Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Man Ray / Мэнрей
   14.03.2009, 18:19  
Man Ray / Мэнрей
Рэйн Браун, в различных интерьвью, объяснил что Мэнрей должен был появиться в мультсериале 1987 года в эпизоде "Мятежник Без Плавника" (S04-E25). Но когда Фред Вольф игнорировал добрый характер этого персонажа и сделал его злодеем на попечении сумасшедшего учёного, Браун и Мёрфи (создатели персонажа) запротестовали в последний момент уговорили переименовать злодея из мультсериала из Мэнрэя в просто Рэя (к счастью для них на героя Archie-комиксов он сильно похож не был, этот же образ перескочил в мангу по Черепашкам)… Фанаты Джека Финни (а это настоящее имя персонажа) которые хотели увидеть своего героя в мультсериале скорее всего расстроились, не знаю почему Браун и Мёрфи отказались от придуманного Вольфом образа, тем более в конце-концов он стал если не добрым персонажем, то хотя бы не злодеем...

КОМИКСЫ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_320.jpg
Просмотров: 52
Размер:	65,9 Кб
ID:	7879
Эколог Джек Финни, по совместительству владелец океанариума в Нью-Джерси отправляется на пляж к водосточной трубе дабы проверить не сливают ли оттуда различные компании свои отходы…
Отходы он находит, но увы их слила не какая-нибудь производственная компания, и не отходы это вовсе, а мутаген оказавшийся в сточной трубе по вине Бибопа и Рокстеди.
Финни раздумывая о том что же он тут обнаружил и не замечает как из трубы вырывается поток воды с «настоящими» отходами…
Там, в воде он и превращается в ската, которого перед закрытием на ночь океанариума потрогал, далее он помогает Черепашкам-Ниндзя, становится их другом, а позже и участником команды Могучие Мутозвери…
(Первое появление TMNT Adventures #5 )

МУЛЬТСЕРИАЛ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	61,3 Кб
ID:	7878

Зловещий учёный – Доктор Полидор хочет создать новую расу людей-рыб которые будут жить в подводном городе и использует для достижения своей цели первого подопытного: Рэя, кем он был раньше и как он стал человеком-скатом не известно.
Ясно только что это эксперимент безумного учёного (и скорее всего не особо удачный – Рэй довольно таки поглупел (или потерял память? А возможно был ребёнком) и называет своего создателя папой), позже рыбёшкой стала Эйприл, с помощью специальной машины, но ей вернули нормальный вид, а Рэй уплыл искать пристанище в глубинах океана.

В бонус одна из моих первых аватарок на этом форуме, с Джеком Финни:
Изображения
 

Последний раз редактировалось FER; 18.11.2009 в 22:13.
Спасибо за пост (4) от: manichedg, Tai Lung, Шизолет, Саваном
   18.11.2009, 22:12  
Более полугода прошло как я создал эту тему, видимо популярностью Мэнрей не пользуется... Но тем не менее обновил "досье"
18.11.2009, 22:18
Ну лично я с ним впервые познакомился в этой теме) И просто как то не вник (и не старался вникнуть), но за обновлённое досье благодарю, обязательно ознакомлюсь)
   20.11.2009, 18:03  
А я им не любил играть в TF. Играл только персами которых знал, кто такой Мэнрей и с чем его едят - понятия не имел, когда ознакомился с "арчи" - впечатления все равно не произвёл, сейчас терпимо отношусь, и даже можно сказать не представляю "арчи" без него, жаль что он погиб

Последний раз редактировалось FER; 20.11.2009 в 18:09.
   21.11.2009, 11:44  
Да не за что
Ну я бы на досье не опирался, я о персонаже не так уж и много знаю... Просто он довольно запоминающийся и играет далеко не последнюю роль в "Арчи"-вселенной, а я пока ждал "Вечную Войну" начал подробно с "Арчи" ознакамливаться...
На сайте Demon-Alukard'a есть более точное и интересное досье на этого персонажа!
14.03.2011, 16:24
Черепашки путают имя Полидор-помидор-полистирол-политехник-пылесос-полиграф-полимер-полиэтилен
Спасибо за пост (1) от: KOZUS
18.12.2011, 04:02
Срисовал откудато (в фан-арте есть у меня) потом Алукард прислал комиксы Махаоновские (тот что ты повесил в начале темы) потом на сеге ознакомился.
Вобщем отношение более чем положительное.
01.09.2012, 02:08
Когда-то давно у меня была тоненькая такая книженция, в которой была история о черепахах (87-го года) в картинках. Но самый сок в том, что там я и узнал про Рея в первый раз. Теперь никак не вспомню что это за книга.
05.12.2013, 14:39
Этот перс мне напоминает подобного персонажа из м/с "Уличные акулы" - там был такой по имени Мантамен, он по началу был человеком, но, пересадив себе гены ската манты, он стал наполовину этой самой рыбой.
16.10.2015, 16:03
Помимо прочего этот перс знаменателен тем что он стал первым "собственным"героем Арчи не перекочевавшим туда из мс87.Кроме того из всех "немультяшных" героев TMNT только его фигурку можно было приобрести в России 90х,причем буквально в каждом киоске "Союзпечати".
17.10.2015, 19:49
я боюсь влезть со своим замечанием, но меня как-то принакрыло.. МэнРэй пошел искать пристанище в глубинах океана... а в мультике про Губку Боба фигурирует некто "МэнРэй", который является врагом морского супермена и очкарика. совпадение?
17.10.2015, 21:24
Поммнится, в "Алых парусах на закате" (или как там комикс назывался?) был такой, плюс помню его по Войне Анимуса и в "Одиссее" он мелькал.

Честно говоря, рядовой персонаж для меня.
18.10.2015, 13:36
А вот для меня -очень значимый персонаж,знакомый с детства. Был очень разочарован не найдя его в мульте 87го.

Что до Рэя из мульта,то он кажется мне очередной отсылкой к не особо популярным в наших широтах американским ужастикам 30х-50х вроде "Чудовища Из Чёрной Лагуны".p.s Пожалуй ещё вызывает некоторые ассоциации с нашим Ихтиандром

Да!Насколько я помню Мэнрей из Арчи так же обладал телепатической связью с различными обитателями океана(прямо как Аквамен). Например в тех же "Парусах На Закате" он посылал телепатические сигналы китам.

Последний раз редактировалось DemonS; 18.10.2015 в 15:42.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):