Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Своя и Иная
   24.09.2011, 14:22  
Своя и Иная
Так начинаю новый рассказ. А значит и новый ужас Приятного прочтения.

Глава 1 Новенькая

Юноша шел по темному зданию. Кругом была тишина. Само здание, больше походило на склад. Куча ящиков и барахла. Юноша огляделся. Пустота и тьма. Лишь слабые лучи света, пробиваются сквозь старые стены. Впереди было что-то большое. Молодой человек, подошел ближе и обнаружил что это клетка. Старая, почти ржавая, но все еще прочная. Приглядевшись, юноша увидел, что внутри сидит девушка. Она сидела к нему спиной. В истрепанной одежде, которая сползла с одного плеча, открывая на лопатке, что-то похоже на татуировку в виде розы. Но приглядевшись можно было обнаружить, что рисунок буквально выжжен на коже. Волосы лежат ровно по спине. Парень обошел клетку решив взглянуть на незнакомку. Казалось, что она спит, сидя на полу. Ее глаза были закрыты, а голова опущена. Парень осторожно провел рукой по железным прутьям. И тут девушка будто очнулась. Она резко подняла голову и открыла глаза. Ее взгляд ничего не выражал. А сами глаза были чернее ночи даже белки вокруг зрачка. Абсолютно черные. Парень отшатнулся сторону. Незнакомка поднялась и, просунув руку через прутья клетки, схватила юношу за ворот кофты и притянула ближе к себе. Тот нервно сглотнул. Она пару минут просто смотрела на него, своими темными не человеческими глазами. Она явно, что пыталась сказать. Но тут она резко его выпустила и испустила дикий крик. Парень упал, и все накрыла тьма.

Кевин проснулся и резко сел на кровати. Опять этот сон. Каждую ночь, ему снилась она. Кто она? Чего хочет? Парень думал. Ее лицо, одновременно внушало и жалость и страх. Выражение беззащитности и в тоже время лютой ненависти к кому-то. Может он уже бредит? Ответа не было, но сны все равно не прекращались. Раздумья парня прервал скрип двери. В комнату вошел молодой человек, он был старше, и его лицо выражало недовольство.
- Ты еще долго спать тут собираешься? – спросил он и тут же добавил, - вставай или опоздаешь на занятия.
- Рич, - Кевин неохотно встал с кровати и посмотрел на разрушителя раздумий своими синими глазами, - то, что ты мой старший брат, не дает тебе право, меня вот так отвлекать.
- Молчал бы, - фыркнул Рич, - ты постоянно каждое утро витаешь в облаках.
- «Знал бы ты, что это за облака» - подумал Кевин.
Парень, молча, прошел мимо брата. Буквально через час, Кевин уже стоял возле дверей старшей школы. Вокруг царила обычная атмосфера. Где-то за углом курили мальчишки, считающие, что им все позволено. На одной из скамеек сидела группа девчонок и увлеченно, что обсуждали. С их стороны можно было услышать постоянное хихиканье и возгласы вроде «Да ну? Ты серьезно?». Кевин боком зашел в школу, минуя трех пятиклассников, которые неизвестно, что тут забыли. В школьном коридоре было не продохнуть. Все куда-то спешили или останавливались прямо посреди дороги, что бы поговорить. Обычное школьное утро. Парень пробирался сквозь это столпотворение, как его кто тронул за плечо. Кевин обернулся. Перед ним стояла девушка примерно его возраста. Темные волосы свободно лежали по плечам и сверху их держали парочка заколок. Каре-зеленые глаза смотрели с неким спокойствием. Незнакомка была одета в обычную черную футболку на который был изображен какой-то мультяшный персонаж, джинсовый жилет , джинсы цвета деним и кроссовки.
- Привет, - улыбнулась она, - Не подскажешь, где тут кабинет директора?
- Эээ в конце коридора, последняя дверь направо, - ответил Кевин.
- Спасибочки, - подмигнула девушка и ушла.
Парень пошел своей дорогой и наконец, зашел в класс и бросил на стол сумку. Вскоре прозвенел звонок, и все разбежались по кабинетам. Кевин уже начинал скучать, как в класс вошла учительница. Все тут же встали.
- Садитесь ребята, - проговорила она и стала что-то записывать в журнал.
Все сели и начали перешептываться. Женщина подняла глаза и тут же воцарилась тишина.
- Ребята, прежде чем мы начнем урок, - продолжила та, - я хочу вам представить нашу новую ученицу. Заходи милая.
В класс вошла девушка, которая недавно останавливала Кевина. По классу прошелся гул голосов.
- Это Виктория Монтель, - сказала учительница, - она приехала сюда после долгого проживания во Франции. Можете звать ее Вики. Я все верно сказала?
Женщина посмотрела на новенькую.
- Да, - кивнула она.
- Ну что же Вики садись-ка ты на второй ряд, - указала учительница.
Девушка прошла к свободному месту. И сев стала доставать тетради. Сзади к ней наклонилась девчонка с рыжими волосами.
- Эй, а ты что реально француженка? – шепотом спросила она.
- Отчасти, - коротко ответила Виктория.
- Пожалуйста, по тише, - прервала разговор учительница. И все устремили свое внимание на нее. Кевин посмотрел, а Викторию и задумчиво хмыкнул. Но девушка даже не обратила на это внимания и внимательно записывала все, что говорила учительница. Парень чуть откинулся назад и стал посматривать в окно.
   24.09.2011, 20:08  
Спасибо) Продолжим)

Глава 2 Взгляд в пустоту

После уроков, все стали разбегаться кто куда. Кевин стал собирать учебники в сумку, когда к новенькой подошли пара девчонок.
- Эй, Вики, - проговорила девчонка в короткой черной юбке, - не хочешь ли, прошвырнутся с нами по магазинам? Устроим небольшой шопинг.
- Нет спасибо, - улыбнулась девушка, - у меня слегка другие планы, более важные, чем шопинг.
Девочки пожали плечами и, развернувшись, ушли. Кевин подошел ближе.
- Впервые вижу, что бы кто-то отказался от предложения сходить по магазинам, - сказал он.
- Я не очень люблю такое времяпрепровождение, - ответила девушка, - есть вещи покруче постоянных хождений по магазинам.
- Да ты сама независимость, - усмехнулся Кевин.
Виктория взглянула на него и улыбнулась.
- Знаю, - ответила она, - кстати, спасибо, что помог утром и может, все-таки представишься?
- Оу прошу прощения, - проговорил парень, - я Кевин.
- Приятно познакомится, - улыбнулась Виктория, - а я Вики.
Они вышли из школы, и пошли по дороге, о чем-то беседуя. Виктория рассказывала Кевину о Франции, о том, как она там жила и чему научилась. Вскоре они подошли к небольшому частному дому.
- Вот и мой дом, - проговорила Вики, - до завтра Кевин, было приятно с тобой пообщаться.
- Счастливо до завтра, - помахал рукой Кевин и пошел своей дорогой.
Виктория усмехнулась и зашла в дом. Кевин пришел домой и, кинув сумку с учебниками на стул, сел за компьютер. Прошло примерно часа три, когда его начало клонить в сон. Парень выключил комп и, дойдя до кровати завалился спать.

Кевин стоял возле небольшого ручья. Кругом стояли большие деревья, а на большом камне лежала девушка. Кевин подошел ближе. Незнакомка казалось, спала, глаза ее были плотно закрыты, а волосы слегка падали на лоб. Парень наклонился, пытаясь ее рассмотреть, как она вдруг очнулась. И снова эти черные, абсолютно черные глаза. У людей таких не бывает. Она села и посмотрела на Кевина. Тот отступил на шаг, но споткнулся и упал. Девушка встала и подошла к нему. Кевин почувствовал, что на лбу у его проступают капли пота. Незнакомка смотрела на него пустым взглядом и затем протянула к нему руку. Но тут же одернула и закричала.

Кевин резко проснулся и попытался отдышаться. Опять, снова она. Юноша уже начинал чувствовать себя чокнутым. Эти сны, стали мучить его постоянно. Он встал и пошел на кухню выпить чаю, что бы немного успокоится. Тут зазвонил мобильник.
- Алло? – сказал Кевин, приняв вызов.
- Привет Кевин, - проговорил Фред его одноклассник, - ты не знаешь, что задали по истории?
- Кажется, выучить двенадцатый параграф, - ответил юноша.
- Спасибо, - проговорил Фред и отключился.
Кевин вздохнул.

Тем временем в одном офисе мужчина средних лет попивал кофе. Его глаза плутали по углам кабинета, а шею стягивал яркий галстук. Мужчина иногда покусывал нижнюю губу и теребил ручку кресла. В кабинет зашел человек. Его лицо было скрыто капюшоном.
- Эй, вы еще кто? – возмутился мужчина, - кто вам позволил сюда войти?
- Не надо так кипятится, - сказал незнакомец и сняв капюшон начал подходить мужчине. Тот побледнел
- Нет, - пролепетал он, - этого не может быть. Ты! Уйти, сгинь… НЕЕЕЕТ!!!!
Через пять минут незнакомца уже не было, а в кресле сидел, обмякши человек, но он был уже мертв.
24.09.2011, 20:11
О боже.... * тихо, а вот теперь паника* О БОЖЕ!
Вот это поворот, хоть только начало, но все же... О БОЖЕ!!! И уже труп.... О боже!!!!
(чего-то я туплю...)
В общем.... класс. Уже интрижка. Ня))))
Жду продку.
24.09.2011, 21:01
Вау! Всё так неожиданно! Классно пишешь! Поначалу я догадывалась, как все может быть, но теперь нет! В твоих рассказах, как у Агаты Крити, только в самый последний момент узнаешь всю правду!) Это мне нравится)))) Жду проду))))
   24.09.2011, 23:51  
Да меня сегодня прет) Ловите продолжение)


Глава 3 Боль

- Какого черта!!! – орал Николас Делон, - Я не понимаю, как такое возможно!!!
- Успокойтесь мистер Делон, - проговорил мужчина, сидевший напротив того в кресле.
Николас встал и с силой кинул об пол чашку, та разбилась.
- Успокоиться!! – закричал он, - Кто-то убивает моих людей, а вы говорите мне, успокоится???
- Мистер Делон, - продолжил инспектор, - на теле ваших подчиненных не обнаружено и следа насильственной смерти и вскрытие тоже ничего не показало. Никаких улик. Эксперты полагают, что они могли умереть и своей смертью.
- О да, прямо все пятеро? – мужчина стукнул кулаком по столу, да так, что тот вздрогнул, - я бы вам советовал мистер Пэкстон начать более тщательное расследование. Иначе ваш пост достанется кому-то другому!!!
- Ваши угрозы тут не действенны, - сказал Пэкстон, - это вряд ли сдвинет дело.
- Так сдвиньте его! – снова заорал Николас, - я не могу больше терять людей!

На следующий день Кевин сидел на уроке и усилено пытался слушать преподавателя. Но из его головы не выходил образ девушки из снов. Даже в мыслях она его преследовала. Кевин потер глаза и слегка мотнул головой, пытаясь, сосредоточься на уроке. Урок протекал как обычно. Кевин украдкой взглянул на Викторию. Та что-то писала, но затем встала.
- Миссис Шейф можно мне выйти, - проговорила она.
- Конечно Вики, - кивнула головой учительница, - но быстро.
- Спасибо, - Виктория встала и вышла из кабинета.
Кевин заметил, что она была очень бледная. После урока парень вышел в школьный коридор и увидел, что Виктория сидит на полу, прислонившись к стене и опустив голову. Он присел на корточки и дотронулся до ее руки.
- Ты себя хорошо чувствуешь? – спросил он, - Вики.
- Не очень, - девушка подняла голову, - голова кружится все как в тумане.
- Слушай, иди домой, - сказал вдруг Кевин, - а то мало ли. Не волнуйся, я скажу учительнице, что тебе просто стало плохо.
- Хорошо, - Виктория встала, - спасибо тебе.
И девушка пошла в сторону выхода. Кевин смотрел ей вслед, затем, когда прозвенел звонок, встал и пошел в класс.
- А где Виктория? – спросила миссис Шейф, как только юноша зашел
- Ей стало плохо она пошла домой, - ответил Кевин.
- Но он же оставила вещи, - проговорила учительница.
Парень хлопнул себя по лбу, про вещи он забыл.
- Я ей отнесу после уроков, - сказал он.
- Хорошо, - кивнула женщина, - садись.
Кевин сел на свое место и посмотрел на место Вики, где лежала раскрытая тетрадь и ручка. Место пустовало. Парень вздохнул и задумался.

Франция-Париж 1790 год.
К большому дому подъехала карета. Из нее вышел мужчина, а следом за ним девочка лет двенадцати. Она была в засаленных мальчишеских штанах и стеганой рубашке. Лицо у девочки было измученным. К ним подошла пожилая женщина в красивом бардовом платье.
- Жак, - проговорила она, - кто эта оборванка?
- Тетушка Лютеция, - ответил мужчина, - эту девочку я выкупил у работорговца и пожалуйста, не надо употреблять слово оборванка. Вы же знайте, я этого терпеть не могу!
Женщина, что-то недовольно пробурчала и с гордым видом удалилась. Жак покачал головой и взял девочку за руку.
- Не бойся, - улыбнулся он, - она всегда ворчит.
Девочка молчала. Жак внимательно посмотрел на нее и покачал головой. Чрез минуту они подошли к небольшому деревянному домику. Там их встретил пожилой мужчина в очках.
- Месье Клодель, - проговорил он, - вы вернулись. А кто это с вами?
Пожилой указал на девочку.
- Это наша новая сожительница выкупил у местного работорговца, - ответил Жак, - я сейчас уезжаю по важному делу, присмотрите за ней.
- Хорошо месье Клодель, - кивнул мужчина.
Жак потрепал девочку по голове и ушел. Та стояла, смотря на все взглядом сущего волчонка. Она села на большой камень и поджала ноги. Старик чуть улыбнулся. К ним подошла Лютеция, увидев девочку, она фыркнула.
- Симон, - сказала она, - почему ты бездельничаешь? Разве не знаешь, что положено делать, когда привозят людей от работорговцев?
- Но сеньора, - проговорил Симон, - месье Клодель надавал никаких указаний, он только сказал присмотреть за ней.
- А я даю, - Лютеция топнула ногой, - немедленно приступите к своим обязанностям. Эта девчонка не более чем служанка, даже ниже!
И она, развернувшись, ушла. Из домика выглянули две девушки, судя по всему служанки, и удивленно посмотрели на Симона.
- Старая карга, - прошептал старик, - ну делать нечего. Прости милая, но раз дали приказ надо исполнять.
Он взял девочку за руку и завел в домик. Девочка даже не отреагировала. Симон достал железную заготовку и положил, нагревается в пылающее пламя. Когда железо накалилось, он осторожно взял его специальным инструментом и опустил в воду, что бы немного остудить. Девочка сидела на старом табурете и молчала. Две девушки служанки с любопытством ее разглядывали. Симон подошел, закатал ей сзади рубашку, оголив спину. Старик делал это без удовольствия, но приказ есть приказ.
- Потерпи милая, - проговорил он, - будет жечь.
И он коснулся железным клеймом в область спины малышки. Та дико закричала. Боль была адская и девочка орала так, что, наверное, слышала вся округа. Симон быстро убрал железо. Неожиданно место, куда он поставил клеймо, стало кровоточить. Девочка кричала, а затем обмякла. Клеймо на ее маленьком теле вытекало кровью. Старик перепугался.
- О Господи, - воскликнул он, - да как такое может быть? Этого никогда не было
Девушки испуганно посмотрели на маленькую страдалицу. Симон быстро взял девочку на руки положил на деревянную скамью на живот.
- Быстрее принесите воды и чем можно перевязать ожог, - дал он указание молодым служанкам.
Те кивнули и побежали исполнять поручение. Глаза у девочки были прикрыты и она тихо плакала. Боль была невыносимой.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 24.09.2011 в 23:57.
25.09.2011, 08:17
Какой ужас, бедная девочка(((((
Теперь чуть-чуть стало проясняться)))) Я так понимаю её он видел в своем сне?)))) Жду проду))))
25.09.2011, 13:50
Наверное, скажу банальность... ВАУ!!! Ужастики я люблю)) Очень захватывающее, я прям читаю на одном дыхании!
Жалко девочку((
Жду продолжение)
   25.09.2011, 17:16  
Ну вот, не большая прода)


Глава 4 Знакомство

В конце учебного дня, Кевин встал из-за парты и, прихватив вещи Викторий, отправился к ней домой. Дойдя до частного дома, парень подошел к двери и постучал. Через минуту дверь открыла Виктория. Девушка была в одном халате и вытирала мокрые волосы.
- Привет, - проговорила она.
- Привет, - сказал Кевин и чуть ли не покраснел, - Я… я, наверное, не вовремя.
- Нет, все в порядке, - ответила девушка, - Проходи. Я сейчас, только переоденусь.
Кевин прошел в дом и осмотрелся. Внутри было очень уютно. В гостиной стоял диван и пара кресел. На стенах красовались картины разных времен. На полу лежал ковер на вид, очень старый, но от этого не менее красивый. В книжном шкафу лежали книги. Кевин просмотрел их и увидел, что большинство на Французском языке. Из другой комнаты вышла Виктория. Девушка была в кофте и бриджах.
- Ну вот, - сказала она, - нравится?
Кевин как раз рассматривал небольшой кинжал, стоявший в подставке на одной из книжных полок. Услышав голос девушки, он вздрогнул
- Да красивый, - кивнул он, - Ах да, я же тебе вещи твой принес.
Кевин протянул Викторий ее сумку.
- Спасибо, девушка положила ее на одно из кресел.
- Как ты себя чувствуешь? – наконец спросил парень.
- Лучше, - проговорила Вики.
Кевин только кивнул.

Франция 1790 г.
Симон перевязал девочке место ожога, и теперь она лишь тихо всхлипывала. Старик до сих пор был в ужасе. Вскоре к домику прискакал Жак. Он был в ярости.
- Я только попросил присмотреть за девочкой, - кипятился он, - разве я давал указания ее клеймить? Я приезжаю домой и что слышу. Одна из служанок, говорит мне, что у девочки, которую я привел сильный ожог, и она истекает кровью. Как это понимать?
- Месье Клодель прошу прощения, - Симон склонил голову, - но мне дала приказ госпожа Клодель. Если хотите, можете меня высечь.
Жак глубоко вздохнул. К дому подошла Лютеция. Она шла не спеша, выпрямив спину гордо задрав подбородок.
- Что за крики? – спросила она, - Жак объясни мне что происходит?
- Это вы дорогая тетушка объясните мне, что происходит, - повернулся к ней Жак, - какого черта, вы даете указания, не спросив меня?
- Мой мальчик это же просто служанка, даже ниже, - пожала плечами Лютеция, - ты же знаешь, всех кто куплен у работорговцев надо заклеймить. Это нормально.
- Но не в моем доме! – закричал мужчина, да так что лошадь испуганно шарахнулась, - Кем вы себя возомнили? Она в первую очередь ребенок. И если подобное еще раз повторится, вы тетушка сможете попрощаться с этим домом!
- Жак ты стал невоспитанным хамом, - Лютеция развернулась и ушла.
Жак потер виски и повернулся к Симону.
- Как она? – спросил он.
- Лучше, - ответил старик, - кровь перестала идти и сейчас она отдыхает. Но ей очень больно. Простите меня месье.
- Ладно, - проговорил мужчина, - ты не мог возразить тетушке.
К месту пришествия подошел мальчик. На вид лет тринадцати, он внимательно смотрел на Жака, а затем проник в домик. Девочка лежала на лавке, смотря в стену. Мальчишка подошел к ней и присел на корточки.
- Сильно болит? – спросил он.
Девочка кивнула и сглотнула накопившийся в горле ком. По ее лицу потекли две слезинки.
- Не плачь, - мальчишка улыбнулся, - как тебя зовут?
Девочка не ответила. К ним заглянул Жак. Увидев мальчишку, он покачал головой.
- Эрик не беспокой нашу гостью. Иди домой, я буду там, - проговорил он и вышел
- Хорошо отец, - сказал Эрик и посмотрел на девчушку, - я пойду. Еще увидимся
Он встал и развернулся, собираясь уйти. Как услышал слабый голос.
- Доминика, - прошептала девочка.
- Что? – Эрик обернулся и посмотрел на нее.
- Меня зовут Доминика, - повторила девочка.
- Приятно познакомится, - Эрик улыбнулся, - еще увидимся Доминика.
Мальчишка помахал ей рукой и отправился обратно в свой дом. Где его уже ждал отец. Доминика еще долго смотрела ему в след, затем закрыла глаза и уснула.
   25.09.2011, 19:57  
Спасиб, ловите небольшое продолжение)


Глава 5 Случайность и обрыв

Виктория вышла на кухню и вскоре вернулась с двумя чашками чая. Она жестом пригласила Кевина сесть. Парень сел на кресло и взял в руку чашку. Виктория устроилась напротив него.
- Здорово у тебя тут, - проговорил Кевин, делая глоток.
- Спасибо, - кивнула Виктория, - этот дом мне достался от старого знакомого.
- А он сейчас где? – спросил Кевин.
- Переехал. Кажется в Норвегию, - ответила девушка.
Кевин понимающе кивнул. Он продолжал рассматривать картины на стенах и только сейчас заметил там и парочку гобеленов.
- Это все его? – проговорил он, - ну твоего знакомого.
- Нет, - Виктория поставила чашку на поднос, - Все эти вещи, принадлежали моей семье и достались мне по праву наследования. Дело в том, что мой родители умерли пару лет назад.
- Сочувствую, - пробормотал юноша.
- Ничего, - сказала Виктория, - они всегда со мной. Давай лучше о тебе поговорим. Что ты предпочитаешь из музыки?
- Из музыки? – Кевин задумался, - в основном мне нравится современная музыка. Ну это сложно определится, что мне нравится из музыки. Ну а тебе?
Виктория встала и слегка вальсируя, прошла по комнате.
- Предпочитаю классику, - улыбнулась она, - Вивальди, Моцарт, Бетховен и другие великие композиторы. Их музыка помогает мне жить. Ну и современная.
- Понятно, - Кевин встал и стал рассматривать небольшую книжку, она была в кожаном переплете и в ней были краткие записи на французском.
Юноша резко развернулся, что бы еще кое-что спросить у Викторий. Но тут почувствовал, что не может устоять на ногах. Он зацепился носком за ковер и споткнувшись пролетел пару шагов и грохнулся на Викторию свалив ее. Девушка только собиралась сесть. Оба удивленно смотрели друг на друга. А их лица были очень близко.
- Кхм, - Виктория многозначительно кашлянула, - мы вроде только два дня знакомы.
Кевин побагровел и быстро помог ей встать.
- Прости, - виновато произнес он.
- Не страшно, - ответила девушка отряхиваясь.
- Оу я пойду, уже темнеет, - Кевин улыбнулся и ушел.
- Пока, - и девушка закрыла за ним дверь.
Кевин вернулся домой и прошел мимо Рича, который пытался прочитать ему нотацию о том, как поздно он пришел. И переодевшись, сразу лег спать.

Кевин бежал по лесу. Ветки деревьев больно били ему в лицо. Он не понимал, зачем и куда или от кого бежит. Он прибежал к огромной скале. На вершине была фигура, она стояла, судя по всему спиной к обрыву. Фигура чуть отступила назад, но оступилась и стремительно рухнула вниз. У Кевина глаза наполнились ужасом, он подбежал и увидел… Её. Снова эта девушка. Её глаза были опять черные, как ночь, даже чернее. Девушка лежала неподвижно, но тут очнулась. Она поднялась и посмотрела на Кевина. Тот стал отползать назад, но препятствием на его пути стал большой булыжник. Девушка наклонилась к нему, очень близко глядя прямо в глаза. Она открыла рот, пытаясь что-то сказать. Но тут резко вскочила и закричала.

Кевин сел на кровати и отдышавшись, откинулся опять на подушку. Уснуть он не мог. Этот сон уже стал его персональным кошмаром.
   04.10.2011, 17:37  
Извиняюсь за задержку и что так мало. Приятного прочтения


Глава 6 Запретное имя

Прошло несколько дней с того дня, как Доминика очутилась в доме Клодель. Девочку за это время подлечили от страшного ожога и перевели жить в дом. Каждое уро ожог осматривал Симон, который отлично разбирался и в медицине. Это утро не отличалось от других. Старик вошел в комнату, которую выделили специально для Доминики. Девочка уже проснулась и сидела на кровати.
- С добрым утром милая, - Симон улыбнулся, - как спалось?
- Все прекрасно месье, - Доминика была сдержанна, - вы пришли опять осмотреть рану?
- Да, - старик кивнул.
Доминик села к нему спиной. Симон поправил очки и сел рядом.
- Ожог у тебя болит? – спросил он.
- Не очень, - пожала плечами Доминика, - но сегодня ночью, он как будто впивался в меня острыми шипами. Но это было не очень больно.
- Шипами? Хм, - Симон приподнял ночную рубашку девочки и чуть не ахнул, - Как это?
- Что не так? – спросила девчушка.
- Ничего подожди, я сейчас вернусь, - Симон встал и вышел из комнаты.
Жак пил кофе и смотрел в окно. На улице его сын Эрик тренировался с деревянной шпагой, для настоящей он был еще ребенком. Жак усмехнулся, глядя на игры сына. В комнату забежал Симон.
- Месье Клодель вы должны это увидеть, - выдохнул он.
- Что случилось? – Жак нахмурился.
Симон жестом позвал мужчину за собой. И оба отправились в комнату Доминики. Девочка все еще сидела на кровати и ждала. Жак подошел и потрепал ее по голове.
- Как твои дела? – спросил он.
- Все прекрасно месье Клодель, -улыбнулась Доминика, - но Симон чем-то обеспокоен.
- И не зря думаю, - откликнулся Симон и подвел Жака посмотреть на спину девочки, - взгляните месье клеймо.
Жак наклонился, рассматривая получше.
- Как это понимать? – проговорил он, - оно поменяло форму?
- Да месье, - кивнул Симон, - и обратите внимание, на что оно теперь похоже. Что это вам напоминает?
- Розу, - Жак осторожно дотронулся до ожога. – Симон, ты это можешь объяснить?
Старик отрицательно мотнул головой и пожал плечами. Доминика поправила ночную рубашку и взглянула на обоих мужчин. Жак присел перед ней на корточки.
- С этим потом разберемся, - сказал он, - Доминика за все время, что ты у нас живешь. Ты назвала только свое имя. Ну а можешь ты помнишь еще и фамилию своей семьи?
Доминика напряглась и сжала руки в кулачки. Жак погладил ее по волосам.
- Если боишься говорить при ком-то, - Жак кивнул в сторону Симона, - скажи мне на ухо.
Доминика наклонилась к Жаку и что-то быстро прошептала ему на ухо. Мужчина резко побледнел, в его глазах были удивление и ужас. Он встал и жестом пригласил Симона выйти.
- Что с вами месье? – спросил старик, - на вас лица нет. Что она вам сказала.
Жак шепнул ему на ухо. Симон тут же замер.
- Не может быть, - проговорил он, - но тогда значит что она дочь синьора…
Жак не дал ему закончить и быстро приложил палец к губам.
- Не произноси вслух это имя, - мужчина говорил шепотом, - у стен есть уши.
- И что нам делать? – спросил старик.
- Молчать, - ответил Жак, - Для всех мы ничего не знаем о ее семье. Она назвала только имя. Мы знаем только ее имя. И ничего больше. Никто не должен знать кто она. Ты понял Симон? Даже служанки в доме не должны узнать.
- Да месье, - Симон дрожал, - я понимаю ваше беспокойство.
Жак глубоко вздохнул. Это время неподалеку за ними наблюдал Эрик. Мальчишка тихонько проник в комнату девочки.
- Мой отец и Симон чем-то обеспокоенны, - проговорил он, прикрывая за собой дверь, - ты не знаешь чем?
- Нет, - сказала Доминика, - а ты опять врываешься без стука?
- Извини, - Эрик замялся и достал из-за спины веточку яблони, на которой только расцвели маленькие белые цветы, - я принес это тебе.
Доминика взяла подарок и улыбнулась.
- Спасибо. Ой, смотри на ней бабочка.
На одном из цветков действительно сидела яркая бабочка. Она лениво шевелила крыльями. Эрик и Доминика, молча, смотрели на нее пару минут. Затем бабочка взлетела и вылетела в открытое окно.
- Наверное, она решила тебя навестить, - усмехнулся Эрик.
- Будто я больна, - надулась Доминика, - навещают больных.
- Ага, и вредных родственников, - Эрик широко улыбнулся.
Доминика, глядя на него, тоже улыбнулась. Взглянув друг на друга, они оба начали вдруг хохотать. Жак услышал смех и заглянул в комнату. Увидев сына, он покачал головой.
- Дети, - улыбнулся он, - всегда найдут чему радоваться.
Мужчина прикрыл дверь и обернувшись столкнулся лицом к лицу с Лютецией. Симон куда-то уже ушел.
- Эти дети невыносимы, - проговорила она, - скажи, что бы перестали дурачиться. У меня от их смеха мигрень.
- Тетушка, - усмехнулся Жак, - они же дети. А мигрень у вас от ваших духов или вашего кислого вида.
- Жак, ты просто нахал, - Лютеция задрала подбородок, - я бы на твоем месте не давала сыну общаться с этой девчонкой.
- В любом случае решать не вам тетушка, - улыбнулся мужчина.
Лютеция побагровела, но ничего не сказав пошла прочь. А смех все еще был слышен из комнаты. Жак улыбнулся и пошел по своим делам.
   09.10.2011, 14:53  
Глава 7 Танец

Кевин сидел на подоконнике школьного окна и смотрел на пробегающих внизу детей, которые играли в салочки под присмотром учителя физкультуры. Он, молча, наблюдал за ними и думал о чем-то своем. Как его мысли прервали легким прикосновением руки. Кевин вздрогнул и оглянулся. Рядом стояла Виктория.
- Ты на урок собираешься? – спросила она, - Звонок был десять минут назад.
- Что? – Кевин вскочил.
Схватив Викторию за руку, он помчался к кабинету. Минута и они оба залетели в класс и чуть не сбили с ног одноклассника. Который как раз закончил отвечать. Кевин встал столбом.
- И почему мы опаздываем? – спросила учительница
- Извините миссис Шейф, - проговорил Кевин, - Я отвлекся. Большее этого не будет.
- Ладно, садись, - миссис Шейф улыбнулась, - спасибо, что Виктория вызвалась тебя позвать.
Кевин уселся на свое место и, достав тетрадь начал записывать с доски тему урока. Виктория спокойно слушала учительницу и делала пометки в блокноте. Школьный день прошел как обычно, хотя иногда Кевин отвлекался и на уроке физкультуры вместо того, что бы бежать стометровку рассказал учителю отрывок из Гамлета. А на литературе попытался доказать теорему Пифагора. Учителя удивленно пожимали плечами. И когда Кевин на уроке историй начал искать хлорид натрия, что бы сделать лабораторную работу по химии. Учитель положил ему руку на плечо.
-Кевин с тобой все в порядке? – спросил мистер Миллер
- Да Сэр, - парень кивнул, - вот только не могу колбы найти. И где это хлорид натрия?
- Кевин вообще-то сейчас урок историй, - проговорил учитель.
- Да? – удивился тот.
Кевин посмотрел на доску. На ней было написано «тема урока: Средневековье». Он оглянулся и увидел, что одноклассники, включая Викторию, удивленно смотрят на него. Он схватил за голову.
- Ой, блин, - парень попытался вспомнить, что было на прошлых уроках.
- Знаешь, что иди-ка домой, - сказал мистер Миллер, - Ты очень растерян сегодня. Тебе лучше отдохнуть.
- Эмм… да… хорошо, - Кевин собрал вещи и вышел из класса.
Он не понимал, что с ним. Но учитель был прав, ему необходимо отдохнуть.


Мистер Делон сидел в кресле и читал газету. Очередного его сотрудника обнаружили мертвым. Его нашли свисающего за ноги с окна тридцатого этажа. Опять никаких следов насильственной смерти. Делон был в ярости. Он понимал, что за ним кто-то следит и потихоньку убирает самых лучших его людей.
- Черт, - говорил он неизвестно кому, - Где же ты тварь? Кто ты? Поверь, я найду тебя и УНИЧТОЖУ!!!
Делон стукнул кулаком по столу, что с него упал ноутбук. В кабинет заглянула секретарь.
- Все в порядке? – спросила она
- Да все нормально, - мужчина сделал спокойное лицо и поправил галстук, - работайте.
Женщина кивнула и скрылась за дверью. Делон вздохнул и поднял несчастный ноутбук.

Кевин стоял посреди большого зала. Вверху сияла огромная хрустальная люстра. Пол был похож на шахматную доску, но клетки были похожи на бронзовые и серебряные. На стенах висели подсвечники, в которых ярко горели свечи. Парень осмотрелся. Кругом было много народу. И все были в масках. Прямо бал маскарад. Рядом с колонной стояла девушка в черном шелковом платье и маске. Она наблюдала за танцующими. Кевин сам не зная, почему подошел и пригласил ее на танец. Они закружились в ритме вальса. Оркестр играл великолепно, музыка проникала во все укромные уголки души. Заставляя то содрогаться, то чувствовать полет. Кевин и незнакомка танцевали. О его мучил вопрос. Что он тут делает? Девушка наклонилась к нему ближе.
- Я не прощу его, - шепнула она, - Ты не он. Похож на другого, но и не тот.
- Что? – парень остановился.
Девушка отошла на шаг и медленно сняла маску. Это была она. Опять она. Ее глаза все такие же черные и пугающие. Будто смотришь в бездну. Люстра и свечи погасли. Люди танцующие и смеющиеся испарились, как струйка дыма. Кевин увидел, что зал стал мрачнее. Девушка дотронулась до его щеки и в упор посмотрела в глаза. Этот зрительный контакт заставил Кевина почувствовать резкую боль внутри.

В следующую минуту юноша проснулся. Он сидел за компьютерным столом, положив голову на клавиатуру. Видимо, он уснул за интернетом. Парень мотнул головой, что бы избавится от образа странной девушки.
- Опять, - пробормотал он.
Но одно изменилось. Она впервые, что-то ему сказала, хотя Кевин абсолютно ничего не понял.
09.10.2011, 17:12

  Сообщение от Просто девчонка 

Школьный день прошел как обычно, хотя иногда Кевин отвлекался и на уроке физкультуры вместо того, что бы бежать стометровку рассказал учителю отрывок из Гамлета. А на литературе попытался доказать теорему Пифагора. Учителя удивленно пожимали плечами. И когда Кевин на уроке историй начал искать хлорид натрия, что бы сделать лабораторную работу по химии.

Просто слов нет))))) Отличная продка)))) Что-то начало проясняться)))) Жду ещё))))
   20.10.2011, 19:02  
Девочки спасибо вам огромное Рада, что вам нравится) "в ожиданий тапок"

Глава 8 Как говорит ветер

Жак шел по коридорам своего дома и рассматривал картины на стенах. В его голове было множество мыслей. В последнее время увеличился разбой и нападения. Жак и сам чуть не стал жертвой бандитов, но его спасло чудо в лице герцога Андре Готье. Стрый друг, он всегда приходил на помощь. И семья Клодель многим ему была обязана. Человек чести во всех смыслах и пониманиях. Жак думал о том, что бы навестить как-нибудь старого приятеля. И уверенно направился в свои покои, что бы написать письмо. Навстречу ему выбежал Эрик. Мальчишка резко затормозил.
- Отец ты не видел Домик? – спросил он.
- Домик? Что за домик? – удивился мужчина.
Следом появилась молодая служанка. Она подошла и сделала реверанс.
- Молодой сеньор имеет в виду юную миледи, - проговорила она и повернулась к Эрику, - Доминика ждет вас в саду господин.
- Спасибо Агата, - поблагодарил Эрик и убежал.
Жак усмехнулся. «Домик» Эрик прибежал в сад и увидел, что Доминика сидит на резной скамеечке под магнолией и читает книгу. Мальчишка подкрался к ней сзади с целью сделать свое появление неожиданным. Он набрал в рот побольше воздуха и…
- Ты опаздываешь, - проговорила Доминика, не отрываясь от книги.
Эрик разочарованно вздохнул. Неожиданное появление не вышло. Мальчишка сел рядом и сконфуженно проговорил.
- Прости Домик.
- Что?
- Ах да, - Эрик хлопнул себя по лбу, - отныне я буду называть вас ми леди Домик.
Мальчишка встал и сделал поклон. Доминика же в свою очередь тоже поднялась и сделала реверанс. Взглянув друг на друга, они оба чуть улыбнулись.
Легкая прохлада весеннего дня. Что может быть лучше? Когда легкий ветерок овевает лицо. И смотря на бесконечно голубое небо, хочется жить. Листья мягко шелестят над головой, а трава настолько нежная, что кажется, соткана из шелка. Сад Клодель был любимым местом всего семейства. Это место, где можно было наблюдать за цветением цветов. Место, где мысли сами идут к вам. Место, где кажется, возможно, все. И даже самый изящный и шикарный сад во дворце самого короля, несравним с этим уютным и спокойным местом. Он начинался с пары небольших деревьев и клумб. Предназначенный для приемов важных гостей, он стал личным местом для каждого в этом доме. Там где фальшь и дешевые любезности не властны. Сад, которому мысленно открываешь душу. Некая утопия.
Эрик и Доминика пришли, что бы послушать, как шумит ветер в кронах деревьев. Симон всегда говорил, что ветер просто злится, когда запутывается в ветвях, вот и гудит. Причем каждый раз по-разному. А еще Симон говорил, что ветер не просто гудит, он говорит. А лучше это слышно если вплотную подойти к дереву и приставить ухо к стволу. Эрик прислонился к одному и деревьев в саду и стал прислушиваться. Доминика внимательно наблюдала за ним.
- Ну как? – не выдержала она.
- Тсс, - Эрик приложил палец к губам, - тише, а то не услышим.
Девочка подошла к Эрику и встав сбоку тоже прислонилась к стволу. Откройте свои уши, чтобы услышать. Через некоторое время ожиданий послышался слабый гул. Дети тут же навострили уши. Гул был сначала слабым, затем немного усилился. Доминика и Эрик посмотрели друг на друга.
- Домик, ты это слышишь? – спросил Эрик
- Да, - кивнула девочка, - он говорит. Ветер говорит.
- Погоди, - проговил Эрик.
Мальчишка встал в удобную позу и создал руками возле рта своеобразную трубу.
- Ууууу – прогудел он прямо в ствол дерева.
Доминика зажала рот ладонью, чтобы скрыть смех. Ответ последовал незамедлительно. Ветер загудел пуще, прежнего. Эрик усмехнулся и опять загудел. Смотря на это, Доминика последовала примеру Эрика. Девочка тоже сделала с помощью рук возле рта трубу и загудела. Ветер отвечал им, то тихо, то громким гулом. Который казалось, разносился по всему саду, хотя был слышен, только им двоим. Дети спрашивали, ветер отвечал. И хотя в этом диалоге со стороны любого взрослого не было смысла. И хотя Эрик и Доминика не понимали, что говорит ветер. Это был самый искрений разговор, безо лжи, ненужных любезностей и масок. Вскоре ветер издал протяжный гул и затих. Дети отошли от дерева и смотрели, как тянутся вверх листья, встревоженные ветром. Они хотели услышать и они услышали. Тут Эрик полез в карман и подошел к Доминике сзади
- Домик, - он нацепил ей на шею золотой кулончик.
- Зачем? – удивилась Доминика, - такая вещь.
- Это кулон принадлежал моей покойной матушке, - объяснил мальчишка, - я бы хотел, чтобы он остался у тебя Домик. В знак нашей дружбы.
Доминика с благодарностью приняла подарок. И дети еще долгое время сидели на скамейке и слушали, как шелестят листья.
20.10.2011, 19:22
Мило они гуляют, общаются и вообще)) Надеюсь, не случится такого, что девочку обвинят в краже кулона, а то бывает так иногда... в некоторых фильмах.
Очень жду проду!
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):