Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  3-ий сезон (1989)   Серия 41 - The Grybyx - [c87s03e41, c87e059]
   17.03.2009, 01:19  
Серия 41 - The Grybyx - [c87s03e41, c87e059]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s03e41.jpg
Просмотров: 38
Размер:	342,6 Кб
ID:	20608"The Grybyx" / "Грибикс"


Автор сценария: Michael Reaves
Премьера: December 14, 1989

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang
Второстепенные персонажи: Netrino, Grybyx
Местоположения: Turtles' Lair, New-York City, Technodrome


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
An affectionate, cuddly creature from another world shows up on Earth, with the ability to move objects by mental power. It turns out to be an escaped pet of the Neutrinos. The Neutrinos - Dask, Kala and Zak are in search of Kala's pet Grybyx. As it turns out, the small and cuddly creature can turn into a humongous monster. This transformation occurs when it gets fed pizza, and soon enough the gigantic Grybyx-creature threatens the Turtles and the city. Of course, Shredder and Krang want the Grybyx, but they end up getting more than they bargained for. After transforming back into its old self, the Neutrinos return the once-again cuddly little creature to their dimension.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 26.12.2010 в 20:00. Причина: +
26.03.2012, 03:25
Очередная серия про неизвесное сопливое нечто которое надоедает на 5 минуте просмотра. Радует возвращение нейтрино.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
16.08.2013, 13:36
Серия средненькая. Это существо ни капли не понравилось, несмотря на то, что он обладает способностью становиться больше и агрессинее.
Хотел поставить серии 3, но повышаю оценку из-за Нейтринов.
Спасибо за пост (1) от: Krang
16.08.2013, 15:23
Спасибо за пост (1) от: Krang
19.09.2016, 04:31
Мне постоянно хочется назвать нейтрино стилягами... Уверена, это неспроста.
Маленький гремлин Грибикс детям не игрушка. Особенно если дети - нейтрино или черепашки. Хотя и взрослая вроде женщина умудрилась угостить гостя из другого измерения пиццей, не спросив ни у кого и не разобравшись, можно ли так делать.
В Рокстеди порой проявляются удивительные черты. Например, здесь ему не всё равно, что станет с Грибиксом после проводимой Шреддером процедуры. При всей своей внешней грубости и неотёсанности, при явном недостатке образования и ума вообще, Рокстеди далеко не самый злобный герой мультсериала, а скорее наоборот. Сдаётся мне, попади мутант в другие руки, из него мог выйти действительно неплохой помощник.
Интересно, что Шреддер не проявляет никакой симпатии даже к небольшим звероподобным существам вроде Грибикса. Природная жестокость характера или же стойкая аллергия после длительного и довольно тесного общения с Кренгом?
Идея с превращениями зверушки из милой лапы в огромного монстра в данном случае не кажется мне удачной. В маленьком состоянии Грибикс довольно забавен и интересен. В большом - обычный унылый монстр: гигантские лапищи, длинные зубы и когти, свирепый взгляд, "ааррррррр", "ыырррррр". Ну и плюс усики. А вообще на вид вылитый Михайло Потапыч после спячки. Мне вообще кажется, в мультсериале органичнее смотрятся разного рода драконы или же похожие на людей существа вроде уже прилетавших не раз инопланетян или каменных солдат. Да тот же Кренг выглядит намного приличнее и приятнее! С мимикой большого Грибикса серьёзно халтурили всю дорогу. Обычно достаётся Эйприл или Вернону, чьи лица порой выглядят будто резиновые изделия.
Интересна ли серия? На мой взгляд, больше нет, чем да. И черепашки, и нейтрино только и делают, что бегают за питомцем Калы. Шреддер сотоварищи в очередной раз пытаются добыть энергию - пытаются уже вяло и без особой надежды.
Когда Грибикса подстрелили, я было тешила себя надеждой, что Шреддер придумает способ попасть на Технодром, и вот там уже начнётся всё самое интересное. Но вовремя спохватилась, что совсем недавно Технодром громил Зак, второго такого же воздействия ни Кренг, ни его детище могут не пережить.
Поэтому я не увидела ни развития событий, ни каких-то сценарных находок. Серии могло не быть вовсе, и ни один Грибикс от этого не пострадал бы.

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с59-2.png
Просмотров: 2
Размер:	556,8 Кб
ID:	110299 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с59-4.png
Просмотров: 2
Размер:	501,6 Кб
ID:	110300 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с59-5.png
Просмотров: 3
Размер:	406,4 Кб
ID:	110301

А вот и иллюстрации к моим словам об Эйприл. Заметьте, на втором кадре она больше похожа на диснеевскую принцессу (даже в её позах в этой серии есть что-то от них):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с59.png
Просмотров: 3
Размер:	454,0 Кб
ID:	110302 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с59-3.png
Просмотров: 3
Размер:	384,1 Кб
ID:	110303
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):