Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Вы правша или левша?
Результаты опроса: Я...
правша 88 85,44%
левша 15 14,56%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   13.08.2011, 22:45  
Вы правша или левша?
В свете дня левши, мне стало интересно кто тут кто
Особенно вопрос направляется к тем, кто тут рисует и пишет.
Просто некоторые считают, что это каким-то образом влияет на полушария мозга, что в свою очередь влияет на процесс творчества. Интересно проверить зависимость

Итак..
Спасибо за пост (1) от: 4erepaha
13.08.2011, 22:52
Я правша, а вот мяч пинаю левой ногой, интересно так получилось
Вроде за творчество отвечает левое полушарие мозга, соответственно если ты левша, то у тебя оно развито лучше)
А если хочешь развить левое полушарие мозга, а ты сам правша, то нужно развивать левую руку, например учиться ей писать. Надеюсь ничего не перепутал)
13.08.2011, 23:01
Я пишу и рисую правой. А если надо что-то поднять или передвинуть увесистое, то пользуюсь левой. И пальцы моей левой руки работают по-быстрее, чем у правой. Хотя я правша)
13.08.2011, 23:04
У меня тоже самое! Если например нужно отнести какие нибудь вещи, то большую их часть я беру левой рукой
13.08.2011, 23:04
вот у меня такой интересный вопрос появился: правшам легче работать правой рукой. так? почему тогда во время игры на гитаре лады мы перебираем левой рукой, ведь это гораздо сложнее, чем просто дёргать струны правой!
а левши наоборот. почему? ну всмысле не почему левши наоборот, а почему всё так?
13.08.2011, 23:08

  Сообщение от Hellboy 

почему тогда во время игры на гитаре лады мы перебираем левой рукой, ведь это гораздо сложнее, чем просто дёргать струны правой!

Лады перебирать проще неведущей рукой. Я в своё время намучился играть переборы правой рукой (собственно, это и определило мой выбор клавишных)
p.s.: я пока первый левша...неуютно что-то мне между вас
   13.08.2011, 23:14  

  Сообщение от Hellboy 

почему тогда во время игры на гитаре лады мы перебираем левой рукой, ведь это гораздо сложнее, чем просто дёргать струны правой!

Я когда-то давно учился играть на гитаре (сейчас уже, скорее всего, совсем разучился). Ну так вот, играть можно же по-разному. Одно дело, когда ты брякаешь по струнам правой рукой целиком как бы, а другое дело, когда ты правой рукой перебираешь струны (игра перебором) - вот это по-моему куда сложнее, чем по ладам..
13.08.2011, 23:16
Правша. Пишу, рисую и многое делаю именно правой.
Но часть работы - левой. Могу и писать ею, но почерк как младшеклассника xD
14.08.2011, 00:23
Я от рождения левша. В школе учительница заставила родителей переучить меня, в итоге я пишу и держу ложку правой, а все остальное делаю левой. Но есть могу и левой. Вот с письмом посложнее, но писать немного могу. Но немного.
14.08.2011, 08:26

  

Вроде за творчество отвечает левое полушарие мозга, соответственно если ты левша, то у тебя оно развито лучше)

Не-не
У меня правое полушарие отключено вооообще Математика , физика и все такое прочее я вообще не понимаю
Но я правша, и левое у меня намного лучше)))
О как
14.08.2011, 12:56
Я левша от рождения.
Хотя я и держу ложку и левой и правой.. кароче я все могу делать и правой рукой ....хотя не все..я пишу плохо правой рукой)
14.08.2011, 15:51
В основном пользуюсь правой рукой, но если она повреждена (как этой зимой, я ее сильно ушибла, когда защищала переодевающихся на физ-ру одноклассниц от атаки мальчишек, причем 2 раза) пользуюсь левой)
15.08.2011, 05:04
Я правша)Но все умею делать и левой рукой)но когда пишу левой рукой,почерк у меня,как у первоклашки)
15.08.2011, 05:33
Я точно правша. Левой рукой могу только что-либо нести, держать, играть в компьютерные игры и.т.д. А вот когда доходит до писанины или рисунков левой рукой то на этот кошмар лучше не смотреть
15.08.2011, 10:49

  Сообщение от Serёga 

Я точно правша. Левой рукой могу только что-либо нести, держать, играть в компьютерные игры и.т.д. А вот когда доходит до писанины или рисунков левой рукой то на этот кошмар лучше не смотреть

Аналогично)
А начальных классах, когда было скучно, пытался писать левой рукой Весело же было
15.08.2011, 14:43

  

А если хочешь развить левое полушарие мозга, а ты сам правша, то нужно развивать левую руку, например учиться ей писать. Надеюсь ничего не перепутал)

Нет ,всё верно)))
Хотя я и правша , но рисую я лучше левой нежели правой ...
16.08.2011, 09:28
Правша.Левой,могу поднять,перенести,помахать когда танцую Тектоник,побить.А,на всё остальное,что делаю левой лучше не смотреть!
22.08.2011, 16:39
Я - амбидекстр. Но ответила, что правша) Потому что научили писать правой)
25.10.2011, 04:22

  Сообщение от Черепаха 

Вроде за творчество отвечает левое полушарие мозга, соответственно если ты левша, то у тебя оно развито лучше)

Вовсе нет. У правшей в большей степени развито левое полушарие, у левшей - наоборот. И именно правое считается творческим.

Я - левша, но живя в этом мире, где всё заточено под правшей, волей-неволей развиваешь оба полушария.
25.10.2011, 14:22
Я левша от рождения. Меня знаете что забавляет, по папиной линии у меня почти все левши, а по маминой-правши. Но отец мой научился писать и правой. Раньше я тоже научилась писать правой, но во 2 классе (грохнулась с коньков на котке и во время падения, чтобы не разбить голову,выставила правый локоть) я повредила правую руку (трещина в локтевой кости,очень близко к самому локт). А когда выздоровила, то обнаружила, что не почти полностью разучилась писать правой рукой. Я пыталась снова учиться, но правая рука в упор отказывается писать. А все другое ,кроме рисования ,я могу делать двумя руками.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):