Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   [Фан-фик по Сонику] Sonic, Parallel Adventures
   11.02.2011, 17:03  
[Фан-фик по Сонику] Sonic, Parallel Adventures
В начале фанф назывался Соник Навсегда, ибо хотел сделать переделку кроссовера Черепашки Навсегда. В итоге, фанф сильно отехал от сюжета, и в нем осталась только основная идея, встречи Соников из разных вселенных. Это мой первый фанф по Сонику, есть кое где косяки

Постер Фан-фика:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Постер!.png
Просмотров: 4
Размер:	958,1 Кб
ID:	23728

Главы (Пять из Пяти):
 
Глава I: Что скрывает кнопочка?
Тем временем в реальности 21 века, Тейлз и Соник пытаются добраться на Торнадо до ворот базы Эггмана, которую как всегда окружают толпища роботов. Соник спрыгнул и начал очищать путь Тейлзу прыгая на каждого робота колобком, Тейлз в свою очередь обстреливал оставшихся роботов из пушки. Когда роботов не стало Соник спросил Тейлза:
-Как мы откроем эти ворота? Эггман там явно не чаепитие устроил.
-Хм...у меня нет идей. Попробуй пробраться через вентиляцию. Ответил Тейлз
-А как же ты? Спросил Соник
-Я верю в тебя Соник, а я лишь усложню тебе задачу когда ты будешь защищать меня.
Тейлз улыбнулся, после чего Соник моргнул глазом, принял форму колобка и проломал вентиляцию.
Из лаборатории был слышен крик Эггмана:
-Наконец то! Свершилось! Я сделал это!
Неожиданно Соник выскочил из вентиляции и крикнул:
-Что бы это не было, не быть тому!
-О, Соник! Ты пришел! Я очень рад тебя видеть! Эггман злобно взглянул на Соника.
-Что за пульт с кнопкой у тебя в руках? Спросил Соник
-А это...это лишь безделушка, с помощью которой я отправлю тебя на другую далекую планету что бы ты мне больше не мешал! Вскрикнул Эггман
Эггман быстро нажал кнопку на пульте. Появилось розовое окно, которое в мгновение засосало Соника и закрылось.
-Хаха! Соник убрался отсюдова! Значит теперь я смогу воплотить все мои задумки!
Один из роботов помощников Эггмана заметил не соединенный провод в схеме, и крикнул:
-Доктор Эггман, у нас проблемы! Посмотрите на схему!
Эггман взглянул на схему и ужаснулся.
-Нееет! Нет...это получается...Соник не на другой планете...но где же он?!
Тем временем Тейлз стоящий вместе с торнадой возле ворот думал "Почему он так долго?" от нетерпения Тейлз сам пролез через вентиляцию, увидев Эггмана он спросил:
-Куда ты дел моего друга, негодяй?!!
-Эммм...я как бы сам не знаю... Ответил Эггман с потом на лбу

 
Глава II: Секреты параллельного мира
Когда Соник очнулся он увидел зеленый лес на котором расположены качающиеся платформы, трамплины, мосты... Первым делом Соник спросил себя "-Я в рою или как?". От интереса он начал бежать по трассе. Для него это было неописуемо! Такой разгон, красочные прыжки...но все же это чем то напоминало Мобиус. Соник стремился вперед что бы найти хоть одну живую душу и расспросить на какой он планете, и как далеко это от Мобиуса.
Тем временем в штабе борцов за справедливость, главный экран показал Соника:
-Это Соник?! Но он как то странно выглядит. -Сказала Салли.
Тем временем Соник 20 подбежал к главному экрану.
-Что вы там разглядывайте? Дайте и мне посмотреть! -Крикнул Соник
-Ээээээ...Соник? Но ты же сейчас в Зеленом Лесу? О нет! Соников теперь два! -С паникой выкрикнул Ротор

-Хммм...я понял! -Крикнул Соник
-Что понял? -Спросила Салли
-Это очередной трюк Доктора Эггмана! Это робот, он послал его что бы он уничтожил меня, и занял мое место! -Заявил Соник
-Точно! Он же почти на тебя и не похож..ну и сглупил наш доктор...Мальчики, слушайте! -Сказала Салли
Салли что то нашептала Сонику и Ротору после чего они пробрались на поверхность и нашли Соника 21 века.
-Здравствуйте и добро пожаловать! Вас приветствуют Борцы за Свободу!-Крикнула Салли
-Борцы за свободу? Кто вы такие? А еще лучше, скажите мне где я!-Спросил Соник 21 века
-Вы на входе в нашу базу! Проходите пожалуйста, попьем чаю и поужинаем!-Сказал Соник 20 века
-Нуууу...хорошо, но потом я...-Не успел сказать Соник 21в. как борцы за свободу утащили его внутрь своей базы.
Когда ребята были уже в базе:
-Ну чтож, я принесу чай. -Сказала Салли
-Хорошо. Эй...ежик в синем...ты очень похож на меня! -Крикнул Соник 20 века.
-Эм...я тоже заметил...даже слишком...а отку...-Не успел сказать Соник 21в. как Салли впихнула в рот Соника 21в кружку с чаем, вытащила кружку и погнала в постель.
-Спокойной ночи! -Хлопнула дверью Салли
-Бррр...какие то странные они...Думаю мне лучше свааалиить...свааа...свааа... ХРРРР. -Быстро заснул Соник 21в.
-Ух. Он так храпит. Что ты ему подлила? -Спросил Соник 20в.
-Ууууу...он проспит до утра...а утром его будет ждать неприятный сюрприз...ну чтож Эггман, обломался твой план. -Сказала Салли.

 
Глава III: Не один, не два, но сколько же?
Утром в базе Борцов за справедливость, Соник 21в. лежал на полу, а Тейлз и остальные борцы делали бомбу.
-Фух! Я закончил, прикрепим и отправим сладкий сюрприз Эггману. -С радостью сказал Тейлз
-Ура! Тейлз, ты чудо с хвостиком! -Также радостно сказала Салли
-Вот только...почему он смог выпить чай, а тем более храпеть, а тем более заснуть ведь это робот? -Спросил Тейлз
-Наверное у него пролилось там в микро схемы, он отключился, а там внутри началось короткое замыкание! - С гордостью ответил Соник 20в.
-Ну чтож тогда...-Сомнительно ответил Тейлз
Тейлз привязал бомбу к Сонику 21в. настроил бомбу на нужное время, и с помощью пушки запустил к Эггману. Сонику 21в. было больно, но очнуться он не мог...
Когда Соник 21. прибыл к Эггману, его принесли роботы к коленям их Доктора, к счастью Соник 21в. не взорвался, роботы оторвали и обезвредили бомбу.
-Аргггххх...свершилось...ты пришел, назойливый еж из другого мира! -С злостью ответил Эггман
-Чтооо...я гдеее...Эгггггмааанн...ччччччч-то тут тааакое...-Соник начал постепенно приходить в себя.
-Я не Эггман за которого ты принимаешь, но я Эггман -Ответил Эггман
-Чтоо? Объяснит мне тут кто нибудь, где я, где Тейлз, и что тут вообще происходит??

-Я тебе объясню...все это время я следил за тобой, но все началось не с этого...я узнал что существует миллионы параллельных вселенных одного мира. Если уничтожить начало этих параллельных вселенных, то все остальные пойдут за началом, и разрушаться также! К сожалению когда я захватил Соника из этой параллели, источник оказался таким слабым что мне его не хватило чтобы попасть в начало всех параллелей! Поэтому я послал к Эггману твоего мира, моего робота который намекнул эту идею, и специально ее же испортил в мою пользу! Теперь я использую тебя что бы попасть в начало параллели и уничтожить все! -Грозно сказал Эггман
-Так я понял...я не на другой планете а в другом параллельном мире...отпусти меня негодяй!-Начал кричать Соник
Тем временем в мире 21.в:
Эггман волновался, что если Соник вернется и отомстит ему. Но Тейлзу надоело ждать:
-Переправь меня туда же! -Крикнул Тейлз
-Да с удовольствием, только скажи Сонику что я тебя переправил и я не виноват, я хороший! -Сказал Эггман и улыбнулся
-Ладно... странный ты
Тейлз прыгнул в розовое окно.

 
Глава IV: Супер Эггман, или новый раскрытый секрет изумрудов хаоса!
Робот Эггмана перетащил Соника в кабину и закрыл ее. Кабина загорелась зеленым цветом.
-Что это за фигня такая? -Разъяренно сказал Соник
-С помощью этой "фигни" я смогу усилить силу своего прибора, тем самым попасть в самую первую параллель! -Сказал Эггман
Эггман взял мешок, открыл его и взял изумруды хаоса.
-Что? Так все изумруды в этом мире у тебя??? -Спросил Соник
-Естественно "Ватсон". -Проворчал Эггман
-До свидания, колючкоголовый! -Крикнул Эггман и прыгнул в розовое окно
Соник почувствовал резкий удар, словно Эггман забрал энергию. Через минуту когда Соник успокоился и набрался сил и приняв форму колобка выломал кабину, и выскочил из нее. Розовое окно закрылось
-Проклятье! Что мне теперь делать! Надо что нибудь придумать!
-Соник! -Крикнул весь запыхавшийся Тейлз 21в. -Я тут!
-Тейлз отлично! -Выкрикнул Соник
-Что происходит? -Спросил Тейлз
-Некогда объяснять! Залезай в ту кабину слева, правую я уже сломал...-Сказал Соник.
Тейлз залез и закрыл кабину -И что теперь??
Розовое окно открылось.
-Ес! Сиди в кабине пока я не прыгну в окно. -Сказал Соник и прыгнул.
Тейлз почувствовал резкий удар, потом выскачил и сказал:
-Береги себя, друг!
Соник лежал на земле. Он встал и оглянулся.
-Эй...да тут все квадратное! Неважно! Эггман! -Крикнул Соник
Соник увидел Эггмана, он был ярко желтого цвета, а изумруды хаоса летали вокруг него. Из Эггмана росли щупальца, одна из них схватила Соника этого мира.

Щупальца постепенно разрушали измерение. Соник растерялся...

 
Глава V: Последняя битва (Конечная глава).
Соник бегал от ударов супер Эггмана не зная что делать. Тем временем Тейлз ждал Соника, потом посмотрел вокруг. Он увидел что все начинает становиться белым.
-Что это такое? Черт. Наверно первая паралель разрушается, а за ней и все. Надо открыть портал в другое измерение, что бы сберечь все остальные!
Тейлс побежал к пульту управления. Он соединил провода, так что по его расчетам Соник и Эггман попали бы в измерение 21 века.
-Запускаем! -Крикнул Тейлз
Соник и Эггман очутились в измерении 21 века. Тейлс настроил картинку, и увидел что все сработало.
-Окей..эй..я придумал! -Сказал Тейлс и начал соединять провода
Тем временем в измерении 21 века:
-Что это? -Сказал Соник
-НЕВАЖНО! Теперь мне подвластно все!!!-Кричал Эггман. За мгновение Эггман вырос на несколько метров и начал разрушать дома на Мобиусе.
-Черт...надо что то делать. Придумал! Это мое измерение, тут у меня больше возможностей! -Сказал Соник
-Эй ты, желтая жижа! Попробуй догони меня! -Соник высунул язык, закрыл глаза, и показал фак Эггману.
-Ах ты жалкая букашка! Я раздавлю тебя!!!-Крикнул Эггман
Эггман подготовил кулак, Соник свернулся в колобок, и был готов к атаке. Когда два удара встретились мощность была такая огромная что Соник и Эгг полетели в космос. Соник был истощен в отличии от Эггмана.
-Надоели игры! Я покончу с тобой синяя зараза -Эггман был почти готов ударить
Вдруг в дали послышался голос:
-Соник, берегись -Это сказал Шадоу находясь в супер форме.
-Шшшадоу? Ноо как? -Спросил Соник
-И да..я тут не один -В мгновение, из дали вылетело четыре разных Соника.
-Чтоо? У меня в глазах одновременно и мерещиться, и двоиться?-Соник был очень удивлен.
-Эй, Соник, прости пожалуйста за нашу ошибку. Мы думали что ты робот! -Крикнул Соник 20в. находясь тоже в супер форме.
-Понятно, вы Соники из разных паралелей. Но..как вы узнали, и почему вы тут? -Сказал Соник, потом посмотрел на Мобиус и увидел Тейлза который моргнул глазом.
Из за того что Шадоу был рядом, Соник сам трансформировался в супер форму
-Хех...ну чтож! Один за всех...-Сказал Соник
-И все за одного! -Крикнули Соники, кроме Шадоу, он уже был готов к драке
-Нет! Как? Как? Вы не можете! Прочь, прочь! -Испугался Эггман.
Соники и Шадоу свернулись в колобки, еще ярче засветились желтым цветом и покатились на огромной скорости в Эггмана. Он начал взрываться, во время взрыва были слышны крики: -Неееееееееееееееетттт!
Соники и Шадоу потеряли супер форму и устремились на землю. Там уже их ждало чаепитие, (подготовленное Эми и Тейлзом) с разными блюдами что бы отпраздновать праздник, конец Эггмана вселеной Арчи.
-Ура, ура Ура! -Радовалась Эми.
-Ты радуешься что Эггману конец? -Спросил Тейлз
-Нет, как ты не видишь! У меня теперь целых пять соников! -Прыгала Эми от радости
-Которые также будут бегать от тебя...-Сказал Тейлз
-ЧТОООО!-Крикнула Эми
-Дааа, даа, дааа так ничего...
И стали они жить поживать, да добра наживать. И я там был и пиво пил, на Эггмана смотрел, и (черт) пиво в рот не папало.
THE END!


Иллюстрации к 2, 3, 4 и 5 главе:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02png_2551134_1648011.png
Просмотров: 3
Размер:	368,7 Кб
ID:	23729 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023png_9663831_1649666.png
Просмотров: 3
Размер:	502,5 Кб
ID:	23730 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ilystraciy_8140029_1676350.png
Просмотров: 5
Размер:	247,4 Кб
ID:	23731 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Илюстрэйшен.jpg
Просмотров: 9
Размер:	726,8 Кб
ID:	23732

Кстати, забыл уточнить: Это мини фанф, в следующий раз попробую написать больше и интерестней))
17.02.2011, 03:42
Мило.

  Сообщение от Spalecawer 

Соник высунул язык, закрыл глаза, и показал фак Эггману.

О.о
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):