Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Покупка-продажа-обмен   Правила раздела "Покупка-продажа-обмен"
   04.11.2010, 03:47  
Правила раздела "Покупка-продажа-обмен"


Дополнительные правила форума
Правила раздела "Покупка-продажа-обмен"


1. Этот раздел предназначен для создания тем, связанных с покупкой разнообразных материальных вещей, связанных с тематикой TMNT. Также допускаются темы и по другим тематикам, которые теоретически могут быть интересны пользователям форума (например, продажа комиксов по другим вселенным, однако, предлагать регистрацию ООО в этом разделе недопустимо).

2. Название темы должно содержать тип операции (покупка, продажа или обмен), тип товара (что вы продаёте в максимально сжатой форме) и город (при невозможности доставки товара в другие регионы; если вы можете выслать товар почтой - то город указывать не надо). Пример правильного названия: "Продаю комиксы Dreamwave в Москве" (если вы торгуете, например, разными вольюмами, то в этом случае тему можно озаглавить просто "Продаю комиксы в Москве" или же "Продаю комиксы Dreamwave, Archie и Image в Москве").

3. В содержании темы должно находиться:
3.1 при продаже: описание товара; фотографии продукции (во вложениях) в случае если речь не идёт о чём-то распространённым и всем известным, однако, фотографии всё равно прикладывать рекомендуется для оценки качества товара покупателями (напоминаем, что изображения необходимо загружать во вложения); цены на все представленные в теме лоты и возможность доставки.
3.2 при покупке: точное название желаемого вами стаффа, и, при желании, ваш бюджет на покупку, а также город, в котором вы находитесь.
3.3 при обмене: необходимо учитывать п.3.1 и п.3.2 одновременно.

4. Темы, которые не обновлялись в течение двух месяцев закрываются модераторами (как защита от некромансеров) и по факту становятся неактуальными. В случае, если ваша тема вновь стала актуальна - вы её вольны открыть и написать в ней сообщение. Удаление тем в разделе не приветствуется без особых на то причин (чтобы пользователи могли смотреть что вообще в принципе можно найти в этом разделе).

5. Старайтесь разделять отдельные сделки в разные темы. Например, если вы неделю назад продали в одной теме комиксы, а на этой неделе захотели продавать фигурки, то не надо переделывать первую тему - следует создать новую.

---
Первая редакция правил от 04.11.2010, /Krang/
   30.03.2015, 04:35  
Дорогие друзья, сейчас в процессе написания новые правила раздела, совсем старые темы я перенёс в раздел "Неактуальные".

Если ваша тема была актуальной и оказалась в архиве - напишите мне в ЛС http://www.turtlepower.ru/private.php?do=newpm&u=1 или сообщение прямо в этой теме с указанием ссылок на темы.
Если ваша тема не обновлялась 3 месяца и ещё находится в основном разделе, и при этом она актуальна - напишите какой-нибудь пост, хотя бы "ап" или "актуально".
Если ваша открытая тема в основном разделе - напишите "закрыто", "продано" и т.д.

Спасибо!
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
   22.04.2015, 15:35  
Для удобства пользователей раздела введены небольшие иконки, разделяющие темы с покупкой и продажей.

Иконки присваиваются автоматически в зависимости от названия темы (т.е. в названии должно быть что-то из серии "куплю", "ищу", "продам", "продаю" и т.д.).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-04-22 at 15.32.36.png
Просмотров: 21
Размер:	494,1 Кб
ID:	81947
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):