Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Свет в конце тоннеля [перевод]
   02.05.2011, 15:48  
Свет в конце тоннеля [перевод]
Свет в конце тоннеля.


Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/4582196...-of-the-Tunnel
Рейтинг: T
Жанр: Hurt/Comfort+Romance
Персонажи: черепашки, их ближайшее окружение + собственные персонажи)))
Статус: в процессе
Примечание: Романтика не совсем моё … да чего уж там – не моё. Так что это мой первый опыт. Испытываю себя в самых разных жанров (кусаю пирог во всех сторон) Может, романтика банальна, не интересна ( по жизни я не романтик, чего уж там), но этот рассказ я пишу не для себя.

Самое главное: Посвящается моей самой преданной читательнице, без которой не обошлась ни одна прода ... Диан@TMNT, это тебе)))




Глава I.



- Пожалуйста, не заставляй меня делать это! - сказала я со слезами на глазах. - Пожалуйста! Горячее, обжигающее чувство за спиной на мгновение отвлекло меня, а щеки стали влажными от слёз. Я посмотрела на ревущий огонь, окружающий меня со всех сторон. Треск пламени становился всё громче и громче, мне хотелось зажать уши руками, но я знала, что не могу этого сделать. Сейчас мои руки удерживали мою сестру от падения в бездну, когда доски под ее ногами опасно затрещали. Жар пламени обжог мою спину, когда я крепко держала ее.

- Ты должна отпустить меня, Айлин, - сказала моя сестра, и я могла сказать, что она плачет вместе со мной. – Ты должна! Это твой единственный шанс выжить. Мы обе умрем, если ты не сделаешь это. Меня уже не спасти. Пожалуйста. Просто исполни мою последнюю просьбу.

- Я могу сделать это! – сказала я. – Я знаю, что могу! Просто дай мне подумать.

- Нет времени!- сказала она. – Огонь приближается.

- Нет!


Айлин резко покачала головой, стараясь очистить ее от неприятных мыслей. Она не хотела возвращаться туда. Даже мысленно. Вот почему она уехала в Нью-Йорк так быстро, как могла. Она надеялась, что обычная прогулка поможет ей подумать, но именно тогда начали возвращаться большинство воспоминаний. Она посмотрела вокруг и натянула капюшон ближе к лицу. Она даже не узнавала эту часть Нью-Йорка и не помнила, как именно она завернула сюда. Она передернула плечами и продолжила прогулку, надеясь, что ноги знают, куда несут ее. Только тогда она заметила, что кто-то преследует ее. Она развернулась к своему преследователю и увидела мужчину в тугой толстовке, из-под которой выпирали внушительные мускулы. На его руке была татуировка Пурпурных Драконов. Айлин развернулась назад и прибавила шаг, но и шаги за ее спиной становились всё громче и быстрее. Она снова обернулась и в этот раз увидела уже четырех парней с одинаковыми тату на руках.

- Вы банда, которую называют Пурпурными Драконами, не так ли? – спросила Айлин, сузив глаза.

- Да, и что с того? – спросил первый и обменялся взглядами со своими дружками, между ними пробежал нахальный смешок.

- Что вам нужно? – спросила Айлин.

- Почему ты решила, что нам что-то нужно? – сказал мужчина. Айлин подозревала, что он был лидером этой маленькой группы, что ее совсем не радовало.

- Что ж, но зачем же тогда преследовать меня? – саркастически сказала Айлин.

- Ты не из этих мест, верно, леди?

- Почему ты так решил? – возразила Айлин.

- Что ж, если твой акцент – не слишком убедительная вещь, тогда почему ты все еще стоишь здесь и разговариваешь с нами? – спросил парень и разделил веселье вместе со своими дружками.

- Не твое дело … - с сарказмом ответила она, - Что теперь? Хотите поиграть со своими маленькими игрушками? – она развернулась и начала уходить, когда парень схватил ее за запястье.

- Ты должна быть осторожной, леди, - зловеще прошептал он ей на ухо, - ты не собираемся ломать из себя джентльменов, когда кто-то вторгается в наши владения.

Айлин усмехнулась и нанесла сильный удар, заставив парня напнуться вперед. Затем она направила свое колено по направлению к его паху и, когда он согнулся он боли, она ударила его локтем в затылок.

- Куда, по-твоему, ты собралась? – сказал другой парень, загородив единственный путь побега. Она осмотрелась по сторонам, и ухмылка медленно исчезла с ее лица. Она была окружена и даже одного человека для нее было достаточно, но трое? Слишком плохо, подумала она, когда из угла появилось еще пятеро, и она знала, что сейчас заплатит за свой кратковременный триумф. Девять человек? У нее не было шанса против девятерых рослых парней, не имело значения, насколько они сильны …


- Нет! У меня есть идея! Держись крепче, Бренна! – сказала я, заметив неподалеку веревку, лежавшую на поваленных досках старого здания. Моя сестра несчитанное количество раз говорила держаться в стороне от этого места, и сейчас я поняла почему …

Мы с сестрой всегда любили этот старый амбар. Мы пропадали здесь целыми днями, а иногда даже и ночью. Моя старшая сестра, Бренна, была той, кого я по-настоящему любила. Благодаря ей каждый день кончался в беззаботном счастье. В тот день она опоздала на пять минут. Мы играли в прятки, и я решила спрятаться на верхнем этаже. Большой старый сундук показался мне отличным укрытием, и там я пробыла почти целый час. Мне надоело ждать, и, когда я выбралась из своего тайника, я обнаружила море огня, который уже блокировал выходы.

- Айлин! – я услышала крик Бренны, - Айлин, где ты?!

- Прямо здесь! – крикнула я в ответ и закашляла, когда дым наполнил легкие. Я подбежала к ней так быстро, как могла.

- Айлин, сзади! – закричала она и быстро оттолкнула меня. Я быстро поднялась на ноги и развернулась, а затем увидела, как Бренна начала падать в образовавшуюся в полу огромную щель, и схватила ее за руку …



Айлин вновь покачала головой и открыла глаза как раз в то время, когда на Пурпурных Драконов налетело четверо мутированных черепах. Она воспользовалась этим и побежала вниз по улице. Черепаха в оранжевой повязке увидел ее краем глаза.

- Хей, Раф! – закричала черепаха. Другой, в красном, отшвырнул парня, который налетел на него.

- Что, Майки? – спросил он.

- Думаю, девушка, которую мы только что спасли, просто убегает.



Конец I главы.

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 08.02.2014 в 23:01.
02.05.2011, 15:59
Уиии...УРА!!!Эта прелсть-для меняяяяя!!! ))))) *Прыгаю и визжу от радости...* Класс!!!Класс!!!Класс!!!Фух...горло заболело...
Блииин,я в восторге!В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! )))) Я тебя обажаю,Оля!!!
Так интересненькоооо...))) Проду!!! )))

Последний раз редактировалось kisska 007; 01.06.2011 в 07:29.
   02.05.2011, 16:31  
ВАУ, СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ!!!!!!! Рада, что пока вам всё нравится) Кстати, Fangirl of TMNT, ты на очереди, уже думай, чего ты хочешь
02.05.2011, 20:09
Афигеть!!!!!! Я э я корочие потресающе девушку так жалко как некогда((( Но надеюсь что ЧН чтонибуть придумают ПРОДУУУ!!!
   04.05.2011, 10:18  
Я очень люблю русскую классическую литературу, а так же наших великих авторов, подаривших нам величайшие литературные сюжеты. Гоголя и Достоевского я, конечно же, тоже люблю, но мне порой докучает их вечное желание описать всё в мельчайших подробностях. Да и правда, кому интересно читать дерево, описанное аж на 44 строках? (да, я у Гоголя специально считала, уж поверьте ). Так что я посчитала, что ничего страшного не случиться, если я опущу некорые описания, которые и так все знают наизусть, к примеру, черепашек и их жилище, верно?



Глава II.

Айлин ходила взад и вперед по комнате, стараясь не думать о трагедии, которая снова и снова проигрывалась у нее в голове. Она закрыла глаза и присела на кровать. Она сильно прижала кулаки к глазам и держала их так до тех пор, пока не появились черные точки. Не сработало. Она снова встала и, схватив плащ, вышла за дверь.

Ее целью был магазин, находящийся за углом. Она вошла в магазин и, подойдя к полке, где было то, что ей нужно, запустила руку в карман за деньгами. Она расширила глаза, когда ничего там не нашла. «Мне они нужны!» - подумала она. Она посмотрела по сторонам, быстро схватила необходимое и положила в карман.

- Хей! – услышала она за спиной. Она развернулась и улыбнулась из-под капюшона.

- Что? – невинно спросила она.

- Верни на место, - сказал мужчина. Он был тяжеловесным усатым охранником. – Я знаю, что вы что-то положили в карман, леди. Положите всё туда, где взяли.

- Что? Это? – сказала Айлин, указав на товар, стоящий на полке. – Зачем мне это красть, если я могу купить это, верно, приятель?

- Вы ищите неприятностей, мэм.

- Не думаю, что меня это волнует, - Айлин начала уходить в ворованным товаром, когда мужчина окликнул ее. – Увидимся! – сказала Айлин и, когда услышала за своей спиной его тяжелые шаги, побежала быстрее. В секунды она уже бежала на улице, оставив запыхавшегося охранника далеко за собой. Она злорадно ухмыльнулась и повернула за угол, и там чуть не налетела на двух гигантских черепах.

- Эй! – сказал черепаха в оранжевой повязке, - это не та ли девушка, которую мы спасли прошлой ночью?

- Да, думаю, она, - сказал другой, в голубом. Айлин развернулась, чтобы убежать, когда увидела еще двух черепах, загородивших единственный путь к спасению. - А воровать не хорошо, ты в курсе?

- Что с вами, парни? – гневно спросила Айлин. – О, нет! Меня приперли к стенке! Что мне делать? – с сарказмом спросила она, краем глаза заметив пожарную лестницу. – Увидимся, неудачники! – сказала она и, с кошачей грацией, запрыгнула на нее. Она не успела залезть выше, потому что кто-то схватил ее за ногу и стянул вниз.

- Черт, пусти! – закричала она. Девушка начала вырываться и, наконец, ей это удалось. Захватчик закричал от боли, когда Айлин со всей силы лягнула его по ноге. Она улыбнулась и побежала прочь, но в это время черепахе в фиолетовом удалось перехватить ее и сжать в мертвой хватке. Она изо всех сил стала вырываться, но он удерживал ее, хоть и с большим трудом.

- Кто-нибудь может вырубить ее? – сказал черепаха, когда она попыталась укусить его. Внезапно, один из них ударил ее локтем по голове с такой силой, что она почти сразу потеряла сознание.



- Может, не следовало так сильно, Раф?

- Эй, ты видел, что она сделала с моей ногой? Я хожу едва-едва!

Айлин медленно открыла глаза, села и посмотрела вокруг.

- Где я …оу! – она обхватила голову руками. – Кто меня ударил? Грузовик?

- Нет, это был просто Раф, - ответил один из мутантов в оранжевой повязке.

- Скажите мне, - резко сказала Айлин, - Кто из вас Раф, чтобы я смогла убить его! – Черепаха в красной бандане указал пальцем на того, кто заговорил первым, но Айлин всё равно бросилась на него. Другие двое быстро схватили ее, прежде чем она смогла приблизиться к нему. – Дайте мне прикончить его! – закричала она, вырываясь.

- Да, давай, нападай. – Сказал тот, который, по ее мнению, был Рафом, - я о тебе позабочусь.

- Думаешь, ты такой сильный и могучий, да? Самый крутой? – сказала Айлин. – Да Пурпурные Драконы и то лучше дерутся!

Черепашка в фиолетовом пробормотал:

- Три … два … один.

- Да я сейчас так тебя отделаю, что мама родная не узнает! – сказал Раф, бросившись вперед, но один из черепах, в голубом, успех перехватить его.

-- Ты слышала? – спроси тот, кто удерживал ее, - Я думаю, Раф взбесился.

- Донни, - сказал черепашка, удерживающий Рафа, - всё становиться только хуже.

- Раф? Хуже? Да что может быть хуже? – с сарказмом спросил мутант в оранжевом.

- Вообще-то, я всё слышу! – раздраженно огрызнулся Раф.

- Почему бы тебе не забиться в нору и не умереть там? – закричала Айлин. – Никто не расстроиться!

- … После тебя … - пытаясь вырваться, пропыхтел Раф. Айлин потащила за собой на буксире Донни, стараясь приблизиться к Рафу.

- Может, вас следует развести по разным комнатам, - сказал черепашка в голубой бандане.

- Прекрасно, - сказал Раф и, когда другой черепашка отпустил его, ушел. Как только Айлин успокоилась, ее тоже опустили.

- Что ж, это было весело! – сказал черепашка в оранжевой бандане. Донни дал ему смачный подзатыльник, а другой черепашка потянул его за концы банданы.

Айлин сидела на диване, когда услышала шаги за своей спиной.

- Здравствуй, дитя, - сказал владелец шагов. – Я слышал вашу ссору с Рафаэлем.

- О … да? – сказала Айлин. Она развернулась к нему лицом и увидела большую, старую крысу. – Прекрасно! Еще один мутант! Чего вы от меня хотите?

- Могу ли я узнать твое имя? – спросил крыса.

- Меня зовут Айлин, - ответила она.

- А я – Сплинтер, - сказал он, немного поклонившись, - могу ли я присесть?

- Конечно … - сказала Айлин, опустив глаза. Она почувствовала, как он сел возле нее.

- Ты должна простить Рафаэля за его проступки. У него такой характер, - сказал Сплинтер.

- Почему вы так заботитесь о нем? – спросила Айлин, с досады ударив кулаком по подлокотнику дивана, - он такой надоедливый!

- Он мой сын, все они мои сыновья, - сказал он, - я понимаю, что у тебя тяжелое прошлое.

- Как вы узнали? – спросила Айлин, немного растерявшись.

- Это чувствуется в твоем поведении, - ответил он, - могу ли я спросить, что случилось?

- Нет. Думаю, не можете.

- Что ж, когда ты будешь готова, ты всегда можешь сказать мне.

- Хммм … - пробормотала девушка про себя, - Почему вас это заботит?

- Сейчас я оставлю тебя, - сказал Сплинтер, поднявшись, - Тебе нужен отдых, - он ушел, а Айлин, свернувшись калачиком на диване, почти мгновенно уснула.




Конец II главы.
04.05.2011, 16:57
да, это интересно и многообещающе при том, что я сама ммм не романтик ждем-с развития сюжета)
04.05.2011, 18:00
Айлин та еще штучка!)) Да она Рафу 100 очков вперед даст по своей "горячести"))))) Что же дальше?! Продку!!!
04.05.2011, 19:28
Встретились злючка с вреднючкой!... Да уж! Интересно, как они переживут соседство друг друга?
Проды, плиззз!
   13.05.2011, 15:35  
Глава III



- Пожалуйста, не заставляй меня делать это.

Я быстро схватила веревку, прежде чем она выпала из моей руки, и позволила Бренне ухватиться за мою ногу, чтобы руки остались свободными. Я быстро сделал петлю, чтобы Бренна смогла использовать ее, как опору для ноги. Затем я перекинула свободный конец веревки через ближайшую доску и начала поднимать ее.

Я улыбнулась, когда она, наконец, поднялась ко мне, и мы вместе начали искать выход …


- Хэй! Проснись! – прозвенел голос в ее ушах.

Не открывая глаз, Айлин пробормотала:

- Что?

- Где ты живешь? – спросил голос. Она пробормотала адрес и снова провалилась в сон.

… Все они были блокированы. Я и Бренна посмотрели на каждый из них и обменялись испуганными взглядами.

- Как мы выйдем отсюда? – медленно спросила Бренна.

- Как ты вошла сюда? – задала я встречный вопрос.

- Через окно, - сказала она и указала на теперь заблокированное окно.

- И что теперь? – спросила я.


Айлин медленно проснулась, когда почувствовала, что ее положили на землю. Она открыла глаза и увидела Рафаэля. Она быстро поднялась на ноги и сделала пару шагов назад от него.

- Почему ты здесь? Спросила Айлин. Она посмотрела вокруг и поняла, что находится на крыше здания.

- Я принес тебя домой, - сказал Раф, - поверь мне, я не хотел быть тем, кому достанется это удовольствие. – Он отвернулся от нее и скрестил руки на груди.

- Почему вы … мутанты … должны меня так мучить! – сказала Айлин, - а теперь оставь меня в покое!

- Кончай называть нас мутантами, ясно? – почти прокричал Раф, развернувшись к ней, - меня зовут Рафаэль!

- А ты думаешь, мне есть разница? – прокричала в ответ девушка, - Потому что мне нет дела до тебя!

- Меня тоже это не заботит! – сказал он, - а теперь уходи и не влезай в неприятности, чтобы я больше тебя не видел!

- С удовольствием! – сказала Айлин, разворачиваясь. Ветер тут же растрепал ее волосы, а рубашка начала хлопать ее по бокам.

- Подожди! – сказал Раф. Айлин остановилась и развернула голову.

- Что? – спросила она.

- Откуда у тебя этот шрам? – спросил он.

- Этот? – сказала Айлин, указав на шрам, который диагонально проходил через ее правое плечо. – Просто сувенир от моего чудного детства. Увидимся! – она медленно начала уходить, чтобы он больше ничего не смог спросить.


- Я не знаю, - сказала Бренна, - идем!

- Подожди! – сказала я прежде, чем она смогла сдвинуться с места, - пойдем здесь!

- Айлин! – сердито возразила Бренна, - этот путь ведет прямо к огню!

- Но там нет выхода, - сказала я, показывая ей за спину, - идем же!

- Сзади! – воскликнула Бренна, но было слишком поздно. С потолка упала наполовину обгоревшая доска и, упав на пол, разлетелась на осколки, несколько из которых полетели в мою сторону. Я попыталась увернуться, но крепко зажмурила глаза, когда что-то порезало мою кожу. Я почувствовала теплую кровь, просачивающуюся из раны и капающую на пол. Бренна тут же подбежала ко мне и начала осматривать порез.

- Насколько всё плохо? – спросила я ее. Я не могла увидеть ее лица, но ее молчание не было хорошим взглядом.

- Эммм … что ж … твоим волосам срочно нужен парикмахер, - она нервно рассмеялась.

- Бренна! – сказала я, чувствуя, что снова могу заплакать, - не время шутить! Всё плохо, верно?

- Да … - сказала Бренна, - идем …

- Бренна! – закричала я, когда развернулась и увидела, что она ступила на неустойчивую доску …




Конец III главы.

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 13.05.2011 в 15:36.
13.05.2011, 21:38
Какой кошмар! Что же там случилось?!?!? автор покажи! Расскажи! Плиззз!!!! проды!!!!!!!!!!!
03.06.2011, 17:13
Нет, народ, вы прикиньте! Смотрю я, значит эту тему (ну, как никак, фан-фик посвящен мне), и первое, что пришло мне в голову, это: "Не поняла! А где мои комменты в этой теме-то?!"
Ой, да ладно... По ходу дела, они не прошли строгий контроль...
В общем, пишу еще раз, чтобы ты, Оля, знала - несмотря на то, что ты здесь долго не отписывалась, я очень-очень жду продолжения! )))))))
03.06.2011, 17:20
Отзывы восстановлены.
Тема переименована с "Свет в коне тоннеля." на.. в общем, вы поняли
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):