Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Брат-призрак
   28.10.2010, 14:06  
Брат-призрак
Решила написать рассказ. Надеюсь оцените.

Пролог
Был сильный ливень. Широкое шоссе на окраине города. По нему мчались машины полиций, спасателей и скорой помощи. Прибыв на место они увидели такую картину. Машина врезалась в бордюр. Капот был полностью разрушен сильным толчком. Водитель был без сознания. Спасатели стали немедленно вытаскивать пострадавших. На заднем сиденье лежал молодой парень. Он лежал ничком на половину скрывая свое лицо по которому текла кровь. Врачи осмотрев его пришли в ужас. Юноша был уже мертв.
- Звоните в морг, - произнес один из врачей.
И тут заметил что юноша что-то прижимает к груди. Присмотревшись внимательно врач увидел девочку лет семи. Она была в сознании но очень напугана.
- Здесь ребенок, - закричал доктор, - не бойся малышка все будет хорошо.
Малышку вытащили наружу. На голове у нее была ссадина, но в целом она не пострадала. Девочка испуганными глазами смотрела на недвижное тело брата. Нет он не мог. Он не мог её вот так оставить. Шел дождь, смывая с лица малышки слезы.

Глава 1
Анна сидела за столом и читала учебник. Это была красивая девятнадцатилетняя девушка с рыжими волосами и зелеными глазами. Она была студенткой института. Она была дочерью обеспеченных родителей. Причем много раз девушка слышала семейную легенду зарытых фамильных сокровищах их семьи. Девушка так и сидела читая книгу когда зазвонил телефон. Анна подняла трубку.
- Алло, - произнесла она.
- Аня привет, - это был её друг Макс, - так ты сегодня идешь в кино или как?
- Даже не знаю Макс, - ответила девушка, - а билеты?
- Билеты я уже приобрел, - весело ответил друг, - ведь идут-то все только тебя не хватает.
- Хорошо, - ответила Аня, - я подойду через час.
- Отлично ждем пока.
- Пока, - Анна повесила трубку.
Девушка положила книгу на полку и стала собираться. Уходя ее взгляд упал на фотографию на ней были изображены она и её старший брат. Который погиб в аварий когда она была еще девочкой. Включив плеер девушка села на автобус. Наконец она подъехала к кинотеатру. Возле входа стоял Макс в серой куртке и слегка потрепанных джинсах и еще несколько молодых юношей и девушек. Все они были однокурсниками и друзьями.
- Аня вот и ты, - улыбнулся Макс, он был её самым первым и лучшим другом.
- Привет ребята, - ответила девушка, - ну что идем.
- Пошли, - сказала Нита её подруга.
Группа молодых людей вошла в кинотеатр. Через два часа они вышли на улицу.
- Отпадный фильм, - произнес Тим.
Все согласно кивнули. Анна стояла в глубокой задумчивости.
- Аня все в порядке? - поинтересовался Макс и внимательно посмотрел на подругу.
- Да все хорошо просто устала, - ответила девушка, - мне пора всем пока.
- Пока, - хором ответили друзья.
И девушка поехала домой. Вернувшись в свою квартиру она переоделась и упала на кровать. Вокруг было очень тихо но эта тишина доставляла ей удовольствие. Но чувство одиночества её не покидало. Она была одна ушла от родителей год назад. Поступила в институт нашла друзей. Тут Анна вспомнила что недавно к ней приходил молодой человек его звали Руслан. Они был знакомы всего погода. Но он что-то хотел ей предложить. Девушка взяла телефон и набрала номер.
- Руслан здравствуй это Анна, - произнесла девушка, - давай встретимся сегодня в кафе.
- Хорошо, - ответил юноша и повесил трубку.
А девушка вновь задумалась.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 28.10.2010 в 14:07.
28.10.2010, 14:11
Ооо, еще одна идея) Ждем развития, мне нравится))
   28.10.2010, 14:41  
Рада что понравилось и прода быстро написалась че то

Глава 2
Небольшое уютное кафе в центре города. За одним из столиков сидел молодой человек с немного высокомерным лицом. Это был Руслан. Он разговаривал по мобильному.
- Я знаю что надо быть осторожнее, - говорил он, - да она сказала что подойдет именно сюда… А я откуда знаю где они находятся… Слушай может хватит я сам разберусь… с девчонкой проблем не будет… Все давай позже созвонимся.
Руслан поспешно отключил телефон прямо к нему направлялась Анна. Усевшись девушка тут же заказала мороженное.
- Привет Руслан, - произнесла она.
- Привет, - ответил парень, - как дела?
- Неплохо, - Аня улыбнулась, - ты о чем то хотел со мной поговорить.
- Ах да. Дело в том что я узнал о проблемах вашей семьи я имею в виду финансовых, - произнес Руслан и откинулся на спинку стула.
- Ну да у моих родителей сейчас кризис, - произнесла девушка, - ты об этом хотел поговорить?
- Почти, - ответил Руслан, - наверняка ты как дочь своих родителей хочешь им помочь. Ведь эти трудности могут коснутся и тебя.
Анна тем временем поедала мороженное и причем очень внимательно слушала.
- Насчет себя я не волнуюсь у меня хорошая стипендия, - ответила она, - а родители тут ты прав.
- Твоя стипендия мало чего стоит, -произнес юноша, - но говорил с твоими родителями и у нас есть решение вашей финансовой проблемы.
- Какое? – спросила девушка.
- Ну мы с тобой знакомы уже погода я знаю срок небольшой, но все таки, - тут Руслан засунул руку в карман и достал из него бархатную коробочку, - Анна я предлагаю тебе выйти за меня замуж.
Повисла тишина. Медленно таяло мороженное. За окном кафе проезжали машины светило солнце. Аня сидела не зная что сказать. Это предложение было неожиданностью.
- Я даже не знаю что ответить, - тихо произнесла она, - это весьма неожиданно.
- Я не жду ответа прямо сейчас, - произнес Руслан, - подумай. Пока это единственный выход из ситуаций.
- Хорошо я подумаю, - ответила девушка.
Руслан улыбнулся, глаза его загорелись недобрым огнем, но Аня этого не заметила.
- Ну ладно пока, - произнес Руслан.
- Пока, - ответила Аня.
Руслан хотел встать как вдруг из под него вылетел стул и он упал.
- Что за? – произнес он потирая ушибленный бок.
А Аня заметила небольшой огонек света прямо за ним. Затем огонек пропал.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 28.10.2010 в 14:45.
28.10.2010, 14:56
*что-то мистикой попахивает....Не!Я серьезно! Не чувствуете?!*
О, Руслан предатель?! * любопытно поглядывает на автора*
А Аня согласится?!
Проду не затягивай)))
   28.10.2010, 14:58  
прода будет завтра все прояснится со временем

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 28.10.2010 в 14:59.
   30.10.2010, 13:45  
Такс продолжим "автор заранее прячется от тапок"

Глава 3
Руслан подъехал на машине к старому дому. Он вошел внутрь. Кругом было множество картин и древних скульптур. Дом напоминал музей. В кресле возле камина сидел мужчина в черном костюме.
- Добрый день Руслан, - произнес он, как только юноша вошел.
- Добрый Павел Юревич, - ответил Руслан и сел на соседнее кресло.
Павел Юревич кашлянул и внимательно посмотрел на Руслана.
- Ну и как там Аня? – спросил он.
- В норме, - Руслан уже начинал скучать.
- Надеюсь ты не забыл о нашем плане? – произнес Павел Юревич, - только Аня может помочь нам найти драгоценности.
- Конечно помню, - Руслан смотрел на огонь в камине, -я уже сделал ей предложение, но она сказала что ей надо подумать.
Огонь в камине тихо потрескивал освещая небольшое пространство комнаты и отбрасывая тени на потолок.
- Отлично, - произнес Павел Юревич потирая руки, - как только она даст свое согласие можно считать что драгоценности у нас в кармане. Останется только избавится от девчонки.
Руслан зло улыбнулся. Небольшой огонек света будто следил за происходящим и затем полетел в неизвестном направлений.

Аня пришла домой стала обдумывать предложение Руслана. С одной стороны это был выход из финансовой проблемы, с другой она его плохо знает. Размышляя таким образом девушка пошла умыть лицо. Вытираясь полотенцем она взглянула в зеркало взади нее кто-то стоял. Аня обернулась и увидела прозрачный силуэт молодого человека который был похож на её погибшего брата.
- ААААААААА, - завопила девушка и пулей выбежала из ванной.
Она побежала в гостиную. Призрак пошел за ней и протянул ей руку.
- Аня это я Сергей, - произнес призрак, - не бойся.
- Что за? – пролепетала Аня и потерла виски, - так у меня наверное галлюцинаций. Я переутомилась.
- Аня не время рассуждать, - произнес Сергей, - ты в опасности.
- Да точно есть опасность я могу попасть в психушку, - девушка запустила в призрака диванную подушку, но та прошла сквозь него.
Аня ринулась в спальню.
- Аня послушай меня ты в опасности, - Сергей подошел ближе.
- Уйди ты всего лишь плод моего воображения, - Аня упала на кровать и закрыла голову подушкой, - тебя тут нет.
Сергей посмотрел на неё и пропал. Послышался стук в дверь. Аня поднялась. Увидев что призрака нигде нет, она облегчено вздохнула. В дверь снова постучали. Девушка открыла её. На пороге стоял Макс.
- Макс привет, - удивлено произнесла Аня, - что ты тут делаешь?
- Ну ты даешь, - сказал друг, - ты сама меня в гости пригласила еще в понедельник. Я просто прийти не мог.
- Ах да извини забыла, - ответила Аня, - проходи.
Макс вошел в квартиру и Аня закрыла дверь.

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 30.10.2010 в 13:50.
   30.10.2010, 16:07  
выкладываю еще одну главу.

Глава 4
Войдя в квартиру Макс присел на диван, а Аня отправилась на кухню.
- Ты чай будешь? – спросила она.
- Да спасибо, - ответил Макс.
Он взял в руки фотографию на которой был молодой человек и девочка. Макс с интересом её разглядывал. Тут в комнату вошла Аня с подносом в руках. Она осторожно поставила поднос на стол и села рядом.
- О быстро же ты, - произнес Макс и указал на фотографию, - а кто это?
- Мой брат и я, - тихо ответила Аня.
- Хорошая фотка, - произнес Макс
- Спасибо, - ответила Аня и глотнула чаю, - я уже много лет не видела брата.
- А где он сейчас? – спросил Макс.
Аня замолчала и уставилась в одну точку. Чай потихоньку остывал. В гостиной стало прохладнее. Макс продолжал внимательно смотреть на подругу.
- Он умер, - прошептала девушка, - погиб в аварий
- Оу прости, - произнес Макс.
- Ни чего страшного, - улыбнулась Аня.
- А что произошло тогда?
Аня глотнула ком в горле и произнесла.
- Это случилось когда мне было семь лет. Тогда я и мой брат Сергей ехали домой из загородного домика нашего дяди. Дядя был за рулем. Шел дождь, но нас это не волновало. Сергей рассказывал мне различные историй и просто шутил. Нам было весело и хорошо. Так мы проехали половину пути. Как вдруг машину начало мотать из стороны в сторону. Я испугалась. Дядя неожиданно потерял управление и крикнул что бы мы держались крепче. Брат вдруг схватил меня и упал на сидение прикрыв меня собой. Дальше я почувствовала сильный толчок и машина остановилась. Вокруг была тишина. Затем я услышала шум приближающихся машин. Дверь заднего сидения где была я открыл какой-то человек судя по всему врач. Он сказа что все будет хорошо. Меня вытащили наружу, Сергей не шевелился и я вновь испугалась. Меня и дядю посадили в машину скорой помощи, а Сергея положили в другую. Когда машина с братом отъехала я увидела надпись «городской морг» . Я осознала весь ужас происходящего но ничего не могла сделать. Машина уехала, а меня и дядю отвезли в больницу.
Аня замолчала. На стене тикали часы.
- Твой брат тебя спас? – произнес Макс.
- Да, -ответила Аня и закрыло лицо руками.
- Эй не грусти, - потрепал её друг за плечо.
Аня улыбнулась и поднялась. Макс посмотрел а часы.
- Оу мне пора пока.
- Давай удачи.
- Тебе тоже, - сказал Макс, - ты завтра на лекцию придешь?
- Конечно, - ответила Аня.
Макс вышел и девушка закрыла за ним дверь. Вернувшись в гостиную она посмотрела на фотографию. И включила телевизор. Но смотреть было особо нечего. Аня пошла на кухню и вновь увидела Сергея, он сидел на стуле положив ногу на ногу.
- Интересный юноша, - произнес он, - твои друг?
- Опять ты? – у Ани глаза округлились, - тебя нет уходи.
Она подошла к холодильнику и достав оттуда бутерброд стала его жевать.
- Ты можешь сколько хочешь говорить что меня нет, - произнес призрак, - но суть в том что я тут на самом деле. Для того что бы предупредить тебя.
- О чем?
- Аня тебе угрожает опасность, - ответил Сергей, - не доверяй Руслану.
- Так все надоело, - Аня уперлась руками в бока, - ты плод моего воображения. И если я захочу тебя тут не будет.
Аня зажмурилась.
- Ну, ну, - Сергей скептический посмотрел на неё и исчез.
Девушка открыла глаза призрака уже не было.
- Уф мне надо поспать, - произнесла она, - а то я уже начинаю сходить с ума.
12.09.2011, 20:01
а дальше? А что будет дальше?
Да, я прекрасно понимаю Аню, увидеть уершего брата спутя 12 лет, это слегка... ммм... неожиданно ПРОДУ!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):