Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Сколько языков Вы знаете?
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   24.04.2011, 17:28  
Сколько языков Вы знаете?
Сколько языков знаете вы? Пригодились они вам когда-нибудь?
Я, например, знаю пока 2: русский, конечно, и английский (в далёком несовершенстве)
24.04.2011, 17:40
Ну, русский у нас все знают)) Я английский знаю достаточно хорошо, немнножко шведский: на уровне "привет-пока", немножко японский, немножко испанский.
24.04.2011, 18:29

  Сообщение от Диана Лео 

русский у нас все знают

Не согласен.
Лично я не считаю, что человек, который не способен написать на конце слова "делаешь" мягкий зак, знает русский язык. Примеров множество.
Ничего личного к кому-либо тут.

А если по теме, то русский, английский на три с плюсом (более-менее разговорный + хорошее чтение технической документации), французский на уровне бонжур/мерси/сава
24.04.2011, 18:40

  Сообщение от Krang 

Лично я не считаю, что человек, который не способен написать на конце слова "делаешь" мягкий зак, знает русский язык.

Или написать "мягкий знак" без н
А так английский неплохо знаю, не считая русского

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 24.04.2011 в 18:41.
24.04.2011, 19:20
Ой.. всегда когда начинаешь разглагольствовать про грамотность, сам же где-то да и ляпнешь опечатку
Дело не в каких-то разовых ошибках, а в том, что человеку лень открыть учебник за 1 класс и запомнить самые простые правила.
24.04.2011, 19:24
Да я и не старался высмеять, просто я сам иногда не понимаю, почему люди считают культурность и грамотность - манерами лоха *извините*
24.04.2011, 19:50
Я знаю русский,украинский, инглиш, пару слов на испанском и немного изучаю японский мат.
24.04.2011, 20:13

  Сообщение от Teenage Kat 

изучаю японский мат.

Убило
Сюююуука Если че это я Ясно на Японском сказал
Ну так знаю Русский, и Инглишь на среднем
24.04.2011, 21:10
Будешь спорить с оригинальной озвучкой Наруто Шипуденна? хDDD Несоветовал бы.
24.04.2011, 21:16

  Сообщение от Диана Лео 

Ну, русский у нас все знают))

Ага. Щас У нас тут чувак есть - так он вообще чисто на английском болтает и общается только с Alukard'ом. Остальные пробуют с ним болтать, но он во-первых редко заходит во- вторых вряд ли у них получиться с ним общаться.
24.04.2011, 21:34
И Джейни с Украины
З.Ы.: Ну-с, я знаю русский, знаю английский (свой уровень оцениваю в 3-, иначе не смог бы я делать статьи на персонажей), на 1+ знаю украинский + из каждого языка по паре слов Вобщем, все тут полиглоты
24.04.2011, 21:38
И я с Украины, только щас на мобиле, поэтому тут только русский и англиский работает.
24.04.2011, 21:48

  Сообщение от Диана Лео 

Ну, русский у нас все знают))

Дааа... зато в сети и полно знающих. Зато я и хихикаю, когда очередное указание из области приходит.
Иностранными языками хорошо хвалиться, на русском бы сначала грамотно говорить и писать люди научились.
Раздражает.
24.04.2011, 22:54
Тема интересная, вопрос хитрый.
Согласен с Никитой. Русский язык, как впрочем и любой другой, можно знать на уровне "шапочного знакомства", можно его деформировать, а можно им и владеть.
Как мне кажется, на сегодняшний день ситуация с грамотностью складывается не самым благоприятным образом. И причин тут уйма.
Давно хотел сказать, что этот сайт, помимо содержания обширной информации по соответствующей тематике и многочисленных удобств пользования, нравится мне инициативами и попытками со стороны администрации по устранению неграмотности хотя бы в рамках форума. Известно ведь, что в "интернетной" среде это дело незаметное.
А вообще я считаю, конечно же, безусловно - языки знать надо, а еще лучше владеть ими в совершенстве. И чем больше, тем лучше.
P.S.: Вроде бы, без ошибок напечатал.

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 24.04.2011 в 22:54.
24.04.2011, 23:10
Ду Ю Спик Раша?
Никита, конечно, про учебник за первый класс круто завернул.
А вот пособие Розенталя для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы за 150 рублей - ваше безошибочное письмо.
24.04.2011, 23:13
Русский, український, English.
Ну и конечно в каждом есть свои слабости. Например, в украинском языке у меня грамотность лучше чем в русском.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
25.04.2011, 09:54
я знаю только русский и английский. Русский далекоооо не все знают, например двоечники

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 25.04.2011 в 09:54.
25.04.2011, 21:40

  Сообщение от Статья из журнала

Очень редкий аяпакский язык может навсегда исчезнуть. Единственные люди на свете, которые умеют на нём разговаривать, - два древних дедушки, живущие по соседству в мексиканской деревне. Но недавно старички не на шутку поссорились - и теперь не желают общаться друг с другом

Думаю, в тему. Кто-нибудь знает, что это за аяпакский язык
02.05.2011, 13:46
Считаю, что неплохо знаю русский, правда, на инет форумах быстро отвыкаешь или в аське, уже отступаешь от норм, ну и давно уже теорию подзабыл..Но в свое время, после окончания школы, писал тест, прообраз нынешнего ЕГЭ, было 96% правильных ответов)
Английский, знаю, но не считаю, что хорошо..Меня вообще всегда умиляют люди, который знают фразу give me two beer и при этом считают, что знают английский)) Сейчас работаю в международной компании, и у нас нередко люди знают по три языка и свободно общаются..Кроме того, документашка у нас ведется на английском (немецком реже) и он-лайн оперативки и собрания ведутся только на английском, на собеседовании, когда устраивался, то разговор был на английском (всего 3 собеседования). Еще могу добавить, что немало людей не попали к нам, хоть и спецы хорошие, но знания ин.яза нет. Да и сейчас мы занимаемся с преподавателями и прокачиваем наши скиллы языковые, при этом все часто говорят, чего же раньше такое внимание не уделяли..))
Знаю, что здесь много школьников - так что учите, возможно это сыграет ключевой момент в вашей профессиональной жизни!
06.05.2011, 16:12
07.05.2011, 10:51
Английский,японский,китайский,итальянский-изучаются.Татарский,башкирский,русский-знаю.
07.05.2011, 12:12

  Сообщение от Krang 

Лично я не считаю, что человек, который не способен написать на конце слова "делаешь" мягкий зак, знает русский язык. Примеров множество.
Ничего личного к кому-либо тут.

Ну если уж дело на то пошло,то я ни один язык не знаюЯ местный абориген города Малоархангельска
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):