Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Кто же мафия?..
   03.01.2011, 14:21  
Кто же мафия?..
Для начала немного вступительного слова.
Есть такая штука - рассказы, понятные только определённому кругу людей. Иногда вот читаешь, пытаешься понять реакцию постороннего человека на это творение и понимаешь - это взрыв мозга))))
Это рассказ обо мне и моих друзьях. То, чем мы периодически занимаемся.
Ребят, мне очень важно ваше мнение. Если читаете, отпишитесь, пожалуйста)
Он небольшой.
Итак...
Кто же мафия?..
В комнате царит напряжённая тишина. Двенадцать подростков, вразброс сидящие кто на диване, кто на стульях, а кто просто на полу, внимательно оглядывают друг друга. Взгляды бегают по помещению, останавливаясь то на одном присутствующем, то на другом. Мысли лихорадочно толкаются в голове, стараясь вытеснить друг друга, одна догадка сменяется другой.
Кто же мафия?..
— Город засыпает, — скомандовала выбравшая себе роль ведущей Марина, она же Смайлик, она же Чешир.
Все присутствующие закрыли глаза и погрузились во тьму.
— Просыпается мафия.
Тишина.
— Мафия приветствует друг друга.
Ещё тише.
— Мафия засыпает.
Да есть тут вообще кто живой?!
— Город просыпается.
«Ну, понеслась…»
— Мне кается, мафия — Саша, — неуверенно произнесла Катя.
— И с чего вы это взяли, позвольте поинтересоваться? — приподнял одну бровь Александр.
— Не знаю. Мне так кажется. Я, конечно, не стопроцентно уверена, у меня есть и другие предположения, но в них я сомневаюсь сильнее. Кроме того, всегда надо доверять первому впечатлению, это я по своему опыту знаю. И, наконец, я ещё не отомстила ему за прошлый раз, когда он всех на меня натравил, а я, между прочим, тогда мафией не была. Он это специально сделал, и все, как всегда, поверили! Короче, Сашка мафия, и всё.
— Итак, сумела наконец вставить слово ведущая. — Катя считает, что это Саша. Александр, что вы скажете в своё оправдание?
— А мне кажется, что мафия — Алина.
— Я? — удивлённо произнёс местный Микрофончик. — Ребят, я не мафия! Честно!
— Ладно, Алиш, кто мафия? — спросила Марина.
— Не знаю… Ну пусть будет… Лариса…
— Ларис? — бросила вопросительный взгляд Маришка.
— Да Глазковы — мафия! На пару! — выпалила поклонница японской анимации.
— Ну, Сашка уже говорил… Лиза?
— Ну… может, Вика… — немного растерянно предположила Глазкова-младшая.
— То есть вот так вот, да? Наобум? — возмутилась поклонница черепашек-ниндзя. — Типа давайте убьём, а там посмотрим?
— Да ладно, Вик, первый раз всегда наобум, — констатировала ведущая. — Кто мафия?
— Ну, раз наобум, то пускай будет Марина! — ткнула пальцем в небо Вика.
— Что? Я? Тогда я думаю, что это Вика! — возмутилась в ответ Карбоновая Плюшечка.
— Нет, ребят, на самом деле…
— А может быть…
— Да подождите, дайте сказать…
— Да Сашка это!
— Лариса! Лариса!
— Я не мафия!
— ААА!!!
— Тихо!!! — закричала ведущая, пытаясь переорать воцарившийся шум. — Проведем голосование! Кто против Кати?..
После двух минут голосования, одной отдавленной руки и небольшой драки из игры выбыл Саша.
— Да дураки вы, нашли кого слушать… — усмехнулся он «на прощанье», выставив на всеобщее обозрение свою карточку.
Червовая девятка. Мирный житель.
По комнате пронёсся разочарованный вздох, город, задумавшийся над последними словами Сашки «Это Алина», снова погрузился в сон.
— Мафия делает свой выстрел. Так. Это этот человек? Нет? Этот? А кто? Этот? Блин, мафия, может, вы всё-таки определитесь? Кстати, почему у нас три мафии?
— Потому что слишком много человек, — послышался голос Насти.
— Ясно. Итак, мафия, вы определились? Слава Богу… Мафия засыпает, город просыпается. Не просыпается только… — Марина сложила ладони «пистолетом» и под аккомпанемент Саши обвела присутствующих, остановившись на Алине.
Аля удивлённо приподняла брови.
— Мои соболезнования. Ваше последнее слово? — улыбнулась ведущая.
Алина обвела взглядом комнату и подозрительно остановилась на Яне…
— Ааа!.. Лариса это! — внезапно осенило «убитую».
— Почему?! — округлила глаза Лара. — Докажи!
— Блин, ну как я тебе докажу? Кажется мне так!
— Ладно, последнее слово Алины — Лариса, — снова взяла штурвал ведущая. — Начинаем голосование. Кто против Кати?
— Ребят, не убивайте меня, пожалуйста, — жалобно произнесла Катя. — Я поиграть хочу…
— Кать, а ты мафия?
— Я… да, я мафия, но не убивайте меня…
Видимо, мольбы Кати возымели действие — нападение игроков переключилось на Вику, причём с подачи КарПлю.
— Народ, я не мафия, честно. Марин, опять ты против меня! — обиженно насупилась Викулька.
— Потому что ты — мафия! — продолжала настаивать Марина.
— Да не мафия я! А почему вот вы, например, не берёте во внимание Наташу?
— Да какая из меня мафия? — невинно улыбнулась Нашенька.
— Да, пятый раз подряд? Нет, Наташа вряд ли.
— Так, голосуем! Кто против Вики? — сагитировала Тюс.
… Город мирно спал. Не спали только убитые ранее игроки и выбывшая в этом кону Лариса, которая печально смотрела на бывших соратников, сжимая в руке карту пикового туза… Да, не зря ребята прислушались к последнему слову Алины…
— Мафия просыпается. Так, стоп… почему опять три мафии? Их что, четыре было? Кто карты раздавал?
— А, да, ребят, я раздавал карты — мафии четыре было, — спохватился Семён.
— Значит, одна из мафий предыдущие туры спала… Или я её просто не заметила? Ладно, мафия делает свой выбор. Это этот человек? Вы уверены? Хорошо, мафия засыпает, город просыпается. Только милая девочка Катенька продолжает спать...
— Я? Ну блин, ребят, просила же…
— Ну знаешь, Кать… — развела руками Смайлик.
— Ну да ладно, — смирилась «Ева». — Мне кажется, мафия Марина Баку.
— Ну вот, опять. Ребят, я не мафия, честно вам говорю! Ну нарооод!
… Марина, насупившись, сидела, сложив руки на груди. Червовый туз покоился на коленях лицевой стороной вверх. Какой смысл теперь скрывать? Но гении играют до конца…
Ликование мирных жителей было недолгим — на имитированный город вновь опустилась ночь. Теперь инициативой завладела мафия.
— Мафия, вы сделали свой выбор? Отлично. Город просыпается, не просыпается только Семён.
— О, Семён — мирный житель? Это нужно записать… — усмехнулась Настя.
— Хотите знать, кто мафия? Хотите, да? Ну я же знаю, что хотите! Мафия, — внимание! — вот она! — Семён обвинительно ткнул пальцем в ведущую и взялся за гитару.
— Да кто бы сомневался, — язвительно бросила Марина. — Итак, мы голосуем.
— А мне кажется, мафия — Настя, — сказала Вика. — Как-то тихо она сидит. Обычно едва ли не громче всех играет, а тут…
— Ну знаешь, у тебя такая логика… — парировала Настасья. — Лиза вон тоже сидит молчит, может, и она мафия?
— А я этого и не исключаю… — пожала плечами Виктория.
— Я не мафия, ребят! — тут же начала защищаться Лизавета. — Правда! Честно! Я вот, например, думаю, что это Яна.
— Кстати, — кивнула Настя. — Она там шебуршит чего-то в сторонке… Небось там мочит всех исподтишка… А, девушка с зелёной перхотью?
— Не, я не мафия. Что, если у меня пальцы кривые, то я сразу мафия? Не, ну если хотите, убивайте — я не обижусь.
В этом вся Яна.
— Давайте правда Янку убьём, хотя бы проверим… — посмеиваясь, предложила разрумянившаяся Лиза.
Практически единогласно из игры была выведена Яна, оказавшаяся обычным скромным мирным жителем.
… И снова ночь.
— Мафия, это этот человек? Нет? Может быть, этот? Да? Хорошо. Мафия засыпает, просыпается город. Не просыпается только наша милая Нашенька…
— Лиза мафия, — немного расстроено произнесла Наташа и открыла карточку мирного жителя.
Лиза и Настя как-то зловеще улыбнулись и подмигнули друг другу.
— Так, и что мы имеем? Значит, осталось у нас две мафии и один мирный житель. Выходит, победила мафия. Лиза, Настя, я вас поздравляю, мафия одержала победу, — провозгласила итог игры Маришка.
— Говорила же, — обречённо вздохнула Вика под восторженные возгласы ликующей мафии.
— Меня даже не раскусили, — гордо улыбнулась Лизка. — Клёво. Ну что, сыграем ещё раз?
— Я раздам карты!
— Я беру первый!
— Все взяли?
«Ну, понеслась…»
КОНЕЦ.
04.01.2011, 12:52
Ум..Идея ниче так,но она не несет определенного смысла.Когда играешь в мафию-
всегда так:то карты не так раздали,то глаза кто-то открыл и т.п.
Моя оцека этому фику 3!
Виктория,постарайся в следующий раз!
   04.01.2011, 12:58  

  

она не несет определенного смысла

Маргоша, почитай "предисловие": он несёт смысл, но для определённого круга, то есть для тех людей, о которых он написан))

  

Когда играешь в мафию-
всегда так:то карты не так раздали,то глаза кто-то открыл и т.п.

Этот рассказ основан на реальных событиях Про карты ты права, а вот глаза честный народ не открывает)

Моя идея про взрыв мозга подтвердилась xD
Спасибо, что прочитала))
04.01.2011, 13:06
Прости,вот предисловие не прочла,значит свои первые слова забираю обратно!
27.01.2011, 14:27
Прикольный рассказ! Настроение даже от него поднялось. =)) Вроде как ничего сверхестественного, а читается на одном дыхании. Веселые ребята, уютная обстановка... Классно, Вик! =)
24.02.2011, 23:10
Сразу вспомнилось, как мы играли в мафию в коридоре колледжа во время экзамена. Нас оттуда даже выгнать пытались
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):