Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Планета сокровищ
   04.11.2010, 17:16  
Планета сокровищ
Мой первый рассказ.
Оцените.
А точнее ЗАЦЕНИТЕ!!!
ГЛАВА 1
Времена,когда Империя была в критической ситуации.Не было денег,не начто было делать кораблин,а тут ещё пираты грабят.Тогда и ещё у проксов повились бунтовщики, которые строят новые корабли железнокожие. Джим Хокинс на своём корабле "Звёздный молот" патрулировал границы."У проксов бунтовщики, нападают на всех, и на Процион, и на пиратов, и на нас..."-думал про себя Джим.Замечтавшись,он забыл о патрулировании,и если бы не мистер Оникс,его первый помощник,Джим бы наверно заснул.
И вдруг,в кабинет вбегает вперёдсмотрящий.
-Была замечена субмарина Проционского флота,капитан!
Джим Хокинс тутже проснулся.Он выбежал на палубу,посмотрел в бинокль...
-Зарядить орудия,приготовить гарпуны,попробуем захватить их корабль.
Гарпуны зарядили...
-Атакуем мортирой!
Мортира новой звезды выстрельнула своими 5-ю зарядами.Эти снаряды упали далековато от субмарины,но всё равно волна её задела,и она пошла вверх.
-Гарпунами огонь!
Гарпуны выпульнули.
-Абордажная команда,поживее.
И так,как в субмарине находилось мало экипажу,она была захвачена.
Проционский командир спросил,как мы заметили их подвоную лодку.Джим ответил:"Просто над водой был ваш окуляр,и за вашей субмариной шла рябь"Мистер Оникс сказал:"Капитан,может нам взять их субмарину,и приплыть к базе этих проксов,поглядеть,что они задумали?"."Мистер Оникс,вы как всегда правы!"-сказал Джим Хокинс.
ГЛАВА 2
Джим Хокинс,на Проционской субмарине поплыл к проксам на базу.О плыл и плыл,плыл,и всё бы хорошо,но на горизонте завиделись пиратские шлюпы.Они приближались,наша подводная лодка пошла под воду,и мы бы спаслись,но на расстреливали,и отвалилась передняя часть с орудиями(не половина,а часть!),а потом и двигатели были уничтожены.Мы не могли уйти под воду,так как через дыры вода затопила бы лодку.Пираты запулили гарпуны с верёвкой,и на ней приближались к нам.Экипаж субмарины готов был дать отпор,но пиратов было ОЧЕНЬ много.Они были уже на метре возле люде Империи,но один из пиратов что то крикнул.И все карабкались обратно на корабли и уплывали.Джим Хокинс спросил у своего экипажа,что крикнул пират?Никто не слыша,и только один дал не совсем точный ответ:"Мне показалось...Он крикнул "Гандоны""...Все засмеялись."Но почему они убежали?"-сказал мистер Оникс и посмотрел вверх на небо...И увидел...
"ДРАКОНЫ!!!"-Закричал во всё горло помощник капитана.Всем стало сразу не до смеха.Драконы приближались,их глаза сверкали,рот пылал огнём.Казалось,хоть они и в железной лодке,огонь мог её расплавить.Но драконы в ту пору были умные,один из них подлетел к лодке и взял её себе.Другой был недоволен и началась драка драконов.А тот дракон нас отпустил пока будет драться."Всю энергию на двигатели!Уйдём от них как нибудь!"-скомандовал капитан.И они поплыли,но драконы умные,заметили что пропала добыча,погнались за подлодкой.Они были близко,когда нас догнали.И тут...
Один дракон упал мёртвым второй был ранен.Все посмотрели,откуда были выстрелы и увидели....
"Это Наследники Сильвера!!!"-закричал весь экипаж.Наследники Сильвера,это те пираты,которые воевали за Империю.Они ей помогали.Но отличались от самой Империей тем,что корабли у них были захваченные,и жили они на своих базах.И у Наследников был флаг Сильвера,а у других пиратов были разные флаги(но не было флага Сильвера).Так вот,две каракки приближались с большой скоростью,а за ними,много маленьких шхун.Наследники уничтожали драконов.И тут к одной каракке подлетел дракон и...Каракка разрубила его пилой.Драконы улетали,а к субмарине подплыло несколько шхун,и взяло на абордаж,но когда увидели,что там были не проксы,а граждане Империи,пираты извинились,и(на этот раз взяв субмарину на буксир)повезли её на свою базу чинить,а экипаж оставить у себя отдыхать.
ГЛАВА 3
Приплыв на базу,Джим с наследниками увидели что она...УНИЧТОЖЕНА!!!
От базы отплывало 2 дредноута железнокожих,также мы заметили,что....мммм.....3 крейсера было уничтожено.И...вот неудача!Железнокожие увидели наследников,и начали разворачиваться."Они стреляют в субмарину!"-закричал Джим.Но было поздно.Подводная лодка тонула...Капитан наследников скомандовал:"В АТАКУ!!!".Корабли пиратов шли навстречу Железнокожим.Все шхуны поплыли на одного дредноута(их было 50,так как прибыло подкрепление)и были уничтожены,вместе с одним из железных кораблей проксов.Второй атаковал каракк.Битва была тяжёлая,одна из каракк была уничтожена.Оставшаяся атаковала железнокожего гарпунами и началась битва.Пираты смогли прорваться внутрь.Внутри было всё задымлёно,везде были двигатели.Наши друзья подошли к одному из каких-то непонятных генераторов.Мистер Оникс кинул туда камень,генератор задымился..."Я кажется,зря это сделал...".Все убежали за угол а генератор взорвался.Все,кто остался на каракке,увидели,что одна из двойных тяжёлых плазменных пушек уничтожилась.Они так уничтожали все генераторы,и,пробравшись в командирскую рубку,куда сбежались все проксы,кинули одну тонну тротила в эквиваленте,а также горящую спичку).Убежав с корабля,а точнее,вернувшись на каракку(а они еле успели)убежали в трюм.Джим Хокинс закричал:"Сейчас будет волна!!!".БУБУБУУУУХХХХХ!!!!!!!!!Волна разогнала каракку да такой огромной скорости...Как на зло,навстречу плыл отставший крейсер железнокожих,но...из-за огромной скорости,каракка просто разрубила на две части этот крейсер,и полетела дальше... Но не долго пришлось лететь, а корабль железнокожих преследовал каракку, полуразрушенную...
ЧАСТЬ 4
Дредноут Проционов приближался. Каракки не справлялись. Вскоре, на горизонте появились корабли проксов. Обычные. Наследники с имперцами подумали, что это подкрепление, но, им повезло, они ошибались.
Пока Железнокожий долбил каракку, подплыли боевые корабли, фрегаты, катера и шлюпки патрульной эскадры Проционского флота. Они начали стрелять в железную машину. Вскоре, от неё остался только кусок железа, тонущий в Эфире....
Из 15 кораблей проционов, 6 кораблей пиратов и 2 кораблей Железнокожих остались:
5 кораблей проционов
2 корабля пиратов
Железнокожие были уничтоженны.
После битвы к Джиму в каюту зашёл командующий той патрульной эскадры. Началась беседа.
-Здравствуйте, адмирал Хокинс. Я могу объяснить, почему на вас напал корабль Железнокожих.
-И почему же?
-Понимаете, после той битвы, на короне V, у нас осталось всего ничего, 10 кораблей на весь Процион. Теперь их восемь. Мы их не используем, но у нас, как и везде, есть свои воры и бунтовщики. Не понимаю как, но они украли эти два корабля. А так, мы не создаём другие железные корабли.
-Ну ладно, ведь в договоре было запрещено создание Броненосцев.
-Да, мы знаем. Не хотите ли пока что переодохнуть на каком-нибудь аванпосте Проциона?
-Было бы не плохо. Но у меня остаётся один вопрос.
-Да?
-Почему у вас такая большая патрульная эскадра?
-Пиратов слишком много внутри территории Проциона. Надо усилить флот.
-Понятно, ну так, мне переходить на ваш....
-А на какой корабль вы хотите?
-Фрегат.
-Хорошо, я вас проведу.
И пошли Джим, командир эскадры и имперцы, на фрегат. Поплыли в сторону аванпоста Проциона. Тут Джим кое-что вспомнил:
-Можно коечто у вас узнать, командир?
-Да, что вы хотели?
-Говорят, вы строите корабли железные.
-Нет, мы их не строим, а те что на вас нападают - украденные или построенные бунтовщиками. Мы пытаемся не выпускать их из границы Проциона, но, как видите, не получается...
-Ясно, спасибо за информацию...
Дальше они в молчании доплыли до аванпоста. Там Джим с подчинёнными высадился, и направился в сторону, так сказать, отеля.
Тем временем, через несколько миль, на эскадру напали пираты.... Эскадра уничтоженна, а пираты направились в сторону аванпоста Проциона..

Последний раз редактировалось Don-San; 15.08.2011 в 23:19.
04.11.2010, 21:39
У тебя и скрин есть?! выкладывай)) Мне в основном нравится, продолжай)
   04.11.2010, 21:40  
Нет,я имею ввиду скрин корабля,члена экипажа,снаряда,пушки,чёрных дыр и т.д.
   05.11.2010, 09:37  

  Сообщение от mikelangelo 1 

Неплохо,я сказал бы даже великолепно!Скрины выкладывай!Проду!

Я же говорю,скрины кораблей,снарядов,пушек,членов экипажа могу выложить,если тебе что-то не понятно.
   05.11.2010, 10:08  
Как и обещал...
ГЛАВА 2
Джим Хокинс,на Проционской субмарине поплыл к проксам на базу.О плыл и плыл,плыл,и всё бы хорошо,но на горизонте завиделись пиратские шлюпы.Они приближались,наша подводная лодка пошла под воду,и мы бы спаслись,но на расстреливали,и отвалилась передняя часть с орудиями(не половина,а часть!),а потом и двигатели были уничтожены.Мы не могли уйти под воду,так как через дыры вода затопила бы лодку.Пираты запулили гарпуны с верёвкой,и на ней приближались к нам.Экипаж субмарины готов был дать отпор,но пиратов было ОЧЕНЬ много.Они были уже на метре возле люде Империи,но один из пиратов что то крикнул.И все карабкались обратно на корабли и уплывали.Джим Хокинс спросил у своего экипажа,что крикнул пират?Никто не слыша,и только один дал не совсем точный ответ:"Мне показалось...Он крикнул "Гандоны""...Все засмеялись."Но почему они убежали?"-сказал мистер Оникс и посмотрел вверх на небо...И увидел...
"ДРАКОНЫ!!!"-Закричал во всё горло помощник капитана.Всем стало сразу не до смеха.Драконы приближались,их глаза сверкали,рот пылал огнём.Казалось,хоть они и в железной лодке,огонь мог её расплавить.Но драконы в ту пору были умные,один из них подлетел к лодке и взял её себе.Другой был недоволен и началась драка драконов.А тот дракон нас отпустил пока будет драться."Всю энергию на двигатели!Уйдём от них как нибудь!"-скомандовал капитан.И они поплыли,но драконы умные,заметили что пропала добыча,погнались за подлодкой.Они были близко,когда нас догнали.И тут...
Один дракон упал мёртвым второй был ранен.Все посмотрели,откуда были выстрелы и увидели....
"Это Наследники Сильвера!!!"-закричал весь экипаж.Наследники Сильвера,это те пираты,которые воевали за Империю.Они ей помогали.Но отличались от самой Империей тем,что корабли у них были захваченные,и жили они на своих базах.И у Наследников был флаг Сильвера,а у других пиратов были разные флаги(но не было флага Сильвера).Так вот,две каракки приближались с большой скоростью,а за ними,много маленьких шхун.Наследники уничтожали драконов.И тут к одной каракке подлетел дракон и...Каракка разрубила его пилой.Драконы улетали,а к субмарине подплыло несколько шхун,и взяло на абордаж,но когда увидели,что там были не проксы,а граждане Империи,пираты извинились,и(на этот раз взяв субмарину на буксир)повезли её на свою базу чинить,а экипаж оставить у себя отдыхать.

Последний раз редактировалось Don-San; 05.11.2010 в 10:10.
05.11.2010, 22:27
Я немного запуталась, так все быстро произошло, но, вроде, разобралась. Присоединяюсь, проду!
08.11.2010, 21:12
Мда.. грамматика хромает явно. Хотя бы выделить абзацы или уже отступать от запятых или точек.
Насчет фан-фика:
1. Чего там крикнули во второй главе?
2. Где происходят все события? Как я помню в мультфильме это все происходило в космосе.
3. Уделять внимание описанием персонажа, кто кем является.
4. Многие слова не понятны (или же они написаны с ошибкой).
И т.д.
   08.11.2010, 22:37  
1-Крикнули-Драконы(показалось что гандоны)
2-в космосе,да.
3-всмысле?Я могу скрин перса дать.
4-ну бывает иногда
т.д.-Что там?
Продолжение завтра
   19.11.2010, 11:54  
Наконец...Она самая скучная наверно будет.
ГЛАВА 3

Приплыв на базу,Джим с наследниками увидели что она...УНИЧТОЖЕНА!!!
От базы отплывало 2 дредноута железнокожих,также мы заметили,что....мммм.....3 крейсера было уничтожено.И...вот неудача!Железнокожие увидели наследников,и начали разворачиваться."Они стреляют в субмарину!"-закричал Джим.Но было поздно.Подводная лодка тонула...Капитан наследников скомандовал:"В АТАКУ!!!".Корабли пиратов шли навстречу Железнокожим.Все шхуны поплыли на одного дредноута(их было 50,так как прибыло подкрепление)и были уничтожены,вместе с одним из железных кораблей проксов.Второй атаковал каракк.Битва была тяжёлая,одна из каракк была уничтожена.Оставшаяся атаковала железнокожего гарпунами и началась битва.Пираты смогли прорваться внутрь.Внутри было всё задымлёно,везде были двигатели.Наши друзья подошли к одному из каких-то непонятных генераторов.Мистер Оникс кинул туда камень,генератор задымился..."Я кажется,зря это сделал...".Все убежали за угол а генератор взорвался.Все,кто остался на каракке,увидели,что одна из двойных тяжёлых плазменных пушек уничтожилась.Они так уничтожали все генераторы,и,пробравшись в командирскую рубку,куда сбежались все проксы,кинули одну тонну тротила в эквиваленте,а также горящую спичку).Убежав с корабля,а точнее,вернувшись на каракку(а они еле успели)убежали в трюм.Джим Хокинс закричал:"Сейчас будет волна!!!".БУБУБУУУУХХХХХ!!!!!!!!!Волна разогнала каракку да такой огромной скорости...Как на зло,навстречу плыл отставший крейсер железнокожих,но...из-за огромной скорости,каракка просто разрубила на две части этот крейсер,и полетела дальше...
   22.11.2010, 19:05  

  Сообщение от Просто девчонка 

Интересно, но маловато. Надеюсь следующая прода будет чуть длинее))

Ты угадала!
20.12.2010, 12:56

  Сообщение от Roman2008 

Мда.. грамматика хромает явно. Хотя бы выделить абзацы или уже отступать от запятых или точек.
Насчет фан-фика:
1. Чего там крикнули во второй главе?
2. Где происходят все события? Как я помню в мультфильме это все происходило в космосе.
3. Уделять внимание описанием персонажа, кто кем является.
4. Многие слова не понятны (или же они написаны с ошибкой).
И т.д.


Видимо,автор старается успеть за своими мыслями.И в этой гонке ему нет дела до правил ,но простим ему это.Возможно ,когда он,закончив эту изнуряющую гонку,оглянется назад...Да я просто уверен,что он отредактирует свое повествование.А пока ...Друзья ,нам ничего другого не остается ,кроме того ,как следовать путем его мысли.В процессе создания важна сама идея,а когда все будут готово,вот тогда и можно будет снимать стружки.Но ,надеюсь,все будет благополучно,и до этого дело не дойдет.А на данном этапе пожелаем ему сил и выносливости в этой гонке и будем ждать продолжения.Я держу за тебя кулаки,Don-san.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):