Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Черепашки ближе к черепахам или к человеку?
Результаты опроса: Черепашки ближе к...
Черепахам 15 19,48%
Людям 24 31,17%
Одинаково 38 49,35%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.07.2011, 01:43  
Черепашки ближе к черепахам или к человеку?
Давненько я тут сам опросов не делал, а на эту тему подтолкнула соседняя.
Итак, как нам известно, по замыслу создателей - Черепашки - мутировавшие черепахи с человеческими способностями. Т.е. что-то посередине между черепахами и людьми.
Суть вопроса - не считая умственных способностей (!, ну то есть может быть как-то по виду и общим действиям) - их мутация ближе к людям или всё-таки к черепахам?

Если опрос бред - удалю
09.07.2011, 01:59
Нуу..если сравнивать ЧН с моей черепашкой,то..то..думаю,там что-то среднее между человеком и черепахой))
P.S.Когда смотрю на свою черепаху,я прям отчетливо вижу смесь Майки и Сплинтера....или я опять что-то перепутал
09.07.2011, 05:24
Я думаю, они где-то посередине застряли, этакие человекообразные черепашки.
10.07.2011, 13:36
Мне кажется одинаково,конечно черепахи но, наделённые человеческими способностями....
10.07.2011, 13:49
От черепах только башка (и то частично) панцирь и цвет кожи (ну и кол-во пальцев но это мелочи)
14.07.2011, 19:58
Нужно подумать.... Они - прямо ходящие - ознака эволюции хребта . Говорят и чувствуют . Имеют вторую сигнальною систему . Мишцы развинуты как у людей . Наверняка и будова внутренних органов такая же как и у Homo sapiens . Вот только лицо , как у черепашки . Ах да они еще и хладнокровны , а человек - теплокровный . Панцирь присутний . Будова скелета отличается ( наличия трёх пальцев и панцирем ) . Еслы я верно помню биологию , то у черепах есть хорда , то есть панцирь . Что еще ... а мозговая деятельность , нет стоп казала - вторая сигнальная система. Цвет кожи - наверняка вызван природными составляющими клетки ...
16.07.2011, 13:58
ближе к людям, ага.
даже объясню, ссылаясь на недавний разговор с Дианой Лео :D
Больше походят на людей, особенно если смотреть на то что стало с черепахами сейчас, они сильно очеловечены. Просмотрев последние сериалы и фильм, я сделала так же вывод, что панцирь и нагрудник они способны "скидывать", то есть он у них не на "застежках" как многие предполагают, а скорее они просто вылезают из него. Особенно хорошо это видно по Микеланджело из фильма 2007 года и по Донни, если брать тот момент, когда он раздвинув ноги разговаривает с мистером (которая мэм) по аппарату и чуток ерзает на стуле (вечно я смотрю не в ту сторону, ай-яй-яй :D). Хвоста у них нет, так же имеются вены которые просвечиваются сквозь зеленоватую кожу, у Мика даже веснушки, кажется, обозначились. Волосяной покров отсутствует. Так же у меня сложилось ощущение, что раз панцирь и нагрудник скидываются, значит скорее всего парни обладают мужскими гениталиями, которые не "высовываются" как обычно у черепах, а как у мужчин - они просто имеются :D \дети, простите меня за это т_т\ Возможно наличие сосков, но точно говорить не буду пока точно не узнаю. Так же у парней - шикарные ровные зубы, которые свойственны млекопитающим, в основном, а именно людям. У черепах такого набора зубов не имеется) Телосложение так же людское, свойственное крепким, хорошосложенным молодым людям. единственное чего не наблюдаю - это ушей, а так же четко обозначенного носа. губы похоже имеются, но тонкие и бледнозеленные, схожие с основным цветом кожи. Ну еще как отклонения - пальцы там, три штуки на руках, две на ногах, ну и хладнокровные они (опять же не уверенна, потрогать не могу т_т)
Если что - поправьте меня, вразумите и т.д. :D
16.07.2011, 14:44
ЧН больше черепахи. Так как это "Черепашки-мутанты". И эта слизь, которая сделала их такими, она без ДНК людей вроде. Так что....
16.07.2011, 16:18
Ну, если рассматривать их поведение, жизнь, переживания, отношения с друзьями, то, конечно, они ближе к человеку. А от черепашек у них только цвет кожи и панцирь) Хотя для меня черепашки-ниндзя всегда в первую очередь были именно черепашками)
17.07.2011, 18:58
Черепашки больше похожи на черепашек в оригинальных миражевских комиксах.
В мультсериалах - они и на черепах, и на человека смахивают. А вот в фильме, скажем, 2007 года, у них вообще с черепахами мало общего: высокие и тощие.
Про остальные фильмы сказать не могу. Там они, наверное, к черепахам ближе, поскольку более неуклюжи.
19.07.2011, 16:49

  Сообщение от Hellboy 

Про остальные фильмы сказать не могу. Там они, наверное, к черепахам ближе, поскольку более неуклюжи.

Всё дело в костюмах, которые весили не один килограмм) Хотя я за ними неуклюжести, как таковой, не заметил.
22.07.2011, 10:25
Ну, просто они выглядели более увесистее, как настоящие черепахи-мутанты.
26.07.2011, 14:19
несколько затрудняюсь ответить, но всё же считаю, что они близки к человеку, особенно Лео и Раф.
26.07.2011, 14:35
По внешности черепахи, а по поведению люди, так что одинаково
26.07.2011, 16:41

  

несколько затрудняюсь ответить, но всё же считаю, что они близки к человеку, особенно Лео и Раф.

А майки с доном что на ранг ниже их . Дон - гении , а ето не свойствено черепашкам !

Проголосувала за "человеку" и , цитируя Амуро

  

Телосложение так же людское, свойственное крепким, хорошосложенным молодым людям. единственное чего не наблюдаю - это ушей, а так же четко обозначенного носа. губы похоже имеются, но тонкие и бледнозеленные, схожие с основным цветом кожи. Ну еще как отклонения - пальцы там, три штуки на руках, две на ногах, ну и хладнокровные они (опять же не уверенна, потрогать не могу т_т)

довожу свой выступ до конца)
31.07.2011, 22:47

  Сообщение от Джейни 

А майки с доном что на ранг ниже их . Дон - гении , а ето не свойствено черепашкам !

я имела ввиду их характеры, что они более человечны, что-ли...

Последний раз редактировалось bobr; 31.07.2011 в 23:27.
03.08.2011, 09:48

  

я имела ввиду их характеры, что они более человечны, что-ли...

А резве ми говорим не за биологическую принадлежность , или как ?
03.08.2011, 10:02
Что-то среднее между людьми и Черепахами.
04.08.2011, 03:10

  Сообщение от Джейни 

А резве ми говорим не за биологическую принадлежность , или как ?

я думала это относится к их характеру, образу жизни и т.д.....
04.08.2011, 12:58

  Сообщение от Starlight 

я думала это относится к их характеру, образу жизни и т.д.....

Ну если так , то к человеку)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):