Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   S.T.A.L.K.E.R. Денежное дело
   09.04.2011, 17:44  
S.T.A.L.K.E.R. Денежное дело
Глава 1. Засада.
Мы с другом шли по дороге,как вдруг позади послышались выстрелы.Посыпалась бетонная крошка.Это была засада.Сзади за старым запорожцем точно было двое,впереди за деревом стоял один человек с БП в кожаной куртке.Дальше я видел за бетонными плитами человека в противогазе с АКМ.
Меня звали Саня Волков,а моего друга Макс Малиновский.Тех двух за стареньким запорожцем Макс уложил гранатой,тем временем я спрятался за старыми бочками.На автоматизме я достал винторез и продырявил того кто стоял с БП.Автоматчик решил скрыться за приросшей к земле армейской нивой.Далеко он не убежал,его постигла такая же участь как и его друга в кожаной куртке.Я подошол к автоматчику и обчистил его:сигареты и палку колбасы я оставил покойнику,не сволочь же я,а вот редкий артефакт Пленка я положил в последний свободный контейнер.
-Что нашел?-спросил Макс
-Пленку.-ответил я
-Продадим бармену?
-Наверно
Мы шли к блокпосту,и уже виднелся первый долговец,кстати если назвать долговца должником то получишь по соплям.И вообще получить тут по соплям легче легкого:подходишь и говоришь добрый день,как вам сегоднешняя погода?Это достаточно...
Мы шли с рюкзаками набитыми хабаром.Я всегда ходил с Максом в зону,выручинные деньги делим поровну.Моя амуниция состоит из бронекомплекта от свободы,они его называют усиленный комбез сталкера,он состоит из куртки с капюшоном в которую вшит средний бронежилет,и штаны созданные для маскировки с вшитыми резиновыми пластинами.У меня были чорные армейские сапоги,а на шеи весел противогаз.
Улов у нас был отличный,так что идем мы не с пустыми руками.Свой старенький винторез найденный мной на Кордонне я положил в рюкзак.Мы пересекли через весь блокпост,и прошли через сталкеров сидящих у костра.Мы направились в сторону бара 100 ренген.Пошол дощь,но мы уже спускались по закручиной лестнице вниз....

Последний раз редактировалось mikelangelo 1; 09.04.2011 в 17:46.
   10.04.2011, 09:56  
Глава 2.Задание у бармена
Закручиная лестница в баре сто ренген это традиция,как и вечно жалуйщийся охранник.Сказать бармену добрый день это вещь необходимая.Часто в сто ренген случается мордобой,и его не остановит не то что охрана,но и долг.Мы подошли к барной стойке.
-Добрый день.
-Добрый.-угрюмо ответил он.-а это вы?Пройдем.-настроение на его лице резко изменилось.Жестом он показал помошнику подменить его.
Мы пришли в помещение освещенное старой лампочкой,но света там было достаточно ведь там хранились десятки артефактов.
-Присажевайтесь.-мы присели на деревянные табуретки,видно бармен не любил когда он разговаривае с человеком выше него.
Я открыл все 12 контейнеров,и на лице торговца всплыло удивление.
-Беру все.-с чеширской улыбкой на лице сказал бармен.Он протянул 30 000 рублей в нашу сторону.
-Хорошо.-сказал Макс остчитывая свою долю из нашего бизнеса.
-Я вижу вы опытные сталкеры,с амуницеей у вас все хорошо...Так вот,предлагаю вам денежную работу....-притих он чтоб мы как то на это отреагировали.
-Рассказывайте.-заинтересовано я подтолкнул бармена рассказывать дальше.
-Так вот надо одного ученого,багатенького,-опять он соблазнял нас пойти на это задание.Бармэн человек который умеет убеждать людей.-доставить на янтарь,на базу научников.Документы у него важные,а сам он со всеми кадаврами не справиться....
-А почему долг ему не может помочь?-перебил его я.
-У долга сейчас война с свободой.Так что беретесь за выполнение этого задания?
-А каком вознаграждение идет речь?
-Хмех,ну сто тысяч будут вашими если вы доберетесь до базы научников.
-Нехрена себе,сто тысяч это дофига.Мы согласны.-решил за мменя мой партнер Макс.
-Аванс?-спросил я
-Бери.-скудно он протянул мне десять штук.
-Бармэн.Мне нужно хорошое оружие скоторым можно пойти в зону.-Я достал свой винторез и протянул его бармену.
-Две тысячи?Идет?-очень плохая ценна для винтореза но я согласился.
-Выбирай: Обокан или MP5?
-Обокан.-я выбрал модернизированый калаш 74.
-Три тысячи.
-Хорошо.-я протянул три тысячи торговцу
-И во сколько мы выходим?-спросил Макс
-В 5 часов утра.
Значит завтра мы идем на базу научников.Мы пошли в комнату наверху,снятую нами у бармэна.Я открыл дверь,и сразу не снимая омундирования завалился на матрац.Из под него я достал ключ от нашего с Максом тайника.Комната была маленькая но я не жаловался.Макс был одет в тот же бронекомплект как и я.Но у него не было противогаза на шее,и он носил черную маску.Только когда ложился спать или ел он снимал ее.Говорит что бережет свое лицо от радиации.Оружие у него не плохое,Чейзер тринадцатый,американский дробовик.Я закрыл глаза,и раслабился....

Последний раз редактировалось mikelangelo 1; 10.04.2011 в 11:56.
10.04.2011, 13:26
УУУУУУУ! Дальше, мне очень интересно! Янтарь - меня там всегда снорки хавали!
   10.04.2011, 15:10  
Глава 3.Засада Наемников
Я проснулся от очень сильного писка будильника,протер глаза и увидел что Макс уже был на ногах.На часах было 4:30.Я начал соберать снарягу,тем временем как мой безответсвенный напарник искал свой дробовик.
-Все собрано,ты готов?-спросил я,видя что он еще и не может найти свою маску.
-Может в кладовке?-попытался словами помочь ему я.Он покопашился и вытащил чейзер.-посмотри под матрацом,вдруг там маска.
Он поднял матрац и нашел свою маску.
-Все я готов!Пошли,быстрей.-поторопил он меня.
Я открыл дверь,и сонно поскреб вниз к барной стойке.Торговец улыбаясь протирал стакан.
-Где этот ученный?-спросил я.
-Сейчас прийдет,а тем временем не хотели бы вы выпить 100 грамм?-бармэну только спивать людей.
-Нет,только нам еще не хватало пьянными в зону переть.Лучше холодного пива.-хотя я и знал что пиво в зоне пьют только извращенцы,водка лечит от радиации,а пиво-это просто побухать.
-Вот.-он протянул нам два бакала холодного пива.-с вас 500 рублей
-За два бакала пива???-бармэн дейсвительно был самым последним козлом.Но все рано я протянул ему купюру в размере пятиста рублей.
В бар вошел человек в жолтом костюме научника.Он подошел к нам:
-Здраствуйте,я проффесор Константин Расфимов.Я так понимаю это мои проводники?
-Да.-ответил Макс допивая свое пиво-ну что док,идем?
-Идем,но перед этим я хотел бы узнать вы точно сможете довести меня туда?
-Можете на нас положиться,мы вас доведем до базы.-сказал я.
-Ну тогда выходим.-эколог показал жестом что надо идти за ним.
Мы вышли из бара,и пошли в сторону блокпоста.Вот уже мы пересекаем и сам блокпост Долга.Научник взял в руки СВД,и повел нас в сторону дикой територии.
Пошол дощ,капли бились об асфальт.
-Хм,что дальше?-спосил эколог.Мы стояли перед зданием с выбитой дверью.
-Заходим.-сказал я.Вошедши внутрь,мы обныружили два трупа сталкеров.
-О господи!-произнес док.
-Не останавлеваемся.-сказал я.-Доктор идите за мной.
Я выбил дверь ногой и высунулся из помещения.
-Черт!-со сторожевой вышки посыпались выстрелы.Я прицелился и попал прямо в цель.
-Засада?-спросил эколог.
-Да.-коротко ответил я.
Макс скрылся за двумя жедезными бочками,а я с ученым скрылся за бетонными плитами.Мой напарник выстрелел с дробовика и попал в бочки с бензином.Огромный взрыв подкинул 3 тела в воздух.Мы перебазировались вперед.
-Скатина!-заорал я когда наемник поцарапал мне бок,еще б чуть чуть и мне бы пробили ребро.
Мне на КПК поступило сообщение.
-Ученный они написали чтоб мы отдали им документы.-сказал я.
-Никогда!-научник не хотел здаваться.
Наемников осталась человек 5.Того который спрятался за фурой я продырявел с калаша.Достав нож,мне пришлось перерезать горло наемнику в куртке,который подошол слишком близко.Бронежилет в какой уже раз спасает мне жизнь в этой стычке.Эти наемники явно были новичками,обычные кожаные куртки пробиваються с легкостью.Даже док попал одному прямо в голову.Их осталось где то двое.Макс кинул гранату и сбил двух человек.
-Я думаю это все.-я вышел вперед,и проверил все ли наши противники мертвы.Я обчистил их,и нашел у одного из бандитов калаш 74/y укороченный с глушителем.Эту штуку использует спецназ.Конечно я взял этот новый автомат,на него подходят те жи патроны что и на обокан.Обокан я продам первуму попавшемуся сталкеру.
-Док,выдвигаемся дальше?-спросил Макс
-Да,я востановил свои силы.Не кто не хочет перекусить?-спросил научник.
-Я бы не отказался от парочки бутербродов.-сказал я и начал доствать Non STOP,колбасу,и хлеб.Через пару минут,уже было приготовлено шесть бутербродов и три бутылки энергетика.Перед едой Макс снял свою маску,а эколог снял скафандр,на вид он был как обычный человек,только его мозг отравился наукой.У каждого свои тараканы в голове.
-Отдыхаем 10 минут,а потом идем.-сказал я.
-Хорошо.-согласился научник.

Последний раз редактировалось mikelangelo 1; 10.04.2011 в 15:19.
10.04.2011, 15:26
Наемники уроды! Хорошо, что они были новичками)))))) Проду!!!
P.S: Хочу увидеть здесь, как можно больше мутантов!
P.S 2: И какие-нибудь анекдоты, для разбавки серьезной атмосферы!
   10.04.2011, 18:58  
Глава 4.Тайник. После остановки на отдых,мы продолжили наш путь к базе научников.С новыми силами мы начали передвигаться к янтарю.Но нельзя раслабляться,в этих местах куча зомбированных сталкеров.
-Станно,костер горит,а никого нету.-сказал Макс
-Это наверно лагерь тех наемников которых мы уложили.-озвучивал свои догадки я.
Мы пошли дальше,АК был готов выстрелить в любую секунду.Уже скоро мы доберемся до янтаря.
-Это самое опасное место на дикой територии.-он показал на мост под которым мы должны пройти.-под этим мостом очень много аномалий.Их называют жарками,при контакте с ними плоть человека возгорает как спичка.Мне это не опасно,так как у меня костюм для работы в условиях зоны.Понятно?
-Непереживайте док,у нас костюмы хорошо защищенные против любой аномалии.-ответил я.
-Ну тогда вперед-сказал эколог.
Окуратно кидая болты или гайки вперед я шел первым.Вдруг впереди зашипел и заискрился огонь.Вот и первая аномалия жарка.Я видел чужие поджаренные труппы новичков или зомбированных сталкеров.Их уже не различить.Вот уже мы и почти дошли до конца.Все аномалии остались позади и я раслабился.В зоне никогда нельзя раслабляться.Я зделал шаг,и под моей ногой заисрился огонек.

Очнулся я уже с жуткой болью в ноге.Макс и Научник весели надо мной.
-Что слу-хехрре-чилось?-я очень плохо себя чувствовал.
-Ты наступил прям всередину жарки.Ранения не серьезные,заживет через два дня.Сейчас ты можешь ходить только на одной ноге,или ползать.-сказал эколог.
-Иди сюда.-сказал Макс и я положил свою руку на его плечо.И мы пошли по старему шоссе до янтаря.
-Что это?Это Сталкеры!Они нам помогут!!!-воскликнул Константин.
-Это не сталкеры.-я присел на бетон.-это зомби.
-Точно,нормальный человек никогда так ходить не будет.-сказал макс,их было около 15 кадавров.-док,давайте мне вашу СВД,ведь они далеко,а с доробавика стрелять не удобно.-они обменялись.-доктор вас будет оборонять Саня если я погибну.-да интересно что подумал доктор Константин когда его будет оборонять инвалид.Да и врядли Макса убьют зомби,они стрелять не умеют.Сталкер начал палить по зомби из СВД.Я тоже присоединился и сразу сбил 3 с ног.Макс меткий,неторопливый снайпер.Таких и надо поискать.Нога еще пекла от лекарств в аптечки.Любой опытный сталкер должен брать хотя бы 2 аптечки в дорогу.
Тем временем от 15 зомби осталось шесть почти уже добитых кадавров.Зомби это самый слабый враг,но когда зомби много и они довольно близки к тебе,тогда считай что у тебя почти нету шансов на спасения.
-Все зомби мервы.-сказал Макс,тем временем научник проверил мою ногу.
-Все хорошо,я ошибся через 2 часа ты уже сможешь ходить.-сказал эколог
-Армейские сапоги оправдывают свою репутацию!-сказал я.
Мы прошли дальше и уже дикая територия осталась позади.
Я уже почти смог идти сам.
-Что это?-спосил Макс
Мы увидели двух сталкеров в костюмах Сева.
-Эй пацаны вы в порядке?-спросил я.
-Братуха помоги!-сказал один из них
-Я их знаю,это те два сталкера которы пошли охотиться на стаду снорко во главе со псевдогигантом.Дайте мне те две аптечки,они не сильно ранены,я их подлечу.

Через тридцать минут,те двое рассказали что мутантов было слишком много.Мы решили сделать остановку,а потом пройти по тунелю.Тех двух звали Колян и Дима.Дима мастер гитары.Мы поседели возле огня и послушали гитару.
-Кто хочет анекдот?-спосил Макс,он мастер анекдотов.
-Давай!-сказал док.
-Так вот,как то раз споймали бандиты сталкера,и опускают его в колодец с водой.Раз опустили.Бабло,артефакты есть?Тот им говорит нету.Они его опять опускают.Бабло артефакты есть?Незнаююю!!!!Вы или опускайте глубже или держите дольше!
-Хахахахаха!-как всегда смешной анекдо от Макса.
-Что это?!!Кто там??!!!-все нацелелись в тунель который был создан для перехода с одной части янаря в другую.Из тунеля выбежала толпа снорков.Началась пальба.Первого снорка завали я.Парни которы был одеты в севу стреляли метко.Научник стрелял как мог.Но почему то он стрелял в тунель.Это и стало нашим спасениям когда из тунеля выполз весь продырявленый псевдогигант.Но факт тот что он еще жив.Я добил его десятком пуль в лоб.Теперь нас было больше по числености чем по числености врага.Стволы палили во всю.И вот последний снорк был убит моим ножом.Мы пошли по тунелю.Тунель кончился мы сказали научнику и тем двум сталкерам подождать их возле входв тунель.Тем временем я доста ключ от тайника и мы пошли в его сторону.
-Вот он наш тайничок.Четыре года мы складевали в него наш хабар.-сказал Макс.Наш тайник это ящик закопанный в землю под деревом в которое возжен нож.
-Раскапываем и открываем.-открывши этот сундук мы имеем два улучшеных комбенезона сева,две M 16 с прицелом и подствольником.И куча артефактов за которую научники выложат огромные деньги.Мы наделе комбезы и взяли винтовки.Все контейнеры были забиты артефактами.Мы пошли к ждущему нас научнику.
Они стоят и ждут нас.

Последний раз редактировалось mikelangelo 1; 10.04.2011 в 19:00.
10.04.2011, 19:24
Прикольный анекдот! А вот я только не думала, что псевдогигант со снорками шляется и еще я думала, что они только в подземельях или в темных внутри зданиях находятся. Очень хорошо! Проду!
P.S: анекдот
Встречаются двое сталкера.
- Слышь, а ты про Ваську, ну который еще в детстве космонавтом хотел стать знаешь?
- Нет, а что с ним?
- Да он вчера в транплин попал! Сбылась, так сказать, у человека заветная мечта - полетел!
))))))))))))
   10.04.2011, 20:18  
Часть 5.Ошеломляющяя новость
Научник и те двое стояли и ждали нас.Как только они увидели что мы переоодеты и идем с новыми стволами они очень удивились.Уже сильно потемнело.У меня были очень сонные глаза.
-Осталось чуть чуть.-сказал док.
Мы уже видели это бункер.Зайдя внутрья увидел 5 комнат и 1 лабораторию.Комнаты были похожи на каюты.В каждой комнате было четыре спальных места,два нижних и два верхних.Одна комната видно была для гостей,а все остальные только для ученого персонала.Мы подошли к Главному экологу.
-Сер,мы принесли те важные документы про групировку монолит.
У меня замерло сердце и наверно у всех остальных тоже.Значит это и правда что эти документы очень важные.
-О,нет!Все таки эти фанатики решили увеличить поток пси-радиации на всю Украину!А потом и на все станы СНГ!-от этой информации я чуть не потерял сознание.Если они добьються своей цели тода всё живое станит таким как в зоне!
-Док что это значит?Можем ли мы вообще как то помочь устранить эту угрозу??-спросил я.
-Нужно обьявить это всем серьезным групировкам и сталкерам одиночкам!-сказал Макс.
-Долг и свобода уже знают об этом.И вы можете присоединиться к операции контрмонолит.-сказал главный эколог.
-Что надо зделать?-спросил Коля.
-Долг и свобода обьявили мир и собрали десять БТР,шесть Танков T72,и 3 вертолета.Одиночкам мы отослали сообщения и они будут присоединяться к групировкам.Вам лучше занестись в групировку долга.Монолитовцав очень много!
-Док-переспрасил его я.
-Что?
-А как остановить то устройство?
-Обнести его взрывчаткой и подорвать.
-Понятно,когда выступаем?
-Спосите у майора долга О.Петренко,он как раз сидит в каюте номер четыре.
Мы прошли в каюту номер четыре.
-Майор,что нам делать?Когда выступаем?
-Хм,теперь вы все рядовые солдаты групировки долга.На вашу форму пришьют символы групировки долг.Выступаем завтра,в семь часов утра.Вопросы есть?
-Никак нет Сэр!-ответили мы хором и прошли в каюту под номером 5.Наш док Константин сказал что будет поодерживать с нами связь по рацие.
Я быстро заснул.Завтра начнеться огромнешая война.И главная наша цень уничтожить пси-излучатель.Один пси-излучатель на Вижигателе мозгов отключил великий сталкер Меченный.Только подумать что от нас завтро зависит все.
10.04.2011, 20:32
Великий сталкер Меченный, он же Стрелок, сильно сказано! Проду!!!
   10.04.2011, 20:34  
Он дествительно великий сталкер,так как в одиночку отключил вижигатель мозгов.
10.04.2011, 20:46
Да, да, я помню как это было!
P.S: После отключения выжигателя...
- Отряд Свободы, прием, это командир спецотряда Долг. Приказываю вам развернуться и валить отсюда нахрен, в центре ЗОНЫ вам делать нечего!
- НИФИГА себе! Ты че ваще тут раскомандовался? Сейчас мы им покажем кто и куда валить отсюда должен! Ребята, намылим им задницы!
)))))))))))))))))
10.04.2011, 21:06
Я рада! Очень даже!!!

Последний раз редактировалось Катерина; 10.04.2011 в 21:06.
   10.04.2011, 21:42  
Меня разбудил крик майора,этот жестокий крик который не дает хорошо выспаться,но спать мне некогда.Уже почти все на ногах.
-Ну что готовы?-спросил майор.
-Да.-ответи я за всех.
Нам выдали форму долга.Я достал из своего рюкзака консервы и раздал их ребятам.Сытный завтрак нам не помешает.Майор настаивал связь с Лукашом из свободы.Я и остальные пацаны собирали снарягу.Вот наконец связь наладилась.
-Прием,это майор О.Петренко. как вы меня слышите?
-Слышу отлично,все остальные долговцы ждут вашего приезда,вы приготовили взрывчатку?
-Конечно,мы выезжаем.Все долговцы на месте?
-Да.Все в сборе.Ждем вас.
-Отбой
-Вас понял.Отбой.
Мы вышли из бункера попрощявшесь со всеми ученными.Мы сели на бронированный джип и поехали.Конечно ездить по зоне не самое хорошая идея,но это самый быстрый способ прибы в нужное.
***
Мы подьезжали к армейским складам.Толпа вооруженого народу расселась кто в грузовики,кто полетел штурмировать монолит с воздуха.БТРы и танки будут ехать за тремя фурами с нашими людьми.Мы будем сидеть в первой.У всех на лице было видно что каждый напряжен.
-Все по местам!-вскомандывал Генерал воронин.
Мы разселись по грузовикам и поехали.В нашем отряди был я с Максом,и теми двумя сталкерами в костюмах Сева,и еще четверо долговцев в экзоскелетах.
Грузовик остановился,и мы вышли на свет.Один из долговцев положил мину рядом с кирпичной стеной.Я так думаю мы подошли с тыла.
Бахнуло,так сильно што у меня чуть ушные перепонки не лопнули.
-Вперед,пошол,пошол.-сказал сталкер в экзоскелете.
Танки,бронетехника и сталкеры пошли в бой.Три вертолета бомбили все что попадалась им на пути.У монолитовцов тожэ была бронетехника.Я со своим отрядом бежал к пси-излучателю.По нам стреляли,но мы не должны были останавливаться.Я кинул гранату и снес двух монолитовцев,и еще одного продырявел.
-Вперед свобода!Намылим сектантам задницы!
-Долг не остановить!!!!
Я впереди видел куча трупов,но мне нельзя было останавливаться.
Вот уже я пришел к башне,осталось только вскарабкаться по лестнице и установить взрывчатку.За мной лез Макс,а за ним наши два друга.Я посмотрел вверх,и увидел наших парашутистов.Значит фаза три закончена.Фаза четыре подорвать пси-излучатель.Фаза 5 руки в ноги и вперед.
-Я беру того который справа ,а ты того кто слева на вышке.-крикнул.Пошол дощь.Но я не останавливался я лез вперед.Когда я долез застрелил того кто справа,а Макс того кто слева.
-Устанавливай!-крикнул мне Макс
-Я установил взрывчатку.Бежим.Осталось только нажать кнопку!-я кричал во все горло.Скатившись в низ по лестнице я нажал на кнопку и сзади меня толкнула взрывная волна и я отключился....
   10.04.2011, 21:54  
Эпилог
Я проснулся в каюте на базе научников.Макс сидел с перевязанной рукой.Я посмотрел у меня перевязана нога.Коля и Дима стояли в коридоре.К нам в каюту зашел сам генерал Воронин с доктором Константином.
-Мы смогли его уничтожить?-спросил я.
-Да майор Александр Волков и майор Максим Малиновский.
Это было последнее что я услышал от Генерала Воронина и уснул крепким сном.
КОНЕЦ 1 части
Я написал этот рассказ.Спасибо всем за коменты.
В работе учавствовали:
Саша Коженков и все
Ждите второй части и вы увидете наших героем в групировки долг,расследовательское подразделение Орел,а также вы прочитаете новые истори и
Бла-бла-бла
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):