Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Turtle High/ Черепашки Ниндзя: Школа [перевод]
   13.04.2011, 12:38  
Turtle High/ Черепашки Ниндзя: Школа [перевод]
Решила перевести фанфик английской девочки. Хотя...я думаю,что это моя очередная бредовая идея)
___________________________________________________________


Turtle High/ Черепашки Ниндзя: Школа
Автор: StarGirl8981
Перевод: Маргарита Питиева a.k.a. Маргоша, тобиш я)
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6896495/1/Turtle_High
Рейтинг: Т
Жанр: Romance
Персонажи: Рафаэль


Пролог.
Меня зовут Мари Катрина Файршок. Я девушка-черепаха. Я учусь в специальной школе для черепашек. Она находится в лесу и надежно скрыта от людей. Моих подруг зовут Эми, Джанет и Мэй. У меня есть красный кнут. Ношу светло-красную бандану на глазах. Светло-красная лента завязана на моей талии.
Эми похожа на меня. Только из оружия у нее молоток. Бандану Эми носит желтую.
Джанет любит голубой. Поэтому повязка у нее соответствующая. Оружие Джанет – мечи.
И наконец, Мэй,повязка которой сиреневого цвета. Вентилятор – оружие Мэй. Не стоит удивляться! Вентиляторы тоже могут быть оружием, не сомневайтесь!

Также я ношу ожерелье в форме дракона. А мои подруги предпочитают не носить его. Хотя я просто считаю это ожерелье частью школьной формы.
-Привет, Мари! – крикнула Эми.
-Эй, Эми! – с долей скуки вздохнула я.
-Девочки, вы курсе? – заинтригованно шепнула Мэй.
-В курсе чего? – я вопрошающе посмотрела на Мэй.
-В наш класс придут четыре новеньких, и по последним данным они очень даже ничего! – сообщила Джанет со своей ноткой лидера.
-Ох, спасибо за информацию! – воскликнула я, хотя меня никогда не интересовали новые студенты. Но сейчас я чувствовала что-то необычное.
-Эй, девчонки! Сейчас начнется урок! – крикнула Джанет и, мы побежали в класс.
13.04.2011, 12:41
Вай,как интересненько! И новенькие-это наши братишки Лео,Рафи,Донни и Майки,да?
Короче,жду проду!
13.04.2011, 13:01
Неплохо даже интересно побольше если можно выкладывай) Чувствую у нах романсе будет
13.04.2011, 13:05

  

Она находится в лесу и надежно скрыта от людей.

Мне это показалось похожим на Гарри Поттера

Последний раз редактировалось kisska 007; 01.06.2011 в 07:43.
   13.04.2011, 21:14  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Вай,как интересненько! И новенькие-это наши братишки Лео,Рафи,Донни и Майки,да?
Короче,жду проду!

Да тип того)
   13.04.2011, 21:15  

  Сообщение от Тринити 

Неплохо даже интересно побольше если можно выкладывай) Чувствую у нах романсе будет

Постараюсь) просто сегодня и так время поджимало,а переводить художественно непросто)
   13.04.2011, 21:18  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Вай,как интересненько! И новенькие-это наши братишки Лео,Рафи,Донни и Майки,да?
Короче,жду проду!

Да тип того)


  Сообщение от Torch 

Мне это показалось похожим на Гарри Поттера

Мне поначалу тож...Но это не ко мне,а к автору фанфа)

  Сообщение от Тринити 

Неплохо даже интересно побольше если можно выкладывай) Чувствую у нах романсе будет

Постараюсь) просто сегодня и так время поджимало,а переводить художественно непросто)

Последний раз редактировалось kisska 007; 01.06.2011 в 07:44.
   14.04.2011, 18:37  
***
В кабинете истории учитель решил весь класс познакомить друг с другом. Все-таки первый день в школе!
Я часто молчу. Мэй очень застенчива, но очень умная девушка. Джанет настоящий лидер, она всегда руководит в компаниях. А Эми красивая и веселая девушка. Все парни хотят мечтают о ней.
В кабинет зашел учитель и, все студенты замолчали.
-Итак, ребята! У вас новые ученики в классе! – сказала мисс Сино. Вдруг в класс вошли те самые новенькие – четыре черепахи.
Первый был в голубой повязке. Его оружием были катаны. По его виду можно было догадаться – он лидер этой четверки. Обладатель нунчаков и оранжевой повязки была вторая черепаха. Шест Бо носил с собой черепашка в фиолетовой повязке. А самый классный и красивый, по-моему, был саеносец в жгуче-красной повязке.

-Меня зовут Леонардо, но можете называть меня просто…Лео! – сказала черепашка с катанами и указал на троих других. – А это мои братья!
-Привет, я Майки! – закричал оранжевый.
-Пожалуйста, зовите меня Дон или Донни, - смущенно сказал мутант с фиолетовой повязкой.
-Эй! Зовите меня просто Раф! – прошипел саеносец.
Учитель подождал и продолжила:
-Так как вы новые ученики старшей школы, вы можете сесть, куда захотите!
Новенькие сели рядом с нами четырьмя. Майки сел рядом с Эми, Лео с Джанет, Дон с Мэй, а Раф примостился возле меня.
В кабинете было тихо, пока в него не ворвалась Джинджер – самая эгоитсичная, жадная, но, как ни странно, самая популярная девушка в школе.
-Извините за опоздание! – сказала слащавым голоском Джинджер, что меня всю искривило.
-Ничего страшного, проходи! – сказала мисс Сино и указала на парты.
Джинджер пошла в сторону моей парты.
-Подвинься, неудачница! – сердито сказала эгоистка.
-С чего это? – спросила я, чувствуя что Раф смотрит на меня и Джинджер.
-Потому что, ты сидишь на МОЕМ месте! – еще более сердито заговорила она.
И тут заговорили мои внутренние "я". Светлое и темное. Инь и Янь.
"Ударь эту девушку!" – приказывал Янь.
"Не надо! От этого могут быть ужасные последствия!" – предупредил Инь.
"Эй! Братцы-советчики, а может, я сама решу, что мне делать!" – подумала я, становясь в стойку, чтоб врезать этой нахалке. Но, вдруг почувствовала, как чьи-то сильные руки схватили меня. Это был Рафаэль.
-С каких это пор она тут боссом стала?! – возмущался он.
Но я не обращала на него внимания и продолжала концентрироваться на ударе.
-Приветик, Бешеная! – сказала Джинджер, пытаясь сесть на свое место. Раф был в шоке. Я взглянула на эту проклятую девчонку. Она крикнула в мою сторону:
-Эй! Быстрее катись отсюда, большая задница, и дай сесть достойным!
"Если ты думаешь, что ударить ее не можешь, я могу помочь тебе!" – во мне заговорил злой дух DM*. Я стала покрываться черным цветом.
"Я могу убить ее?" – DM не успокаивался. Я тихонько посмеялась. "Нет, спасибо. Лучше позаботься о Янь!"
DM давно живет во мне, но я исправилась и стала на путь добра.
-Что здесь происходит? – возмущенно смотрела на нас троих мисс Сино, которая вернула сейчас меня к реальности.
-Мари заняла мое место! Она хочет меня убить! – завопила Джинджер.
Мне захотелось провалиться. Мисс Сино, задыхаясь, смотрела на меня:
-Это правда?
-Нет, - тихо ответила я.
-Да? – закричала черепашка с черной повязкой. – У тебя доказательства или свидетель есть?
-Я ее свидетель! – встал Раф. Я и Джинджер удивленно посмотрели на него.
-Скажи, пожалуйста, Рафаэль, что стряслось? – учитель сильно переживал.
Раф начал отчитываться:
-Мари сидела здесь. Пришла Джинджер и начала ее прогонять с места. Мари отказалась и просто сказала Джин, что б та нашла себе другое место, а потом пришли вы.
-Так…Джинджер, пройдите на другое место, а иначе получите замечание!
Черепашка недовольно ушла.
-Мари!
-Да, мисс Сино! – пролепетала я.
-Мне очень жаль! Она всегда тебя задирала. Но, ты старайся не обращать на нее внимания. Хорошо?
-Хорошо.
И мисс Сино пошла к своему столу.
Я села на стул и прильнула к парте. Повернув голову к Рафу, я невольно улыбнулась.
-Спасибо! – шепнула я саеносцу.
-Не стоит. Я всегда могу тебе помочь. Тем более если ты разрешишь помогать тебе, ты отлично сэкономишь на телохранителе!
Мы оба засмеялись.
-У тебя хороший смех! – сказал Раф. Я расценила это как комплимент. И поняла…этот парень мне нравится.
-Ты же Мари, ведь так? – спросил он.
-Да! А ты Рафаэль Хамато? – с усмешкой спросила я.
-Откуда ты знаешь мою фамилию? – Рафаэль был удивлен.
-Не знаю… - я и в правду не знала его фамилии, но было чувство, что раньше я его встречала. Прежде чем, Раф собирался что-то сказать, раздался звонок и, все повалили из кабинета.
   14.04.2011, 18:40  
DM* - прим. переводчика. /Как я понимаю DM скорее всего расшифровывается,как Дьявольская Мари/
27.04.2011, 23:45
Ого какой фанф!

  

Эми похожа на меня. Только из оружия у нее молоток.

Это я как понимаю из Соника не много взяла имя тоже Эми и оружия такое же! Супер!
И черепашки так ещё появились... классно в общем.
Мне понравилось сочетания черепашек и из Соника не много.
ЖДУ ПРОДУ!!!

DM как я понимаю это Дарк Мари. Тоже типа как в Сонике.
   08.05.2011, 19:52  
Соник-кун,фанф честно средний.Я сначала думала помощнее будет,а в процессе перевода...поняла в общем))
Насчет ДМ я говорила постом выше.
Постараюсь выложить скоро,а то уезжала,времени не было..= =
02.06.2011, 21:34
Блин! Не могу поверить, что не замечала проды! =_= Извиняюсь...
Что ж, все очень хорошо развивается! )) А та черепашка с черной повязкой - Джинджер - вредная!
Интересно, а как Мари узнала, что фамилия Рафа - Хамато? )))
Жду продолжения! )))))

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 02.06.2011 в 21:35.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):