Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Амур всегда стреляет не вовремя
   16.08.2011, 21:05  
Амур всегда стреляет не вовремя
Автор: LoveRaphael, миссис Фримен(ник на другом форуме)
Фэндом: Doom 3
Персонажи: капитан Винсент Таггарт, рядовой Селена Милитэнт
Рейтинг: G
Жанры: POV, немного романтики, повседневность
Размер: планируется мини
Статус: заморожен навсегда.
Саммари:
Потомок легендарного Флинна Таггарта и его подопечная оказываются в плену злобного монстра, вырвавшегося из исследовательского отдела.
От автора:
Все персонажи вымышлены. Никакого экшена нет, помещения тоже не описываются.
Публикация: Только с моего разрешения.



______________________________________________________________
Прошло около двух недель с того дня, как я и еще несколько девушек прибыли по распределению на космическую исследовательскую базу UAC. Не всегда представителей женского пола направляли на такие важные и значимые объекты, как этот. Начальство посчитало, что присутствие женщин в вооруженных силах Марса придаст большую производительность труда мужскому коллективу базы, в чем, собственно, не ошиблось.
Я всегда чувствовала себя более уютно и естественно среди сильного пола. С ранних лет Селена Милитэнт знала, что ее призвание – держать оружие в руках. Видимо не случайно судьба наделила меня такой фамилией. Правда, не умея правильно себя подать и выделиться из толпы себе подобных, я так и не дослужилась ни до какого звания.
Каждый наш день начинался с завтрака, построения и распределения обязанностей. Потом – обязательная тренировка и занятия в тире. Затем работа до двух часов дня, обеденный перерыв и снова работа до шести вечера. Далее, у каждой есть два часа на свои дела, а с восьми ужин, гигиена и подготовка ко сну. В десять отбой. Исключение составляют выходные дни, когда подъем в семь тридцать, вместо шести, а отбой в одиннадцать.
Этот распорядок дня меня более, чем устраивал. Возможно, я была чуть ли не единственной девушкой, сумевшей сразу адаптироваться к такому режиму, потому что многие, кого я знала, еще долго не могли привыкнуть вставать в такую рань и не жаловаться.
Проблема пришла, откуда ее совсем не ждали…
В тот день нам должны были представить нашего командира части. Мы стояли по отданной команде «смирно» и ждали его. Он появился… Капитан Винсент Таггарт… Едва я увидела этого человека, мое сердце словно перестало биться. Амур выпустил свою стрелу точно в цель именно тогда, когда я этого меньше всего ожидала. Обладающий какой-то "брутальной" красотой и особой воинской статью, с суровым непроникновенным выражением лица, капитан Таггарт вселял в людей страх и уважение к себе.
Всем было прекрасно известно о том, как он относится к женскому полу в вооруженных силах Марса, но по иронии судьбы именно он стал нашим командиром. Моя спокойная жизнь в тот день помахала мне ручкой и улетела в неизвестном направлении.

продолжение следует, скоро.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 06.01.2012 в 03:14.
17.08.2011, 10:45
Ееееееееееееееееее! Я дождалась нового фика от тебя, LoveRapael! Тыц-тыц-тыц! В "военном" стиле! Как мне это нравится! Ю-ху!
Проду!
   19.08.2011, 05:52  
Девять часов утра. Наша часть занималась в тире под бдительным присмотром Таггарта. Странная вещь – стреляю я довольно неплохо, почти всегда попадаю в десятку. Но стоит нашему суровому командиру оказаться хотя бы в метре от меня, как я начинаю отчаянно мазать и показывать результаты иногда даже ниже среднего. Капитан, завидев это, подходит ко мне и, состроив недовольное лицо, начинает объяснять, как правильно целиться или держать пистолет, не ведая, естественно, что дело совсем не в этом. Я старалась изо всех сил не показывать себя с плохой стороны, но его близость повергала меня в такой трепетный шок, что мне едва удавалось держаться, как положено образцовому солдату. Иначе вся моя карьера в мгновение ока накрылась бы медным тазом.
С трудом пересилив себя, я к концу тренировки показала очень даже неплохие результаты. Таггарт одарил меня взглядом, не предвещавшим ничего хорошего.

***
Заступив на свой пост, я с головой погрузилась в свои мрачно-романтичные мысли. Да уж, что могут подумать о человеке, который в первые же две недели службы показывает себя будто неопытным новичком? Для капитана Таггарта я, несомненно, им и была, но мне лучше постараться быстро от этого избавиться, особенно учитывая убеждения моего командира.
За этими размышлениями я не услышала, как моя напарница Элси задала мне какой-то вопрос. Я вырвалась из плотной паутины своих дум и спросила рассеянно:
- Ты что-то сказала?
Напарница ухмыльнулась:
- Что за странности с тобой происходят в последнее время? Раньше я тебя никогда не видела. Но едва мы прилетели на эту базу, тебя словно подменили.
Я неожиданно покраснела и ответила запинаясь:
- Да… да все в порядке. Просто я так… я так осваиваюсь на новом месте.
- Да когда это ты так долго осваивалась? Если только не… - Элси сделала большие глаза и произнесла громким шепотом: - Ты что, втюрилась?
Я покраснела еще больше, мысленно удивляясь тому, как быстро напарница меня раскусила.
- Ничего подобного! – попыталась я обороняться, но подругу уже ничто не могло переубедить.
Она засмеялась и поинтересовалась:
- И что, в этого зануду Таггарта?
- Погромче это скажи, чтобы все услышали! – шикнула я на нее.
Я не перестаю тебе удивляться, Милитэнт! – покачала головой Элси. – Там, где простой человек не найдет ничего примечательного, ты умудряешься отыскать что-то сверх привлекательное для себя!
Я лишь улыбнулась в ответ. Такой вот я странный человек.
И вот, спустя минут пятнадцать после этого разговора на мой КПК пришло сообщение с приказом зайти к Таггарту в кабинет. Я испуганно посмотрела на напарницу. Та ободряюще хлопнула меня по плечу, хитро ухмыльнулась и пожелала мне удачи.
Стоя перед заветной дверью, я пару минут пыталась привести свои нервы в порядок. Интересно, зачем я ему понадобилась? Уж не связано и это с моими плохими результатами по стрельбе? Хм, лучше не гадать. Я в любом случае узнаю это через пару секунд.

Глубоко вздохнув, я открыла дверь и шагнула внутрь. Капитан Таггарт без единой эмоции на лице встал со стула.
- Рядовой Милитэнт по вашему приказанию прибыла, сэр! – выпалила я, изо всех сил стараясь, чтобы мой голос звучал ровно.
- У меня есть для тебя задание, Милитэнт, - сказал капитан и, заложив руки за спину, приблизился ко мне.
«Он когда-нибудь чему-то радуется? – с тоской подумала я. – А если и не радуется, то испытывает ХОТЬ КАКИЕ-ТО эмоции?»
Коварный внутренний голос (далее – КВГ) тихонько шепнул:
«Улыбнись ему, Сэл».
«Ты сдурел, с чего мне ему улыбаться?» - возмущенно подумала я в ответ.
«Брось, он же тебе нравится, что в этом плохого?» - настаивал КВГ.
«А то, что он вообще-то мой командир части!»
«Ну, и что? Легкий флирт ему не повредит. Ты же ему только улыбнешься и все».
«Не мешай, придурок! А то мне выговор из-за тебя светит, ясно?!» - разозлилась я, с ужасом понимая, что Таггарт уже давно мне что-то говорит.
Встряхнув головой, я запихнула навязчивого КВГ поглубже в сознание.
Капитан пару раз щелкнул пальцами перед моим носом и сказал недовольно и с легким раздражением в голосе:
- Милитэнт, ты меня вообще слушаешь?
Я покраснела и испуганно проговорила:
- Прошу меня простить, задумалась, сэр. Больше этого не повторится!
- Думать будешь, когда я тебе скажу, ясно? А то быстро отправлю, откуда пришла.
- Простите… - пискнула я.
- Ну, так вот. Датчики засекли в дальней части комплекса что-то живое, в складских зонах. Это не было бы проблемой, но там вообще никто не должен находиться. Зона давно закрыта и заброшена. Оружие у тебя при себе?
- Конечно, как положено по уставу, сэр!
- Отлично. Тогда не вижу смысла откладывать. Отправляемся немедленно.
- Отправляемся? – удивилась я.
- Ну, да. Я иду с тобой, что непонятного? Не могу же я пустить одного неопытного новичка с другим таким же. Заодно посмотрю, как ты будешь действовать в такой ситуации. И постарайся уж меня не разочаровать, а то… - Таггарт не договорил, грозно сверкнув глазами. Но и без слов было понятно, что ничего доброго и хорошего он сказать не хотел.
Итак, я отправлялась в заброшенную часть комплекса с тем, кто смог вселить в мое сердце если не любовь, то огромную симпатию точно. Непонятно мне было только одно – почему он выбрал для этой миссии именно меня?
Естественно, гадкий КВГ начал внушать мне, что я нравлюсь Таггарту, и иного объяснения нет, но уж я-то понимала всю абсурдность этих мыслей, поэтому старалась вообще ни о чем не думать, напевая про себя песенку, которая была популярна пару сотен лет назад.

Чтобы добраться до нужного объекта, нам предстояли долгие и, будто бесконечные переходы по узким коридорам и постоянные спускания и поднимания на лифтах. Когда мы оказались у шлюза, прошло, наверное, добрых полчаса. Теперь мы должны были надеть воздушные шлемы пробежать по поверхности Марса. А там еще минут пятнадцать – и мы у цели.
Таггарт, кстати, невероятно молчалив, за всю дорогу ни слова не сказал. Меня грело лишь то, что я хотя бы немного смогу безнаказанно побыть рядом с ним.
Итак, воздушный шлюз был позади, и мы шли по тускло освещенным коридорам складских зон с бесконечными комнатами с коробками и шкафами. Хоть капитан и включил электричество, все равно тут черт бы ногу сломил. И тишина стояла прямо-таки звенящая. У меня вообще не было такого ощущения, что в этих помещениях есть хоть кто-то живой.
- Чего-то тут тихо, - нарушил молчание капитан, заглядывая в очередной склад.
Я осветила еще одну каморку карманным фонариком и, ничего не обнаружив, спросила:
- А не могло произойти какой-нибудь досадной ошибки?
Таггарт мельком взглянул на меня и ответил:
- Вряд ли. У нас первоклассное оборудование, которое ни разу не давало ни одного сбоя. Ошибки быть просто не должно.
Я пожала плечами, подумав о том, что все когда-то случается в первый раз, и тут…
Что-то или кто-то оглушительно взревело так, что стены мелко задрожали. Послышался топот тяжелых ног с каким-то механическим звуком вперемешку. Капитан выхватил пистолет, я последовала его примеру. В конце коридора, лихо вырулив из-за поворота, образовался просто огромный бледно-розовый монстр и пастью, наполненной чудовищными клыками. Его задние лапы были металлическими, оттуда и слышался тот странный звук.
Мы с Таггартом инстинктивно выпустили в него по обойме, но тот, казалось, даже этого не почувствовал, продолжая угрожающе к нам приближаться.
- Что это за хрень?- в ужасе воскликнула я.
Таггарт не обратил внимания на мой возглас. Он больно ухватил меня за руку, впихнул в ближайший склад и, воспользовавшись своим КПК, быстро заблокировал вход. В дверь что-то глухо ударилось несколько раз, немного ее погнув. Раздалось рычание и еще один мощный удар.
- Что тут творится? – спросила я, прижавшись спиной к холодной стене и пытаясь отдышаться.
- Если б я знал… - растерянно произнес капитан и добавил хмуро: - Я вот сейчас думаю о том, что бы случилось, отправь я тебя сюда одну. И ведь были позывы!
Я с паникой осознала весь ужас нашего положения и неожиданно подумала о том, что если и умру здесь, то рядом с ним. Хоть не так обидно будет… Нда… Вообще, надеюсь, Таггарт этого не допустит, потому что иначе – пиши пропало!



продолжение следует...
Миниатюры
Пинки.jpg  
21.08.2011, 14:50
Какой симпотичный монстр xD Люблю таких)))
А Таггарт слишком серьезный...((
Проду!
   21.08.2011, 19:48  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):