Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Малютка Сэл
   03.08.2011, 18:45  
Малютка Сэл
Начала писать новую историю. Надеюсь оцените

Глава 1: Встреча

В городе Литл-Рок в штате Арканзас было ясно и солнечно. Тихое летнее утро. По дороге ехала легковая машина, следом за ней грузовик. Взвизгнув тормозами они остановились возле двухэтажного частного дома. Из машины вышел мужчина лет 30ти и оглядевшись позвал.
- Мистер Куперфильд мы приехали.
Из машины выскочил юноша лет 19ти и стал с интересом все разглядывать.
- Стефан сколько раз вам говорить? Не называйте меня мистер Куперфильд, - проговорил он повернувшись к мужчине.
- Прошу прощения Дэвид, - ответил тот, - профессиональная привычка.
- Избавьтесь от нее, - улыбнулся Дэвид и стал вновь все рассматривать, - какая красота.
- Согласен, - кивнул Стефан и тут же начал давать указания рабочим что бы они заносили вещи в дом.
Дэвид стал прогуливаться возле дома. Напротив стоял еще один дом, но он был немного мрачноват. Дэвид глядел на это необычное строение и тут заметил что из-за окна дома за ним наблюдает маленькая девочка лет девяти. Она внимательно смотрела на юношу. На ее лице не было никаких эмоций, она просто наблюдала. Дэвид улыбнулся и помахал ей рукой. Тут Стефан положил ему руку на плечо.
- Дэвид, что ты делаешь? – спросил он.
- Хочу познакомится с соседями, - улыбнулся юноша.
Стефан взглянул на соседний дом. Девочки уже не было.
- Смысл махать тем, кого еще нет дома, - проговорил мужчина, - лучше отдохни после переезда.
Поле этих слов Стефан собрал всех рабочих и они уехали. Мужчина подошел вновь к Дэвиду и отдал ему ключи от дома.
- Надеюсь ты тут хорошо устроишься.
- Благодарю, - ответил Дэвид.
Стефан кивнул и сев машину тоже укатил. Дэвид еще некоторое время глядел на соседний дом. Затем зашел в свой новый дом и не разбирая вещи свалился на кровать спать. Проснулся он посреди дня и сонно потянувшись, решил немного прогуляться. Он вышел на улицу и не успел пройти и пары шагов как начался ливень.
- «Хах, здорово», - подумал Дэвид.
Не обращая внимания на дождь он пошел дальше. И неожиданно поскользнувшись грохнулся в небольшую яму. Рядом раздался смех.
- Мне кажется, что вам нужно научится тут ходить, - раздался чей-то голос.
Дэвид поднял голову и увидел девушку примерно своего возраста. У нее были черные глаза и волосы цвета жженого пепла. Она осторожно спустилась и подав Дэвиду руку, помогла ему встать.
- Кажется, вы только переехали? – спросила она.
- Да, - кивнул юноша и протянул новой знакомой руку, - Я Дэвид. Дэвид Куперфильд.
- Селия, - девушка пожала ему руку, - Селия Браун.
- Приятно познакомится.
- Мне тоже, - проговорила Селия, - может, вы зайдете ко мне в гости? Заодно просохнете и переждете дождь.
- С удовольствием, - проговорил Дэвид, - я люблю заводить новых друзей.
Селия кивнула, и они направились к ней. Очень быстро они дошли до мрачного дома стоявшего по соседству с домом Дэвида.
- Вот мы и пришли, - сказала Селия, - похоже, что мы соседи.
- Да точно, - усмехнулся Дэвид, - и это радует.
Селия пригласила его в дом. Внутри он был более светлый, чем снаружи. В гостиной возле камина сидела та самая девочка, что наблюдала за Дэвидом утром. Заметив гостя, она встала и, подойдя к Селий, взяла ее за руку.
- Кто это? – спросила она, смотря на Дэвида с холодом в глазах.
- Это наш сосед Дэвид, - ответила Селия, - он недавно переехал.
- Привет, - улыбнулся Дэвид, - Как тебя зовут?
- Сэл, - хладнокровно ответила девочка.
Селия лишь натянуто улыбнулась и проговорила.
- Это моя младшая сестра. Обычно я зову ее Малютка Сэл
- Она похожа на тебя, - произнес Дэвид.
- Знаю.
- Часто гуляйте вместе? – спросил юноша.
- Сэл вообще не гуляет, - ответила девушка.
- Почему? – удивился Дэвид.
- У меня боязнь открытого пространства, - ответила за сестру Сэл.
Дэвид понятливо кивнул и сел на стул. Сэл подняла глаза на сестру.
- Пусть он уберется отсюда, - проговорила она.
- Сэл это невежливо, - одернула ее Селия.
Дэвид разглядывал статуэтки на камине.
- Кажется я не понравился твой сестре, - проговорил он.
- Она не…, - Селия не успела закончить.
Сэл дернула ее за рукав и приложив палец к губам покачала головой.
- Она не любит гостей, - выдохнула Селия.
- Да? – проговорил Дэвид, - а с виду такая милая девчушка.
- Милое лицо, не признак милого и доброго внутреннего мира, - сказала Сэл и посмотрела на юношу испепеляющим взглядом.
- Не обращай внимания, - запинаясь проговорила старшая из сестер, - Сэл любит рассуждать.
- Я заметил.
Через минуту все трое сидели за столом и ужинали. Сэл глядела на Дэвида как на личного врага. Ей явно хотелось, что бы тот поскорее ушел. Селия же наоборот была настроена к нему положительно и радостно вела диалог. Время шло быстро и Дэвид не заметил как стемнело. Взглянув окно он встал.
- Мне пора, - проговорил он, - время уже позднее.
- Наконец-то, - сказала Сэл.
Селия встала и пожала Дэвиду руку.
- Спасибо что зашел, - поблагодарила она, - нас редко кто навещает.
- Не за что, - улыбнулся юноша, - завтра еще увидимся.
Селия кивнула и пошла собирать тарелки со стола. Сэл поманила Дэвида пальцем. Тот наклонился и Сэл очень близко приблизилась к нему.
- Не лезь к ней, - шепнула она, - я слежу за тобой.
Сказав это она отошла. Дэвид сглотнул и помахав Селий рукой вышел. Зайдя домой он сел на диван и задумался.
03.08.2011, 19:08
Какя странная маленькая девочка! Мне это напоминает какой-то фильм ужасов. Не помню какой... Переехали в новый дом. Маленькая девочка смотрит из окна. У той девочки сестра... Точно ужастик! Или нет?

  

Милое лицо, не признак милого и доброго внутреннего мира

Она так сказала, словно в ней живет деман какой-то!
Начало очень понравилось)) Скорее проду!
03.08.2011, 20:31
Хм. Начало очень интересное)
Ну, я думаю, это не ужастик)
Даешь вторую главу!! =)))
   03.08.2011, 23:30  
Ну вот я продолжаю. Прошу прощения что так коротко.

Глава 2: Ненужные

Дэвид проснулся ранним утром. Весь вечер он просидел на диване и заснул. Юноша встал и стал готовить себе завтрак. А в доме Браунов происходили свои разборки.
- Ты могла бы быть с ним повежливее, - говорила Селия растравляя книги.
- Ни черта подобного, - ответила Сэл, - он не должен был приходить.
- Интересно почему? – спросила ее сестра
- Потому что потому что…, - Сэл задумалась.
- Ага, - усмехнулась Селия, - не можешь ответить. Один ноль в мою пользу.
Сэл уставилась в зеркало и глядела в него минут пять что-то шепча про себя. Наконец она повернула к Селий и мило улыбнулась.
- Ну скажи зачем нам кто-то? – спросила она, - нам и так хорошо живется.
- Нет, - отрезала девушка, - это не жизнь, а ужас.
Сэл вскочила, на ее лице отразилась злоба.
- НЕНАВИЖУ!!! – заорала она, - Как появился он, ты изменилась! Думаешь он станет тебе другом? Чертов с два! Он уедет, как все ушли! Просто бросит! Мы никому не нужны! НИКОМУ!!!
- Когда ты перестанешь меня контролировать?? – в свою очередь взорвалась Селия, - Ты не можешь влиять на мою жизнь и решения! Когда нибудь тебе придется это понять! Кто ты такая, что бы указывать мне?
- Ты знаешь кто я, - уже более спокойно ответила Сэл, - и что я значу для тебя.
- Да знаю, - девушка устало опустилась на стул.
Сэл забралась к ней на колени и положила голову на плечо. Селия обняла ее и закрыла глаза. По лицу ее потекли слезы. Сэл улыбнулась.
- Нам никто не нужен, - прошептала она, - никто.
Селия лишь кивнула и крепче обняла сестру.
Тем временем Дэвид уже позавтракал и одевшись вышел из дома. Ему хотелось вновь встретится с Селией, хотя слова ее сестры Сэл вызвали в нем тревогу. Собравшись с духом он постучал в дверь. Селия услышав стук тут же вытерла слезы и поставив Сэл на пол побежала открывать дверь.
- Привет, - улыбнулся Дэвид.
- Привет, - проговорила Селия, глаза у нее покраснели от слез.
- Что-то случилось? – обеспокоенно спросил юноша.
- Ничего просто лук резала, - соврала девушка, - вот и слезы потекли.
- Понятно, - проговорил Дэвид, - может погуляем?
- Давай, - Селия радостно улыбнулась
Сэл вышла в коридор и наблюдала за ними. Она внимательно следила за Дэвидом. Тот взглянул на нее и прикусил губу.
- Я пойду переоденусь, - Селия выскочила в другую комнату.
Сэл подошла к Дэвиду.
- Кажется я тебе говорила, что бы ты не лез к ней, - произнесла она.
- Ты что ревнуешь? – в свою очередь спросил Дэвид, - я ничего плохо не хочу для вас.
- Для нас? – Сэл усмехнулась, - Наша жизнь, не твоя забота или проблема. Ты тут не нужен. Селия и без тебя обойдется. «Новый друг»
- Да кто ты такая? – Дэвид отступил на шаг.
- Неважно, - ответила девочка, - вся жизнь сплошное одиночество, в ней нет места двоим. Все одиночки. Никому ненужны.
Дэвид ошарашенно смотрел, на эту маленькую девочку. В свой девять лет, она рассуждала очень печально и мрачно. Дэвиду даже показалась что она вся изнутри была заполнена мраком и печалью. Тут вышла Селия. Она была в красивом голубом летнем платье и босоножках.
- Я готова, - улыбнулась она
- Отлично, - поговорил Дэвид.
Селия взглянула на него и на Сэл и поняла что, что-то не так. Она сердито взглянула на Сэл и шепнула одними губами.
- Не вздумай что-то учудить.
Сэл мило улыбнулась и потрепав сестру за руку проговорила.
- Удачно погулять вам.
Селия ничего не ответила и они с Дэвидом вышли. Сэл села возле камина и стала играть с плюшевым зайцем.
- Ты не знаешь с кем связался Дэвид Куперфильд, - прошептала она.
03.08.2011, 23:38
Может у девочки психическое расстройство? Скажем, связанное с какой-то тргедией? Она, действительно, очень мрачно расуждает для девяти лет. Слишком мрачно!

  

- Ты не знаешь с кем связался Дэвид Куперфильд, - прошептала она.

На этих словах я насторожилась! Я не поняла, что именно они означают. Либо думать, что она демон, либо оооооооочень жестокая! Либо еще что-то!
Проду!
04.08.2011, 02:37
Пока классно)
Намечается что-то плохое, как я понял. Эта "малютка" может и малютка снаружи, но явно гигант с плохими амбициями внутри x) Может реально такое её поведение связано с какой-то трагедией.

Ну да ладно, гадать не буду, лучше подожду продолжения)
   04.08.2011, 15:05  
Продолжаем

Глава 3: Первый удар

Дэвид и Селия прогуливались по улице.
- Странная у тебя все таки сестра, - произнес Дэвид.
- Знаю, - ответила Селия, - но не подумай, она не плохая.
- Да просто любит говорить странные вещи, - улыбнулся Дэвид.
День был немного ветреный. Листва на деревьях шуршала когда по ней пробегал ветерок. Стая воробьев дралась за кусочек хлеба на асфальте. К воробьям приблизилась кошка, она презрительно фыркнула и прошла мимо пернатых забияк. А те стали что-то чирикать ей вслед. Селия наблюдая за этой картиной рассмеялась. Дэвид тоже улыбнулся. Этот город встретил его приветливо, почти. Но ему хотелось жить тут и дальше. Тем временем в доме Браунов. Сэл обнимая зайца встала напротив окна.
- Пора поиграть, - шепнула она игрушке.
Дэвид и Селия увлеченно обсуждали самый большой водопад в мире Ниагару. У обоих было чудное настроение.
- Нет ты представь как с него прыгать? – спросил Дэвид.
- А с парашютом или без? – рассмеялась Селия.
Дэвид не ответил. У него перед глазами возник дом Селий. Он увидел Сэл. Та стояла на подоконнике второго этажа и что-то пыталась достать. Тут ее нога соскользнула и она начала падать вниз.
- Сэл! – неожиданно закричал Дэвид и побежал, - Селия твоя сестра!
- Что? – Селия побежала за ним, - Дэвид что с ней?
- Не знаю, - ответил юноша.
Они быстро добежали до дому. Дэвид кинулся на второй этаж. Подбежав к окну и выглянул, но внизу никого не было. Парень стал искать глазами маленькую девочку. Селия вбежала следом и стала звать.
- Сэл!!! Сэл!!!
- Вы чего разорались? – раздался голос Сэл.
Селия и Дэвид обернулись. Сэл удивленно глядела на них. Дэвид выдохнул.
- Все в порядке? Ты ничего не ушибла?
- Что я могу ушибить? – спросила Сэл.
Дэвид махнул рукой. Селия подошла к сестре и присев на корточки обняла ее.
- Ты это специально? – прошептала она, что бы Дэвид не слышал.
- Не более того, - тоже шепотом ответила Сэл.
Селия встала и повернулась к Дэвиду. Тот был явно слегка сконфужен.
- Извини, что заставил тебя переживать, - проговорил он.
- Ничего страшного, - ответила девушка, - С кем не бывает?
Дэвид кивнул и пошел к двери. Он чувствовал, что ему лучше отдохнуть. Селия проводила его и затем поднялась в спальню что бы тоже отдохнуть. Сэл улыбнулась. Не успел Дэвид зайти к себе домой, как зазвонил телефон. Юноша снял трубку.
- Алло… Мам привет… Все в порядке. Ты как?... Да?... Ну здорово… Я отдыхаю… Нет я тут хорошо устроился… Конечно.. Да со соседями уже познакомился… Нет мам… Знаю..., - Дэвид проговорил с матерью почти полдня.
Его отвлекло то, что дверь хлопнула от ветра. Он видимо ее не закрыл.
- Ладно мам мне пора. Привет всем передавай, - Дэвид положил трубку и поплотнее закрыл дверь.
Затем он подошел к окну и стал в него смотреть. Сэл тоже глядела в окно. Увидев Дэвида она взяла откуда-то листок и ручку. Что-то написала и сложив записку, бумажным самолетиком и кинула в окно парня. Самолетик залетел в комнату. Дэвид поднял его и развернул. «Надеюсь, хорошо провели время?!» гласила записка. Юноша взглянув вновь в окно. Сэл помахала ему рукой и мило улыбнулась. Хотя это больше напоминало милый оскал. В груди у Дэвида екнуло. Он порвал записку и захлопнул окно.
- «она точно ненормальная» - подумал он про Сэл.
А та еще долго стояла, наблюдая за ним в окно.
04.08.2011, 15:26
Адская девочка! Но, правда, теперь я сомневаюсь на счет демона. Думаю, она просто не хорошая. Эх... Кто знает? Кто знает?
Проду!
04.08.2011, 15:44

  

Кто знает? Кто знает?

Я знаю

ПД. ну ты меня прям... Офигевнула)))))
Заставила офигеть
Всё намного капитальнее, чем я представляла))
04.08.2011, 18:47
Пошло-поехало) Хотя думаю это лишь малая доля того, на что способна Сэл. ))
   05.08.2011, 22:23  
Спасибо, ну что продолжим

Глава 4: Неприятные гости

- Тебе обязательно все так усложнять? – спросила Селия.
Сэл сидела за столом и рисовала. Кругом валялись огрызки карандашей. Девчушка повернула голову к Селий.
- Я ничего не усложняю, - ответила она, - я делаю то, что должна.
- Да взяла и напугала его до полусмерти, - раздраженно проговорила Селия.
- А что было забавно, - малышка улыбнулась, раскрашивая картинку.
Селия потерла виски и встала возле Сэл.
- Какая ты упертая, - проговорила она.
- Да, - кивнула Сэл, - и я повторюсь, нам никто не нужен.
Селия хотела что-то сказать, но Сэл ее перебила.
- И не вздумай мне возражать.
Селия только вздохнула и взглянула на рисунок Сэл. На картинке были изображены люди в костюмах сидящие за столом, а на их лицах был ярко выражен ужас. Будто каждый из них видел что-то страшное. Селия вздрогнула.
- К-красиво, - пробормотала она, хотя ей было не по себе.
- Спасибо, - Сэл радостно улыбнулась, - нарисовала по случаю прихода гостей.
Селия только натянуто улыбнулась и задумалась. Приход этих гостей не предвещал ничего хорошего и на это знала. Но принять их все-таки надо, поэтому Селия начала быстро уборку.
Дэвид читал книгу, когда раздался стук в дверь. Парень вскочил и открыл ее. На пороге стоял Стефан. Его сопровождающий.
- Стефан? – удивился Дэвид, выходя на порог, - что вы тут делайте?
- Я забыл кое-что тебе отдать, - улыбнулся мужчина. Он порылся в сумке и вытащил позолоченную фигурку, изображающую льва в прыжке.
- Спасибо, - поблагодарил юноша.
- Это просила передать твоя кузина Норель, - объяснил Стефан, - она сказала, что это подарок, в честь твоего переезда и начала взрослой жизни. Или как-то так.
- Передайте ей огромное спасибо, - улыбнулся Дэвид.
- Хорошо, - кивнул Стефан, - ладно я поехал. У меня еще куча дел.
Дэвид пожал ему руку, и Стефан вышел из дома. Сев в машину, мужчина завел ее и укатил. Дэвид усмехнулся и, зайдя в дом, поставил подарок кузины на книжную полку. Не успел он вновь приняться за чтение, как снова раздался стук в дверь. Юноша подошел и открыл.
- Привет, - проговорила Селия, - извини, если беспокою.
- Привет, - ответил Дэвид и поспешил ее успокоить, - ты меня нисколько не побеспокоила.
- Да? Здорово, - девушка улыбнулась, - я хотела узнать, не хочешь ли ты прийти к нам сегодня? У нас будут гости. Хотелось бы, что бы и ты пришел, как новый друг.
- Да конечно я приду, - кивнул парень и тут же спросил, - а что за гости?
- Это представители какой-то крупной компаний по недвижимости, - пояснила Селия, - и я точно знаю, что они хотят уговорить меня продать дом и съехать. Якобы он стоит кучу денег.
- Хах, я понял тебя, - усмехнулся Дэвид, - я приду. От таких гостей жди неприятностей.
- Спасибо, - кивнула девушка, - будем ждать тебя.
Дэвид кивнул в ответ. Селия ушла. Юноша взглянул в окно и увидел, что Сэл за ним наблюдает.
- «И что ты задумала малютка Сэл?», - подумал Дэвид. Решив не придавать этому значения, юноша начал готовится к вечеру.
- Значит, и ты придешь Дэвид, - прошептала Сэл, - Ладно сегодня я с тобой не поиграю. У меня другое дело на сегодня.
Вечер настал довольно быстро. Дэвид немного припозднился, поэтому бегом подбежал к дому Селий и постучал. Селия открыла и впустила его в дом.
- Извини, я немного опоздал, - проговорил Дэвид.
- Ничего страшного, - ответила Селия.
Дэвид прошел в гостиную и сел за стол. За столом сидели пять человек и все в деловых костюмах. Дэвид поднял руку в знак приветствия, те посмотрели на него так, как будто он мешается им. Сэл встала рядом с Селией
- Вы же знайте, мисс Браун, - сказал один мужчина, с большим носом, - что если продадите нам дом, то у вас будут неограниченные финансовые возможности. Это отличная сделка.
- Я знаю, - сказала Селия, - но свой дом я не продам. Я прожила тут всю свою жизнь и не уеду отсюда.
- Может ты хотела сказать мы, - поправил ее Дэвид, а как же Сэл?
- Кто простите? – удивился другой мужчина.
Сэл была рядом, но эти люди ее будто не замечали. Девчушка подошла к Дэвиду и шепнула ему на ухо.
- Считай что это такая игра. Они притворяются, что не видят меня, а я не обращаю внимания на них. Так что будь добр не мешай.
Дэвид был удивлен этой игре, но все-таки кивнул.
- Вы кому кивайте? – вновь спросил тот же мужчина.
- Никому, - ответил Дэвид, - просто шея затекла.
Те переглянулись и вновь принялись за свое.
- Мисс Браун мы вынуждены настаивать на продаже дома, - проговорил носатый, - подумайте о своих возможностях.
- Мне плевать на возможности, - рассердилась Селия, - Дом я вам не продам!
- Но в противном случае мы будем вынуждены заставить вас это сделать, - возразил другой, - а у нас для этого куча вариантов.
- Да это шантаж, - прошептал Дэвид.
- Как они мне надоели, - Сэл стояла еще рядом с Дэвидом, - пора поиграть.
Селия продолжала спорить с настырными гостями. Сэл в упор смотрела на них, в глазах у нее сверкнула искра, а на губах лукавая улыбка. И тут в самый разгар спора все пятеро гостей вскочили и заорали одновременно.
- ААА.. УБЕРИТЕ ИХ ОТ МЕНЯ УБЕРИТЕ.. ПОЖАР Я ГОРЮ…. МНЕ ДУШНО.. ТРУДНО ДЫШАТЬ!!! СПАСИТЕ!!! ПОЖАР!!! ДОМ ГОРИТ!!!! НАС СЕЙЧАС ЗАТОПИТ!!!! ПАУКИ, ЗМЕЙ… ОНИ ПОВСЮДУ, ААААААААААААА!!!!, - кричали они.
Гости вскочили и в панике выбежали из дома. Сев свой машины, они укатили в неизвестном направлений. Дэвид, ошарашенный происходящим, встал, а Селия лишь испуганно прижала руки к груди. Сэл подняла глаза на Дэвида.
- Считай, что сегодня тебе повезло, - сказала она и слегка улыбнулась.
Дэвид не ответил. Он пытался понять, что же произошло пару секунд назад.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 05.08.2011 в 22:27.
06.08.2011, 03:02
Еее, всё таки выложила проду

Не круто, Сэл всех уделала x)
Посмотрим, что будет дальше.
06.08.2011, 18:08
Так она все-таки обладает какими-то способностями! Я догадывалась об этом. Девочка, походу, умеет насылать на людей их же страхи. Мило! Только, что это за игра такая? Они не видят ее, она не замечает их... Странно!
Проду!
   08.08.2011, 16:43  
Прошу прощения, что так мало)

Глава 5: Граница ярости

На следующий день Дэвид так и не решался вновь зайти к Браунам, что бы поговорить с Селией. Вчерашнее событие оставило долгий отпечаток в его памяти. У него перед глазами до сих пор были вчерашние люди, с выражением ужаса на лицах и в ушах его не смолкали их вопли. Все это прервал стук в дверь. Дэвид подошел и открыл ее. На пороге стояла девушка. Глаза у нее были такого же цвета, что у Селий, но посветлей. Прядь каштановых волос постоянно падала ей на лоб. Увидев Дэвида девушка улыбнулась.
- Привет кузен, - сказала она.
- Норель? – у Дэвида чуть челюсть не отвисла, - ты?
- Конечно я, а кто еще? – прговорила Норель, - разве Стефан не предупредил тебя что я приеду?
- Нет, - Дэвид мотнул головой. – он только передал от тебя подарок.
- Ясно, - Норель склонила голову набок, - а пройти можно или на пороге будем болтать?
Дэвид хлопнул себя по лбу и впустил кузину в дом. Норель села на стул в гостиной, Дэвид напротив нее.
- Какими вообще судьбами? – спросил он
- Решила немного отдохнуть, - ответила девушка, - у меня тут дом неподалеку. Заодно и тебя навестить.
- Хах понятно, - Дэвид усмехнулся.
- Познакомился с кем-нибудь? – спросила кузина.
- Да конечно, - ответил Дэвид.
Тут раздался стук в дверь. Дэвид пошел открывать.
- Привет, - прговорила Селия.
Норель вышла из гостиной и с интересом посмотрела на гостью.
- Привет, - кивнул Дэвид.
Тут Селия заметила Норель.
- Ого, я не мешаю? – спросила она
- Нет, - мотнул головой Дэвид и взяв Норель за руку подвел ближе к Селий, - это моя кузина Норель. Норель, это моя соседка и новый друг Селия.
- Приятно познакомится, - Норель улыбнулась
- Взаймно, - произнесла Селия.
- Ну что ладно мне пора, - проговорила Норель, - еще надо вещи разобрать.
С этими словами она ушла. Дэвид только покачал головой и усмехнулся. Селия взгялнула на свой дом, Сэл как обычно была возле окна. Она наблюдала за происходящим, обнимая плюшевую игрушку. Селия вздохнула.
- Как Сэл? – вдруг спросил эвид и сам удивился своему вопросу.
- Она нормально, - отвтила Селия, - вполне довольна жизнью.
- Ясно, - Дэвид взглянул на Сэл.
Та молча стояла и смотрела.
- Ладно пойду с ней побуду, - прогворила Селия.
Дэвид только кивнул.
В доме Сэл завидев что Селия возрощается отошла от окна. Селия вошла и закрыла дверь.
- Ну что? – спросила Сэл.
- Все нормально, - ответила Селия, - он не упоминал о вчерашнем.
- Славно, - девчушка улыбнулась, - но все таки от навязчевых гостей мы избавились.
- Да, но ты могла это сделать как-нибудь по другому, - возразила Селия.
- Как? – вновь спросила Сэл, - я делаю что должна. И Дэвиду повезло, что мне было не до него.
- Почему ты такая? – неожиданно спросила ее сестра.
- Какая? – переспросила малышка.
Селия упустила на диван и опустила голову.
- Такая жестокая, - девушка взгялнула на Сэл, - почему ты такая жестокая? Ты будто зверь, сущий монстр в дестком теле.
- Ч-что? – Сэл замерла на месте, - я не такая.
- Нет Сэл ты такая, - Селия сжала кулаки, - хватит!
- Я не такая. Я не зверь, - неожиданно Сэл упала на пол и заколотила по нему рукками и ногами, - НЕТ!!! Я не такая!! Нет!!! Не такая, не такая!! Не зверь, Не злая.. НЕ ТАКАЯ!!!!!!!!
Сэл билась в истерике, Селия испуганно глядела на нее. Тут девушку будто ударило по голове и она отключилась.
Дэвид щелкал каналы по телевизору, как вдруг откуда ни возьмись появилась Сэл.
- Сэл? – спросил Дэвид, он помнил что девочка из дома не выходит и очень удивился.
- Ты, - Сэл была в ярости, - Это все ты!
- Что происходит? – юноша отступил на шаг.
- Уходи, - Сэл буквально трясло, глаза у нее засверкали и она заорала, -Убирайся!!!!!!! Уходи!!! Убирайся!!! Нам никто ненужен!!! И ты нам не нужен!!! Убирайся!!!
Дэвид был в шоке. Сэл кричала. Из нее выходило столько ярости, что и представить невозможно. Тут неожиданно треснуло зеркало стоящее в прихожей. Дэвид закрыл глаза, а когда открыл Сэл уже не было. Только осколки зеркала валялись на полу.
- «Что за черт?» - подумал Дэвид.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 08.08.2011 в 17:07.
08.08.2011, 16:59
Заинтриговала)))) Мне интересно, чем закончится всё это.
Что же Сэл выкинет в следующий раз?
Жду проду))))
08.08.2011, 17:44
Ваах, да она просто набор зла в одном флаконе
Будем ждать что дальше)
   08.08.2011, 19:54  
Народ радую вас вне очередной, но очень короткой продой. Так что сорри и тапками сильно не кидаться

Глава 6: Осколки

Когда Селия очнулась был уже ранний вечер. Девушка приподнялась. Сэл уже немного успокойлась и теперь сидела на окне поджав ноги.
- Эмм.. Сэл, - начала было Селия.
Девчушка угрюмо взглянула на нее.
- Что очухалась?! – проговорила она.
- Что произошло? – спросила Селия.
- Ничего, - Сэл вдруг заулыбалась, - пока ничего.
- Что ты задумала? - Селия сцепила руки, нервно глядя на Сэл.
Сэл посмотрела на соседний дом. Возле мусорного контейнера лешал пакет с разбитым зеркалом. Девочка чуть усмехнулась.
- Наша жизнь как зеркало, - проговорила она, - отражает наши эмоций, чувства. Если конечно оно не кривое, но так интересно смотреть на свое отражение и наоборот, - Сэл взглянула на Селию, - ты знаешь о чем я.
- Ты этого не сделаешь, -Селия встала, - не сделаешь с ним этого.
- С ним нет, - сказала Сэл, - но ведь к нему приехала кузина.
Селия пулей побежала к выходу. Сэл расплылась в улыбке, но еще в ее глазах можно было разглядеть жгучую неновисть. Селия подбежала к двери, но та захлопнулась. Девушка стала дергать ее, но дверь не подавалась. Селия была в западне.
- Сэл, Сэл, - закричала она, - выпусти меня отсюда! Немедленно выпусти!!!
Сэл не отвечала. Селия продолжала пытатся выбратся, но безуспешно. Дверь не подавалась.
- Сэл выпусти меня, - начала уже требовать Селия.
- Не сейчас, - отозвалась малышка, - ты мне не помешаешь. Не сейчас.
Селия попыталась разбить окно, но то будто покрылось толстым и непробиваемым стеклом. Сэл глядела в окно. За ним по улице шел Дэвид со своей кузиной Норель. В руках юноша нес новое зеркало. Они с Норель о чем-то увлеченно разговаривали. Увидев их Селия заколотила по стекольному окну.
- Дэвид, Норель, - звала она, - сюда. Скорее помогите мне!
Но они ее даже не слышали. Дэвид зашел в дом и поставил новое зеркало в прихожей.
- Так что случилось, со старым зеркалом? – спросила Норель.
- Я его случайно разбил, - соврал Дэвид, - задел локтем, а оно упало.
- Ну ты даешь кузен, - расмеялась Норель.
Дэвид тоже улыбнулся. Сэл глядела на них из окна.
- Пора поиграть, - проговорила она свою обычную фразу, прижимая к себе плюшевого зайца.
- Ну так как тебе тут живется? – спросла Норель с интересом.
- Нормально, - улыбнулся парень, - почти прижился.
Норель стояла спиной к зеркалу. Тут поверхность зеркала резко почернела. Увидев это Дэвид заподозрил неладное.
- Норель, - как можно спокойнее проговорил он, - отойди от зеркала.
- Что? – удивилась кузина.
Не успел Дэвид еще что-то сказать, как из зеркала появились цепи. Они обхватили Норель и стали ее тащить.
- Что за? – Норель была в панике, - Дэвид помоги!
Дэвид схватил кузину за руку пытаясь вытащить. Из зеркала появилась еще одна толстая цепь, она хлестнула парню по руке, да так, что он выпустил руку Норель. Цепи втянули сопротивляющуюся девушку в зеркало. Поверхность зеркала вновь посветлела, но Норель была внутри.
- Дэвид что происходит? – испуганно проговорила она.
Юноша не ответил, но и сам ничего не мог понять. Тут по зеркалу пошли трещины, Норель была в ужасе. Секунда. И на пол посыпались осколки, абсолютно нового зеркала.
- Норель! – закричал Дэвид.
Его колотило. Только, что на его глазах в зеркало втянуло его кузину и потом это зеркало разбилось. Парень опустился на пол, пытаясь осознать весь ужас происходящего.
Сэл слезла с окна и спустила к Селий. Та уже устало сидела на полу, она была без сил.
- Все, - прошептала Сэл.
- Зачем? – спросила Селия, - зачем ты это сделала?
- Я делаю что должна, - бросила в ответ Сэл, - я его предупреждала. Что бы он не лез к нам. И что нам никто не нужен.
- Ты постоянно это говоришь, - прошептала Селия, - постоянно.
- Да и скажу это еще много раз, - улыбнулась Сэл, - Никто нам не нужен. И ему пора это усвоить.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 09.08.2011 в 08:24.
08.08.2011, 20:18
Нифига се! Что Сэл умеет-то! Я в шоке! И что теперь с Норель? Будет теперь скитаться вечно в зазеркалье, как главный герой в конце фильма "Зеркала".
Да кто ж она такая? Как я говорила, демон? О! Мысль появилась... еще одна сущность Самары из "Звонка".
Бедняга, Дэвид! Он еще толком не ведает во что вляпался.
Неее... Я теперь не буду смотреться в зеркало! xD Не по себе чето! Но мне это нравится! Еще хочу!
   09.08.2011, 22:00  
Эх вот и прода Сорри что так мало

Глава 7: Секрет

Дэвид всю ночь просидел на полу, обхватит голову руками. Его трясло. Кузина пропала, просто исчезла без следа. Дэвид готов был поклясться что это все Сэл.
- Мерзавка!, - крикнул он в пустоту, - Маленькая мерзавка!
Парень собрал осколки зеркала. Его мучал вопрос, что он скажет своим родственникам. Когда они узнают ,что Норель исчезла. Сказать им как все было он не сможет. Потому что тогда его примут за психа. Решив пока ничего не говорить родственникам, Дэвид решил прилечь отдохнуть.
В доме напротив Селия спала в своей комнате, а Сэл забралась на тумбу где стояло большое зеркало. Внутри зеркала среди пустоты бродила Норель.
- Ты пока побудешь тут, - шепнула Сэл, - главное не бойся.
- Кто ты? – спросила Норель заметив Сэл.
- Меня зовут Сэл, - вдруг охотно заговорила девчушка, - и я тут живу. А ты в моем зеркале.
- Что это значит? – не поняла Норель
- Я тебя сюда перенесла, - радостно улыбнулась Сэл.
Тут Норель вспоминала цепи, которые втянули ее в зеркало.
- Так стоп, - проговорила она, - так не бывает. Это сон. Неправда. Такое не возможно.
- Не веришь? – спросила Сэл и неожиданно ударила по зеркалу кулаком.
Удар пришелся Норель прямо в плечо. Он был не болезненным, но достаточно чувствительным что бы понять, что это не сон.
- Ты меня убедила, - потерла плечо Норель, - но зачем ты это делаешь?
- Твой кузен меня не слушает, -ответила малышка, - я его просила не лезть к нам. Хотя меня вообще никто не слушает.
Сэл сглотнула появившиеся слезы, в тот момент она больше напоминала маленькую обиженную девочку.
- Что стряслось? – спросила Норель, - Почему тебя не слушают?
- Я расскажу, - проговорила Сэл, - но потом.
Сказав это она отошла от зеркала. Наверху послышались шаги. Судя по всему Селия проснулась. Девушка спустила в гостиную и с грустью посмотрела на Сэл. Та невольно поежилась. Но вслух сказала.
- Я не поменяю свое решение.
- Я знаю, - ответила Селия, - ты же упрямая.
Сэл не ответила, она была поглощена в свои мысли. Селия встала и направилась к Дэвиду. Она постучала. Он открыл, ворожение лица у него было измученным.
- Привет, - вяло бросил Дэвид, пропуская Селию в дом.
- Как дела? – спросила девушка.
- Как обычно, - отмахнулся парень, он не хотел ничего рассказывать.
- Эмм Дэвид, - начала Селия, - я знаю что случилось с Норель.
- Знаешь? – удивился парень.
Селия кивнула. Она все видела из окна дома, когда отчаянно пыталась выбраться и помочь. Девушка сцепила ладони.
- Я все видела, - ответила Селия, - видела, что произошло с твоей кузиной.
- Скажи это Сэл? – вдруг спросил Дэвид, - она не похожа на обычную маленькую девочку. Это она сделала?
- Да, - Селия кивнула, - я не могу тебе этого объяснить.
- Но зачем? – Дэвид сжал кулаки, - Зачем она это делает? Объясни!
- Я не могу, - нервничала девушка, - но я знаю кто может. Тут недалеко живет друг нашей семьи. Его зовут Шон Бикстли. Он может тебе что-то рассказать.
Дэвид встал взял ключи и кошелек.
- Где его искать? – спросил он.
- В соседнем квартале, - ответила Селия, - сто пятый дом. Скажи что ты от меня.
Дэвид только кивнул. Он и Селия вышли из дома. Девушка направилась к себе домой. А Дэвид в соседний квартал. Нужный дом, он искал минут двадцать. Наконец, он стоял на крыльце чистого и с виду уютного дома. Дэвид позвонил. Внутри послышались шаги, а затем дверь открыл мужчина. Его серые глаза внимательно разглядывали гостя, на вид этому Шону было 30 лет.
- Здравствуйте, - сказал он, - Чем обязан?
- Здравствуйте мистер Бикстли, - ответил Дэвид, - меня зовут Дэвид Куперфильд. Я пришел по настоянию Селий Браун.
- Селия? – переспросил Шон и тут же торопливо впустил Дэвида в дом, - проходите молодой человек.
Через минуту Дэвид и Шон пили чай и беседовали.
- Так что вас Дэвид сюда привело? – спросил Шон, - зная что вы пришли по совету Селий. Я точно уверен, что вам требуется помощь.
- Да, требуется, - Дэвид сделал большой глоток чая, - дело в сестре Селий в Сэл.
- В ком? – удивился мужчина.
- В Сэл, - ответил Дэвид, - она странно себя ведет. И я беспокоюсь, она не похожа на обычного ребенка.
Тут Дэвид понял, что ему плевать. Что о нем подумает этот человек. Он рассказал все что видел и слышал. Подробно, включая историю с зеркалом.
- Я знаю, что вы думайте, - заключил Дэвид свою историю, - будто я псих. Но я уверен, что с этой девчонкой что-то не так.
- Я скажу вещь бредовую, - начал Шон, - но психом я вас не считаю мистер Куперфильд.
- Да? – удивленно взглянул Дэвид на Шона.
- Я знаю Браунов давно., - объяснил Шон, - и иногда мне кажется и я даже уверен. Что я видел и не такие вещи. Но есть одно «но» в вашей историй.
- Какое? – спросил Дэвид.
- Сколько я знаю Селию, а я знаю ее много лет. - ответил Шон, - у нее никогда не было сестры.
- Что? – Дэвид вскочил, - а как же Сэл? Эта маленькая девочка? Я ее видел. И она и Селия говорят, что они сестры. Как же так?
- Еще одна интересная вещь, - улыбнулся мужчина.
Дэвид вопросительно поглядел на него.
- Дело в том что Сэл, - Шон вздохнул и минуту помолчал, - Сэл это детское имя Селий.
- В смысле? – ошарашенно посмотрел на него Дэвид, - детское имя? Как это понимать?
В доме наступила напряженная атмосфера. Эта новость будто шарахнула Дэвида по голове. Шон усадил его в кресло и налил еще чаю.
- Позволь я расскажу тебе, что знаю о Селий или точнее о Сэл, - проговорил он.
Дэвид кивнул. Если узнавать, так все.
10.08.2011, 03:56
А я сначала думал, что Сэл направит в Норель осколки от зеркала.. а нет, жива осталась)

Давай главу 8, я так понял там уже начинается разоблачение)
   10.08.2011, 13:40  
Продолжим.)) Предупреждения большая часть главы ведется от лица одного из персонажей.

Глава 8: Тайна прошлого

- Если ты не против я буду частенько называть Селию Сэл, - проговорил Шон, - просто мне так легче вспоминается.
- Да конечно, - кивнул Дэвид.
- Это случилось десять лет назад, - начал свое повествование Шон, - тогда мне было двадцать лет. Я был молодым практикантом, на курсах психологов. И вот мне выпала честь заняться одной семьей. Точнее дочерью одних родителей. Именно тогда я познакомился с Сэл. Сэл или Селия росла милой девочкой, со светлой улыбкой. Но, к сожалению у нее почти не было друзей. Дело в том, что в свой девять лет она могла легко начать рассуждать как взрослая. Многих детей это отталкивало. Родители считали, что ей нужна срочная психологическая помощь, и они наняли психолога. Но тогда все были заняты. Поэтому девочку доверили мне.
Я помню как вошел в их дом. Уютный и чистый. Меня встретила мать девочки.
- Вы мистер Бикстли? – спросила миссис Браун и тут же добавила, - Рады вас видеть.
- Благодарю миссис Браун, - ответил я.
- Я слышала что вы не профессионал, а только практикуйтесь, - сказала женщина, - но думаю с Селий у вас проблем не будет. Хотя мы все ее зовем Сэл или малютка Сэл.
Я был немного удивлен.
- Почему Сэл? – спросил я, - ее же зовут Селия.
- то имя она сама выбрала, - ответила миссис Браун, - сократила свое имя и изменила одну букву. Сказала, что бы было проще называть или как-то так. А вот и она.
Я заметил Сэл. Она была в темно-синем платье. Волосы у нее были чуть растрепанны, а сама она одновременно походила и на ангела и на звереныша. Завидев меня, она подошла, прижимая к себе игрушку.
- Привет, - опустился я на одно колено, - ты же Сэл, верно?
- Да, - кивнула эта малышка, - а вы пришли мне помочь? Так говорила мама.
-Она сказала правду, - кивнул я.
Не зная с чего начать, я предложил.
- Давай сделаем так. Ты будешь жить как обычно, играть, общаться со сверстниками. А я буду наблюдать за тобой, и потом будем общаться. Ты будем мне говорить, как провела день. Это будет как непринужденное дружеское общение. Согласна?
- Конечно, - тут же посветлела Сэл, - Идемте же.
Схватив меня за руку, она выскочила из дома, помахав рукой матери. Так началось наше общение. Она любила что-то рассказывать. Мы часто играли в загадки и другие подобные игры. Постепенно я начал понимать, что Сэл нужна не психологическая помощь, а друзья. Те, кто мог бы ее принять и понять. Ее родители говорили, что ей нужно научиться заводить друзей. Сэл же на это мне отвечала, что друзья не домашние питомцы. Что бы их заводить. Они появляются со временем. И я точно знал, что она права. Но ее родителям это было сложно объяснить. Поэтому я продолжал иметь с Сэл общение. Постепенно я начал замечать, что когда родителей не было дома Селия или же Сэл часто садилась возле зеркала и разговаривала с собственным отражением. Тогда она казалась погруженной в саму в себя. Часто смеялась или плакала, будто она говорила с кем-то, кто ее понимает. Что-то радостно восклицала или возмущалась, но я к этому уже привык. Мне даже было интересно наблюдать за ней. Но случилось не что страшное. Ее мир, пусть и полный не понимая со стороны других детей и даже иногда взрослых, но в тоже время заполненный светом и надеждой. В один миг рухнул. Дело в том, что Сэл не была настолько одинока. У нее были друзья, с которыми она любила проводить время и общаться. Они были единственными, кто ее принимал такой, какая она есть. Проблема была в том, что они жили в Литл-Роке временно. Причину я так и не узнал. И спустя пару месяцев, им пришлось уехать. К сожалению, их родители совершили ошибку, они посчитали, что детям не обязательно прощаться с новыми друзьями. А Сэл их отъезда никто не объяснил. И если, на уход мнимых друзей, она реагировала словами «видимо они и не были мне друзьями, а просто знакомыми». То уход этих двух, стал для нее ударом. Я помню, как меня встретила опять мать Сэл.
- Мистер Бикстли, - взволнованно проговорила она, - пожалуйста, помогите Сэл совсем обезумела.
Я услышал на втором этаже грохот. Он доносился, судя по всему из комнаты Сэл. Я побежал наверх, миссис Браун внизу испуганно прижимала руки к груди. Я открыл дверь в комнату девочки, и в меня тут же полетела фарфоровая фигурка. Я еле успел увернуться и, зайдя, прикрыл дверь. В комнате царил хаос. Сэл кидалась вещами и орала.
- Предатели!!! - кричала она, - Они предатели! Ненавижу!!! Даже ничего не сказали!! Ненавижу!!
Сэл была в бешенстве. Она схватилась за раму зеркала и потянула его вниз. Осколки брызнули вверх и рассыпались по полу. Сэл продолжала кидаться предметами, она рыдала. Внутри нее был зверь, который становился все злее и сильнее. Полная ненависти и непонимания, она продолжала кричать.
- Ненавижу их!!! Предатели!!
Тут она опустилась на колени и взяла большой кусок зеркала. Я был поражен, как она умудрилась, не поранится об него. Взглянув в него, Сэл вновь углубилась себя.
- Но ведь так бывает, - прошептала она, - нас многие бросали и не понимали. Может так все и есть. Нам никто не нужен тогда.
Неожиданно Сэл вскочила и закружилась по комнате с осколком.
- Нам никто не нужен, - смеялась она, - Никто!! Сами справимся!! Пускай катятся!! Мы одни в этом мире, одни!! Но нам никто не нужен!! Ахахаха!!!
Она могла показаться радостной. Но если это и была радость, то смешанная с обидой, горечью, ненавистью и долей безумия. Тогда мне мимолетно показалась, что отражение Сэл улыбается ей своей личной улыбкой. Малютка Сэл действительно будто обезумела. Она продолжала кричать, что ей никто не нужен. Эти слова будто въелись ей в разум. Именно тогда светлая девятилетняя девочка, превратилась в зверя. Который четко давал знать свою позицию, что каждый сам за себя. Я никогда не забуду тот день. И то безумие что я видел.
Шон закончил историй и замолчал. Дэвид сидел как завороженный. В его голове крутилась мысль.
- «Значит Сэл это Селия в девстве» - подумал он.
-Значит раньше Селию, все называли Сэл, - уже вслух проговорил парень, - и она пережила отъезд друзей. Так?
- Да, - кивнул мистер Бикстли, - именно тогда в ней проснулась ненависть. На счет твоей историй, что ты видел Сэл и Селию вместе. Я думаю, что эта малютка некий осколок прошлого, воспоминание. Да это звучит глупо и нелогично. Но я уверен, что сам ее иногда видел. Просо никому не рассказывал.
- То есть, Сэл нет? – спросил Дэвид.
- Сэл и есть, и ее нет, - ответил Шон, - это сложно объяснить. Как и то почему ты ее видел. Судя по всему, Селия пытается забыть и простить все обиды, но прошлое, часть ее разума несогласно с таким положением вещей. И как я говорил уже. Сэл – это Селия.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 10.08.2011 в 13:46.
10.08.2011, 16:21
Вот и раскрыта тайна)

Остаётся лишь догадываться, что герои будут делать дальше) Но лучше продолжение подождать.)
10.08.2011, 18:13
Вот как все повернулось! Сэл - это Селия. Неожиданно!
Так... И что же дальше?
Проду))
   11.08.2011, 16:02  
Ну что я так сказать продолжаю этот бред. И извиняюсь что так мало.

Глава 9: Что было потом

- А что случилось после того случая? – заинтересовался Дэвид.
- После того как друзья Сэл уехали? – переспросил Шон, - Если хочешь я расскажу тебе как протекала жизнь Сэл после этого.
Дэвид кивнул. Его раздирало любопытство и желание узнать правду. Шон сделал глоток воды и продолжил рассказ.

Итак после того как Сэл разгромила свою комнату, она долгое время не разговаривала. Она будто прибывала в состояний аффекта. Нина что не реагировала, даже на свое имя. Ни на полное Селия, ни на собственноручно придуманное Сэл. Я все так же продолжал ее навещать и пытался помочь. Но ее будто было все равно. Я думал всегда, что мне было бы легче, если бы Сэл опять начала кричать и все громить. Это было бы хоть каким-то проявлением эмоций, но нет, она оставалась безучастной ко всему. Некоторые особо неприятные знакомые Браунов советовали отправить Сэл в клинику. Мол она лишилась рассудка. Но ее родители отказались, да и я был против.
- Мистер Браун, - щебетала одна дама, - Сэл пережила горе и почти сошла с ума. Ей необходима помощь.
- Какая помощь? – я вступил в разговор, подходя к дому Браунов, - я говорю еще раз. Лечение в клинике только усугубит ситуацию. К тому же Селия еще ребенок.
- Миссис Мак, - выдохнул отец Сэл, - спасибо за заботу, но я думаю, мы справимся и с помощью мистера Бикстли.
Дама ушла, что-то бормоча себе под нос. Подобные разговоры выводили меня из себя. И поэтому я прилагал все усилия, что бы вернуть Сэл или Селию к действительности. Ее отец сходил к мастеру и тот починил зеркало, которое Сэл разбила. Я надеялась, что она вновь начнет говорить со своим отражением, это было хоть что-то. Но Сэл и на это не отреагировала. Ее родители, даже начали терять надежду, на то, что дочь вновь заговорит. Но постепенно Сэл начала возвращаться к действительности. Начала говорить и даже реагировать. Но это была уже не та светлая девочка. Теперь она походила на загнанного в угол зверя. К себе Сэл никого не подпускала и с детьми, которые могли бы стать ее друзьями относилась с презрением и холодом. Я был, наверное, единственным кроме родителей, кого она еще подпускала к себе и общалась. Но наши разговоры перестали быть прежними.
- Ну что малютка Сэл, - улыбнулся я, - может, в шахматы сыграем? Эта игра для двоих.
- Нас не двое, - возразила Сэл.
- В смысле? – я был удивлен.
- Вы один, я одна. Нас не двое, мы одни, - пояснила Сэл и добавила, - значит играть в эту игру, мы не можем.
С ней было сложно спорить. Ее рассуждения стали печальными и мрачными. И характер у нее сильно поменялся. Она терпеть не могла, когда ею помыкали. Одной наглой девице в школе, она подсунула ужа в сумку. Дело в том, что девочка была чуть старше Сэл и вела себя не очень прилично. Однажды она заявила Сэл, что та маленькое недоразумение и ошибка природы. Такого Сэл не могла терпеть. Поэтому она узнала откуда-то, что девочка боится змей и подкинула ей ужа. Та была напугана до полусмерти. Она не смогла отличить ужа, от ядовитой гадюки. Итак, Сэл начала узнавать о чужих страхах и знала многое. Одинокая, обозленная и знающая все обо всех. Она превратила свое одиночество в страшное оружие. Но она не причиняла боль всем подряд. Только тем, кто осмеливался ее обидеть. Тем она жестоко мстила и те даже потом не смели к ней приближаться. Ее светлая натура иногда пробуждалась ото сна, но это происходило редко. Я начинал думать, что это конец. Свет еще был в Сэл, но он мерк. Ее улыбка обычно милая и ласковая, стала чем-то наподобие оскала. Когда она сильно была рассержена и прибывала в состоянии бешенства, она постоянно била зеркала. Это стало ее привычкой.
Шон замолчал, судя по его виду, он слишком устал, что бы говорить.
- Но ведь потом Сэл или точнее Селия начала приходить в норму? – спросил Дэвид, выслушав историю.
- Да, - кивнул Шон, - лет в четырнадцать, она стала менее агрессивной. И часто заходила ко мне, за консультацией. И вот в один из таких приемов, я и увидел вновь малютку Сэл.
- Как это было? – тут же заволновался Дэвид, - расскажите.
- Давай в другой раз, - остановил его Шон, - время позднее и я устал. Приходи завтра, и я тебе все расскажу.
Дэвид кивнул и, встав, пожал мистер Бикстли руку. Попрощавшись, он направился домой погруженный в размышления об услышанном.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):