Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   [Фан-фик] Гарри Поттер
   22.07.2011, 23:05  
[Фан-фик] Гарри Поттер
и вот я собственной персоны.Опять взялась писать Гарри Поттера,но только уже с подругой .
Тапками не бить и так мозгов нет
Авторы:Daniel Stockman и Тесс
Кол-Во глав:ХЫ..много))
Описание: Гарри не ожиданно узнает что у него есть сестра .И тут начинаютьсяф приключения без башенной 4 ребят факультета Гриффиндор
Главные герои:Гарри,Рон,Герми и так далее.Джейт

День Экспресс на полной скорости ехал в странную и чудную долину. Мальчик по имени Гарри Поттер до сих пор не верил ,что он волшебник. Закрыв глаза, он вспомнил, то как ему приходили письма, как он и его опекуны спрятались в странном месте, но за мальчиком пришел великан по имени Хагрид .Рядом сидел рыжеволосый парень . Гарри открыл глаза и улыбнулся спутнику, те мило начали разговаривать . Через определенное количество времени они сошли с поезда и восхищались красотой замка.
-Ух ты!!- вырвался у Гарри восхищенный вздох.- Это невероятно!!!!
Замок Хогвартс был воплощением мечты. Башни освещал свет, солнце рассыпалось на витражах.
-Теперь главное пережить распределение!- позеленел Рон, вспомнив рассказы Вреда и Джорджа
-Ни чего переживем, сказал Гарри. И правда распределение было страшным только с первого взгляда .Пиршество было в самом саку, как вдруг дверь замка открылась на пороге стоял Филч ,держа в руках пацаненка за шкирку
Гарри едва не поперхнулся кусочком мяса. На него смотрело его собственное лицо, только без шрама. Филч притащил ребенка к стоял учителей.
-Откуда он взялся?- приподняла бровь Макгонагалл.
-Незнаю!- усмехнулся Снейп.- Но предлагаю стереть ему память и отправить..подальше.
-Филч,где вы нашли этого ребенка??-спросил Альбус
-Этот гаденыш топтался около дверей видимо он чей-то шпион.-Он треснул по затылку ребенка рукой ,кепка упала на пол ,из под нее вылетели длинные черные волосы. Альбус и Минерва ,сели обратно на стул в шоке
-Нам только этого паршивца нехватало!- поджал губы Снейп.- Отправьте его в Шармбатон или еще куда нибудь
-Спейп вы не правы. Джейт должна здесь учиться .Но как ты тут оказалась??-Спросил Альбус
-Я убежала из детского дома и просто брела, куда глаза глядят- Ее взгляд был испуган и она дрожала.
-Мы ради одной малявки мы должны нести Шляпу?- поджал губы Снейп.- К тому же у нее ни палочки ни мантии
-Если ее брат учиться на гриффиндоре то она будет там же учиться, Палочку и все остальное ей принесут завтра. Джейт садись за второй стол .Филч отпустите девочку. Завтра после уроков Вы и мистер Поттер подойдете в мой кабинет –сказал директор
Дети активно обсуждали случившееся. Снейп недовольно фыркнул, но промолчал.
Джейт поплелась к гриффиндорскому столу
Она села с краю перед ее носом появились приборы столовые. Девушка с опаской взяла яблоко и начала его жевать
Рон и Гарри нервно косились на новоприбывшую. Они оживленно обсуждали что-то
Гермиона подсела к ней.
-Привет - сказала она
-Приветик-ответила Джейт
-А я и не знала ,что у Гарри Поттера есть сестра
-возможно это ошибка- пожала плечами девушка
-Но вы очень похожи .Я Гермиона Гренджер
-Я Джеймс Поттер ,можно Джейт или Джи . -сказала она и уткнулась носом в тарелку.
-Еще не доказано, что она Поттер!- неожиданно зашипел спокойный Гарри.- И зачем ее только взяли?
-Гарри!- ахнули друзья.
-Мало мне было Дурслей, теперь еще и она?- вскинулся тот.
-Я не соглашалась на эти условия .Я случайно наткнулась на замок,если бы не злобный старикашка,который мне ухо чуть не оторвал ,я бы и не попала сюда-Девушка резко встала и вышла из за стола . Она вышла из большого зала и направилась к выходу.За ней отправился сам Альбус
-И уходи! Ненавижу!!!- донесся ей вслед голос Гарри.- Почему моя мама тебя вообще родила?
-Гарри, иметь младшую сестру не так плохо- попыталась урезонить его Гермиона.
-Мне и одному хорошо!- буркнул Гарри.- Пускай уматывает в свой приют..я с ней к Дурслям не поеду. Они мне вот где- он провел ребром ладони по шее
-Джейм Лили Поттер!-Раздался в тихом коридоре громкий голос Альбуса.
девушка остановилась
-Ведь тебя так зовут??
-Да-сказала она
-Не обращай внимания на своего брата, к такой новости нужно привыкнуть .. хотя в вашем расставании виноват я и только я.
Девушка не понимающе уставила на Дамблондора.
-Иди спать ,завтра я вам обоим все раскажу.Кстати того злобного старикашку зовут филч.-Он проводил ее до гриффиндорской башни.Гарри зло сверкнул глазами в ее сторону. Весь факультет посмотрел на нее с неприязнью, Гарри умудрился настроить всех. Только Гермиона считала, что Гарри поступает неправильно, но переубедить обиженного мальчика, который считал, что мама любила больше младшую дочь не получалось.
наступило утро.Уроки пролетели очень быстро. Джи сидела одна на последней парте .После уроков МакГонагал отвела их к Альбусу. Тот сидел задумчиво в своем кресле.Дети уселись на стулья перед ним.
-Я хочу рассказать вам одну историю из вашей жизни. Когда тебе Гарри было около года Лили твоя мама родила Джейт. Прошло не сколько дней .на вашу семью напал Волан-де-морт .Это очень ужасный человек.Он убил твоего папу,перед смертью Лили наложила на вас заклинание ,но получилось так ,что оно полностью спасло, только тебя Гарри, Когда я приехал за вами,твоя сестра была очень слаба,я сглупил и отправил ее в дет ,дом. Я думал ,что она не выживет. Но оказалась так ,что вы друг без друга не проживете, если умрет один из вас умрет и второй. Вы оба сильных волшебника, и я не хочу ,что бы так вели себя. Вы как одно целое. Идите отдыхать и подумайте над моими словами.
Джи молча встала и ушла из комнаты
-Гордячка!!- прошипел Гарри ей вслед.
-Гарри!- укоризненно покачал головой директор.
-Почему моя мама ее родила?- сжал кулаки Гарри.- Она станет новым Волан де Мортом я в этом уверен!!!
Альбус все во лишь покачал головой .Гарри пулей вылетел из кабинета.Он влетел в свою спальню злющий как раздувшаяся змея .Рон посмотрел на своего друга
-Я ее удушу!!- Гарри бегал по комнате.- И плевать, что умру. зато увижу папу и маму!! Убью!! Разорву!!!
Рон глазами наблюдал за Гарри.- Почему ты так ее ненавидишь, вы даже друг друга не знаете
-А почему моя мама ее родила и защищала?- Гарри сжал кулаки.- Наверняка Волан де Морт ошибся и хотел убить ее. Это все из-за нее!!
-Но ведь вам Дамблондор все обьяснил-сказала Гермиона-Он напал на всю вашу семью и Джейт чуть не погибла ,она чудом спаслась .
-Лучше бы она умерла!- гнул свою линию обиженный и шокированный Гарри.- и вообще на чьей вы стороне?
-Хоть это не правильно но я на твоей-сказал Рон
Гермионна обиженно встала с кровати и отправилась в свою спальню.Гарри обиженно фыркнул вслед Гермионе.
-Спасибо Рон!- прошептал он
Рон едва улыбнулся и зарылся с носом в одеялоГарри последовал его примеру.Прошло так пару месяцев,Джейт ходила на уроки одна с ней ни кто не общался.Гарри назначили Ловцом за его спасение Невилла. и вот наступила первая его тренировка.Оливер бегал по кругу
-Анджелина ну как ты могла сломать ногу??
-Ну прости наш несгибаемый капитан!- Анджлина недовольно смотрела на бегающего Вуда.- Это на две недели, потом встану!
-Да но квиддич послезавтра.-Сказал Оливер
-Вуд а можно я попробую?-предложила Джи
-Ты??-Гыарри уставился на сестру
-Допусти гипотетически я и Гарри брат и сестра,Если он хорошо играет в квиддич значит и я играю -сказала Джейт Держа в руках метлу.Гарри скептически фыркнул но ничего не сказал
-Ладно попробуем-сказал Оливер. Джейт запрыгнула на метлу и взлетела около Кети Джонс. Началась тренировка у Джейт очень хорошо получалось .Гарри полностью игнорировал ее и считал, что ничего особенного Джейт не делает.
-Мисс Поттер я беру вас в команду как запасного игрока.
-Спасибо Оливер-сказала Джейт -Встретимся на игре
-Она не имеет никакого права на фамилию Поттер!- злился Гарри, идя с Роном на обед.- Ни малейшего!!!
-Ладно можешь звать меня призраком -сказала взявшаяся из не откуда Джейт-Она скорчила страшную гримасу и отправилась дальше .
-Ты ничтожество а не призрак!- крикнул Гарри ей вслед
Джейт утерев слезы отправилась в женский туалет ,за ней Гермиона.Выбежал Квирелл с криками,что по замку ходит тролль.Гарри и Рон отправились искать Гермиону
Гермиона и Джейт вжавшись в стену смотрели на тролля.Гарри и Рон разобрались с троллем.Джейт в этом им помогла без помощи палочки она взмахом руки вытащила Гарри перед тем, как тролль упал на пол .Вбежали Минерва и Снейп
"Кажется мы влипли!"- одновременно подумали Гарри и Рон, гладя на учителей.
-Профессор МакГонагл простите нас , это из за меня ребята здесь оказались-сказала Джейт
-Из-за вас?- Минерва удивленно посмотрела на Джейт
-Да профессор , Я здесь половина незнаю и решила побродить по замку, но тут оказался тролль я испугалась ,но к счастью во время неподалеку оказались Гарри,Рон и Гермиона -опустив голову вниз сказала девушка-Если бы не они я бы тут умерла от страха
-И не только от страха!- проворчала Макгонагал.- Невероятно, но это удача ,что двое первокурсников смогли победить взрослого тролля.
Гарри уставился на свою сестру которая вытирала слезы на щеках рукавом.
-Так отправляйтесь в ваши комнаты,Мисс Поттер я вычитаю пять очков, А что касается вас ребята то каждому приплюсовываю по десять очков
Что то пробормотав ребята рванули в башню Гриффиндора, намного обогнав Джейт. Они оживленно обсуждали произошедшее.Джейт шла позади них смотря в пол . Она на ткнулась на Оливера .
-Ой прости- сказала Поттер
-Да ни чего. Не забудь завтра у нас Квиддич
-Хорошо сказала Джейт и отправилась дальше
-Завтра игра!!- Рон едва не подпрыгивал.- Ты будешь самым молодым ловцом..
-За последние 100 лет!- отозвался Гарри.- Оливер уже мне подробно и в деталях рассказал об этом.
-И тебе подарили классную метлу-сказал Рон-Разглядывая нимбус2000
Зашла Джейт .Она села около камина и открыла книгу .Занятые обсуждением метлы Гарри и Рон даже не взглянули в ее сторону, оживленно обсуждая достоинства метлы
Наступил следующий день . Гарри и Джи стояли около Оливера по бокам. Тот их всячески успокаивал,рассказами, как в первом матче его "мягко сбили" с 40-метровой высоты и очнулся он только в госпитале.
-А вообще квиддич безопасная игра- сказал Вуд перед тем как дверь открылась
-Очень - ответила Джейт сжимая сильнее метлу. Ребята взлетели . Девушка посмотрела во круг , было очень высоко и страшно .Гарри взлетел и сделал круг над полем высматривая снитч. Он жутко волновался, сердце билось как сумасшедшее.Началась игра.Неожиданно метла Гарри начала метаться из стороны в сторону..Гарри пытался удержаться, он не понимал, что происходит.Джейт метнулась к нему , руки сами собой разжали метлу и Гарри Поттер начал падать . Мимо промчалась Джейт ,Гарри схватился за ее метлу .
Джейт кое-как приземлилась на землю. Гермиона и Рон подожгли плащ Снейпа.Метла Гарри упала рядом с ним .Поттер подобрал метлу и взлетел ,Джейт за ним. Игра продолжилась .Наконец Гарри заметил снитч. Он рванул к нему.Джейт забила уже несколько голов своим противникам .Гарри наконец поймал снитч. Игра закончилась с огромным преимуществом Гриффиндора
-УРА!!!!!!!!!!-Крикнула Джейт .На радостях она запрыгнула на спину Оливера и тот от неожиданности согнулся по полам,но потом тот усадил девчонку на плечи . Все были счастливы .Фред и Джордж душили Гарри что то радостно вопя.

Гермиона и Рон подбежали к игрокам .
-Это Снейп!- зашипела Гермиона.- Он хотел убить тебя Гарри.
-Но зачем?- растерялся тот
-Может потому что он помогает Волан-де -морту??- спросила Джейт которая подошла к ним.-Я заметила у него рану на ноге, когда тот выходил из большого зала. Видимо он выпустил тролля, но для чего??
На нее уставились три пары глаз.
-Химм, интересно!- Гермиона потерла подбородок.- Это надо обязательно проверить.
-Что вы так на меня смотрите?? -Я просто предположила.-Джейт отправилась к замок
-Эм ..Джейт-крикнул Гарри
-Да??
-Спасибо,что дважды спасла мою шкуру
-да не за что -сказала девушка и пошла дальше
-Пошли в замок!- поежился Рон, глядя на небо.
-Дождь собирается!- согласилась Гермиона.- Все наши уже на пути к замку.
-Пошли сказал Гарри. На ужине все обсуждали игру и делились впечатлениями. Джейт стояла с тарелкой около Вуда и тот сидя за столом о чем то ей говорил .мимо прошел Малфой он толкнул ее и содержимое тарелки высыпалось на голову Вуда. Тот уставился на лапшу которая свисала с его носа .
-Ой!- пискнула Джейт глядя на лапшу и на Оливера.
Рон толкнул в бок Гарри и показал пальцем на Вуда, который выглядел до крайности удивленным.Малфой смеялся как угорелый.Джейт вытянула над головой Оливера руку и зашевелила пальцами,Вся лапша с головы Вуда собралась в маленькую сферу и Джейт резко повернула руку в сторону,вся эта сфера влетела в открытый рот Драко.Теперь смеялись все факультеты .
-Ахха!!- хохотал Рон.- Спешите видеть- во рту Малфоя кляп.
Гарри проказливо усмехнулся и сделал так, что макароны во рту Малфоя зашевелились, напоминая червей.Альбус едва улыбнулся смотря на всю эту сцену.
-Как они мне напоминают Лили и Джеймса-сказала Минерва.
-Согласен!- усмехнулся директор.- На роль Сириуса подходит Рон..
-Не говорите об этом предателе!- тихо зашипела Минерва
-Возможно мы были не правы. Но не будет об этом сейчас рассуждать .Как ни как обед и нужно успокоить ребят . Малфой выплюнул "кляп " и достал палочку. Он направил ее на Джейт
-Ты сейчас заплатишь за это Поттер
-Я на это посмотрю- Джейт усмехнулась и незаметно вытащила палочку у стоящего рядом Фреда
-Да я тебя!! по бледному лицу Малфоя пошли пятна.- Ты у меня превратишься в червя.
-А может ты в хорька?- насмешливо приподняла бровь Джейт
Альбус встал и направился к ребятам
-Давай посмотрим-драко направил на Джейт палочку.
-Экспелиармус-крикнула она и палочку вылетела из руки парня.-Акцио палочка -Палочка оказалась в руке Джейт
-Откуда ты их знаешь?? -Гарри уставился на сестру
-Выучила-сказала Джейт
-Когда?- оторопел Гарри.- Нам на уроках их вроде бы не преподавали?
-По вечерам когда уроки заканчивались я в библиотеке торчала часами.
-Вторая Гермиона!-выдохнули Рон и Гарри получая подзатыльники от последней
Подошел Альбус
-Что здесь у вас происходит?
-Ни чего профессор, просто показываем друг другу,кто чему научился на уроках.-сказала Джейт протягивая Малфую его палочку.Тот сверкнул глазами взял палочку и рванул за свой стол.Джейт вернула палочку и Фреду. Гарри Гермиона и Рон поплелись в свои спальни.Утро,урок зельеварения,Гарри ,Рон ,Герми и Джи сидели за одним столом .
Гарри старался не зевать и пытался слушать Снейпа!.Поттеры взорвали Класс и Снейп заставил их оттирать парты и полы.
-Эхх, и угораздило же!- вздыхал Гарри оттирая пол.- Снейп садист!
-Согласна Гарри. Слушай ,раз мы тут с тобой увязли, давай перемирие устроим?? как ни как родственники- хмыкнула Джейт
-Да уж!- хихикнул Гарри.- Согласен. Посмотри на потолок
-Уууу -вот блин влипли-Джейт продолжила отмывать пол
-Угу!- Гарри вздохнул и принялся оттирать свою часть.
наконец они закончили.Они шли по коридору как позади них раздался вопльбратьев близнецов.
-АААААААААААААВасилиск,он увеличивается .Гарри и Джейт затормозили
-Василиск?- Гарри поправил очки и растерянно посмотрел на Джейт.- Ты думаешь о том же о чем я?
-Наверное-сказала Джейт . Фред на пути схватил Гарри ,а Джордж Джейт ,Они бежали как угорелые и при этом крича. Влетев в первую попавшую дверь ,они замолчали.
-Уфф, похоже мы унесли ноги!- выдохнул Джордж.
-Точно!- вздохнул Фред
-реееебяяятттааа-Заикаясь сказала Джейт
-Чего?- повернулся к ней Гарри и оторопел. Фред и Джордж продолжили веселую болтовню
-Воотт-Джейт показала на огромного трехглавого пса
-Э..Ууу..ААААААААААААААА- раздался хоровой вопль
Ребята выскочили из двери,и у них перед носом оказалась огромная змея.
-Остолбеней-сказала Джейт,змея замерла. -Откройте дверь.
Фред открыл дверь к собаке.
-Вингардиум левиоса-Хором сказала Гарри и Джейт и при помощи левитации перенесли змею к собаке. Фред закрыл дверь.Раздался звук чавканья. Все невольно поежились.
-Хорошо что не мы!- вздохнул Фред
-Народ АТАС !!Спейп-сказала Джейт.Джордж схватил ее и рванул вперед за ним Фред с Гарри наперевес.
-Ей мы и сами бы добрались-сказал Гарри
-Вы маленькие,ножки коротенькие,бегаете медленно,мы большие ножки длинные бегаем быстро-сказал Фред и рванул еще быстрее
-Ты не болтай а беги!- попросил его Гарри, краем глаза наблюдая развевающуюся черную мантию
Фред не успел на Лестницу и им пришлось обегать по кругу, наконец Близнецы и Поттеры были в башне гриффиндора.На них уставились Рон и Герми.
-Вы где были??_спросил Рон
-Удирали от Снейпа, василиска, пса- нервно перечислял Гарри.
-Причем неизвестно кто хуже- Снейп или все остальные- фыркнул Джордж
-Представляете,Спейпа с клыками василиска и тремя головами-с ужасом сказала Джейт вися на плече у Джорджа
-Снейпа с тремя головами?- Рон посерел.- Мы и с одной его головой не очень ладим
-Фред можеш опустишь меня??-спросил Гарри
-А да!- Фред опустил Гарри.- Знаете, это хуже, чем когда мы запустили ос под мантию Вуда
-Бедый Оливер -сказала Джи спрыгивая с Фреда
-Ну он побегал немного..а точнее пробежал вес Хогвартс- улыбнулся Фред
-Ужас-скривила рожу Джи
-Ничего, ему Дамблдор помог!- рассмеялся Джордж.Фред и Джордж ушли а Гарри и Джейт подсели к Рону и Герми
-Вы как?- полюбопытствовал Рон.
-Ну мы были как мешки с мукой- нервно хихикнул Гарри
-Точно -потирая бок ответила девушка-Я вот что узнала.Альбус был знаком с Николсом Фламелем.У них есть какая то тайна
-Николас Фламель- Рон потер нос- Я где то слышал его имя
-Я вспомнил,что когда мы с Хагридом были в банке он забрал маленькую вещицу
-Надо будет выяснить что это!- глаза Джейт сверкнули
-Стойте я где видела его имя-сказал Герми
-Фламель.. Фламель-Джейт схватилась за голову-ЭВРИКА-она подскочила
-Ты чего?- с недоумением покосились на нее остальные
-Вспомнила.Фламель,этоАлхимик,он придумал философский камень, который позволяет из любого железа делать золото .еще из этого камням можно эликсир бессмертия сделать. Вот что храниться под псом.
-Получается что из Григотсса Хагрид забрал философский камень?- растерянно спросил Гарри
-возможно.Вот за чем охотиться Волан де морт и видимо об этом знает Спейп
-И получаеится Снейп помогает Сами знаете кому!- Рон поднял палец
-Возможно-ответила Джейт -надо это все проверить
-Но как? Поищем в библиотеке?- почесала голову Гермиона.
-Скоро рождественские каникулы- вспомнил Рон
-А что вы хотите искать в библиотеке?? -спросила Джейт
-Кое-кто переучился!- Рон ехидно покосился на покрасневшую как рак Гермиону.Гарри засмеялся.Джейт треснула его книгой
-За что?- Книга тяжелая!- возмущенно покосился на сестру Гарри
-За все хорошее-сказала Джи
Гарри показал сестре язык
Ну что когда идем в Шарику??-спросил Джи
-Ночью!- вздрогнул Гарри.- У него и паасть..
-Я узнаю какего усыпить-Джейт вскочила и рванула к выходу
-Ну у тебя и скорость!- донеслось ей вслед
На следующее утро опятьбыло зельеварение.Джейт зевала .Гарри мешал не так как нужно, зелье подозрительно бурлило
-Я узнала как усыпить этого Шарика-шепнула на ухо Гарри его сестра
-Как?- Гарри тут же проснулся.- Ой что то не то у меня с зельем...
-Надо музыку ему включить.Ой!!!!!!!ааа Профессор Снейп,а у нас зелье бурлит очень сильно
-Кто мешал влево, когда я что сказал ВПРАВО?????????- от вопля Снейпа заложило уши
Гарри вжался в стул
-Невероятно!!! Я думал только Поттер и Блэк делали настолько кошмарные зелья!!- орал Снейп.
-А вы как хотите мы всетаки дети Джеймса Поттера сказала Джейт
-МОГЛИ БЫ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗОЕ ОТ СВОЕ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!- от вопля Снейпа аудитория затряслась
-Могли-хихикнула Джейт-Глаза мамы-Она уставилась на Снейпа зелеными глазами ( аля кот из Шрека).И в этот момент зелье Гарри радостно взорвалось, превратив Снейпа в младенца
Джейт и Гарри засмеялись на весь класс.Младенец возмущенно заревелВесь класс упал на пол от смеха.Снейпу разумеется радостно не было.Макгонагал кое как его вернула к жизни
-Я сейчас убью этого мальчишку!!!!!!!- вопил злющий Снейп
-профессор успокойтесь ,это всеволишь ошибка детей-говорила Макгонагал
-Ошибка??? Ошибка?? ОШИБКА???- Снейп стремительно багровел
Гарри и Джейт свалили
-Вы как?- в один голос спросили Гермиона и Рон
-Уф вроде нормально-сказала Джейт
-как же он орал!- вздрогнул Гарри
-Ага-как младенец
Все расхохотались.Наступила ночь.Гарри и все остальные готовились к ночной вылазке.Джейт усыпила пса и осталась сторожить вход.Гарри Рон и Гермиона проскользнули внизм пришлось играть в шахматы.Рон отправился в нокаут но все же выиграл.
Гарри пошел дальше.На Джейт напала псина и она прыгнула в низ к ребятам
-Джейт?- удивилась Гермиона
-На пеня та псина напала-сказал Джейт а де Гарри
-Пошел вперед!- пояснила Гермиона и показала на Рона
-Эм.. мне надо Гарри помочь.с роном все хорошо.Он без сознания-Скзаал Джейт проверял пульс
-Там опасно..-Гермиона колебалась.- Может туда пойти мне?
-нет.Гермиона.Я справлюсь.Я только сейчас нашла друзей и брата и не хочу вас терять.Джейт улбынулась и встала с пола .
-Будь осторожна!- в глазах Гермионы стояли слезы
-Хорошо-Поттер отправилась дальше
Гарри в это время направлялся к зеркалу. По спине бежали мурашки. Некстати вспомнились слова Фреда про короткие ножки.Квирелл стоял около зеркала.Гарри осторожно спустился к зеркалу.В кармане он почувствовал что то и это был философский камень
-Гарри!!!!!!!!-Крикнула Джейт вбегая в комнату
-О! Вас целых двое!- Квирелл хищно усмехнулся.
-Беги отсюда!- крикнул сестре Гарри
-Да ни когда! Я только обрела брата и не хочу тебя терять -Джейт перепрыгнула через несколько ступенек -Остолбеней- крикнула она и вытянула руки вперед.Квирелл на секунду застыл а затем раздался злобный хохот. Джейт затормозила.
-Думали это остановит меня?- грозно сказал тюрбан
Джейт подбежала к брату.
-что это было?- Гарри сжимал свою палочку
-Волан-Де- Морт-прошептала девушка. Она схватила брата за руку
-Влипли!- спокойно сказал Гарри сжимая ладонь Джейт
-Что делать- Джейт покасилась на Гарри
-Не паниковать!- пробормотал он,- Экспеллиармус!
Но заклинание не подейстовало,Квиррел раскрутил чурбан и оттуда вылетел призрак ( или что это ) Волан-де-морта.
-Какая гадость!- вскрикнули брат с сестрой морщась от ужаса и отвращения
-Авис-крикнула девушка-Во круг Квирелла появились птицы.Джейт держа Гарри за руку рванула вверх по ступеням
-Стояяять!- взвыл Волан де Морт, колдуя пламя,ребята затормозили .
-Я из вас сделаю пепел!!!- оскалился Волан де Морт.- Отдайте мне философский камень!!!!!
-Фините Инкататем -крикнул Гарри огонь исчез и ребята рванули дальше.Ступеньки покрылись трещинами, пол задрожал.
-ААААа-Джейт разжала руку брата они отскочили друг от друга, то место где они былы провалилось
-Давай!! скорее вверх!- крикнул Гарри
Во круг Джейт начало все обваливаться.Рядом с Гарри тоже все рушилось. Джейт решилась и прыгнула через яму. Она схватилась за край порога,Гарри за шкирку вытаскивал сестру
-Цела?- прокричал он ей в ухо
-Не ори !-сказала Джейт - Что делать??
-Пытаться выбраться к выходу до того как начнет падать потолок!- сказал Гарри
Джейт выхватила палочку у Гарри-Репаро!!!!!!!!!-Лесница начала восстанавливаться и дети рванули вперед но не успели Квирелл их оглушил и они упали на ступеньки
-Вы никуда не пойдете!- шипел Квирелл и схватил обоих. Раздался вопль дикой боли.Гарри очнулся уже под утро. около его кровати сидела Джейт положил голову на руки,а руки на край кровати, она мирно посапыывала.голова была перемотана, и из под бинтов торчали короткие волосы.
-Ой!! Джейт ты сменила пол?- потряс Гарри сестру за плечо
-Нет-Джейт подняла голову и зевнула-Я головой сильно об ступени стукнулась у меня 5 швов там,пришлось волосы от стригать.Нехватает шрама и очков и нас будут путать
-Могу организовать!- лукаво прищурился Гарри.- Попрошу Фреда и Джорджа и у тебя будет сколько угодно очков и шрамов
-Ненадо-хихикнула Джейт-Ты сам как?
Зашел Дамблодор
-Живой!- потянулся Гарри.- Надеюсь мы не пропустили квиддич?
-Да нет-ответил Альбус
-Уфф!- выдохнули ребята
-Он у вас будет в следующем году( уже конец года)-ответил директор
-Профессор но как мы оказались в школе?? и как Рон и Гермиона?7 и как у меня оказался камень??- начал задавать вопросы Гарри
-Ух сколько вопросов!- усмехнулся в бороду Дамблдор
Ребята засмеялись
-Не переживайте ваши друзья живы и здоровы!- усмехнулся Дамблдор.- Вы скоро их увидите
-А камень?-спросила Джейт
-Он уничтожен!- ответил Дамблдор
-а как же Фламель?? ведь он жил столько лет благодаря элексиру -спрописал Джейт
-Они сделали с женой кое-какие запасы!- ответил Дамблдор
-Уффф-выдохнул Гарри.
-А я в зеркале видела маму и папу,мельком-грустно сказала Джейт
-И я!- понурился Гарри
-В этом зеркале вы видите тех ,кого вам не хватает. не грустите ребята. сказал Альбус и потрепал Джейт по голове.Та тихо пискнула от боли
-Прости!- извинился Дамблдор.- Сейчас мы это исправим. Он вылечил несколько шрамов Джейт
-спасибо. улыбнулась девушка-Я хотела спросить,я весь год была без палочки,но колдовать могу.Как это понять
-Ты владеешь беспалочковой магией!- объяснил Дамблдор- Я тоже так, могу, смотри.
Он наколдовал у себя на ладони конфеты . Гарри и Джейт восхищенно уставились на него.
-Кстати эту магию не контролируют высшие интсанции-подмигнув Джейт сказал Альбус.
-Везет некоторым!- вздохнул Гарри, поправляя очки на носу
-Да ладно Гарри, за я отомщу за тебя дурслям- усмехнулась Джейт.
-Это будет здорово!- усмехнулся Гарри
-Ага.-сказала Джейт садясь рядом на кровать к брату.Альбус улыбнулся и вышел из лазарета. Прошло еще две недели. все собирались домой. Джейт влетела в спальню брата держа на ладони стопку одежды.
-А у тебя что нет чемодана?- поинтересовался Гарри, глядя как Джейт запихивает одежду к нему
-нету! Гарри мне ничего кроме формы не дали .А ну и еще метла..Хм надо будет купить нормальную метлу-Джейт запихнула форму к брату в чемодан и улыбнулась
-Представляю как обрадуется дядя Верно6н- рассмеялся Гарри
-Ни че, ему придется выделить нам большую комнату .Ой подожди. -Она взмахнула рукой и не ней оказалась такая жа одежда как на Гарри и появился шрам и очки. -Давай народ попугаем??
-Давай!- ослепительно улыбнулся Гарри.- Идем
первый под их раздачу попал Рон. Сначала мимо него таща чемодан с метлами прошел один Гарри, через несколько секунд прошел еще один Гарри уже с совой .Рон стоял на месте с открытым ртом.Потом на их пути попалась Гермиона. Сначала она мирно поболтала с одним Гарри, спустя пару минут после ухода первого с ней здоровался второй
-Эм...-Гермиона уставилась на второго Гарри. А вот обмануть Альбуса у них не получилось .Когда мимо него прошла Джейт ,он улыбнулся и потрепал ее по голове при этом добавил
-Как дела Джейт7???голова не болит??
Джейт с недовольным лицом отправилась дальше.
Зато им удалось довести до икоты Снейпа. Едва он успел наорать на одного Гарри и успокоиться через пять минут появился второй
-Здравствуйте ,профессор! Как ваше здоровье ??_спросил второй Гарри
-Откуда ты вззялся?- вытаращил глаза Снейп
-как откуда??-уставился на профессора Гарри-Из комнаты
-Ты только что прошел мимо меня!- Снейп уставился на дверь
-когда??- Гарри сделал большие глаза
Бедный Снейп рванул прочь.Джейт догнала Гарри и те уже смеялись держась за животы. К ним подошли близнецы
-Ого!! Джордж кажется мы тут не одни близнецы!- лукаво улыбнулись те
-привет ребята-хором сказали Поттеры и Джейт сняла очки и стера молнию на лбу
-Ну и напугали вы Снейпа-сказал Фред, он удирал вприпрыжку.
-ему полезно!- хором сказали все и рассмеялись
Хагрид подарил ребятам альбом для фотографий и первой фоткой там были родители и маленькие Гарри и Джейт
-Эхх..-вздохнули ребята.
-Ты похожа на клубок- сказал Гарри, показывая на крошечную Джейт
-А ты то!-скзала Джейт .Они рассматривали фотографию уже в поезде.
-Я то тебя старше!- задрал нос Гарри.- А ты маленький клубок, даже носа не видно
-Я тебя сейчас стукну Гарри
Гарри показал сестре язык. Джейт ответила тем же .сидящие рядом Герми и Рон засмеялись
-Джинни тоже тыла таким непонятным клубком- авторитетно заявил Рон, глядя на фото

-мы все были такие-сказала Гермиона. на вокзале им пришлось прощаться. Гарри и Джейт тащили чемодан вдвоем. Недовольный Вернон что то бубнил себе поднос стоя у машины
Гарри и Джейт не слушали его и о чем то совещались, время от времени расплываясь в улыбках аля Фред и Джордж
-А что вы на меня бубните я тут первый раз,а может я и не маг?? у меня нет палочки и учебников.как у Гарри -сказала Джейт
Вернон и Петунья настороженно посмотрели на Джейт
-что??-Джейт сделала не винные глазки._Я люблю шить и вязать ,а магия это так ..фуфло -Сказал Джейт махая рукой и при этом получая подзатыльник от Гарри
-Джейт!!!- зашипел он.- Укушу!
-Я хомячков не боюсь ,сказала Джейт поднимаясь на второй этаж в новую комнату
-Гарри тихо прошипел сквозь зубы. Джейт приклеилась к потолку, при том что палочка Гарри лежала в чемодане
-Эй не используй мои трюки-сказала Джейт прыгая вниз. Когда в доме на тисовой улице поселились Гарри и Джейт ,то Дурслям стало не по себе.

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 24.07.2011 в 14:16.
22.07.2011, 23:25
Хах,на счет сестры Поттера прикольно придумала!Жду проду!
   23.07.2011, 10:00  
Она села с краю перед ее носом появились приборы столовые. Девушка с опаской взяла яблоко и начала его жевать
Рон и Гарри нервно косились на новоприбывшую. Они оживленно обсуждали что-то
Гермиона подсела к ней.
-Привет - сказала она
-Приветик-ответила Джейт
-А я и не знала ,что у Гарри Поттера есть сестра
-возможно это ошибка- пожала плечами девушка
-Но вы очень похожи .Я Гермиона Гренджер
-Я Джеймс Поттер ,можно Джейт или Джи . -сказала она и уткнулась носом в тарелку.
-Еще не доказано, что она Поттер!- неожиданно зашипел спокойный Гарри.- И зачем ее только взяли?
-Гарри!- ахнули друзья.
-Мало мне было Дурслей, теперь еще и она?- вскинулся тот.
-Я не соглашалась на эти условия .Я случайно наткнулась на замок,если бы не злобный старикашка,который мне ухо чуть не оторвал ,я бы и не попала сюда-Девушка резко встала и вышла из за стола . Она вышла из большого зала и направилась к выходу.За ней отправился сам Альбус
-И уходи! Ненавижу!!!- донесся ей вслед голос Гарри.- Почему моя мама тебя вообще родила?
-Гарри, иметь младшую сестру не так плохо- попыталась урезонить его Гермиона.
-Мне и одному хорошо!- буркнул Гарри.- Пускай уматывает в свой приют..я с ней к Дурслям не поеду. Они мне вот где- он провел ребром ладони по шее
-Джейм Лили Поттер!-Раздался в тихом коридоре громкий голос Альбуса.
девушка остановилась
-Ведь тебя так зовут??
-Да-сказала она
-Не обращай внимания на своего брата, к такой новости нужно привыкнуть .. хотя в вашем расставании виноват я и только я.
Девушка не понимающе уставила на Дамблондора.
-Иди спать ,завтра я вам обоим все раскажу.Кстати того злобного старикашку зовут филч.-Он проводил ее до гриффиндорской башни.Гарри зло сверкнул глазами в ее сторону. Весь факультет посмотрел на нее с неприязнью, Гарри умудрился настроить всех. Только Гермиона считала, что Гарри поступает неправильно, но переубедить обиженного мальчика, который считал, что мама любила больше младшую дочь не получалось.
наступило утро.Уроки пролетели очень быстро. Джи сидела одна на последней парте .После уроков МакГонагал отвела их к Альбусу. Тот сидел задумчиво в своем кресле.Дети уселись на стулья перед ним.
-Я хочу рассказать вам одну историю из вашей жизни. Когда тебе Гарри было около года Лили твоя мама родила Джейт. Прошло не сколько дней .на вашу семью напал Волан-де-морт .Это очень ужасный человек.Он убил твоего папу,перед смертью Лили наложила на вас заклинание ,но получилось так ,что оно полностью спасло, только тебя Гарри, Когда я приехал за вами,твоя сестра была очень слаба,я сглупил и отправил ее в дет ,дом. Я думал ,что она не выживет. Но оказалась так ,что вы друг без друга не проживете, если умрет один из вас умрет и второй. Вы оба сильных волшебника, и я не хочу ,что бы так вели себя. Вы как одно целое. Идите отдыхать и подумайте над моими словами.
Джи молча встала и ушла из комнаты
-Гордячка!!- прошипел Гарри ей вслед.
-Гарри!- укоризненно покачал головой директор.
-Почему моя мама ее родила?- сжал кулаки Гарри.- Она станет новым Волан де Мортом я в этом уверен!!!
Альбус все во лишь покачал головой .Гарри пулей вылетел из кабинета.Он влетел в свою спальню злющий как раздувшаяся змея .Рон посмотрел на своего друга
-Я ее удушу!!- Гарри бегал по комнате.- И плевать, что умру. зато увижу папу и маму!! Убью!! Разорву!!!
Рон глазами наблюдал за Гарри.- Почему ты так ее ненавидишь, вы даже друг друга не знаете
-А почему моя мама ее родила и защищала?- Гарри сжал кулаки.- Наверняка Волан де Морт ошибся и хотел убить ее. Это все из-за нее!!
-Но ведь вам Дамблондор все обьяснил-сказала Гермиона-Он напал на всю вашу семью и Джейт чуть не погибла ,она чудом спаслась .
-Лучше бы она умерла!- гнул свою линию обиженный и шокированный Гарри.- и вообще на чьей вы стороне?
-Хоть это не правильно но я на твоей-сказал Рон
Гермионна обиженно встала с кровати и отправилась в свою спальню.Гарри обиженно фыркнул вслед Гермионе.
-Спасибо Рон!- прошептал он
Рон едва улыбнулся и зарылся с носом в одеялоГарри последовал его примеру.Прошло так пару месяцев,Джейт ходила на уроки одна с ней ни кто не общался.Гарри назначили Ловцом за его спасение Невилла. и вот наступила первая его тренировка.Оливер бегал по кругу
-Анджелина ну как ты могла сломать ногу??
-Ну прости наш несгибаемый капитан!- Анджлина недовольно смотрела на бегающего Вуда.- Это на две недели, потом встану!
-Да но квиддич послезавтра.-Сказал Оливер
-Вуд а можно я попробую?-предложила Джи
-Ты??-Гыарри уставился на сестру
-Допусти гипотетически я и Гарри брат и сестра,Если он хорошо играет в квиддич значит и я играю -сказала Джейт Держа в руках метлу.Гарри скептически фыркнул но ничего не сказал
-Ладно попробуем-сказал Оливер. Джейт запрыгнула на метлу и взлетела около Кети Джонс. Началась тренировка у Джейт очень хорошо получалось .Гарри полностью игнорировал ее и считал, что ничего особенного Джейт не делает.
-Мисс Поттер я беру вас в команду как запасного игрока.
-Спасибо Оливер-сказала Джейт -Встретимся на игре
-Она не имеет никакого права на фамилию Поттер!- злился Гарри, идя с Роном на обед.- Ни малейшего!!!
-Ладно можешь звать меня призраком -сказала взявшаяся из не откуда Джейт-Она скорчила страшную гримасу и отправилась дальше .
-Ты ничтожество а не призрак!- крикнул Гарри ей вслед
Джейт утерев слезы отправилась в женский туалет ,за ней Гермиона.Выбежал Квирелл с криками,что по замку ходит тролль.Гарри и Рон отправились искать Гермиону
Гермиона и Джейт вжавшись в стену смотрели на тролля.Гарри и Рон разобрались с троллем.Джейт в этом им помогла без помощи палочки она взмахом руки вытащила Гарри перед тем, как тролль упал на пол .Вбежали Минерва и Снейп
"Кажется мы влипли!"- одновременно подумали Гарри и Рон, гладя на учителей.
-Профессор МакГонагл простите нас , это из за меня ребята здесь оказались-сказала Джейт
-Из-за вас?- Минерва удивленно посмотрела на Джейт
-Да профессор , Я здесь половина незнаю и решила побродить по замку, но тут оказался тролль я испугалась ,но к счастью во время неподалеку оказались Гарри,Рон и Гермиона -опустив голову вниз сказала девушка-Если бы не они я бы тут умерла от страха
-И не только от страха!- проворчала Макгонагал.- Невероятно, но это удача ,что двое первокурсников смогли победить взрослого тролля.
Гарри уставился на свою сестру которая вытирала слезы на щеках рукавом.
-Так отправляйтесь в ваши комнаты,Мисс Поттер я вычитаю пять очков, А что касается вас ребята то каждому приплюсовываю по десять очков
Что то пробормотав ребята рванули в башню Гриффиндора, намного обогнав Джейт. Они оживленно обсуждали произошедшее.Джейт шла позади них смотря в пол . Она на ткнулась на Оливера .
-Ой прости- сказала Поттер
-Да ни чего. Не забудь завтра у нас Квиддич
-Хорошо сказала Джейт и отправилась дальше
-Завтра игра!!- Рон едва не подпрыгивал.- Ты будешь самым молодым ловцом..
-За последние 100 лет!- отозвался Гарри.- Оливер уже мне подробно и в деталях рассказал об этом.
-И тебе подарили классную метлу-сказал Рон-Разглядывая нимбус2000
Зашла Джейт .Она села около камина и открыла книгу .Занятые обсуждением метлы Гарри и Рон даже не взглянули в ее сторону, оживленно обсуждая достоинства метлы
Наступил следующий день . Гарри и Джи стояли около Оливера по бокам. Тот их всячески успокаивал,рассказами, как в первом матче его "мягко сбили" с 40-метровой высоты и очнулся он только в госпитале.
-А вообще квиддич безопасная игра- сказал Вуд перед тем как дверь открылась
-Очень - ответила Джейт сжимая сильнее метлу. Ребята взлетели . Девушка посмотрела во круг , было очень высоко и страшно .Гарри взлетел и сделал круг над полем высматривая снитч. Он жутко волновался, сердце билось как сумасшедшее.Началась игра.Неожиданно метла Гарри начала метаться из стороны в сторону..Гарри пытался удержаться, он не понимал, что происходит.Джейт метнулась к нему , руки сами собой разжали метлу и Гарри Поттер начал падать . Мимо промчалась Джейт ,Гарри схватился за ее метлу .
Джейт кое-как приземлилась на землю. Гермиона и Рон подожгли плащ Снейпа.Метла Гарри упала рядом с ним .Поттер подобрал метлу и взлетел ,Джейт за ним. Игра продолжилась .Наконец Гарри заметил снитч. Он рванул к нему.Джейт забила уже несколько голов своим противникам .Гарри наконец поймал снитч. Игра закончилась с огромным преимуществом Гриффиндора
-УРА!!!!!!!!!!-Крикнула Джейт .На радостях она запрыгнула на спину Оливера и тот от неожиданности согнулся по полам,но потом тот усадил девчонку на плечи . Все были счастливы .Фред и Джордж душили Гарри что то радостно вопя.

Гермиона и Рон подбежали к игрокам .
-Это Снейп!- зашипела Гермиона.- Он хотел убить тебя Гарри.
-Но зачем?- растерялся тот
-Может потому что он помогает Волан-де -морту??- спросила Джейт которая подошла к ним.-Я заметила у него рану на ноге, когда тот выходил из большого зала. Видимо он выпустил тролля, но для чего??
На нее уставились три пары глаз.
-Химм, интересно!- Гермиона потерла подбородок.- Это надо обязательно проверить.
-Что вы так на меня смотрите?? -Я просто предположила.-Джейт отправилась к замок
-Эм ..Джейт-крикнул Гарри
-Да??
-Спасибо,что дважды спасла мою шкуру
-да не за что -сказала девушка и пошла дальше
-Пошли в замок!- поежился Рон, глядя на небо.
-Дождь собирается!- согласилась Гермиона.- Все наши уже на пути к замку.
-Пошли сказал Гарри. На ужине все обсуждали игру и делились впечатлениями. Джейт стояла с тарелкой около Вуда и тот сидя за столом о чем то ей говорил .мимо прошел Малфой он толкнул ее и содержимое тарелки высыпалось на голову Вуда. Тот уставился на лапшу которая свисала с его носа .
-Ой!- пискнула Джейт глядя на лапшу и на Оливера.
Рон толкнул в бок Гарри и показал пальцем на Вуда, который выглядел до крайности удивленным.Малфой смеялся как угорелый.Джейт вытянула над головой Оливера руку и зашевелила пальцами,Вся лапша с головы Вуда собралась в маленькую сферу и Джейт резко повернула руку в сторону,вся эта сфера влетела в открытый рот Драко.Теперь смеялись все факультеты .
-Ахха!!- хохотал Рон.- Спешите видеть- во рту Малфоя кляп.
Гарри проказливо усмехнулся и сделал так, что макароны во рту Малфоя зашевелились, напоминая червей.Альбус едва улыбнулся смотря на всю эту сцену.
-Как они мне напоминают Лили и Джеймса-сказала Минерва.
-Согласен!- усмехнулся директор.- На роль Сириуса подходит Рон..
-Не говорите об этом предателе!- тихо зашипела Минерва
-Возможно мы были не правы. Но не будет об этом сейчас рассуждать .Как ни как обед и нужно успокоить ребят . Малфой выплюнул "кляп " и достал палочку. Он направил ее на Джейт
-Ты сейчас заплатишь за это Поттер
-Я на это посмотрю- Джейт усмехнулась и незаметно вытащила палочку у стоящего рядом Фреда
-Да я тебя!! по бледному лицу Малфоя пошли пятна.- Ты у меня превратишься в червя.
-А может ты в хорька?- насмешливо приподняла бровь Джейт
Альбус встал и направился к ребятам
-Давай посмотрим-драко направил на Джейт палочку.
-Экспелиармус-крикнула она и палочку вылетела из руки парня.-Акцио палочка -Палочка оказалась в руке Джейт
-Откуда ты их знаешь?? -Гарри уставился на сестру
-Выучила-сказала Джейт
-Когда?- оторопел Гарри.- Нам на уроках их вроде бы не преподавали?
-По вечерам когда уроки заканчивались я в библиотеке торчала часами.
-Вторая Гермиона!-выдохнули Рон и Гарри получая подзатыльники от последней
Подошел Альбус
-Что здесь у вас происходит?
-Ни чего профессор, просто показываем друг другу,кто чему научился на уроках.-сказала Джейт протягивая Малфую его палочку.Тот сверкнул глазами взял палочку и рванул за свой стол.Джейт вернула палочку и Фреду. Гарри Гермиона и Рон поплелись в свои спальни.Утро,урок зельеварения,Гарри ,Рон ,Герми и Джи сидели за одним столом .
Гарри старался не зевать и пытался слушать Снейпа!.Поттеры взорвали Класс и Снейп заставил их оттирать парты и поли

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 23.07.2011 в 15:52.
23.07.2011, 12:23
Ахаха,действительно Малфоя проучила
Но,мне кажется,Гарри бы не стал так ненавидеть свою сестру,если бы узнал,что у него действительно есть сестра.Вспомните третью часть,когда Поттер узнал что Сириус его крестный.Ну так вот,он был,можно сказать счастлив узнать,что Сириус не виновен в смерти родителей Гарри.Для него Сириус был практически единственным родным (Дурсли не в счет).Так что,мне кажется тут ты немножко перегнула

P.S.Так,на будущее у Альбуса фамилия не "Дамблондор",а "Дамблдор" в р.п. "Дамблдора".Ну эт так,для заметки
   23.07.2011, 12:25  
Это не я палку перегнула а Тесс. Она любитель так писать ))

у меня все мирно тихо и спокойно))

Спасибо за справку.
23.07.2011, 12:31

  Сообщение от Daniel Stockman 

Это не я палку перегнула а Тесс. Она любитель так писать ))

А,ну ясно тогда

  Сообщение от Daniel Stockman 

Спасибо за справку.

Да не за что
   23.07.2011, 15:30  
-Эхх, и угораздило же!- вздыхал Гарри оттирая пол.- Снейп садист!
-Согласна Гарри. Слушай ,раз мы тут с тобой увязли, давай перемирие устроим?? как ни как родственники- хмыкнула Джейт
-Да уж!- хихикнул Гарри.- Согласен. Посмотри на потолок
-Уууу -вот блин влипли-Джейт продолжила отмывать пол
-Угу!- Гарри вздохнул и принялся оттирать свою часть.
наконец они закончили.Они шли по коридору как позади них раздался вопльбратьев близнецов.
-АААААААААААААВасилиск,он увеличивается .Гарри и Джейт затормозили
-Василиск?- Гарри поправил очки и растерянно посмотрел на Джейт.- Ты думаешь о том же о чем я?
-Наверное-сказала Джейт . Фред на пути схватил Гарри ,а Джордж Джейт ,Они бежали как угорелые и при этом крича. Влетев в первую попавшую дверь ,они замолчали.
-Уфф, похоже мы унесли ноги!- выдохнул Джордж.
-Точно!- вздохнул Фред
-реееебяяятттааа-Заикаясь сказала Джейт
-Чего?- повернулся к ней Гарри и оторопел. Фред и Джордж продолжили веселую болтовню
-Воотт-Джейт показала на огромного трехглавого пса
-Э..Ууу..ААААААААААААААА- раздался хоровой вопль
Ребята выскочили из двери,и у них перед носом оказалась огромная змея.
-Остолбеней-сказала Джейт,змея замерла. -Откройте дверь.
Фред открыл дверь к собаке.
-Вингардиум левиоса-Хором сказала Гарри и Джейт и при помощи левитации перенесли змею к собаке. Фред закрыл дверь.Раздался звук чавканья. Все невольно поежились.
-Хорошо что не мы!- вздохнул Фред
-Народ АТАС !!Спейп-сказала Джейт.Джордж схватил ее и рванул вперед за ним Фред с Гарри наперевес.
-Ей мы и сами бы добрались-сказал Гарри
-Вы маленькие,ножки коротенькие,бегаете медленно,мы большие ножки длинные бегаем быстро-сказал Фред и рванул еще быстрее
-Ты не болтай а беги!- попросил его Гарри, краем глаза наблюдая развевающуюся черную мантию
Фред не успел на Лестницу и им пришлось обегать по кругу, наконец Близнецы и Поттеры были в башне гриффиндора.На них уставились Рон и Герми.
-Вы где были??_спросил Рон
-Удирали от Снейпа, василиска, пса- нервно перечислял Гарри.
-Причем неизвестно кто хуже- Снейп или все остальные- фыркнул Джордж
-Представляете,Спейпа с клыками василиска и тремя головами-с ужасом сказала Джейт вися на плече у Джорджа
-Снейпа с тремя головами?- Рон посерел.- Мы и с одной его головой не очень ладим
-Фред можеш опустишь меня??-спросил Гарри
-А да!- Фред опустил Гарри.- Знаете, это хуже, чем когда мы запустили ос под мантию Вуда
-Бедый Оливер -сказала Джи спрыгивая с Фреда
-Ну он побегал немного..а точнее пробежал вес Хогвартс- улыбнулся Фред
-Ужас-скривила рожу Джи
-Ничего, ему Дамблдор помог!- рассмеялся Джордж.Фред и Джордж ушли а Гарри и Джейт подсели к Рону и Герми
-Вы как?- полюбопытствовал Рон.
-Ну мы были как мешки с мукой- нервно хихикнул Гарри
-Точно -потирая бок ответила девушка-Я вот что узнала.Альбус был знаком с Николсом Фламелем.У них есть какая то тайна
-Николас Фламель- Рон потер нос- Я где то слышал его имя
-Я вспомнил,что когда мы с Хагридом были в банке он забрал маленькую вещицу
-Надо будет выяснить что это!- глаза Джейт сверкнули
-Стойте я где видела его имя-сказал Герми
-Фламель.. Фламель-Джейт схватилась за голову-ЭВРИКА-она подскочила
-Ты чего?- с недоумением покосились на нее остальные
-Вспомнила.Фламель,этоАлхимик,он придумал философский камень, который позволяет из любого железа делать золото .еще из этого камням можно эликсир бессмертия сделать. Вот что храниться под псом.
-Получается что из Григотсса Хагрид забрал философский камень?- растерянно спросил Гарри
-возможно.Вот за чем охотиться Волан де морт и видимо об этом знает Спейп
-И получаеится Снейп помогает Сами знаете кому!- Рон поднял палец
-Возможно-ответила Джейт -надо это все проверить
-Но как? Поищем в библиотеке?- почесала голову Гермиона.
-Скоро рождественские каникулы- вспомнил Рон
-А что вы хотите искать в библиотеке?? -спросила Джейт
-Кое-кто переучился!- Рон ехидно покосился на покрасневшую как рак Гермиону.Гарри засмеялся.Джейт треснула его книгой
-За что?- Книга тяжелая!- возмущенно покосился на сестру Гарри
-За все хорошее-сказала Джи
Гарри показал сестре язык
Ну что когда идем в Шарику??-спросил Джи
-Ночью!- вздрогнул Гарри.- У него и паасть..
-Я узнаю какего усыпить-Джейт вскочила и рванула к выходу
-Ну у тебя и скорость!- донеслось ей вслед
На следующее утро опятьбыло зельеварение.Джейт зевала .Гарри мешал не так как нужно, зелье подозрительно бурлило
-Я узнала как усыпить этого Шарика-шепнула на ухо Гарри его сестра
-Как?- Гарри тут же проснулся.- Ой что то не то у меня с зельем...
-Надо музыку ему включить.Ой!!!!!!!ааа Профессор Снейп,а у нас зелье бурлит очень сильно
-Кто мешал влево, когда я что сказал ВПРАВО?????????- от вопля Снейпа заложило уши
Гарри вжался в стул
-Невероятно!!! Я думал только Поттер и Блэк делали настолько кошмарные зелья!!- орал Снейп.
-А вы как хотите мы всетаки дети Джеймса Поттера сказала Джейт
-МОГЛИ БЫ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗОЕ ОТ СВОЕ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!- от вопля Снейпа аудитория затряслась
-Могли-хихикнула Джейт-Глаза мамы-Она уставилась на Снейпа зелеными глазами ( аля кот из Шрека).И в этот момент зелье Гарри радостно взорвалось, превратив Снейпа в младенца
Джейт и Гарри засмеялись на весь класс.Младенец возмущенно заревелВесь класс упал на пол от смеха.Снейпу разумеется радостно не было.Макгонагал кое как его вернула к жизни
-Я сейчас убью этого мальчишку!!!!!!!- вопил злющий Снейп
-профессор успокойтесь ,это всеволишь ошибка детей-говорила Макгонагал
-Ошибка??? Ошибка?? ОШИБКА???- Снейп стремительно багровел
Гарри и Джейт свалили
-Вы как?- в один голос спросили Гермиона и Рон
-Уф вроде нормально-сказала Джейт
-как же он орал!- вздрогнул Гарри
-Ага-как младенец
Все расхохотались.Наступила ночь.Гарри и все остальные готовились к ночной вылазке.Джейт усыпила пса и осталась сторожить вход.Гарри Рон и Гермиона проскользнули внизм пришлось играть в шахматы.Рон отправился в нокаут но все же выиграл.
Гарри пошел дальше.На Джейт напала псина и она прыгнула в низ к ребятам
-Джейт?- удивилась Гермиона
-На пеня та псина напала-сказал Джейт а де Гарри
-Пошел вперед!- пояснила Гермиона и показала на Рона
-Эм.. мне надо Гарри помочь.с роном все хорошо.Он без сознания-Скзала Джейт проверял пульс
-Там опасно..-Гермиона колебалась.- Может туда пойти мне?
-нет.Гермиона.Я справлюсь.Я только сейчас нашла друзей и брата и не хочу вас терять.Джейт улыбнулась и встала с пола .
-Будь осторожна!- в глазах Гермионы стояли слезы
-Хорошо-Поттер отправилась дальше

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 23.07.2011 в 16:04.
   24.07.2011, 14:15  
Гарри в это время направлялся к зеркалу. По спине бежали мурашки. Некстати вспомнились слова Фреда про короткие ножки.Квирелл стоял около зеркала.Гарри осторожно спустился к зеркалу.В кармане он почувствовал что то и это был философский камень
-Гарри!!!!!!!!-Крикнула Джейт вбегая в комнату
-О! Вас целых двое!- Квирелл хищно усмехнулся.
-Беги отсюда!- крикнул сестре Гарри
-Да ни когда! Я только обрела брата и не хочу тебя терять -Джейт перепрыгнула через несколько ступенек -Остолбеней- крикнула она и вытянула руки вперед.Квирелл на секунду застыл а затем раздался злобный хохот. Джейт затормозила.
-Думали это остановит меня?- грозно сказал тюрбан
Джейт подбежала к брату.
-что это было?- Гарри сжимал свою палочку
-Волан-Де- Морт-прошептала девушка. Она схватила брата за руку
-Влипли!- спокойно сказал Гарри сжимая ладонь Джейт
-Что делать- Джейт покасилась на Гарри
-Не паниковать!- пробормотал он,- Экспеллиармус!
Но заклинание не подейстовало,Квиррел раскрутил чурбан и оттуда вылетел призрак ( или что это ) Волан-де-морта.
-Какая гадость!- вскрикнули брат с сестрой морщась от ужаса и отвращения
-Авис-крикнула девушка-Во круг Квирелла появились птицы.Джейт держа Гарри за руку рванула вверх по ступеням
-Стояяять!- взвыл Волан де Морт, колдуя пламя,ребята затормозили .
-Я из вас сделаю пепел!!!- оскалился Волан де Морт.- Отдайте мне философский камень!!!!!
-Фините Инкататем -крикнул Гарри огонь исчез и ребята рванули дальше.Ступеньки покрылись трещинами, пол задрожал.
-ААААа-Джейт разжала руку брата они отскочили друг от друга, то место где они былы провалилось
-Давай!! скорее вверх!- крикнул Гарри
Во круг Джейт начало все обваливаться.Рядом с Гарри тоже все рушилось. Джейт решилась и прыгнула через яму. Она схватилась за край порога,Гарри за шкирку вытаскивал сестру
-Цела?- прокричал он ей в ухо
-Не ори !-сказала Джейт - Что делать??
-Пытаться выбраться к выходу до того как начнет падать потолок!- сказал Гарри
Джейт выхватила палочку у Гарри-Репаро!!!!!!!!!-Лесница начала восстанавливаться и дети рванули вперед но не успели Квирелл их оглушил и они упали на ступеньки
-Вы никуда не пойдете!- шипел Квирелл и схватил обоих. Раздался вопль дикой боли.Гарри очнулся уже под утро. около его кровати сидела Джейт положил голову на руки,а руки на край кровати, она мирно посапыывала.голова была перемотана, и из под бинтов торчали короткие волосы.
-Ой!! Джейт ты сменила пол?- потряс Гарри сестру за плечо
-Нет-Джейт подняла голову и зевнула-Я головой сильно об ступени стукнулась у меня 5 швов там,пришлось волосы от стригать.Нехватает шрама и очков и нас будут путать
-Могу организовать!- лукаво прищурился Гарри.- Попрошу Фреда и Джорджа и у тебя будет сколько угодно очков и шрамов
-Ненадо-хихикнула Джейт-Ты сам как?
Зашел Дамблодор
-Живой!- потянулся Гарри.- Надеюсь мы не пропустили квиддич?
-Да нет-ответил Альбус
-Уфф!- выдохнули ребята
-Он у вас будет в следующем году( уже конец года)-ответил директор
-Профессор но как мы оказались в школе?? и как Рон и Гермиона?7 и как у меня оказался камень??- начал задавать вопросы Гарри
-Ух сколько вопросов!- усмехнулся в бороду Дамблдор
Ребята засмеялись
-Не переживайте ваши друзья живы и здоровы!- усмехнулся Дамблдор.- Вы скоро их увидите
-А камень?-спросила Джейт
-Он уничтожен!- ответил Дамблдор
-а как же Фламель?? ведь он жил столько лет благодаря элексиру -спрописал Джейт
-Они сделали с женой кое-какие запасы!- ответил Дамблдор
-Уффф-выдохнул Гарри.
-А я в зеркале видела маму и папу,мельком-грустно сказала Джейт
-И я!- понурился Гарри
-В этом зеркале вы видите тех ,кого вам не хватает. не грустите ребята. сказал Альбус и потрепал Джейт по голове.Та тихо пискнула от боли
-Прости!- извинился Дамблдор.- Сейчас мы это исправим. Он вылечил несколько шрамов Джейт
-спасибо. улыбнулась девушка-Я хотела спросить,я весь год была без палочки,но колдовать могу.Как это понять
-Ты владеешь беспалочковой магией!- объяснил Дамблдор- Я тоже так, могу, смотри.
Он наколдовал у себя на ладони конфеты . Гарри и Джейт восхищенно уставились на него.
-Кстати эту магию не контролируют высшие интсанции-подмигнув Джейт сказал Альбус.
-Везет некоторым!- вздохнул Гарри, поправляя очки на носу
-Да ладно Гарри, за я отомщу за тебя дурслям- усмехнулась Джейт.
-Это будет здорово!- усмехнулся Гарри
-Ага.-сказала Джейт садясь рядом на кровать к брату.Альбус улыбнулся и вышел из лазарета. Прошло еще две недели. все собирались домой. Джейт влетела в спальню брата держа на ладони стопку одежды.
-А у тебя что нет чемодана?- поинтересовался Гарри, глядя как Джейт запихивает одежду к нему
-нету! Гарри мне ничего кроме формы не дали .А ну и еще метла..Хм надо будет купить нормальную метлу-Джейт запихнула форму к брату в чемодан и улыбнулась
-Представляю как обрадуется дядя Верно6н- рассмеялся Гарри
-Ни че, ему придется выделить нам большую комнату .Ой подожди. -Она взмахнула рукой и не ней оказалась такая жа одежда как на Гарри и появился шрам и очки. -Давай народ попугаем??
-Давай!- ослепительно улыбнулся Гарри.- Идем
первый под их раздачу попал Рон. Сначала мимо него таща чемодан с метлами прошел один Гарри, через несколько секунд прошел еще один Гарри уже с совой .Рон стоял на месте с открытым ртом.Потом на их пути попалась Гермиона. Сначала она мирно поболтала с одним Гарри, спустя пару минут после ухода первого с ней здоровался второй
-Эм...-Гермиона уставилась на второго Гарри. А вот обмануть Альбуса у них не получилось .Когда мимо него прошла Джейт ,он улыбнулся и потрепал ее по голове при этом добавил
-Как дела Джейт7???голова не болит??
Джейт с недовольным лицом отправилась дальше.
Зато им удалось довести до икоты Снейпа. Едва он успел наорать на одного Гарри и успокоиться через пять минут появился второй
-Здравствуйте ,профессор! Как ваше здоровье ??_спросил второй Гарри
-Откуда ты вззялся?- вытаращил глаза Снейп
-как откуда??-уставился на профессора Гарри-Из комнаты
-Ты только что прошел мимо меня!- Снейп уставился на дверь
-когда??- Гарри сделал большие глаза
Бедный Снейп рванул прочь.Джейт догнала Гарри и те уже смеялись держась за животы. К ним подошли близнецы
-Ого!! Джордж кажется мы тут не одни близнецы!- лукаво улыбнулись те
-привет ребята-хором сказали Поттеры и Джейт сняла очки и стера молнию на лбу
-Ну и напугали вы Снейпа-сказал Фред, он удирал вприпрыжку.
-ему полезно!- хором сказали все и рассмеялись
Хагрид подарил ребятам альбом для фотографий и первой фоткой там были родители и маленькие Гарри и Джейт
-Эхх..-вздохнули ребята.
-Ты похожа на клубок- сказал Гарри, показывая на крошечную Джейт
-А ты то!-скзала Джейт .Они рассматривали фотографию уже в поезде.
-Я то тебя старше!- задрал нос Гарри.- А ты маленький клубок, даже носа не видно
-Я тебя сейчас стукну Гарри
Гарри показал сестре язык. Джейт ответила тем же .сидящие рядом Герми и Рон засмеялись
-Джинни тоже тыла таким непонятным клубком- авторитетно заявил Рон, глядя на фото

-мы все были такие-сказала Гермиона. на вокзале им пришлось прощаться. Гарри и Джейт тащили чемодан вдвоем. Недовольный Вернон что то бубнил себе поднос стоя у машины
Гарри и Джейт не слушали его и о чем то совещались, время от времени расплываясь в улыбках аля Фред и Джордж
-А что вы на меня бубните я тут первый раз,а может я и не маг?? у меня нет палочки и учебников.как у Гарри -сказала Джейт
Вернон и Петунья настороженно посмотрели на Джейт
-что??-Джейт сделала не винные глазки._Я люблю шить и вязать ,а магия это так ..фуфло -Сказал Джейт махая рукой и при этом получая подзатыльник от Гарри
-Джейт!!!- зашипел он.- Укушу!
-Я хомячков не боюсь ,сказала Джейт поднимаясь на второй этаж в новую комнату
-Гарри тихо прошипел сквозь зубы. Джейт приклеилась к потолку, при том что палочка Гарри лежала в чемодане
-Эй не используй мои трюки-сказала Джейт прыгая вниз. Когда в доме на тисовой улице поселились Гарри и Джейт ,то Дурслям стало не по себе.
24.07.2011, 21:02
АхахаСнегга классно одурачилиДа и Дурслям не позавидуешь теперьКлассная прода
   25.07.2011, 20:44  
Прошло пол месяца. Дадли аж похудел на целых 20 килограммов и начал заикаться при виде ангельски улыбающейся Джейт.Тетя петунья заставляла Джейт вязать и шить ,та тихо рычала.А Дадли предпочитал держаться подальше от Поттеров.Вернон на всякий случай запер все их вещички из школы в чулан
-И что будем делать?- мрачно спрашивал Гарри.- Д/з никто не отменял
-ммм..не знаю-Джейт чесала голову. -Давай замок что ль взломаю
-Только они не должны ничего заметить- предупредил Гарри
-Окей!Алахамора!-Замок открылся и ребята тихонько вытащили вещи.
-Ну теперь можно заняться уроками- Гарри вытащил нужную книгу
-фу уроки,скукота-сказала Джейт зевая
-Но делать их нужно- Гарри засел за книги и начал писать доклад
Джейт показала брату язык и села рядом ,пододвинув учебник на середину стола.Они вздыхая и зевая сделали практически все что задали за одну ночь
-Теперь можно и назад все вернуть
-Ага!- Гарри зевнул.- А то тетя Петунья скоро придет нас будить
Джейт запихнула все назад и они разбежались по кроватям.Но поспать им дали всего около часа.Джейт зевая поползла на кухню .Гарри сонно поплелся стричь газон
Весь день Петунья гоняла Поттеров, то сшить что-то, то вымыть, то украсить, то готовиться к дню рождения Дадли.Джейт тихо выла,ей хотелось в школу и что бы у смерить свой пыл она незаметно щелкнув пальцами обронила на Дадли лестницу.Тот выл как сирена обвиняя во всем Поттеров. Джейт сделала не винные глаза и продолжила мыть пол.Гарри был вообще на крыше, чистил трубу руками.Наконец под вечер Дурсли с жалились над Поттерами и те рванули гулять по дальше от дома.
-Уфф как же мне надоела морда Дадли!- жаловался Гарри потирая содранные руки
-Давай вылечу?? блин в школу хочу или сбежать от сюда
-Давай!- Гарри подставил ей ладони.- А я бы на Луну от них сбежал
Джейт начала лечит ему ладони.
-Мда я думала с ними будет легче
-Легче?- Гарри вытаращил глаз.- С Дурслями? Да Скорее Снейп станцует танго чем Дурсли подобреют
Джейт убрала руки и засмеялась
-Я представила Спейпа танцующим
-Да это был бы номер!- расхохотался Гарри.- Спасибо за руки Джейт
-Да не за что братишка
-Куда пойдем?- потянулся Гарри.- Эхх, хочу в Хогвартс какая там еда - он облизнулся
-ммм... Еда....я есть хочу-сказала Джейт потирая живот
-Я тоже!- печально сказал Гарри.- Побрели назад?
-Нас все равно там вряд ли накормят ..там у Дадли праздник...Ох как хочется этот торт опустить на голову ему -сказала Джейт облизываясь
-И все остальное тоже..а еще превратить его в кактус- вздохнул Гарри
Джейт и Гарри поплелись обратно к Дурслям.Те уже пиршествовали, И отправили Поттеров в их комнату.
-я есть хочу -пробубнила Джейт выглядывая из за угла.
Но Дурслям было не до них, они праздновали и не обращали на них внимания
-мм -Джейт начала что то химичить ,не заметно со стола исчезла курица и Джейт уже с тарелкой в руках рванула на вверх.Гарри удивленно посмотрел на сестру и побрел следом.Джейт села на пол и положила тарелку на колени.
-Ну что будешь или как??
-Ого!! Ну ты даешь!!- облизнулся Гарри
-ага , давай хавать пока они не застукали нас .-Джейт оторвала кусок и начала жадно уплетать
Гарри и Джейт быстренько умяли курицу.Девушка переместила обратно на стол пустую тарелку .
-ну вот я на елась , ну не так сильно ,но наелась. -Она разлеглась на своей кровати.
-Да я тоже перекусил- сказал Гарри
-мм хочу тортик-Джейт облизнулась.
-Кто ж нам его даст?- невесело усмехнулся Гарри
-Сами возьмем,Они так усиленно болтают то надеюсь не заметят-Джейт вскочила с кровати и рванула в низ по ступенькам. Гарри за ней.Но не тут то было . На кухне сидел какой то гном и крутил в воздухе торт
-Это кто?- оторопел Гарри
-Не знаю- Джейт спряталась за Гарри
-Что тебе надо?- прошипел Гарри в сторону гнома
-Мистер и Мисс Поттер я прошу вас не ездить в школу ,там очень опасно. пропищал гном
-А ну положи торт на место-Рыкнула Джейт из за спины брата
-Прошу вас не ездить в школу!- пищало странное существо
-Еще чего а ну кыш -Сказала Джейт
-Простите, но я должен вас защитить- пискнул гном и направил торт в сторону Дурслей
-Стой!-Джейт попыталась ухватить торт ,но тот шмякнулся на Дадли. Гарри и Джейт тихо вжались в стенку.Петунья и Вернон резко повернулись в сторону Поттеров
Те рванули на вверх ,Вернон запер их на замок .
-Вы будете сидеть тут до конца жизни!!- вопил Вернон
-блина-Джет запустила подушку в стенку
-Согласен!- Гарри приложился кулаком о стену.- Дурацки гном
Джейт села на пол и обняла руками колени
-Я не хочу тут вечность проторчать
-Я тоже!!- прошипел Гарри.- Надо думать как отсюда выбраться
-может спасительное письмо Дамблдору напишем
-Давай попробуем!- вздохнул Гарри.- Попытка не пытка!
-Слушай ,а давай Рону напишем ,и его папа за нами приедет?? зачем директора тормошить?
-Я идиот!- простонал Гарри.- Натрави на меня Буклю, как я не додумался?
-еще чего .-Джейт покосилась на Буклю которая мирно спала в клетке
-Да шучу я!- Гарри шутливо ткнул Джейт в плечо.
-Хаха пиши давай
Гарри написал подробное письмо где описал все, что случилось. Он выпустил буклю и ребята уселись на кровать .
-Теперь нам остается только ждать!- сказал Гарри
-угу -сказала девушка укладываясь на кровати.
Они незаметно для себя задремали.Гарри вскочил из за странного звука на улице
-Что? Где? Куда? Почему?- запинаясь, пробормотал он
Около окна висела синяя машина и оттуда торчали три рыжеволосых мордочки))) Гарри нацепил очки и начал толкать сестру. Фред залез к ребяткам в комнату.
-Что тут у вас?- пробормотал он.- Команда спасателей Уизли прибыла!
-Нас дядя с тетей заперли а все вещи там в низу в чулане-пробормотала Джейт и уставилась на Фреда ,который взламывал дверь
-ООдну минуту!- прошептал он, скрываясь в темноте
-Гарри и Джейт быстро натянули джинсы и свитера. Рон помог им перебраться в машину. Джейт прижимая к себе клетку
-А где букля??
-Мы забыли Буклю!- в ужасе прошептал Гарри
-Да успокойтесь-сказал Джордж она у нас дома осталась ,мы не стали ее обратно отсылать .Все равно за вами поехали. Появился Фред с чемоданом и метлами.Вещи были погружены и машина тронулась в путь
-Откуда у вас такая бибика??-спроила Джейт
-У папы позаимствовали!- смущенно сказал Рон
-А он знает??-поинтересовался Гарри
-Лучше чтобы и не узнал!- протянул Фред
-Ясно-хором сказала Поттеры
-Мы почти прилетели- сказал Джордж
-это радует сказала Джейт
-Держитесь, сейчас будем садиться!- сказал Фред
Джейт схватилась за Гарри.Посадка получилась кое как все заработали синяки и шишки
-моя голова-пробубнила Джейт вылезая из под Рона
-Мой нос..мой несчастный нос..- ворчал Гарри, лежа под Джейт и Роном
На шум выбежала Мама Рона и Джинни
-Влипли!- выдохнули близнецы.
-С меня когда-нибудь слезут?- поинтересовался Гарри
-Ой извини -Джейт вскочила
-Уфф спасибо!- Гарри поправил очки
-чтО СЛУЧИЛОСЬ??-Миссис Уизли уставилась на своих сыновей и Гарри с Джейт
Гарри и Джейт на всякий случай попятились
-мама мы ребят спасали из страшных рук их опеунов-сказал Фред
-А обязательно было для этого брать летающий автомобиль?- грозно спросила миссис Уизли
-Ну мам…-Джордж уставился на нее.
-А ладно!- махнула рукой миссис Уизли
Ребята облегченно выдохнули. Гарри и Джейт еле еле вытащили чемодан и потащили его в дом.Фред и Джордж спохватились и помогли им.
-Спасибо-сказала Джейт)
-Незачто! Уфф пронесло!- облегченно сказал Джордж- Мама в гневе страшнее вулкана
-Надеюсь нас это не касается. -Сказал Гарри устраиваясь в комнате Рона . Тот помог растелись ему раскладушку. Джейт побрела к Джини.Джинни выглядела смущенной и замкнутой в себе девочкой
-приветик-сказала Джейт- Я с тобой жить буду .Ты не против??
-Нет!- пискнула Джинни.- Располагайся!
-Джейт разложила расклоушку около окна и улеглась на нее.
Джинни юркнула в кровать и тихонько засопела.Наступило утро, Джейт тихонько выползла из койки и поплелась на кухню .Там уже орудовала миссис Уизли.
-Здраствуйте!- пискула Джейт.
-Привет Джейт.Как спалось?
-Хорошо мисисУизлли.вам помоч??
-Нет спасибо!- улыбнулась та.- А почему ты так рано встала?
-а я выспалась-Сказала Джейт и налила в стакан молока.
-Поешь!- миссис Уизли наложила ей огромную тарелку с едой

-Ой я боюсь столько не сьем- Облизываясь сказала Джейт и села на стул. Она начала жевать ,через 10 минут зашел Гарри потирая глаза.
-Доброе утро миссис Уизли, Джейт- поздоровался он, зевая
-Привет, Гарри присоединяйся ,Я одна не осилю.- Поттер показала на огромную тарелку еды. Гарри мигом проснулся и уже сидел около сестры, отбирая у нее вилку..Они накинулись на еду. Голодные желудки урчали.
   26.07.2011, 20:51  
миссис Уизли посмотрела на ребят и улыбнулась-Дети добавки ?? спросила она ,когда ребята опустошили тарелку.
-Да!!- попросили не до конца наевшиеся Поттеры!
-Ну у вас и аппетиты -хихикнул Фред
-тетя петунья нам устроила жесточайшую диэту-сказала Джейт
-Не напоминай!!- вздрогнул Гари и принялся жевать!ребята уплели вторую тарелку завтрака и выпили по стакану чая
-Я тут остаюсь ,Я наелась до скончания веков
-Я Тоже!- довольно улыбнулся Гарри.- Уфф, это было восхитительно!!
-Спасибо миссис Уизли-Хором сказала Ребята
-Незачто!- улыбнулась та.- Почему бы вам не погулять по саду?
-отличная идея! Гарри пошли поиграем в квиддич .??-предложила Джейт
-О а у нас есть мяч ,И мы с вами-сказал Фред
Они пулей вылетели в сад, захватив с собой сонного Рона
ребята весело играли ,при этом слегка подавили гномиков. Те радостно пищали и старались попасться под ноги ребятам.Команда Поттеров выиграла у Фреда и Джорджа.
Ребата наигравшись вдоволь отправились ужинать
-Ребята завтра мы все поедем за учебниками формой и всем остальным-сказала Миссис Уизли.
-А мне много чего надо купить-пробубнила Джейт .
-Вот завтра и поедем!- улыбнулась Миссис Уизли
Джейт улыбнулась
-А теперь всем ужинать- объявила миссис Уизли
Ребята уселись за стол.У Поттеров и остальных проснулся волчий аппетит.Они накинулись на еду чихая на весь этикет .Наконец все разошлись по комнатам и уснули
.на следующее утро все дружно отправились по магазинам в Косой переулок.Гарри толкая в спину сестру толкнул к Оливандру за палочкой
-А ты?- обернулась Джейт.
-Я спрячусь за Хагридом, а то кто знает, какие разрушения ты произведешь?- хихикнул Гарри
Джейт не довольно фыркнула и зашла в магазин.Гарри рассмеялся и, отойдя подальше, стал ждать
-Здрастье сказала Джейт оглядывая магазин
-Здраствуй девочка!- откуда то из за угла вышел Олливандер
-Мне палочка нужна - Джейт растянулась в улыбке аля чиширский кот
-Мисс Поттер ???
-Я..-Джейт на всякий случай отошла по дольше от прилавка
-что ж- хищно улыбнулся Олливандер.- Давайте начнем
Он протянул палочку девушке. Джейт взяла ее
-Авис- Сказала Джейт и палочка взорвалась в руках .
-Не то!- усмехнулся Олливандер- Возьмите эту
Джейт с опаской потянулась за другой
-Вингардиум левиоса -буркнула Поттер и цветок взлетел и упал на голову Олливандру .Джейт хихикнула
-Не то!- рассмеялся он.- Попробуйте эту!
Джейт что то пробубнила про себя и взяла палочку.Джейт взлетела с палочкой в магическом вихре
-вот в самый раз-сказал Олливандер.
-Уфф!- сказала Джейт, приземляясь.Она отдала монеты и вышла на улицу.
-Так а теперь я за метлой -сказала Джейт
-Ну как магазин жив?- рассмеялся Гарри
-вроде да-хихикнула Джейт-О метлы. Гарри пойдешь со мной ??
-С удовольствием!- обрадовался тот
Ребята зашли в магазин и долго любовались метлами. Вскоре Джейт решила купить себе нимбус как и у Гарри
-Давай покупай!- зевнул Гарри.
Джейт купила метлу. Через три часа хождения по косому переулку . Гарри шел на легке, а вот Джейт пришлось Тащить тяжеленный чемодан напичканный всем и вся и метлу .
-Гарри прояви совесть помоги мне-сказала Джейт
-Так и быть!- Гарри забрал метлу и пошел дальше
-Эй ! не смешно- сказала Джейт
-Я помогаю!- Гарри ослепительно улыбнулся
-очень-Джейт продолжила тащить чемодан. пока на ее пути не появился Оливер
Вуд забрал у нее чемодан
-Хоть один джельтельмен нашелся в нашей компании -сказала Джейт отбирая свою метлу у Гарри
-Джейт кстати молодец,что купила новую метлу,я хотел тебе сказать .что ты будешь вместо Алиски ,Она закончила школу и я беру тебя уже как игроком в команду.
-Аа круто .Спасибо Оливер -Джейт повисла на шее у парня( ох как же я его обажаю)
Гарри купил учебники и новую мантию.Оливер помог донести Джейт чемодан до пол пути .
-Ладно мне надо бежать-сказал Оливер отдавая чемодан Фреду-Будь другом помоги ей - Вуд улыбнулся и ушел в другую сторону
-Уфф тут что Гарри и камни вместе взятые?- спросил Фред
-Нет .. -сказала Джетй-Это все по списку который мне Макгонагл Дала -Она развернула огромный список
-Ого!!!- присвистнул Фред.- Бедняга!
Джейт завернула список и сунула его в карман. ближе к вечеру,Все уже были дома.
-Уфф, это было что-то -сказал Рон
-ага -сказал Фред спускаясь на кухню- Джейт я твой чемодан не потащу в школу ищи себе другого посыльного
-сама донесу.-Скащзала мисс Поттер
-Там очень тяжелые вещи!- сказал Гарри, потирая руку
-Знаю-ответила Джейт - Знания штука тяжелая, мисс Поттер сделала умное лицо
-Особенно для нас!- рассмеялись Гарри и Рон
-а я про вас и говорю-улыбнулся Джи-Мне легко учиться. -Только я по идее должна была бы в месте с Джинни пойти учиться ,Я самый маленький второкурсник , и это я не про рост говорю

-Ты у нас уникальный 11 летний второкурсник!- зевнул Гарри.- Гордись!
-Мне пока десять-сказала Джейт .
-Скоро будет 11, а когда кстати будет?- Гарри посмотрел на сестру
-25 июля-сказала Джейт
-Это через 3 недели вроде!- сказал Рон, подсчитывая в уме
-угу-сказала Джейт усаживаясь за стол.
-А у меня 31 -Гарри улыбнулся
Джейт показала брату язык.
-А у меня раааньше- протянула она
-А ты млаааадше- протянул Гарри
-А вот и не подеретесь-Улыбнулся Билл который зашел на кухню
-Да мы и не собирались!- хором воскликнули Поттеры
-А кто вас знает-сказал Рон
-Ну да, мы непредсказуемые!- улыбнулся Гарри
-ага в меру воспитанные и не вмеруу упитанные-хихикнула Джейт
-Упитанные? а мы две спички!- возразил Гарри
-ну не упитанные! Зато нас не съедят если что -сказала Джейт
-Не напоминай!- Гарри вздрогнул вспомнив забег по огненной лестнице
-ладно -Джейт принялась уплетать картошку.Гарри вздохнул и принялся уплетать свою порцию.так прошло 2 недели.День рождения Джейт приближался.
Гарри и Джейт тренировались во дворе, играя в квиддич.Рон сидел на земле и наблюдал.Наконец им надоело играть
-Уфф!- Гарии растянулся на земле.- Это мои самые лучшие каникулы
-и мои тоже-сказала Джейт падая рядом
-Яблоко будете?- спросила подошедшая Гермиона
-Гермиона??!!-Поттеры подскочили
-Привет!- улыбнулась та.- Я только приехала. Знаете как красиво во Франции?
-неа-сказал Гарри -Мы ради тебя видеть
-Я тоже!- улыбнулась Гермиона.- Хотите расскажу?
-Давай-ребята уселись по удобнее на траве
Гермиона начала длинный рассказ.ребята внимательно слушали.Наконец рассказ был окончен.ребята были в восхищении от рассказа.
26.07.2011, 22:05
АхахахаВеселая продаМолодец!Давай еще пиши продолжение!
   28.07.2011, 07:13  
-Ну ты даешь Гермиона!- потянулся Рон
-Очень интересно-Сказала Джейт
-Ага!- зевнул Гарри.- В общем тебе понравилось во Франции?
- Ага-сказала Гермиона
-Всем ужинать!- позвала детей миссис Уизли
Ребята отправились есть.Так прошел еще месяц, в играх и еде. Даже Джейт с Гарри поправились и перестали напоминать спички.наступил день рождения Джейт .Гарри преподнес есть книгу Сто великих игрогов квиддича за последние 50 лет
-Спасибо Гарри-Сказала Джейт
Гермиона преподнесла Джейт набор перьев и книгу об Истории великих волшебников Англии.Ребята сидела праздновали день рождения в веселой кампанию.Рон и близнецы подарили Джейт новейшие опасные подарки- собственные изобретения.Джейт их даже и открывать не сталаюнаконец праздник закончился и все отправились спать. Небо над Норой окрасилось в разноцветные фейверки
-вау-Джейт смотрела в окно .
-Какая красота!- поддержал ее Гарри

Прошло несколько дней и они уже отмечали день рождения Гарри.Он прошел шумно и весело, Гарри даже лишился очков на некоторое время.Наступил день когда нужно было отправляться в школу.Все спешно собирали чемоданы, Рон чуть не свернул шею, споткнувшись о курицу.и вот они пулей примчались на вакзал ,Джейт успела пробежать через стенку а вот ребятам не повезло.Рон и Гарри отправились до школ на летучей машине отца Рона. Это было нечто.пройдя все испытания кармы,ребята с чемоданами и клетками со своими питомцами вбежали в школу. Там их поджидал Снейп и Джейт которая ходила из угла в уголюКто сильнее рычал в первые пять минут было трудно понять.Ребята получили в тык от Снейпа и МакГонагл .потом еще от Джейт
-Ну вот!- ворчал Гарри, плетясь к спальне.- От Снейпа и МакГонагалл мы хоть получили за дело, а вот от Джейт то за что?
-До куче -сказала Джейт
Гарри показал Джейт язык.Та улыбнулась и направилась в свою спальню.Гарри и Рон направились в свою комнату, где на них набросились с расспросами Дин, Симус и Невилл.Те начали рассказывать и показывать царапины которые получили.Комната наполнилась охами и восторженными комментариями.Наконец они успокоились и отправились спать.И лишь полная луна освещала сонный Хогвартс.наступило утро и ребята поплелись на уроки.
-А где завтрак?- ворчал сонный Гарри.- Я есть хочу
-Надо было меньше спать сказала Джейт и протянула брату бутерброд
-Спасибо!0- буркнул тот и умял бутерброд
-Да не за что-сказала Джейт
Они побрели на уроки.у них был новый учитель по защите от темных искусств
-Итак!- ослепительно улыбнулся тот..- Позвольте представиться Златопуст Локонс
Гермиона уставилась на него как на Бога.Рон и Гарри дружно скривились. Джейт уткнулась носом в учебник.Локонс вещал весь урок исключительно о совершенных им подвигах.Джейт весь урок зевала.Гарри и Рон тоже.наконец урок закончился
-Неужели этот дурдом закончился?- проворчал Рон
-Ура-Джейт первая вылетела из кабинета
Гарри и Рон последовали за ней.перед уроком к ним подошел Оливер Вуд и сказал что будет тренировка .Гарри и Джейт безумно обрадовались
И после уроков они первые были на поле, но не тут то было слизеринцы тоже пришли тренироваться.
-что вы тут забыли?- возмутился Вуд
-Мы пришли тренироваться сказал их капитан ,у нас новый ловец он указал на Малфоя. Гарри и Джейт стояли в шоке
-Малфой?- потрясенно ахнул Гарри.- Сколько ты заплатил за прием в команду?
-ни сколько я лучший,а вы ни кто ,мой папа проспансирвал нам новые метла-Малфой показал на Нимбус 2001 .
-Драко ,своими метлами ты не выиграешь победу в Квиддиче .-Сказала Джейт-И мы не боимся вашей команды
-Уж не думаете ли вы у нас выиграть?- Малфой надменно задрал бровь
-Малфой мы и не думали, мы это знаем-Сказал Оливер.
-Альбус разрешил здесь нам тренироваться поэтому проваливайте-сказала Джейт
-Увы, сейчас наше время тренироваться!- Флинт достал расписание
-Но я еще вчера попросил занять нам поле-сказал Оливер
-Ваше время закончилось 10 минут назад- ухмыльнулся Флинт
Оливер начал звереть
-Ладно Оливер пошли-Джет потянула Вуда за рукав мантии
-Воот вот, идите детки!- ухмыльнулся Флинт
Оливер хотел ,что то ответить но не получилось Джейт усиленно тянула его за рукав мантии.Слизиринцы расхохотались, видя как гриффиндорцы покидают поле.
-Тобой малолетка управляет!- презрительно бросил Вуду Флинт
Тут Оливера даже Джейт не удержала .Он набросился на ФлинтаюНачалась грандиозная драка
-Успокойтесь -Крикнула Фред и Джордж и начали их разнимать
Те начали кидаться заклятиями друг в друга
-Остолбеней -крикнула Джейт.Парни замерли
-Уфф!- выдохнул Джордж.
-Рано радоваться!- Фред показал на спешащего к полю Снейпа
-влипли. -Джейт расколдовала ребят
-Что тут происходит?- Снейп грозно смотрел на гриффиндорцев
-он наехал на нашу каманду-сказал Рон показывая пальцем на капитана команды слизерина.
-Они мешали нам тренироваться!- возразил Малфой
-Мы нее мешали. Это вы нам мешали- Не выдержала Джейт
-Она врет, профессор! Вот расписание, по которому написано что тренироваться должны мы!- Флинт протянул Снейпу расписание
-А вот наше расписаниее,которое МакГонагл и директор утвердили протянула Джейт
-Наше тоже было утверждено Дамблдором не далее как сегодня!- сказал Флинт.
-Все ясно- сверкнул глазами Снейп.- Минус 50 очков Гриффиндору и вас всех ждет наказание
-За что это?? у нас в одно время выведено в расписание-возмутился Гарри.
-Молчать!!- рявкнул Снейп.- А теперь идите в свою гостиную! Слизеринцы продолжайте тренировку.
Делать нечего пришлось уйти.Оливер рассматривал порванную мантию
-РР ненавижу их-Джей расхаживала мимо Вуда.Гарри сидел рядом
-Сслизеринцы!!- шипел Джордж.- Сссволочи!
Джейт продолжила ходить туда сюда. Вуд резко дернул ее за руку и та свалилась на диван около него
-Хватит ходить ни чем дело не исправить.
-Исправить .Мы выиграем у них и пусть они умрут с этими метлами. У нас есть козырь
-Какой -Гарри уставился на нее
-Ты !болван- сказала Джейт
-Сама такая!- немедленно вспылил тот.
-Да хоть вы не деритесь-сказал Вуд,под глазом появлялся синяк.
Джейт рыкнула и села на место.Гарри сел подальше от нее надувшись как сыч.
-Ладно я догаварюсь на завтрашний день насчет тренировки,а теперь расходимся. Оливер швырнул свою мантию на кресло и отправился в спальню
-Идемте!- сказал Фред, стянув с себя мантию
все разошлись Джейт осталась в гостинной . Она наколдовала нити и решила попробовать зашить мантию Оливера. Она понимала ,что сыр бор получился из за нее.Пол ночи она провела над шитьем.
-Уроки тети Петуньи прошли не зря-Улыбнулась Джейт смотря на свою работу,мантия выглядела как новая.Она переместила ее в комнату Вуду на стул и пошла спать
-Ну и слезиринцы!!!- шипел Рон, котором Гарри все рассказал.- Убить их надо..а это Малфой..Хорек недоделанный!!!
Ребята пол ночи осуждали это.Наступило утро.Джейт сидела в столовой и жевала яблоко .Рядом сидел Гарри и скатывал домашнюю работу .К ним подошел Оливер.
-Ребята я договорился,сегодня после уроков сразу на тренировки.Ах да .-Он наклонился к Джейт и поцеловал в щеку(O:-)) Та уставилась на него
-Спасибо,что мантию починила.Я знаю, что это ты-Он улыбнулся и ушел
Ребята смотрела на Джейт квадратными глазами.Гарри тихо начал хихикать.
-Кое кто похоже влюбился!- усмехнулся он
-ну не я это точно-буркнула Джейт и продолжила жевать яблоко
-А кто-то покраснел!- Гарри покосился на бордовые уши Джейт
Джейт показала брату язык и продолжила завтракать.Гарри расправился с очередной порцией еды и на время утратил к Джейт интерес.После завтрака ребята потопали на зельеварение.Снейп бушевал втрое сильнее чем обычно.Джейт за вчерашнее взорвала ему пол класса.Снейп разозлился и заставил Джейт оттирать класс с помощью зубной щетки
Ей было по фиг она отомстила за свою команду и поэтому припеваючи за перемену отмыла весь класс.Снейп скрежетал зубами от бешенства.после уроков и отирания полов у кабинете зельеварения, Джейт бежала на поле. Гарри рассказывал как его сестра отомстила за команду.Вся команда согнулась пополам, представляя лицо Снейпа
-Привет чего смееся?_спросила Мисс Поттер
-Рассказываю что ты натворила в классе Снейпа!- простонал Гарри
-Ууу и не напоминай-он так сейчас орал
-Но ты была вликолепна!- признал Гарри
-Спасибо ,без аваций-сказала Джейт взмахивая рукой.-Блин пальцы теперь болят-она натянула перчатки-Ну че играем или базарим??
-Играем!- усмехнулись близнецы.- Пока еще кто ни будь не пришел
Ребята начали тренироваться.Они играли до темноты
-Уфф, теперь можно спокойно поспать!- довольно улыбнулся Фред
-ага-Улыбнулись Поттеры .
Команда побрела приводить себя в порядок и спать,благо на следующее утро был выходной и ребята дрыхли до обеда
-Гарри обедать идешь?- прокричал Рон в ухо другу
-Ммм..обедать?? а что завракать не надо?? -пробубнил Гарри потихоньку вставая
-Завтрак ты проспал!- улыбнулся Рон
-Да ладно ??-Гарри уставился на друга
-Именно так!- Рон показал на часы
-Иду-Гарри зевнул и начал одеваться
-Давай скорее- рассмеялся Рон.
Гарри и Рон рванули на обед ..Они успели вовремя.Ребята сели около близнецов и начали есть
-Доброе утро!- ехидно сказала Гермиона
-привет-сказал Гарри наливая суп
-Время уже 2 часа дня!- Гермиона подняла палец
-И что??
-Ты едва не проспал обед!- сказала та
-И что дальше?? выходной сегодня
Гермиона обиженно фыркнула и уткнулась в свою тарелку.ребята поели и поплелись дышать свежим воздухом
-Уф хорошо!- Гарри смотрел на небо
-Мм прохладно- Джейт плюхнулась на скамейку
28.07.2011, 22:14
Ахаха!Круто!Много смешных моментовМолодец!Проду!
   29.07.2011, 12:23  
-Уф хорошо!- Гарри смотрел на небо
-Ага -сказала Джейт
-Главное мы снова в Хогвартсе!- сказал Гарри, с содроганием вспоминая жизнь у Дурслей и полет на автомобиле.Джейт хихикнула
-Это было страшно- сказал Гарри-Хорошо что все закончилось!- зевнул Гарри.- А Рону стоит поучиться правильно рулить
-Сам будешь рулить в следующий раз-сказл Рон
-Брр, надеюсь больше такого не случится!- сказал Гарри.- И все же интересно почему мы не смогли войти?
- портал в 11 закрывается ты что не знал?? -сказала Гермиона
-Закрывается??- в один голос воскликнули Рон и Гарри
-Да!-сказала Джейт
-Не знали!- удивились ребята
Блинзецы засмеялись
-хаха ну вы даете -сказал Фред
-Нам никто не говорил!- фыркнул Рон
-Это было сказано еще когда мы первый раз отправлялись -сказала Гермиона .Это всегда так было
-А мы почему не слышали?- удивились Гарри и Рон
-не наши проблемы- пожали плечами девушки
Ребята обиделись и отвернулись.Девушки хихикнули)
-Пошли-Буркнул Гарри и они ушли
-мальчишки-сказала Джейт вставая со скамейки
-Точно!- фыркнула Гермиона
Девушки ушли в свою комнату
-Девчонки!- фыркнул Гарри, располагаясь на кровати!
-Ладно это не столь важно.Завтра у вас игра и нужно выспаться-сказал Рон укладываясь
-Угу!- Гарри зевнул и улегся в кровать. Снился ему сон, что против него выпустили команду драконов
Джейт сидела в гриффиндорской гостиной и читала книгу .К ней подошел Оливер
-Готова к игре?- спросил чем-то довольный капитан
-можно сказать,что да,но я волнуюсь и мне страшно- Джейт захлопнула книгу и посмотрела на Вуда,который сел рядом
-Не переживай!- улыбнулся тот.- Сейчас всем страшно!
-стараюсь не переживать ,но не получается
-Поешь, постарайся отвлечься!- посоветовал Оливер
-Где я еды найду в час ночи?? -Джейт показала пальцем на часы
-Да!- слегка смутился тот.- Почитай что-нибудь, например Тактику и стратегию за последние 100 лет
-Джейт показала пальцем на книгу которую читала .
Оливер пожал плечами.
-Тогда иди спать . а то будешь на поле как сонная муха.
-Не хочу сказала Джейт
-Нужно!- сказал Вуд поднимая палец.- пожалей свой организм
-Да не хочу я-рыкнула Джейт утыкаясь носом в книгу.
-так..примем радикальные меры.-Оливер встал с дивана и выхватил книгу из рук мисс Поттер.потом схватил ее за руки и потащил с дивана к комнате девушек, но споткнулся об эту самую книгу и упал на пол. Джи свалилась на него. Она поцеловала его( убей меня за такие слова ).Вуд уставился на девочку. Джейт резко вскочила и рванула в комнату.
Вуд в легком шоке пожал плечами и направился к себе.
Наступило утро .Джейт старалась избегать Вуда,после поцелуя(убей меня еще раз).А тому было не до воспоминаний, ну мало ли нервы у девочки сдали. Он в очередной раз напоминал команде о стратегии и тактике.И вот началась игра
Гарри следил за полем, ища снитч.Тут мимо него пролетел один из бладжеров едва задев парня
-Что это было?- удивился Гарри, уворачиваясь от двух бладжеров
Джейт подлетела к нему.
-Не знаю но они охотяться за нами!Фред прикрывай Гарри -Джейт рванула за квофллом
Гарри пытался увернуться от мячей и поймать снитч
Джейт увернулась ,блажер влетел в Вуда,тот свалился. Поттер младшая с мячом на превес рванула к слизеринским воротам огибая игроков и запутывая след ..Гарри даже с помощью Фреда с трудом уворачивался от бладжеров.Джейт закинула несколько раз мяч в ворота слизерина. Анжелина летала около пустующих ворот защищая их.
-Да что они прицепились?- Гарри делал сотый круг спасаясь от бладжеров
Джейт удирала в противоположную сторону перекидывая мяч Кети.
-Сумасшедшие бладжеры!- шипел Джордж
-Без Малфоя не обошлось!- вторил ему Фред
-Не уверена,что это он -Сказала Джейт .
-В любом случае от них надо избавиться!- сказал Гарри и сделал невероятный финт
-Гарри ,сзади Малфой.-Крикнула Джейт .
Гарри чудом увернулся от Малфоя и помчался за снитчем.Мисс Поттер рванула от второго бладжера.
-Бладжеры свихнулись!- Джордж смотрел на мчавшийся за Гарри мяч
-Джордж спасай-Крикнула Джейт делая пируэты на метле.
Джордж лихо отбил бладжер, но тот сделал крюк. Бедному близнецу пришлось всячески гоняться за ним. Наконец игра закончилась тем что Гарри поймал снич,но в руку ему влетел бладжер и Поттер свалился с метлы.Гарри отправили в мед.пункт после того как Локонс удалил ему из руки все кости и Джейт до куче, в нее влетел второй бладжер и она потеряла сознание.Но ей быстренько вылечили синяк и на ночь отпустили а Гарри скрежеща зубами остался костеря на все лады ЛоконсаМисс Поттер решила остаться со своим братиком.
-Я его убью!!- шипел Гарри.- Не учитель а наказание ой!
-Успокойся Гарри .-Джейт потерла ушибленное место кулаком
-Я спокоен как удав!- сверкал глазами Поттер
-ага и говоришь как змея ! Ты не замеяал этого??
-Чего?? Какая змея?- Гарри округлил глаза
-Ты говоришь на змеином языке -Джейт взяла подушку с соседней кровати и уселась на стул
У Гарри челюсть уехала в гости к руке
-Что Гарри??
-Я что змееуст? Н как? Почему?- оторопел тот
-И не только ты . Я же тебя понимаю-сказала Джейт и положила под голову подушку .
-Но ты то с какого перепугу?- обиделся Гарри
-Брат и сестра одна сатана.Я по чем знаю ,но я тебя понимаю
Гарри показал Джейт язык изображая змеиминый.Джейт засмеялась.Они болтали о чем то.Тут вдруг раздался хлопок и перед кроватью появился Добби
-аааааа-Джейт резко вскочила и направила палочку на Эльфа
-Это что за чудо?- удивился Гарри
-Не знаю
-И что будем делать?- Гарри пытался дотянуться до палочки
-Кто ты???-Джейт приставила палочку к эльфу
-Я Добби!- пискнуло странное существо
-Зачем ты хотел прервать наше путешествие в школу ,еще у Дурслей.??-Спросила Джейт
-Я хотел ас защитить!- пискнул Добби
-от чего??-спросил Гарри
-Это ты заколдовал бладжеры??Говори!!!!!!!!
-Я не могу сказать! Вам необходимо покинуть Хогвартс!- пищал Добби
-Ты нас чуть не убил этими бладжерами.-сказал Гарри
-Это не так! Я хотел вас защитить!- упирался Добби
-Да но мы пострадали из за тебя- сказала Джейт убирая палочку
-Лучше пострадать чем погибнуть!- ответил Добби
-Для кого каак -буркнул Гарри-Лучше объясни от кого спасаешь нас??
-Не могу сказать!- Добби принялся биться головой о кровать
-Эй ты чего??-Джейт схватила Добби и оттащила от кровати
-Я не должен говорить! Я не должен говорить!- начал верещать Добби
-Да успокойся _Джейт схватила Добби и посадила на кровать к Гарри . -Не бойся говори,ни кто не узнает!!
-Я не могу!- уперся тот.- Вам грозит страшна опасность!
-Да что же ты заладил опасность опасность-сказал Гарри .В коридоре послышались шаги .Добби исчез Гарри нырнул под одеяло .Джейт хватая подушку с пола уселась на стул и к спинке стула прислонила подушку . Она закрыла глаза .Вошла МакГонагл и мед.сестра
-Видите они спят!- зашипела мадам Помфри
-Это хорошо нужно положить Колина -сказала МакГонагл.
-ужас что творится!- проворчала мадам Помфри.- А что Дамблдор?
-Пока ничего-Главное что бы остальные дети не пострадали-МакГанагл посмотрела в сторону ребят и подошла к Джейт
-Мисс Поттер...
-Да?-Джейт сделала вид что будто проснулась
-Может вы пойдете на верх ,завтрашние уроки ни кто не отменял.
-Хорошо.профессор.-Джейт кинула подушку на соседнюю кровать и отправилась в гриффиндорскую башню.Гарри продолжал изображать спящего.
Учителя ушли. Гарри вскочил с места и нацепив очки подошел к мальчику, из за двери выскочила Джейт
-Уфф, она тебя не засекла?- прошипел Гарри
-Да нет.Я сгоняла за твоей мантией ,пока тут они болтали.-Джейт показала на мантию в руках
-Значит сможешь выбраться незамеченной!- сказал Гарри
-Ага -Классно,что тебе ее подарили-сказала Джейт. -а что с ним??учителя были бледные когда выходили
-Понятия не имею!- честно признался Гарри
-хм.. Надо разобраться..может Доббби прав ,и за нами охотятся???
-Еще не легче!- вздохнул Гарри
-Ладно я завтра с этим разберусь .давай спать ложись,и я пойду. а то завтра первое зельеварение.-сказала Джейт натягивая мантию невидимку
-Давай! Удачи Взорви Снейпа!- сказал сестре Гарри и юркнул в постель
-Окей-Джейт ушла.Как только она юркнула в гостиную и вылезла из под мантии она на ткнулась на сонного Оливера
-ТЫ чего не спишь?? –спросила Поттер
-Готовлю тактики!- зевнул тот.- А ты чего?
-К Гарри ходила..Эм..ты ..это извини за то ,что ...я тебя ..поцеловала-Скзала уже покрасневшая Джейт
-Да ничего, бывает!- добродушно улыбнулся Оливер
-ээ...ну ладно...я пойду-Джейт юркнула в свою спальню.

Оливер снова занялся тактиками
-Я дура-буркнула Джейт заваливаясь спать
Гарри мирно спал в палате. наступило утро.Гарри выписали и он поспешил на завтрак.Он увидел сестру и подсел к ней
-Доброе утро- сказал Гарри
-Приветик -ответила Джейт-Как рука??
-Прошла!- улыбнулся Гарри.- Больше Локонсу не ногой
Джейт хихикнула и продолжила есть.Гарри накинулся на еду.Начались уроки .Гарри и Джейт опять взорвали класс Снейпа.Тот в бешенстве назначил им отработку- чистить утки без магии.Ребята угорали сидя на полу с зубными щетками.Снейп готов был задушить обоих Поттерам было пофиг ,насмеявшись от души они домыли утки и отправились дальше
-Убьююю!!- шипел Снейп им вслед
Ребят как ветром сдуло.Они рассказывали Герми и Рону о том что было ночью.
Глаза друзей принимали форму круга
-Вот...-сказала Джейт
29.07.2011, 19:12
*_______* вах,вах!как здорово и интересно. Смешные моменты очень радуют ^__^ Понравилось :3 надеюсь еще будет прода)))
30.07.2011, 02:10
Ахаха,на мой взгляд еще ржачней,чем предыдущая главаКруто!
   30.07.2011, 20:56  
-И что теперь??_спросила Гермиона
-Поняития не имею! Придется держать ушки на макушке!- зевнул Гарри
-ребята ,но кто мог заколдовать Колена?? такое ощущение что это типо медузы горгоны..-Сказала Джейт
-Ну медуза Горогона существо легендарное!- Гермиона задумчиво крутила прядь волос.- А мы ищем существо реальное!
-Но какое?ведь предстоит перерыть всю библеотеку,в поисках.А когдау меня и у ГАрри через месяц еще одна игра.Оливер нас гонять будет по вечерам,Боюсь через недельку бессоных ночей я загнусь-сказала Джейт
-Ну пока предлагаю подождать и быть настороже!- сказала Гермиона
-Ладно.Тогда давайте ходить толпой-предложил Гарри
-Толпой так толпой!- пожал плечами Рон
-ребята тааааааааааам такое произошло!-Прикнул неввил
-Ты чего так кричишь?- Рон аж подпрыгнул
-тааам кошку филча повесили и страшные слова написанны-сказал невилл
-Ого!!- ахнули все
Джейт уставилась на надпись
-Что такое тайная комната?- пробормотал Гарри
-Тайная комната??Враги наследника?? -Что за бред, Джейт уставилась в надпись пытаясь понять смысл
-Вот именно что бред!- фыркнул Рон.- Что за наследник?
Джейт на листике тетради зарисовала сие картину.
-Это Поттеры сделали,они вечно такие шутки вытворяют-Звыл Филч.
-Мы?- вытаращился на него Гарри.- С чего вы так решили?
-Вы всегда ненавидели мою кошку.А ну признавайтесь-Он схватил Джейт за воротник мантии и начал трясти
-Отпустите мы не трогали вашу кошку.
-Это еще неизвестно!!- вопил разозленный Филч
-Филч отпустите девочку-Сказал Альбус.-Не нужно делать поспешных выводов
-А кто как не они?- Филч выкрутил Джейт ухо.- Они все здесь взрывают и портят!
-ааааааа-Девушка взвыла.
-отпустите мою сестру-крикнул Гарри
-Не лезь под руку!- зашипел на него Филч.- Это все из-за вас!!!!!!
-ФИЛЧ!!!!!!ЯЯ повторяю отпустите ребенка. -сказал Альбус -И мы все хорошо обсудим.
Филч отбросил Джейт к стене.
-Директор их надо немедленно исключить!- возопил он.
-Поддерживаю!- раздался ледяной голос Снейпа.- Эти дети ведут себя отвратительно на моих занятиях! Это недопустимо!
Джейт сидела на полу вытирая слезы и прижимая ладонь к уху. Гарри подбежал к ней.
-Успокойтесь это все волишь дети.
-Профессор но ребята не могли это сделать. Мы целый день были вместе -Сказала Гермиона
-Еще как могли!- зашипел донельзя расстроенный Филч.
-И все же их надо наказать!- Снейп коварно усмехнулся.- Мисс Поттер лишается права играть в квиддич на месяц, мистер Поттер будет чистить котлы!
-За что!!!!!!-Взвыла Дени .
-За отвратительное поведение на уроках!- отчеканил Снейп.
-Снейп !!!!!!!!!Успокойтесь .И давайте все нормально это разрешим. Старосты отведите учеников по их гостиным .Джеймс и Гарри останьтесь .
-Как что так стразу мы-Всхлипнула Джейт
-Директор, даже вы не можете отменять наказания учителей!- поднял палец Снейп- А эти дети совсем распоясались.
-Верно!- устало вздохнул Дамблдор.- Наказание придется оставить в силе! Но это работа не детей- он указал на кошку
Джейт еще сильнее всхлипнула .Гарри сидел на корточках и утешал сестру.Снейп довольно улыбался
-Профессор извините-Сказал Вуд -но у нас нет запасных игроков для игры...
-Ваши проблемы!- усмехнулся Снейп.- Наказание отменено НЕ будет! Можете снять команду с игры вам будет засчитано техническое поражение или ищите замену
-Оливер прости-пробубнила Джейт сквозь слезы.
-Ладно успокойся,мы что нибудь придумаем-Сказал Оливер
Довольный Снейп удалился.
-Подберем замену!- вздохнул Вуд.- Хорошо хоть не накануне игры все это случилось!
-Пошли -сказал Гарри.
-Я тут останусь ... - прошептала Джейт
-А ну пошли-Оливер взял Поттер младшую на руки и понес в гостиную .Гарри шагал рядом таща свою и сестричкину сумки ))
Вуд уронил Джейт на диван и повесил объявление о срочной замене игрока
-на приложи к уху-Гермиона протянула лед подруге. Та взяла его .
-Я без квидича умру.Я взорву основательно кабинет Снейпа и плевать что выгонят-Прошипелаа Джейт
-Что??_Гермиона уставилась на Поттер
-Джейт..ты шипишь ...как змея...Я думал,ты только его понимаешь-Гарриуставился на злую сестру
-Ой!- Джейт сжалась на диване
-ребят,я вам поражаюсь с каждым разом-сказал Рон
Джейт достала из карманы Мантии зарисовку места преступления
-Ого хорошо рисуешь-Сказал Гарри
-А что толку?- всхлипнула Джейт.
-Ну незнаю,может этот рисунок пригодиться.-сказал Рон разглядывая надпись .
-И все таки что такое Тайная комната?- потер подбородок Гарри
-может эта та комната в которой мы нашли Шарика ,а потом дрались с Вон-де-Мортом??_спросила Джейт убирая лед от уха.
-Нет не думаю!- покачала головой Гермиона.- Я что-то слышала о ней!
-А я где то читала .но не могу вспомнить.он мне ухо растянул .-Джейт разглядывала ухо в сверкающий поднос, который держала в руках
-Скоро будет как новое!- похлопал Джейт по плечу подошедши Фред
-когда?? мне так и ходить с таким ухом?? -Джейт посмотрела на близнеца,который тихо угорал
-На, помажь этим!- Джордж протянул коробочку,- Пройдет через полчаса
Джейт не одобрительно покасилась на Джорджа
-А ухо после этого не оторвется???
-Нет, наши то как новые!- он показал на свои уши
-ну посмотрим,если что я вас из под земли достану. -Джейт намаза ухо.-Та к я теперь не играю в квиддич, значит могу торчать в библиотеки по вечерам
-Ну хооть в чем то польза!- сказала Гермиона.- Я тебе помогу..Джейт твое ухо????
-Я знаю что оно в перьях!- невозмутимо ответил Джордж- Полчаса побудут, потом спадут и ухо будет как новое.
-Но зелено-красные перья?- вытаращился на ухо сестры Гарри
-ТАааааааааааак Фред!!!!!!!!!!!ДЖордж!!!!!!!!!!!-Джейт вскочила с Дивана.
Близнецы улыбнулись и очень шустро испарились из гостиной Гриффиндора прежде чем Джейт успела их догнать.
-Красивое ухо!- хихикнул Гарри
-РРрр Я сейчас убью кого нибудь.-Джейт выдернула из уха перо.Но перья с уха сияли еще полчаса
наконец ухо стало нормальным.
-ну только пусть попадутся эти акрабаты мне,будут вместо кошки Филча висеть-сказала Джейт
-Зато ухо не болит!- рассмеялся Гарри
-хоть это радует
Гарри зевнул и напомнил что вообще то всем пора спать.Все разошлись .Джейт читала какую то книгу и пыталась понять смысл надписи. В гостиной появился Вуд .Он начал отрабатывать тактики.
-Ты чего не спишь?? ух ты ...А зачем зарисовала это место??-Он выхватил из руки девушки листок
-Это отдай!!
-а зачем он тебе??
-Надо!
-Скажи!
-Любопытной варваре нос оторвали. А ну отдай.
Но любопытный Вуд продолжал крутить листок, что-то бормоча себе под нос после чего выдал воспитательную лекцию о пользе сна
-Слушай иди дальше тактики отрабатывай.у меня бессоница-Джейт пыталась выхватить лист,но Оливер поднял руку над головой и смеялся.
-попробуй достань
-Не хорошо издеваться над маленькими людьми .и это я про рост говорю
-кстати ни кто не хочет быть в запасных все рвутся быть основным игроком-Сказал Оливер убирая лист в карман пижамы.
-Возьми как основного а я запасным буду.
-Еще чего ты ,Кейт и Анжелина ,отличную тактику игры вывели и менять не хочу ни чего,лучше откажемся..
-А как же кубок-Джейт толкнула со всей силы Оливера,и тот свалился на диван,она залезла рукой в карман за листком
-Не отдам!- увернулся Оливер.- Ладно, что-нибудь придумаем- он лихо увернулся от прыгнувшей за ним Джейт
-Блин отдай ,а то укушу-сказал Джейт хватая парня за руку
-Ой напугала!- Оливер показал Джейт язык и вытащил руку
-РРР не зли меня Вуд -Сказала Джейт
-Нервничать меньше надо!- Вуд покровительственно похлопал Джейт по голове
-ВУД отдай лист !
-Пока пока!- он ушел с листом в свою спальню
-Зараза -Джейт села обратно на диван и продолжила листать книгу.
Гарри в это время мирно спал.Наступило утро. ребята собрались с столовой.
-Рр Вуд у меня отобрал мой рисунок.-пожалавалась Джейт
-когда это он успел??что вы делаете по ночам??_гарри уставился на сестру
-Ты на что намекаешь?- Джейт вспыхнула как огонь.
-Ночью надо спать!- появился Вуд.- А не валять дурака!
-отдай лист зараза-Сказала Джейт
-извини, у меня его нет!- хмыкнул Вуд.- Итак всем спать по ночам!
-Оливер он нам правда нужен-сказала Гермиона -Отдай пожалуйста.
-Лучше замену мне ищи ,а не шляйся по ночам -рыкнула Джейт и встала из за стола
-Вот чисто из вредности не отдам!- капитан Гриффиндора закатил глаза.- Найду куда я денусь!
Поттер младшая рыкнула и схватив сумку вылетела из столовой .
-И чего так злиться?- пожал плечами Вуд и приступил к еде
Гарри .Гермиона и Рон хихикнули
-Десерт восхитителен!- Рон уминал уже 5 порцию добавки
-Рон смотри ,а то лопнешь-сказала Гермиона
-Эхх я бы и еще съел- икнул сытый Рон
-Ладно пошли на урок. то МакГонгл ругаться будет
-Пошли!- сказал Гарри.
Рон с трудом выполз из-за стола.Они направились на урокэМакгонагалл строго посмотрела на икающего Рона и начала урок.она рассказывала как можно превратить любой предмет в животное.Все внимательно ее слушали.Джейт придумывала план мести для своего капитана
.Оливер активно общался с симпатичной одногоднкой из Когтеврана

-Получишь у меня за свои шутки. -Хихикнула девушка выглядывая из за угла .Она взмахнула рукой и опрокинула на него тарелку с лапшой .Хихикнув Джейт рванула на урок к Локонсу
Оливер спокойно высушил себя убрал тарелку и вернулся к прерванному разговору
Поттеры уснули на уроке Локонса,ничего нового он не рассказывал,а слушать похождения горе мага было нудно..Локонс продолжал вещать о себе любимом.Наконец урок закончился .Гарри поплелся отмывать котлы,а потом на тренировку
Джейт вместе с Гермионой побрели в библиотеку .мисс поттер выглянула из окна и наюлюдалаза тренировкой.Горе охотник,который заменял ее даже не мог словить мяча.
-мда боюсь они проиграют-сказала Джейт
Гарри уворачивался от мячаОна услышала как Оливер орал на новичка,и засмеялась. Гарри посмотрел на вверх и махнул рукой.Джейт махнула ему рукой в ответ.
Оливер злобно посмотрел на девушку та хихикнула и захлопнуло окно
-твоих рук дел??-спросила Гренджер
-Ой только незащищай Вуда.Сам напросился
-Ой он отплатит тебе!- предупредила Гермиона
-Ха я его не боюсь. Пусть знает с кем имеет дело.Тем боллее на игре парень будет выступать хорошо-джейт открыла книгу и начала читать
Гарри был безумно рад когда тренировка кончилась.Джейт сидела уже в гостиной и слушала от Гарри как прошла тренировка
-Уф!- закончил свой рассказ Поттер- Это было нечто!
-хаха блин я не могу...боюсь пуффендуй вас обыграет-засмеялась джейт
-Я тоже этого боюсь!- вздрогнул Гарри- Хорошо хоть не Слизерин
Мимо прошел злющий Вуд.Гарри свалил спать,а Поттер младшая изучала руны
-Делать кому-то нечего!- прошипел Вуд, косясь на Джейт и ушелд спать
ночью Вуд решил серьезно поговорить с Джейт .Он подошел к ней и схватил ее за ухо-ААА ты чего??
-Зачем,ты заколдовала парня?? Издеваешься надо мной??
-Будешь знать как со мной связываться.
-Я тебе ухо оторву за твои шутки
-ВУд отпусти,он нормально завтра сыграет-Джейт звышла.
-Ну смотри,если мы проиграем,это будет на твоей совести. Он отпустил девчонку и ушел.
у Джейт ухо стало красным а магические искорки магии Вуда продолжали жечь ухо
-Ну вот теперь второе ухо болит -Джейт вытерла слезы и прислонила к уху ледВздохнув, девочка побрела спать и быстро уснула в обнимку с учебником
Наступило утро. все шли на игру. Джейт молча сидела на трибуне со злой гримасой
-Чего такая злая?- удивилась Гермиона
-а что?? да ни чего-сказала Джейт и уставилась на поле. Игра началась . Ребята афигели от игры третьекурсника. Он играл очень хорошо , и ребята победили с огромным отрывом. Вуд заметил ,как Джейт и парень о чем то говорили,потом пожали руки и вместе ушли куда то
-Еще не легче!- пробормотал капитан.
Ребята пол вечера в гостиной обсуждали игру. Потом все разошлись. Оливер не мог уснуть, и он решил извиниться перед Поттер младшей. Он спустился в гостиную .Джейт спала в обнимку с книгой о мифических существах. Он сел рядом и потряс ее за плечо.
-Джейт..
-Чего тебе??изыйди нечить-Сказала Джейт отмахиваясь от парня.
-Я знаю,это была ты.
-Тихо!!!!!!!!-Джейт повалила Оливера и прикрыла ладошкой рот. -Если учителя узнают,от том что играла я. То мне будет плохо,меня основательно исключат из команды за нарушение правил
-О чем ты думала-Вуд убрал ее руку.
-О том,что бы ты меня не убил и что бы вы выиграли.
-Но это безумие..
-Знаю. ..Я хотела помочь..и если кто то узнает,что мы в Уиллом махнулись местами ,то нам обоим кранты. Пожалуйста не говори. .Вуд раздраженно фыркнул и побрел к себе.Джейт продолжила листать книгу.Через Минуту он вернулся и сел рядом.
-Если тебя выгонять из школы за то что ты задумала-Он держал в руках ее рисонук.-Я тебя сам убью.Я не хочу терять лучшего игрока. -Он протянул ей лист
-Спасибо Оливер.
Гарри мирно дрых у себя в комнате.Джейт откопала данные про василиска.
-Подьем! Завтрак не ждет!- Рон растолкал друга
-сегодня выходной -Буркнул Гарри
-А завтрак?- поинтересовался Рон
-ДА иду я иду.-Сказал Гарри Начал одеваться.


-Мисс Поттер,мне нужно с вами поговорить сказала Макгонгл
-да..
-Джейт ,ваш запасной игрок сказал мне ,что ты при помощи магии изменила свою внешность и играла за него...
-Вот черт.. не надо был ему доверять...сказала Джейт
-Это нарушение правил..
-Я знаю профессор
-Не бойтесь об этом ни кто не узнает . Но вы отработаете наказание. Хотите ночью хотите после уроков,но вы должны отмыть зал ,где находятся наши кубки и награды.
-Есть профессор!- откликнулась Джейт.
Ночью Джейт сидя на полу и что то мурлыкала под нос драила кубки
-УУУУУУУУУУУУУУУУ-раздалось позади Джейт и холодные руки схватили ее за плечи. Джейт вскочила перед ее носом оказалась белая простыня и из под не торчали руки .-УУУУУУУУУУУУУУ Берегись я пришел за тобой....
-хаха не смешно Вуд- Джейт сдернула простыну
-А что!- рассмеялся капитан.- У тебя было такое лицо будто перед тобой василиск
-Ты так лишишься игрока . -Джейт села обратно на пол и продолжила мыть кубки-Как узнал,что я здесь??
-услышал разговор с Мак Гонагалл- сказал он
-Ты шпионишь за мной??
-Нет, в тот момент я общался с симпатичной особой из Когтеврана- лицо Вуда сделалось мечтательным.- Хорошо еще она кроме себя никого не слышит
-Ясно-меланхолически ответила Поттер.-Зачем пришел??
-Помочь, одной ты с этими кубками будешь месяц сидеть
-НУ и что..Мне все равно по ночам делать нечего.. Так хоть чем то займусь -Джейт поставила чистый кубок на полку и взяла награду своего отца.
-По ночам надо спать!- Вуд задрал палец, чем-то напомнив сейчас Джеймса Поттера
-А привыкла не спать по ночам. Лучше ты иди спать. Тебе на будущий год сдавать экзамены. а ты на уроках спишь. И не спрашивай откуда знаю .
-Сплю!- рассмеялся Вуд- И запоминаю- он взял в руки кубок
-Смешно -Джейт протерла медаль и пихнула ее назад .
-Очень!- Вуд закончил с кубком- три тщательнее
-ты еще мне тут указывать будешь?? без тебя было тише ,если честно .-Джейт взяла следующий кубок
-Просто я знаю что МакГонагалл требует чтобы кубки сверкали- фыркнул Вуд
-Я в курсе и без вас мистер Вуд . -Джейт Подставила стул и встала на него начала протирать верхнюю полку.
Вуд пожал плечами и принялся чистить очередной кубок.Молча они домыли все кубки. Джейт подняв с пола мантию невидимку отправилась к выходу.Вуд легко проскользнул к себе.Наступило утро Джейт за завтраком рассказывала о василиске и о его способностях
-Джейт где ты пальцы стерла???-Гермиона смотрела на за клееные пластырем руки Джейт
-Да так не важно -Поттер младшая махнула рукой и продолжила рассказывать
-Если это василиск дело плохо!- пробормотала Гермиона
-Да.. Я слышала еще жертвы появились.. ребят что делать то? -спросила Джейт
-ребят смотрите Вуд новую пассию завел -сказал Фред
Рон,Гарри,Герми,Джейт и Близнецы уставились к сторону Вуда и девушки из коктеврана.
-Он их каждый месяц бросает и новую заводит-хихикнул Джордж
-Уу .. боюсь на следеющий год все эти девушки объединятся и дадут ему в тык -хихикнул Гарри.
Вуд посмотрел в сторону хихикающей компашки и показал им кулак
-Мы скоро его выведем из себя-сказала Джейт уплетая завтрак
-Особенно ты. Он когда ни будь убьет тебя за шутки-сказал Рон
-Или заработает инфаркт и мы его похороним!- сказал Гарри, косясь на Вуда
-ни че ему год осталось помучиться,потом уйдет,А нам дадут капитана с нормальной психикой --Хихикнула Джи доедая десерт
-А может он от счастья инфаркт заработает! или василиска увидит!- сказал Гарри
-если увидит василиска то умрет от его взгляда. -сказала Гермиона.
-Скорее он будет счастлив избавиться от такой команды как мы-Сказал Фред .
-Согласна..о наш ромео идет сюда-хихикнула Джейт наливая себе соку.
Вуд был мрачным как стена.
-Новой жертвой стала Кети- буркнул он.- Будьте поосторожнее
-а нам то что?? твои проблемы ,что ты девушек меняешь как перчатки-буркнула Джейт
-При чем тут девушки!- удивился Вуд.- Про своих девушек я молчу. А Кети Джонс наш охотник между прочим
_И ЧЕ?? Джей не понимающе устивилась.-Если ты ее бросил не наши проблемы ! И вообще я пошли
-Я имел в виду, что опять придется заменять охотника!- рявкнул Вуд- У меня девушка из Когтеврана!
-.Ладно ребят решайте че делать с этим чудом.-Джейт положила на стол вырванную из книги страницу с василиском.Вуд фыркнул и занялся поисками замены.Гарри Рон и Гермиона склонлись над страницей
Джейт подошла к Джинни и поговорила с ней. Та согласилась с играть один раз
-Держи Вуд отличный игрок.-Она показала на ДЖини
-Еще один младшекурсник!- простонал тот.- Ты хоть метллу держать умеешь?
-ВУД она отлично играет-Выркнула Джейт - иона докажет это на игре. Не веришь ищи тогда две замены.
-Посмотрим!- фыркнул тот.- Если понадобится буду искать и две замены!
-Ну и отлично ищи прямо сейчас если не доверяешь.Тебе близнецы докажут,что она хорошо играет-Джейт развернулась и вышла из столовой.
-Выскочка!- фыркнул злющий Вуд
-Успокойся Джейт права. Наша сестренка играет отлично. Мы же ее этому учили -Сказал Фред .
-Если ты и нам не веришь,то по-моему бабы тебе голову окончательно вскружили...-сказал Джордж
-Просто мне надоело, что всякие малолетки пытаются диктовать как мне действовать!- рявкнул Вуд.- Пройдет отбор- прекрасно
-Ну как хочешь- Фред и Джордж Ушли. На отбор Джейт не пришла.А вот Джинни выступила отлично.
-Ну и отлично!- Вуд со спокойной душой зачислил Джинни в команду временно
-Ура я прошла,Джи спасибо-Джинни вбежала самая первая и налетела на Поттер младшую Девченка чуть не задушила в обьятьях подругу.
-Джинни без обниманий..Уши отторвешь..Да что ж такое..-ДЖейт пыталась вырваться
Джинни рассказала что прошла отбор
-Молодец.Я в тебе не ошибалась . -Джейт улыбнулась-Значит будешь вместо меня когда Кети вернется обратно.
-А почему ты не вернешься?- улыбка Джинни погасла
-Не хочу больше играть. Джейт кинула в камин смятый листок.
-Это временно -буркнул Гарри ,злоба пройдет и все будет хорошо.
-Вот именно!- сказала Джинни.- Ты обязательно будешь играть Джейт
-да пока у Кети наказание а потом не знаю.. Ладно я спать -Джейт захватила книгу и направилась в комнату
Остальные еще час посидели и расползлись по комнатам.Утром Гарри и Джейт как ни странно кабинет Снейпа оставили целым и невредимым. .Снейп настороженно смотрел на Поттеров
-Профессор ,что то случилось?? -Поттеры уставились на учителя
-Не отвлекаться от зелья!- рявкнул тот.- Особенно вы!
-Ладно!-Ребята приготовили зелье боле менее нормально
Снейп облегченно вздохнул когда урок закончился.Гарри и остальные поспешили покинуть класс. Локонс решил устроит урок дуэлей .Там присутствовали Гриффиндор и Слизерин
-О! Только не это!- пробормотала Джейт у нее было плохое предчувствие
Локонс вызвал Гарри ,а противником стал малфой.Джейт побледнела от ужаса.Малфой хитро улыбнулся и приготовился к схватке
-Может ненадо-сказала Джейт
-Это отличная практика!- вещал Локонс
-Но мы только второкурсники.. нам пока практика ненужная ,да и вы ничего нового не объясняли.
Локонс ничего не слышал и продолжал вещать.Джейт стукнула себя по лбу и села на стул
-Итак!- белозубо ухмыльнулся Локонс- Начинайте!
-экспелярмус-Крикнул Гарри
То же самое рявкнул Малфой.их откинуло в разные стороны
-Видите!- восхищался Локонс- Это просто блестяще!
-Блестяще!-Джейт уставилась на учителя
-Ага!- Локонс блистательно улыбался
Джейт в тихом шоке села назад
-Продолжайте!- вещал Локонс
Малфой наколдовал змею.Гарри недовольно зашипел на нее.все уставились на поттера.
-Эванеско!-Крикнула Джейт наводя палочку на змею.Та исчезла
Он говорит по змеиному!- обсуждали все
-и не только он-Джейт подошла к Гарри.
Но на Джейт не обратили внимания. Не она же победила Волан де Морта. По школе поползли слухи ,что победитель темного лорда змееуст
-Как всегда вся слава гарри-сказала джейт -Слушай ,поговори с василиском... и вдруг он тебя послушает-сказала Джейт когда ребята сидела в гостиной
-И чо я ему скажу?- фыркнул Гарри.- Позволь нам тебя убить?
-А почему нам ???? Тебе ,Ты же у нас мальчик который выжил -Джейт сделала гримассу-Вот тебе и разбираться.
-Если бы не я ты была бы трупом!- Гарри показал сестре язык
-наоборот! Гарри !Наоборот-Джейт улыбнулась .-Знаете что я узнала??
-Что?- закатил глаза Гарри.- Знаешь я думаю лучше б нас тогда прибили
-Давным давно. В школе учился некий мальчик по имени Том Реддл,на факультете слизерин. И он однажды принес сюда маленькую зверушку и спрятал ее .в тайной комнате..А вы знаете кто такой Том Реддл??
-Волан де Морт- сказала Гермиона
-В точку. И как вы думаете какую он сюда зверушку притащил??
-Неужели Василиска?- прошептал Рон, вздрагивая
-Возможно но я точно не знаю. Я знаю у кого можно спросить
-У кого?- спросил все
-Плакса Миртл .Она училась в теже года что и Реддл. И она умерла в туалете на третьем этаже ,ее призрак там летает. Поэтому все бояться ходить туда.
-Джейт что бы мы делали без тебя - Гарри обнял сестру.-Ты просто маленький гений
-Я такая!- Джейт самодовольно вскинула нос
-Ну что идем??_спросила Гермиона
-Да!- в один голос воскликнули все.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):