терпеть не мог украшений. Кто ты, сукин сын???
Бэл подхватил ружье и в упор выстрелил в самозванца. Я забилась в угол, боясь даже пошевелиться от страха.
Абрахам внезапно стал прозрачным, как стекло и вместо лица проступили какие-то совершенно иные, звериные черты.
— Ардэк!!! — прорычал Бэл так, что у меня кровь похолодела от ужаса, и кинулся на псевдоотца. Но прозрачный силуэт внезапно рассеялся и комнату наполнил громкий злобный смех.
Бэл остановился, тяжело дыша, глаза его теперь просто пылали, сквозь стиснутые зубы со свистом вырывался воздух. Я была так напугана, что мне хотелось вжаться в стену и смешаться с побелкой, лишь бы меня не было видно. Я еще ни разу не видела его таким, поэтому боялась даже пикнуть, лишь бы он меня не замечал. Я сразу вспомнила то, что он говорил мне всего каких-то полчаса назад и в душу опять заполз страх.
Бэл медленно поднял глаза. Сейчас они выглядели как обычно. Он повернулся ко мне. Я напряженно ждала, что будет дальше. Но ничего не случилось. Он просто подошел ко мне и крепко обнял, словно хотел этим показать, что не хочет причинить мне вред.
— Что это было? Я чуть с ума не сошла от страха!
— Это тот, кого воскресил правитель. Ему меня должен был отдать отец. Но теперь уже не только я — весь наш мир находится в смертельной опасности. И еще одно: ты никогда больше не должна меня бояться.
— Я и не боюсь уже.
— Отлично. Теперь нам срочно нужно уходить отсюда. Ардэк знает наше местонахождение, и теперь будет действовать решительней. Он попытается как-то добраться до тебя, но не бойся — я не позволю ему этого сделать.
Бэл взял меня за руку и тут я поняла, что этот демон не пожалеет своей жизни ради спасения моей и страх навсегда ушел из моего сердца. Через шершавую ладонь я ощутила его тепло, и мое сердце снова наполнилось любовью. Черт возьми, я люблю этого демона!

продолжение следует...
03.10.2011, 21:45
Ух ты, как быстро Бэл раскусил Ардэка)
Уууиии! Марти любит Бэла!
Продку!
   03.10.2011, 22:42  
— Почему он ничего не предпринял? — спросила я озадаченно. — Почему не попытался взять нас обоих в плен?
— Это для него не совсем просто. Ардэк не в силах ничего сделать, пока ты в сознании. Тебя преобразил Артефакт Темной Крепости, он оберегает тебя. Мы оба имели с ним контакт, так что теперь тесно связаны друг с другом. И вот еще что — тот артефакт, что нашел правитель, не что иное, как скипетр Ардэка. Только поглотив нужное количество душ, он смог возродить демона здесь. Скипетр и Ардэк как единый организм. Если что-то убрать, остальное станет работать не так, как надо. Так что теперь наша цель — скипетр. Нужно добраться до него поскорей и любой ценой уничтожить. Тогда Ардэк уже никогда не сможет вернуться сюда.
Наш разговор прервал внезапный яркий свет, появившийся в окне. Я схватила Бэла за рукав:
— Что это еще такое?
Он вышел на улицу и посмотрел на небо, отчего-то окрасившееся в болотно-зеленый цвет. На его лице отразилась смесь удивления и испуга.
— Вот, чего я боялся больше всего. Мало нам одного большого демона, так тут еще начинают вылезать много маленьких. Те люди, которых правитель принес в жертву скипетру, обратились в демонов, служащих Ардэку. У них нет никакой силы, но есть одно преимущество — они не знают чувства страха и будут выполнять его приказания, пока дышат. Теперь у нас нет иного выхода, как бежать отсюда и как можно дальше, потому что ...
Бэл не успел договорить, как вдруг вокруг нас появилась целая стая обезображенных, человекоподобных чудищ, имеющих прогнившую кожу, длинные, черные когти и вооруженных топорами и копьями.
Небо разрезали голубые молнии, и в воздухе появился силуэт какого-то странного существа. Оно было огромного роста, сплошь покрытое шерстью. Плечи и грудь закрывали блестящие доспехи, а на голове были большие загнутые рога. Черная накидка развевалась по ветру, в руках он держал какой-то блестящий предмет, словно сделанный из хрусталя.
— Бэл, мальчик мой, перестань сопротивляться. Ты все равно проиграешь.
— Ардэк!!! — крикнул Бэл. — Ты ее не получишь, слышишь?!
— Прекрати, — махнул рукой Ардэк. — Ты ведь знаешь, какое она сокровище в хороших руках. Преклонись передо мной, и мы сможем иметь такую власть, какую не имел сам Люцифер!
Я испуганно посмотрела на Бэла. О чем говорит этот уродец?
— Я уже дал тебе ответ. Убери от нее свои лапы, иначе познакомишься с моим гневом.
— Даю тебе последнюю минуту на размышления. Отдай ее мне, и я смогу обладать целым десятком миров!
— Отвяжись по-хорошему.
— Ну, хорошо! — глаза Ардэка засветились гневом. — Не отдашь сам, у тебя ее заберут силой.
Он подал знак монстрам, и они начали обступать нас со всех сторон, выставив вперед оружие. Бэл выхватил свое ружье и несколько раз выстрелил, убив пару демонов. Потом он схватил меня за руку, и мы побежали в образовавшийся проем.
— Держись за меня крепче! — крикнул мне Бэл.
Я намертво вцепилась в его плечо. Внезапно он засветился фиолетовым светом, и я от неожиданности чуть не упала. В моих глазах потемнело и мне показалось, что я превратилась в сгусток эктоплазмы. Я почувствовала, что меня несет вперед со страшной скоростью. Спустя несколько минут я ощутила твердую землю под ногами и глаза снова стали видеть как прежде, но теперь страшно закружилась голова. Мы находились в совершенно незнакомом месте, не было ни Ардэка, ни монстров. Бэл тронул меня за плечо:
— Цела?
— Да, — ответила я и обиженно отошла от него, — Долго еще будут продолжаться эти тайны?
— Марти, если бы я рассказал тебе это, были бы у меня гарантии того, что ты не испугаешься еще больше? Я еще помню, как ты отреагировала на то, что я сын демона. Спорю, что если бы тебе представилась возможность убить меня в тот же момент, ты бы сделала это, ни капли не мешкая. Ардэк способен освободить силу, какой наделил тебя Артефакт Темной Крепости и с помощью нее открыть порталы в несколько близлежащих миров, в том числе и в твой. В этом случае у него будет уйма душ для скипетра и мощь его увеличится. И пусть я тебе этого не сказал, я старался уберечь тебя этим. Я все равно не отдам тебя никому!
— Обещаешь? — спросила я.
— Ну, конечно, детка. Я уже давно дал себе такое обещание, а теперь тебе обещаю, — Бэл крепко меня обнял.
Не знаю, что произошло в следующую секунду, кто был инициатором, хотя, по-моему, мы оба следовали этому порыву. В общем, Бэл меня поцеловал. Поцелуй был долгим и нежным. Мне показалось, что и я, и он ждали его целую вечность. И в этот момент я забыла про все опасности на свете.
— Ну, вот. Теперь, кажется, и слов уже не надо, — тихо сказал Бэл.
— Не надо, — согласилась я. — Но у меня осталась пара вопросов. Как мы здесь оказались и что это за место?
— Как всегда. Любишь ты портить романтические моменты. Я просто телепортировался, эта способность пришла ко мне вместе с умением открывать порталы. Но я могу это делать, когда мое эмоциональное состояние дойдет до определенной точки. Может, и научусь когда-нибудь его контролировать. А находимся мы в селении под названием Рэйя. Ты уже о нем слышала. Здесь много заброшенных домов, а нам надо где-то ночевать, не под открытым же небом. Идем, посмотрим.
Мы пошли по натоптанной тропинке к расположенным невдалеке домам. Они стояли мрачные, окутанные черной паутиной ночи и казалось, что в них живут привидения, как в старых фильмах ужасов. Мне даже стало немного жутко. А Бэл прошел к одному из темных домиков и открыл скрипучую дверь. Заглянул внутрь, в темноте его и без того яркие глаза становились еще ярче. Он повернулся и махнул мне рукой:
— Здесь никого.
"Еще бы, — с улыбкой подумала я. — Это и так видно".
Я несмело последовала за ним. Бэл щелкнул пальцами и в ладони его зажегся маленький огонек. Еще один сюрприз! В доме было два помещения. В одном стояли две кровати, а в другой был камин и два кресла и, чуть поодаль, стол.
— Сиди здесь. Я схожу и принесу дров. Что-то прохладно.
Мне было страшновато сидеть здесь одной, но я не стала с ним спорить.
Он вернулся спустя десять минут с охапкой поленьев и развел в камине огонь. Сразу стало намного уютней и светлее. Бэл постоял, с минуту о чем-то сосредоточенно думая, затем пошел к выходу из комнаты и, не поворачиваясь, зевнул:
— Пошли спать. Что-то я устал сегодня.
— Иди, я приду позже. Хочу посидеть одна.
— Как хочешь, — сказал он и ушел.
Я сидела и смотрела на огонь, думая о неожиданном повороте событий в наших отношениях, но спустя около получаса меня тоже сморило и я пошла спать. Но уснуть не удавалось по известной уже причине — Бэл громко храпел и что-то невнятно бормотал во сне. Я подошла к нему и с силой пихнула его в бок.
— Мм... — промычал он. — Что такое, детка?
— Ты можешь перестать храпеть?
— Постараюсь, — он громко зевнул, обнял свое ружье и перевернулся на другой бок.
Пока Бэл снова не захрапел, я легла и на этот раз удачно заснула.
Под утро меня разбудил громкий нарастающий треск. Я увидела большой голубой портал посреди комнаты, из которого показалась мерзкая волосатая рука, а следом явился и ее хозяин. Я в одно мгновение оказалась около Бэла. Обычно легко просыпающийся Бэл на этот раз никак не реагировал. Ардэк ухмыльнулся и двинулся ко мне. Отчаявшись разбудить моего товарища, я со всей силы двинула ему по лицу.
— Эй, опять ты дерешься! — вскочил он и тут же увидел светящийся шар и непрошеного гостя.
Бэл схватил свое ружье.
— Что ты собираешься этим делать? Пощекотать меня?
— Брось свои шуточки! Убирайся, откуда пришел.
— Отдавай девку или пожалеешь, что родился смертным!
— Не пойти ли тебе куда подальше?!
— Зачем же так разговаривать с близкими родственниками. Очень, знаешь ли, невежливо с твоей стороны.
— Какой ты мне, к черту, родственник?
— Мне ты не веришь, но собственному отцу поверишь. Спроси-ка у него, — на глазах изумленного Бэла по взмаху руки Ардэка в воздухе открылся еще один портал, из которого выплыло сооружение из светящихся прутьев и в нем мы увидели измученного Абрахама. Он был до того истощен, что не мог даже стоять и сидел на коленях, опустив голову вниз.
— Папа! — воскликнул Бэл.
— Абрахам! — изумилась я.
— Давай, скажи ему, Абрахам. — проговорил Ардэк.
Абрахам слабо мотнул головой. Ардэк поднял руку, и голубой электрический свет заставил беззащитного старика задергаться в конвульсиях.
Бэл подбежал к клетке и схватился за прутья, но его тот час же отбросило к противоположной стене.
— Скажи ему, Абрахам, не заставляй себя страдать еще больше!
Старик поднял голову и прерывающимся хрипящим голосом сказал:
— Сынок, Ардэк мой родной брат. Мы не нейтральные демоны. Меня изменила твоя мать, и я отрекся от собственной семьи. Прости, что не говорил тебе. Хотел уберечь, но, похоже, сделал только хуже.
Мне показалось, что земля уходит из-под моих ног. Казалось, что слова отца просто убили Бэла.
— Отлично. Вот теперь ты здесь лишний. — Ардэк снова поднял руку и Абрахам, несколько раз дернувшись, упал на дно клетки.
Дикий рев Бэла оглушил меня, и я закрыла руками уши. Фиолетовые языки пламени охватили его, глаза превратились в две красные, словно полные кипящей лавы бездны. В руках его появился фиолетовый шар, который стремительно полетел прямо в грудь Ардэка и тот, взревев, исчез вместе с порталами и клеткой.
Бэл по-прежнему стоял посреди комнаты со сжатыми кулаками и тяжело дышал. Свечение его тела понемногу исчезало. Я подошла и взяла его за руку. Он повернулся ко мне и его огненный взор снова превратился в ярко-оранжевый.
— Это был мой отец. Все это время он был жив и теперь умер у меня на глазах. Ардэк ждал, когда я буду готов, чтобы сломить мою волю. Показать смерть отца, чтобы я сдался и добровольно отдал свою жизнь в его руки. Но не на того он напал! Нам нужно срочно уходить. Мы пойдем в Руины, это селение всегда было безопаснее других. Ардэк имеет со мной незримую связь. Из-за нашего родства он всегда меня выслеживает и рано или поздно он нас снова найдет. Но мы уже будем к этому готовы. Вот, возьми. Тебе это понадобится, — Бэл протянул мне свой хлыст.
— Но ... Бэл ... А как же ...
— У меня есть мой маленький помощник, — сказал он улыбнувшись. — Ардэка этим не убить, но в некоторых делах он мне очень поможет.
— Ничего себе, маленький... — пробормотала я и взяла хлыст из его рук.
— Теперь идем. У нас два часа пути по короткой дороге. Только смотри под ноги, скоро нам попадется место, где обитают очень неприятные маленькие существа, — предупредил меня Бэл.
— Ужас! Только этого нам и не доставало!
Мы отправились в путь. Нам предстояло пройти через небольшой, но, по словам Бэла, слишком дремучий лес. Мы осторожно шли по узкой тропинке, стараясь не угодить в болото. Бэл шел впереди, я старалась не отстать от него даже на полшага.
Вдруг раздался тихий всплеск, и я почувствовала, как в спину мне вцепилось что-то острое. Это было похоже на несколько рыболовных крючков, впившихся в мою кожу. Я вскрикнула от боли. Бэл резко повернулся ко мне, развернул меня спиной к себе и закричал:
— Черт! Я же говорил, смотри под ноги! Ну, теперь приготовься, будет еще больней, чем было. Готова?
— Давай уже! — не выдержала я.
И тут я ощутила дикую боль в спине, будто оттуда выдрали клок кожи.
— Что это было, черт возьми? Ох, как больно!
— Смотри ...
Я повернулась к Бэлу и увидела в его руке какой-то странный синий сгусток. По его бокам свисали длинные щупальца, на конце каждого было по острому когтю. Это существо имело три глаза, большие клыки и на его теле в великом множестве росли волоски-реснички.
— Что это за хреновина? — ошарашенно спросила я, забыв про боль.
— Это ядовитый гвек. Если бы он тебя укусил, ты бы покрылась волдырями и если бы тебе не дали в течение пяти минут нужное лекарство, то от твоей кожи бы ничего не осталось, — Бэл посмотрел на меня и невинно улыбнулся.
— Час от часу не легче. Давай уйдем отсюда.
— Я только за.
Через несколько минут мы вышли из леса, и нам осталось совсем немного до пункта назначения. Но когда мы подошли к Руинам, мне стало дурно.
— Говоришь, всегда было безопаснее? — проговорила я, глядя на горящие дома и снующих повсюду демонов.
— Было, — мрачно кивнул Бэл.

продолжение следует...
Гвека выложу позже.
   05.10.2011, 00:05  
Монстры увидели нас и побежали навстречу.
— Марти, будь готова! Просто размахнись хлыстом и бей прямо по туловищу. Ясно?
— Ясно.
Бэл вскинул свое ружье и пошел на демонов. Уродливые, склизкие части тела летели в разные стороны. Я размахивала моим новым оружием направо и налево, сначала неумело, но постепенно вошла в раж и мне даже начало это нравиться.
— Марти! — крикнул мне Бэл. — У меня кончаются заряды!
— Возьми свой хлыст, слышишь? — я старалась перекричать этот дикий ор.
Но вдруг монстры остановились. Я увидела в небе портал и поняла, что Ардэк снова нас выследил. Бэл схватил меня за руку и изо всей силы потянул прочь, пытаясь сконцентрироваться на телепортации. Но не успели мы пробежать и пяти метров, как что-то ударило мне в спину, и я ощутила, что поднимаюсь в воздух. Я не могла пошевелиться и глаза застилала серая пелена. Кое-как отыскав глазами Бэла, я из последних сил крикнула, забыв про собственную безопасность:
— Беги!!!
Я увидела знакомое фиолетовое свечение и, прежде чем сознание покинуло меня, я заметила, что Бэл исчез.

Очнувшись, я огляделась и увидела, что нахожусь в темной просторной комнате с большими пентаграммами, нарисованными на стенах. Под потолком было маленькое окошечко, сквозь которое пробивались тонкие лучи света. Я была крепко прикована к прямоугольной каменной плите. Помещение было абсолютно пустым, если не считать большого кресла у стены, в котором восседал Ардэк.
— Ты очнулась? Вот и прекрасно, — сказал он, вставая.
Я молчала, стиснув зубы.
— Что же ты молчишь? — осведомился Ардэк, медленно приближаясь ко мне. — Где твой Бэл, когда он так тебе нужен?
— Будь уверен, он появится и на куски тебя порвет.
— Не сомневаюсь, что он скоро будет здесь, но тебя он уже не спасет. Он не сможет противиться своей сущности рядом со скипетром. Он же демон, Марти, хоть и рожден смертным. Ну, да ладно, пора переходить к делу. Ты согласна мне повиноваться?
— Никогда!
— У тебя нет выбора, тебе придется! — с этими словами он резко прижал свою руку к моему животу, и адская боль пронзила каждый мой нерв.
"Нет, я должна справиться, ради Бэла, я справлюсь..." — думала я, отчаянно пытаясь выпутаться из оков.
— Так... Ты видно не поняла, что не властна ничего сделать. Лучше повинуйся по-хорошему, иначе будет намного хуже!
— Нет! — простонала я, корчась от боли, но внутренний голос злорадно нашептывал: "Просто сделай, как он говорит, и избавь себя от страданий. Подумай только, боль сразу пройдет".
Я заметила в руках Ардэка тот предмет, что видела накануне — продолговатая, словно хрустальная трость, увенчанная головой быка — и догадалась, что это и есть скипетр. Ардэк медленно опустил его и дотронулся до меня. Я почувствовала, как внутрь меня забирается что-то постороннее, оно обжигало мне вены и заполняло собой каждый сосуд. Прямо из моего тела вверх устремился яркий красный луч. Я изо всех сил пыталась не впускать в себя эту адскую энергию, но у меня мало, что получалось.
— Дай мне власть над собой! — орал Ардэк в исступлении. — Дай мне власть!
— Нет, никогда! — с трудом проговорила я, чувствуя, как энергия скипетра заполняет меня все больше.
Внезапно в голове я услышала голос Бэла:
"Марти, не смей. Мы связаны, помнишь? Я уже рядом. Я люблю тебя".
— Я тоже тебя люблю... — прошептала я и, собравшись с силами, выгнала из себя постороннюю энергию.
В ту же секунду в окошке вспыхнул яркий всполох фиолетового света. Стена обрушилась, и в комнате оказался Бэл с окровавленным мачете в руках. Его тело было объято языками пламени, он выглядел так, будто только что вернулся из преисподней. Огненные глаза источали ненависть и ярость. Он двинулся к Ардэку.
— Я ждал тебя, племянничек. Ты как раз вовремя.
— Уйди от нее!
Ардэк поднял свой скипетр и направил его на Бэла.
— Не спеши. Ты не властен над собой, пока рядом скипетр Ардэка! Слушайся меня!
Бэл остановился, языки пламени исчезли.
— Подойди к ней!
Бэл повиновался.
— А теперь убей ее!
Бэл подошел ко мне и поднял мачете.
"Я связана со скипетром и с Бэлом. Я должна это прекратить!"
Я стиснула зубы и изо всех сил попыталась направить энергию скипетра на себя. У меня это получилось, я словно ощущала ее, она будто была осязаема, похожая на кисель.
Бэл очнулся и отбросил Ардэка к стене, скипетр откатился в сторону. Он снял с меня оковы. Я вскочила и отбежала подальше. Ардэк поднялся, с кончиков его пальцев сорвалась струя электрического света, которая подбросила Бэла к потолку и затем с силой ударила об пол. Мгновение — и Бэл снова тяжело рухнул вниз.
— Убить я тебя не в силах, но я оставлю тебя чуть живым, а потом займусь девкой. Тогда-то ты и почувствуешь весь мой гнев!
Бэл угасающим взором взглянул на меня и еле слышно прошептал:
— Скипетр...
Я увидела лежащую на полу хрустальную трость и, пробежав через всю комнату к нему, взяла его в руки. Ардэк отвлекся от своего занятия, и, в одно мгновенье оказавшись рядом, наотмашь ударил меня по лицу. Скипетр выпал из моих рук и откатился в сторону, оказавшись почти около Бэла. Ардэк ударил меня в живот, и я упала на пол. Я увидела, как Бэл из последних сил дотянулся до скипетра и бросил его мне. Я поймала его и в тот момент, когда смертельные электрические лучи, сорвавшиеся с пальцев Ардэка, готовились прошить меня насквозь, с размаху бросила его на пол. Скипетр разбился на мелкие кусочки. Ардэк конвульсивно задергался. Я подобрала с пола мачете Бэла и всадила его в спину демона. Он стал стремительно меняться, превращаясь в неясный темный силуэт. Воздух наполнили яркие белые пятна, словно гигантские снежинки, которые собрались в плотный, словно пчелиный рой, пролетели несколько раз сквозь Ардэка и исчезли вместе с ними. Стены комнаты пропали, мы с Бэлом оказались на маленькой зеленой лужайке. Он лежал на земле, не двигаясь. Я подбежала к нему. Он открыл глаза и сказал тихо:
— Ну, сгинул он, наконец?
— Похоже, что да, — улыбнулась я.
Бэл поднялся.
— Что это были за белые пятна?
— Это души жертв скипетра. Они отправились туда, где им самое место.
— А правитель, где он?
Бэл рассмеялся:
— Правитель отправился туда же, только самым первым. Ардэку не нужны такие, как он. С его помощью он возродился и все.
— А...
— Так! — перебил меня Бэл. — Перестань меня мучить, лучше пригласи меня на чай. Я хоть посмотрю, как ты живешь в своем странном мире, где слушают музыку, похожую на вой волков.
— Ну, если ты настаиваешь...
Демон рассмеялся своим безудержным смехом, и мне так приятно было вновь его услышать.

В глазах Бэла блеснула искра, и в воздухе открылся портал.

конец.
планируется третья часть, но пока только в планах.
рисунок с гвеком выложу через пару дней, наверное.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 05.10.2011 в 00:09.
05.10.2011, 14:01
Уррааа! Они победили Ардэка! Уууиии!
Очень рада, что все закончилось хорошо)))
Жду рисунок. И жду, по возможности, третью часть))
   11.11.2011, 14:05  
Вот Гвек. Давно обещала, да с драйверами некоторые проблемы были.
Миниатюры
001.jpg  
11.11.2011, 14:35

  

Неужели ты действительно думаешь, что я поверю в твой дружеский визит в гости?

ахахах, все такие корыстные

  

Задумчивый оранжевый взгляд был устремлен вперед. Ни гнева, ни злобы не было, только какая-то виноватая скованность.

Ааа, как мило ^^

Я хоть и первую часть не читала, но это просто здорово!
И как ты ни крути, у тебя все равно такой мягкий стиль ))))
Пусть тут и битвЫ, и все так напряженно, но все так легко читается, так легко вырисовывает вообжение все картины! Молодец!)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):