Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Чертята
   17.08.2011, 21:47  
Чертята
Всем привет! Это второй рассказ-страшилка из моего "сборника", рассказы которого будут появляться здесь тогда, когда напишу=) Первая страшилка называется "Нечто" и если его никто не переносил(а я думаю, что не переносили) тогда он находится в разделе Фан-фики. Кто заинтересовался, может почитать. Он меньше этого, так что времени много не займет. Всем спасибо. Надеюсь, понравится=))



Звон. Звон тарелок на кухне. Одна, вторая, третья... Они бьются. Их кто-то бьет. Мне стало страшно. Комната у меня была большая. Днем я не жаловалась, но ночью... Сейчас она была темной настолько, что ничего нельзя разглядеть. Я подтянула одеяло поближе к горлу, стараясь укрыться от неведомого. Почему мама ничего не слышит? У нее сон более чуткий, чем у меня. Теперь не только посуда билась, но и начали греметь подносы, ударяясь друг о друга. Мне было жуть как страшно, но я очень любопытна, поэтому решилась спуститься вниз и поглядеть что же там происходит. Я вышла из комнаты и пошла к лестнице, ведущей вниз, на первый этаж, где была расположена кухня. Я не понимала, почему я не пошла к маме, не разбудила ее, чтобы она посмотрела, что происходит внизу, а не я. Но все же, почему-то я стала спускаться вниз. Меня что-то тянуло, словно магнитом притягивало к кухне, заставляя посмотреть. Спустившись по винтовой лестнице, я пошла к дверям кухни. Чем ближе я становилась, тем громче раздавались звуки за приоткрытой дверью на кухню. Свет был выключен. К звукам бьющейся посуды присоединилось адское хихиканье. Такое быстрое и такое...зловещее что ли... Я была в метре от двери, когда увидела что-то маленькое, сантиметров сорок в высоту, пронесшееся за дверью с большой скоростью. Я заметила тонкую полоску красного - вероятно тот, кто пронесся, смотрел на меня. Видать я была права. Собравшись, я резко распахнула дверь, намереваясь увидеть кого-то похожего на то что я видела. Но никого в комнате не оказалось. Все оглядывая кухню, я нащупала выключатель. Миг - и свет горит. М-да...Здесь требовалась капитальная уборка и замена посуды. Вся посуда валялась на полу, разбитая вдребезги, словно ее не только уронили, но и попрыгали на ней раз двадцать. Вероятно, так оно все и было... Дверцы шкафчиков были раскрыты. Полки в тумбочках выдвинуты. В общем - кухня после землетрясения. Но куда же могли подеваться те, кто все это устроил? Я точно была уверена, что их больше трех. Но кто они? Мне было страшно до жути и до дрожания поджилок, но почему-то меня все равно тянуло сюда. Словно кто-то меня позвал, и я без оглядки, обогнув стол, пошла ко входу в подвал. Как банально, но все же там самое темное место во всем доме, если свет не включить. Я стала спускаться вниз по лестнице в темноту, ничего не замечая - зрение еще не привыкло к темени. Но я ступала на каждую ступеньку точно знала, что именно тут она и находится. Пять шагов...Десять... Пятнадцать... Вот я наконец и спустилась. Зрение уже успело привыкнуть к темноте, поэтому я стала озираться по сторонам. Никого. Заглянула в каждый угол - пусто. Я уже хотела подняться наверх, ну случайно запнулась и упала на бетонный пол, больно ударившись головой. Как больно, думала я, потирая затылок. И тут я вновь услышала то зловещее хихиканье. Оглянулась по сторонам - никого. Да где же они?! И тут на меня сверху что-то упало. Такое мерзкое, костлявое и все в слизи. Я пыталась скинуть его, но успела прежде увидеть глаза. Они светились красным и было заметно безумие. Странно, но глаза были как фонарик и я увидела тонкие и острые зубы. Множество тонких, мелких и острых зубов. Я закричала и принялась с удвоенной силой сбрасывать потустороннее чудище с меня. Оно отцепилось и упало на пол, но вновь встало и исчезло. Тут я заметила, что вокруг меня носится вихрь, сложенный из этих мерзких тварей. Я до сих пор чувствовала на своих пальцах и лице слизь, так дурно пахнущую. Я находилась в центре этого вихря. Я хотела сдвинуться, шевельнуть рукой, убежать отсюда, к маме - она хоть как, но защитит - однако, я не могла сдвинуться с места. Я словно приросла к бетонному полу. Но я продолжала все чувствовать. По затылку стекало нечто теплое и липкое. Кровь? Только этого не хватало... Вдруг меня стало затягивать куда-то. Я чувствовала, что я существую, но не как человек. Меня точно пихали в какую-то узкую трубу, куда и голова пролезть не может. Я закричала, но голоса почему-то не оказалось. Открыла глаза, но ничего не увидела, лишь голова закружилась. Я вновь зажмурилась. Я не слышала и не видела, но зато слышала! Такой громкий звон в ушах, словно падаешь с самолета с двух тысяч метров над уровнем моря, забыв прихватить парашют. Сколько прошло времени? День? Месяц? Год? Это не имело значения. Я стала легкой. Как пушинка. И больше не чувствовала давления со всех сторон. Я распахнула глаза. По сторонам была сплошная темнота, но где-то впереди виднелся красный огонек. Он так манил к себе... Он заставлял лететь на него, как мотылек на лампу. А может я и есть мотылек? Кто я? Голос...Позади, в противоположной стороне я услышала голос. Он звал меня. Говорил не ходить туда, где красный свет. Я не могла выбрать. Мне так хотелось к тому свету, там наверняка тепло и есть тот, кто сможет защитить меня. Однако, голос говорил так убедительно. Он не просил, он умолял меня не идти туда. Я решила послушаться его и медленными, все еще неуверенными, шагами пошла в сторону голоса. Тут за спиной я услышал дикий визг. Потусторонний. Он был злой. Он был рассержен от того, что я не поддалась. Он был готов разорвать меня - я чувствовала это. Я пошла уже быстрее, начиная понимать, что за спиной чистейшее зло. Зло, которое способно на все ради того, чтобы я не смогла попасть к голосу. Стало тепло. Потом все горячее и горячее. Я оглянулась. Огонь приближался ко мне. Я углядела форму лица. Оно было искажено от ярости. Я уже не шла, а мчалась, как умалишенная. Главное не попасть в лапы дьявола, в прямом смысле этого слова. Но я чувствовала, что осталось недалеко. Что скоро я попаду наконец туда, где хорошо. Туда, где мне будет только тепло, а не жарко до реки пота. Еще пара метров. Пара метров и все... Я чувствовала, как огонь обжигает мои ноги. Надо было бежать быстрее, но силы сдавали. Я начала останавливаться, собираясь сдаться, но тут! Невероятно мощный порыв ледяного воздуха понес меня как можно дальше от огня и искаженного яростью лица. Я вздохнула с облегчением. Все хорошо...Теперь все хорошо. Я жива и радуюсь этому. Но надо возвращаться домой - мама будет волноваться.

КОНЕЦ.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 17.08.2011 в 21:50.
18.08.2011, 05:20
Здорово. Жутко здорово)))
Но тема будет перемещена в соответствующий раздел, раз не относится к вселенной TMNT)
   18.08.2011, 07:24  

  

Но тема будет перемещена в соответствующий раздел, раз не относится к вселенной TMNT)

Какая тема? Эта тема? Эта вроде там где надо... Или ты про "Нечто"? оО
18.08.2011, 07:58
Пардон, Полин))
Я думала, этот рассказ в фан-фиках ^^
   18.08.2011, 17:02  

  

Пардон, Полин))
Я думала, этот рассказ в фан-фиках ^^

ХЗ Ничего, все ошибаются!=))))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):