Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Испытание
   06.03.2011, 23:20  
Испытание
Глава 1.
-Чертов Лео!!!- так начинался очередной день. Раф отчаянно колотил грушу, злой, не выспавшийся после ночных прогулок. Боль и злость.. Что было сильнее не ответил бы даже сам черепашка.
-Ты опять?- проснувшийся Дон печально посмотрел на брата.- Что это изменит? Лео сделал свой выбор..
-Ты хочешь сказать- предал нас?- черепашка в красной повязке в упор уставился на брата.- Предал свою семью.. Почти год сидит неизвестно где...
-Просто он всегда хотел совершенствоваться- в дискуссию вступил проснувшийся Майки.- Даже ты Раф не можешь это не признать.
Тот в ответ пробурчал что-то невнятное. Уход Лео сильнее всего повлиял именно на младшего. Первое время Майки сильно переживал, засыпал только после снотворного, которое готовил Дон, на что-то надеялся.. Спустя 4 месяца перегорело.. Майки полностью перестал называть Лео по имени, предпочитая безличные слова. Иногда, когда Дон пытался ставить им пример старшего брата на тот или иной поступок, Майки спорил с ним так, что Рафу даже слова не доставалось.
Сплинтер с тревогой наблюдал эту перемену в младшем сыне. Не слышно было вечных шуток и подколов. Да, он время от времени выступал на утренниках, дабы заработать денег, но его мало интересовали комиксы и привычные игры. Разве что скейт манил Майка с прежней силой. Дон, вздыхая и сильно сомневаясь в правильности своего решения, то и дело усовершенствовал скорость любимого агрегата Майка. В такие дни в доме снова звучал радостный смех и могло показаться, что все как прежде. Но как прежде уже не было, да и не могло бы быть.
Сплинтер мысленно надеялся, что Леонардо вернется как можно скорее. Он не осуждал старшего сына, даже поддерживал его стремление учиться. Но поведение младших сыновей настораживало его. если от Рафаэля он знал чего ждать, за напускной злостью скрывалась острая тоска, то вот Микеланджело.. Тот не умел скрывать своих чувств, и если он начал предавать забвению имя брата.. Сплинтер очень надеялся, что Леонардо сможет найти слова, которые откроют сердце его брата.
-Только второго Рафа нам не хватало- услышал Сплинтер недовольный голос Донателло.- Что за манеры: чуть что сразу в глаз? Я еще ничего и сказать не успел.
-Твои доводы не принимаются- отрезал Раф, с легким удивлением косясь на младшего.- Майки меня просто опередил..
-Эй ребята- голос Кейси снял возникшее было напряжение. оно появлялось всегда, когда поднималась тема ухода и возможного возвращения Лео.
-Привет Кейси- махнул рукой Майки.- А ты чего один?
-Эйприл уехала за какими-то статуями в джунгли- беспечно махнул рукой тот.- Так что несколько дней я совершенно свободен.
Он многозначительно переглянулся с Рафом. Майки тихонько фыркнул. Прогулки брата для него не являлись секретом. Частенько, сидя на крыше он наблюдал за Рафом, когда тот обезвреживал преступников.
Майки был рад за брата. Тот хотя бы нашел свою нишу. Сам же черепашка в оранжевой повязке потерял опору под ногами. Он привык доверять и полагаться во всем на Лео, но тот ушел.. И ни разу не давал о себе вестей. Раньше было больно..теперь в сердце поселилась ненависть. Майки каждый день видел глаза братьев, отца, читал затаенную боль. Неужели трудно было прислать простое письмо, мол, задержусь, жив, здоров, ваш брат Лео? Нет ведь...
-Майки!! Ты идешь? Показывают классный фильм- Кейси так и лучился энтузиазмом.
-Иду- чуть улыбнулся черепашка в оранжевой повязке и присоединился к другу. Даже Раф оставил в покое грушу, а Дон вылез из своей лаборатории, где он попутно подрабатывал компьютерщиком.

Последний раз редактировалось Тесс; 06.03.2011 в 23:21.
Спасибо за пост (2) от: Chery, Эля_*)
06.03.2011, 23:33
Новый фик? И как раз про Майки? Тесс, молодец, надеюсь ты его будешь обновлять почаще, чем "Смех сквозь слезы" и не забросишь ни тот, ни другой))
10.03.2011, 09:58
Классно! Понравилось)))

Последний раз редактировалось Kseniya-chan; 10.03.2011 в 14:03.
22.03.2011, 07:26
Классно!
Думаю вернётся Лео, а братья его убьют за то что не чего им говорил где он был.
Жду Проду!
28.03.2011, 20:03
хех . Ленка не бросай фанфы а то я к тебе в воскресенье с катаной приду **злобная ухмылка*
З.Ы. начало понравилось жду проду))
   03.04.2011, 16:35  
Уже пришли с катаной.. Спасибо, Дени.

Глава 2.
Раф медленно выбрался на крышу. Костюм Всевидящего придавал ему уверенности в правильности своих действий.
-Ну и где этот, клюшкоголовый?- проворчал Раф, осматриваясь по сторонам.
-Я все слышу..ой- из-под ног Кейси свалился камень.
-Тише ты- зашипел саеносец.- Тебя еще не вся округа услышала.
-Прости.
Дальнейший путь они проделали в молчании. Правда Кейси снова угрожал разбудить жителей верхних этажей, когда увидел байк Рафа.
-Ты прямо как Майки над скейтом- проворчал черепашка в красной повязке.
-Как он?- спросил Кейси.- Так же не произносит имя Лео?
-Угу.. Знаешь порой Майки пугает даже меня- неохотно признался Раф.- Он так смотрит на фотографию Лео, что неютно становится.
-Думаешь он вернется?- спросил Кейси, спотыкаясь в очередной раз.
-Смотри под ноги, там пропасть. Незнаю. Даже если так, то он ничего не найдет прежнего в доме. Мы изменились.- Раф пристально смотрел вперед.
-Для всех было бы лучше, если бы он вернулся. Вам его нехватает..
-Вот уж нет- перебил Раф.- Этот зануда сам выбрал свою судьбу. Никто не заставлял его предавать нас.
-Только Лео сможет ответить, что держит его там, где он сейчас- вздохнул Кейси.- Что это?
-Не философствуй..где?- Раф весь подобрался.
-Да вот же- пересохшим от волнения голосом сказал Кейси.
-Милый котик- оценил Раф.- Откуда он выполз? Из эпохи динозавров?
-Знаешь, боюсь он не оценил твоего юмора- сказал Кейси. Грозный рык огласил окрестности.
Прежде чем Раф и Кейси успели что-либо сделать огромный зверь..просто растворился в воздухе.
-Что это было?- оторопело выдал Кейси.
-Коллективный глюк- ответил подошедший Майки.- Классный костюмчик Раф!
-Что???- вопль Рафа был едва ли не громче исчезнувшего хищника.- Откуда ты знаешь?
-Нетрудно догадаться- фыркнул младший.- И не ори ты так, услышат.
-Давайте обойдемся без драки- встрял Кейси, встав между братьями.- Откуда взялся этот ктяра?
-Мираж?- нахмурился Раф.
-Вряд ли- фыркнул Майки.- Скорее голограмма.
-С чего это ты вдруг стал таким умным?- Раф до сих пор не мог прийти в себя от осознания того факта, что младший брат раскрыл его тайну.
-С того, что вон на той башне виден проектор, как у Дона, только раза в 4 побольше- пояснил Майки.
-Башня футов?- присвистнул Кейси.- Она же стоит заброшенной с момента уничтожения Шредера.
-Значит, кому-то еще она понадобилась. Пойдемте посмотрим- Раф рванул с места, не дожидаясь ответа.
-Всегда он так- пожаловался Майки Кейси.- Пошли догонять, что ли.
Человек и черепашка рванули вслед за Рафом.
Спасибо за пост (2) от: Chery, Эля_*)
03.04.2011, 17:18
Майки умненький) Недооценил ты его, Раф!
Продолжения! И "Смех сквозь слезы" тоже хочу!
03.04.2011, 19:23
Да,Майки,ты прям супер мозг!Ну ведь можешь соображать,когда захочешь! Прода будет?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):