Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Трансформеры Анимейтед "Боги могут всё"
   10.08.2011, 07:47  
Трансформеры Анимейтед "Боги могут всё"
Предисловие

После победы Автоботов над Десептиконами Оптимус прайм и его команда по приказу Ультра Магнуса отправляются на Землю для дальнейшего её изучения. Ребята скорбили о Проуле, ниндзя боте который отдал свою искру чтобы собрать все части Оллспарка. Но Сари не хотела смириться с этим и с помощью ключа смогла оживить Проула. Ребята обрадовались возврату Проула в команду.В отличие от Автоботов Сари летела не только для помощи изучения Земли. На Земле её ждала одна старая подруга.
К ним на проверку летит Элитная Гвардия для проверки протекания работы, но оказывается они летели не только по этому поводу, выяснилось, что из Кибертронской тюрьмы сбежал крайне опасный Десептикон.


Часть 1

Сэнтинэл был зол. Почему он должен отправляться на эту планету, полную мерзких и отвратительных органиков по дуратскому приказу Ультра Магнуса? Сэнтинэл, конечно уважал приказы Ультра Магнуса, но это было самое мерзкое!А всё из-за этой миссии по исследованию Земли.Одно лишь радовало. Что скоро они поймают того сбежавшего Десептикона.Но Сэнтинэла пугала одна вещь. Неизвестно, на что этот беглец был способен.С ними летел и Джаз. Джаз ранее боялся органики из-за рассказов Сэнтинэла.Тогда его страхи развеяла Сари, полу органическая, полу кибертронская девчонка.Когда Элитная Гвардия впервые прибыла сюда, на Землю.Тогда Сари проникла на корабль с помощью ключа и здорово напугала Джаза, когда тот её увидел.Но сейчас Джаз был хорошего мнения об органиках. Но к сожалению Сэнтинэл не изменил своего мнения об органических существах. На пути к Земле Ультра Магнус связался с Оптимусом Праймом:
-Ультра Магнус вызывает Оптимуса Прайма.
-Я на связи.
-Оптимус, мы летим на Землю, чтобы узнать о результатах вашего исследования. Но мы прилетаем не только по этому поводу, нам сообщили, что из тюрьмы Кибертрона бежал крайне опасный Десептикон. Надеюсь, вы готовы к нашему приезду.
-Да, у нас всё готово.
-Хорошо, увидимся на Земле.
Тем временем Оптимус, закончив разговор, обратился к остальным:
-Ребята,к нам летит Элитная Гвардия, и не только из-за результатов исследования.С Кибертрона сбежал крайне опасный Десептикон, неизвестно, на что он способен. Поэтому мы с Рэчэтом поедем их встречать, а остальные останутся здесь.
Тут Оптимус огляделся и спросил:
-А где Сари?
-Не беспокойся босс-бот, Сари сказала, что пойдёт за своей старой подругой. Она хочет нас познакомить.-беззаботно ответил Бамблби.
-И сказала,что вернётся через два часа.-добавил Твердолобый.
Оптимус обречённо вздохнул."Надеюсь она будет поспокойнее чем сама Сари".
Рэчэт и Оптимус трансформировались и поехали в цэнтр города. В небе уже был виден космический корабль Кибертрона, место посадки уже окружили полицейские. Но когда дверь открылась и вышли три Автобота. Они отступили а капитан фэнзон лишь сказал:
-Опять машины! И почему именно машины?
Оптимус и Рэчэт отдали честь.Ультра Магнус попросил Автоботов пройти в корабль. Сэнтинэл как всегда активировал защитное поле и провёл дезинфекцию (ему это особенно нравилось). Ультра Магнус решил рассказать о дальнейших планах действий:
-Сейчас я должен связаться с Кибертроном, в это время вы возьмёте Джаза и Сэнтинэла и отведёте их в убежище. Я сам вас найду.
Из корабля выехали Оптимус, Рэчэт, Сэнтинэл и Джаз.Их путь лежал через улицы с тарому машинному заводу.
В это время в убежище Автоботов вернулясь Сари:
-Привет, ребята. Знакомьтесь, это-Кристин.
Автоботы обернулись и увидели девушку лет 20-ти, со светлыми волосами а их кончики были каштанового цвета.Она была стройная, одетая в топ на лямках и шорты. Не смотря на характер девушки-сорванца у неё храброе и золотое сердце.
-Когда мне было три года,-подолжала Сари.-Папа оставлял меня с сиделкой. А Кристин как раз была свободна, и она часто сидела со мной.Вскоре мы стали подругами.Кристин,знакомься, это Бамблби, это Твердолобый а это Проул.
И тут в дверях появились остальные Автоботы.


Часть 2

Сари, Кристин, Твердолобый, Бамблби и Проул обернулись к дверям. Там стояли Оптимус Прайм, Рэчэт и два бота из Элитной Гвардии.
-А кто они?-спросила шепотом Кристин у Сари.
-Те двое,что справа, Отимус Прайм и Рэчэт. А которые слева Сэнтинэл Прайм и Джаз.
И тут згляд Кристин застыл на Сэнтинэле. Её Сердце колотилось как бешенное а внутри появилось странное ощущение, но Кристин подумала, что это просто волнение. Вдруг до её ушей дошёл голос Сари:
-Кристин, Кристин. Ты в порядке?
-А? Да,со мной всё в порядке.-немного в ошеломлённом состоянии ответила Кристин.
Спустя некоторое время Кристин познакомилась со всеми Автоботами, кроме Сэнтинэла (потому что тот не заметил её). Почему, она спросила у Джаза:
-Не советую к нему подходить. Сэнтинэл недолюбливает органику, так что лучше не пытайся подойти к нему.
Узнав о том, что Сэнтинэл не особо любит органику у Кристин зародился план как подшутить над ним. Поскольку он не знает о её существовании, она попросила Джаза помочь представиться Сэнтинэлу. Джаз дал Кристин залезть ему на руку и отнёс её в комнату связи. Сэнтинэл там что-то обсуждал с Оптимусом.После разговора Джаз попросил Сэнтинэла подойти.
-Что-то случилось, Джаз?
-Нет, Сэнтинэл. Просто я хочу представить тебе ещё одного органического друга Автоботов. Это Крис...
Джаз толком не успел договорить, как Кристин спрыгнула с его руки и Сэнтинэл почувствовал дополнительный груз на широком подбородке. Но он понял, что это была та самая органичекая женщина. В панике Сэнтинэл пытается стрясти её не трогая руками, сама Кристин тоже пыталась слезть с подбородка Сэнтинэла, но обнаружила, что зацепилась за какую-то деталь.Автоботы катались со смеху, наблюдая за этим. Наконец Кристин отцепилась и её подбросило в воздух. Но Проул успел поймать её и опустил на землю. Сэнтинэл, бросив ей "Мерзкая органика", ушёл в комнату отдыха. Кристин не понимала его. Она решила обратится к Оптимусу:
-Оптимус, почему Сэнтинэл так боится органики?
-Это долгая история. Однажды мы отправились на одну из органических планет вместе с Элитой-1, мы искали там разбитый корабль Десептиконов и энергон. Планета была полна органических пауков и нам пришлось с ними сражаться. Я сказал, что надо уйти, что здесь слишком опасно. Но Сэнтинэл сказал что мы на пол пути. Но в результате мы потеряли Элиту-1, хотя Сэнтинэл испытывал к ней чувства...
Слушая рассказы о дальнейшей печальной судьбе Элиты-1 Кристин не могла сдерживать слёз, ей было жаль Сэнтинэла, несмотря на то, что он обвинил Оптимуса в том, что Элита осталась один на один с пауками.Кристин училась на журналиста и ей надо было собрать информацию об Автоботах, конечно Сари и Оптимус знали об этом, но некоторые секреты просили не разглашать. Кристин попросила разрешение на временное проживание в убежище Автоботов, пока не улетит Элитная Гвардия. У Кристин было желание помочь Сэнтинэлу избавиться от органико-фобии и она знала как.

Часть 3

На следующее утро Кристин встала и собралась раньше всех, но единственный кто тоже бодрствовал в этот момент, был Оптимус. Он видел как Кристин направлялась к дверям, он не знал куда она шла,но на её лице он увидел уверенность и лишь пожелал удачи. Кристин ответила ему тем же. Выйдя из убежища, девушка напавилась в церковь. Она встала перед иконой и начала молиться, чтобы Сэнтинэл перестал бояться органики.И вдруг неожиданно для себя она прошептала:
-Пусть он полюбит органику...
Кристин это немного напугало, ведь она не желала этого.Как будто сам Бог заставил её пожелать это. Надеясь, что её молитва сбудется, она закрыла глаза и стала слушать звон церковных колоколов.
В это время все Автоботы проснулись и занимались своими делами: Бамблби и Сари играли в видеоигры, Твердолобый рисовал, Проул медетировал в своей комнате, Рэчэт работал в мед комнате, Оптимус и Ультра Магнус обсуждали результаты исследования Земли и поиски бежавшего Десептикона, а Сэнтинэл проводил дезинфекционный душ.Особенно он промывал те места, где эта "органическая особь" его трогала. Закончив мытьё он вдруг заметил, что не может дотянуться до кнопки отключения. И ему пришлось дожидаться аварийного отключения душа. Он не понимал что с ним что-то медленно происходило. Сэнтинэл думал, может Джаз и Проул что нибудь разгледят.Потому что они изучали технику кибер ниндзя. Но их оптика выглядела усталой. Они с Сари втретили Кристин на выходе из церкви. Кристин и Сари говорили о вере, но Автоботы не понимали этого и лишь насмехались над этим. Кристин устала им обьяснять,что вера-это не выдумка.Вернувшись на базу, Кристин решила проверить, услашили её молитву или нет. Она попросила Оптимуса помочь ей в этом, Оптимус отвлёк Сэнтинэла пока Кристин пыталась залезть на его плечо. Когда она уселась на плече Сэнтинэла, Оптимус отпустил его.Сэнтинэл смотрел на ухмылку Оптимуса и не понимал почему он улыбается.Он и так в течении этого дня уменьшался в размерах так над ним ещё и опять почему-то ОПЯТЬ смеялись Автоботы. Тогда Бамблби трансформировался в машину и указал на зеркало бокового вида. Сэнтинэл посмотрел туда и увидел что на плече у него сидит Кристин.Сэнтинэл уже хотел стрясти Кристин, но Джаз, прекратив смеяться, снял Кристин. Кристин расстроилась. Неужели её вера не помогла? Неужели Бог не может изменить чувства кибертронца? Но ни Кристин, ни Сари, ни Автоботы не знали что Сэнтинэл в течении этого дня изменялся в размерах. Когда все ложились спать, Сэнтинэл лёг со странным ощущением в теле, будто оно больше не было из стали.Но Сэнтинэл не обратил на это внимание и ушёл в спящий режим.Ни он ни Кристин не знали, что завтрашний день круто изменит их жизнь.
Следующим утром Сэнтинэл проснулся и увидел, что лежит на огромном пласте металла.Он испугался, он потом подумал, что это всего лишь кошмар. Он встал и начал искать дорогу от железной пластины. На пути в душ он удивлялся, Что случилось? Почему всё стало таким огромным? Сэнтинэл всё это списывал на кошмар, хотя чувствовал себя странно. Надо бы пойти в мед комнату, на обследование к Рэчэту. Но Сэнтинэл терпеть не мог этого старого бота.Он вошёл в камеру дезинфекционного душа, но кнопка была огромной и находилась очень высоко. Сэнтинэл уже хотел отказаться от чиски. Но вдруг он увидел, что рядом была душевая камера человеческого размера. Сэнтинэл вымылся там и вышел. Его мучила небольшая странность. Он чувствовал, что его покрытие стало водопроницаемым.Но когда он встретил в коридоре Кристин, его это поразило. Кристин была почти ростом с него!Она была сонная и не заметила Сэнтинэла. Он в недоумении почесал затылок. И случайно посмотрел вниз и увидел, что был одет Сине-чёрную куртку с рыжими полосами, оранжевую рубашку и чёрные штаны с ботинками. Сэнтинэл побежал в человеческую раздевалку, посмотрел в зеркало и его охватил шок.


Часть 4

Из зеркала на Сэнтинэла смотрел мускулистый мужчина ростом в 2 метра, с чёрными волосами, широкими плечами и подбородком и голубыми глазами.Единственные части его тела, которые остались кибертронскими, были процессор и искра, но они соеденились с органикой.Сэнтинэла трясло от ужаса, он превратился в то, что не навидел больше всего. Да ещё и эта боль в процессоре.И это был далеко не сон! Тихий ужас Сэнтинэла перешёл в звуковой:
-АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Из-за крика Сэнтинэла Кристин проснулась окончательно и вбела в раздевалку.Она, конечно, не догадывалась о превращении Сэнтинэла и поэтому не признала мужчину перед ней,Сэнтинэл обернулся и со злостью в голосе спросил:
-Что ты со мной сделала?!! Мерзкая Органика!!!!
-Я? Я даже не знаю кто ты!
-Ты не знаешь?! Ну сейчас вспомнишь!!!
Сэнтинэл кинулся на Кристин и пытался ударить, но девушка была не из робкого десятка и ловко увернулась от атаки. Она ударила его в спину, но Сэнтинэл успел нанести ей удар в бедро.На звуки битвы прибежали Джаз и Проул. Джаз остановил Сэнтинэла, а Проул взял на руки Кристин и спросил:
-Кто он?
-Веришь? Я собиралась задать вам тот же вопрос!
-Я — Сэнтинэл Прайм, ты, остолоп!!!
-Сэнтинэл?-переспросили Джаз, Проул и Кристин.
-Надо отвести его в мед комнату, Рэчэт его обследует.-сказал Джаз.
В отличие от Джаза и Кристин, Проул знал, что бот может превратиться в человека (кто смотрел 38 эпизод мульта, меня поймёт).Сэнтинэл, надув грудь в отвращении, отправился в мед комнату. Он проклинал в своих мыслях Кэтрин, но вслух он боялся это делать, поскольку ещё не отошёл от её удара в спину, и если честно, повтора не хотелось. В мед комнате никого не было, кроме Рэчэта. По началу он не верил, что это Сэнтинэл Прайм, но после обследования Рэчэт был крайне удивлён. Но тут же все начали смеяться над этой иронией, кроме Кристин. Которой было жаль Сэнтинэла не смотря на его характер. Сэнтинэл продолжал осыпать Кристин проклятиями. Рэчэт взял на руку Кристин и спросил её:
-Ты имеешь отношение к этому превращению?
Кристин, понимая, что это происходит в реальности начала своё объяснение:
-Да, вчера я ходила в церковь и просила Бога избавить Сэнтинэла от боязни органики, но я не знала, что будет такой эффект.
-А ты можешь пойти ещё раз в церковь и попросить обратного эффекта? — Спросил Рэчэт.
-Нет, церковь закрыта на реставрацию, на несколько месяцев.
-ЧТО-О-О-О-О?!!!!!!
Сэнтинэл опять бросился на Кристин с кулаками, но его остановил Джаз.
-Сэнтинэл, остынь. Она ведь не знала об этом эффекте.
-Она не знала?! Ты посмотри на меня!
Кристин в раздумии почесала голову и сказала:
-Я считаю надо рассказать остальным.
-Нет! Я не могу появиться пере Ультра Магнусом и Оптимусом в качестве мерзкого органика!
-Как никак, Сэнтинэл, но Кристин права, надо всё рассказать.-поддержал Джаз.
-Ну ладно, всё равно терять больше нечего...
И все пятеро последовали в комнату отдыха. Для Сэнтиинэла это был плохой день но всё самое ужасное только впереди.

Часть 5


В комнате отдыха царила поседневная атмосфера жизни автоботов:Би и Сари играли в видеоигры, Твердолобый рисовал на мальберте, а Оптимус что-то обсуждал с Ультра Магнусом. Вообщем, ничего не предвещало экстренной новости. Надо было их всех собрать. Сказаль легче чем сделать.Но Проул знал, что делать.Он подошёл и отключил видеоигру, привлекая разозлённых Сари и Бамблби. Этим о и привлёк внимание остальных. Когда всё внимание было сконцетрированно на Проуле, он подошёл к Джазу и Рэчэту вызвав этим ещё больший интерес, ведь Проул и Джаз никогда не созывали собрания.Ещё было любопытно то, что отсутствовали Кристин и Сэнтинэл. Джаз отдал Сэнтинэла Рэчэту, а Кристин посадил себе на плечо.Рэчэт объявил:
-Я вижу, что вы удивлены неожиданным собранием, но у нас есть важная новость.Сэнтинэл Прайм был изменён, но мы не знаем каким образом.
Вдруг зазвучал мелкий мужской голос:
-Рэчэт! Хоть ты и стар и мудр, но ты не можешь так обращаться с Элитной Гвардией!
И тут остальные Автоботы увидели органического мужчину, пожего на Сэнтинэла. У Ультра Магнуса и Трердолобого мягко говоря, отвисла челюсть, Сари просто смотрела а Оптимус и Бамблби ели сдерживали смех.Ультра Магнус трансформировался и уехал доклады об инциденте на Кибертрон.Когда Магнус уехал Автоботы раслабились и начали смеяться над нелепостью ситуации. Оптимус Прайм смеялся громче всех, он взял Сэнтинэла за шиворот куртки.Сэнтинэл пытался вырваться из рук Оптимуса с небольшим успехом. Сари и Кристин переглянулись, то, что Сэнтинэл стал человеком означало то, что они с Бамблби должны помочь ему приспособиться к человеческому миру.
Сэнтинэл,смирившись с участью сидел в своей комнате забившись в угол. Тут в комнату вошла Кристин, она огляделась, увидела Сэнтинэла и подошла к нему. Тот лишь злобно посмотрел и отвернул голову в сторону и сказал:
-Что, пришла посмеяться над моей участью?
-Нет, я лишь хочу извиниться и помочь тебе.
-Хм, и в чём?
-В приспособлении к человеческому миру.
-Ну ладн...МмФ!
-Что случилось?
-Опять это ощущение на коже, я не знаю как от него избавиться!
-Где это ощущение?
-На правой руке.
Кристин попросила Сэнтинэла снять куртку,она задрала ему рукав и почесала руку и Сэнтинэл повторил за ней. Ощущение действительно исчезло. Хоть Сэнтинэл и злился на Кристин, но в глубине своей искры сказал ей спасибо. Он отправился с Кристин, Сари и Бамблби изучать человеческую жизнь.Что его ждало, никто не знает. Но приключения на его голову ему обеспечены. Первая проблема у него возникла во время встречи с человеческим законом...


Часть 6

Компания прогуливалась по улицам Дэтройта. Сэнтинэл уже успел узнать несколько вещей о человеческой жизни. Каждая из них порождала ещё больше вопросов. К примеру: почему люди носят те тряпки, которые они называют "одеждой"? А ещё зачем им эти шерстистые органики, которые ходят на четырёх ногах?
Сэнтинэл мог размышлять о причудах человеческой жизни и дальше, как вдруг до него донёсся крик Кристин:
-Сэнтинэл, Осторожно!!!
Визг тормозящих шин и автомобильный сигнал водителя окончательно вывел Сэнтинэла из своих мыслей. К счастью он успел отскочить от резко тормознувшей машины.Из неё вышел разъярённый водитель:
-Ты куда идёшь, идиот!
-Это ты куда едешь? Смотри хотя бы!
-Да я, как по правилам, поехал на зелёный! А ты пошёл на красный!
-Какой зелёный? Какой красный?
-Который на светофоре, придурок!!!
-Как ты смеешь оскорблять лейтинанта Элитной Гвардии?!
-Ни про какую Элитную Гвардию я не знаю!
-Да? Так сейчас узнаешь!
Сэнтинэл полез в драку с водителем.Сари, Кристин и Бамблби бросились разнимать их, но тут на месте драки появилась полиция. Они арестовали Сэнтинэла.
Через 15 минут все оказались в полицейском участке:
-И так, гражданин...Эм-м...
Сэнтинэл уже хотел сказать, кто он и откуда, но тут заговорила Сари:
-Он Марк, Марк Соулэн из Сент-Пола.
"Хм,Марк!Странные у них имена."-подумал Сэнтинэл.
-Гражданин Марк Соулэн, вы нарушили правило дорожного движения и полезли в драку с водителем. Поскольку было много свидетелей давших показания в защиту водителя, вас принято посадить на 15 суток.
Даже если Сэнтинэл хотел ему врезать, то всё равно не получилось бы. На нем были наручники. Сэнтинэл прошёл в камеру в сопровождении двух полицейских. Его закрыли в камере-одиочке. Сэнтинэл непонимал, зачем людям эти правила дорожного движения? Да и сфетофор этот, не менее странная вещь.
Раз органики такие странные, тогда что они едят?
Из-за мыслей о еде у Сэнтинэла появилось странное чувство в животе. Это чувство отличалось от чувства на коже. Думая, что оно пропадёт на утро (А уже была ночь). Сэнтинэл лёг на тюремную кровать и закрыл глаза.
Сэнтинэлу приснился странный сон, он видел, что находится не в тюрьме а на корабле. Была ночь, он стоял на палубе вокру отдыхали люди, бегали дети. Сэнтинэл увидел девочку, лет 11-12 с голубыми глазами и светлыми волосами. Девчонка была одета в шорты и майку, колени и локти были все в царапинах.Сэнтинэлу девочка кого-то напоминала, но он не мог понять кого. Вдруг вспышки света и взрыв, корабль подвергся атаке! В небе показался самолёт, атаковавший корабль, но на него никто не обращал внимания, все люди бегали в панике, ища спасательные жилеты. Сэнтинэл побежал в каюты, чтобы узнать, что происходит, вдруг он услышал чьи-то голоса из 113-ой каюты:
-Мам, Пап, спасайтесь! Прошу вас!
-Мы не можем. Спасайся сама, пока есть время.
-Но как же вы? Кроме вас у меня никого не осталось!-кричала в слезах девочка.
-Дорогая, уходи, пока есть время. Мы с мамой знали, что придёт этот день.
-Какой день? О чём вы?
-Крис, мы с папой хотим подарить тебе эти клинки, береги их.
-Л-ладно, спасибо.
-Прощай, доченька, мы любим тебя.
-Я вас тоже.
Из каюты выбежала та самая девочка в царапинах, только теперь с рюкзаком на спине и с крупным свёртком в руках. Девчонка пыталась выбить окно, Сэнтинэл помог ей выбраться и они выплыли наверх. В нескольких метрах от них плавали тоже спавшиеся люди, но тут появился тот самый самолёт. Он стрелял в людей лядяными лучами, люди, превращаясь в куски льда, уходили на дно.Девочка смотря на это кричала со слезами в глазах:
-Нет! Нет!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Самолёт, заморозив поледнего человека, улетел. Когда он пролетал над Сэнтинэлом и девчонкой. Они оба разглядели на крыле знак Десептикона...


Часть 7

-Эй, ты! Просыпайся!
Сэнтинэл проснулся и увидел стоящего рядом с решёткой полицейского. В недоумении он спросил:
-Что происходит?
-Тебя выпускают под залог.
-Кто?
-Сам узнаешь, тебя на улице ждут.
Сэнтинэл уже через минуту стоял на пороге полицейского участка. Там его втретили Бамблби, Сари и Кристин.Кристин, увидев Сэнтинэла, бросилась его обнимать.Сэнтинэл в недоумении посмотрел на неё. Кристин вдруг опомнилась и отпрянула от Сэнтинэла как испуганная газель.Оба покраснели, а Бамблби и Сари удивлённо переглянулись.
Чтобы перевести стрелку на другую тему. Сэнтинэл рассказал о странном ощущении в животе. Кристин сразу всё обьяснила:
-Ты голоден.
-А что вы, органики, едите?
-Сейчас узнаешь.
Они зашли в городское кафе,а Бамблби пришлось вернуться в убежще. Сэнтинэл удивлялся, как много чего люди едят. Сари и Кристин пришлось учить его, как пользоваться вилкой, ложкой, ножом и салфеткой.Сэнтинэл чувствовал себя полным идиотом в этом мире и в этом теле. Вдруг к их столику подошёл молодой парень, того же возроста, что и Кристин, но брюнет, с серыми глазами и худощавым телосложением.
-Привет Кеил!
-Кристин! Что ты здесь делаешь?
-Да вот показываю Автоботу все факторы человеческой жизни.
-Автоботу?
Кристин рассказала как она молитвой превратила Сэнтинэла в человека и указала на парня в синей куртке.
-Ничего себе! Не думал, что наш Бог с состоянии изменить железо на органику.
-Я и сама не знала. Кстати, забылы представить вас, Кэил, это Сэнтинэл и Сари. Ребята,это Кеил.Он учится на медика.
-Приятно познакомиться.-сказала Сари.
А Сэнтинэл лишь вяло улыбнулся.Тут Кристни куда-то посмотрела разозлённым взглядод и сказав " Я сейчас вернусь." вышла за дверь.
Кристин не было полчаса.
-Что-то мне это не нравится.-сказал Кеил.
-Предлагаю выйти и найти её-добавила Сари.
Все согласились, только они дошли до первого угла одного из домов. Как вдруг оттуда донёсся голос:
-Ну вот и попалась наша дикарка. Допрыгалась?
-Кохнер, придурок! Верни их, они тебе не принадлежат!-прорычала Кристин.
-Отдать? Нет! Они мне нужны вместе с твоей силой!
-Опять Кохнер со своей бандой идиотов!-сказал Кейл.
-А зачем им она?-спросил Сэнтинэл.
-Они охотятся на Кристин и на меня, раньше Кристин справлялась с ними но когда они украли её клинки она стала им проигрывать.
-Надо ей помочь.-прошептала Сари.
-Ну,соглашаешься отдать нам свои силы?
-Никогда...
-Ладно, ты сама сделала свой выбор. Убить её!
И тут на Кохнера бросился Сэнтинэл,сбив парня с ног выхватил у него клинки и кинул их Кристин. Используя шокированное состояние остальной банды, Кристин вырвалась из их рук и ловко поймала клинки. Началась битва, Сари трансформировавшись в кибер война начала атаковать самого крупного из банды, Кеил пытался обхитрить двоих, менее худощавых чем он, парней, Сэнтинэл разбирался с окружившей его троицей а Кристин билась с Кохнером. Преимущество было на стороне Кристин и она с лёгкостью уломала его. Банда, увидев, что главарь повержен бросилась на утёк. Компания решила отправиться обратно в убежище. На пути Сэнтинэл и Сари просто засыпали Кристин вопросами. Но на все был один ответ:
-Скоро всё сами узнаете.
Сэнтинэл обратил внимание на сплав, из которого были сделаны клинки. Это был кибертронкий металл и на нём было что-то написанно на кибертронском языке...
Прибыв на базу Кристин отдала клинки на исследование Рэчэту. И в действительности они были сделаны из кибертронского металла.
Шли недели, Сэнтинэл привык к своему органическому телу и с интересом изучал человеческую жизнь. Но вдруг заметил, что стал испытывать чувства к Кристин. Она великолепный воин, но в душе ранимая.
До открытия церкви осталась пара дней. Сэнтинэл стоял на балконе, осознавая, что через пару дней всё кончится. И тут на балконе появилась Кристин:
-Ты рад?
-Чему?
-Что через пару дней всё закончится?
-Э-э-э..Да конечно рад! Наконец-то я избавюсь от этой органической оболочки!
-Неужели ты до сих пор ненавидишь органику?
-А с чего я должен её любить, тем более после того, что произошло.
-Но нельзя судить только по одному виду органики, да и этот случай он произошёл очень давно! Я понимаю, мне тоже жаль Элиту, но этот случай давно стал частью прошлого!
-Как ты можешь что нибудь понимать в потере близких существ?! ТЫ ВЕДЬ НИКОГДА НИКОГО НЕ ТЕРЯЛА!!!
Дальше всё произошло в одно мнгновение, дверь громко хлопнула за Кристин а на щеке Сэнтинэла красовался глубокий след от подщёчины.
-Ты куда на ночь глядя?-заботливо спросила Сари, глядя на уходящую Кристин.
-Погулять.-буркнула Кристин.
Девушка вышла из убежища и пошла в старый заброшенный парк. На пути ей встретился старик, его нога застряла в кротовой яме. Кристин помогла старику выбраться из неё.
-Спасибо тебе, дитя божье.
-Незачто дедушка.
-Чувствую, ты о чём-то горюешь.
-Что верно, то верно, один Автобот меня очень обидел, он не хочет понимать, что не все органики плохие, я даже молилась, но видимо даже Бог не сможет помочь, наверное ему стоит превратиться обратно...
-Не теряй веры, моё дитя,но будь осторожна. Ибо Великий готовит для вас опасное испытание.Прощай.
-До свидания.
Тут у Кристин развязаля шнурок и она присела чтобы его завязать. Она задала вопрос священнику вслух:
-А о каком испытании вы пытаетесь сказать?
Кристин заметила, что священник исчез, у неё в голове промелькнула только одна мысль "Вот что значит быть священником, в возрасте а бегает как молодой!". Кристин пошла дальше. Вдруг среди гущи деревьев она разглядела темно-пурпурные светящиеся глаза. Девушка сразу догадалась кто это и бросилась бежать, но она ошиблась поворотом о забежала в тупик. Кристин обернулась, светящиеся глаза приближались быстро. Послышался шипящий, грубый голос:
-Вот мы и сснова всстретилисссь, Криссстин Холлэн, теперь ты никуда не уйдёшшшшь...
Выстрел, вспышка света и Кристин чувствует, как тело становится ледяным.

Часть 8 (Финал)

Сэнтинэл встал утром с горящей щекой от вчерашней пощёчины. Он решил извиниться перед Кристин за вчерашнее. На этот раз он проснулся не на пласте металла а в мягкой постели. Сэнтинэл оделся и пошёл в душ (звучит чудно, но он до сих пор моется в одежде). После мытья Сэнтинэл напрвился к комнате Кристин.Сколько он не стучал, девушка не отвечала. Сэнтинэл решил, что Кристин не хочет его видеть и уселся в ожидании возле двери. Вдруг к нему подбежала напуганная Сари и спросила:
-Ты не видел Кристин?
-Нет. А что случилось? Где она?
-Её не было здесь со вчерашней ночи!
-Что?! Надо сообщить остальным!
-Они знают! Надо начать её искать.
Сэнтинэл и Сари рванули в тех комнату. Там уже были все Автоботы, в том числе и Кеил.Сэнтинэл взапыхах спросил у Рэчэта:
-Что нибудь видно на картах города?
-Нет,её нет даже за пределами Дэтройта.
Сэнтинэл был на грани нервного срыва. Чтобы хоть как-то его успокоить, Кеил решил прогуляться с ним по улице. Сэнтинэл ходил с опущенной головой как в первый день, когда он превратился в человека. И тут он неожиданно для Кеила заявил:
-А ведь это я, я виноват в том что Кристин пропала!
-Почему ты себя ситаешь виноватым?
-Дело в том, что когда мы вчера поругались, я сказал что она ничего не понимает в потере любимого существа, что она никогда никого не теряла.
Вдруг глаза Кеила округлились, а волосы чуть встали дыбом.
-Ты ей так и сказал?— в ужасе спросил он.
-Да.
-Ты хоть знаешь, что задел её за живое? Хотя что рассказывать, вот.
Кеил достал из сумки квадратный диск, диаметром с монитор компьютера.
-Она пару дней назад попросила меня отсканировать её память и записать на диск, конечно, в наше время таке диски покомпактнее будут, но я выбрал размер для Автоботов.Диск адресован тебе.
Сэнтинэл и Кеил вернулись в убежище. Кеил отдал диск Рэчэту. То что увидели на диске все, кроме Кеила, он и так знал, что там, ошарашило. Вначале появляется изображение круизного корабля, ночь, люди развлекались, а дети бегали по палубе. Маленькая Кристин развлекалась, как вдруг яркая вспышка голубого света и взрыв. Изображение начало трясти, потому что корабль начал идти ко дну. Кристин обернулась и увидела гигантский самолёт (забыла добавить, тот самолёт больше, чем Скандалист в шесть раз). Автоботы успели разглядеть на крыле знак Десептикона, но на самом деле это оказался не знак Десептикона, если разглядеть поближе то видится совершенно другой знак. Кристин бросилась бежать в свою каюту там она увидела мужчину брюнета лет 25-ти и женщину блондинку лет 24-ёх:
-Арон, этот монстр снова нас нашёл. — сказала женщина.
-Я знаю, Мариэлл, но мы не можем подвергать нашу дочь опастности.
-Мама, Папа! Что происходит? Кто тот монстр о котором вы говорите?
Сэнтинэла словно ударило током, он понял, он видел не просто сон, а фрагмент прошлого Кристин.
-Мам, Пап, спасайтесь! Прошу вас!
-Мы не можем. Спасайся сама, пока есть время.
-Но как же вы? Кроме вас у меня никого не осталось!-кричала в слезах Кристин.
-Дорогая, уходи, пока есть время. Мы с мамой знали, что придёт этот день.
-Какой день? О чём вы?
-Крис, мы с папой хотели подарить тебе эти клинки на тринадцатилетие но видимо придётся сейчас, а тот робот, враг нашей семьи, он искал нас а не тебя, мы должны погибнуть, бери клинки и береги их.
-Л-ладно, спасибо.
-Прощай, доченька, мы любим тебя.
-Я вас тоже.
Кристин взяла свёрток, выбежала из каюты, выбила ближайшее окно и выплыла наружу. В отличие от сна Сэнтнэла, у фрагмента прошлого было продолжение. Критин пыталась спрятаться в пещере
на берегу под травой. только он успела спрятаться там, как вдруг кто то приземлился на "крышу" пещеры. Кристин забилась в угол пещеры и замерла. И не зря, в пещеру резко влезла гигантская, стальная когтистая рука. Кристин надоело бояться и она развернула свёрток, достав клинки она пронзила ими когтистую руку и при этом крикнула:
-Разряд молнии!
И вправду руку начало бить током. Кто-то или что-то отдёрнуло руку. Раздался хриплый крик
-Аргххх! Мерзззкая девчонка! Можжжет быть ты и выиграла эту битву но придёт день, когда я тебя уничтожжу. Даю ссслово Деймотикона!
Автоботы и Сари переглянулись. Оказывается тот сбежавший был не Десептиконом а Дэймотиконом. И Кристин была с ним знакома.
-Мне всё ясно, наверное тот Дэймотикон вернулся за Кристин.Но она ведь не взяла клинки.-сказала Сари.
-Тогда получается, что он знал и про нас. И это ловушка.-продолжил Сэнтинэл.
-Надо найти её.-сказал Оптимус.
-Но как? Мы даже понятия не имеем где её искать.-разочарованно произнёс Бамблби
Вдруг все услышали шипение:
-Шшшш ссссс шшшссс...
Все обернулись и увидели ползущую к ним железную змею. Змя останивилась, знак на её голове засветился и появилась голлограмма крупной змеиной головы. Она заговорила.
-Возможно вы уже догадалисссь о моём знакомссстве с Криссстин, мне нужжжны её клинки.Ваш путь лежит в старый парк Дэтройта. Или иначе из неё выдет отличная леденая ссстатуя на её похоронах! ШХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХАШШ!
От такого смеха у всех поледенело внутри. Голограмма исчезла а змея поползла обратно к своему хозяину.
-Надо следовать за змеёй.— сказал Ультра Магнус.-Она может превести нас к Деймотикону.
-Вперёд!— крикнула Сари.
Автоботы уже начали следовать за змеёй. Сэнтинэл тоже собрался отправиться за ними как вдруг его остановили Рэчэт и Кеил:
-Сэнтинэл постой.
-А?
-Мы тут с Рэчэтом сделали для кое что для тебя.
Рэчэт кинул энергетический копьемеч, а Кеил энерго-щит. Сэнтинэл ловко поймал их и удивлённо посмотрел на Рэчэта и Кеила.
-У нас с этим мальчишкой хватило нескольких месяцев, чтобы уменьшить твои орудия в размерах.
-Иди и спаси её.-добавил Кеил.
Сэнтинэл кивнул им и отправился с остальными в старый заброшеный парк. Вскоре металлическая змея привела Автоботов к обрыву возле озера. Там их ждал не очень приятный сюрприз. На обрыве стоял тот самый Дэймотикон. Его внушительные размеры, острые когти на ногах и руках, змееподобная голова которая городо возвышалась, светящиеся тёмно-пурпурные глаза с чёрными кругами в качестве зрачков, длинный и покрытый шипами хвост и Ж образные, острые крылья внушали страх.Была гроза, она придавала Деймотикону эффект ужаса. Было видно, что он что то держал в руке. Оказалось, что это замороженное тело Кристин. Автоботы ужаснулись при её виде.
Дэймотикон спросил:
-Клинки у вассс?
-Да. Теперь отпусти Кристин.-потребовал Сэнтинэл.
-Нет,нет. Сссначала клинки.
Сэнтинэл достал клинки и швырнул их на землю.Один из когтей Деймотикона трансформировался в змею, змея подпозла к клинкам, взяла из и поползла к своему хозяину.Дэймотикон, взяв клинки насмешливо сказал:
-Получайте вашу Кристин.
Он отвёл руку над озером и выпустил Кристин.
-НЕТ! КРИСТИН!
Сэнтинэл подбежал к обрыву и спрыгнул в озеро за Кристин.
-Эй! Ты же обещал, что отпустишь её! -сказал Бамблби, грозно глядя на Деймотикона.
-Но ведь я не уточнял куда я её буду отпуссскать.-с усмешкой ответил он.
-Автоботы в атаку.-крикнул Ультра Магнус.
Автоботы ринулись на Дэймотикона, началась жёсткая битва.
Тем временем Сэнтинэл плыл в грубь пытаясь поймать убывающую Кристин, как ни странно, но он перестал чувствовать холод и наконец ему удалось поймать её за руку.Когда он вытащил Кристин на берег то увидел приближающихся Кеила и Рэчэта.Кеил достал инструменты и сразу принялся осматривать Кристин а Сэнтинэл спросил:
-Можно что нибудь сделать?
Тут Кеил убрал инструменты и обречённо сказал:
-У неё охлаждение 3-ей степени, она не выживет.
Тут у Сэнтинэла из глаз потекла слеза, первая за всё его пребывание в органической оболочке.
-Нет, Кристин, прошу не умирай!Я... Я... Я люблю тебя...
Сэнтинэл коснулся места где у Кристин сердце, и вдруг его ладонь засветилась и кожа Кристин снова стала прежнего цвета, а иней исчез с её волос и бровей. У Кеила и Рэчэта глаза просто на лоб полезли.Сэнтинэл смог оживить Кристин. Она слабо заговорила:
-С-сэнтинэл? Это ты? Я...
Она попыталась встать но начала падать, Сэнтинэл поймал её.
-Ты ещё слишком слаба. Кеил и Рэчэт отвезут тебя на базу.
Сэнтинэл взял Кристин на руки и отдал Рэчэту. Рэчэт трансформировался в автомобиль скорой помощи и увёз Кеила и Кристин в убежище.Сэнтинэл взял копьемеч и щит и вернулся на поле боя. Картина предстала плачевная: Автоботы были разбыты в пух и прах, а у Деймотикона в руках красовались молот Ультра Магнуса и топор Оптимуса. Монтр с интересом их разглядывал.
-Хорошшшие трофеи в моей коллекции.
-Даже не мечтай! Ты эти трофеи не получишь!
Деймотикон обернулся и увидел Сэнтинэла Прайма. Он лишь рассмеялся и сказал:
-Ты думаешь меня остановить? ШХА-ХА-ХАШШ!Посмотри, твои товарищи пытались меня остановить, но теперь они ели функционируют!Тебе меня не остановить!
-Это мы ещё посмотрим!
-Ладно ты сам выбрал свою судьбу!
И началось сражение. Деймотикон летал в воздухе а вокруг него вращались орудия Магнуса, Оптимуса и Кристин. Сэнтинэлу пришлось часто прикрываться щитом, надо было найти его слабое место. Вдруг в Деймотикона ударила молния. Она попала в пурпурный кристалл на голове у него. Монстр взвыл и выронил молот Ультра Магнуса. Сэнтинэл подбежал и схватил молот, он удивился, что хотя он всё ещё органик, но сила у него вновь Автоботская. Сэнтинэл швырнут молот Ультра Магнусу, он поймал его и попытался встать. Тем временем Сэнтинэл пытался найти высокий холм, чтобы в Дэймотикона опять ударила молния. И монстр опять получил мощный разряд. На этот раз монстр выронил топор Оптимуса Прайма, Сэнтинэл с легкостью швырнул его Оптимусу. Лекго поймав топор, Оптимус заметил, что Сэнтинэл начал увеличиваться в размерах, также как и его орудия. Но сам Сэнтинэл не замечал этого. И вот последняя молния и Сэнтинэл атаковал образованную в Дэймотиконе брешь. Монстр взвыл, выронил клинки и сказал:
-Хоть вы и выйграли битву, но не войну, я ещё вернусссь!
И он исчез. Вдруг Бамблби закричал:
-Ребята, посмотрите на Сэнтинэла!
Все обернулись и увидели, что Сэнтинэл попал в странный столб света. Когда свет развеялся, все увидели, что Сэнтинэл стал прежним Автоботом. Сэнтинэл осмотрел себя в недоумении.Ему это казалось странным,ведь Кристин не ходила ещё в церковь. Но сейчас его волновало не это. Что стало с Кристин? Поправилась ли она? Сэнтинэл трансформировался и поехал в убежище. В голове мелькали самые ужасные предположения. Но подъехав к убежищу они развеялись. А помог им развяяться Кеил:
-Как она? Что с ней?
-Остынь, с ней всё в порядке, ей нужен только суточный сон.
-Суточный сон?
-Да, по нашим с Рэчэтом расчетам, она проснётся завтра, в 14:27.
-Завтра?...
Сэнтинэл хоть и был рад тому, что она будет жива, но завтра он улетает и никогда её не увидит, ведь Трансформеры живут миллионы лет, а люди и то до ста редко доживают. Настроение Сэнтинэла замечали все, но увы, никто не мог ему помочь. Или всё таки мог?...
Кристин проснулась в бодром состоянии.Она была в одежде ещё со вчерашнего дня. Кристин уже собралась побежать к Сэнтинэлу. Но тут её настроение сразу улетучилось когда она посмотрела в окно и увидела улетающий корабль, корабль Элитной Гвардии. На глазах у Кристин выступили предательские слёзы. Она повернулась лицом к подушке и расплакалась. Тут за дверью зазвучал голос Сари:
-Кристин,ты будешь завтракать?
-Нет Сари, спасибо.-дрожащим голосом ответила Кристин.
Девушка теперь лежала на боку и смотрела в окно, провожая взглядом корабль. Вдруг она услышала звук открывющейся двери и шаги. Не меняя положения Кристин сказала:
-Нет, Сари. Я же сказала. Я не хочу есть.
Но дальше она услышала звук стявящегося подноса. Вдруг мужская рука легла на её плечо и она услышала знакомый голос:
-Нельзя голодать, тем более после вчерашнего.
Кристин обернулась и увидела Сэнтинэла в человеческом виде. Он ей улыбнулся, а она бросилась к нему в обьятья. Но вдруг у Кристин появился вопрос:
-Но как же ты снова стал человеком? Ведь я же пожелала обратного эффекта.
-Ультра Магнус разрешил мне остаться с вами, он заглядывал в ту церковь, куда ты ходила, там ему дали зелье двух форм. Теперь я могу быть человеком и превращаться в Автобота. И главное-нам надо поймать того монстра.
Кристин и Сэнтинэл счастливо посмотрели друг на друга, и их губы слились в страстном поцелуе.

Этот фанфик наполовину перевод наполовину моего авторства. Наверное слишком много "сопливых", любовных моментов, не так ли?

Последний раз редактировалось Lightness777; 11.08.2011 в 09:05.
10.08.2011, 20:05
Здоровски))
Что-то такое есть в твоем стиле... Изюминка прям)))
27.09.2011, 16:13
Мне понравилось.Так Сентинелу и надо.Мне в одном Сентинел не нравится.Но фанфик всё равно классный
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):