Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Новые герои. Все из Соника из трансфов и лунатиков + ещё персы из Соника и трансфов
   28.08.2011, 00:12  
Часть 1 - Опасная встреча.

Дэтройт, утро, ребята только просыпались. Кристин, Сари Эми уже завтракали. Остальные только просыпались. Вскоре завтракали уже все. Только Наклз сидел с задумчивым видом. Первым это заметил Сэнтинэл:
-Наклз, что случилось?
-Сегодня у меня было видение...
Тут уже и остальные оживились. Начал Тэилс:
-Что ты видел?
-К нам сегодня попадут новые герои, но из наших измерений тоже придут ребята.
-А кто точно, ты не видел?-спросил Джаз.
-Я видел четырёх Автоботов, кошку, лису,кота и ежа, но новых героев я видел крайне размыто.
-А ты можешь их описать.-спросил Шедоу.
-Попробую,первый Автобот с жёлтой головой. Он молод и обладает огнём.
-Это Хот Шот.-сказал Бамблби.
-А кошка,-продолжал Наклз — сама по себе жёлтого цвета, но у неё чёрные волосы, она носит красную одежду и у неё за спиной маленькие ангельские крылья.
-Это Хани.-сказала Эми.
-У второго Автобота есть лук со стрелами, он главный в той четвёрке Автоботов, он тоже Прайм.
-Родимус Прайм.-сказали Джетфаир и Джетсторм.
-Лисица-брюнетка. Обладает пылким нравом. На ней бело-рыжий комбинезон с открытыми руками и ногами.
-Фиона!-сказал Чарми.
-Третий Автобот рыжего цвета, его талант делать броню непробиваемой на время.
-Айронхайд.-припомнил Балкхэд.
-Тот кот большой и фиолетовый, его друг лягушка,он постоянно ходит с удочкой
-Биг.-вспомнил Эспио.
-Четвёртый Автобот тоже медик как и Рэчэт, но она фемка и вместо левой руки у неё медицинский скальпель.
-Рэд Алерт.-вспомнил Оптимус.
-А ёж белого цвета, с золотистыми глазами, на кистях рисунок неонового кольца. Обладает силой антигравитации.
-Сильвер!-закончил Соник.
-И скоро будут здесь?-спросила Кристин.
-Да, очень скоро и вместе с новыми героями.— ответил Наклз.

Тем временем, в каком-то странном месте вдруг появилась вспышка яркого света. Из на землю упал Хот Шот. Молодой Автобот потёр ушибленную ногу (на которую ухитрился приземлиться), встал и смотрелся. Место напоминало космическое пространство. Хот Шот рядом никого не увидел. Он решил попробовать поискать выход отсюда. Куда только не заходил он, куда не залезал, всё без толку. Выхода нигде нет! И тут молодой Автобот услышал:
-Отстаньте от меня! Пошли вон!
-Квирп, кишк, шваааах!
Голос шёл из-за крупной скалы. Хот Шот завернул туда и увидел крайне интересную картину. Девушка-кошка с чёрными волосами и маленькими крыльями отбивалась от странных чёрных с жёлтыми круглыми глазами существ. У них были длинные когти на руках и ногах, а на лбу красовался крайне интересный знак. Автобот решил помочь девушке кошке и как раз вовремя. Один из монстров изловчился и поцарапил крыло девушки-кошки. Она упала и уже приготовилась к гибели. Но Хот Шот набросился на этих существ и спалил их огнём. Когда они горели, то издавали противные звуки:
-Квиииииииииииииииииииииииииииииирк!!! Квиииииииииииииииииии!!!!
Когда Хот Шот спалил последнего. Он решил подойти к кошке. Та с удивлением на него смотрела, поэтому он первый спросил:
-Ты в порядке?
-Кажется да. А кто ты?
-Я Хот Шот, Автобот.
-А я Хани, кошка Хани.
-Ты знаешь этих существ?
-Нет, впервые вижу их. Я сюла попала из-за светящейся сферы.
-Значит ты тоже здесь из-за этой штуки? Я тоже. На самом деле я с Кибертрона.
-А я с Мобиуса. Слушай, а с тобой были в этот момент друзья?
-Да, Родимус Прайм, Айронхайд и Рэд Алерт.
-А со мной Фиона, Биг и Сильвер. Возможно они тоже могут быть здесь.
-Они тоже коты?
-Нет у нас разные виды. Есть там ежи, лисы, крокодилы, хамелеоны, пчёлы, волки, ястребы, ласточки, альбатросы, коты, летучие мыши, и многие другие виды.
Вдруг раздался взрыв, ребята пригнулись, к ним отлетел какой-то предмет. Это оказался обломок лазерной стрелы.
-Родимус! Он здесь!-дошло до Хот Шота.
-Я попробую посмотреть, где раздаются взрывы.-сказала Хани и попробовала взлететь. У неё получилось это лиши на пару минут, но девушка кошка смогла разглядеть где произошел взрыв. Хани не смогла долго удержаться и начала падать, но её поймал Хот Шот. Хани рассказала, где произошёл взрыв. Ребята сразу побежали туда. Но они опоздали, монстры прижали Родимуса к земле, а один из них взял его лук и нацелил на голову Родимуса. Казалось ещё чуть-чуть и Родимусу конец. Но вдруг, как бы из ниоткуда появилась лисица-брюнетка. Она прыгнула на главного монстра и выбила у него из рук лук Родимуса. И тут Хани воскликнула:
-Фиона!
Лисица спокойно подобрала лук и выстрелила им в монстров (хотя это очень тяжело, учитывая размер лука) , державших руки Родимуса. Затем кинула ему лук. Родиму его с лёгкостью поймал и расстрелял монстров, державших его ноги. Тут появились летающие монстры. Он стреляли пурпурными зарядами. Из-за угла теперь выскочили Хот Шот и Хани. Короче теперь они все вчетвером стали мочить эту ораву ползающих и летающих тёмных придурков. Вскоре они их раздолбали, и теперь наша четвёрка отдыхала.
-Уф! И откуда они только берутся?-спросил Хот Шот.
-Возможно из силы пустоты.-ответила Хани.-Кстати забыла представить вас. Родимус, это Фиона. Она раньше была на стороне зла но из-за некоторых обстоятельств перешла к нам и помогла разбить Скорджа. Фиона, это Родимус. Он Автобот также как и Хот Шот.
-Приятно познакомиться.-сказала Фиона.
-Мне тоже.-сказал Родимус.
Ребята ещё некоторое время восстанавливали силы как вдруг услышали голоса:
-Интересно, где же искать остальных?
-Я пробовала связаться с ними, никаких результатов.
-Не отчаивайся Ред Алерт. Возможно они где-то рядом.
-Я попробую взлететь и осмотреться, может я смогу их найти с высоты.
-Возьми Фрогги, Сильвер. Он может помочь. Если он кого-нибудь увидит из наших, то сразу заквакает.
-Ладно Биг. Давай Фрогги.
Хот Шот, Хани, Фиона и Родимус Прайм повернули головы на голоса и увидели, как из-за горы начал подниматься белый ёж в неоновом свечении с лягушкой в руках. Хани закричала:
-Сильвер! Мы здесь!
Белый ёж повернул голову в их сторону. Вдруг он зажмурил глаза и в воздух за ним начали подниматься Биг, Ред Алерт и Айронхайд в неоновом свечении. Ребята подлетели к остальным и приземлились. Хот Шот сразу же спросил:
-Ну? Повстречали местную живность?
-Ещё как! Они нас чуть по болтам не разобрали!-ответил Айронхайд.
-Но что это за существа?-спросила Ред Алерт.
-Я кажется знаю кто они.-сказал Сильвер.-Это-кобулы.
-Кобулы?-переспросил Хот Шот.
-Кобулы-это тёмные создания измерения Орок. Они порождения наших страхов и дурных качеств.
-Откуда ты про них знаешь?-спросила Фиона.
-В городе я встретил пару таких несколько лет назад. Тогда я подумал, что мне померещилось, но когда я читал древние книги, я увидел их описания и понял, что они могут объявиться снова. И я не ошибся.
-А у этих зверушек есть хозяин?-спросила Хани.
-Да. Его имя было написано на древнем языке. Там было написано: Думлантейкон.
-Хм….Я знаю, что означает это слово.-сказала Фиона.
-И что оно означает?-спросила Ред Алерт.
-Дэймотикон.
-Надо ему предъявить претензию по поводу того, как он выгуливает своих питомцев. Они ведь без поводка и без намордника.-пошутил Хот Шот.
-Я бы не шутил с ним, Хот Шот. Он главный повелитель тьмы.-сказал Сильвер.
-А, ну теперь понятно. Он своих зверят на остальных травит.-не теряя улыбки сказал Хот Шот.
-Хот Шот, без шуток! Мы имеем дело с опасным существом.— повысил на него голос Родимус Прайм.
-Хэй! Я просто хотел скрасить ситуацию.— ответил Хот Шот.
-Да, Родимус. Не горячись. Он хотел постараться нас более менее успокоить нас.-заступилась за Хот Шота Хани.
-Кажется я и вправду погорячился.-притих Родимус Прайм.
-Родимус, ты не виноват.-сказал Сильвер. –Это негативное воздействие этого места.
-Так это и есть тёмное измерение?-спросила Ред Алерт.
-Нет, это что-то вроде переходной двери в него.-ответил белый ёж.
-Короче главное не ошибиться дверью и не попасть в тёмное измерение.-закончил Айронхайд.

-Точно.-сказал Сильвер.

Ребята теперь восьмером пустились искать ту дверь. Они преодолевали горы и скалы, прыгали по летающим в пустоте островкам и рассказывали друг-другу о своих мирах. Но вдруг вдали они увидели лежащую без сознания девушку-крольчиху. Она была одета в чёрный костюм, который был крайне изодран, её уши были перевязаны зелёной лентой создавая подобие « хвостика », её светлые волосы закрывали половину левого глаза , её костюм также опоясывал розовый пояс , а на груди у неё красовался розовый треугольник. Крольчиху-блондинку со всех сторон окружили кобулы.
Ребята без церемоний бросились спасать её. Хот Шот палил в кобул из огнемёта, Родимус Прайм запускал в кобул-летунов лазерные стрелы, Хани и Фиона добивали подпалённых Хот Шотом визжащих кобул, Айронхайд и Биг валили самых крупных кобул, а Сильвер и Ред Алерт « выкидывали » их за гору, охраняли крольчиху и лечили раненых.
Вскоре ребята рухнули на землю, они были более измотанными, чем после предыдущих схваток с кобулами.
-Уф-ф! Либо я обессилел без масла и энергона, либо кобулы становятся с каждым разом всё яростнее и сильнее!-устало сказал Хот Шот.
-Знаешь, Хот, я считаю что второй вариант более материальный.-также устало промямлила Фиона.
-Меня сейчас интересует одно. Кто эта крольчиха?-спросил Сильвер.
-Хм, для нашего мира она будет повыше ростом, да и глаза у неё поменьше наших.-сказал Биг.
-Да тише вы! Кажется она просыпается.— шикнул на них Айронхайд.
Крольчиха-блондинка с трудом смогла поднять голову. Она потерла её и осмотрелась. Она посмотрела на ребят и спросила:
-Г…где я? Кто вы?
-Ты в переходном измерении. Я –Хани, а это Сильвер, Биг с Фрогги и Фиона. Мы с Мобиуса. А эти роботы -Автоботы. Это Хот Шот, Родимус Прайм, Айронхайд и Ред Алерт. Они с Кибертрона. А кто ты?
-Я Лекси Банни. Я вообще-то с Акметрополиса, но на данный момент перебралась с друзьями на планету Бланк.
-Так ты тоже с друзьями? Как ты попала сюда?-спросил Биг.
-Мы с друзьями получили сигналы с одной заброшенной планеты. Когда наш корабль приземлился и открылся люк, к нам влетела большая светящаяся сфера. Единственное, что я помню до того как переместилась сюда, это яркая вспышка и крики ребят. Затем я оказалась здесь. Я пробовала окликнуть ребят, но никто не отозвался. Я решила исследовать местность и наткнулась на этих странных созданий. Сколько я не отбивалась от них, они всё равно меня потрепали и лишили сил. Я уж думала, что погибну. Спасибо вам.
-Всегда готовы помочь. –сказал Хот Шот.
-А как выглядят твои друзья и как их зовут?-спросила Фиона.
-Эйс Банни-лидер нашей команды, его треугольник на груди и пояс жёлтого цвета. Имеет древний, электрический меч. Тек Койот-мозг нашей команды, его цвет зелёный, создаёт изобретения и помогает с кодами. Слэм-тасманский дьявол, самый крупный в нашей команде, неразговорчив. Его цвет фиолетовый. Опасная утка-самолюбивый хвастун, его цвет оранжевый. Рев Бегун-страус, может развивать скорость звука и летать, его цвет красный. Но говорит также быстро, как и разговаривает. Порой его очень трудно понять.
-Хех, прямо как наш Блерр. Только в отличие от вашего Рева его постоянно приходится переспрашивать. –заметила Ред Алерт
-Ах!-вырвалось у Хани.
-Что случилось, Хани? -спросил Родимус повернув голову в её сторону.
-Я не уверена, но я кажется видела Рева.-ответила Хани.
-Когда ты его увидела? Почему нам не сказала?-спросил её Сильвер.
-Я увидела его , когда только попала сюда.-начала объяснять Хани.— Тогда я отбивалась от кобул, до прихода Хот Шота. Его несли летуны в сторону тёмной башни из пурпурных кристаллов. В тот момент я увидела его краем глаза, потом один из кобул нанёс мне сокрушительный удар и я упала. Поэтому я подумала, что это лишь галлюцинация, но после рассказа Лекси мои сомнения развеялись.
-Мы попробуем посмотреть башню с высоты.-сказал Сильвер, переведя взгляд на Хани.
Жёлтая кошка кивнула, она и Сильвер поднялись в воздух (у Хани как раз восстановились крылья) и стали осматривать округу. Тем временем остальные решили сесть кругом, чтобы на случай нападения не потерять друг друга. Лекси осматривала новых друзей. Хотя она их мало знала, но понимала, им можно доверять. Она решила применить слух на дальние расстояния. Вдруг она вскочила и крикнула ребятам:
-Кобулы! Они под землёй и приближаются с огромной скоростью!
Ребята сразу вскочили. Через несколько секунду по земле пошли крупные трещины и из них вылезли змееобразные кобулы с дрелями на голове. Ростом они были с Автоботов. Кобулы сразу бросились на них. Ребята пытались их ранить, но безрезультатно. Хот Шот попробовал подпалить им шкуры, но огонь буквально отскакивал от неё. Тоже самое происходило со стрелами Родимуса Прайма. Про попытки остальных и говорить нечего. Кобулы загнали всех в угол. Казалось ещё мгновение и они съедят ребят. У Лекс болела голова и она не могла применить звуковую атаку. Но ситуация требовала именно этого приёма и она через дикую боль в голове издала крик сирены. Приём сработал, кобулы начали с рёвом биться о землю, пытаясь избавиться от звука, но в конце концов ушли под землю. Закончив кричать, Лекс упала на колени. Очень сильно звенело в ушах, ребята пытались ей помочь. Лекс просто не слышала, что они говорят и вскоре отключилась….

Этот фанф продолжение после "Кошмара для Джетбратьев". Я вообще планирую целый мультсериал написать. Каждый фанф по этой теме- новая серия.

Часть 2 – Выход из тьмы.


Лекси проснулась в машине. Боль прошла, как и звон в ушах. Поначалу она не поняла, как оказалась в машине, но увидев само крутящийся руль и цвета мед машины поняла. Это Ред Алерт. Фемботка заметила, что Лекс проснулась и спросила:
-Ну, ты как?
-Я в порядке. Что случилось?
-Не знаю, как у тебя это получилось, но ты своим криком распугала этих кобул подземного типа. В чём твои способности?
— Я могу слышать присутствие любого существа на большие расстояния и обладаю криком сирен. В общем, я обладаю силой звука.
-Кстати, Хани и Сильвер нашли ту башню, в которой держат Рева. Мы едем туда.
Тут с ними связывается Родимус Прайм:
=Ред Алерт, Лекси уже проснулась?=
=Да, она сказала, что с ней всё в порядке.=
=Хорошо, мы уже почти возле башни. Внизу двери мы не обнаружили, Хани и Сильвер полетели осматривать башню в её поисках.=
=Ясно, отбой.=
Лекси и Ред Алерт доехали до места без проблем (Автор: в смысле без кобул). Лекси вышла из машины и Ред Алерт спокойно трансформировалась в робота. Перед их взором предстала устрашающего вида высокая башня. Как говорила Хани, она была сделана из тёмно-пурпурных кристаллов. Выглядела она как высокая древнегреческая колонна, которую обвивает гигантская кобра с открытым ртом и торчащими оттуда парой острых клыков. Девушки рядом увидели остальных и подошли к ним. Лекси спросила у Айронхайда:
-Есть новости от Сильвера и Хани?
-Пока нет, они ещё даже не возвращались.
Все уселись в ожидании перед башней. Пока Хани и Сильвера не было, ребята разговаривали друг с другом. Лекси и Айронхайд отошли ото всех и уселись на большой скале :
-А у вас все что-нибудь умеют?-спросил Айронхайд у Лекси.
-Нет, дело в том, что год назад на нашу планету упал метеорит, сместив её с прежней оси. Удар не уничтожил жизнь на земле, но освободил волну радиации из-за чего мы и получили свои сверх способности. А у вас как?
-Нас создают из протоформ. Вначале мы не знаем своих имён, нам их дают когда мы проходим учёбу в академии Автоботов. Наши имена соответствуют нашим талантам. А твоё имя не соответствует таланту.
-Ха-ха! Нам имена дают при рождении наши матери. Но я даже не помню, кто моя мама и где она сейчас.
-Хотя я понятия не имею, что такое мама, но я уверен. Она найдётся.
-Спасибо за утешение, Айронхайд.
Они спокойно смотрели на яркие огромные звёзды вдали и мечтали выбраться оттуда, но их мечты прервал басистый крик:
-Ребята, ребята!
Айронхайд и Лекси увидели несущегося почти на скорости Соника Бига (Автор: Офигеть! И это при его весе!). Биг бежал так, что Фрогги слетел с его плеча и развивался на языке, держась им за удочку. Биг остановился и запыхаясь начал говорить:
-Они…. Уф!……. Вернулись.…… Уф! ....... У Сильвера голова.……Уф!.......Кружится….. Уф!..... А Хани плохо….!
Едва выронив последнюю фразу, Биг плюхнулся на землю перед ногами ребят. Лекси и Айронхайд среагировали сразу. Айронхайд трансформировался в машину, Лекси загрузила туда Бига, уселась на правое сидение и Айронхайд рванул с места. Вскоре они доехали до ребят. Лекси сразу выскочила из машины и Биг тоже (Во время пути он восстановил силы). Ребята окружили Хани и Сильвера. Вид у них и вправду был не совсем здоровый. Хот Шот спросил у Сильвера:
-Что случилось с вами?
-Мы долетели до вершины башни и нашли дверь. Хани подлетела поближе к голове кобры. Я крикнул ей, чтобы она летела обратно, но не успел. Хани посмотрела в кристальные глаза кобры. Они сверкнули и Хани начала падать. Когда я бросился за ней, случайно краем глаза увидел глаз кобры и у меня начала кружиться голова. Мы ели долетели до вас.
-Значит эта башня отвечает за негативный эффект в этом измерении?-спросила Лекси.
-Именно.-сказал Сильвер.
-Надо подняться на вершину башни.-сказал Родимус, посмотрев наверх.-И при этом не смотреть в глаза змеи.
-Но как мы поднимемся?-спросил Хот Шот.-Ведь Хани и Сильвер в плохом состоянии.
-Ничего, мы справимся.-вдруг оживилась Хани.-Мы уже чувствуем себя лучше.
-Вы уверены?-спросила Фиона.
-А как мы должны себя чувствовать, чтобы вы нас пустили полетать?— шутя спросила Хани.
Больше вопросов не было. Хани взяла Лекси, а Сильвер с помощью силы антигравитации поднял остальных. Когда все долетели до головы кобры, Сильверу и Хани пришлось закрыть глаза. Из-за этого Хани влетала головой в ворота, а Сильвер случайно метнул Бига в потолок, который являлся небом кристальной кобры. Но ребята смогли продолжить путь. Двери открылись без проблем, но самое удивительное, что охраны не было. Всех это насторожило. Ребята шли по длинным кристальным коридорам с высокими колоннами с устрашающими фигурами разных и неизвестных существ. В кристальных стенах Фиона что-то заметила. Она подошла поближе и тут же в ужасе отшатнулась.
Увидев выражение лица Фионы, Родимус тоже подошёл к стене. Увидев, что в ней находилось, у отважного Автобота-лучника внутри всё заледенело. В стене находились звериные и человеческие кости и останки многих других существ из разных миров. Также в стенах были и останки многих Автоботов и Десептиконов. Остальные в недоумении подошли к ним. Хот Шот спросил:
-Родимус, Фиона. На что вы уставили…(переводит взгляд на стену) Оп-па!
Остальные тоже перевели взгляд на стену и их глаза также вылезли из орбит. Тут Хани подбежала к другой стене и сказала:
-В этой стене тоже кости и останки Трансформеров.— сказала она.
-И в потолке.-сказала Лекси, указав наверх.
-В полу они тоже есть.-сказала Ред Алерт, посмотрев вниз.
-Господи, прямо как в склепе.-тихо промолвила Фиона.
-Точнее в братской могиле.-ошеломлённо произнёс Айронхайд.
-Значит, мы здесь не первые.-сказал Хот Шот.
-Даже не хочу знать, что с ними всеми случилось.-сказала Лекси.
-Как никак, но нам надо идти дальше, чтобы найти друзей Лекси и выход из этого измерения.-сказал Родимус Прайм.
Хотя ребята находились в шоке, но они согласились с ним. Компания отправилась дальше по коридорам-склепам. Вскоре они наткнулись на гигантские ворота с гигантской фигурой цербера со змеиными головами над ними, каждая голова имела своё выражение лица: злоба, равнодушие и психопат. Только Лекси прикоснулась к воротам, как все вдруг услышали громогласный рёв. Змееголовый цербер спрыгнул с постамента. Зверь посмотрел во все глаза в сторону Лекси. Девушка тихо отошла от ворот. Змее-цербер посмотрел на ребят и рассмеялся. Видимо Хот Шота разозлило это и он спросил у монстра:
-На каких это основаниях ты над нами смеёшься?
-Ха-ха-ха! Вы глупцы! Ведь вы не думаете пройти мимо нас?-сказала сумасшедшая голова.
-Ещё как думаем, и такой ящер-переросток как ты нам не помешает!-добавила от себя Фиона.
-Сначала отгадайте наши загадки. –произнесла равнодушная голова.
-Хм, как будто нам делать нечего, как твои загадки отгадывать!— разозлился Айронхайд.
-Ну, вы ведь не хотите, чтобы ваши друзья погибли?— хитро спросила его центральная голова.
-Друзья? Мы тебе не поверим!— сказала ему Лекси.
-Раз вы не верите мне на слово, тогда прошу пройти за нами.— хором сказали головы змее-цербера.
Монстр повернулся к воротам и что-то сказал на непонятном языке. Вдруг ставни в виде змей оживились и открыли ворота. Ребята в осторожности прошли за змее— цербером. Перед их взором открылась гигантская комната. Она сильно отличалась от тех коридоров, по которым они так долго шли. Колонны в ней были вырезаны в форме кобр, только с руками, ногами и в боевых доспехах с мечами и копьями. В центре комнаты стоял резервуар, наполненный какой-то жидкостью, в виде розы из чёрного кристалла. От резервуара шли шесть каналов в виде змей. Они вели к шести мини-колоннам обвитыми шипами чёрных роз. Бутоны этих роз были настолько крупными, что в них мог поместиться даже Автобот! И тут наша компания увидела , что в этих розах кто-то есть. Они подошли поближе и увидели нечто ужасное. Там в розах, обвитыми шипами находились Эйс, Рев, Тек, Утка, Слэм и даже Броун, ещё один Автобот из команды Родимуса Прайма. Вся шестёрка была сильно истощена, а у пятерых Лунатиков даже отовсюду виднелись кости. Такое ощущение, что их высушили. До шокированных ребят доносились тихие стоны заключённых в объятия этой розы.
Лекси в гневе повернулась в сторону змее-цербера и крикнула:
-Что ты с ними сделал?!!!
-Во первых: это не я, а мой хозяин. – холодно произнесла равнодушная голова.
-Во вторых: мы выкачиваем из ваших друзей жизненную энергию и оставим от них одни
кости!-прорычала злобная голова.
-Которыми мы украсим нашу такую скучную башню! Хи-хи-хи!-расхохоталась безумная голова.
«Чёрт! Этот тип похож на Разряда!»-пронеслось в голове Хот Шота. Ребята приготовились к битве. Цербер начал первым. Его центральная голова выстрелила льдом в команду. Ребята «разлетелись» от выстрела в разные стороны. Хани, Хот Шот и Фиона бросились на центральную голову, Родимус, Сильвер и Биг бросились на левую (психозную) голову, а Ред Алерт, Лекси и Айронхайд атаковали правую голову (злобную). Голова— психопат начала извергать пурпурный лазер и чуть не задела Фрогги. Биг с разозлённой физиономией повернулся к левой голове и сказал:
-Обычно я не люблю драться, но я никому не дам Фрогги в обиду!
Биг замахнулся удочкой и зацепил крючок на ноздре психопатной головы.
-Эй, пушистик! Ты давно проверял зрение? Я ведь не рыба!-с сумасшедшей улыбкой сказала психозная голова.
После этих слов Психо-голова начала крутиться, мотая Бига как на карусели.
-Уооооооу!-закричал бедный фиолетовый кот, чувствуя себя гигантским йо-йо.
-Биг, я сейчас!— крикнул Родимус и запустил лазерную стрелу в Голову-психопата. Стрела точно попала в леску и Биг улетел в сторону стены, но его с помощью своей силы антигравитации остановил Сильвер.
-Спасибо ребята!— сказал Биг, глядя на раздвоившихся в его глазах от головокружения Сильвера и Родимуса.
Тем временем Злобная голова змее-цербера пульнула огнём в Лекси, но за неё заступился Айронхайд, включив режим непробиваемой брони. Когда дым от отражённого пламени развеялся, Лекси выпрыгнула из-за спины Айронхайда и оглушила Злобную голову. Злобноголовый начал трястись, чтобы быстрее избавиться от глухоты. Тут же его атаковала Ред Алерт. Она лихо заехала ногой ему в нижнюю челюсть (Автор: если Автобот-медик, то это не значит, что он не может драться!). От такого удара у Злобной головы вылетело три клыка. А сама голова разразилась криком:
-Грааааааарх!!!
Во время драки с третьей головой тоже были небольшие проблемы. Равнодушноголовый запустил ледяной плевок в Хани и заморозил ей крылья, девушка-кошка рухнула на землю. Она обернулась в сторону равнодушной головы змее-цербера и услышала:
-Интересная же из тебя ледяная скульптура получится.-сказала Равнодушная голова и выстрелила в Хани.
Кошка уже закрыла глаза и приготовилась к своей участи в качестве ледяной статуи. Вдруг между ней и выстрелом встал Хот Шот.
-Согрейся парень!
Он включил огнемёт и выстрелил в летящую глыбу льда. От соприкосновения огня со льдом образовалось большое облако пара. Центральная голова монстра ничего не видела в нём. Она начала стрелять в разные углы, пока не выдохлась. Вдруг равнодушная голова увидела странное пятно в облаке, которое с каждой секундой увеличивалось и тут….
*БАХ*
Это была Фиона. Пока Равнодушноголовый стрелял вслепую, Хот Шот посадил её на руку и кинул в облако пара. Её удар пришёлся в нос центральной головы. Монстр взвыл.
Все три команды справились с монстром. Змее-цербер отдышался и сказал всеми тремя головами:
-Хоть вы и выиграли эту битву, но мы ещё выиграем войну!
После этих слов все три головы стрельнули в пол огнём, льдом и лазером и исчезли в тёмном дыму. Ребята переглянулись , но думать времени не было, их друзья при смерти. У ребят сразу созрел план. Сильвер собрал отломившиеся от стен осколки кристаллов и собрал их над резервуаром с жизненной энергией ребят, образовав купол с маленьким отверстием наверху. Айронхайд дал Лекси лечь у него на ладони животом вниз. Айронхайд поднёс Лекси к отверстию в куполе, и она использовала крик сирен, разгоняя жизненную энергию по каналам обратно. Когда энергия вернулась к ребятам, Родимус выпустил стрелу, и эта стрела разом перерубила все эти каналы. Ред Алерт медицинским скальпелем перерубила стебли чёрных роз, а Сильвер с помощью силы антигравитации снял лунатиков и Броуна с колонн. Вдруг всё задрожало и у статуй кобр-воинов засветились глаза, они ожили. Они встали, загородив собой выход из комнаты и башни. Ребята уже приготовились к битве, как вдруг услышали за спиной знакомые голоса:
-Вы не против, если мы поможем?
-Да, вижу, вы сильно измотались.
-Надеюсь сила у меня ещё та.
Они обернулись и увидели Эйса, Рева, Тека, Слэма, Броуна и Утку в нормальном состоянии. Но время на дружное воссоединение не было. Все сразу бросились на статуи. Бой был долгим, но ребята смогли их уломать. Тут башня начала рушиться, компания сразу бросилась на выход, когда они все были уже у дверей, то заметили, что рядом нет Рева. Вдруг он примчался с какой-то книгой. Он сказал, что там очень, очень важная информация о тех существах и тёмном измерении.
Времени рассуждать не было, и ребята прыгнули с башни, падение затормозил Сильвер. Они прыгнули как раз вовремя, только их ноги коснулись земли, как башня разрушилась. Эйс обернулся в сторону Рева, разглядующего книгу, которую он достал из башни.
-Рев, что это за книга? –спросил он.
-Если честно, я не знаю. Но когда меня сюда несли, какой-то парень со змеиными глазами и красно-жёлтым капюшоном разговаривал с одним из этих существ. Он говорил, что надо сберечь книгу и не дать ей попасть в наши руки, а я просто запомнил её местоположение. Я уверен, она очень, очень, очень нужна нам.-протараторил он.
-Броун, а как ты сюда попал?-спросил Хот Шот.
-Вы долго не возвращались и я начал беспокоиться. Отправившись по вашим следам я наткнулся на светящуюся сферу и меня тоже занесло сюда. Я увидел Айронхайда вдали и пытался его догнать, но меня остановили эти змеи с дрелями на башке. Как я ни боролся они легко меня вырубили. Затем очнувшись в той башне я познакомился с лунатиками. Ну а дальше вы знаете.
-М-да, зато будет гораздо веселее искать выход.-подбодряющее сказал Эйс.
-Ребята, обернитесь!-крикнула Хани.
Все обернулись, но было уже поздно, их всех осветила яркая небесно-голубая вспышка.
Часть 3 – Прибытие. (Финал)


Детройт. Полдень, обычный день. Все люди спешат по своим делам, а у Автоботов и команды Соника нет миссий. Но вдруг Телетран-1 поймала сигналы о мощной вспышке неизвестной энергии. По всему убежищу прошёл сигнал о получении экстренно-важной информации. Вскоре все уже собрались возле монитора в тех комнате. Соник спросил у Тэилса:
-Что с Телетран -1?
-Она поймала мощные энергетические сигналы из центра Детройта.
-Изумруды тоже их чувствуют.— сказал Наклз, указав на ярко светившиеся и парящие в воздухе изумруды Хаоса.
-Значит кто-то переместился сюда. – сказал Оптимус.
-И по-моему это те самые гости, которых предвидел Наклз сегодня.— добавил Сэнтинэл Прайм.
-Так чего мы ждём? Поехали встречать их!— с улыбкой воскликнул Чарми.
Автоботы трансформировались и команда Соника начали забираться в них. Когда Наклз забирался в Балкхэда, он вдруг резко схватился за голову, пригнулся и зажмурил глаза.
-Аргх!-прорычал Наклз.
-Наклз, что случилось?-спросила его Кристин.
-Всё нормально, просто ещё одно видение, с новичками будет ещё один Автобот.
-Ну спасибо, что не Десептикон.-пошутил Бамблби.
Автоботы быстро отправились на место вспышки энергии. Приехав на место они увидели кучу-малу, окружённую толпой зевак и полицейских. Эта куча-мала состояла из лунатиков, Автоботов и ребят из команды Соника. Оптимус и Сэнтинэл попросили капитана Фэнзона отозвать полицейских и машины, а Соник, Вектор, Эми, Балкхэд и Бамблби разгоняли зевак от места жёсткой посадки «новичков». Когда все разошлись, все принялись помогать прибывшим вылезти из кучи и прийти в нормальное состояние. Вскоре все оказались в убежище. Лунатики, Биг, Хани, Сильвер и Фиона отогревались в гостиной, а отряд Родимуса Прайма как и он сам проходили мед-осмотр у Рэчэчта. Когда прибывшие пришли в норму, все собрались в комнате отдыха, чтобы просветить лунатиков по поводу Дэймотикона и узнать, какую информацию откопали ребята за время путешествия в переходном измерении.
-Я конечно благодарен Оптимусу Прайму , Сонику и их друзьям. Но нам надо возвращаться на планету Бланк и спасать остальные планеты. –сказал Эйс.
-К сожалению лунатики , вы не сможете вернуться на планету Бланк .
Все обернулись и увидели женщину-блондинку в красном плаще. Это была Задавия. Все смотрели на неё с недоумением, кроме самих лунатиков конечно.
-Но почему мы не сможем вернуться?-спросил Тек.-Нам надо лишь построить телепорт, корабль и улететь отсюда.
-Вы не сможете вернуться. Почти все планеты в разных измерениях терроризирует один захватчик. Вы знаете кто он.— сказала Задавия, посмотрев в сторону Автоботов и команды Соника.
-Дэймотикон?-уточнил Вектор, почёсывая свою крокодилью голову.
-Именно.-подтвердила Задавия.-Дэймотикон-повелитель тьмы. Он умеет принимать любую форму и может запутать ваши души и сбить с правильного пути.
-Ого! Да он посерьёзнее Мегатрона будет.-сказал Бамблби.
-И не только Мегатрона, Бамблби. Он опаснее всех Десептиконов и преступников известных во всех измерениях.— сказала Задавия.
-Подождите минуточку! Задавия, откуда ты знаешь Автоботов и команду Соника и про Дэймотикона? И что случилось с твоим братом, Оптиматусом? – в недоумении спросил утка.
-Слуги Дэймотикона напали на нас в штабе. Один из них швырнул меня в стену и я потеряла сознание, а Оптиматуса они забрали с собой. С Тикал и Ультра Магнусом я знакома крайне давно, у нас был тайный орден с Коннером Купером с лидером ваших стражей.
-У нас есть стражи?— в недоумении спросила Эми
-Вскоре вы всё узнаете, а пока мне пора.
-Задавия, не уходите! Что мы скоро узнаем?-спросила её Эми.
Но розовая ежиха опоздала, Задавия исчезла в неоновом дыму. Все переглянулись. В головах ребят зародились новые вопросы, и их было очень много. Спустя некоторого времени молчания один Рев лишь спросил:
-Интересно. А кто такой этот Коннор Купер?
Едва он сказал это имя как книга в его руках задрожала , вылетела из рук удивлённого страуса и раскрылась. Её страницы начали перелистываться с безумной скоростью. Даже у Блерра и Рева закружилась голова, когда они наблюдали за ней. Книга приземлилась на стол, и всё это произошло перед глазами лунатиков, команды Соника и оптикой Автоботов. Поскольку все были в шоке, к книге подлетел один Чарми и начал читать:
-Коннор Купер. Енот-вор в древнем поколении Куперов. Несмотря на воровскую репутацию, все Куперы являются благородными ворами. Они ловят других воров, забирая их награбленное добро. Его орудием является трость с золотистым крупным крюком на конце. Его сын— Слай Купер.
-Пипец! Нам надо будет воевать плечом к плечу с вором!— парировал Утка.
-А ты хочешь воевать плечом к плечу с Мегатроном?— улыбаясь спросил его Тек.
-Ладно, закрыли тему.— обречённо проворчал Утка.
-Не злись, Утка.-пыталась успокоить его Лекси.— Он ведь благородный вор.
-Благородный? Посмотрим как ты заговоришь, когда он украдёт все наши вещи.— ответил Утка.
-Как никак но его мы должны взять его в команду, ведь Дэймотикон не так уж и слаб. –сказал Оптимус.
Всем пришлось согласиться, ведь Оптимус прав. Дэймотикон очень силён, и неизвестно, что он выкинет на следующий раз.

Последний раз редактировалось Lightness777; 28.08.2011 в 00:16.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):