Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  3-ий сезон (1989)   Серия 32 - Usagi Yojimbo - [c87s03e32, c87e050]
   17.03.2009, 01:03  
Серия 32 - Usagi Yojimbo - [c87s03e32, c87e050]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s03e32.jpg
Просмотров: 48
Размер:	350,8 Кб
ID:	20598"Usagi Yojimbo" / "Гость из прошлого"
("Усаги Йоджимбо")

Автор сценария: David Wise
Премьера: December 1, 1989

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Irma, Burne Thompson, General Tragg, Ninja Foot Soldiers
Второстепенные персонажи: Usagi Yojimbo, Obento
Местоположения: Turtles' Lair, Channel Six News, Technodrome, 16th Century Japan, Far Eastern Museum


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Thanks to a run-in with General Traag from Dimension X, the Turtles discover that Krang is experimenting with his "Dimensional Portal" again. Donatello decides to contact the Nutrinos in an effort to discover what Krang is up to. Donatello's "Pan-Dimensional Portal" is knocked "off track" by Krang's machine and instead of Dimension X, the Turtles make contact with an alternate Earth, in 16th century Japan, where animals are the dominant species -- not humans. Suddenly, a samurai rabbit named Usagi Yojimbo is "sucked" through the portal and into the Turtles' Lair. After a short battle, Usagi admits defeat and begs to learn their ninja secrets.

Splinter recommends that Usagi be returned to his own time/universe but Donatello tells him that it may be impossible. Their sense of "giri" (duty, obligation) prevents them from turning him away.

The Turtles and Usagi head over to Channel Six News to learn what's happening as a result of Shredder/Krang's "Inter-Dimensional" experiments. April suggests that they try mid-town, and sure enough, they arrive just in time to encounter Foot Soldiers, from Dimension X, exiting a portal.

When Usagi learns that the Foot Soldiers are the Turtles' enemies, he makes the Foot his enemies as well, and proceeds to destroy them all. Donatello retrieves one of the Foot Soldiers power packs which he plans to use to hone in on Shredder's power source. Donny returns to the Lair, while Usagi chases a motorcycle (believing that it is another robot) across town.

Meanwhile, Shredder continues to flood the city with Foot Soldiers, sending the local populace into a state of panic.

Back at the Lair, Donatello tracks the Foot Soldiers as they all converge on the Far Eastern Animal Museum which houses a collection of mystical oriental relics -- all relating to animals. Splinter believes that whatever Shredder is after will only lead to evil.

And sure enough, the Foot Soldiers break into the museum steal a giant egg, abduct the museum's caretaker, and head for the Mid-Town Power plant where they lower the egg into a giant smokestack.

Meanwhile, Michaelangelo tracks down Usagi at a rabbit-themed restaurant, where the Ronin believes he is freeing his fellow rabbits from slavery. The Turtles, Splinter and Usagi arrive just in time to witness the smokestack explode. When the smoke clears, a giant dragon is revealed. Splinter, Donatello, and Usagi follow the Foot Soldiers, who were guarding the smokestack, and locate the missing Museum caretaker, Obento, while the other Turtles stay to "baby-sit" the dragon.

Michaelangelo decides that the dragon might be hungry and "slices" open a nearby grain elevator. The dragon eats till its' full, only to double in size!

Meanwhile, Splinter, Donatello, and Usagi encounter the Foot Soldiers at a nearby ecological waste dump where they are about to "deep six" the Museum's caretaker. After a successful rescue they return to the Power plant. But first Obento stops at the Museum for the "Blue Flame of Osaka" the only thing that will "save the dragon from the city." Donatello suggests that maybe he means "save the city from the dragon."

Back at the power plant, the local militia have their big guns trained on the giant dragon. Obento asks which of the Turtles is brave enough to place the "Blue flame of Osaka" into the giant dragon's mouth. No one volunteers until Usagi steps forward.

Before the General can order "fire," the giant dragon reverts back to his egg form. Obento is indebted to Usagi and offers to protect him from harm until Donatello can find a way to send him home.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 26.12.2010 в 18:48. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
19.12.2011, 23:14
Этот кролик очень интересен. Очень хороший воин правда очень наивный)))
Хотелось бы серий с ним побольше.
19.12.2011, 23:16

  Сообщение от вансет 

Хотелось бы серий с ним побольше.

Не стоит: всё хорошо в меру
11.06.2012, 21:44
Ааахххх,недавно пересмотрел эту серию на старой кассете на старом магнитофоне. Что ни скажи,но она классная,настолько классная,что я удалил к чертям свой предыдущий пост,небрежно отзывающийся об Усаги Йоджимбо. На лицензионной кассете от ЕА("Екатеринбург Арт")серия почему-то называется "Гость из прошлого". Хм,может быть потому,что по сюжету мультика 1987-го Усаги попал на Землю из другого измерения,где было время Средневековой Японии,и этот мир населяли не люди,а антропоморфные животные(прям как в мультике 2003!)

Карочь,мне нравится в этой серии сюжет: Шреддер, украв новые технологии у своих земляков японцев,вызывает солдат из Измерения Икс(в начале серии на пару минут возник Генерал Трааг!) и посылает их всех в район Малого Токио,чтоб те захватили некий таинственный артефакт... И как раз из-за телепортационного луча Шреддера происходит сбой в работе мини-портала Донателло(между прочим,в этой серии впервые появляется этот самый портал),и на Землю случайно попадает Усаги-кролик-самурай. И дальше начинается такая завязка!..

Особенности серии: вот что интересно,так это то,что на протяжении всей серии в основном действуют,дерутся и бегают рядовые Футовые Роботы,а Шреддер прохлаждается на Технодроме. Кренг вообще тут сторонний наблюдатель,а Бибопа и Рокстеди так вовсе нет. Чем-то эта серия напоминает концепцию мульта 2003,где Шреддер-Ч`Релл появлялся крайне редко,а в основном работу делали ниндзя-Футы. В результате в этой серии много драк и разрубания Роботов на куски,особенно шикарен(ну канешно!) Усаги-он просто шинкует безмозглые железяки в утиль сырье.
Но Усаги я все-таки считаю левым персонажем,хоть он и крут,но серия однозначно заслуживает 5-ки.

P.S. И конечно,в серии было полно юмора. Например,Шреддер решил проверить с помощью камеры,как там его "могучие солдаты" и увидел первым делом кучу жалких металлических останков,которые остались после "встречи" с Усаги. И Шреддер выдал такую глубокомысленную фразу:
-Мои могучие солдаты...уничтожены?! Проклятые черепахи! Когда-нибудь я пришлю им счет за материальный ущерб!!!

или:
Усаги погнался за мотоциклистом,приняв его за очередного Робота. Но,естессно,мотоциклист,чуть не описавшись,уехал,прибавив скорость,а Усаги оказался неизвестно где. И он зашел в ресторан, где принял разносчиков еды за своих братьев,потому что те ходили в костюмах кроликов...Он потом организовал революцию за освобождение кроличьего народа от рабства и гнета чернокожего менеджера в пределах одного ресторана...
11.06.2012, 22:32
О, мои любимые касеты ЕА Жаль, у меня только две: "Гость из прошлого" и "Превращение Сплинтера". В свое время засмотрела их до дыр =)..надо будет освежить память
Серия классная, насыщенная событиями. Причем дизайн Усаги здесь мне нравится больше 2003, этот его небольшая курносость и веснушки, голубенькие глазки. Такой милый и наивный х) И конечно, эта способность одним взмахом разрубить на кусочки целую толпу футов, где еще такое увидишь) А черепахам приходиться в сторонке отсиживаться. Просто убила фраза Рафаэля: "Теперь я могу отправляться на пенсию и писать свои мемуары" Начало плохо помню, не детально. Больше всего запомнились моменты в ресторане, где Усаги успешно распугал всех посетителей. Но главное, что мотивы были во имя общего кроличьего блага =D Безусловно, ему одиноко в этом мире, здесь он чувствует себя не в своей тарелке.
Еще введение дракона понравилось, Бейби Сан (ну и имечко ), как его хранитель переживал, что город ему навредит (хотя на последнем живого места не осталось ) И почему-то запомнилось, что гигантское яйцо стояло вверх ногами Конечно,героем оказался Усаги, который на фоне струсивших черепах казался всемогущим и бесстрашным смертником... шучу, шучу)) А, ну, еще то, что черепахи все время бегали в кожанках и очках х)) Эх, люблю 90-е =) Досадно, что участия Шреддера в памяти не осталось (видимо, действительно много халтурил), но то, что Усаги оказался в Нью-Йорке по его вине, помню)
В общем, серия шикарная, к просмотру обязательна!

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 11.06.2012 в 22:35.
16.08.2013, 13:21
Классная серия. Усаги - очень хороший персонаж, только жаль, что в мультсериале появлялся два раза. Серия полна юмором. Особенно прикалывают фраза Шреддера "Все мои солдаты уничтожены? Снова эти проклятые черепахи. В один прекрасный день я пошлю им счёт за нанесённый мне материальный ущерб" и фраза рафаэля "Теперь я могу отправляться на пенсию и писать свои мемуары"

Серия на 5, обязательна к просмотру.
Спасибо за пост (1) от: Krang
13.09.2016, 01:39
Интересный приём использован в самом начале серии: напряжённая атмосфера, тревожная музыка фоном, спешащие черепашки... а разрешается загадка довольно просто. Самое забавное, что смотришь дальше уже с ожиданием того, первого эффекта, ведь заинтересовать сумели!
И как всегда, в Донателло мало кто верит или не верит. Неудивительно, его изобретения часто имеют какую-нибудь суперопасную кнопку или просто побочный эффект, который он почему-то не смог спрогнозировать. В детстве меня всегда удивляло, как он вообще умудряется что-то изобретать, живя в канализации практически без денег, не имея возможности достать нормальные материалы. Черепаха-загадка.
Довольно странно выглядит Шреддер, объясняющий Кренгу... да что угодно! С таким же успехом можно объяснять вашему коту, как правильно мяукать.
И мне очень интересно, не мешают ли элементы доспехов Шреддеру в работе с любыми устройствами на Технодроме? Куда ни глянь - множество кнопок, проводов, чувствительных датчиков и прочего. Такое клинком задеть - раз плюнуть.
- Вот это да: говорящие свиньи и кролик...
- Совсем другое дело говорящие черепашки, да?
(с)
Мне кажется, такая "проблема" возникает у многих героев животного происхождения. Живёшь, спасаешь мир или просто локально борешься с личным врагом, общаешься с кем-либо, а тут вдруг появляется ещё кто-то "животный" и разговаривает! Выглядит забавно.
"Мне очень нравятся мужчины, которые делают подарки!" (с)
Хм, да кому же они не нравятся? Но Ирма лукавит - её в принципе интересуют мужчины, даже без подарков. В каждой серии она отпускает реплику по поводу того, что у неё до сих пор нет парня. Глупышка, с ними количество забот только возрастает.
Черепахи, как всегда, идут на 6 канал. Что бы ни произошло в городе, в канализации, под землёй, в ИИкс - идите на 6 канал, все ответы найдутся там. С одной стороны, в сериале должна быть некая точка общего сбора, постоянная в местонахождении и важности для всех героев (для черепашек это ценность жизни Эйприл, для Шреддера и компании - возможность трансляции себя по тв или распространения волновых излучений с телевышки). С другой же, иногда это их паломничество выглядит надуманно.
Усаги... маленький сердитый зайчик. Не вставайте на пути его катаны, если не уверены в своих силах. Да и в этом случае тоже не стоит, на самом деле.
Мне кажется, больше вероятности у черепах получить счёт от Кренга, ведь в основном уничтожаются именно его изобретения, страдает его Технодром, его идеи нахально убиваются на корню.
Тема загадочных восточных реликвий, имеющих отношение к животным, впоследствии будет неплохо раскрыта в м/с "Джеки Чан" на протяжении 5 небольших сезонов. Почему я об этом вспомнила? Да потому что во многих м/с реликвии с чудесными свойствами как правило или восточные, или имеют анималистическую природу, или всё вместе. А в "Джеки Чане" тема раскрыта очень неплохо, на мой взгляд. Как и с черепашками - теме животного происхождения тех или иных вещей/явлений уделяется много внимания.
Очень здорово, что показываются не только благополучные кварталы, но и индустриальные или же просто старые. Это делает Нью-Йорк гораздо более достоверным и даже мрачным, насколько такое вообще возможно для м/с 87 года.
Дельцы как хозяин "зайчатнаго" ресторана вызывают даже большее неприятие, чем привычные злодеи. Они даже не удосуживаются разобраться, кто перед ними - иди работать! Шреддер проявляет к встреченным существам больше внимания, чем этот толстяк.
"Я... я дико извиняюсь..." (с)
А я - присоединяюсь к извинениям. Дракон напрашивался после аналога феодальной Японии и первых кадров гигантского яйца. К слову, тандем феодалы+дракон ещё встретится впереди (и это будет одна из моих самых любимых серий). Я даже не удивлена тому, что он вылупился так быстро и оказался зол и голоден. А вот поедающий зерно дракон оказался похож на лошадь - они выглядят примерно так же в это время.
Черепашки могли быть сообразительнее: вместо того, чтобы кормить до отвала и разжигать пламя я только один годный мультфильм видела с обоснованием, как же драконы "зажигаются", можно было попробовать увести его на край города.
Черепашки повели себя странно в конце, но я понимаю, что это всего лишь сюжетный ход, чтобы позволить раскрыть характер Усаги.
И я счастлива, что рисовка прошлой серии в эту не перешла!

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с50.png
Просмотров: 3
Размер:	517,0 Кб
ID:	109086 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с50-2.png
Просмотров: 1
Размер:	332,3 Кб
ID:	109087
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с50-3.png
Просмотров: 3
Размер:	501,5 Кб
ID:	109088 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с50-4.png
Просмотров: 2
Размер:	527,9 Кб
ID:	109089
19.02.2018, 12:53
Сканы ацетатных плёнок, которые были использованы при создании эпизода, в котором дебютировал Усаги! Как обычно, для наглядности, добавил скриншоты из серии.

Необычайно красивый и красочный фон (Мир Усаги). С содроганием вспомнил "проработку" окружения в кроссовере 2012-го.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1(1).jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,03 Мб
ID:	126524Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	106,7 Кб
ID:	126525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	147,7 Кб
ID:	126526

Встреча в убежище
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(2).jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,75 Мб
ID:	126528Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,58 Мб
ID:	126527Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	158,5 Кб
ID:	126529

Черепашки и "Потешный монах" (так назвала его Ирма). Фон естественно не тот, на самом деле они пришли в здание 6-го Канала.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4(1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,09 Мб
ID:	126530Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4(2).jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,92 Мб
ID:	126531Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	137,5 Кб
ID:	126532

Замаскированные Черепашки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,41 Мб
ID:	126533Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5(2).jpg
Просмотров: 6
Размер:	1,07 Мб
ID:	126534Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112,3 Кб
ID:	126535
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8(1).jpg
Просмотров: 7
Размер:	2,11 Мб
ID:	126536Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	150,1 Кб
ID:	126537

Донателло и Усаги. Фон тоже не отсюда, но выглядит впечатляюще
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9(2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,30 Мб
ID:	126539Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9(1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,36 Мб
ID:	126538Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 4
Размер:	140,4 Кб
ID:	126540
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32, дата: 20.04.2024. Московское время: 08:32
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх