Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Дочь Темного лорда
   03.12.2010, 09:19  
Дочь Темного лорда
Предпрждаю, написано не идеально

Дочь Волан-де-Морта
Глава 1
Письмо, черт знает откуда!
Обычное утро, обычного дня. Идет дождь. В комнате темно. На кровати лежит девушка и смотрит в потолок. Зовут ее Беллатриса Реддл.
Беллатриса Реддл была тем человеком, которого все обходят за полмили. И дело тут вовсе не во внешности. С этим-то как раз все в порядке: длинные густые волосы, глаза вообще непонятно какого цвета, фигура среднего телосложения. В общем все в порядке. А что касается характера, то тут, что ж… Пришла пора вам кое-что о ней узнать.
Реддл!, -раздался голос. Миссис Коул, уже изрядно постарела, но все еще работала в том сиротском приюте. Да-да, это та самая миссис Коул, которая воспитывала Тома Реддла (Волан-де- Морта), но сейчас речь пойдет не о нем, а о его дочери Беллатрисе Меропе Реддл Слизерин.
-В чем проблема?,- скучающий тон, полное игнорирование, небрежная поза.
Миссис Коул, оглядев свою 15-летнюю воспитанницу, заметила у нее на плече маленькую змейку. Вот такой гадости она точно стерпеть не могла.
-Реддл ... Это что такое?- проговорила она сквозь зубы.
-Это? Где?,- прикинулась, что не поняла, Беллатриса, а сама стала поглаживать свою питомицу.
-У тебя на плече.
-А это. Это моя змейка.
-А она не ядовита?,- миссис Коул старалась говорить как можно спокойнее, но Реддл заметив, что у нее трясутся руки и дрожат коленки, подумала: "Ага, а ведь тебя проняло!", а сама улыбнулась самой ядовитой улыбочкой, на какую была способна и спросила:
-Вы меня не насчет змеи вызвали?,- и положив руку ей на плечо (та задохнулась от возмущения) поинтересовалась, не забывая следит за своей змеей, чтобы та не сочла ее воспитательницу вкусным ужином.
-Ну вообще-то нет,- миссис Коул достала из кармана письмо и ,расправив его вручила Беллатрисе. Та, оглядев его со всех, понюхала и вынесла свой вердикт.
-Не пунцовейте носиком, нет там сибирской язвы.
-Да нет, это тебе.
-Письмо с сибирской язвой?
-Ты же говорила 5 минут назад, что ее там нет.
-Ну говорила ,и что? А кто его принес?.- ей стало интересно.
-Сова.
-Это что, название почтовой службы Лондона?
-Да нет уж, какая почтовая служба, самая настоящая сова.
Беллатриса разглядывала ее с минуту и стала смеяться.
-Совы, днем, ой я не могу, а еще говорили, будто у вас чувство юмора нет... вот умора... ха-ха-ха!
-Реддл,- прикрикнула миссис Коул на нее,- возьмите себя в руки. Да, письмо принесла сова. Да, оно насчет вас. Берите и читайте,- и с этими словами она вручила своей воспитаннице письмо. Та хмыкнула и развернула его. Пробежав его глазами, она потеряла дар речи.
Глава 2
Ехать... Не ехать.... Вот в чем вопрос?
"Блин, это что же получается, я волшебница? Нет, вы что, спятили там все? Хогвартс? Это название сумасшедшего дома, так что ли? Ух ты, они и списочек мне предоставили. Так- с, оценим"
Проглядев глазами список учебников, она было пропустила пункт 16, но вернувшись к нему прочитала: "волшебная палочка". Беллатриса зашвырнула свое письмо на стул и пошла к хозяину приюта.
Тот, нашелся почти сразу, ей не пришлось даже искать его. Он жестом пригласил ее войти, она села и приняла вид самой оскорбленной невинности.
-Итак,- начал он,- как я понимаю, мы растаемся...
-Я еще пока никуда не ухожу,- перебила его Беллатриса монотонным тоном, подперев руками голову. Ее лицо сейчас выражало крайнюю скуку, директор это заметил и сказал:
-Вы понимаете, что точно такое же письмо пришло и вашему отцу.
Беллатриса, забыв о том, что она собиралась скучать, встрепенулась. В ее глазах появились огоньки любопытства.
-Вы знали моего отца? Тома Реддла?
-Знал ли я вашего отца?,- мистер Бэнкс встал с кресла и отошел к окну,- Конечно знал, он тоже жил в этом приюте.
-А каким он был?
-Слыхала поговорку?"В тихом омуте черти водятся"?
-Ну, допустим.
-Он был тихим мальчиком, но все те скверные дела, что происходили в приюте 50 лет назад, происходили с его участием.
Беллатриса принялась ходить по кабинету. Проходив минут, она спросила:
-Как я понимаю, это что-то было необычным?
-Не то слово.
-Офигеть...
-Что-что вы сказали?
-Я говорю "Пойду собирать вещи",-Беллатриса собралась было уходить, но директор загородил ей дорогу. "Так, ясно. Поганые старикашки пристают."-а сама сказала:
-Что, неохота со мной расставаться?
Начальник приюта сглотнул и сказал:
-Реддл... м-м-м- м... Беллатриса..
-Короче!!!
-Ну да, ну так вот, если вы захотите сюда вернуться, наши двери всегда для вас открыты.
Беллатриса приподняла одну бровь, так что она чуть не слилась с волосами и поинтересовалась:
-С чего вдруг такая любовь?
-Ни с чего, прощайте....
Глава 3
Другой взгляд
Дойдя до "Дырявого котла", она открыла дверь и вошла туда. Присев за первый попавшийся столик, Беллатриса довольным видом оглядела обстановку и , достав из кармана список всего необходимого, она расправила его эффектным жестом и принялась читать. Покончив с этим делом, она спрятала его в сумку. Откивнувшись на спинку стула, она закрыла глаза и задумалась. Из прошлого всплыла картинка, затем еще одна, но тут ход ее мыслей бесцеремонно прервали:
-Можно присесть?
Беллатриса открыла один глаз, затем второй... и чуть свалилась со стула.
Прямо перед ней стояли 3 человека: юноша в круглых очках, со шрамом в виде молнии; рыжеволосый парень, одетый в бордовый свитер с буквой "Р" и девушка.
-Садитесь.
Они уселись и спросили:
-Ты в Хогвартс?
-Рон!,- девушка возвела глаза к небу, Рон откашлялся и исправился:
-Да прости. Ну так, как тебя зовут?
-Беллатриса Меропа Реддл.
-Реддл?!,- юноша в очках вскочил со стула, да так, что чуть не опрокинул стол.
-Гарри.
-Гермиона, ее отец убил моих родителей!
-Ты это о чем, родной?,- не поняла Реддл.
-Ты знаешь!,- закричал Гарри.
"Вот здорово,- сквасилась Беллатриса,-не успела попасть в волшебный мир, как уже скандал."
С минуту, они молчали, затем Беллатриса сказала:
-Во-первых, я не просила его об этом, а во-вторых, если вы об моем отце, то почему не называете его по имени?
-Вообще-то, мы не называем его имени... -начала говорить Гермиона, но ее перебил Гарри:
-Почему? Я могу назвать тебе его имя: Волан- де-Морт.
-Что ты сказал, родной?,- Беллатриса прислонила ребро ладони к уху
-Волан- де-Морт.
Сразу было видно, что это имя не вызвало бурных восторгов: Рон сглотнул, а Гермиона поежилась.
-А другое имя у него есть?,- жадно спросила Беллатриса.
-Том Реддл.
Беллатриса хмыкнула и встала из-за стола.
-Ты куда?,- спросил у нее Рон.
-Я? В магазин. А что, вы уже все купили? Ну вы и шустрики!
-Нет конечно,- ответил Гарри, потирая свой шрам в виде молнии.
-Тогда вперед!
Глава 4
Лев и змея, а посередке я
Когда Гарри, Рон, Гермиона и Беллатрисса сели в поезд, они первым делом заняли себе купе. Усевшись на сидения, друзья начали допрашивать Реддл.
-Значит, твой отец- Волан- де- Морт?,- спросил Гарри.
-Ну да.
-И ты ничего об этом не знала?
-Я догадывалась, а это еще хуже.
Рон откинулся назад, и поинтересовался:
-А на какой факультет ты пойдешь?
Беллатриса изумленно расширила глаза и спросила:
-А что там за факультеты?
-Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и.... ,-но Гермиону перебил Гарри:
-И Слизерин.
Рон поежился и сказал, скривив губы:
-То еще местечко.
-А вы на каком факультете?
-Гриффиндор,- ответила троица.
-Беллатриса, тебе лучше поступать на Гриффиндор,- посоветовала Гермиона.
-Но я не представляю, что с тобой будет, если ты попадешь на Слизерин.
Беллатриса обвела их всех недоуменным взглядом. Что это за факультет такой, о котором эта троица говорит с таким отвращением? Решив, что хватит с нее загадок, Реддл создала на своем лице ухмылочку и сказала:
-Ну, ребятки, колитесь, что это за факультет такой?
Гарри, Рон и Гермиона обменялись настороженными взглядами, Гермиона сказала осторожно:
-Ну, большинство Пожирателей смерти и сам Волан -де- Морт учились на этом факультете...
-Поэтому этот факультет выпустил черных магов..., -подхватил Рон, а Гарри докончил:
-Чем, все остальные вместе взятые.
-М- да...,- протянула Беллатриса,- Милое место. Мне туда прямая дорога.
-Почему?
-Потому что я дочь Волан- де- Морта, вы сами сказали.
-Мы могли и ошибиться. Вдруг, вы просто однофамильцы.
Приехав в Хогвартс, Беллатрису увела профессор Макгонагалл.
-Представляете, шестикурсница среди первокурсников,-засмеялся Рон, а Гермиона покачала головой:
-Знаешь Рон, ты меня иногда просто поражаешь.
-Пройдемте, за наш стол,- остановил назревавшую ссору Поттер.
В это самое время, когда толпа первокурсников рассосалась, из-за стола поднялся, как догадалась Белла, сам директор школы, и начал говорить:
-Начался еще один учебный год. И начать его я хочу вот с чего. Позвольте, представить вам нашу новую ученицу. Беллатрису Реддл,- та поклонилась, а тот продолжил:
-Попрошу ее не обижать, она такой же человек, как и вы.
-Да я сама, кого хочешь обижу,- буркнула Реддл. Все, находившиеся в зале, дружно рассмеялись. Беллатриса, насладившись произведенным эффектом, заложила руки за голову, и повернувшись к Дамблдору, спросила:
-Ну, и где я буду учиться?
Дамблдор, на минуту притихший, резво повернулся к Макгонагалл и взял у нее из рук шляпу. Когда шляпа оказалась на голове у Реддл, она мысленно у нее спросила:
-Ты куда хочешь?
Беллатриса задумалась и спросила у нее:
-А куда мне надо?
Шляпа замолчала, словно бы обдумывая ответ. Беллатрисе это порядком надоело. Еще бы. Сидишь, как идиотка, на стуле и ждешь приговора. Она обвела взглядом зал. Вот за гриффиндорским столом сидят старые знакомые: Гарри, Рон и Гермиона. Вот соседний стол, явно слизеринский. М- да. Действительно, то еще местечко.
Внезапно произошло то, что чуть не заставило Беллатрису упасть со стула. Шляпа подумав вынесла (а точнее проорала) свой вердикт:
-Слизерин.
Слизеринский стол захлопал и Беллатриса присоединилась к своему факультету. Поймав на себе взгляд Гарри, Рона и Гермионы, она пожала плечами а-ля "ну что я могу сделать?". Запустив ложку в торт, она задумалась, как вдруг из небытия ее вырвал чей-то голос:
-Эй, новенькая, уснула ты что ли?
Белла повернулась на голос. И как она не заметила. Бледное лицо, светлые, почти белые волосы и вечная ухмылочка. Беллатриса изобразила на своем лице ехидную улыбку и ответила:
-Спать я буду в спальне.
-Да?,- спросил юноша, сузив светло-голубые глаза,- и в чьей же?
-Точно не в твоей.
-Да.... Жаль,- с притворной ноткой в голосе вздохнул парень и спросил:
-А как тебя зовут?
-Беллатриса Меропа Реддл,-внезапно сидевшая рядом с ней девушка с лицом мопса, опрокинула свой стакан и бросив на Беллатрису взгляд, полный восхищения:
-Ты его родственница?
-Кого это "его"?
-Темного лорда.
03.12.2010, 13:29
Не вселенная. Персонажи и антураж взяты, но не обработаны.
Слабый фанфик.
В принципе, развитие сюжета может быть интересным. Все зависит, что за приключения ждут героев.
Но так прописывать - никуда не годится.
Да и у дочери Тома нет индивидуальности пока что.
20.12.2010, 12:13

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Не вселенная. Персонажи и антураж взяты, но не обработаны.
Слабый фанфик.
В принципе, развитие сюжета может быть интересным. Все зависит, что за приключения ждут героев.
Но так прописывать - никуда не годится.
Да и у дочери Тома нет индивидуальности пока что.


А мне думается все здесь нормально.С развитием сюжета все станет на свои места .Идея хорошая,мне нравится.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):