Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   S.T.A.L.K.E.R. Доверее
   15.05.2011, 22:01  
S.T.A.L.K.E.R. Доверее
Глава 1.Вылазка в темную долину
Сегодня было чудесное утро.Солнце блестело,небо на удивление было не серое а голубое.Такого я давно не видел.На дворе базы попахивало жаренным кабанчиком.Какой же чудесный запах!Давно я хорошо не ел.
Встав с кровати я преокрыл окно,отодвинув лист железа.Мне в глаза ударил яркий свет,и когда они адаптировались к красочному солнышку я увидел повара трудящимся не покладая рук.Взяв флягу с водой по пути к местному торговцу я и умылся.Попросив у барыги патроны на АКМ 74/2,я пошел одеваться.Ну не пойду же я без защиты по зоне!Когда надел свой модифицированный комбез Заря (дело в том что здешнему мастеру пришлось очень попатеть вставляя в мой комбез кевларовые пластины и средний армейский бронежелет.Да и в самом комбинезоне ткань поголощяящяя,то есть поглощяет значитильную энэргию автоматов и пистолетов и плюс у меня был прибор ночного виденья.) я начал набивать рюкзак.Его внутреностями были:три армейские аптечки,бинокль,четыре бинта,шесть обойм на калаш,детектор Медведь,Пда и горстка болтов.Выдвинувшись к выходу я встретил техника.Мы пожелали друг другу доброй зоны и разошлись.
Немного о себе....Я очень позитивный и удачливый сталкер Вольт.А чего у меня такая кличка?Да просто когда пришел в зону был неопытным сталкером и попал в середину поля аномалий электра!Вышел я оттуда живой....но как меня потрепало!!!!Зона черт подери...эххх.
Я прихватил патроны.Выйдя на двор подошел к повару и спросил по чем кабанятина,а он мне толдычит шо типа это спецзаказ.Но позже он мне предложил водку с пластмасовой миской хлеба и сосисок.Я согласился и заплатил за завтрак.Сев на скамь я выдул самогон и наверно послал ядерную бомбу радионуклидам!
Ко мне подошел стремный сталкер Паук и начал разговор с полным ртом микса сосисок и хлеба плюс водка:
-Слышиш Вольт,вот я думаю нам тут с магнитом надо в темную долину смотаться,-магнит такой же стремный чувак как и Паук,и самое интересное что они напарники.-там он хабара сумку потерял.А нам как понимаешь лишний ствол в самый раз?Уллавливаешь?А?
-Улавливаю,и чо мне будет если я с вами за хабаром пойду?
-Доля.А ты че не догадался?-тут пришел его напарник.Паук был в черном плаще,а под ним был легкий армейский бронежилет.И еще он имел маску-противогаз.Его чтаны были камуфляжный и помойму со вставками кевлара.Из оружие он имел винторез и макаров.Магнит же был в комбинезоне типо модифицированный ветер свободы а из оружия у него был вал.
-Раз так я согласен.Ну тогда выходим.-я накинул калаш поудобнее и двинулся.А кого ждать?Дело неплохое!

Пройдя через пост мы выдвинулись в сторону свалки,солнце все еще было ярким но уже тусклее.Мы шли быстро,и скоро это перерасло в небольшой бег.Свалка- в общем територия бандитов,но сталкеры в последнее время захватили все подходы к кладбищю техники.Осталось захватить депо,главный лагерь мародеров.На кордоне почти нету больших аномалий,один раз нам встретилась одинокая карусель.Мне приходилось держать калашников на готове потому что недалеко послышался писк кабанов.Вскоре нам показалась стая больших туш.
-Начать огонь.-вдруг вскомандывал паук,и мы начали палить по мутантам.Стая была не большая,я подстрелил двух кабанов,а мои спутники по одному.
-Ну все,хвала богине счастья,хвала фортуне!!!-возгласил магнит.Он был мне намного больше другом чем Паук.Они недавно сошлись.Дня два назад.
-Идем дальше.Скоро тут будет основная сила стаи.-я догадался что тут собралась только разведовательная группа кабанов.
Мы начали ход дальше,в руке я держал детектор,который не давал ни единого писка о том что тут присутствует артефакт.
Мы опять начали бег в сторону бывшего поста военных,теперь это пост нас сталкеров.Там можно было и зделать передышку.
Виднелись силуэты людей,и вскоре мы были на месте.Я начал предлагать отдохнуть,и тут нас позвал угрюмый сталкер Сапог.
-Давайте сюда,ато ж адному седеть не в кайф!-говорил он ужасно.
-Ну вот вам байка:пошел сталкер на янтарь,а..-я не слушал вранья магнита,и стал копаться в ПДА.Два спама один от ста рентген,второй от долга.Чепуха полная.-ну вот так и закончилась эта исто...-он не успел договорить нас встресло.
-Сталкеры,все в подвал,начинается выброс.Мы прошли в подвал с Сапогом и он предложил попить водки.Мы не отказались
Я уже привык к выбрасам...Некоторые новички часто паникуют при начале выброса,типо куда бежать то?Никогда не надо паниковать!
-Сюда.-Паук позвал нашу компанию к углу....Оставалось ждать!

Последний раз редактировалось mikelangelo 1; 17.05.2011 в 21:28.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):