Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Batman:Arkham Asylum
   14.11.2010, 15:23  
Batman:Arkham Asylum
По известной игре. Постараюсь написать похоже.
Глава 1
Прибытие в Аркхем
Бэтмен поймал Джокера. Уже в какой раз? Они давние враги. Но в этот раз всё было очень легко, сумасшедший клоун слишком быстро сдался. Брюс Уэйн чувствует что-то неладное и решает сопровождать Джокера.
Джокер всё осматривает и говорит старшему надзирателю Шарпу:
-Эй, Шарпи! Мне нравится как ты здесь всё оформил! Ихи-хи-хи!
-Боулс!-позвал Шарп и к Джокеру подошёл охранник.
-Ёу, Френк! Как жена, как детишки?! Скучаешь по мне?
-Заткнись, клоун!-прервал его Боулс.-Здесь многие хотят с тобой потолковать!
Охранники привязали Джокера, и повезли его, но он хотел идти пешком. Бэтмен шёл с ними на всякий случай. Шли три охранника в том числе Боулс и бэтмен. Идут они и слушают болтовню Джокера. Потом они шли мимо камер в которых сидели подручные клоуна.
-Ой я забыл вам кое-что рассказать! Состояние в федеральных тюрьмах ужасает! Мои парни могли пострадать в этом злополучном пожаре! Вот и сотню-другую моих людей перевели сюда.
-Я вроде велел тебе заткнуться!- прокричал Боулс.
-Оу, Френки! Ну когда ты научишься держать пасть закрытой? Доведёт она тебя до беды.
-Скажи мне вот что- вмешался бэтмен.- Раньше ты не давался мне в руки так легко. Что ты задумал?
-Ооо, ничего особенного. сотни людей умрут от боли и страха, их никчёмные жизни придут к ужасному концу! Всё благодаря тебе и коробку спичек. Как тебе такой ответ? Ты мне не веришь, да?
Потом они заходят в комнату, там сидит Джеймс Гордон.
-Ну и вечерок, Джим!-сказал бэтмен и пожал руку комиссара.
-Джокер в ратуше! Берёт в заложники мэра! И мне приходится разрываться между спецназом, прессой и тобой. Да уж вечерок ещё тот!-сказал комиссар.
Всё это через канал безопасности видит Харли Квинн.
-Простите, вход только для персонала!- сказал охранник.
-Уверяю тебя, уж если кто и может...-сказал Гордон, но его прервали:
-Конечно спасибо. но он взбудоражит агрессивных заключенных.
-Хе-хе-хе! Кажется это он про тебя, Бэтс!-радостно сказал Джокер.-Не забывай нас. здесь тебе всегда рады! А это приятно, возвращаться!
-Как ты?- спросил комиссар.
-Он сдался почти без боя.-мрачно ответил бэтмен.- Мне это не нравится.
-По крайней мере он снова там где ему и место.
Тут Джокера отвязали, включились электрические ворота. Он нарочно упал.
-Встать! Быстро!- приказал охранник.
И тут Джокер ударяет его головой и снимает с себя наручники!
-Джокер бежал!- крикнул бэтмен.- Сообщите начальству!
-Ихи-ахаха! Та-дам!- клоун повернулся к экрану и произнёс:
-Дорогуша, я уже дома!
-Заходи!- сказала Харли Квинн. Она достала карточку и отключила ворота.
Бэтмен выбивает стекло и Джокер радостно кричит:
-Добро пожаловать в дурдом, бэтмен! Я устроил ловушку и как красиво ты в неё угодил! Тогда давайте начинать веселье!
Тут снова включаются ворота и в них бэтмен, он в ловушке. Вдруг вбегают бандиты Джокера...
14.11.2010, 16:25
А смысл этого чтива? Зачем оно?
Разве мало игры?...

Последний раз редактировалось Exposure; 14.11.2010 в 19:04.
15.11.2010, 19:55

  Сообщение от Exposure 

А смысл этого чтива? Зачем оно?
Разве мало игры?...

Тут подробности)
Понравился фанфик, а продолжение будет?
16.11.2010, 16:26

  Сообщение от BATMAN 

Тут подробности)
Понравился фанфик, а продолжение будет?

Какие подробности? Это очень краткий пересказ.
   16.11.2010, 16:27  
Глава 2
Побег Джокера
-Леди и душегубы, извиняюсь за то что помешал вашим обычным развлечениям!- кричал Джокер в микрофон, пока бэтмен мутузил хулиганов.- До этого момента я собирался всех вас грохнуть и смотреть мультики, но потом... Вы же знаете как я люблю покарять аудиторию.
Все подручные Джокера валялись на полу.
-Я просто даю тебе размяться бэтс! Вот ещё громилы! Динь-дон! Второй раунд!- бэтмен бил бандитов без особых усилий, те ничего не могли сделать против тёмного рыцаря.-Ладно, бэт мне пора ещё кое-кого надо найти, порезать!
Вскоре и другие бандиты валялись в ауте.
-Сбой в системе!-сказал Гордон.- Мы застряли здесь! Джокер полностью контролирует выходы!
-Я что-нибудь придумаю.-ответил бэтмен.- Гордон, найди старшего надзирателя и расскажи ему всё, я ещё вернусь.
-Хе-хе! Не давай пустых обещаний бэтс!-сказал Джокер через канал безопасности.- Я контролирую лечебницу. Ты никуда не пойдешь если я этого не захочу, понятно?
-Если ты надеешься удрать...
-Бла бла бла бла бла бла! Опять геройский трёп! Как же мне с тобой скучно! Почему бы тебе не найти меня?
Тут отключились ворота, бэтмен пошел по коридору. Коридор разделился на две доржки влево и вправо. Бэтмен увидел охранника лежащего на полу. У охранников не было шансов!- подумал он. Бэтмен повернул налево и увидел охранника звавшего бэтмена.
-Что произошло?- спросил охранник.
-Произошёл Джокер, тебе повезло что в живых остался.
Вдруг по рации был слышан голос:
-Нужна помощь, меня кто-нибудь слышит?
-Меня слышно? Я с бэтменом приём!- крикнул охранник.
-Засз на свободе! О боже, он добрался до Майка!
-Сообщаю помощь уже в пути!
-Где они7- спросил бэтмен.
-Там.
-Подожди здесь.
Бэтмен пошел куда направил охранник. Бэтмен решил позвонить Оракул. Она его помощница, опытный хакер и она дочь Джеймса Гордона.
-Оракул как меня слышно?
-Громко и чётко. В чём дело?
-Джокер сбежал из-под стражи, он распоряжается Аркхемом.
-Тебе что-нибудь нужно? Отец ещё там?
-Комиссар Гордон в безопасности, на очереди Джокер, я буду на связи.
Бэтмен подошел к одному из охранников.
-Слава богу это ты!- сказал охранник.-Там Засз привязан к стулу. Засз в конец спятил!
-Подожди здесь, я вернусь.
-Нельзя, он убьёт Майка если кто-то попытается подойти!
-Он меня не увидит.
Бэтмен незаметно прошёл к горгулье. Он слышал голос маньяка:
-Увижу хоть что то похожее на летучую мышь, охранник умрёт! Слышите меня?!
Бэтмен тем временем залез на горгулью и спрыгнул на Засза. Засз лежал на полу, хотел было встать, но бэтмен вовремя вырубил его.
Тут с канала безопасности был слышан голос, бэтмен посмотрел и увидел Харли Квинн!
-Хай, Би-мэн! На связи Харли Квинн! Смотри-ка! Та-дам!-бэтмен увидел связаного старшего надзирателя Шарпа.- Я подменяю старикашку! Если ты ещё не понял, сегодня праздник Джокера, а ты его почётный гость!
-Квинн, лучше сдайся!
-Ха-ха! Заманчиво бэтмен, но я пас. Ладно пока!- и она разбила камеру.
16.11.2010, 16:28

  Сообщение от Exposure 

Какие подробности? Это очень краткий пересказ.

Тут сюжет игры описан в текстовом формате? Тогда считай это новеллизацией, хотя возможно и не самой удачной (не в обиду автору).
   16.11.2010, 16:30  
Ну просто иногда хочется знать нормальную историю, а не играть. В игре иногда не понятно куда идти например, а так просто сам рассказ, там бэт не ходит где попало.
   28.11.2010, 04:37  
Глава 3
Токсин Джокера
-Бэтмен, как слышно, приём?
-Есть новости, Оракул?
-По радио передают, что Джокер заминировал весь Готэм, сказал что взорвёт бомбы если кто-нибудь сунется на остров Аркхем.
-Это блеф. Он отвлекает внимание что бы люди держались подальше от острова.
-Откуда ты знаешь?
-Я знаю его.
Бэтмен нашел решётку в стене. Он её вырвал и пополз.
"Харли считает что мне не выбраться."- подумал он.- "Никогда умом не блистала!"
Бэтмен дополз до конца и вылез. Вдруг он увидел за стеклом охранников в комнате заполненой газом. Перед стеклом стоял ещё один охранник и говорил:
-Что это такое?
-Токсин Джокера.- сказал бэтмен.- Комната заполнена ядовитым газом! Если кто-то попадёт туда, он покойник.
-Бэтмен, ты поможешь им?
Бэтмен посмотрел наверх и увидел дыру. Он зацепился крюком. Там была ещё решётка, он её вырвал и полез.
" Это не просто попытка побега."-подумал бэтмен.-"Джокер всё спланировал."
Бэтмен был наверху, а внизу был токсин. Бэтмен затащил одного охранника который висел наверх.
-Бэтмен здесь!-крикнул он другому охраннику.-Стив, потерпи ещё чуть-чуть!
-Немогу, я упаду!-но бэтмен уже успел его затащить.
-Я иду за зверем, который это сотворил.
-Бэтмен!- крикнул ему охранник.-Система вентиляции! Стив пытался добраться до пульта в конце комнаты!
Бэтмен увидел бандита, который тоже висел.
-Неужели он бросил меня здесь?!- бормотал он.- Вот сукин...
Тут бэтмен его вытащил и со всей силы дал по голове. Потом бэтмен кинул бэтаранг в систему вентиляции и газ рассеялся.
28.11.2010, 14:54
Не читал этот фанф, решил начать с 3 главы. Прочитал первые две строчки. Ни слова не понял Деревня я...
29.11.2010, 15:50
в чем прикол переписывать все из игры?

скачай комикс по игре и почитай и посмотри
29.11.2010, 16:01

  Сообщение от ManWithNoName 

в чем прикол переписывать все из игры?

скачай комикс по игре и почитай и посмотри

Чтобы ты спросил
30.11.2010, 19:06

  Сообщение от Ханёнок 

Если кто то не играл то пусть читает.

плагиатор!!!!
30.11.2010, 19:12

  Сообщение от ManWithNoName 

плагиатор!!!!

САБЖ можно считать за новеллизацию игры.
   09.12.2010, 14:50  
Глава 4 Монстр
-Внимание, очистка воздуха завершена.-сказали по громкой связи. Бэтмен спрыгнул вниз и пошел по коридору.
Выскочили два бандита. Одному бэтмен врезал кулаком в живот, а другому с ноги в лицо, конечно, что могут сделать два хулигана с живой легендой Готема?
-Ну чего завис?-послышался голос клоуна.- Я так близко, ты можешь лизнуть меня!
Бэтмен зашел в следующую комнату, там над пропастью на большом железном ящике стоял Джокер поджидая бэтмена.
-Что же ты так долго?-спросил Джокер
Бэтмен кинул бэтаранг в него, но тот увернулся.
-Джокер тебе не уйти! Я возьму тебя!
-Надеюсь так и будет! Но не сейчас!!!- Джокер топнул ногой и из ящика вышел огромный монстр, напоминающий его врага Бэйна.
-Ого! Какой здоровяк!- сказал клоун и стал смеяться над бедным бэтом.
Бэтмен как всегда не паниковал. Чудище взбесилось и побежало на бэтмена. Бэтмен кинул в него бэтаранг и увернулся. Монстр со всей скорости врезался в стену. Он разозлился, взял лежащего охранника и запульнул в летучую мышь, но тот был наготове. Чудовище снова побежало на бэтмена и врезалось в электрические ворота.Через пару мгновений монстр схватился за голову и упал.
-Ой как неожиданно, правда?-сказал Джокер.- Ну ладно, запомним, материала для эксперимента нужно больше. Ну раз уж у меня такой приступ щедрости этого отдам бесплатно, бэтс. Сбрось меня! Давай! Закончи и поставь точку раз и навсегда! Ты ведь этого хочешь!
Бэтмен выхватил бэтаранг, но понял что это уловка и стоял дальше.
   27.12.2010, 11:47  
Времени не было
Та же глава

-Хахахаха! Ты так предсказуем, бэтс!- Джокер стал ехать на специальном лифте.- Хотел бы с тобой поболтать, но мне ещё нужно всё организовать! Гости летят со всего Аркхема! Сам увидишь.
Из комнаты раздался голос:
-Ой, моя голова! Бэтмен, я здесь!
Бэтмен подошел.
-Они появились неоткуда.- сказал охранник.- Я перетащил сюда Джерри, а потом наверное потерял сознание.
-Джокер прошел через эту дверь, что за ней?
-Мы это называем экстримальный изолятор,до него можно добраться только по транспортной системе.
-Открывай!
-Нет проблем, просто вызову другую камеру.
Бэтмен немного постоял, охранник сказал:
-Что то не так, транспортная система не отвечает.
Тут раздался голос из ноутбука:
-Небольшие трудности?
-Джокер!
-А ты ждал Двуликого?
-Тебе не уйти Джокер.- Бэтмен был зол.
-Дурачок! Я и не собираюсь уходить! Здесь так весело, даже ты здесь, а с тобой я всегда улыбаюсь!
-Это ненадолго.
-Правда? Посмотрим. Бай бай! А чуть не забыл!- Джокер повернул камеру на компьютер.- На случай если ты за мной увяжишься, я решил немного подстраховаться, Гордон сейчас направляется к Харли!
По монитору показывали, как Боулс бил комиссара.
-Офицер Боулс?
-Ахахахаха! Если я увижу что ты за мной идешь, он умрёт. Харли будет рада! Может быть я сниму видео и выложу в интернет! Хахахаха!

Тем временем охранник не смог наладить транспортную систему и сказал:
-Я могу лишь открыть дверь через которую ты вошел, извини.
Бэтмен вернулся и связался с Оракул:
-Барбара, Джокер сбежал, он заперся и у него твой отец.
-Папа!
-Оракул я его верну! Джокеру не взять верх! Я не позволю.
-Брюс, поторопись, пожалуйста!
Кстати у бэтмена есть специальный прибор встроеный в маску, через него можно исследовать места и видеть сквозь стены.Вот он и решил исследовать место, где схватили Гордона.

Последний раз редактировалось Derrick Rose; 27.12.2010 в 12:04.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):