Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 19 - Tales of Leo - [c03s01e19, c03e019]
   21.03.2009, 18:31  
Серия 19 - Tales of Leo - [c03s01e19, c03e019]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c03s01e19.jpg
Просмотров: 34
Размер:	289,7 Кб
ID:	21596"Tales of Leo" / "Истории о Лео"

Автор сценария: Marty Isenberg
Премьера: September 13, 2003
Главный продюсер: Lloyd Goldfine
Продюсеры: Gary Richardson, Frederick U. Fierst, Al Kahn, Norman Grossfeld, Thomas Kenney
Режиссер: Chuck Patton
Сценарист: Lloyd Goldfine

Основные персонажи: Donatello (Sam Regal), Leonardo (Michael Sinterniklaas), Michelangelo (Wayne Grayson), Raphael (Frank Frankson), Splinter (Darren Dunstan), April (Veronica Taylor), Casey (Marc Thompson), Saki/Shredder (Scottie Ray), Hun (Greg Carey), Baxter Stockman (Scott Williams)

Персонажи второго плана: The Police & Fire Departments

Местоположения и техника: April’s Apartment Building, City streets, Casey’s Grandmother’s house in Northampton, Massachusetts, Foot HQ


Оригинал сюжета на английском языке (спрятан под спойлер):
 
Intro: In a variety of quick cuts, the Shredder describes the happenings in Parts 1 and 2 of “The Shredder Strikes Back”, leading up to the cliffhanger ending of Part 2.

The four Turtles, Splinter, April and Casey are all trapped in an old walk-in cooler, as April’s apartment building burns. Shredder and the Foot have left the scene, due to the arrival of the New York police department. However, New York’s finest have arrived too late to stop the inferno, and it looks like our heroes will go up in smoke with the building! Fortunately, April suddenly remembers that the motor that used to power the cooler was removed a few years back, leaving a hole in the exterior wall.

Raph moves some boxes out of the way and finds a flimsily installed patch over the old motor opening. He quickly pries the patch off, and they all crawl through the opening into the adjoining alley. Once they pull the unconscious Leo outside, the crew beats a hasty retreat away from the fire. The group watches as the building explodes into flame. With Leo to care for, the Turtles and Splinter don’t know what to do next. April’s place has burned to the ground and it’s still too dangerous to return to the lair. Just when all hope seems lost, Casey comes up with an idea and he offers to take everyone to his Grandma’s old farm in Western Massachusetts. No one will find or bother them there.

Master Splinter and the Turtles, including the unconscious Leo, huddle in a U-Haul trailer attached to Casey’s old ’57 Chevy. It’s freezing out as they leave the city, and it only gets colder as they head north to Massachusetts. When our heroes finally arrive at the dilapidated farm, the Turtles are almost frozen solid and Leo is in real bad shape. Casey and April get a fire going in the fireplace ASAP as Leo is placed on a couch and covered with a heavy blanket. Gradually everyone warms up, but Leonardo remains, more or less, in a coma.

Meanwhile, in the city, Saki wants proof that the Turtles really perished in the fire. Baxter Stockman agrees to use a device of his creation to get hard DNA evidence, if Shredder will allow him to study Shredder’s mysterious exoskeleton once the proof of the TMNT's demise is presented. Saki reluctantly agrees, warning Stockman that he had better not fail again - or he will get his final punishment. Baxter says not to worry, if the Turtles died in the fire, he’ll find the evidence.

Back at the farm, everyone is worried about Leonardo’s lack of progress. In an effort to communicate with Leo’s spirit, Don, Mike and Raph all tell Leo a heartfelt story about an adventure from their early days. With each story, Leo stirs a little more.

In NYC, Stockman goes to the site of the fire, but he can’t find any real evidence that the Turtles, or anyone else, died in the blaze. Fearing the repercussions of facing Shredder empty handed, and wanting the opportunity to study the exoskeleton, Baxter manufactures some evidence to deceive Saki.

At the farm, Splinter tells Leonardo the tale of how he conquered his fear of heights. Things still look bleak, but Leonardo suddenly mutters, "No fear" and wakes up! Everyone is overjoyed and excited to see that the boy in blue is back, even though there is still a long road to full recovery.

Back at the Shredder's dojo, the Foot Clan's leader is deceived by Stockman's ruse and tells the mad scientist that the exoskeleton will be delivered to his lab in the morning. Saki then leaves, cheered by the news that his foes are apparently dead. We leave the Foot HQ with Stockman laughing about his opportunity to study the mysterious suit, thus enabling to deal out his own form of punishment in the near future.


Концепты к серии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-01.png
Просмотров: 36
Размер:	116,0 Кб
ID:	16395Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-02.png
Просмотров: 32
Размер:	90,5 Кб
ID:	16396Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-03.png
Просмотров: 42
Размер:	125,5 Кб
ID:	16397Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-04.png
Просмотров: 40
Размер:	76,5 Кб
ID:	16398Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-05.png
Просмотров: 40
Размер:	75,3 Кб
ID:	16399Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-06.png
Просмотров: 39
Размер:	75,4 Кб
ID:	16400Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-07.png
Просмотров: 39
Размер:	75,3 Кб
ID:	16401Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-08.png
Просмотров: 32
Размер:	101,1 Кб
ID:	16402Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog019-09.png
Просмотров: 53
Размер:	60,1 Кб
ID:	16403

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Casey; 18.07.2017 в 17:36.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Лотус Поперечный
23.11.2010, 08:05
Почему то к таким сериям я отношусь поособенному. Уж очень мне нравятся маленькие черепашки. У меня только не сходится, я думал, что всех маузеров уничтожили, а здесь они красуются со Стокманом. Если они остались, почему не участвуют в бою? 4/5
23.11.2010, 18:39
Я чуть не рыдала, когда смотрела эту серию. Бедный Лео((
5/5

Последний раз редактировалось Lady D.; 23.11.2010 в 18:40.
08.12.2010, 12:47
Милая серия.
Хотя и жаль раненного Лео, но всё же приятно смотреть на маленьких черепах, про их истории и события, которые происходили с ним. А ещё приятно смотреть на то, как вся семья беспокоится о Лео - это лишний раз доказывает о том, что черепашья команда - единая и непобедимая ))
5/5
15.12.2010, 00:46
Душевная серия. Каждая история полнее раскрывает характеры братьев.
Черепашки еще такие беззащитные и забавные...
Нельзя воспринимать их как персонажей с одним только качеством. Каждый - сложен.
Как лук. Многослоен и может заставить плакать... (кто вспомнит, к какой серии старого м/с аллюзия? )
Стокман урод, как обычно
5 *я что-то очень... пятерочная стала*
Не могу не восхищаться тем, каким предстает перед нами каждый из четырех братьев-черепашек.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 15.12.2010 в 00:46.
15.03.2011, 00:47
Лео был настоящим героем ещё с самого детства, вот почему я его очень уважаю.
15.06.2011, 04:41
Маленькие черепакши!

  

Лео был настоящим героем ещё с самого детства, вот почему я его очень уважаю.

это точно! Серия эксклюзив! В том смысле, сдесь РАф плачет! Нет серьёзно РАф плачет....ААА! Чёрт. Я ставлю 6, нет, 10, вообщем....∞
11.05.2012, 07:12
Мдаа...Плачущий Раф это что-то с чем-то...Только ради того чтобы увидеть Рафа плачущим, стоило смотреть эту серию.
100/5!
19.09.2012, 19:30
palblog :: Blast from the Past #595: October 10, 2002: comments on TMNT17 second draft and TMNT #16 second draft, October 13, 2002: Re: TMNT - Script 15 - Final and Outline 19, October 17, 2002: Re: M







TMNT Episode 19 revised outline:
1.) Pg. 1: I believe the actual model of car Casey has in the original comics was a '57 Chevy, not a Caddie.
------------------------

Последний раз редактировалось Павел; 19.09.2012 в 20:58. Причина: лишнее
24.12.2012, 22:36
Меня эта серия очень зацепила. Даже не тем, что в ней произошло, а тем, как показали отношение братьев к их старшему. Как они вспоминали детство, случаи, которые связаны со старшим братом, как они звали его из глубин беспамятства. Рафаэль - отдельная история. Вспыльчивый и агрессивный, вечно ругающийся с Леонардо, он показан тут с совсем другой стороны. Со стороны любящего брата, которому невыносима сама мысль о том, что старший уйдет навсегда. Отсюда и слезы - Раф словно просит прощения за свои поступки, за ссоры и и перебранки. Словно в этот момент в темпераменте что-то надломилось. Люди с таким темпераментом, как у Рафа, зачастую очень глубоко и сильно все переживающие, наполовину интроверты, наполовину экстраверты. И Раф - не исключение.
Что, если эта его бравада и агрессия - маска, скрывающая ту сторону саеносца, которая была показана на эти краткие моменты? Кто знает)
25.12.2012, 07:33
А мне жутко не нравится эта серия.
Подумаешь, заплакал Рафаэль - а саму серию пересматривать по-нескольку раз как остальные, не хочется.
25.12.2012, 15:41
А я ее пересматриваю, ибо их детские истории меня очень умиляют))))) в основном - из-за этого))))
25.12.2012, 18:07
Даа, детские истории - это нечто XD Помнится, долго веселилась на конце истори Дона: чуть не погиб малёк, но всё, что он спросил у Лео, было"Ты достал машинку?" У старшего такая мордашка сделалась ошарашенная
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
25.12.2012, 18:09
Молодые черепашки всегда очаровательны. Самое интересное что у них было примерное развитие как у обычного человека. А не раз и все и они стали огромными мутантами. А воспоминания, тем более такие хорошие это всегда интересно.
25.12.2012, 18:17
Невиданная ранее молодость черепах это плюс. Пиар Лео - минус. Обычная рядовая серия, но не плохая)
06.05.2016, 23:09
В этом сериале не одна серия посвящена детству черепах, но эта, по моему мнению, единственная действительно заслуживает внимания, остальные, к сожалению, были далеко не так интересны.
Все истории в этой серии посвящены Лео, что неудивительно - тот после тяжёлого боя с Элитой футов и Шреддером никак не придёт в себя, и внимание семьи в данный момент сосредоточено именно на нём.
Серии про детство обычно радуют забавными ситуациями и становлением характеров героев. Эта серия не исключение. При том, что рассказывается здесь в основном о Лео, его братья тоже не обделены вниманием, и как раз они-то неплохо показывают, как их старший проявлял лидерские качества уже в детстве и как непросто ему это давалось)
Не нужно никаких специальных упражнений для тренировки терпения, если рядом есть Микеланджело, который терпеть не может, когда его игнорируют, и всеми силами старается тренировку сорвать. И уже в детстве приходится вытаскивать братьев из всяких передряг, потому что один слишком увлечён своими изобретениями и исследованиями (вопрос: "А ты машинку достал?" после спасения от неминуемой гибели... Ну Донни...), а второй слишком безрассуден, чтобы решить, что оседлать огромного крокодила - прекрасная идея. И уже тогда он способен преодолеть свой страх, чтобы спасти близкого. Ну кому ещё после всего этого лидером быть, как не ему?
И, конечно, сложно не отметить эмоции Рафа здесь - поначалу он выражает то, что у него на душе, привычной агрессией. Но реакции от Лео нет, сил злиться - тоже, и тогда он не выдерживает. Грустный и очень цепляющий момент.
Хорошая серия, одна из самых любимых и лучшая о детстве черепах в этом сериале.
18.09.2016, 21:58
Милая и грустная серия со счастливым концом. Черепахи бегут из города в старое поместье Кейси. Но на вид оно не такое уж и ветхое каким хочет его выставить Майки. Там есть работающий камин и приличная мебель, там чистенько и есть электричество. Лео лежит на диване и бредит, не приходя в сознание. Мой внутренний шиппер ярко засиял, когда он простонал имя Донни ^-^ Я все ждала, что он начнет перечислять их всех, но упомянул он только его *-*
А вообще, серия выставляет Лео очень положительным, почти лишенного недостатков героем. Донни в младенчестве он спас жизнь, когда тот чуть не утонул гоняясь за своей машинкой. К стати, разве черепахи не могут надолго дыхание задерживать? Они же вроде от красноухих мутировали? Или все-таки там были сухопутные? Моя не помнит >< Ну да ладно, не суть. Лео спасает Донни, бесстрашно бросившись в бурлящие воды канализации. Похвально, уже тогда он чувствовал ответственность за братьев и мог сразу понять, есть у него время бежать за помощью или нет. Но Донни там тоже умилительно прекрасен *-* Первым, что он спросил у спасшего его Лео, а машинку он не достал, случайно? х) Хотя, если учесть сколько времени ребенку пришлось потратить на ее создание и то, что подобными игрушками их радовали очень редко (если вообще радовали), то обеспокоенность состоянием такой редкой вещи вполне оправдано. Но Лео с малых лет умеет расставлять приоритеты и это похвально )
Майки дурачится в своем духе, пытаясь заставить мелкого Лео пошевелиться. И момент с луком и последующей отрыжкой был просто омерзительным >< Почему его всегда делают такой свиньей? Это ведь даже приколом не назовешь, сплошное неуважение к ближним и полное отсутствие каких-либо манер. Фу! А стараться ударить «человека», который не реагирует вообще ни на что – подло. По-моему, Майки занимались в этом плане меньше всего. Я понимаю, что его просто хотели изобразить приставучей козявочкой, но ведь это можно было бы сделать и по-другому.
Раф мелкий хулиган и экстримал х) Видно, что ребенок не боялся вообще ничего. Даже взрослый на его месте струхнул бы увидь он перед собой крокодила в канализации х) (кончайте уже смывать в унитазы крокодилов! х)). А тут дитё даже умудрился ему пасть зажать и продержаться довольно долго.
И владения Лео искусством тыканья в болевые точки вогнало меня в небольшой ступор. А вот нельзя вот этот трюк с усыплением на врагах как-то использовать? Нет? Ну я же просто спросила х)
Но здесь с Рафом, Лео показан не мелким занудой, который всегда слушается старших, а вполне себе любопытным и в какой-то степени даже ведомым ребенком. Хотя с той же вероятностью можно сказать, что он просто пошёл за Рафом чтобы тот тупо не помер затерявшись в лабиринтах или утонув где-нибудь.
Ну и сам мелкий Лео и его акрофобия. Сплинтер суровый учитель надо признать х) но весьма грамотно подошел к этому вопросу. Не получилось через тренировки отучить от страха, сыграй на чувстве долга и ответственности за чужую жизнь. Лео ведь буквально пришлось выбирать между жизнью отца и своим страхом и такое вот его преодоление достойно восхищения.

У меня такое ощущение, что в следующий раз, когда мне покажут Бакстера от него останется одна голова х) Шреддер – маньяк, или держит у себя в подвале особо опасного маньяка, которому в кайф людей расчленять х) И опять же, почему рука? Думаю, ноги у него отказали из-за повреждения позвоночника, потому что он носит ворот для поддержки шеи, значит их ему никто не отрезал, но руку то за что? Какой-то сильно радикальный инквизитор у Шреддера там сидит, не мелочась на пальцах или ногтях, оттяпывает целые конечности х) Не экономно как-то! Про его оставшуюся дерзость говорить уже нет смысла, ведь даже сам Шреддер признает, что боль его ничему не учит. Поэтому я просто спрошу, а почему доспехи опять розовые? В прошлый раз я точно помню они были вполне себе нормального серого цвета. У них сезонная смена окраски происходит или как? )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_112.png
Просмотров: 7
Размер:	935,3 Кб
ID:	110287 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_113.png
Просмотров: 8
Размер:	916,4 Кб
ID:	110288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_117.png
Просмотров: 6
Размер:	1,14 Мб
ID:	110289
18.09.2016, 22:05

  Сообщение от Saara 

У меня такое ощущение, что в следующий раз, когда мне покажут Бакстера от него останется одна голова х)

Ржу чот.
19.09.2016, 16:33

  Сообщение от Saara 

У меня такое ощущение, что в следующий раз, когда мне покажут Бакстера от него останется одна голова х)

Вы, матушка, оптимист Плохо знаете местного Шредденьку.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):