Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Hot Pursuit
   02.08.2011, 22:02  
Hot Pursuit
Автор: Катерина
Бета: Нет ее…
Название: Hot Pursuit
Дисклеймер: Мир взят из игры Need for Speed: Hot Pursuit
Персонажи: Персов много, и они почти все мною выдуманные
Предупреждение: Повествование от первого лица. Проды будут раз в одну-две недели. Этот фан-фик скорее для девушек, нежели чем для парней, хотя для них тут тоже будут интересные моменты
Рейтинг: G
Жанр: Мери Сью, экшен, может быть романтика и еще что-нибудь
Кол-во глав: ---
Размер: Миди
Статус: В процессе написания
От автора: Этот фик без какого-нибудь особого сюжета. Просто рассказ, недавно зародившийся у меня в голове. Я постараюсь сделать его как можно более интересным. И даже, если никто не заинтересуется этой моей писаниной, я все равно буду его выкладывать.
Поехали!


Глава 1:
Меня ослепила яркая вспышка света, вдруг взявшаяся неоткуда. Когда свет рассеялся, я поняла, что нахожусь в машине, причем за рулем. Я инстинктивно нажала на педаль тормоза. Машина остановилась. Мои глаза были широко раскрыты и смотрели строго перед собой, руки крепко держали “баранку” автомобиля. Пару секунд от полнейшего шока, я не могла нормально дышать. Что такое произошло, черт возьми?!

Я резко убрала руки от руля. Меня всю трясло. Находясь в легкой панике, я огляделась. Авто остановилось посреди дороги - с двумя проезжими полосами: попутной и встречной - шедшей куда-то далеко прямо. С обеих сторон расстилаются красивые пейзажи. Справа на обочине вкопан дорожный знак с надписью “Шоссе 188”.

Так, теперь нужно успокоиться – вдох-выдох, вдох-выдох - и понять, как я сюда попала. Вспоминаем все, что я делала до этого момента…
Я сидела за компьютером и играла в NFS: Hot Pursuit. Сидела в наушниках, полностью сосредоточившись на процессе игры. И тут – резкая вспышка, и я здесь. Как-то странно все? Либо я сплю, либо я уже полостью свихнулась на этих игрушках.

Немного успокоившись, я вышла их машины, облокотилась спиной к дверце авто, тяжело вздохнула. Я просто не знаю, что я тут делаю…
И тут проснулся интерес автолюбителя! Мне захотелось узнать, в какой я тачке оказалась. Обойдя машину, я пребыла в полнейшем шоке и одновременно восторге. Я даже на какую-то секунду забыла, что со мной произошло. Мне еще не доводилось видеть такие авто в моем городе. Да у нас такие, походу, и не водятся вообще. Моя самая любимая машина, которую я всегда выбираю в игре Hot Pursuit – Ford Shelby CT 500 Super Snake. Я себя ущипнула даже, дабы убедиться, что это сон. Но нет! Я не проснулась, и было больно!

У меня, конечно, возникла пара догадок, но…

Я огляделась. Ничего нового… Хотя, нет! Вдали, сквозь деревья, я увидела мост. По мосту идет еще одно шоссе, наверное… Стоп! Это же тот самый мост из игры! Он мне запомнился больше всего. Я по нему не однократно проезжала!

Я снова огляделась. Теперь–то более-менее узнаю эти места…

Не может быть! Неужели, моя догадка оправдалась? Я попала в свою любимую игру! Я очень мечтала об этом! Не верится!

А может я реально сошла с ума? Не знаю…

Ладно, сошла, не сошла, надо что-то делать!
На соседнем сидении лежит сумка. Я быстро ее раскрыла и вытряхнула наружу все содержимое. Среди различных вещиц я заметила водительское удостоверение. Скорее всего, мое - Кетрин Бэк – ну, это же мой псевдоним! Значит, я катаюсь не без прав!
На панели авто находится небольшой экранчик. Вероятно, GPS.
Тыкнув пальцем на кнопку, я включила его. На карте сразу появилась карта, а на ней обозначены два места… Ну что ж! Попробуем доехать до одного из них. Хотя, интересно, как? Я ведь и водить не умею! Ну… по крайней мере, там, в моем мире…

Я завела мотор, переключила передачу на 1 и медленно нажала на педаль газа. Машина мягко тронулась с места. Я поехала по трассе, к ближайшему обозначенному месту на карте GPS…

To be continued...
02.08.2011, 22:08
*свистнула* ух тышка! Чувствую, будет оооочень жарко! =)))
ДАЕШЬ 2 ГЛАВУ! =)))
   02.08.2011, 22:12  
02.08.2011, 22:13
Прикольно)
Я NFS'ки обожаю вообще) Правда в недавний ремикс Порше до сих пор ещё не сыгранул.

Давай, твори, буду ждать продолжения)
   10.08.2011, 01:25  
Эх... Ну, очень мелкая продка! Простите, плиз!
Глава 2:
Я приехала в какой-то город. За километр или меньше, на дороге висела вывеска «Бринсоп». Увеличив картинку на GPS, я убедилась, что город не маленьких размеров. Много дорог, высотных зданий, магазинов... В целом, городище хорош!
Отметка на GPS, привела меня к пятнадцати этажному дому. Я уж совсем посчитала, что полноправная хозяйка этого Ford’а, на котором ехала. Пускай так оно и будет! Взяв сумку, предварительно запихнув обратно все то, что вывалила, вышла из машины и направилась к одному из подъездов.
- Кейти! – кто-то позвал меня.
Я повернула голову в сторону звука и увидела идущую ко мне девушку. На лице ее играла веселая улыбка.
- «Так! Что мне делать? Что делать? Стоять? Бежать?» - я немного запаниковала.
Тем временем девушка подошла ко мне и чмокнула в губы (вы ничего не подумайте. Это такой знак приветствия).
- Привет! Я с самого утра тебя ищу! В гараже нет, дома тоже и на звонки не отвечаешь. Где ты была? – быстро сказала она, держа меня за плечи.
Я лишь тупо похлопала глазами. Девушка эта очень похожа на мою подругу. Хотя, фиг знает, может это она и есть!
- Ты что не выспалась? Смотришь на меня так, как будто первый раз видишь! Что с тобой?
- Не знаю… С утра не то чето со мной! – ну, хоть что-то я смогла ответить.
- Ладно, пошли! Время у меня поджимает! – поторопила она...

To be continued...

10.08.2011, 04:03
Жаль что мало )
Скоро уж по-идее должны и гоночки начаться Давай, ждём продолжения)
10.08.2011, 08:37
Ааааа, обожаю, когда герои попадают в игрууу.....
Это здорово))
   30.08.2011, 00:09  
Вот продка. Надеюсь, понравится!))
Глава 3:
Прошло три дня с тех пор, как я попала сюда. За это время я уже более-менее освоилась. Итак, я выяснила, что мне тут двадцать лет. В паспорте дата рождения 20.11. 1990г. Живу я на десятом этаже в двухкомнатной квартире. (Одна, причем!) Довольно уютная и светлая. Много красивых декоративных штучек и горшочных растений. Кошка черного цвета бегает. В спальне аквариум с рыбками и клетка с крысой. Работаю где-то в офисах за компьютером. Я сама толком не разобралась вообще в этой работе. Еще я подрабатываю художником… короче, рисую на машинах.

Сейчас около четырех дня. У меня затрещал телефон. Пришла sms с координатами места, где этой ночью будут проходить гонки. Я жутко нервничала. Ведь, если подумать, то это будет моя первая гонка.
А что будет, если я разобью машину? Это меня волновало больше всего. Я ведь над всей техникой трясусь, как курица над яйцом!

Время уже одиннадцать вечера. Пора в дорогу!
Кстати, а оделась я так: черные джинсы с ремнем с огромной бляшкой-пауком, белая длинная майка с абстракцией, сверху темно-серая толстовка на замке и с капюшоном, перчатки «без пальцев», на ногах высокие стилы с металлическим носом. Волосы убраны в хвост.
Я вышла на улицу. Там стоял мой малыш Ford. Проведя по капоту рукой, я села в тачку. Ввела координаты в GPS, включила музыку и поехала к месту проведения гонок.

«Ух, как много тут гонщиков!» - воскликнула я про себя, подъехав к месту.
Их даже не пересчитать всех.
Пожалуй, опишу местность: в общем, сама трасса лежит на горе и называется Eagle Crest. Снизу зеленый сосновый лес, сверху – снег. Довольно таки извилистая дорога, идущая как бы змейкой, и поднимающаяся сначала вверх в гору, а после - вниз. И никаких срезок!
Площадка, собственно, где все и собрались, была из грунта и находилась не далеко от асфальтированной дороги.
Я остановилась и вышла из тачки. Ко мне тут же подошла Лина (девушка из второй главы). Здесь, оказалось, она моя лучшая подруга с детства. Мы с ней, как полагается, поздоровались и спросили друг у друга, как дела.
Почти у каждого из машины доносилась своя музыка. Все тачки были очень красивы. Я чуть не захлебнулась в своих слюнях! Весь народ просто вселился, отдыхал… (Но не пил! Все ж за рулем xD)

Я и Лина сидели на капоте моего малыша. Несколько раз к нам подходили, здоровались. Большинство из гонщиков, как я поняла, мои друзья.
-Дааа! Сегодня как-то особенно много народу! Длинная ночка будет! – уже в предвкушении скорости, сказала Лина.
- Главное, чтобы копы не нагрянули! – сказала я, - А то ведь весь кайф испортят!
- Точняк, подруга! – засмеялась та, толкнув слегка меня в бок локтем.

Уже конкретно потемнело. Было без пятнадцати минут час ночи. Мы с Ли уже перебрались на другую тачку – Alfa Romeo 8С, двухместный кабриолет красного цвета (Хе, хе! На машину организатора заездов) - и активно общались с народом.
Главного здесь звали Винсент. Парень лет двадцати пяти. Очень хороший и общительный. Он владелец одного крупного автосалона в городе (от отца досталось), в котором я и подрабатывала художником, когда он попросит. И с помощью его, я и попала к гонщикам.
Ровно в час шесть машин выстроились на линии старта. Остальные не участвующие гонщики и те, кто просто с ними приехали, выстроились вдоль дороги. Каждый болел за своего. Лично я никого для себя не выбрала. Никто как-то не пригляделся.
На каждой из стартующих машин крепились камеры, что бы можно было проследить за гонкой до самого конца. Каждый желающий мог это сделать, если есть с собой ноутбук (ну и не только через ноут).
В потемках я толком не разглядела марки стартующих машин. Только увидела Dodge, BMW и Porschе.

- Делаем ваши ставки дамы и господа! – произнес Винсент в громкоговоритель, стоящий у него в машине.

И вот симпатичная худенькая девушка с длинными распущенными темными волосами, одетая в коротенькие джинсовые шортики и такой же топ, вышла на середину дороги, встав лицом к водителям. В руках она держала «пиратский» флаг черно цвета с белым черепом и двумя скрещенными косточками.
Она в такт музыке сделала красивое движение и резко махнула флагом.
Шесть роскошных машин с визгом и дымом из-под колес рванули вперед.
Народ весело засвистел и закопошился. Один парень аж выбежал вслед за уехавшими стремительно тачками, размахивая своей же футболкой и крича «ВПЕРЕД!».
Когда автомобили скрылись из виду, все сразу же побежали смотреть через ноуты гонку.

Я и Лина снова пошли к Винсу.
Винсент, по началу, комментировал происходящее, а потом плюнул на это дело, промолвив:
- Не люблю быть комментатором!

Конечно, описывать гонку – не вариант, поскольку я не смотрела ее. Меня все время отвлекали. То «привет», то «ты в следующем заезде»!..

Так, стоп! Я в следующем заезде? То есть, я буду участвовать в гонке?

Не, это конечно, круто, мне хотелось погоняться, но я снова начала нервничать. Этим осталось до финиша всего каких-то 5 км. Они их минуют махом!
Уф! Пошла я проверять запас бензина и нитро!

Лина, естественно, потопала, как хвостик за мной. Фигли она свой Jaguar XK-R не проверяет? Хотя… она, походу, сегодня не собирается соревноваться. Ну, да ладно!

Вдруг, кто-то прокричал:
- Копы! Сваливаем!
Все рванули по машинам.
- Вот, блин! Я как чувствовала, что мы нормально сегодня не оторвемся! – зарычала Ли, - Поехали!
Я села в своего малыша и, не теряя ни секунды, рванула по дальше от этого места. Черный Jaguar следовал прямо за мной.
Копы за нами и не погнались. Повезло! Но я все же была не много расстроена тем, что не смогла сегодня поучаствовать в заезде. А те шесть машин, ни смотря на полицию – специальный отдел под названием «SСPD» по поимке, таких как мы – завершат свою гонку…

To be continued...

Последний раз редактировалось Катерина; 30.08.2011 в 14:33.
30.08.2011, 00:53
Жаль, что сама гонка не состоялась)
Надеюсь скоро всё таки гоночка будет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):