Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)   Хронология событий второго мультсериала
   24.06.2011, 14:31  
Хронология событий второго мультсериала
Недавно наткнулся на TmntPedia на довольно интересную вещь - хронологическую последовательность событий в сериале 2003 г. Надеюсь, вам тоже будет интересно) Итак...

Хронология Событий Нового Мультсериала

~ 65000000 до н.э.

Саванти Ромеро изгнан в Меловой период, в эру динозавров. Несмотря на это, ему удаётся заманить в это время черепашек и Ренет вместе со скипетром Времени. Одержав победу над Сованти, черепашкам и их подруге приходится ещё несколько месяцев провести в этом времени (т.к. скипетр был утерян).

~ 300 до н.э.


Зло, известное как Шреддер, терроризирует Японию. Император отправляет пятерых могущественных воинов, чтобы уничтожить его. Сильнейший из них, Ороку Саки, сливается с ним воедино. Четверо оставшихся воинов победили Ороку Саки / Шреддера и заточили его в тюрьма на веки вечные.

~ 1004 н.э.

Утромы терпят крушение на Земле и вскоре создают базу в Японии. Ч'релл становится новым Шреддером и восстанавливает клан "Фут". Чтобы защититься от него, утромы набирают людей в качестве Стражей.

Ч'релл находит артефакт Сердце-Тэнгу и с его помощью контролирует 5 мистиков, ранее служивших Ороку Саки.

~ 1603 н.э.


Ч'релл (как Ороку Саки / Шреддер) передаёт власть в Японии клан Токугава, начинается период Эдо.

8 января 1815 г.

Американский солдат Джон Бишоп похищен инопланетянами во время битвы в Новом Орлеане. Путем болезненных исследований тело Бишопа обретает способность к долголетию. После этого он начинает ненавидит всех инопланетян.

~ Начале 1870-х

Президент Улисс Грант создаёт организацию "Силы Защиты Земли", во главе которой стоит агент Бишоп.

Лето 1947

"Силы Защиты Земли" сбивают космический корабль инопланетян в Розуэлле, штат Нью-Мехико.

Середина 1950-х


Рождается Хамато Йоши.

Начало 1960-х

Юный Йоши и его друг Машими начинают обучение у Старейшего.

Середине 1970-х

Йоши и Машими становятся стражами утромов. Через некоторое время Машими предаёт утромов и убивает Тен Шен. На базу утромов нападает Ч'релл (Шреддер). Утромы вынуждены бежать в Нью-Йорк. В поединке Йоши убивает Машими.

Йоши просит помощи у Трибунала в борьбе со Шреддером, но они отказываются, т.к. Ч'релл лишь самозванец.

Где-то в это же время Шреддер берёт к себе на воспитание Караи.

1979 г.

Родился Кейси Джонс.

1980 г.

Родилась Эйприл О'Нил.

~ 1986 г.

Пурпурные Драконы сжигают магазин Джонсов. Отец Кейси погиб от рук Хана.

1988

После долгих поисков, "Фут" нашли Хамато Йоши и убили его.

Черепашки и Сплинтер попадают в мутаген после аварии с грузовиком TCRI.

~ 1989

Сплинтер вместе с черепашками посещает Японию чтобы встретиться с Старейшим и развеять прах мастера Йоши.

Через окно времени Серлинг попадает в это время (в уменьшенном виде) и становится игрушкой черепашек. Позже он возвращается обратно в 2007 год.

1991

Сплинтер начинает обучать черепашек ниндзитцу.

~ 1993


Черепашки встречают парня по имени Арни (Кейси Джонс) и начинают его "тренировать", чтобы тот смог противостоять уличным хулиганам. Благодаря Майки в голове Кейси рождается "Гунгала!".

Сплинтер учит Леонардо преодолевать боязнь высоты. Лео и Раф вступают в схватку с гигантским крокодилом-альбиносом.

2001

Сплинтер побеждает в турнире Битва Нексуса.

2003 г.

Черепашкам исполняется 15.
Их убежище разрушено маузерами и черепашкам приходится искать новый дом. Они начинают борьбу с Пурпурными Драконами и кланом "Фут" и находят новых друзей - Кейси и Эйприл.

Черепашки впервые сталкиваются со Шреддером, и терпят неудачу. Шреддер был побежден Сплинтером, но смог выжить.

Шреддер яростно мстит черепашкам, из-за чего страдает и Эйприл. Её магазин разрушен, и она вместе с черепашками, их учителем и кейси вынуждена скрываться на ферме бабушки Кейси. Все считают черепашек мёртвыми.

2004 г.

Черепашки возвращаются в Нью-Йорк, проведя зиму на ферме в Массачусетсе. В поединке Леонардо обезглавливает Шреддера. С помощью меча Тэнгу Донателло обесточивает здание "Фут" и большую часть оборудования, находящуюся в нём. Сплинтер пропадает без вести после ранения в бою.

Поиски учителя приводят черепашек в здание TCRI. Попав в зону действия переместителя, они пересекают пол-галактики и попадают на планету Д'Хуниб. Там они знакомятся с Фуджитоидом, который находится в бегах от Федерации и Трицератонов.

Черепашки вместе с Фуджитоидом возвращаются домой. На здание TCRI нападает "воскресший" Шреддер со своими ниндзя. К счастью, утромам и черепашкам удаётся спастись. А Шреддер, после взрыва здания, считается погибшим.

Черепашкам исполняется 16.

Начинается Война в городе. Из Японии в Нью-Йорк прибывает Караи - приёмная дочь Шреддера. Черепашки объединяются с ней и заканчивают войну. Караи от имени клана "Фут" заключает мир с черепашками.

Происходит битва на Курияме - корабле Шреддера. Ч'релл в очередной раз терпит поражение.

Одержав "сомнительную" победу над леврамом по имени Клах, Микеланджело становится чемпионом Битвы Нексуса.

Черепашки празднуют Рождество в кругу всех друзей. Микеланджело находит котёнка по имени Кланк.

2005 г.

Трицератоны, в поисках Фуджитоида, вторгаются на землю. Черепашки впервые сталкиваются с агентом Бишопом. Траксимус устраивает военные переворот в республике. Благодаря Фуджитоиду Федерацию и Трицератоны заключают мир.

Черепашкам исполняется 17.

С помощью технологий Трицератонов, Ч'релл создаёт космический корабль и покидает нашу планету. Черепашки увязались за ним, с целью не дать ему вернуться к звёздам и вновь уничтожать целые миры. Ч'релл был остановлен утромами и приговорен к вечной ссылке на ледяной астероид Мор Гал Таль. Караи клянется, что отомстит черепашкам.

Чтобы оправиться от ран Сплинтер и черепашки отправляются в Нортгемптон. Леонардо не может забыть свою неудачу в битве со Шреддером.

Леонардо отправляется в Японию, чтобы продолжить обучение у Старейшего.

2006 г.

Караи становится новым Шреддером. Она атакует черепашек и разрушает их убежище в то время, когда Лео был в Японии. Черепашкам удаётся спастись, они находят новое убежище. Леонардо возвращается в Нью-Йорк.

Черепашки сталкиваются с мутантами, появившимися благодаря Бишопу. Донателло оказывается заражён и вскоре мутирует в страшного черепаху-мутанта. Бишоп соглашается вылечить Донни, если его братья принесут ему Сердце-Тэнгу. Когда черепашки выполнили свою часть уговора, Бишоп вылечил их брата.

Черепашки становятся последователями Ниндзя Трибунала в битве с восставшим из мёртвых Истинным Шреддером. Благодаря духу Хамато Йоши они уничтожают этого демона. Караи больше не держит зла черепашек.

Черепашкам исполняется 18.

Черепашки вместе с их учителем попадают в будущее, где знакомятся с Коуди Джонсом - правнуком Кейси и Эйприл.

2007 г.

Черепашкам исполняется 19, и они возвращаются из будущего.

Долгие месяцы черепашки потратили борьбу с Кибер-Шреддером, цифровым воплощением Ч'релла, и на восстановление данных Сплинтера. Кейси и Эйприл поженились.

Серлинг отправляется назад в будущее.

2008 г.

С помощью черепашек из параллельных вселенных (Мираж и 1987), черепашки окончательно победили Ч'релла. Хан превращается в мутанта-черепаху.

Черепашкам исполняется 20.

2055 г.

Происходит авария в лаборатории Бишопа и Стокмана. Бишоп был спасён одним из схваченных им инопланетян, а Стокман считался погибшим. После этого Бишоп создает Пан Галактический Союз и становится его президентом.

~ 2091 г.

Родился Коуди Джонс

2105 г.


Черепашки и Сплинетер появляются в будущее, где встречаются с Коуди - правнуком Кейси и Эйприл. Они сражаются со множеством новых врагов, в основном с Ш'оКанабо.

Черепашки становятся ниндзя ранга Чунин.

Черепашки, Коуди, Сплинтер и Бишоп уничтожают Ш'оКанабо, предотвратив угрозу дня вылупления.

Последний раз редактировалось Scorch; 24.06.2011 в 15:38.
24.06.2011, 15:00

  

Серлинг отправляется назад в будущее.

Ура! Классно я незнал, кстати нашёл ошибку

  

Президент Улисс Грант создаёт организацию "Силы Защиты Земли", во главе которой стоит гент Бишоп.

   24.06.2011, 15:51  
Я никак себе не мог представить, что в кроссовере черепашкам уже по 20)
И ещё один пунктик: думаю, что инфа на tmntpedia, скажем так, немножко ошибочная. Если верить инфе оттуда, то Караи к моменту её приезда в Нью-Йорк было лет 30 О_о! А Лео тогда было только 16) Так что об их отношениях лучше молчать

Последний раз редактировалось Scorch; 12.06.2012 в 15:52.
24.06.2011, 19:26

  Сообщение от DimKa 

Караи к моменту её приезда в Нью-Йорк ей было лет 30 О_о! А Лео тогда было только 16) Так что об их отношениях лучше молчать

А как насчёт того, что Лео - черепаха, а Караи - человек?
26.11.2013, 20:53
А от-куда такая точная информация когда родились Эйприл , Кейси и Хамато Йоши и как можно знать когда убили отца Кейси в сериале об этом неговорили
26.11.2013, 21:04
@Саваки Ороку,ты не веришь нашим админам? Вообще это можно узнать самому, считай отца убили когда хану было 16 лет, а значит 2003 минус 16 будет 1987 или примерно в 1986. Как то так со всеми другими.

Последний раз редактировалось Ниндзя2105; 26.11.2013 в 21:12.
09.12.2013, 00:21

  Сообщение от Ниндзя2105 

@Саваки Ороку,ты не веришь нашим админам? Вообще это можно узнать самому, считай отца убили когда хану было 16 лет, а значит 2003 минус 16 будет 1987 или примерно в 1986. Как то так со всеми другими.

А откуда вы знаете что на тот момент Хану было имено16
   25.12.2013, 15:34  

  Сообщение от Саваки Ороку 

А откуда вы знаете что на тот момент Хану было имено16

Отсюда

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 134.jpg
Просмотров: 47
Размер:	24,5 Кб
ID:	66943

Ну а если серьёзно, то, как сказано выше, информация взята с TMNTPedia, поэтому вопрос о её достоверности остаётся открытым.
04.01.2014, 13:18
Вау! Класс такая огромная рбота проделана. Когда выйдет TMNT odessy надо будет дополнить информацию.
05.02.2019, 21:56
Лето 1947

"Силы Защиты Земли" сбивают космический корабль инопланетян в Розуэлле, штат Нью-Мехико.

Небольшое дополнение : 3 июня 1947 года.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
11.04.2022, 16:31
Хм, а почему не указано про расу илинтиан? Великий маг говорит что они ждали 10 000 лет... )
08.10.2022, 15:34
Полезная инфа, если учитывать, что про некоторые хитросплетения связанные с хронологией событий забываешь при пересмотре сериала )
25.11.2023, 14:10
Хронология событий мультсериала про Черепашек Ниндзя 2003 года в видеоролике от YouTube-канала "Даня Камик"


Последний раз редактировалось Артём Ка; 25.11.2023 в 14:43.
Спасибо за пост (1) от: Casey
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):