Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Grand Theft Auto
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   31.01.2011, 23:34  
Grand Theft Auto
Серия игр GTA пожалуй самый лучший проэкт Rockstar Games и за одно Rockstar North.

Rockstar Games была создана в 1998 году Сэмом Хаузером, Терри Донованом, Дэном Хаузером, Джейми Кингом и Гэри Форменом.

GRAND THEFT AUTO


Название: 200px-Grand_Theft_Auto_logo_series.svg.png
Просмотров: 436

Размер: 7,2 Кб

Серия игр была открыта GTA 1 - игра выходила на PC, Playstation и Game Boy Color. Вышла игра в 1997 году.

Далее вышли два так называемых "дополнения" :

Grand Theft Auto: London 1969 :

Первое официальное дополнение для GTA, в игру было добавлено: новый город Лондон, саундтрек состоящий из 21-го трека, новые пешеходы и автомобили. В 1999 году было распродано свыше 10.000 копий. Игра вышла на PC и на игровой консоли PlayStation. Тут так же, как и в GTA нельзя сохраняться, немного улучшилась графика, управление осталось прежним.

Grand Theft Auto: London 1961:

Чтобы запустить дополнение, требуется игра Grand Theft Auto и установленный на ней первый «адд-он», London 1969. В игру помимо самого Лондона, добавлен город Манчестер, новые диалоги, миссии. Дополнение является эксклюзивом для PC.

Далее выходит GTA 2.

События игры происходят в 2013 году. Графический движок был улучшен — игра теперь использовала DirectX и поддерживала графические ускорители Direct3D. Игровой процесс отличался от предыдущих игр, так как игрок мог выбирать, на какие из криминальных организаций ему работать. Также была выпущена несколько урезанная версия для Game Boy Color.

А после легендарная GTA III уже в трёхмерной графике.
Прорыв.
Теперь мы в Либирти-Сити (Свободный город) прототипом ему частично послужил NY.

GTA Vice City

Вайс-сити солнечный город пляжей и красивых девушек. Копия Майами так сказать.

Наш герой Томи Версети. Его отправили на сделку.... но его поджидали копы.... Бизнес партнёры убиты. Лишь один из низ ушёл. С нашей же стороны ушли два. Это вы и Кен Розерберг.
Теперь Томи должен Мафии денег... И он пытается раскрутиться в городе что бы вернуть деньги.

В игре множество разнообразных интересных миссий например: Ограбление банка, Захват Диаса, Везти бухого Фила и много ещё достоиных, интересных миссий в игре!

Моя любимая игра во всей серии.

Grand Theft Auto: San Andreas

Тут я думаю уже все знают что к чему. Нет? Ну ладно расскажу

Банда Гроу Стрит , банда из негров... Карла (СJ), Райдера, Свита и Смоука.

Вы играете за Карла. Он только приехал из Либирти-Сити. Его маму убили.
Друзья с честью её похоронили.

О игре с Wikipedia :

GTA:SA предоставила игрокам не один город, а целый вымышленный штат Сан-Андреас (San Andreas), основанный на Калифорнии и Неваде. Действие игры — 1992 год, поэтому атмосфера игры соответствует началу 1990-х. Впервые в серии главным героем игры стал афроамериканец; нововведением является также множество элементов, ранее встречавшихся только в ролевых играх. Вокруг San Andreas развернулся крупный скандал из-за мини-игры сексуального содержания: официально в игре она не присутствовала, но её программный код был обнаружен в версиях для игровых консолей и ПК (см. Модификация Hot Coffee). В результате GTA: San Andreas была снята с продажи во множестве магазинов; ESRB-рейтинг игры был изменен с «M» (англ. Маture, только от 17 лет) на «AO» (англ. Adults Only, только для взрослых). Вскоре Rockstar выпустила исправленную версию игры для ПК, Xbox и PlayStation 2, вернув игре рейтинг ESRB.

Grand Theft Auto: Advance


Изначально планировалась как версия GTA III с фиксированным видом сверху для Game Boy Advance, в результате стала отдельной игрой, события которой происходят примерно на год ранее GTA III.

Grand Theft Auto: Liberty City Stories

События происходят в 1998 году в Либерти-Сити. Видеоигра из серии Grand Theft Auto в жанре 3D-шутера c элементами аркадного автосимулятора и свободой передвижения в игровом мире. По данным на июль 2006 года, GTA: LCS — самая продаваемая игра для портативной игровой приставки Sony PlayStation Portable. На PlayStation 2 игра вышла в июне 2006 года с рекомендованной розничной стоимостью $19,99 в Северной Америке и £19,99 или € 29,99 в Европе.

Grand Theft Auto: Vice City Stories

Вторая игра для PlayStation Portable, действие происходит в Вайс-Сити в 1984 году. Выпущена 31 октября 2006 года (Северная Америка) / 3 ноября 2006 года (Европа) для PlayStation Portable, а 6 марта 2007 года появился порт VCS для Playstation 2.

Rockstar North также разработала игры Manhunt (PS2 — 2003, ПК — 2004) и Manhunt 2 , использовавшую модифицированный движок GTA III и GTA: Vice City, и породившую множество споров. Местом действия игры был город Карсер-Сити (Carcer City), являющийся частью мира игр поколения GTA III.

Вселеная GTA IV

Grand Theft Auto IV

Grand Theft Auto IV стала второй игрой, выпущенной Rockstar Games на игровом движке Rockstar Advanced Game Engine. Действие игры вновь происходит в Либерти-Сити, однако сюжетно игра не связана с предыдущим поколением. В GTA IV появилась возможность влиять на развитие сюжета, что приводит к двум вариантам финала игры. Также в игре появился режим многопользовательской игры, ранее существовавший для трёхмерных игр GTA только на портативных консолях. Через неделю после выхода Grand Theft Auto IV разошлась тиражом 6 миллионов копий, принеся Rockstar Games более 500 млн долларов.

Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned

Первый из двух дополнительных эпизодов для игры Grand Theft Auto IV, выпущенный сначала для Xbox 360, а затем для PlayStation 3 и Windows. В данный момент распространяется через Xbox Live, PlayStation Store и в составе издания «Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City», вышедшего 29 октября 2009 года.

Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony

Второй и последний из дополнительных эпизодов для игры Grand Theft Auto IV, выпущенный сначала для Xbox 360, а позднее для PlayStation 3 и Windows. Проект вышел 29 октября 2009 года. Доступен для приобретения как через Xbox Live и PlayStation Store, так и в составе издания «Grand Theft Auto: Episodes From Liberty City».

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Действие разворачивается в Либерти-Сити в 2009 году. Управление в игре реализовано так, чтобы задействовать стилус консоли Nintendo DS. Игра вышла 17 марта 2009 года в США и 20 марта 2009 года в Европе. Версия для PlayStation Portable вышла 20 октября 2009 года. Версия для iPhone и iPod Touch вышла 18 января 2010 года. 9 сентября 2010 года Rockstar Games выпустила HD версию игры для iPad с разрешением 1024×768 пикселей.

Также вышла на PSP.


Статья (Fastworm\Wikipedia)
Спасибо за пост (1) от: donatello46
01.02.2011, 00:21
Играл давно уже в GTA III, на то время это, конечно, был прорыв.
Сейчас в игры уже не играю.. разве что в косынку на некоторых лабах в инсте, одну игру в телефоне в пробках, ещё люблю играть на нервах и в баномёт

А GTA IV можно где-то скачать.. на торрентах.. нормальную?
Или проще купить? Надо всё-таки заценить как-нибудь.
01.02.2011, 00:43
Оу, играл в четвёртую на консоле, прошёл всю, был доволен как чёрт
   01.02.2011, 09:13  

  Сообщение от Krang 

Играл давно уже в GTA III, на то время это, конечно, был прорыв.
Сейчас в игры уже не играю.. разве что в косынку на некоторых лабах в инсте, одну игру в телефоне в пробках, ещё люблю играть на нервах и в баномёт

А GTA IV можно где-то скачать.. на торрентах.. нормальную?
Или проще купить? Надо всё-таки заценить как-нибудь.

Ну 30 гигов потянешь скачать? Тогда скачай но в мульти плеер несможешь.

Да... GTA 4 мощная игруха полностью прошёл и прошёл Еписоды. Баллада о Голубом Тони... там как будто в будудщем... хотя время происходит как и в гта 4, но оружия и места там другие.. хм... странно.

Плюс сейчас все ещё спорят кто по нации Нико Беллик (Главный герой GTA IV)

Есть два кондидата:
Что он серб и что он русский.

Вобщем и та и та сторона права. Просто на первых 100 коп. он был русским а потом что бы не нашуметь компания быстро заменила диалоги и т.п. на сербское..
01.02.2011, 22:31
Сейчас рублюсь на второй Плойке в Сан Андрес... Давно на ПК проходил, но с джоем сподручней.

Кстати, вроде как в официальном мануале GTA IV был такой прикол, что в конце вроде где-то было написано "Следующая остановка - ..." и далее кусочек как будто был оторван. Собственно, намёк на GTA V что ли?

Последний раз редактировалось aleksnnov; 01.02.2011 в 22:32.
01.02.2011, 22:41
Нико Беллик вроде как серб, где-то говорилось, хотя... )
Кренг, я вот недавно качал 4 часть. 7 гигов весит, на русском, всё норм работает. Если что, могу кинуть ссылку на торрент.
01.02.2011, 22:50
XD, а мне нравится ныне только угонять тачки и навиливать на них круги вокруг города
01.02.2011, 22:58

  Сообщение от Павел 

XD, а мне нравится ныне только угонять тачки и навиливать на них круги вокруг города

Если ты про четвёртую, то да, особенно люблю под радио "Electro-choc" или под Руслану))
01.02.2011, 23:00
   01.02.2011, 23:15  

  Сообщение от Roman2008 

Ооо, да, иногда хочется послушать родной голос на радио "Владивосток" )

Как я вас понимаю
13.02.2011, 22:10
Прошел Вайс Сити и почти Сан Андрес))) Вот играл в зломаную ГТА4. Когда комп купил она там уже была))) 67% игры прошел и надоело)) круто когда разгоняешься, потом в столб куда нибуть врезаешься а потом из стекла вылетаеш)) или когда ты пьяный там вообще я со смеху чуть не упал))
   17.02.2011, 07:28  
А у кого-нибудь есть лицензия? В мультиплеер бы порубились)
17.02.2011, 13:07
Всегда любила Вайс Сити И сейчас в нее вернуться есть желание, в Сан Андреас - нет. Хотя как только у нас она появилась в продаже, мы с одноклассником побежали покупать в тот же день
В 4 хочу поиграть с того момента, как услышала. Но вот не довелось пока, к сожалению.
23.04.2011, 19:50
Спустя 5 лет снова полностью прошел Сан Андреас. Когда только включил, такая ностальгия охватила

Из всех частей ГТА больше всего нравится Вайс Сити. Атмосфера 80-ых, колоритный персонажи и т.д. Сюжет правда смазанным получился, но ничего.
10.07.2011, 10:20
Я большой фанат игр ГТА.Мои любимые игры:ГТА криминальная Россия, ГТА 4 и вайс сити.
10.07.2011, 11:40
Обожаю GTA, играл в Grand Theft Auto III прошёл, Vice City прошёл, San Andreas прошёл, Grand Theft Auto: Liberty City Stories до 2-ого континента, Grand Theft Auto 4 прошёл за неделю (играл очень много) Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned прошёл, Grand Theft Auto: Chinatown Wars играю на ПСП, Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony почти прошёл.... Жду 5!
Спасибо за пост (1) от: donatello46
10.07.2011, 15:12
Когда-то эта игра числилась в списке моих самых любимых игр, но со временем любовь к ней прошла. У меня и брат в нее играл, достиг, кстати больших успехов, по сравнению со мной-то.
10.07.2011, 16:55
Из всех выше перечисленных игр поиграл только в легендарную Сан-Андреас) Некоторые миссии очень долго проходил, а потом добрался до кодов, которые до сих пор наизусть помню: WANRLTW, AEZAKMI, HESOYAM, RIPAZHA, BAGUVIX - пятёрка самых любимых паролей, введите их, и игра покажется легче, чем тетрис .
Спасибо за пост (1) от: donatello46
11.07.2011, 14:07

  

Из всех выше перечисленных игр поиграл только в легендарную Сан-Андреас) Некоторые миссии очень долго проходил, а потом добрался до кодов, которые до сих пор наизусть помню: WANRLTW, AEZAKMI, HESOYAM, RIPAZHA, BAGUVIX - пятёрка самых любимых паролей, введите их, и игра покажется легче, чем тетрис .

оу! оу! помню как мы с тобой до ,,Школы вождения самолёта,, дашли...
потом долго не могли пройти...
психанули...
и нафиг удалили

Последний раз редактировалось Vladик; 11.07.2011 в 15:05.
18.07.2011, 10:25
ГТА это круто! Самая любимая конечно же: Вайс-Сити. 4-ка не очень понравилась... Там мало что доступно, миссии лёгкие (прошёл за неделю, когда как Сан я проходил месяц =))
Вообще мне нравятся все игры Rockstar, все они бузупречны, такие как Manhunt, Bully, Warriors, Midnight Club, Max Payne, Oni, Red Dead Redemption, собенно поразившая графикой (которую я пока не играл, но осенью выйдет на ПК) L. A. Noire
26.07.2011, 03:41
ГТА 1-2 - всё мое детство, нет ничего лучше ^^
Во все остальные игры серии играл, но не понравилось. Mafia\Mafia II гораздо интереснее.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):