Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Последнее Послание
   03.01.2011, 21:39  
Последнее Послание
Представляю вашему вниманию новый фанфик))) Очень жду ваших комментариев!! =)



1 ГЛАВА.
Огромные капли дождя падали и разбивались и без того уже давно мокрый асфальт. Сильные порывы ветра гуляли в каждом переулке Нью-Йорка. В такую погоду на улицах никого не было. Только лишь четыре фигуры быстро передвигались по крышам зданий.
Четыре черепахи-мутанта, четыре брата, носившие имена великих людей Эпохи Возрождения.
Самым страшим из братьев был Леонардо. Он весьма спокойный, дисциплинированный, хорошо воспитанный и непреклонный в решениях лидер. Он очень близок к Сплинтеру, и больше свободного времени проводит на тренировках. Если с семьёй случится что-то ужасное, он будет винить себя, если разные пути приводят к одному выводу. Лео очень часто ссориться с Рафаэлем из-за его вспыльчивости.
Второй из братьев – это Рафаэль. Он самый вспыльчивый, самый сильный, самый неконтролируемый среди черепашек. И отец-сенсей Сплинтер уделяет ему больше внимания, чем остальным, так как другие не пытаются противостоять жизни, как Рафаэль.
Раф практически всегда в центре каких-либо событий.
Донателло, третий из братьев, сравнительно изобретателен среди своих братьев. Он создает различные механизмы, технологии. Он всегда предпочитает решать проблемы без применения силы, а используя свой ум.
Он является одним из младших братьев. Не смотря на то, что черепахи обычно находятся вместе, Донателло предпочитает возиться с чем-либо в одиночестве. Его интерес ко всему техническому и научному возводит непреодолимый барьер между ним и его братьями. Он тратит много времени на замыслы из своей головы, и кроме того, Донателло наиболее скрытен из всех черепах.
И наконец-то самый младший – это Микеланджело. Он самая весёлая черепашка в своей семье. В отличие от своих братьев, он более легкомыслен. Чаще всех работал: в основном, организатором заказных вечеринок. Лучший друг среди черепашек — Донателло. Он любит его за остроумие, а иногда просто так, как доброго и верного брата.
Тренируется часто с Рафаэлем, считает его занудой и постоянно над ним подшучивает. Рафаэль принимает это близко к сердцу.
- Кейси, ну, как тебе? – Эйприл закрыла свою тетрадь и посмотрела на своего молодого человека.
Эйприл О’Нил, невысокого роста блондинка, самая лучшая подруга черепашек, так же как и Кейси Джонс.
- Весьма мило. Хотя, мне кажется, что про Дона ты расписала больше, чем про остальных, - заметил Джонс.
- Думаешь? – девушка снова открыла тетрадь и стала перечитывать.
- Не заморачивайся, милая, - Кейси забрал у неё тетрадь и положил на журнальный столик. – А ты чего про Танью не стала писать?
- Кейси, у нас был уговор…о ней больше никогда не вспоминаем!
- Ладно… Пошли тогда спать.
   03.01.2011, 23:17  
Четыре брата с шумом ввалились в коллектор, все мокрые и уставшие после тренировки и весьма неудачных падениях на лужах.
- Я устал… у меня всё болит… - заныл Майки. Просто практически на всех лужах парировал он.
- Хах! Следующий раз будешь внимательней! – усмехнулся Рафаэль, ну в прочем, как обычно.
После тренировки, Лео, Раф и Дон ушли на кухню пить чай, а Майки, со стонами как болит его пятая точка, завалился на диван.
- А можно мне чашечку кофе в постель? – весело крикнул весельчак.
- А кирпичом по голове тебе не надо!!!! – это очень сильно возмутило Рафаэля, который аж на стуле подпрыгнул. Благо, его Леонардо остановил.
Вот уже более двух лет в семье черепашек царит мирная идиллия (Майки и Раф не считается!). Сенсей очень гордился тем, что Лео и Рафаэль теперь всегда действовали сплочённо. Конечно без придирок и незначительных ругательств не обойтись ни в одной семье.
Лео дал добро Рафу, чтобы тот периодически играл в своего Ночного Стража. Майки иногда занимался организацией вечеринок, Дон в основном сидел дома в своей лаборатории.
Что же касается Таньи – пятой черепашки, возлюбленной Лео…об этом наверно расскажет когда-нибудь сам Леонардо. Потому что в этой семье было условие больше никогда о ней не вспоминать. Придёт время – и карты будут раскрыты.
- Ладно, ребята, отбой! – сказал Леонардо, вставая из-за стола и направляясь в свою комнату. – Майки, тебя это тоже касается!
- Он сейчас так у меня ляжет! – из кухни донесся недовольный голос Рафаэля.
После чего дух Майки и след простыл.
- Ну можно было и помягче, - Лео улыбаясь, оценил обстановку.

На следующее утро, едва будильник просигналил семь ноль-ноль, как двери коллектора открылись на пороге стояла Эйприл и Кейси.
- Ребята, почему вы всё ещё спите? Мы же договаривались, что на дачу едем рано утром! – возмутилась девушка, заглядывая в комнату к Леонардо.
Она как обычно выглядела просто обворожительно. Черные облегающие джинсы, яркая футболка и поверх приталенный черный пиджачок. По Кейси можно было сразу сказать – он не выспался. Взъерошенные волосы, спортивный костюм и едва открытые глаза.
- Ну ведь только семь утра… мы разве на такую рань договаривались? - Лео принял на кровати сидячее положение.
- Нет, вы конечно можете и дальше спать! Но в это время ещё не так много людей и поэтому вы можете пока спокойно доехать до моей дачи! – Эйприл прикрыла дверь комнаты и пошла на кухню пить чай, пока остальные будут просыпаться.
Ещё месяц назад они договорились, что на летние месяцы они дружно поедут на дачу к Эйприл. Там не так людно, можно чаще бывать на улице и ничего не опасаясь, заниматься тренировками.
Черепашки собрались только ближе к восьми часам и это всё из-за Майки. Он решил, что не проживёт всё лето без своих любимых игр и телевизора.
- Майки, мы едем туда отдыхать… думаю… - Эйприл прервалась на полуслове, потому что Майки очень жалобно посмотрел на неё. – Хорошо, бери, что тебе нужно..
В общем, вся их машина оказалась до верху наполнена вещами. Сплинтер с ними ехать отказался – слишком стар он стал для поездок. Он был уверен в своих мальчиках, поэтому одних уже не боялся отпускать. Тем более за ними есть кому присмотреть, а он пока поживет один, помедитирует, отдохнёт.
Времени на поезду потребовалось на так много. За три часа он доехали до участка с двухэтажным домом.
Территория была великолепно красива и ухожена. За домом располагался большой бассейн, рядом с ним беседка для пикника.
- Ого! – дружно воскликнули черепашки, увидев всю прелесть.
- Да-да. Проходите, располагайтесь и отдыхайте! – улыбаясь, Эйприл пропустила гостей вперед себя.
В самом доме тоже было очень уютно. Большая просторная гостиная с большим плазменным телевизором. Рядом расположилась большая кухня и ванная комната.
На втором этаже располагались пять спальных комнат и к каждой была прикреплена ванная комната.
- Да, Эйприл, дом у тебя шикарный! – Лео заглянул на кухню, где девушка колдовала над ланчем.
- Спасибо, Лео. Я специально выбирала для большой семьи, - она улыбнулась.
- Это тебе спасибо. Без тебя мы сидели бы в коллекторе.
- Мы семья, - подмигнула она.
- Я В БАССЕЙН! – по дому пронесся радостный крик Микеланджело.
- Ты хоть плавать то умеешь, - рассмеялся Рафаэль.
- Очень смешно!
Беззаботные дни начались у черепашек. Никаких проблем, никаких врагов, только природа и семья.
Эйприл часами сидела в своей спальне и продолжала писать про своих друзей-черепашек.
Кейси с Рафом сидели возле телевизора с поп-корном и содовой. Майки забавлялся в бассейне с резиновыми уточками, а Лео просиживал своё время в беседке, со своими мыслями, о которых никто никогда наверно и не узнает.
В определённый момент это ему конечно надоело и он решил выйти за пределы участка и прогуляться. Майки увидев уходящего брата, увязался за ним.
- Мы тут уже неделю, и что-то как-то скучно становится, - как-то вяло сказал Майки.
- Займись тренировками…Хоть что-нибудь вспомни, - посоветовал лидер.
- Не, не хочу. У меня каникулы, - улыбнулся Майки.
- Тогда веселись, только в пределах разумного. Иначе, я потом тебя ох, как, буду гонять на тренировках! – рассмеялся старший брат.
- Лео, а мы вообще куда идем? – Микеланджело остановился и огляделся вокруг себя.
Они зашли в лес, что находился неподалёку. Где-то в стороне шумели машины, значит там была просёлочная дорога.
Они зашли в лес, что находился неподалёку. Где-то в стороне шумели машины, значит там была просёлочная дорога.
Но шум машин стих и за спинами братьев послышался глухой удар, будто бы недалеко что-то упало.

2 ГЛАВА.
Микеланджело и Леонардо одновременно обернулись назад. Ничего необычного они не увидели, только… буквально в трёх шагах от них, что-то возвышалось. Майки рванул вперёд Лео.
- Майки! Будь аккуратнее! – шикнул Леонардо, доставая свои катаны.
Младший брат замер. Его глаза были удивлённо округлены, он стоял словно статуя, без единого движения.
Леонардо подошёл ближе и его настигло тоже самое.

Тем временем, Эйприл решила сделать себе небольшой перерыв и приготовить мальчикам обед. Компанию ей составил вошедший на кухню Донателло.
- Эйприл, а ты не видела Майки и Лео? – поинтересовался он.
- Нет. Они вроде на заднем дворе были. По крайней мере, рядом с Майки уж точно был Лео. Так, что не переживай, с ними все хорошо. Здесь в округе мало кто их сможет заметить, - спокойно ответила девушка.
- Надеюсь.

- Лео…это черепаха…ещё одна… - показывая пальцем на тело, Майки все таки смог выговорить.
- Я вижу, Майки…вижу.
Лидер опустился на колени перед телом и аккуратно перевернул его на спину. Он взял руку и прощупал пульс.
- Жив… - сделал вывод Леонардо.
- Кхм… Лео, это она… - как бы между прочим заметил Микеланджело.
- Что?
- У неё на другой руке бирка, на которой написано скорее всего её имя «Мартина», - Майки присел с другой стороны и снял ту самую бирку.
Хотя младший братишка ожидал именно такую реакцию от лидера.
Едва Лео расслышал имя, как отпрыгнул от тела, как от огня.
- Мы же её здесь не оставим? – Майки посмотрел на лидера.
- Конечно же нет, Майки… - тяжело вздохнул Леонардо.
Они взяли бездыханное тело черепахи с двух сторон и отправились домой.

Только Эйприл накрыла на стол, только всё за него сели, как послышался звук открывающейся входной двери.
- Это Лео и Майки пришли, - прокомментировала Эйприл. – Пойду позову их за стол.
- Ну, конечно, им всегда особое приглашение, - буркнул Раф.
- Раф, не ворчи, - улыбнулась девушка, исчезая в дверях.
Конечно, у неё был шок, когда она увидела не двух ожидаемых черепах, а трёх.
- О, Господи, Лео, кто это? Укладывайте её на диван, - Эйприл тут же оказалась возле незнакомки. – Где вы её нашли?
- В лесу. Мы с Лео пошли прогуляться и вот наткнулись на её тело, - Майки опередил Лео.
Тут в гостиную зашли остальные.
- У нас Лео теперь как магнит – всех девчонок-черепах к своей персоне притягивает! – тут же влез Рафаэль.

Последний раз редактировалось Танья; 04.01.2011 в 00:29.
04.01.2011, 09:02
Ну Рафи какойже ты зануда стал!!! Лео а что ты так от этой девушки отпрыгнул это случайно не Танья? проДУ!!!
13.01.2011, 12:36
Ммм, ПРОДУ!!! А то на самом деле интересно, что там случится дальше)))
13.01.2011, 14:04
ухты)как я этого раньше не заметила? Стиль просто прекрасный)) очень нравится)) давай скорее продолжение))
   14.01.2011, 00:04  
- У нас Лео теперь как магнит – всех девчонок-черепах к своей персоне притягивает! – тут же влез Рафаэль.
- Раф, а можно без комментариев? – попросила Эйприл.
Обладатель саи, скрестив руки на груди, недовольно отвернул голову в сторону.
У незнакомки не было никакого оружия, а на глазах красовалась голубая повязка. Она до сих пор не приходила в себя.
- Дон, принеси пожалуйста из моей спальни плед. Ей нужно побыть в тепле и прийти в себя, - решила девушка.
Донателло отправился на второй этаж, пока остальные сидели вокруг незнакомки. Конечно спустя некоторое время, Кейси заметил, что среди них нет Леонардо.
- А где Лео? – парень оглядел гостиную.
- Хах! По тапкам и исчез! – усмехнулся Рафаэль. – Он теперь девчонок на дух не переносит!
- Рафаэль, у него разбито сердце и это естественное явление. Ему просто нужно время, чтобы окончательно прийти в себя. И будь так добр, не особо задевай эту тему при нём, - спокойной попросила Эйприл.
Тут в гостиной показался Дон с пледом в руках.
Девушка аккуратно укрыла черепашку и потом вместе с остальными отправились обедать.
Но и на кухне Лео тоже не было. Значит, он был либо у себя в комнате, либо ушёл на улицу.
- Эйприл, ты сама хоть знаешь, что произошло в ту ночь между Лео и Таньей? – не торопясь поглощая обед, спросил Донателло.
- Нет… - она покачала головой. – Он тогда поздно ночью пришёл к нам. Сказал, чтобы мы теперь забыли о существовании Таньи… и снова исчез. Но его голос в тот день был таким печальным, будто он потерял что-то очень дорогое ему… Хотя его понять можно…Мне казалось вы уж точно знали о том, что вообще между ними происходило? – Эйприл вопросительно взглянула на Дона.
- Дело всё в том, что было между ними они очень всё это скрывали. Не было никаких ссор… По крайней мере, я ничего такого не замечал. К чему теперь этот разговор. Её больше нет и навряд ли будет. Теперь нам надо узнать, кто эта такая Мартина. И у меня есть одно предположение…
- И какое же? – в разговор включился Кейси.
- Она из лаборатории. Такие бирки вешают только в специализированных лабораториях.
- Ну, конечно, ты же у нас в этом спец! – подметил Рафаэль. – Тогда вопрос на засыпку: как она смогла выбраться из лаборатории? Они наверняка охраняются! А может она не одна такая?
- Ну вот как она придёт в себя, всё и узнаем! – Дон был спокоен как никогда.
- Умное решение, - заметила Эйприл.

Она уже чувствовала прилив бодрости и сил. Было так тепло, мягко и удобно. Она открыла глаза и перед самым носом увидела что-то зелёное, с большими любопытными глазами.
- Майки, уйди! Не пугай её! – послышался довольно таки приятный голос.
- Она очнулась! – радостно завопил Микеланджело.
Незнакомка действительно пришла в себя. И испуганно приняв на диване сидячее положение, стала осматривать остальных присутствующих рядом.
- Ты только не пугайся, - Эйприл ей мягко улыбнулась. – Здесь никто тебя не обидеть.
- За себя говори, - буркнул Раф.
- Раф, пошёл вон! – Эйприл резко указала ему на дверь.
- Да без проблем…
- Не обращай внимания, это семейное, - девушка снова обратилась к черепашке. – Для начала как тебя зовут?
- Мартина… - её голос был завораживающий, такой мягкий и спокойный.
- А откуда ты?
- Я не знаю, - она пожала плечами.
- Ну ты ведь откуда-то пришла… - тут заговорил Донателло.
- Я бежала из лаборатории Саймона…
- Есть! Дон, ты прям в точку! – Кейси резко ударил кулаком по ладони, от чего Мартина испуганно посмотрела на него. – Извини.
- А что за лаборатория Саймона? Что ты знаешь о нём? – Донателло продолжил задавать вопросы.
- Ничего не знаю… - она покачала головой.
Донателло слегка нахмурился. Очень интересно, но он никогда не слышал ни о какой лаборатории Саймона.

Леонардо незаметно вышел с территории дома и направился прямо по дороге. Он не знал, куда она его приведёт – ему было всё равно. Теперь он сожалел, что приехал сюда. Два года он пытался забыть Танью, и всё никак не мог. Она теперь навсегда в его сердце, но он её теперь ненавидел.
Лео неожиданно вышел к какому-то озеру. Вечером его поверхность переливалась по цвету неба и едва видного месяца. Черепашка присел на берег и увидел в глади озера своё отражение. Пока они были в коллекторе, были повседневные дела и он не думал о ней. А теперь ещё одна самка появилась… Она теперь будет ему напоминать о ней. Хотя нет… Танья была единственным экземпляром… таких как она больше не будет.
В его памяти стал рисоваться её образ. Она была сильной, гордой, но такой любимой…Стоп! Хватит!
Леонардо встряхнул головой и её образ растворился. Но тут же появились воспоминания того дня…
«На улице лил проливной дождь. Где-то вдали гремел гром и сверкала молния. Они вдвоем стояли на крыше жилого дома. Взгляды были нацелены друг на друга.
- Танья…зачем тебе это? – взволнованно спросил Леонардо.
- Я не хочу больше так… у меня тоже есть чувства и обязанности! – она крикнула это в тот момент, когда загремел гром. – Если твой ответ нет, то ты мне больше не нужен! Я сама! Я самостоятельная!
- Но было же все хорошо. Какая муха тебя укусила? – Лео разводил руками.
- Я уже всё сказала!
- Я никуда тебя не пущу! – лидер сердито посмотрел на Танью.
- Я самостоятельная! Сама уйду! И никто не посмеет меня здесь держать! – она достала свои катаны и встала в боевую позицию.
- Не надо… Ты хочешь этими катанами перерезать всё, что можно?
- Ты сам всё порвал!
Снова раздался гром…» и тут кто-то похлопал Лео по плечу, от чего тот испуганно подскочил на ноги.
- Ты чего, братец? – перед ним стоял Рафаэль.
- Да… - отмахнулся лидер.
- Ты опять её вспоминаешь? Пора бы уже забыть. Ведь жил же раньше без неё, вот и сейчас представь, что ты её не знаешь, не помнишь…
- Не могу, Раф, не могу… Всё было не просто так…
Лео снова уселся на берег, только теперь к нему присоединился Рафаэль.
   22.03.2011, 19:44  
Лео снова уселся на берег, только теперь к нему присоединился Рафаэль.
Прохладный ветерок обдувал их тела. Кто бы мог подумать, что Лео и Раф могу сидеть вдвоем в полной тишине. Оба молчали.
В каком-то смысле, Рафаэль очень переживал за старшего брата. Танья предала ведь не только его, но и всех остальных в том числе. Да, никто не спорит, что она была явно выраженной эгоисткой, но она была столь всеми любима, что её уход был слишком большой потерей.
Но прошло уже достаточно много времени, что пора бы уже забыть о ней… или хотя бы постараться.
- Ладно, Лео, хватит уже грузить себя! – Раф слегка хлопнул брата по плечу. – Она ушла и это был её выбор, о котором, я очень надеюсь, она скоро пожалеет!
- Раф, о чём ты говоришь? Она никогда не пожалеет о том, что сделала… - лидер сердито посмотрел на Рафаэля.
- И пусть! Пошли уже домой! Нам всё таки надо разобраться с этой Мартиной, - обладатель саи поднялся с земли и, ещё раз взглянув на брата, оправился домой.

В доме всё внимание было приковано к Мартине, чему та была немного удивлена.
По её ответам, Дон, смог сделать только пару выводов: либо ей стёрли память, либо её создали генно-модифицированным путём.
На всё вопросы, что ей задавали, она отвечала лишь «Не знаю» или «Не помню». Всё было слишком туманно.
Пока рядом с незнакомкой находился Майки, Дон, Кейси и Эйприл ушли на кухню.
Девушка налила всем чай и потом тоже к ним присоединилась.
За окном стало темнеть. Чистое небо стали окутывать густые тучи, поднялся ветер, который то и дело врывался в открытое на кухне окно.
- И что мы теперь будем делать с этой черепахой? – тишину нарушил голос Кейси.
- Ну явно, что мы не выгоним её из дома… - тут же за Эйприл последовал ответ. – Может стоит её обучить боевым искусствам? – предложила девушка, нервно крутя в руках свою чашку.
- Ага… а потом, окажется, что она какой-нибудь там мастер… положит нас тут всех и этот Саймон будет счастлив! Вдруг она шпион? – возмутился парень.
- Не исключено, - поддакнул Донателло. – Нам бы желательно выслушать предположения Лео…
- Да, ты прав, - Эйприл кивнула головой.

Над Нью-Йорком во все свои права вступила гроза. Яркие вспышки молнии и гром пугали жителей мегаполиса.
Северо-Восточный район. Жилой дом, аккуратно ухоженный, во всех окнах которого, горел свет.
На большой просторной кухне с ужином возилась молодая девушка, лет таки двадцати.
Она была невысокого роста, с весьма яркой внешностью. Рядом с ней на детском стульчике сидела девочка, на вид которой можно было дать не больше двух годиков.
Обычная молодая семья… только вот муж.
Глубоко в подвале их дома находилось весьма необычное для его семьи помещение.
Оно было огромным, с разными техническими установками, пробирками с непонятной жидкостью, с чертежами на бумагах. И среди всего этого за рабочим столом сидел мужчина. Он был средних лет, в белом халате и перчатках.
На его лице была видна злость. Он периодически мял бумаги и откидывал их в сторону.
- Глупая черепаха! – он со злости ударил кулаком по столу и очередная скомканная бумажка полетела на пол.
Из маленькой подсобной комнатки вышел молодой человек, одетый в обычную повседневную одежду.
- Что случилось, господин Саймон? – поинтересовался он.
- Черепаха сбежала! И я не могу понять как?! – вызывающе воскликнул мужчина.
Парень на мгновение задумался.
- Отыскать?
- Ты ещё спрашиваешь? Немедленно отправляйся на поиски! И чтобы завтра к полуночи она была у меня!
По выражению лица паренька, было видно, что он ему не особо понравился такой приказ.
Нью-Йорк большой и эта черепаха могла находиться где угодно.

3 ГЛАВА
Лео и Раф успели забежать в дом, прежде чем на улице началась гроза. В коридоре совсем случайно их встретила Эйприл.
- О, Лео, как хорошо, что ты вернулся. Нам надо серьёзно поговорить. Дон и Кейси на кухне ждут, - сообщила она.
- Мне наверно даже не стоит туда идти? – вмешался Рафаэль.
- Стоит. Это касается всех нас. Да, Раф и не забудь позвать Майки, а то он в гостиной с Мартиной сидит.
- Вот и пусть там сидит, всё равно ничего умного не скажет, - проворчал Рафи, уходя следом за Лео на кухню.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):