Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Всему свое время
   09.12.2010, 23:18  
Всему свое время
Предупреждение: фанфик старенький и не очень логичный. В общем, на ваш суд... =)

Название: Всему свое время
Автор: Extasy
Фандом: свой собственный придуманный мир
Персонажи/ Пейринг: Дариан, Альдеро
Жанр: Экшен/Фэнтези
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершен

Гигантские железные змеи с лязгом открывали и закрывали рты, впуская и выпуская пассажиров. В метро был час пик. Волны людей двигались, сталкивались, ругались. Александр ненавидел метро. Также он ненавидел людей, улицы, дома, машины и всё остальное, что его окружает. Но нужно немного потерпеть. Он уже близок к цели.
Дмитрий рано ушёл с работы, сославшись на головную боль. Оля, обиженно надула губки, прослушав перечень оставшихся на неё дел. Дмитрий прижал секретаршу к себе и, страстно поцеловав, хлопнул дверью. Томный вздох ему вслед сообщил что об «огромной куче дел» можно не беспокоиться. Позвякивая ключами от машины, мужчина спустился и завёл красный форд, купленный ещё перед Рождеством, дабы ввести Олечку в ещё больший восторг. Машина глухо заурчала и затихла. Дима усмехнулся и повернул ключ ещё раз. То же самое. А как же детальный техосмотр, пройденный пару дней назад? Провозившись с фордом полчаса, Дмитрий махнул рукой и направился к метро. Голова просто раскалывалась.
Войдя в вагон, Дима невольно поморщился - в углу спал небритый мужчина; кожаная куртка заляпана грязью, рука незнакомца сжимала пустую бутылку пива. Дмитрий прошел в середину вагона и устало запрокинул голову. Змея захлопнула пасти и тронулась, стуча брюхом по рельсам.

* * *

Александру показалось, словно ему дали пощечину. Он проснулся и, подняв голову, оглядел вагон. Девушки, сидящие напротив, закрывали носы руками. Саша подмигнул одной из них. Девушки переглянулись и тут же вскочили, пробиваясь к выходу. Заскрипев зубами от досады, мужчина отвернулся. Секса у него не было три месяца – приличный срок для здорового мужика. В последний раз денег хватило на самую дешевую некрасивую проститутку, и то Александр не был уверен, что не подцепил от неё какой-нибудь заразы. В отражении окна на Сашу смотрел небритый мужчина лет тридцати с голубыми глазами-льдинками и длинными засаленными волосами. «А ведь красавец если присмотреться!» - подумал Александр, разглядывая себя. Переведя взгляд на пассажиров, он заметил в середине вагона светловолосого мужчину, с виду бизнесмена. Будто почувствовав его взгляд, светловолосый повернул голову. Их глаза встретились. Александра накрыла волна пульсирующей боли. Он беззвучно рассмеялся. Как давно он ждал этого момента, сколько пережил, через что прошел…
Дмитрию сразу не понравился тип в грязной куртке. И дело было даже не в страхе подцепить какую-нибудь инфекцию – Дима чувствовал силу в этом человеке. Необычайную силу, возможно даже потустороннюю. И поэтому когда его щёку словно ужалили две осы, Дмитрий не удивился, поймав на себе взгляд оборванца. Тот вдруг поднялся и шатающийся походкой направился к Диме, грубо распихивая людей. Дмитрий напрягся. Мужчина подошел так близко, что их носы почти соприкоснулись. «Дариан», - прошипел незнакомец, дыхнув перегаром. Сердце Димы упало куда-то вниз, ноги подкосились. Он знал этого человека, но не помнил откуда.

* * *

Александр любовался испугом и недоумением на лице брата. Он бы с удовольствием поиграл с братишкой ещё вечность, но дело есть дело. Медленно и аккуратно Саша начал открывать разрыв. С временем нужно быть осторожным, тем более с прошлым. Открывать не спеша как бутылку с газировкой, иначе прошлое выплеснет из себя больше чем нужно. А пока можно продолжить беседу с братом.
Дмитрий почувствовал, как будто по воздуху между ним и незнакомцем пробежала легкая рябь и тут же затихла. Подсознание упрямо твердило, что он знает этого человека, знает слишком хорошо, и даже больше – он его ненавидит. Мужчина снова заговорил. «Дариан, милый брат, - он усмехнулся, заметив, как Дима вздрогнул, - позволь я кое-что напомню тебе. Видишь ли, если бы эта реальность (он презрительным взглядом окинул вагон) не затуманила твою башку, ты бы помнил кто ты на самом деле. Узнаешь меня, братец? Вижу по глазам, что узнаешь. После гибели отца у меня было больше времени для изучения магии. Ты стал королем, посадил меня под замок и приставил ко мне своих соглядатаев и шпионов. Но я не терял времени даром – я сохранил наши души…Для финальной схватки».
Дмитрий сглотнул и бегло огляделся – люди в вагоне застыли словно каменные изваяния. Поезд же шел на обычной скорости, останавливаясь на станциях, открывал двери. Но вагон, где находились Дмитрий и Александр, был как будто невидим – массы пассажиров вливались в соседние вагоны, словно не замечая его. Брат что-то рассказывал, но Дима не слышал – перед его глазами вспышками мелькали события прошлой жизни. Вот отец улыбается, глядя как два мальчика – светловолосый и темноволосый – играют вместе размахивая деревянными сабельками. Вот уже двое юношей гарцуют на вороных конях, вызывая восторженные вздохи придворных дам. Солнечный летний день. Отец величаво сидит на троне, два брата, опустившись на одно колено, склоняют головы. Меч короля ложится на плечо светловолосого. Дариан слегка повернув голову следит за реакцией брата. Альдеро чуть слышно шипит и сжимает кулаки. Толпа восторженно гудит, приветствуя нового короля.

* * *

«Кстати ты не задумывался, Дариан, почему отец избрал наследником тебя?» – голос Александра вырвал Дмитрия из потока воспоминаний.
«Хотя я на два года старше тебя и умнее, корону получил ты, - продолжал брат, - показать тебе как я страдал, пока ты плодил наследников, купался в золоте и ласкал фавориток? Показать?» - брызгая слюной, злился Саша. Временной разрыв дрогнул, но не распался. Александр мысленно выругался и попытался успокоиться. Он сменил столько оболочек, прожил столько жизней – побывал строителем, бухгалтером, бизнесменом... И теперь, когда он, обозленный и уставший, в оболочке бомжа, наконец-то нашел брата, было бы глупо всё потерять из-за каких-то эмоций. Александр окинул взглядом вагон. Заморозка дала сбой – некоторые люди в ужасе оглядывались, пытаясь понять в чем дело. Саша сделал последний рывок и пространство поддалось. «Сейчас не время», - подумал Дмитрий с беспокойством оглядывая пассажиров. «О нет, братишка, - эхом отозвался в голове голос Александра, - сейчас самое время». Дима поднял глаза на брата. Тот слегка тряхнул головой. Капли пота задрожали и скатились вниз со лба и висков. Саша раздраженно зарычал снимая заморозку. Контролировать пространственно-временной разрыв и следить за замороженной локацией, тем более такой большой как вагон поезда, оказалось непросто. К чёрту конспирацию и безопасность! «Я слишком долго ждал!» - подумал Александр.

* * *

Пространство вокруг Дмитрия исказилось как в кривом зеркале и куда-то поплыло. На секунду-другую вокруг перед глазами мелькнул лесной пейзаж. Но Диме хватило и секунды чтобы узнать это место. Лес его детства. Там он юный часто ездил верхом вместе с Альдеро, собирал землянику, охотился на лис. Пейзаж мигнул и погас. Дмитрий снова оказался в метро. Очнувшиеся пассажиры удивленно переглядывались, некоторые хихикали, указывая на странную парочку в середине вагона. Пространство дрогнуло, голоса людей затихли как будто кто-то убавил громкость, и снова возник лес. Альдеро и Дариан оказались на небольшой поляне. В центре из земли торчали два скрещенных меча с королевской геральдикой. «Защищайся, братец – Альдеро выдернул один из мечей и взмахнул им перед собой, - если не забыл как держать оружие в руках!» Дариан сузил глаза и выхватил меч, принимая оборонительную позицию. Он не забыл – он вспомнил всё.

* * *

Пелена дождя почти скрыла из виду лес. Дариан молча смотрел в окно, думая почему так долго не возвращаются отец и Альдеро. Непонятно почему вообще папа согласился отправиться на прогулку с этим чудиком, причем без охраны. Дождь разразился полчаса назад и наверняка застал их врасплох глубоко в лесу. Дариан отдал приказ прочесать окрестности два часа назад. Стража должна была уже вернуться с докладом. Тут в дверь торопливо постучали, а через секунду в комнату влетел бледный юноша и, тяжело дыша, припал на одно колено.
«Король Дариан, - заговорил стражник, - принц Альдеро обнаружен раненным в северной части леса. По его словам на них было совершено нападение. Ваш отец…» - молодой человек запнулся и замолчал, но король жестом прервал стражника.
«Где сейчас Альдеро?»
«Внизу, в гостевой комнате. Лекари сейчас…»
Недослушав Дариан выбежал из комнаты.

«Прочь руки от меня! Я сказал убирайтесь!»
Когда Дариан вбежал в гостевую, брат отпихивал окруживших его врачей, зажимая рукой кровоточащий левый бок.
«Брат, убери их от меня! – вскричал он, заметив короля, - ей богу, у меня пустяковая царапина. Я сам себя вылечу!»
«Что случилось? Где отец?» - спросил Дариан, отослав лекарей и слуг.
Альдеро вздохнул и опустил голову.
«Отец мёртв. Я не сумел его спасти».

* * *

«Ты вспомнил, братишка, - Альдеро кружил вокруг Дариана, выставив меч, - хотя мне доставляло немалое удовольствие видеть твой испуг!»
«Ты просчитался ещё тогда, Альдеро! Когда тебя нашли в лесу, ты был ранен в левый бок. На следующий день я увидел рану на правом боку, - Дариан скрестил мечи, высекая искры из стали, - ты убил отца!»
«А ты догадлив, гадёныш, - прошипел Альдеро, блокируя удар, - да, этот сделал я. Я ненавидел отца. Ты знаешь, милый брат, что наш папаша любил не только нашу мамочку. Да, да, ему нравилось гулять с сельскими девушками. Погулял раз так с одной бедной селянкой и, опля, появился я. Но дабы не запятнать королевскую репутацию, я был назван твоим родным братом и принцем наравне с тобой. Конечно, мне ничего не было известно. Меня забрали у родной матери, дав ей мешок золота за молчание».
Удар, скрежет металла.
«А потом твоя мамаша всё рассказала мне. А я-то думал, почему тебе всегда больше доставалось заботы и любви, а мне – розог и замечаний. Любое твое желание исполнялось. Тебя хвалили во всём, хотя в военном ремесле и дипломатии мне не было равных».
Удары сыпались один за другим; где-то вдалеке громыхнул гром.
«И под конец корона достаётся тебе, хотя ты палец о палец не ударил ради Империи!» - прошипел Альдеро, атакуя брата.
«Отец не бросил тебя! Он принял тебя в королевскую семью и окружил тебя роскошью, которой ты не заслуживаешь! А если твоя мать променяла родное дитя на монеты, значит отец правильно поступил! А я – прокричал Дариан, - я знал что ты убийца, но сохранил тебе жизнь!»
Альдеро презрительно плюнул под ноги.
«Ты и твой похотливый старикашка сломали жизнь и мне, и моей матери! Но месть сладка, - Альдеро тихо рассмеялся, вскидывая свободную руку вверх, - но, видишь ли, на твоей стороне только меч, а на моей – меч и магия!»
В ладони Альдеро зажёгся, постепенно увеличиваясь, огненный шар.

* * *

Дариан увернулся от пущенного братом пульсара. Шар пронесся мимо и врезался в корявое дерево. В ту же секунду изображение мигнуло, и Дариан на мгновение увидел вагон метро. Кто-то из людей нервно смеялся, кто-то плакал. На полу, закрыв обожженное лицо руками, корчилась от боли женщина. Голоса стихли, возникла вспышка, и Дариан снова оказался на поляне. Альдеро похоже тоже это увидел.
«Пространство и время смешиваются», - прошептал он.
«Альдеро, ты убьешь нас всех!» – закричал Дариан, наблюдая за вспышками прошлого и настоящего. Альдеро воспользовался замешательством брата и с силой ударил по запястью, выбивая оружие. Меч, со свистом рассекая воздух, отлетел в кусты.
Люди в вагоне кричали и плакали. Пассажиры других вагонов с интересом столпились вокруг и шептались кто о массовой истерии, кто о паранормальной зоне. Милиционеры топтались у дверей, не решаясь зайти внутрь.
«Граждане! Просьба сохранять спокойствие и оставаться на местах! В целях вашей же безопасности не пытайтесь вступить в контакт с террористами!» - вещал в мегафон дрожащий голос дежурного по станции.
«Обрати внимание – те двое в центре будто сражаются на мечах…Психи?» - обратился один из милиционеров к другому, проталкиваясь поближе к вагону.
«Клоуны!» - рассмеялся второй мент, рассматривая Альдеро и Дариана. Внезапно сражавшиеся замерли тяжело дыша. Бизнесмен схватился за правое запястье, шипя от боли. На лице у бомжа расплылась улыбка. Вдруг завизжали девушки. На пол брызнули алым фонтаном капли крови. Худощавый парень позади Дариана держался за рассеченное плечо, ища глазами невидимое оружие и бледня на глазах.

* * *

Вспышка. Дариан увидел, как его меч задел человека и, окрасившись в красный, упал в траву. Брат гадко улыбался, размахивая оружием.
- Ты уже труп, Дариан! – зашипел Альдеро, брызгая слюной. Он уже не контролировал магический процесс – некоторые люди начали видеть реальную картину происходящего. Женщина, сидящая в углу вагона, плакала и умоляла забрать у «этих двух психов мечи», четырехлетний ребенок показывал пальцем куда-то в стену вагона, повторяя: «Дерево, дерево…»
В одну секунду Дариану стало настолько мучительно больно, что ему даже не пришлось сомневаться, что это конец. Альдеро с мрачным удовольствием провернул меч в ране брата под истеричные крики людей и с противным чавканьем вынул его. Кровь начала стекаться в лужицу под ботинком Дариана. Он, зажимая рукой левый бок, медленно осел на пол.
- Всему свое время, братишка, - ухмыльнулся Альдеро.

На следующие утро во все отделения милиции с самого утра начали поступать звонки от людей на грани истерики. Кто-то утверждал, что видел средневековую карету на Можайском шоссе. Одна женщина говорила, что посреди Красной площади возник большой замок с подвесными воротами и бойницами.

Альдеро вертел корону в правой руке, а левой грубо тискал смазливую фаворитку. Настоящее и прошлое смешалось, но почему короля должно это волновать?..

Последний раз редактировалось Extasy; 12.08.2012 в 08:08.
11.12.2010, 12:28
Ух ты... Да это очень хорошо, ты абсолютно зря боялась!))
Мне понравилось, очень интересно и необычно.
И у тебя очень хороший стиль!))
   11.12.2010, 13:09  
Daniel Stockman, спасибо, но это уже законченный рассказ. =)
ВиКа, спасибо! И всё-таки я не очень довольна своими писательскими навыками. Кстати, рассказик был начат в метро... =))
13.12.2010, 15:06
знаешь, только увидела автора- не смогла пройти мимо)) блестяще! Люблю такой стиль)) Как будто погружаюсь в какую-то книгу, которая заволакивает) в меру описания, но именно столько, сколько нужно для ясной картины происходящего. Супер) надеюсь, продолжение скоро)
   26.12.2010, 00:03  
kisska 007, ух... спасибо! =)) Не думала я что мои рассказы почти семилетней давности могут оказывать такое воздействие. =))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):