Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
   21.03.2011, 11:48  
Deceitful Betrayal / Обманчивое предательство [перевод]
Вот, исполняю ранее обещанное!

Название: Обманчивое предательство.
Автор: Kyaserin Marii
Перевод: я)))
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4738215/...itful_Betrayal
Рейтинг: Т
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Основные персонажи: Леонардо и Рафаэль.



Пролог.



Приземлившись на крышу, Лео сбросил с себя свой плащ. Эйприл сказала, что Рафаэль хочет встретиться с ним именно здесь. Он надеялся, что всё будет хорошо.
Он увидел своего брата, стоящего на самом краю здания и глядевшего на линию горизонта города.
- Хей, Раф, - крикнул Лео,- Эйприл сказала, что нам нужно встретиться. Все в порядке?
Раф кивнул, но не обернулся.
- Разве ты не должен был пойти с Кейси на хоккей? – спросил Лео.
- Я собираю встретиться с ним, - бросил Раф через плечо.
- Ты что-то забыл? – спросил Лео, делая шаг в сторону брата.
- Нет, - ответил Раф, продолжая смотреть вперед, - я просто должен спросить у тебя кое-что.
Лео усмехнулся.
- Я проделал весь этот путь только для того, чтобы ты задал мне вопрос? Серьезно, у меня же тоже есть телефон, знаешь ли.
Раф не ответил.
- Да ты издеваешься надо мной! – Лео начал терять терпение.
- Нет, - Раф взглянул через плечо, - это важно.
- Важно? – Лео скрестил руки на груди, - Ну, и что же это?
- Ты сделаешь всё ради своей семьи?
Лео поднял брови.
- Что?
- Я серьезно, - сказал Раф, поворачиваясь к брату лицом, - Это простой вопрос, Леонардо.
- Конечно, Раф. Я сделаю всё, ты же знаешь, - ответил Лео, - думаю, как и ты.
Раф кивнул и снова развернулся к нему спиной.
- Что ж, ты начинаешь меня раздражать, Раф. Что еще?
Раф пожал плечами:
- Я просто должен быть уверен в этом. Ты сделаешь всё, верно?
- Верно.
- Всё?
Лео кивнул.
- Да, всё.
Резкий удар отбросил Лео на середину крыши. Прежде, чем он смог восстановить дыхание, удар в нос и затем прямо в висок ошеломили его, еи его рот наполнился собственной кровью.
Раф пришпилил его к земле, придавив собственным весом, пока Лео пытался спихнуть его с себя. Лео прекратил бороться и в недоумении посмотрел на брата.
- Что … ты … делаешь? – спросил он, чуть не подавившись собственной кровью.
Раф глядел ему в глаза несколько секунд, а затем поднял взгляд на приближающийся топот ног. Лео тоже поднял голову, чтобы лучше рассмотреть на их компанию.
Черная форма.
Лео повернул голову и сплюнул кровь.
- позволь мне подняться, Раф, - прорычал он.
Раф не ответил.
- Хорошо сделано, - сказал солдат Рафу.
- Наша сделка? – спросил Раф сквозь зубы.
- Мастер Шреддер выполнит свою часть соглашения, - ответил солдат, склонившись над упавшим ниндзя.
- Что? Аааа! – поморщился Лео, когда почувствовал укол, после которого всё плечо словно обожгло огнем.
- Черепаха Леонардо в обмен на неограниченную безопасность вашей семьи.
Раф кивнул.
Лео пытался перебороть лекарство, которое быстро растекалось по его крови. Темнота уже протянула свои холодные лапы к его сознанию, но Лео продолжал бороться и был еще сильнее прижат Рафом. Он замер и посмотрел младшему брату прямо в глаза.
- Р … раф? – с трудом выдохнул он.
Раф наклонился ближе и коснулся лба Лео.
- Ради семьи, - прошептал он, когда Лео проиграл борьбу за сознание.



Оставляйте комменты, плиииз)
21.03.2011, 12:31
И как это прикажете понимать? Раф готов пожертвовать братом ради спасения семьи Ну, предатель, Лео Шреддеру отдать. Знаешь, дружок, возобновлю-ка я издевательства над тобой в своем фанфе, если не одумаешься
21.03.2011, 13:11
АААА я в это не верю!!!Неужели надо было сделать именно так?!!!Нееет Лео!!!Ну солдатик я тебя *пип* ах ты *пип* да ты *пип* !!!!!
21.03.2011, 13:17
21.03.2011, 14:02
ооо...огого))раф...ты...я в шоке.*сижу и тупо смотрю в экран*...слов нет))девочки угостите и меня валерьяночкой)))
21.03.2011, 15:10

  Сообщение от Клео 

ооо...огого))раф...ты...я в шоке.*сижу и тупо смотрю в экран*...слов нет))девочки угостите и меня валерьяночкой)))

"Протягивает"
Вот держи и успокойся..)), я думаю что Раф, на такое не способен)))
Спасибо за пост (1) от: Жанна Жукова
21.03.2011, 15:20
Твою красивую маму налево! это еще что?! Зовите Бишопа! Пусть препарирует эту бессовестную морду! А мне дайте катана, я его перед этим покрамсаю на куски, а лучше порву руками в клочья! У*****к!
21.03.2011, 17:22
ПРЕДАТЕЛЬ! Я тебя люблю, а ты?!( ХD ) Как ты можешь предать брата, ради спасения СЕМЬИ?! Он же твой брат,с он и есть семья! Тебе крышу снесло?! Где твои мозги*!!**!*! ой... Где твои мозги?!?!?!?!?!?
Очень интере-е-есно что жедт нассс-с-с впереди=)) Продууууу обяз.
21.03.2011, 18:02
Я...я незнаю что сказать РАФ ТЫ ******* ********, своего родного брата вот так Шреддеру в лапы! Да если бы у меня было такое Шреддер уже был ы трупом 100летним! ПРОДУ!!!
21.03.2011, 19:43
Вау! Круто!
Почему же Раф связался со Шреддером? Хм... И зачем он отдал им Лео?
ЖДУ ПРОДУ!!!
21.03.2011, 20:27
Раф ты... ты.... гррррр черепаха недоделаная!!!!! Да я тебе рожу переверну и на ж**у натяну, если Лео обратно не вернешь!!!!
21.03.2011, 20:31
А вот мне дико интересно, что Раф задумал. Ведь неспроста он так поступил?
Когда прода?
21.03.2011, 21:11
Кстати, да. Неспроста все Раф это придумал. Ведь фанф называется Обманчивое предательство. И последние слова Рафа:" Ради семьи" Меня немного насторожили=)) Ну все равно дурак! Мог бы Лео предупредить! Хотя... тогда бы все испортилось, ведь из Лео, наверное, очень плохой актер!=)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 21.03.2011 в 21:12.
   22.03.2011, 08:55  
Какое обсуждение! Уууу ....))) Прода будет где-то через полчаса. Вот как раз сижу и перевожу)))
   22.03.2011, 09:47  
Дождались)))


Глава I: Сделка с дьяволом.


Раф и Кейси вернулись в убежище черепах. Настал вечер, и кофейный столик в гостиной уже был забив всяческой закуской и газированной водой. Воздух был наполнен запахом свежеиспеченного печенья. Эйприл пообещала на раздавать его, пока все не соберутся вместе.
Раф отбросил плащ и шляпу в угол плюхнулся на диван рядом с Майки. Он злобно посмотрел в сторону младшего братца, когда он схватил полную горсть попкорна.
- Как прошла игра? – почти пропел Майки. Он уже знал, что команда Рафа проиграла, что заставляло Кейси криво усмехаться. Раф задолжал ему немного денег.
- Игра как игра … - проворчал Раф и набил рот попкорном.
В комнату вошли Дон и Эйприл, которая несла с собой тарелку с печеньем.
- Хей, парни, - поздоровалась она, - повеселились?
- Да, - Раф закатил глаза и вздохнул, - это было фан-чертово-тастически!
- Ооо, да ты просто злишься, что проиграл мне двадцать баксов! – рассмеялся Кейси.
- А сейчас кто-то получил по голове, - проворчал Раф.
- Ха, двадцать баксов, Раф? – усмехнулся Майки, - и как ты не разорился?
- Идиот, - сердито проговорил Раф и развернулся к Кейси, - пока я буду должен тебе, ты никогда не разоришься.
- Просто расплатись, приятель, или я буду преследовать тебя до самой могилы, - Кейси щелкнул его по панцирю.
- О, я правда испугался, - усмехнулся Раф.
Майки все еще смеялся.
- Может, Лео займет тебе.
Раф закатил глаза:
- Ха, точно, держи карман шире.
- А где Лео? – прервал его Дон.
Раф пожал плечами и схватил банку газировки.
- Разве с тобой его не было?
- Я не знаю, где он, сегодня не мой черед быть его нянькой, - сказал Раф. Он отхлебнул лимонад и отрыгнулся.
Дон тяжело вздохнул.
- Что ж, он не вернулся домой с тех пор, как ушел на встречу в тобой. Вот я и предположил, что он пошел с вами на игру.
- В смысле? Я нигде его не встречал, - перебил его Раф.
- Ты позвонил в магазин и попросил Эйприл передать Лео, что он должен встретиться с тобой, - объяснил Дон и посмотрел на подругу.
Эйприл кивнула.
- Я не звонил ей, - вздохнул Раф, - Зачем мне звонить Эйприл? Если бы я хотел поговорить с Лео, я бы просто позвонил ему.
Эйприл пожала плечами.
- Я просто знаю, что ты сказал, что это очень важно, и Лео должен встретиться с тобой на углу Пятой и Главной.
- Пятой и Главной? Это не там, где каток для хоккея. Зачем мне нужно было назначать встречу именно там?
Эйприл опять пожала плечами.
- Хей, не убивай посыльного, ладно? Я просто передала ему то, что ты просил.
- Это всё шуточки Майки! – Раф злобно посмотрел в сторону младшего.
- Чувак! Я был в магазине, когда ты звонил.
- Я НЕ звонил! – закричал Раф, - Я весь день был с Кейси. Верно, Кейс?
Кейси коротко кивнул, перебрасывая горячее печенье с одной руки на другую:
- Да, целый день, - сказал он и запихал печенье в рот. – О, горячо, горячо! – пробормотал он, из его рта вывалилось несколько кусочков.
Раф покачал головой.
- Идиот, - проворчал он, - как долго его нет?
- Несколько часов, - ответила Эйприл, - Он ушел спустя несколько минут, после того как я передала ему сообщение.
Раф запустил руку за пояс и достал свой телефон.
- Я позвоню ему, возможно, он все еще ждет меня.
- В такую погоду? - усмехнулся Майки, - Я так не думаю.

Спустя несколько секунд.

- У него голосовая почта, - пробормотал Раф и нажал на отбой, - здесь нет здравого смысла.
- Может, он нашел, где переждать непогоду, - предположила Эйприл.
Раф покачал головой.
- Нет, я имею ввиду, что во всей этой ситуации нет смысла.
Он подошел к углу и взял свой плащ.
- Ну, вы идете или нет?
Майки побежал одеваться, а Дон пошел в лабораторию за своим плащом и рюкзаком. По пути он взглянул на компьютер.
- Я засек его сигнал, - нахмурился он.
- Что не так? – спросил Раф.
- Он все еще на углу Пятой и Главной, - ответил Дон.
- я же говорил, что он ждет меня! – Раф закатил глаза и направился к выходу, - Он слишком упертый … - голос Рафа начал затихать, когда он начал спуск по тоннелю.



«Штаб-квартира футов»

Лео тихо застонал, приходя в сознание. Он поднял голову и открыл глаза. Ему пришлось несколько раз моргнуть, чтобы восстановить мутный взгляд. Его руки находились в тяжелых железных оковах, и, когда он сел на колени, он понял, что и ноги его в таком же положении, только еще и прицеплены к стене. Он даже не понял, что вместе с ним в камере находятся два солдата, пока они грубо не схватили его и не поставили на ноги. Один из них отстегнул цепь с оков, но его руки все еще были скованы.
Лео пытался вырваться, когда они потянули его к металлической двери. Один из солдат выругался и ударил Лео кулаком в затылок. Все еще чувствуя на себе эффект наркотиков и то, что Раф продал его, Лео упал на колени.
- Глупец! – зашипел один солдат на другого, - Мастер Шреддер хочет увидеть его сразу же, как он очнется! А ты опять хочешь его вырубить.
Лео дернулся, но больше не пытался вырваться из их хватки.
Солдат, напавший на него, рассмеялся и открыл дверь:
- Он не вырубится, просто так его легче контролировать.
Затем солдаты наполовину вели, наполовину тащили черепашку через длинный, извилистый коридор к грузоподъемнику. Когда они настигли желаемого этажа и вышли из лифта, начались новые запутанные залы, готовые сбить с толку любого, кто не имеет никакого отношения к клану футов. Наконец, они дошли до огромных двойных дверей, которые вели в покои Шреддера.
Двери со взмахом открылись, и солдаты толкнули Лео в большой зал. Саки ждал за своим столом, без своих доспехов. Он держал в руке чашку чая, когда увидел вошедших солдат с пленником.
Солдаты поклонились своему Мастеру. Лео холодно смотрел на него.
- Поклонись перед могущественным Шреддером, грязная черепаха! – зашипел один из солдат и ударил Лео с задней стороны колен, принуждая его упасть. Он схватил его и поставил на колени.
- О, Леонардо! Надеюсь, ты понимаешь, почему мы здесь, - улыбнулся Саки.
Лео не ответил, он просто продолжал с ненавистью смотреть на него сквозь суженные глаза.
- Я сделал немало для того, - продолжил Саки, - чтобы ты стал моим пленником, зная, что твой собственный брат причастен к этому.
Лео все еще молчал.
- Но вы с Рафом часто ругались, верно? Значит, это не должно было быть для тебя неожиданностью?
- Чем ты угрожал ему? – наконец, сказал Лео.
- Угрожал? – рассмеялся Саки, - Я не угрожал ему. Он был более, чем счастлив, отдать своего брата врагу.
- Я не верю тебе.
- Какая преданность, - усмехнулся Саки, - Просто вспомни, как он напал на тебя, и еще раз повтори эти слова про себя. Твоя свобода в обмен на их безопасность. Такова сделка.
Он наклонился к Лео.
- Теперь ты мой! Пока ты не умрешь, но каждый день будешь жалеть о том, что твой брат не убил тебя на крыше!
Он выпрямился и расправил одежду.
- Увести его. Завтра начнется настоящее веселье.
Саки кивнул солдатам, и один из них вытащил из-за пояса шприц. Он воткнул иглу в руку Лео.
- Аааргх! – закричал Лео, - что это?
- Просто то, что … успокоит тебя. – Улыбнулся Саки, когда солдат потащил Лео из комнаты.
Саки повернулся к другому солдату.
- Я знаю, что он может мысленно связаться со своей крысой и, возможно, с братьями, - начал Саки, садясь за стол, - мы не должны позволить этому случиться. Будьте уверены, что он всегда под наркотиками, пока находиться в камере.
- Да, Мастер, будет исполнено, - солдат поклонился и покинул комнату.


Конец I главы.

Комментарии обязательны)

Последний раз редактировалось Leo_NardA; 25.03.2011 в 08:05.
22.03.2011, 09:54
очень интересно))бедный Лео*всхлип*...но братья смогут ему помочь.....когда нибудь(если раф мешать не будет)
22.03.2011, 10:16
Тааааак! Уже яснее. Писать предположения не буду, чтобы интригу не раскрыть. Только повторю: Дико интересно!
Лишь бы только Лео не сломался, а его семья успела. Крепись, лидер!
Ответить
Страница 1 из 10:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):