Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Искупить вину 2
   06.11.2010, 21:15  
Искупить вину 2
Ну вот, я же обещала...

Искупить вину 2.
- Держись братишка, мы скоро доберемся до дома…- слышал мутант успокаивающий голос Лео. Но голос лидера дрожал. Конечно, увидеть такое зрелище…
Гений слышал этот голос как сквозь сон. В глазах уже давно помутилось, а во рту стоял привкус железа…

Несколько часов назад.
Кто знал, чем закончится прогулка в гиперпространство…
-----
Прыжок, еще прыжок, присяд, выброс, удар ногой, еще один – все это активно использовал в бою Дон. Он вновь отправился в гиперпространоство. Но в этот раз один.
Кибер Шреддер , конечно, улучшил момент…
Он напал внезапно, из-подтишка, застав черепашку врасплох.

Шреддер внезапно заломил шестоносцу руку, крутанул в воздухе, а когда Дон упал, пустил по нему разряд тока. Разряд был такой сильный, что от перепутавшихся мыслей мутант потерял контроль над собой и гиперкостюм исчез.
Мутант хотел застонать от резкой боли, но из горла вырвался лишь хрип. Потом острые зубцы лезвий на руке злодея скользнули по плечу и груди. Затем удар в солнечное сплетение. Дальше он не помнил…

Очнулся Донателло уже в какой-то камере. Но явно не на Земле.
«Чертово гиперпространоство!»- в сердцах выругался Дон. Камера была небольшая, около 4х4 квадратных метров. Неглубокая рана уже не кровоточила, но болела не по-детски. Мутант прищурился, осматриваясь вокруг. Ни окон, ни дверей. Гиперкостюма нет. А значит, что связь с братьями невозможна…
Шестоносец поднялся на ноги, но решил, что лучше посидеть.
Внезапно появился экран прямо перед носом у Дона и на нем появился сам Шреддер.
-Что тебе нужно?! Зачем я тебе?!
-Зачем?- удивился Шреддер- Затем, чтобы заманить твоих братьев сюда! Они придут за тобой, и я уже приготовил для них сюрприз…
-Ты не посмеешь! Нет!
-Еще как посмею! Мухахахаха!...Вот, даю тебе датчик для связи…
Неожиданно на руке Дона появился только один датчик для связи.
-Но помни. Чем дольше ты говоришь, тем больше травишься ядом…Ты думаешь, что яда здесь нет, но глубоко ошибаешься…
Дон неверящими глазами уставился в пол. Надо было что-то делать…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
07.11.2010, 11:51
О, вторая часть)) Начало интригующее, но маловато... Когда, говоришь, продолжение?)
   07.11.2010, 17:36  
Эй, эй... с холодным оружием полегче там))

Ну-с, сходил автор на прогулку и придумал сюжет. Прогулка прошла спокойно. (не считая того, что меня чуть на машине не сбили на скорости 80 км\ч)



Экран исчез.
Мутант пытался соображать, однако из-за пульсирующей раны не мог сконцентрироваться.
«Только бы братья обо мне забыли…Я должен успеть выбраться отсюда…»- Пронеслось у него в голове…

------
-Ну что он там так долго?- спросил Раф скорее сам себя.
- Ну ты же знаешь Дона. – улыбнулся Майк. – Как говорится…Так…А как там говорится? А! во: « затянуло в пучины интернета!» Поди, нашел там какую-то штуковину…
-Ну-ну…- прищурил глаза Раф. – Как бы эта штуковина не навредила ему. Он и так недавно оклемался…
-А с чего это ты вдруг такой заботливый стал? Что, Лео провел для тебя воспитательную беседу номер 889?
-Майки, не выводи меня из себя… Или ты хочешь лишнюю парочку часиков провести со мной наедине?
-Э не, я лучше пойду, прогуляюсь…- улыбнулся обладатель нунчак во все 32 зуба.
В это время в комнату зашел Лео.
-Дон вернулся?
-Нет еще.
-Надо бы ему позвонить…И напомнить, что нельзя заставлять братьев волноваться. - лидер задумчиво подошел к главному компьютеру и нажал кнопку.
-Алло! Дон, ты где?
-Я вообще-то в киберпространстве…
Если бы Лео знал, насколько тяжело давались брату эти слова…
---
На датчик поступил сигнал.
-Только не это!- крикнул Дон, но все же ответил.
-Алло! Дон, ты где?
-Я вообще-то в киберпространстве…- с трудом произнес мутант и тут в комнату, словно из выхлопной трубы, хлынул какой-то темно-зеленый газ.
- Ты скоро вернешься?
Но вместо ответа брат начать сильно кашлять.
-Дон? Дон, ты в порядке?
-Да, это ерунда… - еле произнес гений.
Откуда-то из стен вновь повалил зеленый газ.
- Сообщи нам свои координаты, мы…
-Нет!- прервал брата Донателло. – Не надо сюда приходить!
-Почему?!
-Это…Это моё дело, Лео…- Мутант тяжело вздохнул. Кислорода в комнате становилось все меньше, а газа и дыма все больше.
-Что с тобой?! Мы немедленно идем к тебе!
- Нет! Не надо…Это ловушка… Шреддер убьет вас… Если вы придете…Не…Приходите…Не надо…Я…Я сам справлюсь…
-Дон?! Дон, нет! Что он сделал с тобой?!
-Ничего…Я буду ждать вас на улице…
-Но…как?!
-Если я смогу сконцентрироваться, то смогу исчезнуть отсюда…Помнишь, когда мы первый раз дрались в гиперпространстве… Нужно управлять силой мысли…
Дон нажал кнопку и вызов был прерван.
---
-Лео, ну что там?!
-Дон в плену. У Кибер Шреддера. Он сказал, что это ловушка, и чтобы мы не приходили… Он сказал, что выберется и будет ждать нас на улице…
-В плену? Шреддер?! На улице?!?! Там же снег!
-Идем Раф, Майки за мной…
---
«Надо…Надо сконцентрироваться… Черт, я скоро здесь задохнусь…»
Дон напряг все свои мысли, зажмурил глаза и…

Оказался на улице. На улице Нью-Йорка.
«Ура! Сработало!»- радостно подумал мутант. Но сил катастрофически не хватало и он медленно упал в снег. Он долго не мог надышаться свежим воздухом, радуясь, что смог сбежать…Что предупредил братьев…
Не в силах даже встать, гений пролежал в снегу около получаса. Его одолевал сон, но Дон знал, что нельзя поддаваться ему, иначе заснешь и не проснешься…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
07.11.2010, 17:45
такс блин и где я была?! сюжет прямо захватывает. с нетерпением жду продолжения
   07.11.2010, 17:50  
Продолжение будет завтра и то вряд ли. Знаете, тяжело писать три фанфа сразу)))Хотя...Я справлюсь) прода будет завтра
07.11.2010, 18:01

  Сообщение от kisska 007 

Продолжение будет завтра и то вряд ли. Знаете, тяжело писать три фанфа сразу)))

Как я тебя понимаю... Сама пишу четыре с половиной фанфа

Хорошо что Дон выбрался. Главное чтобы братья не успели влезть туда куда не надо и все будет окЖдемс проды
07.11.2010, 19:57
О, люблю киберпростанство!=) Так, как же они одолеют Кибер Шреддера?.. Жду проду!

Последний раз редактировалось Extasy; 07.11.2010 в 19:57.
08.11.2010, 11:11
Донниии!!! Пиши проду! Такое ощущение что Дон именно в этот момент попадёт в беду!!!!!!!!!
08.11.2010, 11:59
   08.11.2010, 12:47  
О...Столько вариантов продолжения и никто не угадал)


Разгар зимы. Январь. Совсем скоро у гения должен был быть День Рождения…
Снег тихо падал на землю. Хоть и в Нью-Йорке он не был чисто белоснежным, но зато это был снег…Под ногами прохожих он тихо похрустывал.
Ветра не было, поэтому он не кружился, а медленно и плавно оседал на все предметы. Такое зрелище очень завораживало, и большинство людей, увидев снег, любопытно выглядывали из окон, следя за отдельными снежинками и провожая их до земли. Крепкий мороз не щадит носа и рта, и движение на улицах было оживленнее; все хотели поскорей в тепло и уют.

Изо рта вырвался пар. Руки и ноги совсем замерзли, лишь горячее сердце билось в груди. Братьев уже давно не было. Но Дон беспокоился не за себя, а за них. Вдруг они не поверили ему, и потащились в киберпространство? Если с ними что-нибудь случится, он себе этого не простит.
От безвыходности и безнадежности мутант хотел уже закрыть глаза, но тут услышал возле себя какое-то движение…
Что-то маленькое обошло его сзади и ткнулось влажным носиком в лицо. Донателло узнал гостя – это был Кланк.
-Кланк! Как я рад тебя видеть!- он утопил свою руку в мягкой шерсти котенка и погладил по спинке. Тот в ответ мяукнул и потянул за повязку, как бы предлагая уйти.
-Прости, я не могу…- сказал Дон и судорожно выдохнул.
Котенок жалобно замяучил и прижался к холодному телу черепашки.
-Ой, какой ты теплый… Как же ты здесь оказался?
Кланк посмотрел в глаза Дону. Для него он был на втором месте после Майки. Поначалу гений категорически запрещал Майку запускать этот «ураган» в лабораторию, а потом привык и сам любил, когда у него были такие гости.
Котенок всячески старался поддержать друга, но что он мог сделать?
Дон прижал к себе маленький пушистый и теплый комочек, закрыл глаза и уснул…
Внезапно рыже-белому котенку в голову пришла идея, и он, дождавшись, пока Дон уснет, чтобы не бросать его, побежал в канализацию…

----
-Нам надо искать его на улицах!
-В киберпространстве!
-На улицах!
-Да тебе лишь бы на улицу! Лео, ты не понимаешь, он специально так сказал, чтобы мы его искали, а он на самом деле сейчас у Кибер Шреддера!
-Раф, ты что, утром уши компотом мыл? Он же ясно сказал, что выберется, с помощью мысли, он будет ждать нас на улице!
-На улице?! Даже если так, то вряд ли он бы стал телепортироваться на улицу, он же там окоченеет! Он там уже часа два!
-Вот именно, пойдем скорее, а то он оледенеет!
Пробурчав что-то нечленораздельное, саеносец сказал:
-Я пойду в киберпространство!
И тут что-то под дверями истошно мяукнуло.
-Кланк!- Майки кинулся к дверям и открыл. Он поднял на руки котенка и прижал к себе трясущееся существо. - Ты же знаешь, где твоя дырка для входа!
Но котенок его и слушать не стал, он вновь замяукал, причем достаточно громко, и подошел к двери, словно зовя за собой.
Трое братьев удивленно уставились на него. Тогда Кланк подошел к кирпичной стене и когтями выцарапал..."Дон"!
-Ты учил его писать?!- ошарашенно посмотрел Раф на брата. - Вот убейте меня паяльником, а это точно феномен!
- Это Дон его учил...- нехотя признался Лео.
-В...всмысле?!
-Ну, я случайно заглянул к нему в лабораторию, и увидел, что он показывает ему алфавит...Я тогда еще рассмеялся, но Дон сказал, что он научится, если захочет....
-Да с такими темпами Кланк будет умнее Майки. - садистки улыбнулся Раф.
-Ты знаешь, где он?- осторожно спросил Лео у котенка.
Тот словно кивнул головой, мяукул и понесся к двери.
Ребята побежали за ним...

Последний раз редактировалось kisska 007; 09.11.2010 в 18:15.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
08.11.2010, 13:05
ААА!!! Караул!!! Уже кошки умеют писать... Давайте ребята ищите ДОНА!!!!!ПРОДУ!!!
08.11.2010, 22:04
Кисска, ну это уже издевательство - я из-за тебя никогд не доучу это дурацкое 13-строфное стихотворение))
Умный киса, однако... может, мне своих научить? Хм...
Вообще момент появления Кланка очень трогателен. Когда в такие моменты появляются животные - тродно остаться равнодушным)
Ты делаешь большие успехи, просто молодчина!) Жду продолжения)
   09.11.2010, 15:43  
Простите, что так мало)


Наконец , после длительной пробежки, Кланк остановился. Он посмотрел в один из переулков, мяукнул и побежал куда-то.
Котенок тыкался головой в грудь Дона и жалобно мяукал, прося друга, чтобы он проснулся.
Но тот не реагировал ни на теплый комочек, ни на жалобные мяуканья,..
Трое братьев подбежали к тому месту, откуда доносился звук, и замерли на месте.
Их брат лежал посреди переулка, не двигаясь, его покрывал тонкий слой снега. Не было даже видно, что он дышал. А дышал ли он вообще?
Лео кинулся к брату и проверил пульс. Его рука была холодной, но лидер , к счастью, обнаружил пульс.
Обладатель катан стряхнул с брата снег, перевернул на спину и начал его тормошить.
-Дон, Дон, очнись… Ты меня слышишь? Очнись, братишка…
Мутант тяжело вздохнул и медленно открыл слипшиеся от холода глаза. Тогда гений сразу «растаял». В душе все согрелось , стало тепло, и он через силу улыбнулся.
Лео взвалил Дона на плечи и скомандовал остальным:
-Скорее домой!
Майки подхватил на руки Кланка и побежал вперед, стараясь не заплакать.
-Держись братишка, мы скоро доберемся до дома…- Успокоил гения Лео.

------

Что-то горячее ( и не очень вкусное) обожгло замерзшее горло и полилось внутрь черепашки. Тот от неожиданности закашлял.
-Ч-что это?- ослабшим, удивленным и немного обиженным голосом спросил Дон, не открывая глаз.
-Это бульон.
"Что, опять бульон?! Да сколько же можно? История повторяется) Ой. Я ставлю смайлики в голове? Прикольно) Ну, тогда буду их активно использовать)"
Гений демонстративно закрыл рот.
-Не будешь пить, утоплю в бульоне.- послышался немного садистский голос, но в тоже время радостный, что его брат в порядке.
«Это Раф. Точно он. Только у него хватит смелости утопить меня в бульоне…Какая это позорная смерть. М-да, представляю человека, который будет есть бульон, а у него в супе сюрпрайз…»
Неожиданно мутант засмеялся, но тут же на него напал кашель. Дон начал кашлять, судорожно цепляясь за руку брата. Рафаэль поставил чашку на стол, погладил гения по голове и куда-то смотался. Буквально через 30 секунд он вернулся с какой-то полупрозрачной жидкостью и подошел к Дону.
Тот уже немного затих, но Рафа это не остановило и он влил содержимое бутылька в Дона.
Тот скорчил гримасу «Фу, какая гадость» и уснул...

Последний раз редактировалось kisska 007; 09.11.2010 в 18:19.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
09.11.2010, 16:05
Бедный Дон!! Бульон... х__х Раф - заботливый садюга. =)) Ой, киса, насмешила. =))
   09.11.2010, 17:03  
Я еще так подумала, посмотрела, что напечатано: "послышался немного садистский голос" а потом взяла и исправила)
09.11.2010, 17:05
ЧТо ж Дону так бульон-то не нравится?) По мне так очень-даже вкусно) особенно с вермишелькой)

  

Буквально через 30 секунд он вернулся с какой-то полупрозрачной жидкостью

Эм... Водка?
В общем, продолжения Кисска!))
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):