Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   Тестовый показ фильма «ГП и ДС: Часть 1» в Чикаго. Детали сюжета от зрителей
   24.08.2010, 00:48  
Тестовый показ фильма «ГП и ДС: Часть 1» в Чикаго. Детали сюжета от зрителей
В Чикаго прошёл закрытый показ фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1". В нём участвовали совершенно обычные люди. Целью показа было выявить возможные недочёты и исправить, пока фильм находится на стадии монтажа. Зрители могли видеть не совсем законченный фильм. Поскольку, повторюсь, монтаж ещё не закончен. Недоработан переход с одной сцены на другую, не все спецэффекты ещё наложены. Фото, видео и аудио-материалов не будет, поскольку кинокомпания обеспечила полную безопасность.Но в целом, фильм очень понравился всем зрителям.

Общее:

* Продюсеры еще не выбрали композитора для второй части. А композитор первой части Александр Деспла ещё не закончил работу
* Продолжительность фильма около двух с половиной часов.

 
Фильм начинается с того что мы видим нового Министра магии. Он обращается к волшебникам. Заявляет им о том, что даже не смотря на возвращение Тёмного Лорда, всё в порядке. Затем мы увидим каждого из трио в своих домах: Гарри будет выпроваживать Дурслей на Тисовой улице, Рон с родителями в Норе, Гермиона заколдовывает сознание своих родителей в начале фильма. Огромное здание, в направлении которого она идёт, это просто местная церковь (этот кадр). Очень душещипательная сцена, когда Гермиона стирает себя с семейных фотографий.

Далее Волдеморт непривычно много говорит в сцене собрания Пожирателей. Снейп и Волдеморт одновременно в кадре смотрятся необыкновенно. Мы увидим их вместе перед убийством Чарити Бербидж.

Сцена "Семеро Поттеров". На экране по очереди мы просматриваем каждого из семи Поттеров (камера перемещается от одного Гарри к другому). Всех их сыграл, соответственно, Дэн Редклифф. Голоса и одежда остались от прежних владельцев. Гарри отпустил Буклю перед отъездом семи Поттеров. Погоня Пожирателей смерти за Гарри и Хагридом начинается на оживленном шоссе, где мотоцикл Сириуса делает петлю в тоннеле. Бурля вернулась, когда Хагрид и Гарри были в беде. Она защитила Гарри ценой собственной жизни. Гарри и Хагрид идут прямо к Норе после битвы в воздухе. Они не остановились у Тонкс. Джордж потерял ухо, и сценарист сохранил шутку про "улитку без раковины". Сохранена сцена проверки подлинности Гарри Люпином ("Какая тварь сидела в углу моего кабинета в Хогвартсе, когда Гарри Поттер впервые попал в него?"). В Норе Билл сообщает, что Грюм умер.

Последняя воля и завещание Альбуса Дамблдора. Эта сцена развивается в фильме гораздо быстрее, чем это казалось в книге.

Что касается поцелуя Гарри и Джинни. Смешная и неловкая сцена, когда Джордж прерывает поцелуй Гарри и Джинни в Норе (этот кадр). Проблема лишь в том, что во время поцелуя мы будем большей частью лицезреть затылок Гарри.

Свадьба. Гарри не будет переодет в двоюродного брата Уизли. Тетушка Мюриэль, действительно, наводит на Гарри ужасное чувство того, что он совсем ничего не знает о жизни Дамблдора. Виктор Крам и мадам Максим читают речь на свадьбе Билла и Флер. Крам просто бесподобен. Он приглашает Гермиону на танец, а в это время, Рон наблюдает за ними с особой яростью. Как только танец закончится, подружка Флер уводит Крама от Гермионы. Патронус Кингсли неожиданно влетает в свадебную палатку, чтобы сообщить о падении Министерства Магии. Начинается паника. Кажется, что в один и тот же момент мы видим и появление Пожирателей в Норе, а секундой позже трансгрессию трио. Далее они появляются держащимися за руки на улице Пикадилли в Лондоне.

Кикимер четко подчиняется воле Гарри в этом фильме, но нет никаких воспоминаний, показывающих, каким образом Кикимер получил настоящий медальон от Регулуса. Хорошо отсняты сцены с Наземникусом Флетчером, использование этого героя является целесообразным. Сцены резкого разговора Гарри и Люпина не было. Замаскированный визит трио в Министерство Магии полон напряжения и тревоги за трио. Дементоры, действительно, присутствуют в зале суда.

Места, в которые трансгрессирует трио, очень красивые и живописные. Это делает их не такими скучными, какими они описывались в книге. Медальон действует угнетающе на трио. Рон совсем раскисает. Если, читая книгу, Рон раздражал нас своим поведением, то в фильме мы, скорее всего мы ему сочувствуем. Потрясающе эмоциональная сцена драки Рона и Гарри. Но Рон после этого уходит. Гарри танцует с Гермионой в палатке, чтобы оживить её и отогнать тоску по Рону. Гарри и Герми, возможно, будут танцевать под следующую песню (но вариант не окончательный):

Визит в Годрикову Впадину. Очень трогательная сцена, когда Гермиона наколдовывает венок рождественских роз на могилу родителей Гарри. Нагайна выползает изо рта Бэгшот. Битва продолжается в детской комнате соседнего дома. Молодой Дамблдор и Гриндельвальд появляются вместе на фотографии. Гарри вынужден расследовать эту тайну на протяжении всего фильма.

Уничтожение медальона. Когда Гарри подбирается совсем близко к мечу, медальон начинает душить его и тянуть на дно. Рон невероятно смотрится, когда ныряет спасать Гарри. Когда Рон откроет медальон, все его страхи станут явью. Его опасения по поводу его семьи, страстно целующиеся Гарри и Гермиона. На Гарри и Гермионе в этот момент почти не будет одежды. Рон, в конце концов, уничтожает крестраж. Сцена самого возвращения Рона к Гарри и Гермионе будет такой же как и в книге ("Рональд... Уизли... ты... последняя... задница!").

Пожиратель Смерти (этот кадр), остановит Хогвартс-Экспресс. Он будет искать в поезде Гарри. Но он встретит сопротивление учащихся а поезде во главе с Невиллом.

У Лавгудов. "Сказку о трех братьях" рассказывает Гермиона. Трио обнаруживают Пожиратели Смерти, когда Ксенофилиус произносит: "Волдеморт", слово-табу.

В особняке Малфоев. Особняк Малфоев просто совершенен. Мы увидим отчаяние и Люциуса Малфоя и то, как Драко пытается справится с неопределенностью. Питер Петтигрю не умирает, его Оглушает Добби во время побега из особняка Малфоев. Вся сцена пытки Гермионы точно такая же, как описывалось в книге. Гермиона провоцирует Беллу, что заставляет Беллу издеваться над Гермионой c ещё большей яростью. Сцена этих пыток смотрится очень захватывающе. Криков Гермионы во время пытки достаточно, чтобы заставить мурашки бегать по телу. Когда Гермиона очнётся от пыток на её руке будет вырезано слово "Mudblood" ("Грязнокровка"). Полное облегчение от этой тяжёлой сцены приносит появление Добби. Добби будет казаться настоящим героем. Но далее события развиваются настолько быстро, что мы не успеваем заметить, как Добби умирает. Во время сцены смерти Добби рыдает весь зал. Гарри хоронит Добби не один. Так грустно смотреть на Гарри с маленьким Добби на руках. Слёзы вы не сможете сдержать.

Заканчивается фильм на том, как Волдеморт достает Бузинную палочку из могилы Дамблдора.

Гробовые пелены соскользнули. Мертвое лицо было бледно до прозрачности, иссохшее, но почти не тронутое тлением. Очки оставили на кривоватом носу - что за насмешка! Руки Дамблдора сложены на груди а в руках была она - похороненная вместе с ним.

Неужто старый дурень вообразил, будто мрамор и смерть защитят его волшебную палочку? Рассчитывал, что Тёмный Лорд не посмеет разграбить его гробницу? Белая рука, подобно пауку, нырнула вперёд и схватила добычу. Дождь искр осыпал мёртвое тело прежнего владельца - волшебная палочка была готова служить новому хозяину.
В самом конце фильма Волдеморт выпускает заклинание в небо. Это мы можем видеть во втором трейлере.


Вот так вот
24.08.2010, 03:47
Текст читать не стал (и подредактировал в спойлеры).
Что меня не порадовало (из того, что было в первом вводном абзаце) -

* Продюсеры еще не выбрали композитора для второй части. А композитор первой части Александр Деспла ещё не закончил работу

Ну зачем!! Зачем менять композитора? Я имею в виду, что Хупер писал отличную музыку для последних ГП. Эх..
   24.08.2010, 13:00  
Ну в принципе да.Но ты смотрел последний расширенный трейлер "ГП"?Музыка довольно захватывающая.Как раз для"Даров",таких темных времен!
03.10.2010, 12:08
Я и читать не стал,чтобы интересно было смотреть)
Хотя книгу то я читал
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):