Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Повести МС
   08.02.2011, 21:47  
Повести МС
Итак, уважаемые форумчане, представляем вам новый фан-фик, который будет состоять из множества частей, и на сей раз главным героем будет... Мастер Слинтер! Он очень классный персонаж, и считаю, что он заслуживает отдельного фан-фика (Уважайте мастера! )

Должен заметить, что у САБЖа есть 2 автора, aleksnnov и Черепаха
У нас уже давно была идея написать совместный фанф, и вот мы наконец-то это сделали

Напоминаю, что выложенная далее первая часть не будет являться всем концом фан-фика. У нас ещё кучу идей и историй про великого сэнсэя, и мы его ещё здорово помучаем

Приятного чтения ))


История 1: Крыса-герой!

Ночь в Нью-Йорке. Такая тихая и спокойная. Все мирные жители уже давно находились в своих домах, в том числе и канализационные жители города - Черепашки Мутанты Ниндзя. Каждый из них занимался своим делом: Лео тренировался вместе с Рафом, изучая новые приёмы ниндзюцу, Дон прочёсывал интернет в поисках информации, для создания нового своего изобретения, а Майкки просто лежал на диване, смотрел телик и с улыбкой на лице уплетал уже третью упаковку чипсов.
Неожиданно дверь одной из комнат распахнулась и все мутанты были оторваны от своих дел.
В комнату зашёл Мастер Сплинтер:
- Уже поздно, дети мои. Самое время...
- Спать? - с удивлением спросил Майки.
- Нет! Самое время слушать очередную историю о своём любимом сэнсэе!
Неожиданно всю комнату озарил громкий гул черепах:
- О нет, только не это!
- Эй, неужели вы не хотите послушать до ужаса увлекательную историю о своём любимом мастере, а?
Улыбки сползли с лиц черепах. С одной стороны им до ужаса не хотелось слушать всю эту чепуху, а с другой, если отказаться - прощай отдых, здравствуй беспрерывная двухнедельная тренировка и уборка по-дому.
- Конечно мы хотим послушать вашу историю, мастер.. - сквозь зубы выговорил Леонардо.
- Ну вот и отлично! А теперь все садитесь в круг.. - Сплинтер и сам сел на колени - ..мастер расскажет вам.. АЙ!! Охохо, радикулит, твою ж..
Черепашки помогли своему отцу сесть нормально, сами присели рядом с ним и приготовились к
долгой прочистке мозгов.


* * *

1945 год.
Штаб мирной стороны.

В небольшой комнате под крепкой защитой армии находилось несколько довольно серьёзных и значительных лиц, обсуждавших проблему настоящего времени.
- Итак, товарищи... - сказал мужчина в солидном костюме, сидевшим за своим столом - это был президент - война всё ещё продолжается. Вот уже несколько лет мы боремся и пытаемся остановить враждующие силы, но тщетно. Я честно говоря, уже и не знаю, что делать. Мы уже пытались провести даже мирные переговоры, но соперник никак не хочет идти на мирное обсуждение. От войны страдает множество невинных граждан. У нас больше не осталось надежды...
- Надежда есть всегда, мистер президент. - сказал мужчина в очках, сидевший рядом и протянул президенту некую фотографию.
Тот внимательно рассмотрел её.
- Кто это?
- Наша новая надежда, сэр. Поступил недавно в "элитные войска", и заметьте - пока он подаёт большие надежды.
- Как зовут этого доброго малого?
- Кхем.. Сплинтер.
- Сплинтер?


- Сплинтер, твою ж, вставай, хватит дрыхнуть! Все уже построились!
Крыса неохотно встала с кровати и напялила на себя одежду.
- Не обязательно орать мне на ухо.
Позже все солдаты построились в одну шеренгу.
Командир начал расхаживать вокруг них.
- Буквально сегодня мы узнали, что у нашего врага в запасе не хилая штучка - секретная ракета, которую они, видимо, вскоре хотят пустить в действие.
Все начали удивлённо переглядываться. Лишь МС всё было немного "по-барабану".
- Вы уже довольно долго служите, вы узнали все "прелести войны". И теперь пора сделать подвиг! Кому то из вас придётся полететь в Германию, проникнуть в секретный замок нашего врага и взорвать ракету.
Волнение в строю ещё больше увеличилось.
- Наша антитеррористическая служба таки выбрала того, кто должен будет выполнить это задание. И это - Сплинтер.
- Чё?
- Ты полетишь в Германию...
- Но..
- Проникнешь в замок...
- Да..
- ..и уничтожишь ракету.
- Да.. ну.. ээ.. ыхх... ладно.
- Мы скоро вылетаем, ночью будем над Германией. Подготовься, это ночка будет трудной.

* * *

Ночь. Небо над Германией.

Самолёт летел высоко в небе, а пилоты тем временем старались, чтобы их детище не заметили. К счастью, в небе было довольно облачно, и локаторы не смогли засечь "железную птицу".
- Сплинтер, готов? - спросил командир.
- Нет. - ответила крыса.
- Почему?
Слинтер, застегнув ширинку:
- А вот теперь готов! - он вылетел из самолёта, сделав пару финтов в воздухе. Примерно за 400 метров над землёй он опомнился, что забыл надеть парашют, поэтому для замедления полёта пришлось использовать свою одежду.

Тихо подкравшись к воротам замка он заметил несколько охранников, стоявшим на своём посту.
- Крысобунга! - МС выпрыгнул из-за угла и "в тихушку" уделал обоих. - Хах, слабаки.
Достав из рюкзака специальный примочки, он легко забрался по-стенке до верху, вырубил охрану наверху и проник внутрь замка.
То ли человек-паук, то ли крыса в военной форме лихо ползёт наш МС по-потолку, да так, что его никто не замечал.
Он спрыгнул рядом с дверью.
- Походу дела здесь... А? Что это?
Вход внутрь требовал пароля.
- Какой нафиг пароль? - МС установил взрывчатку и спрятался в углу. Гул от взрыва разнёсся по-всему замку.
- Блин, слишком громко походу... Ладно, наплевать. - МС зашёл внутрь и его зрачки достигли диаметра спелого яблока. Это была та самая комната с ракетой.
- Лады, установлю бомбу и ухожу отсюда!
- Не так быстро!
МС обернулся и увидел не самую приятную картину: его окружало куча нацистов.
- Ух ты, сколько вас набежало. У вас тут можно похавать, а? - с ухмылкой спросила крыса.
- Огонь! - солдаты начали палить в МС из своих пушек, но крыса, словно Нео из матрицы, лихо уворачивался от снарядов, вырубая одного охранника за другим.
Наконец все были вырублены.
- Хаха, ну вы и.. - Мастеру заткнули рот и вырубили.

* * *

Веки тяжело поднимаются, взор расплывался, словно отражение в бушующей воде.
Сплинтер оглянулся - оказывается, он и правда висел над водой.
- Чёрт.. где я?
Воин только что понял, что висит над бассейном, кишащим с акулами.
В тени комнаты показалась какая-то фигура и было слышно хлопанье в ладоши.
- Так-так-так... Сплинтер, ты? - из тени вышел мужчина в строгом, чёрном, как ночь, костюме.
- Герцберг? - взор Сплинтера устремился на врага.
- Вот мы и встретились... А я столько слышал про тебя...
- Зараза, отпусти меня!
- Зачем же так грубо? Знаешь, должен заметить - ты далеко зашёл. Даже слишком далеко! И это хуже для тебя!
Злобным взглядом Сплинтер наблюдал за врагом.
- Ты уже видел наше детище - ракету, да, её то мы и запустим в вас, и тогда война закончится.
- Почему всё именно так? Мы могли бы решить проблему мирно!
- Я тоже хочу закончить эту войну, Сплинтер, но я не хочу быть проигравшим!
- Ты бы не проиграл, если бы согласился!
- Капитуляция - значит проигрыш!
- Но обе стороны закончили бы всё это! Никто бы не считал никого проигравшим!
- Я привык доводить дела до конца, сделаю так и сейчас - Герцберг подвинул рычаг и нажал какую-то кнопку на панели управления.
Одновременно трос, на котором был подвешен Сплинтер, начал опускать, акулы приготовились к приёму пищи, а ракета готовилась к взлёту.
Время пошло...5...МС пытается разрезать своими когтями веревку...4...трос опускает его все ниже и ниже....3....почти разрезал веревку....2....акулы уже чуть не касаются его лап, как вдруг он разрезает веревки....1....быстро прыгает на взлетающую ракету!
- НЕТ! - злостно крикнул Герцберг.
Ракета взлетела в воздух а Сплинетр успел уцепиться за неё.
- ПОРА! ЗА РОДИНУ! ЗА ХАВЧИК! - он установил бомбу на несколько секунд и спрыгнул с ракеты...

Взрыв огромный силы раздался по-всей округе.
На фоне бешеного взрыва расплывалась фигура безбашенной крысы


* * *

На улице проступало утро, небо сменило свой тёмно-синий цвет на алый. В небе развеивался дым, а МС летел вниз, с одной лишь мыслью:
"Да, я герой!"


* * *

На вручении у президента.
- Все бы продолжали страдать, паниковать и жизнь приобрела бы для всего мира сплошной серый оттенок... Но к нам на помощь пришёл он, настоящий...

...герой! - Мастер Сплинтер закончил свой рассказ, аж прослезившись.
- Круто! - пробормотал Майки.
- Но у меня вопрос, мастер... - сказал Донателло.
- Слушаю, сынок... - ответил МС.
- Там же люди... люди приняли вас таким? Вы же не человек?
- Такого красавчика грех не уважать! - сказал Сплинтер, поглаживая свою бородку. - Кстати, они же одарили меня множеством медалей!
- Да? - переспросил Лео - А где же эти медали?
- Эмм...
* * *

Бар "Гадкий койот".

Сплинтер сидел за стойкой и рассказывал всем о своих геройствах. Неожиданно обнаружив то, что кружка закончилась:
- Эй, Эндрю, налей ещё!
- Сплинтер, у тебя же денег больше нет, а мне начальство в долг брать не разрешает. Особенно после того как ты тут сплинтиз танцевал у нас, они на тебя ополчились...
- Блин, ну я же герой, твою..!
- Увы...
МС подумал:
- Медалями возьмёшь?

Конец первой истории.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 08.02.2011 в 21:59.
08.02.2011, 21:57
Мне нравится)) Последнее про Бар "Гадкий койот" вааще убило))))
08.02.2011, 23:14
Оу, я и не знала, что мастер Сплинтер такой "чувак" =)))
Очень фанф поднял настроение =))) Действительно смешно и интересно =)) Жду следующей истории =)
09.02.2011, 08:05
Ахахахаха Ваще рульный фанф! Вот этот фанф впечатлил ваще Прям когда читаешь чувствуется атмосфера того что происходит там. Жаль канеш что МС пропил свои медали, хотя также он пропил ПС2, иксбокс, комп Дона... Кароче крутой фанф! Жду ещё историй про Мастера Сплинтера
09.02.2011, 15:54
Ахахаха! Алекс, ты меня под стол согнал!
С нетерпением жду второй истории
   09.02.2011, 15:57  
Ещё Айдара похвалить надо за главную идею первой истории

Спасибо всем ))
09.02.2011, 19:51
Боже! Я под столом!))) Блин, выходит Сплинтер реальный "чувак"))) Круто! жду второй части! Проды!
10.02.2011, 10:12
Классно))). Самый юмористический фанф, который я читал))). Долго работали?
   11.02.2011, 16:02  
Писали недолго, перед этим думали над сюжетом просто ))
Спасибо за комментарий )
11.02.2011, 17:44
Ахах,крутой фанф Про Мастера Сплинтера - это ваще ультраредкость

И я скажу вам, получилось классно)) надеюсь, еще будете пополнять такими же прекрасными произведениями!))
01.04.2011, 22:48
Ого, фанф про меня? Классно же
Только вот откуда вы узнали про то, как я на войне участвовал?
Буду ждать продолжения
05.02.2019, 10:47
Интересная игра слов. У Пушкина есть "Повести Белкина", а здесь повести крысы.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):