Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Звездра или звёздная радуга
   12.09.2011, 19:07  
Звездра или звёздная радуга
Небольшое вступление.

Писать я начала уже давно и не про черепашек. Если вам не понравится, то пшите сразу и гоните меня в шею. Не стесняйтесь, я не из обидчивых

Начало...

- Беги отсюда!
- Нет! Я тебя не оставлю!
- Я сказал - Беги!
Маенькая девочка бросилась бежать по коридору и уже в конце оглянулась на отца, который сражался с колжуном по имени Злер (правда он называл себя Звёздный Киллер). Девочка стояла в конце коридора, готовая помочь ему. Для своих восьми лет, она уже была намного сильней, чем её сверстники. Но, когда Злер нанёс свой решающий удар, она не упела ничего сделать. Её отец упал, но она ждала: сейчас он встанет, вот сейчас, ну же... Вдруг девочка поняла, что он уже не поднимется. Когда Злер исчез, она подбежала к нему. Как ни странно, отец был ещё жив.
- Папа. - Девочка плакала.
- ЗАтонька, милая, не плачь. - Прошептал он.
- Папа, не покидай меня. - Говорила ЗАто. - не покидай меня, как мама, не надо.
Но он её уже не слышал.
Когда прибежали люди, Зато стояла посередине комнаты. Все были поражены той переменой в лице девочки. Она как будто позврослела.
- Я отомщу за него! - Девочка сорвалась на крик. - Слышите?! Я отомщу за него!!!
- К Зато вбежала её нянечу Звелли и стариший брат - ЗелендИн. У няни были длинные чветло-серебрянные волосы, сама она была высокая и стройная. Звелли подбежалак девочке и обняла, шепча на ухо:
- Маленькая моя, красавица, конечно-конечно, только успокойся, ну же, успокойся.
И тут девочка заплакала, уткнувшись носом в сарафан нянечки, орько, так, как может плакать лишь ребёнок, видевший смерть того, кого любил. Зелендин стоял рядом, смотря куда-то вдаль.
Все следующие дни маленькая принцесса, со своей нянечкой, сидели, запершись в комнате царя и царевны. Тот, кто проходил мимо царской двери, слышал, как они проговаривали заклинания. С первого дня, после смерти отца, девочка переехала к ним в комнату, оставив все игрушки и взяв лишь только книги, учебники и маленького плюшевого медвежонка, которого ей подарили родители.
Так продолжалось несколько лет. Царством управлял Зелендин. Но, когда девочке исполнилось 15 лет она заболела. Она не позвола лекаря, лишь олько заканчивала какое-то сложное заклиание и в этом ей помогала няня.
Брат бл очнь обеспокоен состоянием своей сетры. Она побледнела, похудела, стала очень серъёзной.
Зато чувствовала, что надо действовать именно сегодня. Она когда-то училась водить космический корабль. Сев за руль, девушка взлетела и взяла курс на далёкую гоубую планету под красивым названием Земля...

На следующий день ЗелендИн пошёл в покои сестры и, не найдя её там, спросил у нянечки, где она.
- Улетела. - Сказала нянечка.
-Куда? - Недоумевал ЗелендИн.
- За Звездрой. - Отетила Звелли и ушла, оставив Зелендина в полном недоумении.

Ну как?
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Slash & Sara
   12.09.2011, 19:17  
Спасибо за пост (1) от: Dancen
28.03.2012, 20:45
А что так мало? *посмотрела на дату темы* А ЧТО ДО СИХ ПОР НЕТ ПРОДЫ???????????????????????????????
   01.04.2012, 19:22  
Прости, Танцовщица, я уж как-то и забыла про неё, постараюсь выложить как можно скорее
Спасибо за пост (1) от: Dancen
   14.04.2012, 15:36  
ПРОДА!


Глава 1 Встреча
Настя стояла и смотрела на звёздное небо.
Ей нравилось смотреть на звёзды. Ей казалось, что они что-то хотели рассказать, что-то важное. Их тихий свет манил девочку своим таинственным мерцанием.
Настя была очень красивая и необычная. У неё были длинные тёмно-каштановые волосы, добрые золотисто-карие и слегка грустные глаза. Девочка была очень стройная, а осанка, как говорила бабушка, прямо царская. Да и сама Настя была, как царевна. Тихая, спокойная, рассудительная, а самое главное – добрая. Самое странное в ней – кожа. Вроде бы обычная, но в то же время отливала серебром. Бабушка часто сравнивала её кожу со звёздами и часто называла Настю «Маленькая звёздочка».
Настя жила с бабушкой и 16-летней сестрой Леной. Родителей у них не было. Впрочем, бабушка была ей не родная, она нашла Настю у себя на крыльце в корзинке 16 лет назад и приютила её у себя. Лена тоже была ей не родная, но это им не мешало. Они всегда ходили вместе и делились тайнами, как настоящие сёстры.
Галина Петровна стала для неё опекуном и отправила учиться в местную школу. Но в школе Настю не приняли. Бабушка говорила, что ей завидуют, ведь Настя была красива и, к тому же, «круглая» отличница. В классе все её называли «царская особа», но девочка не обращала на это никакого внимания. Однако, в этот день они переборщили – изрезали её сумку. Это была её любимая сумка, которую ей подарила Лена. Сумка была ручной работы, очень удобная и вместительная. Лена обещала сшить ей новую и сразу же села за шитьё.
И вот Настя стоит у окна и грустит. Девушка не плакала, она никогда не плакала, только, если её обижали, в глазах появлялась такая грусть, что многие отводили взгляд. Вот и сейчас, Настя стояла и просто смотрела в окно. Вдруг, где-то в глубине неба что-то мелькнуло. Девушка присмотрелась. На тёмно-синем небе горели яркие звёзды, и одна из них стала падать вниз, но не так, как падают звёзды, а плавно, словно самолёт садится. Звезда упала посередине поля.
Настя быстро накинула свой плащ и вышла на улицу. Бабушка спала, и девушка опасалась лишь Лену, которая сидела в комнате.
Выйдя на улицу, девушка пошла по полю. Настя не знала, куда она идёт, ей казалось, что кто-то ведёт её в нужном направлении. На конце поля она увидела небольшое строение. Насте понадобилось лишь несколько секунд, чтобы понять, что это космический корабль! Около корабля сидела красивая девушка лет 15. Настя остановилась и посмотрела на неё. У девушки были длинные серебристо-каштановые волосы, серебристо-карие глаза, по которым Настя поняла, что незнакомка болеет. Внезапно, Настя заметила странное сходство между собой и этой милой инопланетянкой. У неё была такая же серебристая кожа, только глаза и волосы светлее. Одежда на ней была царская. Даже корона была. В следующий момент, Настя поняла, что инопланетянка тоже смотрит на неё. Девушка растерялась.
- Здравствуйте. – Пролепетала она, не найдя больше слов.
- Здравствуй. – Ответила девушка. Голос у неё тоже был схож с Настиным. Такой же тихий, ровный, спокойный.
- Вам помочь?
- Да, пожалуй.
Настя помогла девушке встать, та улыбнулась и сказала:
- Я очень рада, наконец, тебя увидеть, Настя.
- Что? – Девушка была ошеломлена. – Вы меня знаете?
- Да.
- Но, откуда? – Спросила Настя и осеклась. Инопланетянка была очень бледна и, видимо, устала. – Ладно, это потом. Пойдёмте ко мне.
- хорошо, пошли.
- А корабль?
- Что- корабль? – не поняла гостья.
- ну, люди не поймут, откуда он.
- Ах, ну, да, сейчас. – Девушка достала маленький пульт и нажала на единственную кнопку. На глазах у Насти корабль уменьшился в размерах и стал похож на игрушку из киндер-сюрприза. Девушка подняла его и убрала в карман, спрятанный в складках одежды.
- Пошлите. – Улыбнулась она. Взяв девушку за руку, Настя повела её домой.
Лена ещё не легла спать. Девушка провела инопланетянку к себе в комнату и постелила ей на кровати, стоявшей около окна, а сама легла на диван. Вдруг дверь приоткрылась, и в комнату вошла Лена.
- Настя, ты спишь? – Шёпотом спросила она.
- Нет, иди к дивану. – Отозвалась Настя. Лена подошла и, улыбаясь, протянула ей сумку, точь в точь такую же, какая была у Насти, только немного больше.
- Спасибо, Леночка. – Прошептала Настя.- Ты устала, иди спать, тебе надо отдохнуть.
- Спокойной ночи. – Сказала Лена.
- приятных снов. – Улыбнулась Настя.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Slash & Sara
01.05.2012, 15:05
Всенепременно пиши
Если никто не комментирует, это не значит, что никто не читает)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   11.05.2012, 16:45  
В таком случае ПРОДА!


Глава 2.
Неожиданная новость.
Настя проснулась рано утром и тут же вспомнила о ночной гостье. Повалявшись немного, девушка встала, оделась и посмотрела на кровать. Гостья ещё спала. Тогда Настя пошла на кухню. Бабушка уже встала и пекла блины.
- Доброе утро, бабушка. – Сказала девушка.
- Доброе. – Ответила бабушка. – Леночка-то спит ещё?
- Да.
- Понятно. Садись, я блинчиков напекла.
Настя сидела и думала, как рассказать бабушке про инопланетянку. В это время на кухню зашла Лена.
- Леночка встала. – Обрадовалась бабушка. – Настенька, достань, пожалуйста, ещё одну чашку Лене.
Настя достала прибор и решила рассказать всё прямо сейчас.
- Ба, Лен, мне нужно вам кое-что рассказать. – Начала она.
- Говори, раз надо. – Забеспокоилась бабушка.
- Не волнуйся, просто у нас гостья. – Быстро ответила Настя.
- Поэтому ты спала на диване? – Спросила Лена.
- Да.
- Ну, ладно, раз гостья, значит надо ещё одну чашку. – Оптимистично сказала бабушка.
- Спасибо. – Улыбнулась Настя.
- Да ладно. – Отмахнулась бабушка. – Иди гостью буди. А то блинчики остынут.
Настя встала и пошла к себе в комнату. Инопланетянка уже встала и задумчиво смотрела в окно. Когда Настя зашла, она обернулась и, увидев Настю, ласково улыбнулась.
- Доброе утро, Настя. – Сказала она.
- Доброе. – Ответила девушка. – Простите, но я так и не узнала, как вас зовут.
- ЗАто. И давай на «ты», ладно?
- Хорошо. – Замялась Настя. – Пошлите… Пошли, а то тебя бабушка ждёт уже.
- Буду рада познакомиться с твоей бабушкой и сестрой.
- Ты и Лену знаешь? – Удивилась Настя. Всё таки что-то знакомое было в этой девушке с другой планеты. Знакомое и…родное?
- Вчера случайно услышала ваш разговор.
- Понятно. Как вы… ты себя чувствуешь? Вчера ты не очень хорошо выглядела.
- Уже лучше, спасибо.
Девочки пошли на кухню, где бабушка наливала на сковороду очередной блин.
- Садитесь-садитесь, девочки. – Хлопотала она. – Лена, я же просила тебя достать ещё одну чашечку.
- Сейчас. – отозвалась Лена и, с интересом взглянув на гостью, пошла к шкафу.
Все сели за стол. Бабушка допекла последний блин и обернулась. Замерев на полпути, старушка изумлённо смотрела на Зато. Затем медленно села на стул и спросила, укладывая блин.
- Вы за Настей?
Эти слова привели всех в состояние памятника.
- Да, а откуда вы знаете? – После некоторого молчания спросила Зато. Вместо ответа бабушка встала и пошла к шкафу и достала небольшую корзинку. Такую, что в неё поместится младенец.
- Вот, здесь я нашла тебя, Настя.- Тихо сказала она. – А вместе с тобой вот это.
Бабушка достала небольшой кулончик, красивое платье и диадему, переливающуюся всеми цветами радуги, а ещё лист бумаги.
-Я тебе не всё рассказала, Настя. Я тебя нашла не одну, а вместе с твоей мамой, она была очень слаба и попросила приютить тебя у меня. И, когда прилетит посланец с твоей родной планеты, отдать тебе твои вещи и рассказать правду. – Бабушка помолчала продолжила. – Тебя зовут Звездра, а Настя – это твоё земное имя.
- Но Звездра – это героиня твоей сказки на ночь. – Сказала Настя. – Ты и Лене её рассказывала.
- Да, но я готовила тебя к этому дню. Боюсь, что ты покинешь нас и улетишь на свою родную планету.
- Не волнуйтесь, Звездра будет часто навещать вас. – Слабым голосом сказала Зато.
- Что-то ты, сестрёнка, неважно выглядишь. – Заволновалась бабушка.
- Да, я умираю. – Спокойно ответила Зато.
- Не говори глупостей! – Разозлилась старушка. – Ты просто заболела. Я тебя вылечу.
- Но…
- Никаких «Но»! Во-первых, Насте надо «переварить» полученную информацию, во-вторых – собраться, ну, а в-третьих, как ты будешь её учить в таком состоянии? Давай, иди в постель, я тебя лечить буду.
Зато, поражённая таким напором, послушно пошла в Настину комнату и легла на постель.
- Ба, -тихо сказала Настя, - что всё это значит?
- Это значит, Настенька, что от тебя зависит жизнь почти всей нашей вселенной.
- Как? – Поразилась Настя.
- Вот так. – Вздохнула бабушка. – Прости, что не рассказала раньше.
- Да, ладно! – Отмахнулась девушка.
- Ну, хорошо, иди отнеси Зато чай с мёдом.
- Хорошо. – Ответила Настя и пошла в комнату. Войдя в комнату, Настя дала чашку Зато.
- Спасибо. – Девушка отпила немного. – Что это за напиток?
- Чай с мёдом. – Растерялась Настя. – Ты разве не пила его?
- Никогда, у нас другой.
- А как ты меня нашла?
- Настя, я должна тебе кое-что рассказать.
- Потом, сейчас тебе надо поспать. Сон – лучшее лекарство.
- Ладно. – Улыбнулась Зато.
Так прошло несколько недель. Зато становилось всё лучше и лучше и, наконец, бабушка сказала, что девушка здорова.
- Не понимаю, как вам это удалось? – Искренне удивилась Зато. – У нас никто не может вылечится и многие даже умирают.
- Так это простой грипп. – Улыбнулась бабушка. – Я напишу, как лечиться
- Спасибо, это будет очень хорошо.
- Ну, тогда пошлите чай пить.
Девочки вместе с бабушкой спустились в кухню, где на столе уже дымился чай.
- Итак, Затонька, рассказывай.
- Это долгая история.
- Ничего, времени нас много.
- Ну, тогда слушайте.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Slash & Sara
20.06.2012, 11:28
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):