Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Скоростной спор
   28.08.2011, 00:27  
Скоростной спор
Часть 1 - "Достаточно лишь искры, чтобы огонь спора разгорелся..."

Чарми летал по комнате отдыха с открыткой, чеша затылок карандашом. К нему подшёл Бамблби и спросил:
-Привет Чарми. Что-то случилось?
-Бамблби, ты как раз вовремя! Мне срочно нужна твоя помощь.
-Что требуется?
-Знаешь, сегодня по Мобиусовскому календарю "День скоростного существа" и каждый из нас по очереди должен писать самому быстрому существу открытку от всех, и в этом году моя очередь.
-Так в чём проблема?
-Так ведь у нас теперь ТРИ скоростных героя. Соник, Рев и Блерр.
-Почему три? А как же Шедоу и Сильвер?
-Шедоу этот праздник до лампочки, а Сильвер хоть и ёж, но его сила заключается скорее в антигравитации, чем в скорости.

Тут в комнату вошли Твердолобый (он же Балкхэд), Соник и Эйс. Увидев Соника, Чарми начал стучать зубами, схватил себя за полосатые усики и спрятался за Бамблби. Наша троица с непониманием посмотрела на дрожащего из-за спины Бамблби Чарми и потом перевела взгляд на самого Бамблби. Жёлто-чёрный Автобот начал поиснять:
-Сегодня у них по Мобиусовскому календарю "День скоростного существа" и сейчас черёд Чарми дарить открытку. Но он не знает кому её дарить и ещё никого не хочет обижать своим выбором.

Соник улыбнулся и подошёл к дрожащему Чарми и сказал:
-Чарми, я на тебя не злюсь, вы столько раз дарили нам с Шедоу эти открытки а Блерр и Рев никогда не слышали о нашем древнем празднике. Ты можешь их порадовать.
-Спасибо Соник.-дрожащим голосом сказал Чарми.— Теперь на один камень с души меньше. Но что мне делать с Блерром и Ревом?
-А ты не можешь подарить открытки им двоим?— поинтересовался Эйс.
-Эйс, в этот праздник открытку можно дарить только ОДНОМУ быстрому существу.-отрезал Бамблби.
-М-да, будет нелегко.-почесал голову Твердолобый.
-Я предлагаю рассуждать логически.-сказал Эйс.— У Блерра один шаг больше, чем шаг Рева. Значит он преодолевает гораздо большее расстояние, чем Рев.
-Значит Блерр быстрее!-закончил Бамблби.
-Отлично! Спасибо ребята!— сказал Чарми, сделав в воздухе двойное сальто и собрался писать в открытке, кому её присуждать.
Вдруг в комнату на бешенной скорости влетает Рев. Он серьёзно посмотрел на ребят и спросил:
-И кто это тут сомневается, что я быстрее всех?
Бедный Чарми так и застыл в воздухе даже не начав писать карандашом в открытке. Эйс посотрел в сторону Рева и сказал:
-Рев, никто в тебе не сомневается. Просто по многим меркам Блерр быстрее тебя.
-Нет, нет, нет, нет, нет. Я настолько быстр, что могу перегнать даже Автобота и неважно с какой он скоростью бежит! А Блерра даже улитка обогнать может.
Как раз в это время мимо двери в комнату проходил Блерр. Его разозлили слова Рева и он ворвался в комнату и злобно посмотрев на Рева сказал:
-Это я то медленее улитки?! Я офицер Элитной Гвардии. Мы машины гораздо более разумны, чем ваш органический вид, а также машины гораздо устойчивее.
-А как же ваша потребность в масле и энергоне, а?— хитро спросил его Рев.
-Это лишь секундная слабость.-отвернувшись от Рева и скрестив руки на груди ответил Блерр.— И зачем мы спорим? Ведь есть одно старое доброе соревнование для нас, — гонка!
-О-ох...-обречённо протянул Эйс.-Чувствую это будет долгий день.
-Согласен!-сказал Рев.-нашим стартом будет центр Детройта. Наша дорога будет пролегать через Канаду,Россию, Америку, Японию, Францию, Италию, Китай и Мексику! Будем бегать 1.200.000 кругов без органической и кибертронской еды! Финишом является наше общее убежище!
-Эти правила подойдут.-сказал Блерр к удивлению Эйса, Чарми, Твердолобого и Би.
-Блерр, Рев! Вы часом не сбрендили устраивать гонки из-за какой-то тупой открытки?— спросил их Бамблби.
-Тут дело не в открытке Бамблби, а в достоинстве и скоростной чести!-гордо протароторил Рев.
-И мы низачто не откажемся от гонки!— закончил Блерр.
-Я тоже учавствую.-сказал Соник, выйдя вперёд.
-Соник, но ты же сказал, что отдашь право на самое быстрое существо в этом году Реву или Блерру.-сказал Твердолобый.
-А я и не собирался брать свои слова обратно. Я просто хочу доказать, что мы втроём самые быстрые и нам друг друга не переплюнуть. И это как раз хороший повод, чтобы развеяться!— сказал синий ёж, подмигнув друзьям одним глазом.Эйс, Чарми, Бамблби и Твердолобый переглянулись. Они понимали, эта гонка добром не кончится.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):