Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт   Color TMNT: покраска ч/б рисунков TMNT
   01.09.2011, 13:13  
Color TMNT: покраска ч/б рисунков TMNT
В эту тему я время от времени буду добавлять рисунки, скетчи и странички из комиксов так или иначе относящиеся к вселенной TMNT Mirage. Рисунки выполнены различными художниками студии, а покраска мной лично. Покраска выполняется на ПК, прошу строго не судить - я не профи в этом деле, а делаю это лишь из удовольствия и личного интереса.
Миниатюры
Reap What You Saw by Dan Berger (Tales of the TMNT Vol 2 #69).jpg   GroupShot.PNG   TMNT-v4-#30 Pin-Up.png   After The First Victory.png   Raphael Pissed Off by Mike Dooney.png   Leo vs Foot by Mike Dooney.png   Don by Mike Dooney.png   Elite by Mike Dooney.png   Mike by Mike Dooney.png  

Последний раз редактировалось Zen; 29.10.2011 в 17:36.
Спасибо за пост (5) от: Dark Man, DemonS, GeroVort, Incognita, Шторм
            03.09.2011, 16:14  
         04.09.2011, 14:22
Последний покрашен простой сменой цветового тона и насыщенности изображения, насколько я понимаю )
         04.09.2011, 17:05

  Сообщение от Demon-Alukard 

Последний покрашен простой сменой цветового тона и насыщенности изображения, насколько я понимаю )

Там только сам цвет наложен, тени Дуни заранее сделал
         04.09.2011, 19:58
            05.09.2011, 14:06  
Demon-Alukard и Exposure, да именно так, в данном рисунке присутствовала тонировка в "серых" тонах и тени, он был дополнительно обработан мною цветными тонами. Работать с этим рисунком Дуни было одно удовольствие, на нем великолепно смотрится игра света и объемность. Благо таких рисунков у него еще не мало...
P.S. Создал альбом Black & White для наглядности, чтобы можно было посмотреть на первоначальный вариант рисунка.

Добавил рисунок Leo vs Foot by Mike Dooney.
Последний раз редактировалось Zen; 10.09.2011 в 17:04.
            22.09.2011, 16:32  
Добавил новый рисунок: Mike by Mike Dooney. Теперь все черепашки в сборе.
Последний раз редактировалось Zen; 19.10.2011 в 19:22.
         10.06.2012, 19:15
Отлично! Цвета на мой взгляд очень хорошо подобраны . Только вот жаль что панцири сзади зелёного цвета, коричневые панцири черепахам как-то больше идут, но это только моё скромное мнение .
            11.06.2012, 14:18  
Спасибо! На счет панцирей - в начале темы я написал, что рисунки, скетчи и странички из комиксов так или иначе будут относится к вселенной TMNT Mirage. В этой вселенной у черепашек преимущественно рисуются зеленые панцири, на сколько я знаю.
Правка: Пересмотрел, много обложек комиксов TMNT Mirage и сделал для себя открытие, все таки панцири черепашек колористы иногда окрашивали и в другие цвета, в том числе и коричневый, видимо это все же не существенно было для создателей, главное, чтобы сами черепашки были зелеными. А может у черепах цвет панциря изменяется в зависимости от каких то факторов, кто знает?
Как бы то ни было, соглашусь со Шторм'ом коричневые панцири черепашкам больше идут, они тогда смотрятся колоритнее.
Последний раз редактировалось Zen; 13.06.2012 в 12:51.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):