Ну, вот, не удержалась не выложить кое-какие мысли)
Автор: я и есть))
Название: С другой стороны
О чем: Рафаэль размышляет о своих прогулках и ссорах с братом. В чем же причина? У всего бывает другая сторона.
Размер: мини
Жанр: чуток ангста
Рейтинг: а фиг знает, дети допускаются)
Отдельный привет Оле, она же Леонарда
С другой стороны.
Иногда Рафаэль думает, что все бессмысленно. Эти битвы, эти тренировки, и вообще вся их жизнь. Какой смысл бороться со своей судьбой, превратившей их в изгоев – уже не животные, но еще и не люди. Они навсегда останутся где-то посередине.
И тогда он убегает – выпустить пар, избавиться от ненужных мыслей, уйти в эти темные улицы, чтобы спрятать в них свои самые сокровенные мысли. И когда он стоит на крыше небоскреба и мрачная пустота внизу, под ногами, манит и призывно раскрывает свои объятия, в последний миг что-то удерживает его от шага вперед.
Это «что-то» всегда удерживает его от совсем уж глупых поступков, не позволяет совсем потерять голову в воронке собственных мыслей, «что-то» не дает упасть и держит, держит в этом мире.
Рафаэль поднимает голову и закрывает глаза. Ночь темна и холодный ветер яростно треплет концы его красной банданы. Одиночество голодным зверем бродит где-то совсем рядом, но снова это «что-то» не дает ему приблизиться.
Рафаэль улыбается. По-настоящему. Он знает, почему никогда не чувствует себя одиноким на самом деле, почему не хочет покидать этот мир, и зачем все время возвращается домой – ведь иногда ему хочется убежать от всего, даже от семьи…
Он знает, что его ждут. Несмотря на поздний час, несмотря на ссоры и драки, его будут ждать. Он знает, что старший брат всегда дождется его и убедится, что Раф в порядке.
И Рафаэль никогда не признается, что возвращается ради того, чтобы услышать лекцию и длинную речь о безответственности от своего старшего брата. Это лучшее доказательство того, что о нем помнят, его ждут, и если что-то случится, кто-то будет плакать и горевать о нем. А Рафаэль не может подобного допустить. Достоин ли он слез?
Рафаэль открывает глаза. Тучи разошлись и вместо них рассыпались по небу звезды. Слишком бледные, чтобы разглядеть их в бесконечных огнях большого города, но они там. Смотрят на него.
Рафаэль знает, сколько всего несет на своих плечах Леонардо. Старший брат не может показать другим слабость, не допустит промахов, его эмоции заперты в стальном сейфе, а ключ выброшен, чтобы никто не смог их увидеть. Рафаэль видит, что порой Лео не может сдержаться. Что если ему не помочь, он не выдержит, рухнет от своей тяжелой ноши, что добровольно взвалил на себя и огородил братьев от нее.
И тогда Рафаэль дает брату возможность снять часть напряжения.
Рафаэль уходит.
Лео ругается.
Лео не может позволить себе выпустить пар, но Рафаэль дает ему такую возможность. Все привыкли к их бесконечной ругани и дракам. Но кто знает, что скрывается за ними?
Рафаэля доводят до ручки мысли. Леонардо изнемогает под грузом ответственности.
И Рафаэль знает, что делать.
Он уходит, чтобы проветриться, не упасть в пропасть, а затем вернуться домой и вновь ощутить покой.
Лео отпускает его. На повышенных тонах, иногда до драки, но по-настоящему не удерживает никогда. Потому что знает – Раф уходит, чтобы вернуться, и он будет его ждать.
Они кричат друг на друга. Майки и Дон уже давно привыкли к этим бесконечным нападкам Рафа на лидера. И Лео рад, что им не нужно объяснять, что на самом деле этот скандал больше нужен ему, а не Рафаэлю – лидеру тоже хочется выплеснуть негативные эмоции, выпустить злость, куда-то выбросить все сомнения, что разъедают его изнутри.
И в обмен на это он отпускает Рафаэля проветрить голову. И он дождется его, чтобы сказать спасибо.
Они никогда не говорят этого вслух. Потому что никто не знает об их маленьком секрете.
Но по глазам каждый читает то, что хочет сказать другой:
«Я вернулся, Лео».
«С возвращением, Раф».
«Спасибо, брат».
«И тебе, братишка, и тебе».
Рафаэль улыбается звездам напоследок и возвращается домой. Ему есть куда вернуться. И он будет возвращаться. Пока его ждут, он всегда будет возвращаться.